+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 126

Тема: Звук на Братских рок-мероприятиях. WTF?

  1. #1
    умникум Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Аватар для Claus
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    город-геморрой Братск
    Сообщений
    4,818
    Поблагодарил(а)
    1,520
    Получено благодарностей: 1,838 (сообщений: 960).

    По умолчанию Звук на Братских рок-мероприятиях. WTF?

    Создал эту темку специально, чтоб в нее перенести весь тот срач что идет после каждого рок-концерта с участием местных коллективов и местных звукачей. Что у нас со звуком? Виной тому участники или звукачи? Аппаратура или помещения? Кому-то звук нравиться, кому-то нет... Вообщем, кто что думает по данному вопросу?
    На форуме бываю редко. vk.com/clausbratsk

  2. #2
    Нефть Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Аватар для Newsted
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    TheМля
    Сообщений
    3,677
    Поблагодарил(а)
    1,691
    Получено благодарностей: 1,457 (сообщений: 826).

    По умолчанию

    Всё очень просто и об этом уже 1000 раз писали. Тот звук который музыканты отстраивают в гаражах очень сильно отличается от того который звучит на сцене. И даже если в гараже говно, то есть хорошая фраза "вот выйдем на сцену с нормальным аппаратом, вот там и зазвучим"
    От того 90% музыкантов просто "сыпят песком" со сцены. Потому как всегда надеются на звукача. А он тоже не царь и бог.
    На "Энергетике" звук был нормальный, но нихрена не разборчиво было. Именно от того что зумы 505 пора бы уже выкинуть на помойку.
    Не ищите лёгкую жизнь, ищите жизнь интересную.


  3. 4 пользователей сказали cпасибо Newsted за это полезное сообщение:

    Andrew_Sh (09.02.2014), axel_bass (28.06.2011), Elvis Isn't Dead (27.06.2011), rr3 (27.06.2011)

  4. #3
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    Да воистину... Зум-505 мож и можно настроить хорошо... но там же есть готовые "пресеты как у Дэт" которые ништяк звучат только дома на диване. А поскольку начинающим митолиздам книжки по звуку читать не пристало, потому и выходит то, что выходит. Да и звукари на некоторых концертах думают, что раз аппарат хороший, то достаточно только по громкости отстроить. Вот сопстнна...

    З.Ы. Не хватало еще для этого срача отдельной темы.
    Жбын - хамых балатыга!

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Waxoyl за это полезное сообщение:

    Andrew_Sh (09.02.2014)

  6. #4
    Кандидат в умники Shannar кто это? Аватар для Shannar
    Регистрация
    27.12.2008
    Возраст
    31
    Сообщений
    480
    Поблагодарил(а)
    59
    Получено благодарностей: 24 (сообщений: 18).

    По умолчанию

    Все не так сложно, как кажется. Музыканты должны быть хотя бы поверхностно знакомы с аппаратом, а звукорежи - либо знакомы с группой, либо иметь рядом знающего <ВЦ> человека, который сказал, где чего добавить. Либо около пульта должен в течение чека и концерта тусоваться человек, который разбирается в гитарном звуке (к сожалению, я таких не знаю - сам бы поучился, даже за деньги ), и периодически ходит в зал - слушать со стороны. Неужели так сложно показать, как должны звучать две перегруженные гитары? Не нужно тут писать про штормвайзов и азбуку - ни хай-гейна, ни суровых митольных партий там нет. Даже бтлб с их стилем по звуку явно могут выдать лучше, чем было на Энергетике (хотя и там гитары звучали сочно, что сложно сказать про бас ).

  7. #5
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    На Энергетике у митолиздов гитары не звучали. Ни у Ордена (только одна), ни у БТЛБ. Мож только в мониторах.
    Жбын - хамых балатыга!

  8. #6
    Мастер [MurderFace] кто это? [MurderFace] кто это? Аватар для [MurderFace]
    Регистрация
    06.03.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    840
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 250 (сообщений: 134).

