+ Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Ремонт двигателя ВаЗ 21093

  1. #1
    Ветеран RaFiK кто это? Аватар для RaFiK
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    38 RUS
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,166
    Поблагодарил(а)
    81
    Получено благодарностей: 62 (сообщений: 53).

    Question Ремонт двигателя ВаЗ 21093

    Нужна помощь с ремонтом данного двигателя(капиталка)
    Подскажите может кто то занимается данной деятельностью
    Интересуют цены и сроки
    Буду присутствовать и помогать в ремонте, имеется свой гараж!
    Историю пишут победители!

  2. #2
    Умник ГРАНЖ кто это? Аватар для ГРАНЖ
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    то там то здесь...
    Возраст
    40
    Сообщений
    530
    Поблагодарил(а)
    113
    Получено благодарностей: 82 (сообщений: 43).

    По умолчанию

    что именно ремонтировать? капиталка? от 8000р. т.268709
    "на скорости - жизнь кажется замирает"
    Spirit of Speed__
    3s-ge-Wolf in the sheep skin
    Mercedes. Будущее автомобиля.



  3. #3
    Джедай vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю Аватар для vitalyozz
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    3,129
    Поблагодарил(а)
    2,094
    Получено благодарностей: 1,633 (сообщений: 859).

    По умолчанию

    Тот кто занимается ремонтом двигателей профессионально, в гараж ни к кому не пойдёт, и вряд ли захочет чтобы кто-то присутствовал(стоял над душой, как говорится). Поэтому загоняеш машину, сам идёшь отдыхать, и через 3 дня забираешь. Выходит капремонт в общей сложности вместе с запчастями и оплатой работ в районе 20 килорублей. Есть большое НО!.. Знаю что есть некоторые личности, которые капиталя двиг, могут вообще не ремонтировать ГБЦ, считая что это не столь важно(попадали мне в ремонт такие моторы). Например я считаю ремонт ГБЦ обязательным и неотъемлемым условием ремонта двигателя.
    Да, как говорит ГРАНЖ, работа от 8000т.р. Хотя звучит немного как "развод" - ОТ 8... В чём может быть увеличение стоимости, когда понятно из текста какой двиг и ему нужна капиталка? Да, бывает начинаешь разбирать, и к примеру уже посорваны резьбы на каких-нибудь болтах-гайках, время уходит намного больше на эти дела, но мне например просто стыдно было бы за это брать с человека дополнительно деньги. 8, значит 8, а не ОТ 8.
    В личку если есть вопросы, только сейчас забито всё, в субботу загнать можно будет.
    Если человек исполняет все Законы роботехники, он - или робот, или очень хороший человек.

  4. #4
    Гений Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Аватар для Болельщик
    Регистрация
    27.06.2009
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    2,115
    Поблагодарил(а)
    185
    Получено благодарностей: 820 (сообщений: 390).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitalyozz Посмотреть сообщение
    Тот кто занимается ремонтом двигателей профессионально, в гараж ни к кому не пойдёт, и вряд ли захочет чтобы кто-то присутствовал(стоял над душой, как говорится). Поэтому загоняеш машину, сам идёшь отдыхать, и через 3 дня забираешь. Выходит капремонт в общей сложности вместе с запчастями и оплатой работ в районе 20 килорублей. Есть большое НО!.. Знаю что есть некоторые личности, которые капиталя двиг, могут вообще не ремонтировать ГБЦ, считая что это не столь важно(попадали мне в ремонт такие моторы). Например я считаю ремонт ГБЦ обязательным и неотъемлемым условием ремонта двигателя.
    Да, как говорит ГРАНЖ, работа от 8000т.р. Хотя звучит немного как "развод" - ОТ 8... В чём может быть увеличение стоимости, когда понятно из текста какой двиг и ему нужна капиталка? Да, бывает начинаешь разбирать, и к примеру уже посорваны резьбы на каких-нибудь болтах-гайках, время уходит намного больше на эти дела, но мне например просто стыдно было бы за это брать с человека дополнительно деньги. 8, значит 8, а не ОТ 8.
    В личку если есть вопросы, только сейчас забито всё, в субботу загнать можно будет.
    а я его понимаю - полно недобросовестных мастеров, сам кстати про это говоришь, которые могут про какие то моменты и "забыть". Если у мастера нет желания работать при хозяине - накуя такой ремонт - имхо. я хочу видеть за что плачу деньги, а верить на слово человеку которого вижу 1 раз в жизни - извините. Есть куча программ на эту тему, как люди разводятся на бабки или уезжают с полуремонтированным двиглом - доказать то потом ничего не докажешь.
    ТС совет - напротив баха в энере, напротив остановки окоо шинтопа есть гаражи, заезд со стороны моста падунского, там поспрашивай - есть мужик, хорошо делает любые отечественные движки, берет недорого. Делает расточку в том же бахе, если надо. Не смущается если будешь в роли негласного помощника - хорошему мастеру скрывать нечего, не самурайские мечи же кует

