Результаты опроса: Каким браузером Вы пользуетесь?

Голосовавшие
38. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Internet Explorer

    7 18.42%
  • Google Chrome

    14 36.84%
  • Opera

    12 31.58%
  • Mozilla Firefox

    15 39.47%
  • Яндекс.Браузер

    3 7.89%
  • Safari

    6 15.79%
  • Chromium

    2 5.26%
  • CoolNovo

    0 0%
  • Comodo Dragon

    1 2.63%
  • Другие

    2 5.26%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: Браузеры. Итоги 2014 года.

  1. #1
    Благородный B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе Аватар для B|!zzard
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    9,511
    Поблагодарил(а)
    580
    Получено благодарностей: 2,356 (сообщений: 1,521).

    По умолчанию Браузеры. Итоги 2014 года.

    .
    Рыночная доля Firefox сокращается, а Chrome — растёт

    Компания Net Applications подвела январские итоги исследования мирового рынка браузеров.

    Традиционно первое место в списке наиболее распространённых веб-обозревателей занимает Internet Explorer. Суммарная доля различных версий этого продукта Microsoft составляет 58,2 %. Любопытно, что за минувший год данный показатель не изменился.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 5
Размер:	68.3 Кб
ID:	540206

    На втором месте по распространённости находится Google Chrome с результатом в 23,5 %. В январе 2014-го этот браузер занимал третью позицию в рейтинге с 16,4 %.

    Положение Firefox, напротив, ослабло. Если год назад данный браузер находился на втором месте в рейтинге с 18,0 %, то теперь он занимает третью позицию с 11,9 % глобального рынка.

    На четвёртой строке располагается Apple Safari: за 12 месяцев позиции веб-обозревателя ослабли с 5,8 % до 5,0 %.
    Ну а замыкает пятёрку браузер Opera, доля которого, по данным Net Applications, составляет только около 1 %. В январе 2014-го данный показатель равнялся 1,3 %.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 1
Размер:	73.9 Кб
ID:	540207

    Если рассматривать различные версии браузеров, то лидерство принадлежит Internet Explorer 11.0 с 22,3 %. Далее располагаются Internet Explorer 8.0 (19,1 %), Chrome 39.0 (11,9 %), Internet Explorer 9.0 (8,7 %) и Firefox 34 (5,7 %).

    Источник: http://www.3dnews.ru/908923

  2. 1 пользователь сказал cпасибо B|!zzard за это полезное сообщение:

    pulka_23 (03.02.2015)

  3. #2
    Ветеран Xazar Закрылки на взлет Xazar Закрылки на взлет Xazar Закрылки на взлет Xazar Закрылки на взлет Xazar Закрылки на взлет Xazar Закрылки на взлет Xazar Закрылки на взлет Xazar Закрылки на взлет Xazar Закрылки на взлет Xazar Закрылки на взлет Xazar Закрылки на взлет Аватар для Xazar
    Регистрация
    07.09.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,231
    Поблагодарил(а)
    113
    Получено благодарностей: 306 (сообщений: 171).

    По умолчанию

    Кто вообще Яндекс.Браузером пользуется? Кто этот никчемный людишка?))
    Куплю HILTI на АКБ 22 платформа



  4. #3
    Дед щукарь Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Аватар для Berkut_mk
    Регистрация
    07.08.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,967
    Поблагодарил(а)
    2,138
    Получено благодарностей: 800 (сообщений: 490).

    По умолчанию

    Видел у многих людей Яндексы и прочее. Устанавливаются с какой-нить программой. Потом появляется ярлык типа "Интернет". Сейчас компьютер есть в любом доме. Количество людей, которые толком не умеют пользоваться компьютером - достаточно много. Вот он сел за компьютер и видит - "Интернет". Ему большего и не надо. Он не знает, что можно и надо работать в какой-то другой программе... У него "Одноклассники" открываются - он рад.
    Рыбалка - это диагноз: почти не лечится и очень заразно

  5. #4
    Благородный B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе Аватар для B|!zzard
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    9,511
    Поблагодарил(а)
    580
    Получено благодарностей: 2,356 (сообщений: 1,521).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Berkut_mk Посмотреть сообщение
    Видел у многих людей Яндексы и прочее. Устанавливаются с какой-нить программой. Потом появляется ярлык типа "Интернет". Сейчас компьютер есть в любом доме. Количество людей, которые толком не умеют пользоваться компьютером - достаточно много. Вот он сел за компьютер и видит - "Интернет". Ему большего и не надо. Он не знает, что можно и надо работать в какой-то другой программе... У него "Одноклассники" открываются - он рад.
    Самое плохое то, что при установке этих браузеров не требуются права администратора.

