+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 126

Тема: Звук на Братских рок-мероприятиях. WTF?

  1. #81
    Джедай Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Аватар для Shved
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    3,248
    Поблагодарил(а)
    433
    Получено благодарностей: 474 (сообщений: 321).

    По умолчанию

    Все портится не благодаря звукачам, а благодаря самим ребятам. Ибо ребята играют - хорошо, а вот в звуке - не шарят... при этом думают, что разбираются и могут "нарулить".
    тогда обьясни почему на 1 мероприятии с постоянным звукачем все как всегда, а на другом, с другим - все просто было офигенно?..=\

  2. #82
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    Бывает много факторов, от банального везения, до чуткого понимания звукачем тонкостей и особенностей личного звука отдельных гитаристов и выделения их достоинств и подавления недостатков )
    Жбын - хамых балатыга!

  3. #83
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Читайте по ссылкам, очень мудро все написано, особенно про саундчеки.

    http://forum.bratsk.org/showpost.php...6&postcount=56

    Добавлено через 2 часа 8 минут
    И вообще советую больше читать по теме. Когда ты думаешь, что чего-то знаешь, абсолютно точно можно сказать, что это не так.

    Добавлено через 2 часа 29 минут
    Может кому интересно будет:


    ..............
    Последний раз редактировалось salnickov; 03.07.2011 в 14:04. Причина: Добавлено сообщение

  4. 1 пользователь сказал cпасибо salnickov за это полезное сообщение:

    [MurderFace] (03.07.2011)

  5. #84
    Джедай Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Аватар для Shved
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    3,248
    Поблагодарил(а)
    433
    Получено благодарностей: 474 (сообщений: 321).

    По умолчанию

    сколько букав... конечно когда тебе за 50.. может и интересно и более того - стоит читать, вникать, учить и бла бла бла

    * пускай я соберу кучу ехидных улыбок своим постом... но я просто пойду лучше и поиграю
    пс: ненавижу теорию...

  6. #85
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Ненаигрался, дитятко

  7. #86
    Мастер [MurderFace] кто это? [MurderFace] кто это? Аватар для [MurderFace]
    Регистрация
    06.03.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    840
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 250 (сообщений: 134).

    По умолчанию

    Играть учиться надо, но если ты не можешь обеспечить себе нормальное звучание, твою мегаигру никто не оценит...
    да, бывает, что с одним звукачем ты звучишь паршиво, с другим гораздо лучше,
    но любой звукач тебе также скажет, что выходит у него одна группа и звучит хреново, а выходит следующая - и уже совсем другое дело.
    Не нужно пенять на других. Есть три слагаемых: группа, звукореж и особенность помещения, причем первые 2 должны зависеть от третьего слагаемого, а не быть константами.
    Дорогой Боженька! Испепели пожалуйста всех моих врагов!!!

  8. #87
    Джедай Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Аватар для Shved
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    3,248
    Поблагодарил(а)
    433
    Получено благодарностей: 474 (сообщений: 321).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [MurderFace] Посмотреть сообщение
    Играть учиться надо, но если ты не можешь обеспечить себе нормальное звучание, твою мегаигру никто не оценит...
    да, бывает, что с одним звукачем ты звучишь паршиво, с другим гораздо лучше,
    но любой звукач тебе также скажет, что выходит у него одна группа и звучит хреново, а выходит следующая - и уже совсем другое дело.
    Не нужно пенять на других. Есть три слагаемых: группа, звукореж и особенность помещения, причем первые 2 должны зависеть от третьего слагаемого, а не быть константами.
    Привет кэп)

    Добавлено через 1 минуту
    помню приехал Маврин, и его звукач... он на всех ходил орал, всех нах посылал..реально я видел как он расп****а вставлял всем..за то, что не обеспечили условий для музыкантов, в итоге все начали суетиться..и из говняного аппарата чел сделал все так - что я слушал стоял и кайфовал) реально)

    Ненаигрался, дитятко
    я пока в отпуске был 2 недели не играл)
    Последний раз редактировалось Shved; 03.07.2011 в 16:56. Причина: Добавлено сообщение

  9. #88
    Мастер [MurderFace] кто это? [MurderFace] кто это? Аватар для [MurderFace]
    Регистрация
    06.03.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    840
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 250 (сообщений: 134).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shved Посмотреть сообщение
    помню приехал Маврин, и его звукач... он на всех ходил орал, всех нах посылал..реально я видел как он расп****а вставлял всем..за то, что не обеспечили условий для музыкантов, в итоге все начали суетиться..и из говняного аппарата чел сделал все так - что я слушал стоял и кайфовал) реально)
    помню, помимо формуловской аппаратуры у марврина были соответствующие собственные педальки с действительно "отличными пресетами", которые звукач ихний не поленился покрутить, реально
    Дорогой Боженька! Испепели пожалуйста всех моих врагов!!!