    По умолчанию

    отстроить "митолиздический пресет" в помещении невозможно за 15 минут саундчека, хоть ты семи пядей во лбу будь по звукорежиссуре...
    а на пульт нормальный выход был. я считаю, звук на 4ку, учитывая не самый читаемый строй гитар (дроп си)
    Последний раз редактировалось [MurderFace]; 27.06.2011 в 20:46.
    Дорогой Боженька! Испепели пожалуйста всех моих врагов!!!

  9. #7
    Кандидат в умники Elvis Isn't Dead кто это? Elvis Isn't Dead кто это? Аватар для Elvis Isn't Dead
    Регистрация
    08.08.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    473
    Поблагодарил(а)
    116
    Получено благодарностей: 142 (сообщений: 65).

    По умолчанию

    Для начала музыкантам надо собственные амбиции засунуть подальше, и работать, работать, работать... Ну и, конечно же, избавиться от дешевых процессоров ВООБЩЕ, даже не смотря на то, что где то видел видео или читал в журнале что типа, к примеру, гитарист группы Slayer играет на таком же БРЕД!!!
    На свете не бывает дешево, хорошо и все сразу.
    И у меня вопрос, как понимаю сейчас модно играть брутально тяжелую музыку в пониженном строе, так почему же не используете баритоны, а юзаете обычные палки со стандартной мензурой?
    Может просто все беды от не знания мат.части? Хотя бы минимума.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Elvis Isn't Dead за это полезное сообщение:

    Pickles (24.11.2011)

  11. #8
    Мастер [MurderFace] кто это? [MurderFace] кто это? Аватар для [MurderFace]
    Регистрация
    06.03.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    840
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 250 (сообщений: 134).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elvis Isn't Dead Посмотреть сообщение
    И у меня вопрос, как понимаю сейчас модно играть брутально тяжелую музыку в пониженном строе, так почему же не используете баритоны, а юзаете обычные палки со стандартной мензурой?
    Может просто все беды от не знания мат.части? Хотя бы минимума.
    потому что это совершенно не обязательно, дешевле взять струны с большей степенью натяжения.

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от Elvis Isn't Dead Посмотреть сообщение
    Для начала музыкантам надо собственные амбиции засунуть подальше, и работать, работать, работать... Ну и, конечно же, избавиться от дешевых процессоров ВООБЩЕ, даже не смотря на то, что где то видел видео или читал в журнале что типа, к примеру, гитарист группы Slayer играет на таком же БРЕД!!!
    .
    действительно, бред...
    не знаю никого, кто играл бы на дешовой жужжалке по собственному желанию.. обычно те у кого имеются средства покупают процессоры соответствующих ценовых категорий.
    Последний раз редактировалось [MurderFace]; 27.06.2011 в 22:42. Причина: Добавлено сообщение
    Дорогой Боженька! Испепели пожалуйста всех моих врагов!!!

  12. #9
    Кандидат в умники Shannar кто это? Аватар для Shannar
    Регистрация
    27.12.2008
    Возраст
    31
    Сообщений
    480
    Поблагодарил(а)
    59
    Получено благодарностей: 24 (сообщений: 18).

    По умолчанию

    Обычно те, у кого есть средства - играют в хороший комбо с хорошей аналоговой цепью. Даже на выступлениях. Не верю я, что проц передаст динамику игры. А для дж-дж пойдет и "дешовая жужжалка".

    Я не спорю, что проц проще. Но не для Братска. Крутить ручки никто не умеет. Мне надо было бац полапать - я пришел вообще в полчетвертого (или во сколько там, за полчаса до официально назначенного чека). А не за полчаса до концерта

  13. #10
    Мастер [MurderFace] кто это? [MurderFace] кто это? Аватар для [MurderFace]
    Регистрация
    06.03.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    840
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 250 (сообщений: 134).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shannar Посмотреть сообщение
    Обычно те, у кого есть средства - играют в хороший комбо с хорошей аналоговой цепью. Даже на выступлениях. Не верю я, что проц передаст динамику игры. А для дж-дж пойдет и "дешовая жужжалка".
    "соответствующих ценовых категорий. " - это была ключевая фраза
    как будто не понятно, что у кого есть бабло, те берут себе стеки киловатные и тд.... но у кого скажем в наличии 15-20 косарей, те возьмут хороший корг и не будут обламываться, хватит уже к словам цепляться.
    Дорогой Боженька! Испепели пожалуйста всех моих врагов!!!

