+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 126

Тема: Звук на Братских рок-мероприятиях. WTF?

  1. #21
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Ладно, если не случится страшное до осени, можно будет еще попробовать в Энергетике. Парный прогон - две команды в два отделения. И уделить настройке время, а потехе - час. А не наоборот.

  2. #22
    Кандидат в умники Shannar кто это? Аватар для Shannar
    Регистрация
    27.12.2008
    Возраст
    31
    Сообщений
    480
    Поблагодарил(а)
    59
    Получено благодарностей: 24 (сообщений: 18).

    По умолчанию

    Готовить 40-минутный трек лист?

  3. #23
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Наш новый департамент культуры занялся наездом на директора и плющит ДК. Таких наездников было и раньше достаточно и все благополучно исчезали из поля зрения, надеюсь, и в этот раз отобьемся.

    Добавлено через 28 минут
    Цитата Сообщение от Waxoyl Посмотреть сообщение
    Да и звукари на некоторых концертах думают, что раз аппарат хороший, то достаточно только по громкости отстроить. Вот сопстнна...
    Ситуация. Я несколько ночей не сплю, наруливаю себе звук. наконец получилось то, что мне надо. Прихожу на концерт, а звкореж берет и режет мне частоты. И именно те, что мне нужны. Вот сопстна... Иду и бью звукорежу в бубен.

    Поэтому звукорежу ваши дисторшны нафиг не нужны регулировать - это исключительно проблема музыканта. Единственный случай в котором это уместно, если звукореж работает с группой на постоянке. В любом другом случае говеный звук будет просто прибран фейдером громкости, в лучшем случае. В худшем - оставлен как есть.

    Добавлено через 48 минут
    Именно поэтому я спрашивал у всех групп через что они играют. КОгда выяснилось, что все через процессоры, то принял решение запустить все гитары через дибоксы напрямую в пульт. То есть в пульт приходило именно то, что музыкант себе накрутил, не искаженное связкой комбик-микрофон. Единственное, что пришлось сделать - это прибрать на гитарных каналах верхнюю середину, чтобы освободить пространство для голоса. На Ордене я попробовал покрутить гитарку Макса Панина по частотам - толку не было, только испортил Ордену запись ) Если бы был нормальный саундчек, то на нем можно было попробовать что-то изменить, на концерте уже поздно.

    Добавлено через 1 час 22 минуты
    Чтобы вообще не зависеть от случайностей в виде неудачного комбика, плохого микрофона или чужого звукорежиссера, думаю попробовать спикерсимулятор. Пока не уверен, что это даст повторяющийся результат, но попробую.

    Добавлено через 1 час 25 минут
    Спикерсимы дешевых процев звук только еще больше деградируют. Хочу поробовать аналоговый Red Stone Scenic
    Последний раз редактировалось salnickov; 28.06.2011 в 01:21. Причина: Добавлено сообщение

  4. #24
    Кандидат в умники Elvis Isn't Dead кто это? Elvis Isn't Dead кто это? Аватар для Elvis Isn't Dead
    Регистрация
    08.08.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    473
    Поблагодарил(а)
    116
    Получено благодарностей: 142 (сообщений: 65).

    По умолчанию

    Добавлено через 8 минут
    действительно, бред...
    не знаю никого, кто играл бы на дешовой жужжалке по собственному желанию.. обычно те у кого имеются средства покупают процессоры соответствующих ценовых категорий.[/QUOTE]

    Нет, силком заставляют играть на процессорах .

  5. 2 пользователей сказали cпасибо Elvis Isn't Dead за это полезное сообщение:

    axel_bass (28.06.2011), salnickov (28.06.2011)

  6. #25
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Просто от незнания и от маркетинговых усилий производителей. Надо же кому-то впаривать процессоры. Хотя тот же Шторм Вайз очень удачно и со вкусом пользовался тем, что имеет. Просто продуманная аранжировка, в которой инструменты друг другу не мешают и не накладываются в одном и том же диапазоне. И дело не в том, что они не играют "митол", а в том, что думают головой.

  7. #26
    Кандидат в умники Elvis Isn't Dead кто это? Elvis Isn't Dead кто это? Аватар для Elvis Isn't Dead
    Регистрация
    08.08.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    473
    Поблагодарил(а)
    116
    Получено благодарностей: 142 (сообщений: 65).