  10. #89
    Джедай Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Аватар для Shved
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    3,248
    Поблагодарил(а)
    433
    Получено благодарностей: 474 (сообщений: 321).

    По умолчанию

    пф... ну так о чем я и говорю... была слышна действительно масштабная работа звукача! И этому стоит отдать должное..., что и пытаюсь донести)

  11. #90
    Мастер [MurderFace] кто это? [MurderFace] кто это? Аватар для [MurderFace]
    Регистрация
    06.03.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    840
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 250 (сообщений: 134).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shved Посмотреть сообщение
    пф... ну так о чем я и говорю... была слышна действительно масштабная работа звукача! И этому стоит отдать должное..., что и пытаюсь донести)
    намёки не помогли, задам прямой вопрос - звукач должен тебе проц отстраивать?
    вопрос риторический!
    Дорогой Боженька! Испепели пожалуйста всех моих врагов!!!

  12. #91
    Джедай Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Аватар для Shved
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    3,248
    Поблагодарил(а)
    433
    Получено благодарностей: 474 (сообщений: 321).

    По умолчанию

    ты мыслишь в одном направлении ) я даже не знаю что и написать...)

    у меня нормально отстроен проц... по краней мере на последнем выступлении был отстроен, и звук который был именно в моем комбике меня устраивал на 100%. А вот то, что было помимо комбаря - могут судить те кто был там - было полное уг, что перемешивалось с моим звуком и было еще угшнее.

    ответ получен? на твой "прямой" вопрос?

  13. #92
    Мастер [MurderFace] кто это? [MurderFace] кто это? Аватар для [MurderFace]
    Регистрация
    06.03.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    840
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 250 (сообщений: 134).

    По умолчанию

    у тебя отстроен хорошо, ты молодец, но тема не называется "звук Шведа на Братских мероприятиях", у остальных, очень многих звук талый, местами безобразный. вобщем ладно, ты отказываешься понимать суть изложенного в данной ветке, и мои посты в частности, я офф.
    Дорогой Боженька! Испепели пожалуйста всех моих врагов!!!

  14. #93
    Джедай Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Аватар для Shved
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    3,248
    Поблагодарил(а)
    433
    Получено благодарностей: 474 (сообщений: 321).

    По умолчанию

    был когда в Испании... там улицезрел на площади какой-то, открытый концерт музыкальной школы, который завершали её выпускники, образовавшие группу...
    у одного был зум какой-то, у другого педаль обычная (точно не помню какая, но на первый взгляд дерьмовая какая-то). У парней было первое выступление... И звук был в разы лучше и разборчивее чем тут у нас...я удивился как так... но из-за не владения языком... увы я ничего не смог узнать. Так что я в смятении) либо остаться при своем мнении и гнобить звукачей, или заткнуться в тряпочку и идти отстраивать 4 дня свою педаль)))

  15. #94
    Кандидат в умники Elvis Isn't Dead кто это? Elvis Isn't Dead кто это? Аватар для Elvis Isn't Dead
    Регистрация
    08.08.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    473
    Поблагодарил(а)
    116
    Получено благодарностей: 142 (сообщений: 65).

    По умолчанию

    Зум по определению не может давать "правильный гитарный звук". Если чисто отстроен, то и будет звучать чисто, но пластмассово))). А если ребята звучали, то может просто у ребят правильная аранжировка! ребята умеют играть! и ребята играют музыку, а не детэтомоблекхеви….башилово? Факторов множество.
    Я прекрасно понимаю и музыкантов и звукачей. Среди тонмейстеров есть адекватные, с ушами товарищи, но они не все сильны, нельзя сделать из фекалий конфету. Работа звукоинженера заключается в том что бы “громко” донести создаваемый звук музыкантами аудитории. Музыкант должен формировать звук, а не звукач! Звукорежиссер доносит эго до зала с минимальными искажениями. И в нашем городе проблема звука это музыканты на 70%, а оставшиеся 30 звукачи. И не кто меня в этом некогда не переубедит, потому что я музыкант и звукорежиссер и знаю всю эту кухню изнутри.
    Та же самая проблема с записью. Приходит молодой коллектив, запиши нас…. Записали. Ой, “а что мы так грязно звучим”, а потому что вы как музыканты ГОВНО, вам учится играть и еще раз учится, а не альбомы писать.… И данная ситуация, как видите, не на концертах, она при записи существует.
    Набрали процов, все представление о формировании звука испортили себе с детства, вот вам и вытекающие последствия.
    Музыкант, если ты боишься, что звукач испохабит звучание твоего мега крутого проца, и твоё мега гениальное произведение не дойдет должным образом до масс, то ты сам постарайся снизить риски. Ссылки на полезные советы вверх по теме.

