+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29

Тема: необходимо Видеонаблюдение

  1. #1
    Наш Чел Sanches кто это? Sanches кто это? Аватар для Sanches
    Регистрация
    04.08.2008
    Адрес
    энер
    Возраст
    32
    Сообщений
    207
    Поблагодарил(а)
    67
    Получено благодарностей: 28 (сообщений: 18).

    По умолчанию необходимо Видеонаблюдение

    Всем привет! Люди добрые подскажите плиз какие фирмы у нас в городе занимаются системами видеонаблюдения, желательно с контатными данными. Спасибо.
    P.S. Также интересно мнение специалистов в этой области по поводу выбора регистратора.

  2. #2
    Ветеран Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Аватар для Marek
    Регистрация
    06.05.2009
    Сообщений
    1,126
    Поблагодарил(а)
    55
    Получено благодарностей: 480 (сообщений: 251).

    По умолчанию

    Магазин "Спец" у дороги по ул. Бульвар победы и по ул. Коммунальная, сразу у перекрестка с ул. Комсомольская есть фирма Сейфти.
    Еще есть ООО "Спецтехсвязь" http://www.stconnect.ru/
    ООО "ЩИТ" http://fromfire.ru/
    Последний раз редактировалось Marek; 20.06.2011 в 19:50.

  3. #3
    Ветеран DmitryBratsk Набираю обороты DmitryBratsk Набираю обороты DmitryBratsk Набираю обороты DmitryBratsk Набираю обороты DmitryBratsk Набираю обороты DmitryBratsk Набираю обороты Аватар для DmitryBratsk
    Регистрация
    05.02.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,086
    Поблагодарил(а)
    987
    Получено благодарностей: 829 (сообщений: 305).

    По умолчанию

    Выбор регистратора зависит от потребностей.
    Говорят, эту сволочь вообще невозможно убить...

  4. #4
    Наш Чел Kalif кто это? Аватар для Kalif
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    45
    Сообщений
    219
    Поблагодарил(а)
    13
    Получено благодарностей: 24 (сообщений: 16).

    По умолчанию

    Любое охранное агенство занимается видеонаблюдением.


    Оффтопик

  5. #5
    Кандидат в умники Axel' Набираю обороты Axel' Набираю обороты Axel' Набираю обороты Axel' Набираю обороты Axel' Набираю обороты Axel' Набираю обороты Axel' Набираю обороты
    Регистрация
    15.06.2011
    Адрес
    берег Правый, берег Левый
    Сообщений
    371
    Поблагодарил(а)
    22
    Получено благодарностей: 40 (сообщений: 24).

    По умолчанию

    Мой совет взять плату видеовывода дешевли получится, её можно в любой сис.блок поставить и пожалуйста тебе видеонаблюдение. Объясню в чем плюс, производители регистраторов делают свое оборудование так, что если у тебя, что сломается, придется регитратор отправлять на завод изготовитель. Можешь кстати через интернет купить у завода изготовителя его - это еще вариант. Короче если есть вопросы относительно видеонаблюдения и охранной сигнализации пиши в личку, скину тебе прайсик классный и советом помогу.

  6. #6
    Юзер KONSTANTINI кто это?
    Регистрация
    19.12.2006
    Сообщений
    71
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 4).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Axel' Посмотреть сообщение
    Мой совет взять плату видеовывода дешевли получится, её можно в любой сис.блок поставить и пожалуйста тебе видеонаблюдение. Объясню в чем плюс, производители регистраторов делают свое оборудование так, что если у тебя, что сломается, придется регитратор отправлять на завод изготовитель. Можешь кстати через интернет купить у завода изготовителя его - это еще вариант. Короче если есть вопросы относительно видеонаблюдения и охранной сигнализации пиши в личку, скину тебе прайсик классный и советом помогу.
    есть интересная программа, по видеозаписи на движение в заданных секторах..... развинчиная ))

