+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 44 из 44

Тема: Про мёд! [вопросы, ответы, мнения]

  1. #41
    Наш Чел Garick подскользнулся Аватар для Garick
    Регистрация
    09.11.2007
    Сообщений
    345
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 83 (сообщений: 47).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вал Посмотреть сообщение
    Самое прикольное ,что типо ты понять не можешь. Какие то антипатии ?? Без проблем. Почитай выше, вроде всё достоверно. Как можно не понять?...Прочитал ещё раз своё вроде флуда нет больше ,по делу всё.Ну я уже фиг его знает как рассказать. Читай внимательнее.Да и давай без ироний... А то слышишь то что хочешь слышать. А я около 20 ти лет с этим связан бы. Не надо трогать моё самолюбие. Я ОБИДЧЕВЫЙ.
    Просто в начале вы так бодро начали
    И я поражался тому, на сколько люди не грамотны в этом продукте. Они покупали «мед» в переходах, переулках и т.д…. свято веря в его натуральность! Это было лет 8 назад. Но, некоторые из этих торговцев «легализировались». Люди покупаются на цены меда, дешевизну. Я вам такой забодяжу за месяц!!! Сам держал пчел. Знаю, что это за адский труд! А вам тут втирают, что держат по 50 пасек в 100 семей… поэтому меда у них много. Это наглейшая брехня! В которую люди верят свято!!!
    я так обрадовался,ну думаю сейчас человек всё разложит по полочкам, объяснит как отличить настоящий, а в итоге???!
    Я конечно понимаю вашу ностальгию и "всё такое", но хотелось бы более конкретных ответов. Например что мешает продавцу продавать топлёный (или сделанный из сахара) жидкий мёд, сейчас летом, выдавая его за свежий? Или например топлёный (или сделанный из сахара) но уже засахаренный, и выдавать его за свежий но уже засахарившийся?
    По моему вы не только не прояснили ситуацию но ещё больше запутали...

  2. #42
    Юзер вал Трогаюсь вал Трогаюсь вал Трогаюсь вал Трогаюсь вал Трогаюсь вал Трогаюсь вал Трогаюсь вал Трогаюсь вал Трогаюсь вал Трогаюсь вал Трогаюсь Аватар для вал
    Регистрация
    30.11.2010
    Возраст
    53
    Сообщений
    167
    Поблагодарил(а)
    237
    Получено благодарностей: 146 (сообщений: 55).

    По умолчанию

    В общем так. хочешь реальный мёд--- бери в октябре и позже- закристализованный.. Суть такая - что ажиотаж начинается в августе. В этот период он весь жидкий и свежий и старый( растопленный) Когда свежий мёд продают (жидкий) под него косят многие нерадивые сбытчики старого мёда (растопленного). а там кому как повезёт (покупателям). Опять же ...читай выше. МЁД ---не молоко и не хлеб ,не мясо... УЛАВЛИВАЕШЬ?....А вообще я тему начал о ПРОДУКТАХ пчеловодства. А тебя интересует конкретно МЁД . Причём ответ --ДА или НЕТ. Вэтом случае не прокатит. ЭТО МЁДДДД!!!!! Блин лучше лично объяснить. А не тут тюкать по клаве.
    Последний раз редактировалось вал; 14.07.2011 в 22:24.

  3. #43
    Наш Чел Garick подскользнулся Аватар для Garick
    Регистрация
    09.11.2007
    Сообщений
    345
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 83 (сообщений: 47).

    По умолчанию

    Хорошо, спасибо уже лучше. Другой вопрос - зачем продавцы перетапливают старый мёд (тем самым "убивая" его) если как утверждает ваш коллега
    мёд в засахаренном состоянии может храниться до тысячи лет . Берите не прозрачный не ошибетесь никак да
    И ещё один - что такое "китайский мёд"? Сделанный китайскими пчёлами?

    Меня просто поразило количество сортов мёда, кода приезжали в братский театр. Он был с явно выраженным вкусом разных растений (как будто в обычный мёд добавили разных экстрактов) но продавец стойко уверяла что это пчёлы ....одни пчёлы строго летают за донником, другие за гречихой , третьи за липой, четвёртые куда попало и получается многотравье.....может оно конечно и так но хочется услышать мнение специалиста))

  4. #44
    Юзер вал Трогаюсь вал Трогаюсь вал Трогаюсь вал Трогаюсь вал Трогаюсь вал Трогаюсь вал Трогаюсь вал Трогаюсь вал Трогаюсь вал Трогаюсь вал Трогаюсь Аватар для вал
    Регистрация
    30.11.2010
    Возраст
    53
    Сообщений
    167
    Поблагодарил(а)
    237
    Получено благодарностей: 146 (сообщений: 55).

    По умолчанию

    китайский мёд, это как описывал 310333 пчёл кормят сахаром ...примерно так. или всякой дешёвой сахарной шнягой. Чё продают в театрах иТКЦ АРТ ах Не знаю ,смущает то сколько они продают тонн мёда за своё турнэ по сибири. Где ж его столько взять то. Это мне напоминает цирк Шапито для диких сибиряков.А сейчас технологии сами знаете. В общем брать надо у проверенных людей. Или на одной точке. И.... мёд .. если вы его постоянно потребляете, то разницу будете отличать сами --ОН или не ОН................. продавцы перетапливая мёд, выдают его за свежий ну и соответственно- спрос.
    Последний раз редактировалось вал; 15.07.2011 в 11:29.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 207
    Последнее сообщение: 04.08.2013, 13:42
  2. Ответов: 61
    Последнее сообщение: 16.07.2011, 23:41
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.09.2010, 17:15
  4. Мнения о пользователях
    от РЕГ ПОТРОШИТЕЛЬ в разделе Угол зрения
    Ответов: 429
    Последнее сообщение: 12.02.2008, 20:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.