+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 43

Тема: Как поступить?! [соседи жалуются на громкую музыку]

  1. #21
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 5757 Посмотреть сообщение
    Беруши удобны, но не панацея. Если утром самому вставать по будильнику, не услышишь.
    Очень даже панацея. Нужно только захотеть решить проблему самостоятельно.
    В качестве будильника можно использовать заведенный на нужное время сотовый телефон, установленный на вибрацию и уложенный под подушку. Живая хрень под подушкой ранним утром подкинет так, что мама не горюй.
    Во первых, это "шутка юмора", во вторых, запиши звук и не какого ложного вызова, ТС не обязан догадываться, что охи от удовольствия.
    Я вообще к вашей гражданской совести взывал. Выезжая по вашему ложному вызову (а по факту он является ложным), экипаж может не успеть на серьезный вызов ДТП или убийство. Потом кто-то будет ругать милицию за то, что ехали час.
    Я бы просто для начала поговорил на эту тему с соседями.
    Правильно бы сделали. Но мы отклонились от темы. Топикстартер сам мешает соседям и считает, что прав.
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

  2. #22
    Гений Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю
    Регистрация
    27.11.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,432
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 647).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от зяба Посмотреть сообщение
    А вообще для всех случаев соседского шума рекомендую простые и удобные штуки - беруши.
    От шума конструкционного (то есть низкочастотной составляющей), что передается по несущим/ограждающим конструкциям, это не спасет.

  3. #23
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene_Z Посмотреть сообщение
    От шума конструкционного (то есть низкочастотной составляющей), что передается по несущим/ограждающим конструкциям, это не спасет.
    Да, там, топот передается через пол по стене и так как низкочастотная волна имеет большую длину, то мой череп будет вибрировать в унисон с ней, звук передастся прямо туда, куда надо, во внутреннее ухо и бессонница меня доконает.
    Но это все теория и частности. Если говорить простым языком, то после приобретения этой волшебной штуки вот уже второй год проблем с соседями не знаю.
    Масштабный-то шабаш, известное дело, все равно разгонять придется. Но от небольших посиделок защищенность конкретная.
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

  4. #24
    Новичок Прасковья кто это? Аватар для Прасковья
    Регистрация
    14.01.2011
    Возраст
    46
    Сообщений
    25
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 10).

    По умолчанию

    Ой, а можно я, можно я скажу? Как новичок здесь)) Так вот - работаю в медицине, преимущественно экстренной, график работы у большинства врачей - сутки-ночь, то есть отработав сутки, вы день спите и снова идете на ночное дежурство. Вот прихожу я, ложусь и тут сверху такое вот тыц-тыц-тыц и периодические притопывания подростка-имбецила, который хочет слушать музыку на полную громкость, а все остальные "живите в лесу". Кстати, беруши не помогают. С первыми аккордами наиболее популярных на сегодняшний день шлягеров о тяжелой судьбе зэков к двери молодого человека сбегаются: я, как человек, которому ночью отвечать за чью-то жизнь, сосед - диспетчер местного аэропорта и соседка - юная мамочка замечательного годовалого малыша. Правда, достучаться и дозвониться до этого милейшего человека чаще всего сложно, ждем паузы между песнями)))
    Последний раз редактировалось Прасковья; 30.04.2012 в 23:32.

  5. 2 пользователей сказали cпасибо Прасковья за это полезное сообщение:

    SailAway (21.06.2011), Денис Кожеуров (11.02.2011)

  6. #25
    Новичок Прасковья кто это? Аватар для Прасковья
    Регистрация
    14.01.2011
    Возраст
    46
    Сообщений
    25
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 10).

    По умолчанию

    К сожалению, ненадолго помогает))

  7. #26
    Banned ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 3,113 (сообщений: 1,514).