  7. #7
    Почти гений ApocalypSiS подскользнулся Аватар для ApocalypSiS
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Urban jungle
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,561
    Поблагодарил(а)
    1,575
    Получено благодарностей: 596 (сообщений: 326).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KONSTANTINI Посмотреть сообщение
    есть интересная программа, по видеозаписи на движение в заданных секторах..... развинчиная ))
    Программа, которая осуществляет запись на диск, только когда камера регистрирует движение, я правильно понял? Можно поподробнее.
    Кстати, сколько стоит примерно плата видеовывода и камера наружки? Критерии примерно такие- съемка в пределах входной двери, лестничной клетки.
    Есть ложь, есть наглая ложь и есть декларации о доходах наших депутатов...

  8. #8
    Ветеран Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Аватар для Marek
    Регистрация
    06.05.2009
    Сообщений
    1,126
    Поблагодарил(а)
    55
    Получено благодарностей: 480 (сообщений: 251).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Axel' Посмотреть сообщение
    Мой совет взять плату видеовывода дешевли получится, её можно в любой сис.блок поставить и пожалуйста тебе видеонаблюдение.
    Видеорегистраторы гораздо лучше справляются с данной задачей, без каких либо простоев, зависаний и перезагрузок. В добавок едят намного меньше электроэнергии, исходя из чего обеспечить его резервной электроэнергией не в пример проще.

  9. #9
    Кандидат в умники Axel' Набираю обороты Axel' Набираю обороты Axel' Набираю обороты Axel' Набираю обороты Axel' Набираю обороты Axel' Набираю обороты Axel' Набираю обороты
    Регистрация
    15.06.2011
    Адрес
    берег Правый, берег Левый
    Сообщений
    371
    Поблагодарил(а)
    22
    Получено благодарностей: 40 (сообщений: 24).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marek Посмотреть сообщение
    Видеорегистраторы гораздо лучше справляются с данной задачей, без каких либо простоев, зависаний и перезагрузок. В добавок едят намного меньше электроэнергии, исходя из чего обеспечить его резервной электроэнергией не в пример проще.
    Это смотря как посмотреть , расход эл.энергии в данном случаи в обще не показатель. У нас стоит плата видеовывода на компе и молотит уже 2 годя без всяких проблем, а ежели что поменять её или заменить комп не составит не каких проблем.
    Вот тебе пример еще у нас есть видеорегистратор Dallmeier DMS240 с ценой больше 300 т.р. который сломался через 2 года, мать навернулась. Вопрос и что с ним делать?
    В регистраторах не заменишь просто так комплектующие.
    Еще пример есть регистраторы за 100т.р., у которых постоянно то блок питания, то винт, то вентиляторы отказывают, то сбой ПО происходит. ЗА эти деньги я тебе такой комп(регистратор) соберу, который у тебя будет работать и работать. И еще 50т.р. останется на корманные расходы.
    Так что здесь как посмотреть, я не говорю что регистраторы плохо, есть и хорошие, и возможно регистратор в чем-то лучше. Но для себя лично я бы поставил плату.
    Человек не достигает счастья не потому, что он его не хочет, а потому, что не знает, в чем оно состоит.

  10. #10
    Юзер KONSTANTINI кто это?
    Регистрация
    19.12.2006
    Сообщений
    71
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 4).

    По умолчанию

    Ребята, спорить ни с кем не буду, хватит истину искать, но все кому тема интересна предлагаю делиться софтом и опытом. Опыт мой- говорит, что самое простое и быстрое решение - USB или веб камера, желательно с пикселизацией не меньше 1 мгпс. Но я ставил и с 0.5 с камерой за 350 руб. брал в комтеке, там самый хор. выбор. Этот вариант самый недорогой и подходящий для бука. Длина шнура 1.5 - 2 метра, как сделать длиннее и не потерять сигнал, не знаю, подскажите.

