+ Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Очереди в школах

  1. #1
    Ветеран valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты Аватар для valera
    Регистрация
    05.01.2009
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,478
    Поблагодарил(а)
    497
    Получено благодарностей: 434 (сообщений: 233).

    По умолчанию Очереди в школах

    По новым правилам санпина, во всех Российских школах ученики 1 классов должны спать днем в школах, а уроки у них должны проходить до трех часов дня. А также во всех школах в раздевалках должны быть душевые кабинки. Кстати также должно быть увеличено количество туалетов на всю школу. А теперь итог этого всего получается очередь, на места в школа. Также получаеться что чтобы школьники спали им нужно выделят кабинеты но большенство школ и так уже загружены и приходиться жертвовать за счет 6-8 классов а именно переводить на вторую смену.
    Кто отдает ребенка в школу в этом и следующем году подумайте как сделать чтоб он в нее попал.

  2. #2
    Джедай Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    в обретенной реальности
    Сообщений
    3,992
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,757 (сообщений: 1,421).

    По умолчанию

    Что-то не слышал о проблемах при поступлении в школу. Откуда взяться дефициту школьных мест? У нас рождаемость с 1994 по 2004 (это сегодняшние школьники) была ниже плинтуса, а количество школ осталось то же (ну или может совсем немного убавилось). Надуманная проблема.

  3. #3
    Гений 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе Аватар для 5757
    Регистрация
    22.06.2009
    Сообщений
    2,747
    Поблагодарил(а)
    285
    Получено благодарностей: 928 (сообщений: 538).

    По умолчанию

    Спасибо этим заботливым дядям, за счастливое детство Ваших отпрысков...

  4. #4
    Гений dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю Аватар для dans
    Регистрация
    14.03.2007
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,716
    Поблагодарил(а)
    2,281
    Получено благодарностей: 1,459 (сообщений: 749).

    По умолчанию

    с местами в школах проблемм нет и не будет не нагоняйте панику...а вот то, что эти дяди невесть от куда эти правила выдумывают это уже другой разговор, они дальше своего носа не видят и за пределы своего офиса-дома не появляются....такую чушь сочиняют, а потом на местном уровне за голову хватаются "как мы это сделаем..." в конечном же счёте "новые" классы, туалеты, душевые кабинки, СТАДИОНЫ с искуственным покрытием (об этом ЧЁТКО в перисе пошутили) лягут на взносы с родителей!!!!! Они и так заипатую систему отмывки бабла придумали с учебниками, а тут ещё вне буюджетные прибыли..... где тут пулемёт лежал....

  5. #5
    Юзер Runaway кто это? Аватар для Runaway
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Братск
    Возраст
    45
    Сообщений
    51
    Поблагодарил(а)
    23
    Получено благодарностей: 31 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    Что-то не слышал о проблемах при поступлении в школу. Откуда взяться дефициту школьных мест? У нас рождаемость с 1994 по 2004 (это сегодняшние школьнии) была ниже плинтуса, а количество школ осталось то же (ну или может совсем немного убавилось). Надуманная проблема.
    с местами проблем нет, есть очереди к конкретным учителям.

    Кстати с рождаемостью вы тоже не правы, беби-бум начался не с появление в 2005 году "материнского капитала", а несколько раньше 2003-2004 год нынешняя нач. школа - сейчас уже 5 первых классов в школе организуют

  6. #6
    Джедай Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    в обретенной реальности
    Сообщений
    3,992
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,757 (сообщений: 1,421).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Runaway Посмотреть сообщение
    есть очереди к конкретным учителям.
    Ну если это кого-то сильно заботит, то это уже придирки.
    Цитата Сообщение от Runaway Посмотреть сообщение
    Кстати с рождаемостью вы тоже не правы, беби-бум начался не с появление в 2005 году "материнского капитала", а несколько раньше 2003-2004 год нынешняя нач. школа - сейчас уже 5 первых классов в школе организуют
    Я где-то сказал про маткапитал или как-то привязался к нему? Я многократно высказывался в разных темах на форуме по поводу рождаемости и могу с полной уверенностью сказать, что никакого "беби-бума" нет и не было. Не было его ни в 2004, ни в 2007 ни в 2011. Если коэффициент фертильности находится на уровне 1,35 (как в 2004-м) или 1,6 (как сейчас), то это никудышная рождаемость. Просто сейчас стали рожать больше, чем в 90-е, но всё равно мало даже для простого воспроизводства. Через пять лет, кстати, рождаемость опять резко упадёт.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Innokentiy за это полезное сообщение:

    TomD (27.04.2011)

  8. #7
    Юзер Runaway кто это? Аватар для Runaway
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Братск
    Возраст
    45
    Сообщений
    51
    Поблагодарил(а)
    23
    Получено благодарностей: 31 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    говоря по беби-бум я имел ввиду лишь рост рождаемости относительно 90-х
    кстати не знаю у кого как, но лично у меня и у большенства знакомых число детей на семью в среднем 2, причем большая часть их них родились после 2000

  9. #8
    Джедай Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    в обретенной реальности
    Сообщений
    3,992
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,757 (сообщений: 1,421).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Runaway Посмотреть сообщение
    говоря по беби-бум я имел ввиду лишь рост рождаемости относительно 90-х
    Более чем логично! Предыдущий всплеск рождаемости был с 83 по 87 гг - за счёт них и прирост сейчас. Скоро они отрожают, начнут рожать дети 90-х, будет глубокий спад.
    Цитата Сообщение от Runaway Посмотреть сообщение
    кстати не знаю у кого как, но лично у меня и у большенства знакомых число детей на семью в среднем 2, причем большая часть их них родились после 2000
    Что нисколько не умаляет того факта, что сейчас в среднем в России по сухой статистике на одну женщину детородного возраста приходится 1,65 ребёнка. Если же выделить из общего числа жителей России русских, то картина ещё безрадостней. Процент русских в России падает.

  10. #9
    Ветеран valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты Аватар для valera
    Регистрация
    05.01.2009
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,478
    Поблагодарил(а)
    497
    Получено благодарностей: 434 (сообщений: 233).

    По умолчанию

    Не знаю, не знаю уже в этом году в школу №3 и гимназию №1 не поступили все желающие так как мест уже нет а записывать в первые классы уже как месяц наверное перестали. Информация проверена

  11. #10
    Гений Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2006
    Сообщений
    2,464
    Поблагодарил(а)
    2,913
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 431).

    По умолчанию

    это пока было только предложено, никто ничего еще не принял. еще в том же "проекте" предложили отменить домашние задания для первоклассников. вот хоть убейте меня - но как научится ребенок писать за 30 минут в школе??
    в общем и целом - чем больше пытаются реформировать образование - тем страшнее.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Ostrich за это полезное сообщение:

    Текила (27.04.2011)

  13. #11
    Юзер Nikvas777 кто это? Аватар для Nikvas777
    Регистрация
    20.02.2010
    Сообщений
    194
    Поблагодарил(а)
    93
    Получено благодарностей: 69 (сообщений: 34).

    По умолчанию

    Только сегодня было родительское собрание в школе . Набрали 4 первых класса , только одного учителя ещё нет - ищут . Все будут учиться по программе Занкова . Занятия до 12-00 , потом обед ( рублей по 100 на день готовить сказали ) , потом кружки разнообразные до 15-00 . Домашних заданий не будет . Предметы - природа , чтение , математика , обществознание , технология ( ? труд , видимо ) , ещё что-то не помню уж что . Программа экспериментальная , сами учителя по ней работать не умеют ещё , в-общем , сказали , что будет трудно всем - и детям , и педагогам , и родителям .

  14. #12
    Гений 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе Аватар для 5757
    Регистрация
    22.06.2009
    Сообщений
    2,747
    Поблагодарил(а)
    285
    Получено благодарностей: 928 (сообщений: 538).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikvas777 Посмотреть сообщение
    Программа экспериментальная , сами учителя по ней работать не умеют ещё , в-общем , сказали , что будет трудно всем - и детям , и педагогам , и родителям .
    Будут на детях экспериментировать? Они то в чем виноваты?