    По умолчанию

    Из той же серии старая пословица: хотите улучшить звучание коллектива, уменьшите его состав.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Elvis Isn't Dead за это полезное сообщение:

    salnickov (28.06.2011)

  9. #27
    Кандидат в умники Elvis Isn't Dead кто это? Elvis Isn't Dead кто это? Аватар для Elvis Isn't Dead
    Регистрация
    08.08.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    473
    Поблагодарил(а)
    116
    Получено благодарностей: 142 (сообщений: 65).

    По умолчанию

    На злобу дня...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Муляж.jpg‎
Просмотров: 100
Размер:	96.1 Кб
ID:	279998  

  10. 9 пользователей сказали cпасибо Elvis Isn't Dead за это полезное сообщение:

    art-t (09.07.2011), axel_bass (28.06.2011), Claus (28.06.2011), salnickov (28.06.2011), ScorpRulez (27.07.2012), Sepultura (28.06.2011), Shannar (28.06.2011), Shved (02.07.2011), [MurderFace] (28.06.2011)

  11. #28
    умникум Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Аватар для Claus
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    город-геморрой Братск
    Сообщений
    4,818
    Поблагодарил(а)
    1,520
    Получено благодарностей: 1,838 (сообщений: 960).

    По умолчанию

    хм... Насмешил...
    На форуме бываю редко. vk.com/clausbratsk

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Claus за это полезное сообщение:

    salnickov (28.06.2011)

  13. #29
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elvis Isn't Dead Посмотреть сообщение
    На злобу дня...
    Ну, хотя бы Engl, а не 505

  14. #30
    Юзер axel_bass кто это? Аватар для axel_bass
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Right
    Возраст
    40
    Сообщений
    184
    Поблагодарил(а)
    76
    Получено благодарностей: 26 (сообщений: 20).

    По умолчанию


    Я думаю, раз уж дело такое, не хватает денег и т.п. Если уж нравятся процессоры, то и брать нужно хорошие процессоры, не скупясь а не фуфло типа ZOOM и ему подобных. Валера правильно сказал, что лучше уж купить педаль аналоговую типа дисторшн, а потом докупать в связку другие аналоговые примочки. Звук в сравнении с цифр.процессорами - небо и земля! А если группа решила серьёзно заниматься собой, выступать регулярно, то, действительно, заведите себе звукаря собственного, который будет Вам звук настраивать постоянно, который будет знать Ваши композиции и какой звук нужен! Глядишь, через пару-тройку концертов наберётся опыта и всё будет гут!..
    А по поводу обучения, мы уже задумались открыть курсы грамотности обращения со звуковой аппаратурой и настройкой процессоров (!)
    Если будут желающие - учителя найдутся (за скромную плату)
    Есть возможность познакомить с гитарными комбоусилителями!
    Так что, товарищи музыканты, давайте стремиться к качеству собственного звука, и с пониманием отнесёмся к тому, что звук в гараже будет значительно отличаться от звука на сцене и не всегда в положительную сторону!

  15. #31
    Кандидат в умники Shannar кто это? Аватар для Shannar
    Регистрация
    27.12.2008
    Возраст
    31
    Сообщений
    480
    Поблагодарил(а)
    59
    Получено благодарностей: 24 (сообщений: 18).

    По умолчанию


    Оффтопик

  16. #32
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Тут мне один гитарист напомнил одну вещь. В процессорах же есть возможность накрутить на звук ревер и дилей. Делайте пресеты для концертов без них. Особенно ревер - в помещении своя реверберация, если туда еще наложить вашу, то будет каша. Дилей, если не несет какой-то смысловой нагрузки - тоже нафиг, ну разве только слэпбэк.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо salnickov за это полезное сообщение:

    [MurderFace] (28.06.2011)

  18. #33
    Почти гений StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь Аватар для StraniX
    Регистрация
    15.05.2006
    Адрес
    Братск (п. Энергетик)
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарил(а)
    329
    Получено благодарностей: 374 (сообщений: 273).

