Результаты опроса: Как вы относитель к работе комунальных компаний и городских служб?

Голосовавшие
106. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Они отлично работают!

    1 0.94%
  • Делают что могут.

    38 35.85%
  • Мне пофигу.

    16 15.09%
  • Кое как копошатси.

    33 31.13%
  • Ни черта не могут!

    18 16.98%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 128

Тема: "Журчат ручьи!" - обсуждаем работу коммунальных и городских компаний

  1. #1
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию "Журчат ручьи!" - обсуждаем работу коммунальных и городских компаний


    Снегопад закончился и снег под весенними лучами начал таять... Ну что за дивное зрелище... Пешеходы показывая чудеса акробатики пробираются среди луж и огромных кучь снега(которые нагребли комунальщики но вывозить так и не собрались, видимо ждут пока растают), водители по утрам развлекаются дрифтом на ледяной дороге (которую ни кто не посыпает дабы не мешать автомобилистам совершенствовать свои навыки)а после обеда занимаются экстримальным вождением на пересечённой местности в области дорог, с крыш слетают огромные пласты уплотнённого снега добавляя пешеходам больше радостного экстрима во время перемешивания ногами снежной каши и уворачивания от брызг летящих из под колёс автомобилей. По осени комунальщики перепланировали площадку перед 41 школой сделали новые тротуа... хотя я думаю что на самом деле они строили канал! И теперь по грамотно оборудованному руслу потоки воды устремляются во свояси а люди, как и положено) показывая своё мастерство в эквилибристике перемещаются по бордюрам (правда иногда падают, но это не беда).
    Собачье дерьмо выплывает из под снега удобряя газоны дороги и тротуары, понятно почему так мало площадок для выгула собак- дерьмо полезно для городских улиц!

    Всё это изумительное действо называется "Неожиданно в Братск пришла весна в конце марта".
    Последний раз редактировалось Babr; 27.03.2007 в 17:50.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Babr за это полезное сообщение:

    Рома Чудо (09.03.2008)

  3. #2
    Наш Чел Agonia Набираю обороты Agonia Набираю обороты Agonia Набираю обороты Agonia Набираю обороты Agonia Набираю обороты Agonia Набираю обороты Agonia Набираю обороты Аватар для Agonia
    Регистрация
    17.06.2006
    Адрес
    Крематорий - дом вечного сна
    Сообщений
    265
    Поблагодарил(а)
    44
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 14).

    По умолчанию

    А между прочим Babr прав. Постоянно наблюдаю падения людей, особенно в арке по улице Пирогова 7 и в пешеходном переходе, да и что говорить, сама часто не справляюсь с управлением :( Посыпали бы хоть песочком или чем там нужно, не знаю, но так тоже нельзя. Налоги - то платим
    Агония - состояние, предшествующее наступлению смерти.

  4. #3
    BLAIS
    Guest

    По умолчанию Уууу...природная стихия

    Может им (комунальщикам) ещё сосульки с крыш сбивать? или осадкам взятки давать


    З.Ы. Бабр то может и прав в чём то, но переходы на самом деле посыпают песочком и камешками, только вот "весенняя жижа" опять заливает всё, за ночь застывает и пожалуйста - медео...сегодня на шпильках 200 метров шла полдня думаю а где же супермен - комунальщик в волшебном красном плаще, который прилетит и на руках донесёт меня до дома? не прилетеееел

  5. #4
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BLAIS Посмотреть сообщение
    Может им (комунальщикам) ещё сосульки с крыш сбивать? или осадкам взятки давать


    З.Ы. Бабр то может и прав в чём то, но переходы на самом деле посыпают песочком и камешками, только вот "весенняя жижа" опять заливает всё, за ночь застывает и пожалуйста - медео...сегодня на шпильках 200 метров шла полдня думаю а где же супермен - комунальщик в волшебном красном плаще, который прилетит и на руках донесёт меня до дома? не прилетеееел
    По поводу взяток не знаю а вот с сосульками в зонах где есть угроза для людей они "боротся" обязаны...

    З.Ы. А посыпать они конечно посыпают но так редко и только в переходе ....
    Последний раз редактировалось Babr; 27.03.2007 в 18:30.

  6. #5
    BLAIS
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Babr Посмотреть сообщение
    а вот с сосульками в зонах где есть угроза для людей они "боротся" обязаны..
    А они сейчас везде опасны для здоровья, у нас над входом в гараж такие жирные висят, я их из воздушки пробовала сшибать, с первого раза не падают
    Последний раз редактировалось BLAIS; 27.03.2007 в 19:00.