    Добавлено через 9 минут
    Дальше..... Программ в сетке на тему просмотр за территорией чуть больше 10, но корявые и с плохими кряками, не верите попробуйте парочку. Поиск продолжался с целью найти полупрофи с записью по движению и не зря. Есть софтина штатовская за 300 зелени, кажется не помню точно, на 1 комп. Пробный период 1 мес. Ключи на нее корявые, но удалось найти анти триал, который постоянно двигает дату и программа отлично работает на протяжении нескольких лет. Прога работает под USB и аналог. На английском, но разобраться можно. Можно задавать область на движение и запись в файл, либо фото, либо отправка на почту или FTP. С последним не разбирался, но друг пробовал, говорит отлично работает. Соответственно, если на почту, то можно настройки ящика поставить и с сообщением на сотовый..... Вопросы?
    Последний раз редактировалось KONSTANTINI; 22.06.2011 в 18:17. Причина: Добавлено сообщение

  11. #11
    Мастер [MurderFace] кто это? [MurderFace] кто это? Аватар для [MurderFace]
    Регистрация
    06.03.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    840
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 250 (сообщений: 134).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sanches Посмотреть сообщение
    Люди добрые подскажите плиз какие фирмы у нас в городе занимаются системами видеонаблюдения, желательно с контатными данными. Спасибо.
    ООО "Рубеж-Сервис"
    25-99-02
    25-99-03
    25-99-36
    Дорогой Боженька! Испепели пожалуйста всех моих врагов!!!

  12. #12
    Ветеран Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Аватар для Marek
    Регистрация
    06.05.2009
    Сообщений
    1,126
    Поблагодарил(а)
    55
    Получено благодарностей: 480 (сообщений: 251).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Axel' Посмотреть сообщение
    Это смотря как посмотреть , расход эл.энергии в данном случаи в обще не показатель.
    Ну да, и как в домашних условиях обеспечить бесперебойное питание компа на несколько часов? Покупка соответствующего бесперебойника обойдется совсем в не "домашнюю" цену.
    Цитата Сообщение от Axel' Посмотреть сообщение
    Вот тебе пример еще у нас есть видеорегистратор Dallmeier DMS240 с ценой больше 300 т.р. который сломался через 2 года, мать навернулась. Еще пример есть регистраторы за 100т.р., у которых постоянно то блок питания, то винт, то вентиляторы отказывают, то сбой ПО происходит.
    У меня недорогой 4-х канальный регистратор пашет уже 4 года без остановки, никаких проблем. Единственный раз винт навернулся, но он и так уже не молод был и его (не) надежность к самому регистратору никакого отношения не имеет.
    А оборудование вашего класса необходимо как минимум запитывать через хороший стабилизатор или online - бесперебойник и проводить периодическую профилактику, тогда и проблем возможно станет меньше.
    Цитата Сообщение от Axel' Посмотреть сообщение
    ЗА эти деньги я тебе такой комп(регистратор) соберу, который у тебя будет работать и работать.
    На производстве да, можно купить отличное железо бесперебойник на 5 кВт и более, приобрести ЗИП, чтобы минимизировать простои и т.д. Но в домашних условиях мало кто будет выделять отдельную машину для видеонаблюдения и дорогущую упсу к ней в придачу.
    А вот сможет ли домашняя машина нормально писать с нескольких камер, если на ней будет запущено какое либо тяжелое приложение (напр. игры или HD video) - это еще вопрос.
    Покупка недорогого регистратора и упсы, в данном случае, кажется мне гораздо более разумным.

  13. #13
    Юзер KONSTANTINI кто это?
    Регистрация
    19.12.2006
    Сообщений
    71
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 4).

    По умолчанию

    Я купил аппарат Celeron 733 --- 128 OЗУ --- ХР3 с монитором за 5 т.р. Стоит на падуне пишет с 4 камер на движение с помощью программы http://www.zonetrigger.com/ позже нашёл решение бесплатного использования. Вы можете скачать триал версию на месяц с родного сайта.
    Кстати программа через инет способна оповещать вас о происходящем.