    По умолчанию

    А что там ещё на пути звука от гитар до порталов?
    Гитара - процессор - дибокс - коммутация до пульта (кишки) - пульт - усилитель - порталы
    Всё правильно?
    Я это вот к чему, склоняюсь ко мнению, что нужно выкидывать из цепи любые устройства электронные, если они там есть, всякие там кристалайзеры, эхонимайзеры, гейны, компрессоры и тд. Когда в цепи останется меньше устройств, будет понятно в чём проблема и что крутить, что делать с гулом в помещении по низам.
    Ещё я видел тут гитаристы на модный манер снимают себя через комбарь микрофоном, который уже в свою очередь идёт в пульт. Это от чего такая мутота, просветите? От неимения дибоксов? Ну ладно, подключились - а что делать с:
    1. Механическим компресионным перегрузом диффузора динамической головки комбаря, дающим сумасшедшие искажения и хрипы.
    2. Посредственным качеством самого усилителя мощности в таких комбарях, который сам перегружается нехило и хрипит и без всякого динамика.
    3. С механическим перегрузом мембраны микрофона (на записи наглядно это демонстрирует вокал у БТЛБ)
    4. Механической задержкой извлечения звука диффузор динамика-мембрана микрофона, там много не надо, порядка 30мс и уже будет слышно. Для гитариста - вообще беда: вязкий звук, ритмика начинает хромать.
    5. Со снятием посторонних шумов и каши помещения попутно с комбарём
    6. Общей тембральной несостыковой стека "гитара-проц-УМ комбаря-динамич. головка комбаря-мембрана микрофона"
    Короче, надо быть очень рисковым парнем, чтобы подрубиться помимо линии, тем самым запоганив себе звук. Тут наглядно преимущества линии перед акустическим снятием демонстрирует запись с пульта на Энергетике 2011 по сравнению с тем, что звучало в зале.
    Последний раз редактировалось StraniX; 28.06.2011 в 22:56.

  19. 1 пользователь сказал cпасибо StraniX за это полезное сообщение:

    salnickov (29.06.2011)

  20. #34
    Мастер [MurderFace] кто это? [MurderFace] кто это? Аватар для [MurderFace]
    Регистрация
    06.03.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    840
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 250 (сообщений: 134).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от salnickov Посмотреть сообщение
    Тут мне один гитарист напомнил одну вещь. В процессорах же есть возможность накрутить на звук ревер и дилей. Делайте пресеты для концертов без них. Особенно ревер - в помещении своя реверберация, если туда еще наложить вашу, то будет каша. Дилей, если не несет какой-то смысловой нагрузки - тоже нафиг, ну разве только слэпбэк.
    они думают, что так косяков не слышно
    Дорогой Боженька! Испепели пожалуйста всех моих врагов!!!

  21. #35
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StraniX Посмотреть сообщение
    А что там ещё на пути звука от гитар до порталов?
    Гитара - процессор - дибокс - коммутация до пульта (кишки) - пульт - усилитель - порталы.
    Не все знают, что такое и для чего нужен DI-box (direct box)

    Входы в микшерном пульте бывают двух видов: линейный line, микрофонный mic. Между сценой и пультом проложен многоканальный кабель (мультикор) который имеет входные разъемы только XLR (балансные, трехконтактные), потому что передавать сигнал без помех на большое расстояние возможно только таким макаром, поэтому воткнуть гитарный процессор на сцене напрямую "в линию" не получится. Во-первых, нужно согласовать выходное сопротивление проца (гитары) и входное сопротивление пульта, во-вторых, сигнал с проца идёт не-балансный (2 контакта, а не три), в-третьих, он ещё и джек. Для решения всех этих проблем существует директ-бокс - коробочка для прямого (директ) подключения, в отличие от непрямого через комбик-микрофон). Кто выступал на Энергетике, эти коробочки видели. У дибокса есть джековый вход и джековый параллельный выход, с которого можно забрать сигнал в комбик для мониторинга звука и "заводок гитар", и есть симметричный (балансный) выход XLR с которого и забирается сигнал в мультикор и на пульт.

    Коробочки бывают разные, активные, пассивные, со спикерсимуляторами и без. Но даже самый простой пассивный дибокс свою задачу выполняет.