  7. #6
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    А я видел человека на голову которому упала сосулька, точнее его труп...

  8. #7
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Д****ы д****ами а ни одного ответа что комульщики мол отличники соц. труда нету! Ну посмотрим что дальше будет.

    Добавлено через 2 минуты
    Не понял а что слдово Д_Е_Б_А_Т_Ы запрещено? Что за тупизм?
    Последний раз редактировалось Babr; 27.03.2007 в 20:38. Причина: Добавлено сообщение

  9. #8
    водяной Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Аватар для Zмий
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Солярис
    Сообщений
    5,451
    Поблагодарил(а)
    5,221
    Получено благодарностей: 3,252 (сообщений: 1,455).

    По умолчанию

    "Порадовал" трахтур-грейдер в-пол-двора, который разгреб с автодороги снег на обочины. В феврале. Когда осадкам выпадать не так уж долго осталось. С дороги, очистка которой никому не нужна. Это же двор, а не трасса.
    Так вот эти самые отвалы по краям дороги перекрыли все тропинки. Люди вынуждены "сайгачить" через них... Спортивный у нас народ! Президентская программа "Спорт в массы" работает, не иначе. В том числе при пешем пересечении большого количества дорог города.
    Хочешь жить - умей вертеться.

    Еще "радуют" трахтуры с металлическими щитами спереди, которыми у нас любят чистить пешеходные дороги... Вслед за ним остается хорошо очищенная полоса, покрытая скользким спрессованым снегом. Чудо как хорошо! Ведь есть же трактора с металлическими вращающимися щетками. После них остается нескользкая поверхность.

    А уж скользкие "необходимые" тропки набили столько оскомин, вернее синяков, что и не сосчитать. 5 и 5А микрорайоны в лидерах.

    В свете этого недоразумения маной небесной выглядят редкие аккуратные, малюсенькие импортные тракторишки, шустрые, юркие. Им все коммунальные дворовые невзгоды по плечу. И сделают аккуратно. Если за рулем не быдло, который весь день ждет вечер и стакан.
    Все будет правильно, на этом построен мир. © М.Булгаков

  10. #9
    Фея *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе Аватар для *Demchik*
    Регистрация
    18.03.2006
    Возраст
    35
    Сообщений
    7,068
    Поблагодарил(а)
    2,466
    Получено благодарностей: 2,479 (сообщений: 1,301).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zмий Посмотреть сообщение
    "Порадовал" трахтур-грейдер в-пол-двора, который разгреб с автодороги снег на обочины. В феврале. Когда осадкам выпадать не так уж долго осталось. С дороги, очистка которой никому не нужна. Это же двор, а не трасса.
    Так вот эти самые отвалы по краям дороги перекрыли все тропинки. Люди вынуждены "сайгачить" через них... Спортивный у нас народ! Президентская программа "Спорт в массы" работает, не иначе. В том числе при пешем пересечении большого количества дорог города.
    Хочешь жить - умей вертеться.
    Чуваак, а ты со мной не в одном дворе живешь?)

    Мне так нравились наваленнные на обочины двухметровые стены ... один раз из-за этого сильно сильно шмякнулась на спину, аж искры из глаз посыпались.

  11. #10
    Ветеран Sprit_e кто это? Sprit_e кто это? Аватар для Sprit_e
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,379
    Поблагодарил(а)
    246
    Получено благодарностей: 348 (сообщений: 221).

    По умолчанию

    Не хочу выгораживать комунальные службы просто говорю от себя:
    Мне кажется что делают что могут, просто большая нехватка людей и техники (уж по каким причинам я ХЗ) Вы просто представте что если бы даже этого не делалось нам бы всем еще хуже делалось. А так хоть какая-то уборка снега!
    А вообще надо поискать документы и почитать что конкретно входит в их обязанности.

  12. #11
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sprit_e Посмотреть сообщение
    Не хочу выгораживать комунальные службы просто говорю от себя:
    Мне кажется что делают что могут, просто большая нехватка людей и техники (уж по каким причинам я ХЗ) Вы просто представте что если бы даже этого не делалось нам бы всем еще хуже делалось. А так хоть какая-то уборка снега!
    А вообще надо поискать документы и почитать что конкретно входит в их обязанности.
    По поводу документов. Согласно договора о оказании комунальных услуг населению который подписывался с каждым старостой дома это их обязанность содержать двор и подъездные пути в порядке...

    Однако продолжим наш рассказ...