  5. #5
    Джедай vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю Аватар для vitalyozz
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    3,129
    Поблагодарил(а)
    2,094
    Получено благодарностей: 1,633 (сообщений: 859).

    По умолчанию

    Насчёт присутствия хозяина авто я совсем не против, даже делился бы с человеком нюансами, особенностями эксплуатации и ремонта, при его желании можно и лошадок поднять. Просто видел в некоторых мастерских вывески возле рабочих мест - "Присутствие клиента увеличивает стоимость работ на 50%", или что-то типа того...
    Посоветовал бы обращаться к тем мастерам, что связаны с автоспортом. Их немного. Честность и качество(подтверждённое постройкой двигателей для спорта) говорит о многом.
    Если человек исполняет все Законы роботехники, он - или робот, или очень хороший человек.

  6. #6
    Умник ГРАНЖ кто это? Аватар для ГРАНЖ
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    то там то здесь...
    Возраст
    40
    Сообщений
    530
    Поблагодарил(а)
    113
    Получено благодарностей: 82 (сообщений: 43).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitalyozz Посмотреть сообщение
    Тот кто занимается ремонтом двигателей профессионально, в гараж ни к кому не пойдёт, и вряд ли захочет чтобы кто-то присутствовал(стоял над душой, как говорится). Поэтому загоняеш машину, сам идёшь отдыхать, и через 3 дня забираешь. Выходит капремонт в общей сложности вместе с запчастями и оплатой работ в районе 20 килорублей. Есть большое НО!.. Знаю что есть некоторые личности, которые капиталя двиг, могут вообще не ремонтировать ГБЦ, считая что это не столь важно(попадали мне в ремонт такие моторы). Например я считаю ремонт ГБЦ обязательным и неотъемлемым условием ремонта двигателя.
    Да, как говорит ГРАНЖ, работа от 8000т.р. Хотя звучит немного как "развод" - ОТ 8... В чём может быть увеличение стоимости, когда понятно из текста какой двиг и ему нужна капиталка? Да, бывает начинаешь разбирать, и к примеру уже посорваны резьбы на каких-нибудь болтах-гайках, время уходит намного больше на эти дела, но мне например просто стыдно было бы за это брать с человека дополнительно деньги. 8, значит 8, а не ОТ 8.
    В личку если есть вопросы, только сейчас забито всё, в субботу загнать можно будет.
    за 20ку ребята переберут всю машину) с гарантией причем! от 8 тыс написал потому как человек конкретно ненаписал что делать. если просто поменять маслосьемные колпачки, кольца прокладки и покапаться с гбц. то будет 8тыс. если послностью разбирать двс(шлифовать колено, менять вкладыши и т.д.) будет 10тыс. так что видать поэтому ребята работают каждый день с двигателями) потому как приезжающие с других сервисов люди недовольны ЦЕНАМИ и качеством обслуживания!
    "на скорости - жизнь кажется замирает"
    Spirit of Speed__
    3s-ge-Wolf in the sheep skin
    Mercedes. Будущее автомобиля.



  7. #7
    Джедай vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю Аватар для vitalyozz
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    3,129
    Поблагодарил(а)
    2,094
    Получено благодарностей: 1,633 (сообщений: 859).

    По умолчанию

    Ведь говорил, что 20 тыс - это СУММА, с учётом стоимости запчастей, стоимости расточки-хонинговки, стоимости шлифовки коленвала и т.д. Т.е. во сколько обойдётся полностью капремонт, а то ты - за 20-ку, да всю машину...А кольца меняем естественно с работами по ГБЦ - 6тыр. Про гарантии и так понятно, зачем это уточнять? И несколько моторов для автокросса уже думаю говорят о чём-то. Это про двигатель 21083 и его модификации.
    Иностранные двигатели тоже ремонтируем, причём много в такси ходит, где пробеги ойойо.
    Последний раз редактировалось vitalyozz; 28.06.2011 в 12:30.
    Если человек исполняет все Законы роботехники, он - или робот, или очень хороший человек.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо vitalyozz за это полезное сообщение:

    ALECSEYka (29.06.2011)

  9. #8
    Ветеран RaFiK кто это? Аватар для RaFiK
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    38 RUS
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,166
    Поблагодарил(а)
    81
    Получено благодарностей: 62 (сообщений: 53).