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от StraniX Посмотреть сообщение
    Ещё я видел тут гитаристы на модный манер снимают себя через комбарь микрофоном, который уже в свою очередь идёт в пульт. Это от чего такая мутота, просветите?
    Это правильный способ озвучивания с одним но. В комбо должна втыкаться гитара, а не процессор. Максимум что может в таком случае находиться между гитарой и комбо - это аналоговая педаль перегруза и аналоговая педаль компрессор, которые не меняют выходного сопротивления и уровня сигнала, все остальные эффекты в таком случае должны подключаться через специальные гнезда send FX return FX, которые есть на комбо.

    Звук, снимаемый таким макаром, сильно зависит от комбо, микрофона, расположения микрофона (сантиметр в сторону от оси динамика - звук меняется до неузнаваемости).

    Если на вашем комбо есть вход aux in (line in, power ampflier input), а на процессоре есть выход line out - то подключаться надо туда, а не в гитарный вход комбика, который рассчитан на подключение гитары, а не процессора. Возможно на процессоре есть переключатель на выходе Line/Combo или Line/Instr, и если включаете процессор в гитарный вход, то смотрите на переключатель, он не должен быть в положении Line

    И ещё, при подключении процессора в комбо необходимо ВЫКЛЮЧАТЬ СПИКЕРСИМУЛЯТОР, если таковой имеется в процессоре. Я так подозреваю, что у всех он "по умолчанию" включен.

    Ну и повторюсь, оставьте процы для экспериментов с домашней звукозаписью и домашних занятий в наушниках, а перегруз делайте педалями - выбор гигантский на любой вкус. Единственное, если ваш стиль - хай гэйн, то педаль должна быть с параметрической серединой - металзон, джэкхаммер, ну и другие, всех не знаю. В дорогих процессорах перегрузы АНАЛОГОВЫЕ, как в педалях, в дешевых - ЦИФРОВЫЕ
    Последний раз редактировалось salnickov; 29.06.2011 в 02:32. Причина: Добавлено сообщение

  22. 1 пользователь сказал cпасибо salnickov за это полезное сообщение:

    axel_bass (29.06.2011)

  23. #36
    Почти гений StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь Аватар для StraniX
    Регистрация
    15.05.2006
    Адрес
    Братск (п. Энергетик)
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарил(а)
    329
    Получено благодарностей: 374 (сообщений: 273).

    По умолчанию

    Я ещё вот что вспомнил... может пора уже переходить на наушниковый мониторинг на сцене? Затычки щас внутриканальные - доступны и цена не кусается, каждый сможет себе приобрести. Остаётся только решить вопрос с беспроводыми приёмничками, я не в курсе как это на проф. языке называется. Короче гарнитуры для мониторинга. Конечно, с ними уже сложнее - не знаю сколько это всё стоит, там по идее один передатчик (хотя бы одноканальный, по FM, всем на сцене раздавать одно и то же) который заводится в мониторную линию на пульте, и по приёмнику с наушниками у каждого члена группы. Есть такие девайсы у кого?
    Решается сразу куча проблем - 1. Внутриканальные затычки давят шум, тем самым давая разобраться музыканту в том, что в них самих звучит. 2. Каждый сможет подрегулировать громкость под себя САМ и не надо будет кричать "прибавь то, прибавь сё" 3. Избавляемся от ненужных мониторных линий на сцене, упрощаем коммутацию.

  24. #37
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StraniX Посмотреть сообщение
    Я ещё вот что вспомнил... может пора уже переходить на наушниковый мониторинг на сцене? Затычки щас внутриканальные - доступны и цена не кусается, каждый сможет себе приобрести. Остаётся только решить вопрос с беспроводыми приёмничками, я не в курсе как это на проф. языке называется. Короче гарнитуры для мониторинга. Конечно, с ними уже сложнее - не знаю сколько это всё стоит, там по идее один передатчик (хотя бы одноканальный, по FM, всем на сцене раздавать одно и то же) который заводится в мониторную линию на пульте, и по приёмнику с наушниками у каждого члена группы. Есть такие девайсы у кого?
    Решается сразу куча проблем - 1. Внутриканальные затычки давят шум, тем самым давая разобраться музыканту в том, что в них самих звучит. 2. Каждый сможет подрегулировать громкость под себя САМ и не надо будет кричать "прибавь то, прибавь сё" 3. Избавляемся от ненужных мониторных линий на сцене, упрощаем коммутацию.
    Проблема мониторинга в другом. На сцене должен быть мониторный звукореж. С затычками в ушах я, например, точно не смогу играть

