+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: О чем стоит задуматся...

  1. #1
    Юзер LIBRA кто это? Аватар для LIBRA
    Регистрация
    25.06.2007
    Возраст
    34
    Сообщений
    72
    Поблагодарил(а)
    35
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 15).

    По умолчанию О чем стоит задуматся...

    попробую передать своими словами и опытом, то, что вы пока не видите или не хотите понять сами.
    часто вижу восхваление или же просто "горячее" обсуждение, кто что курнул, курнет и прочие подобные диалоги, монологи, лозунги и т. д. и т.п.
    становится досадно, что нельзя каждому "вещающему" прокрутить маленький кусочек своей жизни.... с красками, звуками, ощущениями. наверное, тогда можно было бы почувствовать разницу.
    попробую просто написать (без прикрас). нет, не для того, чтобы вызвать жалость, сострадание или осуждение.... для того, чтобы хоть один задумался... и то хорошо.

    лето, мне 21 год.
    времена окончания перестройки....
    в москву хлынули потоки "плана", гашика" и всевозможных "сопутствующих" товаров разной степени сложности. пить водку стало немодно... ибо " бычий кайф". модно курить планец или нюхать кокс (для состоятельных), герыч (средний класс), кетамин выпаренный (подростки, малообеспеченные ).
    эффекты были разнообразные, попробовал все, но начинал с плана.

    это вранье,что план сам по себе предполагает переход на новый этап употребления, то есть на более сильные вещества.
    нет, план есть план. но есть особая среда общения, где обязательно (это правило!) появляются люди ( свои же, не посторонние, вы не почувствуете настороженности или опасности), предлагающие более сильные наркотики....
    сначала даром и конечно просто "нюхнуть".
    можно долго отказываться, бить себя пяткой в грудь, что вы дескать не такой и только план, ничего боле. рано или поздно вы станете нормальным наркоманом... можете мне не верить, но я все это прошел сам и не в одиночку, а с кучей друзей, товарищей и знакомых.

    первый опыт:
    сидели на работе с друзьями. как всегда, курили.
    пришли еще пара человек, принесли героин.
    для нас было в диковину, само название - раньше только в " нерусском" кино слышали. я бы сказал даже, был этакий налет романтики над всем этим....
    никто не отказался, ведь мы решили только попробовать , мы же не нарки какие-то , мы только планец и тот… только по случаю.
    потом были "дорожки", первые впечатления:
    удар в мозг, легкость, приятная истома и, я бы сказал, потеря совести. то есть отпускаются все "тормоза",уходят абсолютно все проблемы этой реальности… никаких "глюков" или "полетов".
    потом - тошнота непреодолимая и рвота.
    рвало " дальше чем видно". после этого процесса опять становится легко и хорошо… эффект длился минут 40 или пару часов.

    развитие:
    лето,мне 22 года.
    я прекрасно освоился в среде употре***ющих.
    мы скидываемся деньгами, занимаем , врем, закладываем золото и вещи, чтобы собрать сумму на пару " шаров"
    (героин продавался в шарах - маленький сверток из полиэтилена в виде шарика), едем на "банановую" институт дружбы народов на улице патриса лумумбы.
    героином тогда торговали негры.
    там - один уходит за товаром и начинается ожидание

    покупка :
    в парке, возле института, постоянно тусуются кучки негров, как правило барыги.
    шары они держат во рту (иногда, когда не было денег вообще, мы просто выбивали им зубы вместе с шарами).
    даешь деньги, а он сплевывает на асфальт "шары".
    ты подобрав, отираешь от слюней и безмерно довольный топаешь к своим... - "день удался"

    укол:
    весна, мне 23 года.
    компания не уменьшается, а доза растет.
    скоро добытый кайф перестает "вставлять" такую толпу желающих.
    начинается пока что мелкое вранье между собой, крысятничество (для тех, кто вырос в уличных командах, не нужно пояснять, что это такое, когда начинаешь врать своим и зажимать, отсыпая кайф).
    в компании появляется человек, который поясняет, что если "вмазаться" (уколоться), то этого шара хватит не то, что на нас, но еще на пол китая!!!
    страх... желание кайфа....тяга... и вот мы выстраиваемся в очередь к "кольщику" - сами и слона бы не укололи.
    приход.... ощущения в 100 раз сильнее, чем, от «просто понюхать»
    да, они действительно неописуемы.