    По умолчанию

    Раскидал двигатель, требуется помощь в ремонте ГБЦ
    Историю пишут победители!

  10. #9
    Кандидат в умники ALECSEYka кто это? Аватар для ALECSEYka
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    ЭНЕРГЕТИК
    Возраст
    51
    Сообщений
    362
    Поблагодарил(а)
    215
    Получено благодарностей: 113 (сообщений: 80).

    По умолчанию

    да нефига делать хозяину авто в гараже если отдал в ремонт .мастер что взял в ремонт авто несет ответственность за свою работу и ему вряд ли будет охота портить свою репутацию обычно выпроваживаю если сам не уходит или не работаю в присутствии хозяина вообще.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо ALECSEYka за это полезное сообщение:

    vitalyozz (29.06.2011)

  12. #10
    Умник ГРАНЖ кто это? Аватар для ГРАНЖ
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    то там то здесь...
    Возраст
    40
    Сообщений
    530
    Поблагодарил(а)
    113
    Получено благодарностей: 82 (сообщений: 43).

    По умолчанию

    Ну всё)) каждый себя разрекламировал))) только Андрея не хватает))) и будет весь коллектив ремонтников в сборе)) вообщем выбор есть)) а выбирать уже вам товарищи клиенты)
    "на скорости - жизнь кажется замирает"
    Spirit of Speed__
    3s-ge-Wolf in the sheep skin
    Mercedes. Будущее автомобиля.



  13. #11
    Новичок Денис&&& кто это? Аватар для Денис&&&
    Регистрация
    22.05.2010
    Адрес
    Брррррратск
    Возраст
    35
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    вот тебе цифирки одного мужичка который действительно шарит во всех отечественных авто-89025619884, мужик делает на правом,сам у него уже не однократно делался!вот ему позвони и он тебе все расскажет!

  14. #12
    Джедай vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю Аватар для vitalyozz
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    3,129
    Поблагодарил(а)
    2,094
    Получено благодарностей: 1,633 (сообщений: 859).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГРАНЖ Посмотреть сообщение
    Ну всё)) каждый себя разрекламировал)))
    Да не, в рекламе как-то не нуждаемся. Репутация, ответственность, честность, любовь к технике, знания и умение - это лучше всякой рекламы. Каждый высказал своё видение проблемы, человек спросил - ответили, а решать ему. Хозяин - барин, как говорится.

    Добавлено через 16 минут
    Цитата Сообщение от RaFiK Посмотреть сообщение
    Раскидал двигатель, требуется помощь в ремонте ГБЦ
    Есть желание - привози голову. Работа 1500р.(с проверкой привалочной плоскости("поведёная" или нет), очисткой впускных-выпускных каналов, заменой направляющих и клапанов(если потребуется), колпачков, зенкованием сёдел, притиркой клапанов, регулировкой зазоров, сальник само-собой).
    В личку пиши если что. По срокам уточнять нужно, работы много.
    Последний раз редактировалось vitalyozz; 29.06.2011 в 01:38. Причина: Добавлено сообщение
    Если человек исполняет все Законы роботехники, он - или робот, или очень хороший человек.

  15. #13
    Гений OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе Аватар для OOO
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    где ночь застанет:)
    Сообщений
    2,316
    Поблагодарил(а)
    3,321
    Получено благодарностей: 1,254 (сообщений: 639).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALECSEYka Посмотреть сообщение
    да нефига делать хозяину авто в гараже если отдал в ремонт .мастер что взял в ремонт авто несет ответственность за свою работу и ему вряд ли будет охота портить свою репутацию обычно выпроваживаю если сам не уходит или не работаю в присутствии хозяина вообще.
    поддерживаю. не знаю как с моторами, сам кузовами занимаюсь. но думаю возможность и нежелательность присутствия клиента одинаковая. Ладно ещё, если человек что то соображает по ремонту. а так например надо где то например молотком постучать, чтобы на место деталь выпрямить, смотришь на клиента и начинает казаться, что он щас в обморок упадёт. А ещё же не могут без своих советов. А что может посоветовать дилетант мастеру, чтобы последнему не захотелось засмеяться?

