+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Экологическая акция «Чистый берег»

  1. #1
    Новичок scandy кто это?
    Регистрация
    19.06.2011
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    Exclamation Экологическая акция «Чистый берег»

    Привет всем, кто наткнётся на сей пост.
    Периодически почитываю братск.орг, вижу, люди неравнодушные тут присутствуют.
    Гуляла я как-то по городу и забрела на один из так называемых местных пляжей (располагается за Мемориалом Славы).
    Так как три года бываю в городе эпизодически, да и до этого не ходила к воде, увиденное меня шокировало.
    Люди купаются рядом с вонючим мерзким болотом. Рукотворным!
    Может быть, поэтому кожно-венерологический диспансер стабильно занимает топовые места в конкурсе на лучшую больницу города?
    Массовый экстремальный вино-водочный отдых отражается как на здоровье "отдыхающих", так и на окружающей среде. Ни завалы мусора, ни мошка, ни отсутствие нормальных условий не умаляют количество посетителей этого места. И никто не умеет убирать за собой, берега заросли я-вообще-боюсь-думать-чем.
    Я бы определила это как свинское равнодушие и любовь плевать в собственный же колодец.
    Даже на братск.орге в рубрике "репортаж" поднималась тема мусора. Можно предлагать и камеры поставить, и штрафы ввести, и много еще всего подобного- несомненно эффективного и правильного. Но дальше разговоров дело не пойдет, и все это прекрасно знают.
    Пока люди молчат, власти будут бездействовать. Всем так удобнее: можно считать себя героями от того, что ты не мусоришь в загаженном городе (хотя это всего лишь норма поведения), и от того, что сыплешь остротами на форумах и в чатиках, осуждая не способных найти мусорку баранов.
    Вместо всех этих неконструктивных действий предлагаю собраться и почистить берег. Вот те самые места за "ушами" для начала.
    Это самое реальное, что можно сделать.
    К счастью, я попала на практику в газету "Братский лесохимик", где встретила поддержку своей идеи. Мы обратились к некоторым представителям власти, они нам пообещали выделить инвентарь и машину для доставки мусора на свалку. А также небольшие поощрительные призы для участников акции.
    В общем, мы планируем собраться 9 июля часов в 10 утра (как раз не слишком жарко).
    За три часа уборки, я думаю, никто сильно не надломится, но общими усилиями можно немного привести берег в порядок. Кроме того, если акция состоится, есть возможность привлечь спонсоров и установить мусорные контейнеры.
    Не хочется встречать комменты типа "мне плевать" или "это бессмысленное дело". Бессмысленно ругать всех подряд и ничего не делать для решения проблем, когда ты способен что-то поменять.
    Немного альтруистично и наивно, но это так.
    Жду ваших предложений и отзывов.

  2. #2
    Почти гений RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Королевская гора
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,969
    Поблагодарил(а)
    312
    Получено благодарностей: 1,389 (сообщений: 649).

    По умолчанию

    Радость моя, вот если честно, то многие участники подобных акций уже закол****ись за свинобратчанами убираться и что то для них делать. Сизифов труд, безжалостный, бессмысленный и беспощадный. Халява нашим населением не ценится. Полиционеры сейчас рейды проводят, бухариков ловят на улицах. Выступите с инициативой, что бы этот контингент берега чистил. Вот это будет действенно. Этих же бухарей можно и на пляжу насобирать, что б далеко не ездить.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо RU38 за это полезное сообщение:

    chell (19.07.2011)

  4. #3
    Новичок scandy кто это?
    Регистрация
    19.06.2011
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Сизифов, да, но как ваши акции были отмечены?

    Добавлено через 23 часа 25 минут
    Я подчеркну, что эта акция, которую СТОИТ поддержать. Объясняю, почему:
    а) все материалы предоставляются
    б) это только начало комплекса мер, которые мы попробуем предпринять. Акция организована редакцией газеты, а её голос погромче будет , чем у отдельного человека.
    в) мы привлекаем союз ветеранов, молодежный парламент, профсоюз "Илима", возможно, руководителей.
    Неужели, господа, это будет снова "сизифов труд"?
    Проблема подобных акций всегда в организации- когда ты собираешься форумом-это одно, а когда об этом официально заявлено- абсолютно другое.
    Подумайте хорошо- кадры, как говорится, решают всё. Без людей бессмысленно затевать что-либо, а берег сам не очистится!
    Последний раз редактировалось scandy; 23.06.2011 в 10:22. Причина: Добавлено сообщение

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Экологическая программа на 2011 г.!
    от SENSEl в разделе Всё о Братске
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 15:08
  2. Экологическая обстановка в Братске
    от Кузбасс в разделе Всё о Братске
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 12:42
  3. "Экологическая волна"
    от [Павел] в разделе Всё о Братске
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.12.2009, 23:43
  4. Да здравствует чистый город!
    от РЕГ ПОТРОШИТЕЛЬ в разделе Всё о Братске
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 09.07.2007, 11:03
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.04.2006, 14:13

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.