    Добавлено через 24 минуты
    Статья на Вики про дибокс (на англ) http://en.wikipedia.org/wiki/DI_unit

    Добавлено через 35 минут
    Если в команде два гитариста, то звук у гитар должен быть разный, иначе они сливаются в одну кашу, тем более, как я заметил, сейчас модно чесать одно и тоже двумя гитарами. Разводить гитары по каналам - это аварийный выход, они должны друг от друга различаться и в моно. Ну и делайте аранжировки так, чтобы одно и тоже одновременно не чесать.

    То, что слушается красиво в записи - стерео эффект, на концерте не работает. Слишком велика стереобаза и не все зрители находятся в центре неё.

    Добавлено через 49 минут
    Что касается баса. Его можно пускать через дибокс напрямую в пульт, а можно снимать микрофоном, можно эти два сигнала между собой смешивать, все зависит от конкретного баса. Некоторые басы выдают низ, который акустика (порталы) могут и не осилить. Микрофон сужает частотный и динамический диапазон баса, поэтому тут 50/50.

    Ну и самое, наверное, главное. Поймите, что ваши беренжиры, зомби, аштоны, ибанезы из комплекта и прочие никогда не будут звучать так, как звучат на записи ваши любимые группы.

    Уффф. Пора и баиньки.
    Последний раз редактировалось salnickov; 29.06.2011 в 02:57. Причина: Добавлено сообщение

  25. #38
    Кандидат в умники Shannar кто это? Аватар для Shannar
    Регистрация
    27.12.2008
    Возраст
    31
    Сообщений
    480
    Поблагодарил(а)
    59
    Получено благодарностей: 24 (сообщений: 18).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StraniX Посмотреть сообщение
    А что там ещё на пути звука от гитар до порталов?
    Гитара - процессор - дибокс - коммутация до пульта (кишки) - пульт - усилитель - порталы
    Всё правильно?
    Я это вот к чему, склоняюсь ко мнению, что нужно выкидывать из цепи любые устройства электронные, если они там есть, всякие там кристалайзеры, эхонимайзеры, гейны, компрессоры и тд. Когда в цепи останется меньше устройств, будет понятно в чём проблема и что крутить, что делать с гулом в помещении по низам.
    Ещё я видел тут гитаристы на модный манер снимают себя через комбарь микрофоном, который уже в свою очередь идёт в пульт. Это от чего такая мутота, просветите? От неимения дибоксов? Ну ладно, подключились - а что делать с:
    1. Механическим компресионным перегрузом диффузора динамической головки комбаря, дающим сумасшедшие искажения и хрипы.
    2. Посредственным качеством самого усилителя мощности в таких комбарях, который сам перегружается нехило и хрипит и без всякого динамика.
    3. С механическим перегрузом мембраны микрофона (на записи наглядно это демонстрирует вокал у БТЛБ)
    4. Механической задержкой извлечения звука диффузор динамика-мембрана микрофона, там много не надо, порядка 30мс и уже будет слышно. Для гитариста - вообще беда: вязкий звук, ритмика начинает хромать.
    5. Со снятием посторонних шумов и каши помещения попутно с комбарём
    6. Общей тембральной несостыковой стека "гитара-проц-УМ комбаря-динамич. головка комбаря-мембрана микрофона"
    Короче, надо быть очень рисковым парнем, чтобы подрубиться помимо линии, тем самым запоганив себе звук. Тут наглядно преимущества линии перед акустическим снятием демонстрирует запись с пульта на Энергетике 2011 по сравнению с тем, что звучало в зале.
    Пескорез не заменит комбо для аналоговой цепи. Задержка 30мс - а сколько задержка монитор-ухо музыканта? 10-20мс на большой сцене - точно. Гитарные дины нормальных комбо все же мало искажают звук собственными "примесями". Нет, если воткнуть митолзону, выкрутить низов и раскачать звук до *опы - тогда перегрузится не только пред, но и все что захочешь. Насколько помню, чтобы перегрузить мощник - нужно постараться, либо воткнуть в разрыв (что у нас никто не делает). А пред на то и пред.. В него много не нужно (но многие этим страдают, раскочегаривая сигнал до ус*ачки и гадая, чего ж оно так пердит). Микрофоны должны быть грамотно расставлены (я не умею, но знать сие мне это не мешает), с учетом громкости комбо, его расположения. А насчет гроула - не знаю, но имхо, не должна изза него залипать мембрана.
    Оффтопик