  15. #13
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikvas777 Посмотреть сообщение
    Только сегодня было родительское собрание в школе . Набрали 4 первых класса , только одного учителя ещё нет - ищут . Все будут учиться по программе Занкова . Занятия до 12-00 , потом обед ( рублей по 100 на день готовить сказали ) , потом кружки разнообразные до 15-00 . Домашних заданий не будет . Предметы - природа , чтение , математика , обществознание , технология ( ? труд , видимо ) , ещё что-то не помню уж что . Программа экспериментальная , сами учителя по ней работать не умеют ещё , в-общем , сказали , что будет трудно всем - и детям , и педагогам , и родителям .
    Паникерство. Учителя - на профилактику Нечего родителей грузить заранее - с сентября загрузятся по-полной
    Если экспериментальной назвали программу Занкова (или Nikvas777 так понял?), то я вас уверяю - бояться нечего! Апробирована она в школах Братска, начиная, не соврать бы, с 1992 года - с 1993 точно (старшая дочь начинала учиться по ней).
    Если эксперимент касается внешкольного времени (с 12 до 15-ти) - то краски тоже сгущены на всякий случай.
    Все устаканется за сентябрь-октябрь, дети, кто посещает дополнительные занятия вне школы (спорт, танцы, художка, музыкалка и т. п.), будут освобождены "от повинности" в основной школе.
    А вот на питание прошу обратить особое внимание: по новому стандарту у первоклашек оно двухразовое - завтрак и обед. Нет забот у тех родоков, чье чадо всеядно (и денег - в достатке, чтобы пятихатку за неделю отстегнуть). Если же вкусы у дитяти особенные - смысла не вижу деньги на ветер бросать, но тогда систему питания продумать до мелочей (вплоть до индивидуального привозного обеда...).
    Кровати, клозеты - все это прожекты, мечты... Из-за их отсутствия никто школы не закроет.
    Не поддавайтесь на провокации: не давайте денег в карман кому бы то ни было, требуйте номер расчетного счета и вносите ПОСИЛЬНЫЙ благотворительный взнос (если пожелаете).
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  16. #14
    Ветеран valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты Аватар для valera
    Регистрация
    05.01.2009
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,478
    Поблагодарил(а)
    497
    Получено благодарностей: 434 (сообщений: 233).

    По умолчанию

    Мамаша
    Не немножечко не согласен в некоторых школах уже кабинеты выделяют под кровати(проверено)

  17. #15
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Все может быть!
    Но.
    Закон (в нашем случае - образовательный стандарт) - это всегда вершина горы. А ее основание - это подзаконные акты. Так вот, их-то как раз и не принято пока, чтобы прописать: кто будет нести ответственность за соблюдение санитарных требований, кто выделит деньги на закупку спальных мест, какими буду требования к эстетическомувиду спален... и т. д., и т. п.
    Места-то можно выделять, если имеются пустующие кабинеты, а что дальше?
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  18. #16
    Умник Vanobr Включаюсь Vanobr Включаюсь Vanobr Включаюсь Аватар для Vanobr
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Братск, Центр
    Возраст
    42
    Сообщений
    525
    Поблагодарил(а)
    377
    Получено благодарностей: 429 (сообщений: 184).

    По умолчанию

    Я далеко не поклонник СССР, но считаю, что самая лучшая школа - это советская школа. Нам давались базовые знания, которые легко усваивались благодаря хорошо написанным учебникам. И с этими базовыми знаниями, получеными в школе, многие могли самостоятельно поступить в высшее учебное заведение, где уже учились по определенному выбранному ими направлению. Учась в школе у нас находилось время и на учебу и на отдых, потому что школьное расписание было составлено грамотно. Мы с неохотой делали домашнее задание (даже в первых классах), с надеждой получить хорошую оценку. А получая хорошую оценку ты знал, что дома тебя похвалят и подольше отпустят погулять. С плохой оценкой эффект был обратный. Это я к тому что оценка в дневнике - это стимул для учебы, причем как высокая, так и низкая. Я в принципе не могу вспомнить про советскую школу ни одного негативного факта.