    По умолчанию

    не удивлюсь если скоро будет такая тема: "Я убил человека, а родственники написали на меня заявление, скоро суд. Может позвонить пацанам что бы они их как-то "прессанули", что бы они "не возбухали".
    Как говориться афтар жжот .
    зы: всегда возникал вопрос на кой <pardon> слушать дома громко музыку. Ну ладно ты школяр который как-то пытается самоутвердиться среди дворовых пацанов или ладно у тебя дома праздник, там родственники собрались всем весело. Хотя и это не аргумент, рамки (не знаю) приличия, дозволенности, да хотя бы разума должны присутствовать. Но ведь попадаются такие экземпляры которые на всю бобину слушают шансон, клубнячек (при чем такой древний, что хочется головой об стенку долбится лищ бы это г**** не слышать).

    ззы: Маленький совет людям, которым такие мешают жить. Способ проверенный и весьма действенный. Но только для соседей с верху. Когда подобный меломан начинает предоставлять соседям свои музыкальные изыски, берется гиря 16 кг. и аккурт где находится люстра спускается от груди прямо на пол. В лучшем случае от нее что-то отвалится, в худьшем эта люстра упадет на голову "музыканту". И доказать практически ни чего не будет возможно, как бы шум и все такое, всегда можно на него списать (это конечно как крайняя мера).

    Всем приятных эксперементов над соседями .

  8. #27
    Кандидат в умники paradoxxx кто это?
    Регистрация
    26.03.2008
    Сообщений
    489
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 72 (сообщений: 47).

    По умолчанию

    заизолируй стены блин и балдей сколь хочешь
    были у меня как то соседи тащились по шансону
    я в принципе сам все слушаю но когда десяток песен на повторе и на всю катушку как то нервирует.
    долго слушал предупреждал и и т.д.
    сам работал по сменам
    короче достали они меня.
    позвал как то друзей меломанов( широких в плечах и пудовыми кулаками( любитель шансона был ну очень большим дядей))
    набрали пива притаранили активные колоночки Свен на 200 ватт и включили Рамштайна, закольцевали три песенки помощнее
    дядя прилетел минут через тридцать
    короче договорились я просто сказал что в следующий раз возьмем водочки, сварочник,заварим ему дверь вырубим электричество и долго будем слушать рок))))

  9. #28
    Директор Гостиницы Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Аватар для Александр Валеръевич
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Везде и всюду слежу за тобой...
    Сообщений
    5,704
    Поблагодарил(а)
    186
    Получено благодарностей: 1,552 (сообщений: 864).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    Сходите к ним, возможно, пригласят составить компанию
    А может они и правда так зовут, приди к нам присоединись......
    Нам так одиноко, вот мы и воем....
    Тут было про аренду квартир, подтерли... - - Ваш Купидон.


    ... слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому ...


    Дед Мороз, красный нос, борода из ваты!!! Подари на Новый Год BMW X6М, потому что BMW Х5 у меня уже есть !!!
    На зло завистнику mukpo6у...

  10. #29
    Умник хмурый окунь Взлетаю хмурый окунь Взлетаю хмурый окунь Взлетаю хмурый окунь Взлетаю хмурый окунь Взлетаю хмурый окунь Взлетаю хмурый окунь Взлетаю хмурый окунь Взлетаю хмурый окунь Взлетаю хмурый окунь Взлетаю хмурый окунь Взлетаю Аватар для хмурый окунь
    Регистрация
    17.06.2010
    Сообщений
    643
    Поблагодарил(а)
    277
    Получено благодарностей: 514 (сообщений: 233).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ABCDEFu*k Посмотреть сообщение
    не удивлюсь если скоро будет такая тема: "Я убил человека, а родственники написали на меня заявление, скоро суд. Может позвонить пацанам что бы они их как-то "прессанули", что бы они "не возбухали".
    Напрасно иронизируете.))
    Когда подобный меломан начинает предоставлять соседям свои музыкальные изыски, берется гиря 16 кг. и аккурт где находится люстра спускается от груди прямо на пол. В лучшем случае от нее что-то отвалится, в худьшем эта люстра упадет на голову "музыканту".
    Не очень понимаю, зачем городить огород. Гиря может оставить следы на полу. Нужно кусок резины подложить, а она смягчает удар, нужно вес добавить.
    Встал на стул и с прыжка опустился в нужное место. Одним махом 50 (и более) здоровых и полновесных килограммов, усиленные ускорением, заставят уважительно содрогнуться даже бывалого сарраунд-маньяка внизу.))