  16. 2 пользователей сказали cпасибо OOO за это полезное сообщение:

    ALECSEYka (29.06.2011), vitalyozz (29.06.2011)

  17. #14
    Кандидат в умники ALECSEYka кто это? Аватар для ALECSEYka
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    ЭНЕРГЕТИК
    Возраст
    51
    Сообщений
    362
    Поблагодарил(а)
    215
    Получено благодарностей: 113 (сообщений: 80).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГРАНЖ Посмотреть сообщение
    Ну всё)) каждый себя разрекламировал))) только Андрея не хватает))) и будет весь коллектив ремонтников в сборе)) вообщем выбор есть)) а выбирать уже вам товарищи клиенты)
    да как то в рекламе не нуждаюсь тут движки ,а я в другой сфере и разговор был нужен хозяин авто в гараже или нет вот и высказался уж извените господаВСЕ РАВНО ХОЗЯИН ПРИ РЕМОНТЕ НЕ НУЖЕН!!!
    Последний раз редактировалось ALECSEYka; 05.07.2011 в 02:14.

  18. #15
    Юзер котейка кто это?
    Регистрация
    12.07.2009
    Сообщений
    184
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 21 (сообщений: 16).

    По умолчанию

    Все разрекламировались? Может кто не успел? А то пора переименовывать тему в "САМОРЕКЛАМА". Или мне кажется, что мастерам не хватает работы(заказов). Так вы объявите аукцион на клиента....

  19. #16
    Джедай vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю Аватар для vitalyozz
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    3,129
    Поблагодарил(а)
    2,094
    Получено благодарностей: 1,633 (сообщений: 859).

    По умолчанию


    Оффтопик

    Работы хватает, да ещё на несколько дней вперёд. Так что не надо под-ок. На форуме человек попросил помочь, так почему бы это не сделать? Неужели не хочется делать добро людям? Пусть в данном случае и за деньги, но чтобы о тебе отзывались только в положительном ключе. И это не самореклама, как вам могло показаться. Для меня например, это если можно так выразиться - удовлетворение результатами своего труда. Что(кроме денег) может быть лучше благодарности человека?
    Если человек исполняет все Законы роботехники, он - или робот, или очень хороший человек.

  20. 1 пользователь сказал cпасибо vitalyozz за это полезное сообщение:

    Sergan (12.08.2011)

  21. #17
    Гений OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе Аватар для OOO
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    где ночь застанет:)
    Сообщений
    2,316
    Поблагодарил(а)
    3,321
    Получено благодарностей: 1,254 (сообщений: 639).

    По умолчанию


    Оффтопик

  22. #18
    Джедай vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю Аватар для vitalyozz
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    3,129
    Поблагодарил(а)
    2,094
    Получено благодарностей: 1,633 (сообщений: 859).

    По умолчанию


    Оффтопик
    Если человек исполняет все Законы роботехники, он - или робот, или очень хороший человек.

  23. #19
    Умник AIR-GUNS кто это? Аватар для AIR-GUNS
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    ххх
    Возраст
    44
    Сообщений
    561
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 39 (сообщений: 27).

    По умолчанию

    ребята всем привет!,вопрос днище кто небуть из вас ремонтирует (дыры)
    PhenonII4 955,Chieftec 700w,Western Digital [WD1001FALS]Cache32mb,DDR3x4 2048MB PC10666 1333Mhz Hyni, HIS ATI Radeon HD5850 iCooler x5

  24. #20
    Ветеран NetNoks Трогаюсь NetNoks Трогаюсь NetNoks Трогаюсь NetNoks Трогаюсь NetNoks Трогаюсь NetNoks Трогаюсь NetNoks Трогаюсь NetNoks Трогаюсь NetNoks Трогаюсь NetNoks Трогаюсь NetNoks Трогаюсь
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    1,447
    Поблагодарил(а)
    104
    Получено благодарностей: 199 (сообщений: 124).

    По умолчанию

    ремонтировать всмысле? тупо привари др. кусок железа и все нет дырки

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ремонт двигателя 1mz
    от BloodySky в разделе Японские авто
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.01.2011, 00:02
  2. Кап.ремонт двигателя
    от RezchiK в разделе Гараж
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 01:47
  3. продам Ваз-21093
    от Николай86 в разделе Авто/мото
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.08.2009, 09:17
  4. ВАЗ 21093
    от HeLLsinG в разделе Авто/мото
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.08.2008, 16:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.