    развитие:
    зима, мне еще 23 года.
    я уже плотно сижу на игле.
    несколько раз "спрыгивал", когда начинались "кумары".
    это когда постоянно текут противные липкие, прозрачные сопли, слезы градом, в горле першит, есть ничего не хочется, водобоязнь, не можешь спать, хотя и очень хочется, и ничего не интересно…
    то есть абсолютно ничем не можешь занять себя. вакуум! только одна единственная мысль сверлит мозг:
    « вмажусь!!! и все это пройдет!!! моментально!!! и будет очень хорошо и все срастется!!!»
    надо только найти денег:
    взять в долг.... никто уже не дает,
    заложить в ломбард что-нибудь... все заложено и так,
    «упасть на хвоста» более состоятельным товарищам…но там нет товарищей.
    есть только нахлебники и спонсоры, а так же посредники (те же нахлебники),а спонсоры могут выручит пару раз не более.
    и вот валяешься на кровати, ничего не можешь сделать ,потому что нет сил и даже желания. молишься на телефон, который может быть сжалится и зазвонит…
    …тебе скажут: « подходи - все есть!».
    но такое бывает крайне редко - может пройти несколько суток.
    потом, дня через три, тебя отпускает.
    ты можешь относительно неплохо передвигаться и даже появляется возможность "намутить" денег!
    и ты опять становишься "желанным" гостем, там, где еще два дня назад тебя посылали на ххх!
    тебе преданно заглядывают в глаза, интересуются самочувствием, хотя всем насрать на тебя и на твое гр******* самочувствие.
    но наркоманам нужна хотя бы иллюзия сострадания, человечности и всего того,что они сами потеряли, за кайфом.

    лето,мне 24 года.
    я пожелтел. пропал аппетит.
    вся съеденная еда вылетает из тебя моментом и отовсюду.
    по малой нужде ходишь цветом хорошего чифиря.
    хочется спать.
    больница. диагноз гепатит "с"...
    надежда, что не хронизируется, потому что хронический гепатит неизлечим....
    27 дней больницы.
    кололся прям там же. угощали все. там героина было столько, сколько я на "воле" не видел.
    два месяца после больницы.
    диагноз хронический гепатит "с".
    говорят с ним можно жить, если соблюдать диету....
    продолжаю колоться.

    ночь. звонок телефона.
    димон умер.... как?! ведь он даже не кололся, просто нюхал...
    поездка в склиф... врач....
    дима правда не колол героин, просто понюхал, но у него начинался бронхит, а героин, как и все опиаты, парализует дыхательные (то ли центры, то ли пути).
    он понюхал и через какое-то время уснул.
    "друзья" пытались разбудить, но он храпел и не просыпался.
    положили его спать....
    "чухнулись" когда он сутки не просыпался... - во сне остановилось дыхание и начались необратимые процессы в мозге.
    похороны... дождь, раскисшая глина. много девчонок и пацанов.... почерневшая от слез мама. брат, его колотит крупная дрожь.
    водка по кругу. димон лежит... как будто улыбается.
    фальшивящий квартет музыкантов играет чтот-то надрывное....
    больше половины приехавшей молодежи "вмазанные"
    крик матери...
    «уроды,ублюдки,скоты...это вы его убили...он не был таким...это вы ему наркотики давали...»
    музыканты играют громче...