  16. #95
    Джедай Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Аватар для Shved
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    3,248
    Поблагодарил(а)
    433
    Получено благодарностей: 474 (сообщений: 321).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elvis Isn't Dead Посмотреть сообщение
    я музыкант и звукорежиссер и знаю .
    вах)
    покажи запись говногруппы плз?

  17. #96
    Кандидат в умники Elvis Isn't Dead кто это? Elvis Isn't Dead кто это? Аватар для Elvis Isn't Dead
    Регистрация
    08.08.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    473
    Поблагодарил(а)
    116
    Получено благодарностей: 142 (сообщений: 65).

    По умолчанию

    Ваня, есть определенная этика, которая не позволяет выкладывать материалы без ведома хозяина.

  18. #97
    Джедай Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Аватар для Shved
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    3,248
    Поблагодарил(а)
    433
    Получено благодарностей: 474 (сообщений: 321).

    По умолчанию

    а как группа называется? название мойна?

  19. #98
    Кандидат в умники Elvis Isn't Dead кто это? Elvis Isn't Dead кто это? Аватар для Elvis Isn't Dead
    Регистрация
    08.08.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    473
    Поблагодарил(а)
    116
    Получено благодарностей: 142 (сообщений: 65).

    По умолчанию

    Да те же самые “Травы”, из-за не грамотной аранжировки испортили всю песню, просто кучей инструментов сделали кашу малашу, а про молодых мИтолистов вообще молчу.

  20. #99
    Юзер axel_bass кто это? Аватар для axel_bass
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Right
    Возраст
    40
    Сообщений
    184
    Поблагодарил(а)
    76
    Получено благодарностей: 26 (сообщений: 20).

    По умолчанию

    Хе, в топите, всё больше оффтопика. Мы тут вопрос поднимали о звуке на концертах, проблемы и решения искали. Я думаю, не стоит выяснять тут отношения и у кого примочка круче!


    Оффтопик

  21. #100
    Кандидат в умники Shannar кто это? Аватар для Shannar
    Регистрация
    27.12.2008
    Возраст
    31
    Сообщений
    480
    Поблагодарил(а)
    59
    Получено благодарностей: 24 (сообщений: 18).

    По умолчанию

    Упал инет на пару суток, пропустил весь фан тут у вас. Все что могу сказать про последние три страницы - лол
    Ну вот опять все меряются чем попало. Ктото знаниями в физике звука, ктото прямотой рук.. Конструктив кончился на ссылках от Валеры (кажется). Тема про записи - отдельный разговор.

    У меня вот радость - недавно на репе нашим гитаристам убрал и гейн, и вч - и они меня послушали, а не как обычно все вернули на место. Потому что сами услышали разницу в звуке и читабельности партии

    И еще - завтра (уже, впрочем, сегодня) буду играть в Падуне, на фестивале песчаных скульптур. Устрою танцы с микрофоном вокруг мелкокомбика на 10вт. Мне пофигу, что стопицот человек заявит что оно того не стоит. Что микрофон говно. Что комбик тем более говно. Пока я сам не попробую, не успокоюсь.

    И, как один такой большой плюс - я знаю, чего ожидать от моего тракта. Что там не будет никаких щелчков от переключения педалек (как было на репетиции перед Живым Братском на аппарате в драм-театре. Тема про щелчки старая, все зависит от конкретного аппарата). Что я сам накручу себе на комбо такой звук, какой мне нужен и когда мне нужен (да, на разные композиции он разный. Не кричать же звукореж-у "покрути то-то и то-то"). Что просто я знаю, как управлять динамикой на этом комбо - при игре в те же порталы у драма я так до конца и не смог управлять не то что тембром, но даже по человечески громкостью звука.


    Оффтопик

  22. 2 пользователей сказали cпасибо Shannar за это полезное сообщение:

    axel_bass (07.07.2011), salnickov (07.07.2011)

+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Поножовщина На Мероприятиях!
    от Робинович в разделе Происшествия, курьезы в Братске
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 18.06.2010, 17:59
  2. Всё о братских предвыборных PR-технологиях)
    от [Павел] в разделе Выборы 2009
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 09.10.2009, 20:56
  3. Встреча братских DROMовцев!!!!
    от fto в разделе Авторазвлечения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.08.2008, 01:22
  4. Где скачать записи Братских групп
    от Марселина в разделе Rock
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2008, 16:54
  5. Музыкальное сопровождение на мероприятиях
    от $pieler в разделе Объявления
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.07.2006, 12:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.