    Но это не наши методы. Не по-комсомольски это. Нужно больше общаться с соседями. Больше разъяснительной работы. Не нужно дичиться, жители каменных джунглей!))

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от paradoxxx Посмотреть сообщение
    заизолируй стены блин и балдей сколь хочешь
    Чем? Полметровым слоем звукопоглощающих материалов?)) Накладно. Жилплощадь страдает.))
    Последний раз редактировалось хмурый окунь; 11.02.2011 в 21:50. Причина: Добавлено сообщение

  11. #30
    Кандидат в умники paradoxxx кто это?
    Регистрация
    26.03.2008
    Сообщений
    489
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 72 (сообщений: 47).

    По умолчанию

    а что должны страдать другие изза желания послушать музыку?
    знаешь сначала могут предупредить а потом просто не разговаривать и подправить морду лица

  12. #31
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    По умолчанию

    О том, чем и насколько изощренно можно поплатиться, игнорируя просьбы соседей "сделать потише".


    Ловкость рук (паяльник, десяток радиодеталей, смкалка) - и никакого мошенничества

    Уважайте спокойствие тех, кто живет по соседству - и ваша техника (или в худшем неизящном случае жбан) прослужат вам долго.
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

  13. 2 пользователей сказали cпасибо зяба за это полезное сообщение:

    Ateh (10.10.2011), Berkut_mk (10.10.2011)

  14. #32
    Гений 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе Аватар для 5757
    Регистрация
    22.06.2009
    Сообщений
    2,747
    Поблагодарил(а)
    285
    Получено благодарностей: 928 (сообщений: 538).

    По умолчанию


    Оффтопик


    Оффтопик

  15. #33
    умникум Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Аватар для Claus
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    город-геморрой Братск
    Сообщений
    4,818
    Поблагодарил(а)
    1,520
    Получено благодарностей: 1,838 (сообщений: 960).

    По умолчанию

    Можно просто в щитке перекусить все фазные провода. Желательно по вводу. С хорошими кусачками это не проблема. Пока жэковские электрики соберутся, пока то да сё, глядишь и просидит пол-дня без света. Возможно, это чему-то научит...
    На форуме бываю редко. vk.com/clausbratsk

  16. #34
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Не тут самый простой выход это звукоизоляция помещения... всё вскрываем и звукоизолирующим материалом (изоверы всякие канают) заделывам, потом ГКЛ-ом или ГВЛ-ом зашиваш (пол в два слоя) и вот оно! СЧАСТЬЕ! Ни тебе ни тебя!

  17. #35
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Babr Посмотреть сообщение
    Не тут самый простой выход это звукоизоляция помещения... всё вскрываем и звукоизолирующим материалом (изоверы всякие канают) заделывам, потом ГКЛ-ом или ГВЛ-ом зашиваш (пол в два слоя) и вот оно! СЧАСТЬЕ! Ни тебе ни тебя!
    Ох, ну нифига себе, простой метод. Помимо того, что в это дело нужно не хило вложиться материально и физически, так еще и проблемы-то он не решит на 100%! Если у соседа снизу/сбоку колонки S-90, то звук пройдет по плитам и звучать будет уже твоя квартира. Это надо плиты перекрытий на амортизаторах подвешивать, по идее.
    Ну и делать будет нечего, если наш "меломан" живет выше этажом, к примеру (звукоизоляцию - на потолок?). Либо вытаскивает динамики на балкон.
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

  18. #36
    Ветеран Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Аватар для Марселина
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,150
    Поблагодарил(а)
    291
    Получено благодарностей: 465 (сообщений: 244).

    По умолчанию

    Я когда в общаге жила, мои соседки по ночам любили очень громко слушать и немение громко подпевать песням Димы Билана. Это часов до 3-4 ночи, так учились они во вторую смену. А я в первую. Разговоры по душам не помогали.
    Кто жил или бывал в общагах БрГУ знает, что розетки там сквозные и имеют свойство вываливаться. Такая была и у меня. И прикрутить ее было невозможно, поскольку крепить было уже не на что.
    Утром, уходя на пары к 8.15 я поставила свои не самые тихие колонки прямо к розетке и врубила на полную мощь что-то очень зверское из Мановара. И только одну песню.
    Пришла только к обеду. Стучи не стучи, дома никого не было.
    После нескольких таких процедур после каждого хоть малейшего превышения громкости после 11 часов, первые аккорды песни Мановара заставляли их сделать тише. Даже без объяснений и стуков в стенку.