    приехали с кладбища....
    серега (брат димона) зашел в свою комнату, вернулся через две минуты с пакетиком.
    там было 5 граммов героина (он уже плотно кололся).
    прошел в туалет и высыпал все в унитаз.... сказал, что больше не притронется к этой гадости...
    через два дня мы с ним отправились на поиски дозы.
    сейчас он еще жив....сидит на системе. у него гепатит "с" и вич.

    передоз:
    пили на дне рождения.
    не хватало "остроты" ощущений. позвонил "малолеткам" с нашего района.
    как оказалось, ребята только что взяли много кайфа. через десять минут я был у них на одной из блат-хат...
    с пьяных глаз показалось, что хотят обмануть, и недобрали в мой "баян" 5 "точек" (как правило "точка" это одно деление на инсулиновом шприце, сам шприц и есть "баян").
    пользуясь тем, что я старше и "авторитетней", выбрал полный "баян" и сразу "треснулся"...
    кайф плюс водка - это страшная смесь...
    начали закатываться глаза. попросил помочь... мне "помогли": под руки отвели в соседнюю комнату, уложили на какой-то топчан.
    далее помню только ванную... холодная вода, удары по щекам... рвота... крик единственного оставшегося, настоящего друга. кричал он матом, цитировать не буду...

    P.S. это все происходило не со мной... Все это я нашел в инете мне понравилось, думаю что и вы оцените это и кто то из вас задумается...
    Жизнь игра. Сюжет отстой, зато какая графика!

  2. #2
    Юзер g4h3 кто это?
    Регистрация
    22.04.2006
    Сообщений
    53
    Поблагодарил(а)
    435
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 9).

    По умолчанию

    Очередная глупость. Стоит разделять производные каннабиса и опиаты, с первым можно жить всю жизнь, не имея серьезных последствий для здоровья(банальный алкоголь убьет тебя гораздо раньше), второй - гарантированная смерть в короткое время. Переход от одного к другому - это очень субьективная вещь, зависит прежде всего от человека и его уровня самосознания.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо g4h3 за это полезное сообщение:

    Рома Чудо (24.02.2008)

  4. #3
    Джедай nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    3,753
    Поблагодарил(а)
    419
    Получено благодарностей: 1,257 (сообщений: 528).

    По умолчанию

    >> Переход от одного к другому - это очень субьективная вещь, зависит прежде всего от человека и его уровня самосознания.

    описаны начала 90-х, когда самый расцвет всего этого дела пришелся.. кололись, как правило, самые продвинутые и авторитетные, что ли... оттого и переход был более быстр и чаще. сейчас, как мне кажется, само отношения к наркоманам и наркотикам изменилось.. из "модно" и "романтично" это уже скорее воспринимается как "болезнь" и "пойдем нарков пи*дить" ... (я про тяжелые наркотики)

    а вот план все еще в почете у многих.
    Телевизор — это просто маленькое прозрачное окошко в трубе духовного мусоропровода. © В. Пелевин.

  5. #4
    ......... Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Аватар для Рома Чудо
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    7-ой микр-он
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,934
    Поблагодарил(а)
    1,271
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 728).

    По умолчанию

    2 LIBRA
    почитай Бояна Ширянова (я сцылко), надеюсь будешь в восторге
    А то что ты выложил, это для децкого сада сказки
    Последний раз редактировалось Рома Чудо; 24.02.2008 в 14:25.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Рома Чудо за это полезное сообщение:

    g4h3 (24.02.2008)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Сколько стоит???
    от ZerFirst в разделе Авто/мото
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2007, 22:44
  2. Сколько стоит ?
    от Nikita в разделе Авто/мото
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.09.2007, 04:00
  3. Скока стоит самый дешёвый тел для инета.
    от _7_ в разделе Телефоны и связь
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 12.09.2007, 17:48
  4. о серваке Вигера и Милиниума
    от Ahiles в разделе Lineage2
    Ответов: 305
    Последнее сообщение: 09.10.2006, 18:26
  5. [Quest] Квесты на вещи
    от pomdem в разделе Ragnarok Online
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.06.2006, 15:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.