  14. #11
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Просто совет. Если есть деньги в размере купить дешевый проц, лучше купить аналоговый дисторшн.

    Если что, у меня тоже группа. Мы не выступаем по причине отсутствия у нас необходимой техники и собственного звукорежиссера.

    А на фестивалях в общей каше наигрались в свое время.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо salnickov за это полезное сообщение:

    [MurderFace] (27.06.2011)

  16. #12
    Мастер [MurderFace] кто это? [MurderFace] кто это? Аватар для [MurderFace]
    Регистрация
    06.03.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    840
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 250 (сообщений: 134).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от salnickov Посмотреть сообщение
    Просто совет. Если есть деньги в размере купить дешевый проц, лучше купить аналоговый дисторшн.

    Если что, у меня тоже группа. Мы не выступаем по причине отсутствия у нас необходимой техники и собственного звукорежиссера.

    А на фестивалях в общей каше наигрались в свое время.

    вот наиграюсь в общей каше, и так же буду молодежь наставлять
    Дорогой Боженька! Испепели пожалуйста всех моих врагов!!!

  17. 1 пользователь сказал cпасибо [MurderFace] за это полезное сообщение:

    WAVE (27.06.2011)

  18. #13
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Когда появились первые процессоры и гитарист знакомый купил и притащил его на репу, точнее, когда включил суперпуперхайгейнревердилэй пресет, то челюсти у нас поотпадывали - КРУТООО! Но когда стали играть, то гитара исчезла. Отдельно проц слушается красиво. В миксе - пропадает, остается один гул. Так что с тех пор процессоры не воспринимаю всерьез. Сам пробовал играть через Роландовские и Корговские "технологии моделирования" - та же фигня. Звук размазывается и исчезает. Последнее время юзал простую педаль Маршалл Джэкхаммер.

    Добавлено через 6 минут
    Я так понимаю проблема застарелая и в клубе тоже такая фигня с гитарами?

    Есть вариант для клуба вообще не подавать гитары (все) в голосовой аппарат. Но тогда баланс целиком ложится на музыкантов. Раньше так и играли - у гитариста свой стэк, у басиста свой. В порталы идут только голос и барабаны.

    Если посмотрите старые рок-концерты дипов, пинков, не говоря уж о битлах и роллингах, то именно так всё и было. В маленьком помещении нет смысла в общих порталах.

    Например в ДДЮТе крайний раз комбики орали так, что перекрывали звук порталов, а гитарист убавить комбик не может. Это ж капец какое неправильное действо, лучше навертеть его еще громче
    Последний раз редактировалось salnickov; 27.06.2011 в 23:26. Причина: Добавлено сообщение

  19. 3 пользователей сказали cпасибо salnickov за это полезное сообщение:

    Andrew_Sh (09.02.2014), art-t (09.07.2011), axel_bass (28.06.2011)

  20. #14
    Мастер [MurderFace] кто это? [MurderFace] кто это? Аватар для [MurderFace]
    Регистрация
    06.03.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    840
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 250 (сообщений: 134).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от salnickov Посмотреть сообщение
    Когда появились первые процессоры и гитарист знакомый купил и притащил его на репу, точнее, когда включил суперпуперхайгейнревердилэй пресет, то челюсти у нас поотпадывали - КРУТООО! Но когда стали играть, то гитара исчезла. Отдельно проц слушается красиво. В миксе - пропадает, остается один гул. Так что с тех пор процессоры не воспринимаю всерьез. Сам пробовал играть через Роландовские и Корговские "технологии моделирования" - та же фигня. Звук размазывается и исчезает. Последнее время юзал простую педаль Маршалл Джэкхаммер.
    я понимаю про что ты, сталкивались с таким) ну вообще я знаю людей, которые очень хорошо проц сводили в миксе
    Последний раз редактировалось [MurderFace]; 27.06.2011 в 23:30.
    Дорогой Боженька! Испепели пожалуйста всех моих врагов!!!