  6. #5
    Ветеран Xazar Закрылки на взлет Xazar Закрылки на взлет Xazar Закрылки на взлет Xazar Закрылки на взлет Xazar Закрылки на взлет Xazar Закрылки на взлет Xazar Закрылки на взлет Xazar Закрылки на взлет Xazar Закрылки на взлет Xazar Закрылки на взлет Xazar Закрылки на взлет Аватар для Xazar
    Регистрация
    07.09.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,231
    Поблагодарил(а)
    113
    Получено благодарностей: 306 (сообщений: 171).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B|!zzard Посмотреть сообщение
    Самое плохое то, что при установке этих браузеров не требуются права администратора.
    А прав администратора ни один браузер и не будет требовать.
    Куплю HILTI на АКБ 22 платформа



  7. #6
    Banned Баринзол кто это?
    Регистрация
    03.02.2015
    Возраст
    33
    Сообщений
    133
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 43 (сообщений: 32).

    По умолчанию

    У меня куча ссылок. В один браузер не поместятся. Использую несколько по разным темам.

  8. #7
    Джедай Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    в обретенной реальности
    Сообщений
    3,992
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,757 (сообщений: 1,421).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Баринзол Посмотреть сообщение
    У меня куча ссылок. В один браузер не поместятся. Использую несколько по разным темам.
    У меня в панели закладок только половина - ссылки. Остальное - папки по интересующей тематике со ссылками (новости, авто и т.д).

  9. #8
    Благородный B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе Аватар для B|!zzard
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    9,511
    Поблагодарил(а)
    580
    Получено благодарностей: 2,356 (сообщений: 1,521).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Баринзол Посмотреть сообщение
    У меня куча ссылок. В один браузер не поместятся. Использую несколько по разным темам.
    Разные браузеры или несколько окон одного браузера?

  10. #9
    Banned Баринзол кто это?
    Регистрация
    03.02.2015
    Возраст
    33
    Сообщений
    133
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 43 (сообщений: 32).

    По умолчанию

    .....Разные .............
    Последний раз редактировалось Баринзол; 04.02.2015 в 21:49.

  11. #10
    Благородный B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе Аватар для B|!zzard
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    9,511
    Поблагодарил(а)
    580
    Получено благодарностей: 2,356 (сообщений: 1,521).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Баринзол Посмотреть сообщение
    Разные. Но отвечать здесь уже не даёт.
    А смысл использовать разные браузеры, если можно в одном браузере открывать несколько окон и использовать различную сортировку?

  12. #11
    Banned Баринзол кто это?
    Регистрация
    03.02.2015
    Возраст
    33
    Сообщений
    133
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 43 (сообщений: 32).

    По умолчанию

    Не хватает места всё равно. Сколько ссылок например влезает на высоту окна монитора? Для livejournal например я использую Chrome и ссылки у меня по буквам. Буквы на тулбаре (или как он там называется) во всю ширину монитора. На 1 букву - примерно 1 сантиметр. Нажимаешь на букву - вниз ещё несколько десятков ссылок на одну букву. На нём - только livejournal и около десятка самых ходовых ссылок.

    На Seamonkey - ссылки по странам (букмарк сбоку).

    Flock, Opera, Firefox, Tor - у всех разные настройки для разных целей. Кеш и т.д. Одного мне не хватает.

  13. #12
    VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Братск - Энергетик
    Сообщений
    5,173
    Поблагодарил(а)
    2,899
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 935).

    По умолчанию

    А зачем использовать Tor, за вами следят что ли)))))

  14. #13
    Почти гений dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь Аватар для dimandos
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Центр
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,746
    Поблагодарил(а)
    49
    Получено благодарностей: 476 (сообщений: 293).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pulka_23 Посмотреть сообщение
    А зачем использовать Tor, за вами следят что ли)))))
    Тор неплохо обходит блокировку сайтов

  15. #14
    VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Братск - Энергетик
    Сообщений
    5,173
    Поблагодарил(а)
    2,899
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 935).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimandos Посмотреть сообщение
    Тор неплохо обходит блокировку сайтов
    Ну это я знаю, а тогда надо сделать поправку, где использовать Tor, дома то вам кто будет сайты блокировать, если только на работе шалить обходя блокировку.

  16. #15
    Banned Баринзол кто это?
    Регистрация
    03.02.2015
    Возраст
    33
    Сообщений
    133
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 43 (сообщений: 32).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pulka_23 Посмотреть сообщение
    , дома то вам кто будет сайты блокировать,.
    Как говорится - "учите матчасть".
    Речь идёт не о блокировке на рабочем месте, а хотя бы о блокировке Роснадзора или других внероссийских блокировщиках.

    Кроме того, Тор позволяет проще сохранять видео.

  17. #16
    VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Братск - Энергетик
    Сообщений
    5,173
    Поблагодарил(а)
    2,899
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 935).