  14. #14
    Кандидат в умники Axel' Набираю обороты Axel' Набираю обороты Axel' Набираю обороты Axel' Набираю обороты Axel' Набираю обороты Axel' Набираю обороты Axel' Набираю обороты
    Регистрация
    15.06.2011
    Адрес
    берег Правый, берег Левый
    Сообщений
    371
    Поблагодарил(а)
    22
    Получено благодарностей: 40 (сообщений: 24).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marek Посмотреть сообщение
    Ну да, и как в домашних условиях обеспечить бесперебойное питание компа на несколько часов? Покупка соответствующего бесперебойника обойдется совсем в не "домашнюю" цену.
    Вопрос в том, что он хотел, я понял позже, т.е. использовать свой комп для наблюдения.

    Цитата Сообщение от Marek Посмотреть сообщение
    У меня недорогой 4-х канальный регистратор пашет уже 4 года без остановки, никаких проблем. Единственный раз винт навернулся, но он и так уже не молод был и его (не) надежность к самому регистратору никакого отношения не имеет.
    А оборудование вашего класса необходимо как минимум запитывать через хороший стабилизатор или online - бесперебойник и проводить периодическую профилактику, тогда и проблем возможно станет меньше.
    Это зависит от железа. и регистратора, я же сказал могут и дешевые за 20т.р. работать по 10 лет. И ты не думай, что мы такие глупые. У нас все оборудование запитанно от инвертаров. И постоянно проводится ТО. Иначе у нас от оборудования вообще ничего бы не осталось.

    Цитата Сообщение от Marek Посмотреть сообщение
    На производстве да, можно купить отличное железо бесперебойник на 5 кВт и более, приобрести ЗИП, чтобы минимизировать простои и т.д. Но в домашних условиях мало кто будет выделять отдельную машину для видеонаблюдения и дорогущую упсу к ней в придачу.
    А вот сможет ли домашняя машина нормально писать с нескольких камер, если на ней будет запущено какое либо тяжелое приложение (напр. игры или HD video) - это еще вопрос.
    Покупка недорогого регистратора и упсы, в данном случае, кажется мне гораздо более разумным.
    Здесь я соглашусь. Но если делать видео дома хотя бы из 2-х камер. Нужна все равно отдельная машина будь то регистратор или тачка. Только тебе один вопрос, а если все же на твоем регистраторе, что-то сломается где брать будешь комплектующие. Любая машина имеет свойсво рано или поздо ломаться.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от KONSTANTINI Посмотреть сообщение
    Я купил аппарат Celeron 733 --- 128 OЗУ --- ХР3 с монитором за 5 т.р. Стоит на падуне пишет с 4 камер на движение с помощью программы http://www.zonetrigger.com/ позже нашёл решение бесплатного использования. Вы можете скачать триал версию на месяц с родного сайта.
    Кстати программа через инет способна оповещать вас о происходящем.
    Вот это решение. А камеры к чему подключил.

    Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от ApocalypSiS Посмотреть сообщение
    Программа, которая осуществляет запись на диск, только когда камера регистрирует движение, я правильно понял? Можно поподробнее.
    Кстати, сколько стоит примерно плата видеовывода и камера наружки? Критерии примерно такие- съемка в пределах входной двери, лестничной клетки.
    Камера в предалах 1-2 т.р относительно нормальна, плата от 3-х т.р. Софт идет с платой. Как правило у многих производителей, доп модули, детекция движения, распознование лиц, номеров и т.д. взимается доп.плата.
    Последний раз редактировалось Axel'; 23.06.2011 в 10:16. Причина: Добавлено сообщение
    Человек не достигает счастья не потому, что он его не хочет, а потому, что не знает, в чем оно состоит.