    Зажурчали ручейки с крыш и со стен... в некоторых домах стекает со стен подъездов прошлогодний ремонт (Да это ничего ещё разок отремонтируют). Я же с нетерпение жду первых дождей когда гремит гром и тёплый дождь бьёт в окна в моей квартире вода вновь, в четвёртый год подрят, потечёт по стенам... В комнатах станет прохладно и влажно... полы вновь вздуются и я пойду материть комунальщиков и слушать новые сказочки...Это так трогательно...

  13. #12
    Ветеран Sprit_e кто это? Sprit_e кто это? Аватар для Sprit_e
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,379
    Поблагодарил(а)
    246
    Получено благодарностей: 348 (сообщений: 221).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Babr Посмотреть сообщение
    Зажурчали ручейки с крыш и со стен... в некоторых домах стекает со стен подъездов прошлогодний ремонт (Да это ничего ещё разок отремонтируют). Я же с нетерпение жду первых дождей когда гремит гром и тёплый дождь бьёт в окна в моей квартире вода вновь, в четвёртый год подрят, потечёт по стенам... В комнатах станет прохладно и влажно... полы вновь вздуются и я пойду материть комунальщиков и слушать новые сказочки...Это так трогательно...
    Тут я с тобой согласен, эту услуги они уж 100% долны делать! Что могу посоветовать Судись. Ну или на крайняк иди в высшие инстанции.
    Кстати, а эти услуги тоже предоставляет ПКК?

  14. #13
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sprit_e Посмотреть сообщение
    Тут я с тобой согласен, эту услуги они уж 100% долны делать! Что могу посоветовать Судись. Ну или на крайняк иди в высшие инстанции.
    Кстати, а эти услуги тоже предоставляет ПКК?
    Пытался только это всё равно что против ветра мочится...
    Так как швы потекли ещё при ЖКХ а согласно их нормативным актам швы были отремонтированы короче пообещали на следующий год.. А там просто не успели ну типа в конце лета собирались делать после всех заранее запланированных домов и пр. На следующий год история повторилась ну и так далее и вдруг бац! Нету ЖКХ а есь ПКК и всё по новой акты техники обещания я просто в этом году засниму потоп вызову не зависимого оценщика и составлю притензию у юриста тут уж не отмажутси вкатаю ещё и моральный штук пять десять на пивко...8)

  15. #14
    Ветеран Sprit_e кто это? Sprit_e кто это? Аватар для Sprit_e
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,379
    Поблагодарил(а)
    246
    Получено благодарностей: 348 (сообщений: 221).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Babr Посмотреть сообщение
    Пытался только это всё равно что против ветра мочится...
    Так как швы потекли ещё при ЖКХ а согласно их нормативным актам швы были отремонтированы короче пообещали на следующий год.. А там просто не успели ну типа в конце лета собирались делать после всех заранее запланированных домов и пр. На следующий год история повторилась ну и так далее и вдруг бац! Нету ЖКХ а есь ПКК и всё по новой акты техники обещания я просто в этом году засниму потоп вызову не зависимого оценщика и составлю притензию у юриста тут уж не отмажутси вкатаю ещё и моральный штук пять десять на пивко...8)
    А что самое приятное будешь абсолютно прав! Хотя в целом потоп, ремонт и прояее... Это все довольно не приятно

  16. #15
    Умник Broken Sword подскользнулся Broken Sword подскользнулся Broken Sword подскользнулся Broken Sword подскользнулся Broken Sword подскользнулся Аватар для Broken Sword
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Smoking mirror
    Сообщений
    662
    Поблагодарил(а)
    21
    Получено благодарностей: 182 (сообщений: 105).

    По умолчанию

    По моему большая часть рабочих старается, как могут, просто им дают дурацкие распоряжения... А уж дурацкие распоряжения+халатность="Змеевы валы во дворах" и коньки, как средство передвижения...
    Free spirit of death

  17. #16
    водяной Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Аватар для Zмий
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Солярис
    Сообщений
    5,451
    Поблагодарил(а)
    5,221
    Получено благодарностей: 3,252 (сообщений: 1,455).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от *Demchik* Посмотреть сообщение
    Чуваак, а ты со мной не в одном дворе живешь?)
    Возможно, ведь сейчас практически все дворы на одно лицо.
    Грязно-белое, испещреное холмами...