    Сейчас, смотря как учится моя племянница первоклашка, современная школа вызывает у меня чувство раздражения. Эти непонятные школьные программы, с помощью которых в первые годы вбивается все что нужно и не нужно в огромных объемах (ребенок просто не знает что с этим делать), а потом ребенок усиленно изучает только допустим гуманитарные науки, совершенно не умея считать, или наоборот хорошо вычисляет интеграллы, не умея грамотно писать и разговаривать. Щас еще пошла тенденция включать в программу старших классов програму из высшей школы. Зачем? Зачем бежать вперед лошади? Итог - ребенок толком не усвоит ни школьную, ни вузовскую программы, и выйдет из школы невростиником из за бешенных нагрузок. Сами методики обучения таковы, что детям гораздо сложнее усвоить и понять материал. Учебники,которые меняются каждый год (ведь надо же деньги зарабатывать издательствам). В мои школьные годы, учебник мог служить десяток лет, так как основые предметы математика, физика, русский очень консервативные дисциплины, и с годами там мало что меняется. История, география - за год могут поменятся несколько раз. Раздражают постоянные попытки изменить правила русского языка. Ну и наконец эти нормы санпина, издевательство над руководством школ, которые должны будут всю эту муть осуществлять, не имея на это денег, в итоге платить бут родители как всегда. Ну не были мы такими засранцами, не надо было нам столько туалетов, а школа это место где вырабатывается дисциплина, можно и дома поспать -ничего страшного.
    Вообщем кошмар, те кто это придумывают или идиоты, или приследуют свои корыстные цели. Была б моя воля, пересажал бы всех этих выдумщиков.
    Последний раз редактировалось Vanobr; 27.04.2011 в 23:45.
    Жизнь - это гонка, где каждый хочет вырваться вперёд и прийти к финишу последним

  19. 4 пользователей сказали cпасибо Vanobr за это полезное сообщение:

    KValery (28.04.2011), Nikvas777 (28.04.2011), Ostrich (28.04.2011), valera (27.04.2011)

  20. #17
    Ветеран valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты Аватар для valera
    Регистрация
    05.01.2009
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,478
    Поблагодарил(а)
    497
    Получено благодарностей: 434 (сообщений: 233).

    По умолчанию

    Полностью поддерживаю Vanobr, тоже считаю что лучше образование не придумать, чем в ссср, хотя я по нему не успел учиться, а сейчас наше государство делает из нас дибилов, чтоб на бразе вьячмвали и нефтепровод охраняли.

  21. #18
    Гений Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2006
    Сообщений
    2,464
    Поблагодарил(а)
    2,913
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 431).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikvas777 Посмотреть сообщение
    Программа экспериментальная , сами учителя по ней работать не умеют ещё , в-общем , сказали , что будет трудно всем - и детям , и педагогам , и родителям .
    Занков - старая программа, другое дело, что по ней мало какие учителя работали. Вся неразбериха в другом: наше вумное правительство хотело малость навести порядок в обучении, сделать две основные программы (а не как сейчас, в пределах одной школы при переходе по параллели из класса в класс - можете сменить программу). Эти две программы - одна основная (на середнячков, для всех), вторая как бЭ углубленная, для более способных детей. Но вот результат - хотели как лучше, а получилось как всегда. Ибо никто не решил еще какую- же программу взять за основу, кто-то предложил комплекс - чуть-чуть из школы 2100, чуть-чуть из Гармонии, чуть из традиционки и т.п. В итоге единой программы так и нет, и вроде как разрешили опять же в качестве основы использовать все те программы, что и были. Что же будет в итоге? ХЗ. В общем, дурдом ждет всех. Нет ничего хуже, чем работать "по сырой" программе.
    С учебниками вообще засада, добавят пару задач в учебник - все, уже на следующий год он не годится, потому что идет разнобой с нумерацией

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Новый эксперимент в школах
    от Sergan в разделе Политика и Общество
    Ответов: 252
    Последнее сообщение: 09.06.2011, 10:51
  2. СМС дневник в школах Братска
    от Олеся я в разделе Всё о Братске
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 28.05.2011, 15:23
  3. Актированные дни в школах и д/с
    от Мамаша в разделе Всё о Братске
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.01.2010, 08:56
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.07.2009, 00:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.