  15. #15
    Наш Чел Kalif кто это? Аватар для Kalif
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    45
    Сообщений
    219
    Поблагодарил(а)
    13
    Получено благодарностей: 24 (сообщений: 16).

    По умолчанию

    Платы видео ввода для квартиры не нужны, проще купить регистратор ( около 5 т.р.) размером с книгу и запихать например на шкаф. Сидя на диване, на телевизоре, смотреть что у тебя происходит в подъезде. А комп он громоздкий, включен 24ч. в сутки. И если залезут в квартиру, то первым делом утащат что? правильно, комп., а тут хоть будет шанс запись посмотреть.

  16. #16
    Кандидат в умники Axel' Набираю обороты Axel' Набираю обороты Axel' Набираю обороты Axel' Набираю обороты Axel' Набираю обороты Axel' Набираю обороты Axel' Набираю обороты
    Регистрация
    15.06.2011
    Адрес
    берег Правый, берег Левый
    Сообщений
    371
    Поблагодарил(а)
    22
    Получено благодарностей: 40 (сообщений: 24).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kalif Посмотреть сообщение
    Платы видео ввода для квартиры не нужны, проще купить регистратор ( около 5 т.р.) размером с книгу и запихать например на шкаф. Сидя на диване, на телевизоре, смотреть что у тебя происходит в подъезде. А комп он громоздкий, включен 24ч. в сутки. И если залезут в квартиру, то первым делом утащат что? правильно, комп., а тут хоть будет шанс запись посмотреть.
    Вот самый дешевый нашел. цена 4т.р. Хотя я думаю, регистратор тож в шкафу сопрут. А видео можно на движение настроить чтоб сразу на тел. приходило. А в обще если ставишь дома видео не помешало бы и охранку сделать.
    DR-042 (LR4)4-х канальный регистратор, Pentaplex (Запись, наблюдение, просмотр архива, работа по сети, архивация данных одновременно). Алгоритм сжатия H.264, мониторинг и запись в режиме Real Time, 1 аудиовход. VGA. Архивация по сети, на USB. Графическое экранное меню на русском языке. Управление USB-мышью. ИК-пульт, управление PTZ, предзапись события. Просмотр, управление, настройка по сети. Удаленный доступ через Internet Explorer или ПО в комплекте. До 5 сетевых пользователей. Управление при помощи мобильного телефона.Поддержка SATA HDD (1х до 2Тб), поставляется без HDD. Вес: нетто/брутто 1750/2350гр. Габариты: 343х59х223мм
    Человек не достигает счастья не потому, что он его не хочет, а потому, что не знает, в чем оно состоит.

  17. #17
    Юзер KONSTANTINI кто это?
    Регистрация
    19.12.2006
    Сообщений
    71
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 4).

    По умолчанию

    Регистратор - прекрасное решение. Мой вариант для тех у кого у же стоит компьютер, как вариант не только просмотреть, но и вовремя среагировать. А компутер, почти в каждой семье..... Осталось купить камеру недорогую и настроить софт. Последнее не так легко достать даже в сети.

  18. #18
    Ветеран Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Аватар для Marek
    Регистрация
    06.05.2009
    Сообщений
    1,126
    Поблагодарил(а)
    55
    Получено благодарностей: 480 (сообщений: 251).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Axel' Посмотреть сообщение
    Только тебе один вопрос, а если все же на твоем регистраторе, что-то сломается где брать будешь комплектующие. Любая машина имеет свойсво рано или поздо ломаться.
    Сломается и черт с ним, 4.5 тыщи не бог весь какие деньги. Если самостоятельно починить не смогу - куплю новый.
    Комп занимает гораздо больше места, больше шумит (хотя это решаемо) и не может работать 24\7 (при отключении питания) - для меня лично этого вполне достаточно чтобы сделать свой выбор в пользу регистратора.