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Марселина за это полезное сообщение:

    Кирочка (10.10.2011)

  20. #37
    ГауссМастер Alex de Vill Взлетаю Alex de Vill Взлетаю Alex de Vill Взлетаю Alex de Vill Взлетаю Alex de Vill Взлетаю Alex de Vill Взлетаю Alex de Vill Взлетаю Alex de Vill Взлетаю Alex de Vill Взлетаю Alex de Vill Взлетаю Alex de Vill Взлетаю Аватар для Alex de Vill
    Регистрация
    28.08.2010
    Адрес
    inner reality...
    Возраст
    39
    Сообщений
    919
    Поблагодарил(а)
    284
    Получено благодарностей: 253 (сообщений: 131).

    По умолчанию


    Оффтопик
    Coil Powered!

  21. #38
    Умник Кирочка Закрылки на взлет Кирочка Закрылки на взлет Кирочка Закрылки на взлет Кирочка Закрылки на взлет Кирочка Закрылки на взлет Кирочка Закрылки на взлет Кирочка Закрылки на взлет Кирочка Закрылки на взлет Кирочка Закрылки на взлет Кирочка Закрылки на взлет Кирочка Закрылки на взлет Аватар для Кирочка
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    36
    Сообщений
    644
    Поблагодарил(а)
    134
    Получено благодарностей: 190 (сообщений: 78).

    По умолчанию

    а мы так же делали)))) по другому в общаге не понимают))))

  22. #39
    Юзер MarinaD кто это? Аватар для MarinaD
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Братск
    Возраст
    42
    Сообщений
    51
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 22 (сообщений: 11).

    По умолчанию

    много чего "приятного" можно высказать по поводу любителей музыки. И про детишек с мамашами,и про врачей, и других представителей посуточных профессий: как я вас всех понимаю. Самый, конечно, действенный способ-вырубить свет рубильником в подъезде,ну и заява в милицию (пардон,полицию). И дальше просто стабильно при малейшем намеке на превышение звука: 02-и заявление. Возьмут на контроль и штафы не заставят себя ждать. Другое дело,что нервов потрепать предется себе много. А вообще,граждане,уважайте право на отдых других людей. У меня,например,вообще один выходной как правило и тупо хочется выспаться.

  23. 1 пользователь сказал cпасибо MarinaD за это полезное сообщение:

    зяба (10.10.2011)

  24. #40
    Ветеран Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Аватар для Марселина
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,150
    Поблагодарил(а)
    291
    Получено благодарностей: 465 (сообщений: 244).

    По умолчанию

    А вот как бороться с любителями послушать музло на мобилах в общественных местах? Меня, как ценителя определенного музыкального направления и качественного звука от таких аж корежит, когда где-нибудь в автобусе или в парке группа шпаны на пищалках какую-нибудь муть слушают типа Сявы. Ну нафига демонстрировать всем свои музыкальные пристрастия. Есть ведь люди, которые не вникают, например, в зоновскую романтику. А ведь гарнитуру давно изобрели.

    Или например с любителями ставить под окна машину с нехилой акустической системой и врубать на полную? Тогда не только соседи, а весь дом страдает.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Соседи!
    от Karry в разделе Зеркало
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 06.07.2011, 16:30
  2. Соседи и мусор
    от DmitryBratsk в разделе Угол зрения
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 15.02.2011, 21:15
  3. Куда можно поступить после 10го класса?
    от Saintrein в разделе Обсуждение вопросов "Образования и Работы"
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.11.2010, 22:08
  4. Граждане жалуются на президента в ГИБДД
    от salnickov в разделе Авто и закон
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.08.2009, 00:07
  5. Как нужно поступить если твоя девушка изменяет
    от D.V.R. в разделе Любовный треугольник
    Ответов: 258
    Последнее сообщение: 02.07.2008, 01:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.