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Broken Sword Посмотреть сообщение
    По моему большая часть рабочих старается, как могут, просто им дают дурацкие распоряжения... А уж дурацкие распоряжения+халатность="Змеевы валы во дворах" и коньки, как средство передвижения...
    О том и речь, что ЖКХ болеет.
    А ведь все то, что в наших дворах катится, вполне может и выглядеть пристойно и не скользить.
    Вот насчет стараний неуверен. Не о нас это. Не о нас.
    Последний раз редактировалось Zмий; 27.03.2007 в 23:57. Причина: Добавлено сообщение
    Все будет правильно, на этом построен мир. © М.Булгаков

  18. #17
    Neznakomka
    Guest

    Arrow

    Сколько себя помню, весной все так всегда и бывает - кучки собачьи из под снега, импровизированные озера, ручьи. Благо у нас подъезд к дому расчистили.
    А вообще это вопрос нескольких недель. Все расстает и на улице будет благодать, коммунальщики, школьники и студенты подчистят территории и будет все как обычно. Травка вырастет , какашки закроет.
    А вот швы все равно протекают, уже что только не делали. Коммунальная служба тут не в силах что-либо сделать.

  19. #18
    Умник Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Аватар для Rixi
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Засекречено
    Возраст
    37
    Сообщений
    621
    Поблагодарил(а)
    75
    Получено благодарностей: 89 (сообщений: 55).

    По умолчанию

    вот больше всего в такую слякоть я проклинаю себя, за то что у меня сапоги замшевые
    а весна - она на то и весна, что все должно таять, падать и вонять
    Относительно ЖКС - то в их обязанности входит обеспечение безопасности граждан в жилищно-коммунальной сфере. Те же сосульки - должны сбивать (кстати, сбивают), зимой чистить тротуары, подъезды к домам. Ну а с тем, что сейчас творится (я об этих жутких кучах снега) - это я даж не знаю

    З.Ы.
    to Neznakomka У тебя подпись по теме и красиво дополняет твой ответ

    Мы считаем разумными лишь тех людей, которые во всем с нами согласны.
    Франсуа де Ларошфуко

  20. #19
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Neznakomka Посмотреть сообщение
    Сколько себя помню, весной все так всегда и бывает - кучки собачьи из под снега, импровизированные озера, ручьи. Благо у нас подъезд к дому расчистили.
    А вообще это вопрос нескольких недель. Все расстает и на улице будет благодать, коммунальщики, школьники и студенты подчистят территории и будет все как обычно. Травка вырастет , какашки закроет.
    А вот швы все равно протекают, уже что только не делали. Коммунальная служба тут не в силах что-либо сделать.
    Я жил в иркутске шесть лет и там практически всегда основные улицы были чистыми... Я сам когда учился в институте дворником подрабатывал так меня так дрючили что огого я в пять утра выметал всё что бы к шести чисто было и после обеда убирал крупный мусор...

    Короче "Что-бы попки были сухими и чистыми их нужно ЧИСТИТЬ И СУШИТЬ!"

  21. #20
    VIP Member Recruit Лечу Recruit Лечу Recruit Лечу Recruit Лечу Recruit Лечу Recruit Лечу Recruit Лечу Recruit Лечу Recruit Лечу Recruit Лечу Recruit Лечу Аватар для Recruit
    Регистрация
    06.07.2005
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Поблагодарил(а)
    272
    Получено благодарностей: 2,772 (сообщений: 1,500).

    По умолчанию

    Да что сказать тема больная. А ведь сейчас еще цветочки... КОгда все начнет окончательно таять мне до своего дома пешком будет пробраться нереально (конечно если не промокнуть по колено).
    Зато как весело наблюдать как днем (когда лед еще не расстаял и в жижу не превратился) машины на маленькой скорости на тормозах просто катятся по лбду, семенович и компания отдыхает, и проезжает мимо поворота метров на 50
    Я за последнии дни столько аварийных ситуаций наблюдал, сам в нескольких побывал и зачастую не по вине водителей.
    Да и ходить по улицам нынче жесть. Я чувствую себя как медведь на льду, т.к. сцепления моей обуви с тратуаром нет вообще, хоть пристегивай альпинистское снаряжений и каску одевай
    А по поводу говна везде - то это к собачникам, не жкх же там насрали
    "Я жалею о том, что так и не стал режиссером порно" (с) Джордж Лукас

+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Обсуждаем кинотеатры
    от MrPreambula в разделе Фильмы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 31.07.2014, 10:54
  2. Продам пару городских номеров
    от Kaluzhskih.M в разделе Телефоны и связь
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.03.2012, 16:48
  3. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 04.02.2011, 22:19
  4. Советы по экономии коммунальных платежей
    от Мамаша в разделе Бред'илка
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.10.2010, 17:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.