  19. #19
    Кандидат в умники Axel' Набираю обороты Axel' Набираю обороты Axel' Набираю обороты Axel' Набираю обороты Axel' Набираю обороты Axel' Набираю обороты Axel' Набираю обороты
    Регистрация
    15.06.2011
    Адрес
    берег Правый, берег Левый
    Сообщений
    371
    Поблагодарил(а)
    22
    Получено благодарностей: 40 (сообщений: 24).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marek Посмотреть сообщение
    Сломается и черт с ним, 4.5 тыщи не бог весь какие деньги. Если самостоятельно починить не смогу - куплю новый.
    Комп занимает гораздо больше места, больше шумит (хотя это решаемо) и не может работать 24\7 (при отключении питания) - для меня лично этого вполне достаточно чтобы сделать свой выбор в пользу регистратора.
    Ну что сказать уговорил, здесь я согласен)))))))
    Человек не достигает счастья не потому, что он его не хочет, а потому, что не знает, в чем оно состоит.

  20. #20
    Юзер HaLife кто это?
    Регистрация
    13.11.2006
    Сообщений
    168
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 27 (сообщений: 17).

    По умолчанию

    На Бульваре Победы зимой регистраторов в наличии не было, а камеры дороговаты.
    Брали в-рег. в сэйфти на коммунальной (смутно помню, что ок 6 т). Продавщица навязала, что там предусмотрены разъемы для питания камер (в попыхах поверили).
    Потом докупали (вероятно в энере, маг "север" 2 этаж) блок питания с беспонтовыми клеммами, на одной из которых сорвали резьбу, позже припаялся изнутри и добавил клеммную колодку. И да, дешевые китайские камеры и разъемы брали на Кирова в "Электре".

    Там же черный провод для камер (не использовали), больше понравился белый 4-жильный с экраном из блестящего пластика. Нормальный толстый коаксиал решили докупить позже, если возникнут проблемы с сигналом. Совет из книжки и из жизни - не заморачиваться с припаиванием/обжиманием байонетных разъемов, а использовать переходник мама-тюльпан(RCA?) - > папа-байонет, а на провода вешать тюльпан. Что на Кирова, что в Электротоварах на Ленина есть разноцветные "тюльпаны".
    На Кирова разъемы питания(мама) разного внутреннего диаметра. Как ни странно, у некоторых камер, кот. со своим БП нестандартное напряжение питания.

    Модель регистратора написать не могу, не помню, да и по-дурацки она написана, вначале даже гуглил по H.264, пока доперло, что к чему. Есть косяк - изображение с одной камеры проглядывает на картинке другой, кто виноват - не вникал (актуально для случаев скрытого наблюдения, когда запрещен вывод картинки от спрятанной камеры на экран, но разрешен вывод от другой).

    Четырехканальный и все такое (есть сеть, возможность подключаться через инет (вебстрим) опробована - гемор, но работает). Выход AV и VGA (не одновременно, так написано в инструкции). USB, само собой, как я понял при заливке на флешку пишется плеер (не точно). Выход звука на отдельный разъем, программно привязан к первой камере. Т.е. если приспичит сделать запись по движению, то в простое первой камеры звук не пишется. Приятный бонус - можно нажимать менюшки usb-мышой. Обещана возможность перепрошивки на свежую версию ПО.

    Микрофон "шорох" с предусилением (т.е. нуждается в питалове) силен, слышит тарахтенье холодильника, аквариумного насоса, т.е. голос может забиваться музыкой, которая в паре метров играет (расклад такой: микрофон-пара/тройка_метров-человек-пара/тройка_метров-музыка).
    Последний раз редактировалось HaLife; 29.06.2011 в 13:13.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. НЕОБХОДИМО ПОМЕЩЕНИЕ
    от Dolphin в разделе Ищу тебя
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.10.2009, 20:33
  2. Видеонаблюдение
    от registr в разделе Работа, найм, образование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.09.2007, 10:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.