    И вообще..
    Тембральная нестыковка - напрямую зависит от прямоты рук играющего. Нет, конечно аппаратура, но если явно слышно, что микрофон снимает черезчур много песка и мало всего остального - можно и покрутить ручки то. На наших концертах никогда не будет идеального звука. Только на записи. Поэтому нечего ждать, что из порталов посыпятся конфеты, играйте на том что есть. А это значит что звук будет иной. Близкий к желаемому при должном старании, но никогда таким же. К чему я это.. Не нужно стремиться воспроизвести звучание "как на реп.точке", все равно придется каждый раз выстраивать звук заново, а значит - разобраться с той самой тембральной нестыковкой аппаратуры и нарулить необходимое.

    Оффтопик



    Еще бы все читали этот форум, ага.. Все равно потом перед концертом придется все заново объяснять. Про дк - что в коробке, то и на коробке не вышло. Звук на сцене отличался от звука в зале (про бас). Лично мне было слишком много верхов, но я этого просто не знал - неоткуда, наверху все звучало неплохо.
    Последний раз редактировалось Shannar; 29.06.2011 в 03:03.

  26. #39
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shannar Посмотреть сообщение
    Лично мне было слишком много верхов, но я этого просто не знал - неоткуда, наверху все звучало неплохо.
    А откуда звукорежиссер знает какой конкретному басисту нужен звук? Опять пришли к тому, что у группы должен быть свой звукореж.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Shannar Посмотреть сообщение
    Еще бы все читали этот форум, ага...
    Мало прочитать Я вроде подробно описал про комбо и процессоры

    Добавлено через 6 минут
    Когда приезжает группа на гастроли, она перед этим присылает подробный технический райдер, в котором указаны модели комбо не для того, чтобы понтануться, а потому что на этом комбо конкретный гитарист играл и знает его и его звук, на наших же рок-сборниках гитарист приходит без своего комбо, а тот, что стоит на сцене вообще видит быть может в первый раз. Но последнее время гитаристы приезжают с процессорами и пускают их напрямую в пульт. И приезжают со своими звукачами.

    Один раз приехала команда без звукача и мне пришлось их выстраивать, тот еще стресс. Ну так как команда была одна и время на настройку было, то все сложилось хорошо и они мне потом еще мылили с Москвы всякие благодарственные письма.
    Последний раз редактировалось salnickov; 29.06.2011 в 03:20. Причина: Добавлено сообщение

  27. #40
    Кандидат в умники Shannar кто это? Аватар для Shannar
    Регистрация
    27.12.2008
    Возраст
    31
    Сообщений
    480
    Поблагодарил(а)
    59
    Получено благодарностей: 24 (сообщений: 18).

    По умолчанию

    Откуда басист знает, что звук не тот?
    Имхо, проблема в мониторах, а на наушники-мониторы пока жалко денег.. Зря конечно, но даже смутно представляю, как с ними работать.

    Про комбо и процы прописные истины какбэ Взялся играть на электрогитарке, изволь знать такие вещи..

+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Поножовщина На Мероприятиях!
    от Робинович в разделе Происшествия, курьезы в Братске
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 18.06.2010, 17:59
  2. Всё о братских предвыборных PR-технологиях)
    от [Павел] в разделе Выборы 2009
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 09.10.2009, 20:56
  3. Встреча братских DROMовцев!!!!
    от fto в разделе Авторазвлечения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.08.2008, 01:22
  4. Где скачать записи Братских групп
    от Марселина в разделе Rock
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2008, 16:54
  5. Музыкальное сопровождение на мероприятиях
    от $pieler в разделе Объявления
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.07.2006, 12:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.