    По умолчанию

    Я такими не пользуюсь, поэтому даже не подумала о доступе к ним. Ну блокировали у меня одно время трекер nnm, так авторы сайта сами нашли обходной путь. Да и в конце концов есть анонимайзеры, обходят и они блокировку.

  18. #17
    Юзер Firs кто это? Аватар для Firs
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    140
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 6).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xazar Посмотреть сообщение
    Кто вообще Яндекс.Браузером пользуется? Кто этот никчемный людишка?))
    С каких щей я никчемный? Что за идиотские стереотипы? Уверен на 99% что у Вас не обоснованный антагонизм, скорее всего Вы даже не устанавливали этот браузер, но он заведомо Вам не нравится.

    Цитата Сообщение от Berkut_mk Посмотреть сообщение
    Видел у многих людей Яндексы и прочее. Устанавливаются с какой-нить программой. Потом появляется ярлык типа "Интернет". Сейчас компьютер есть в любом доме. Количество людей, которые толком не умеют пользоваться компьютером - достаточно много. Вот он сел за компьютер и видит - "Интернет". Ему большего и не надо. Он не знает, что можно и надо работать в какой-то другой программе... У него "Одноклассники" открываются - он рад.
    Лично я себе целенаправленно установил его дома, на работе и родителям. Кому интересно, расскажу чем руководствовался, кому нет, можете дальше не читать.
    Я пробовал Оперу, Файер фокс, хром, про ослика вообще молчу, ч.з. него почти каждый прошел. Дольше всего просидел на Опере, уж очень мне нравилась стартовая страничка с избранными закладками, в Яндекс браузере это называется "Табло" В ослике и лисе по умолчанию такой панели небыло, но все решалась с помощью дополнений (тот же Яндекс бар), но после их установки пуск и работа браузера значительно замедлялась, и скорость работы уступала опере. Хром шустрый, но панель как бы есть, но она живет своей жизнью (сейчас может что-то изменилось, но пока все устраивает экспериментировать не хочу) отображает самые посещаемые страницы, и на ней их нельзя закрепить не говоря о том, чтобы внести свои. В Яндекс браузере на табло можно выносить те ссылки, которые хочешь, они становятся виджатами которые по желанию можно менять местами, многие из которых являются динамическими. Очень наравится, что браузер сам переводит иностранные страницы на Русский, кому этого не нужно, можно нажать кнопочку "показать оригинал", есть возможность переводить только выделенный текст, пользуюсь практически каждый день (если страница на Русском, но там есть не Русский текст, то браузер его переводить не будет, но можно выделить интересующую часть и нажать на появившуюся пиктограмму, во всплывающем окне появляется перевод выделенного текста. По сути это тот же хром, но так же быстро работает, относительно легкий и в который внедрены фичи, которыми лично я активно пользуюсь.
    Ну и в заключении скажу, что у меня антагонизм к гуглу и любовь к Яндексу. В Яндексе мне больше нравится абсолютно все, от интерфейса до сервисов. Ну какие аргументы можно привести в пользу google drive против Яндекс.Диска?

  19. #18
    Наш Чел Wood кто это?
    Регистрация
    05.11.2004
    Сообщений
    234
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    google drive против Яндекс.Диска размер диска, размер закачиваемого файла ... Мало?

  20. #19
    Юзер Firs кто это? Аватар для Firs
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    140
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 6).

    По умолчанию

    Сейчас специально посмотрел, Гугл бесплатно дает 15Гб, а Яндекс 10, но еще недавно Гугл давал только 5. По крайней мере я с Яндекс диском с самых первых его дней и у меня 212гб места за которые я не плачу ни копейки. По поводу максимального размера файлов, это Вы что-то напутали, у Яндекса нет ограничений.
    P.S. Мы уже в дебри полезли, нужно либо тему переименовывать, либо новую создавать, всё же здесь поисковики обсуждаются, а не компании с их сервисами.
    Последний раз редактировалось Firs; 10.08.2015 в 01:06.

  21. #20
    Наш Чел Wood кто это?
    Регистрация
    05.11.2004
    Сообщений
    234
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Мне понравился Mega https://mega.co.nz/ 50Гб, скорость не ограничивают (зависит от загруженности, а чаще от скорости подключения), размер файла не ограничен, можно одновременно загружать несколько файлов или выстроить очередь загрузки, при этом спец софт не нужен. А Яндекс или Мэйл без разницы

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Браузер. Итоги 2012 года
    от B|!zzard в разделе Software
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 08.11.2013, 02:07
  2. Итоги года 2009
    от shaggiekeN в разделе ЧЕМПИОНАТЫ
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 16.12.2009, 22:55
  3. Гороскоп: Итоги года.
    от nons в разделе Общение без границ...
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 18.12.2008, 10:35
  4. Лучшие пары Голливуда: итоги 2007 года
    от Black Rise в разделе Фильмы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.03.2008, 21:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.