  21. #15
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [MurderFace] Посмотреть сообщение
    я понимаю про что ты, сталкивались с таким) ну вообще я знаю людей, которые очень хорошо проц сводили в миксе, вот что мы с ребятами записывали в прошлом году на коржике 3000 и на моем боссе басовом.
    Запись это совсем не концерт. Очень не совсем.

  22. 2 пользователей сказали cпасибо salnickov за это полезное сообщение:

    axel_bass (28.06.2011), Waxoyl (28.06.2011)

  23. #16
    Мастер [MurderFace] кто это? [MurderFace] кто это? Аватар для [MurderFace]
    Регистрация
    06.03.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    840
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 250 (сообщений: 134).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от salnickov Посмотреть сообщение

    Например в ДДЮТе крайний раз комбики орали так, что перекрывали звук порталов, а гитарист убавить комбик не может. Это ж капец какое неправильное действо, лучше навертеть его еще громче
    дык соляк же не слышно совсем!!

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от salnickov Посмотреть сообщение
    Запись это совсем не концерт. Очень не совсем.
    ага, я думал ты про запись)
    Последний раз редактировалось [MurderFace]; 27.06.2011 в 23:29. Причина: Добавлено сообщение
    Дорогой Боженька! Испепели пожалуйста всех моих врагов!!!

  24. #17
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Короче, никто за вас ваш звук не сделает. Приходите раньше пробуйте - слушайте. Заведите в команде человека, ответственного за звук. Звукореж сборного концерта только спасибо скажет, ему угадывать что у вас на уме может и интересно, но недолго.

  25. #18
    Кандидат в умники Shannar кто это? Аватар для Shannar
    Регистрация
    27.12.2008
    Возраст
    31
    Сообщений
    480
    Поблагодарил(а)
    59
    Получено благодарностей: 24 (сообщений: 18).

    По умолчанию

    Сведение - одно, сцена - другое. Не нужно путать.
    У местных звукорежев, рулящих на "сейшенах", не хватит терпения, да и желания развести все по фен-шую. А у групп после каждого неудачного выступления будут стопицот претензий и, разумеется, пафосное "мы тут больше не играем". Не раз встречал, даже в собственных коллективах. Никто не хочет работать с тем, что есть, и разгр***** текущие проблемы.

  26. #19
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Да и звукорежей с таким опытом, наверное, у нас нет. Я 10 лет озвучиваю классику и эстраду (не рок)

  27. #20
    Кандидат в умники Shannar кто это? Аватар для Shannar
    Регистрация
    27.12.2008
    Возраст
    31
    Сообщений
    480
    Поблагодарил(а)
    59
    Получено благодарностей: 24 (сообщений: 18).

    По умолчанию

    А вот это - грустно. И ведь никто даже учить не станет, даже если захотеть. На одних книжках далеко не уедешь.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Поножовщина На Мероприятиях!
    от Робинович в разделе Происшествия, курьезы в Братске
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 18.06.2010, 17:59
  2. Всё о братских предвыборных PR-технологиях)
    от [Павел] в разделе Выборы 2009
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 09.10.2009, 20:56
  3. Встреча братских DROMовцев!!!!
    от fto в разделе Авторазвлечения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.08.2008, 01:22
  4. Где скачать записи Братских групп
    от Марселина в разделе Rock
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2008, 16:54
  5. Музыкальное сопровождение на мероприятиях
    от $pieler в разделе Объявления
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.07.2006, 12:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.