+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 36

Тема: Как Мезенцев не опоздал на самолёт

  1. #1
    Гений Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю
    Регистрация
    27.11.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,432
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 647).

    По умолчанию Как Мезенцев не опоздал на самолёт

    8 июня губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев опаздывал в аэропорт и дал указание задержать вылет регулярного рейса «Аэрофлота» №748 (вылет 13:00). Командир корабля, действуя по инструкции, дал команду начать движение на взлетную полосу, однако службы аэропорта блокировали действия экипажа и заставили самолет дождаться губернатора. В итоге, рейс был задержан более чем на час и прибыл в Москву с задержкой.
    ЖЖ Drugoi

    Ну что сказать... Молодец, успел.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Eugene_Z за это полезное сообщение:

    DmitryBratsk (12.06.2011)

  3. #2
    Ветеран chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь Аватар для chell
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Братск, центр, оазис
    Сообщений
    1,269
    Поблагодарил(а)
    802
    Получено благодарностей: 722 (сообщений: 430).

    По умолчанию

    Удивительно не это, удивительно, что он вообще не на собственном самолете летает.

    "Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов"

  4. #3
    Гений Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю
    Регистрация
    27.11.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,432
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 647).

    По умолчанию

    Эта новость у меня хитро проассоциировалась с описанной у letchikleha схемой захода на посадку во Внуково

    ...
    Если вы посмотрите на схему, то увидите чуть выше перекрестия полос, два таких сереньких, ни чего особенного из себя не представляющих кружка. Эти кружки хуже сибирской язвы, страшнее зубов белой акулы и смертоноснее ножа Джека Потрошителя. Это две запретные зоны, залетать в которые опаснее, чем сунуть башку в пасть крокодила.
    Нет, там нет атомной станции и там нет площадки запуска стратегических ракет, там нет заводов и секретных лабораторий. Зато там есть Рублёвка !
    Зайти на посадку на полосу 19 (посадочный курс 194 градуса, который собственно и нарисован на схеме) с северо-запада, можно как с севера, так и с юга. На правой стороне рисунка - москва, над ней летать нельзя. Так вот, если заходить с севера, то прийдётся втиснуться в ту узкую щель между МКАД и запретной зоной. И если учесть, что все эти зоны всего лишь условность и на самом деле они существуют только на бумаге, то легко предположить, что зацепить запретку проще паренной репы. И её цепляют! Её цепляют как на взлёте, так и при заходе на посадку. Пилотов за это "любят" нещадно! (лучше нарушить пространство над москвой, чем над этим осиным гнездом) За полётами самолётов строго следят специальные локаторы, которые фиксируют отклонение от маршрута даже не сотнями, а всего лишь десятками метров! Учитывая скорости самолётов в сотни метров в секунду, легко понять, что вляпаться в запретное пространство - как два пальца об асфальт.
    Ещё давным давно, когда так не строили там дома, полёты выполнялись на нормальной высоте и по нормальному маршруту ( по коробочке) По мере обживания данного района "сиротами" маршрут стал меняться. Сначала повысили минимальную высоту полёта по круга, а затем и изменили сам маршрут.
    Теперь при заходе с севера, бедные пассажиры вцепляются в подлокотники скрюченными пальцами и холодеют от страха, когда самолёт начинает в прямом смысле слова падать. Начало захода - 900 метров, ( там где длинная стрела и цыфры 178 градусов) после выполнения маневра, самолёт должен находиться на прямой к полосе на высоте 400 метров. Итого пол километра свободного падения за несколько секунд.
    А всё это из за того, что кому-то жутко надоел шум двигателей и мешает ему спать ( а то что в Солнцево и Переделкино живёт 100 тысяч человек, так это пох не важно, главное, что бы над Рублёвкой не шумели!)

  5. #4
    Диванный аналитик Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Аватар для Тычоблин
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,290
    Поблагодарил(а)
    4,829
    Получено благодарностей: 2,152 (сообщений: 1,393).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene_Z Посмотреть сообщение
    Эта новость у меня хитро проассоциировалась с описанной у letchikleha схемой захода на посадку во Внуково
    Если самолёт не дай бог грохнется рядом с Рублёвкой, родственники жертв будут точно знать какой квартал и на каком шоссе им нужно сжечь начисто.
    "– Это водка? – слабо спросила Маргарита. Кот подпрыгнул на стуле от обиды. – Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!" (с)

  6. #5
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Командир корабля, действуя по инструкции, дал команду начать движение на взлетную полосу, однако службы аэропорта блокировали действия экипажа и заставили самолет дождаться губернатора.
    Командир не может дать команду начать движение без команды служб аэропорта, нет такой инструкции.
    Судя по выложенным переговорам, он даже движки не запустил (которые тоже можно запускать только по разрешению служб аэропорта), куда там ему двигаться

  7. #6
    Почти гений Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Аватар для Igor_Bratsk
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,957
    Поблагодарил(а)
    541
    Получено благодарностей: 1,133 (сообщений: 578).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene_Z Посмотреть сообщение
    Эта новость у меня хитро проассоциировалась с описанной у letchikleha схемой захода на посадку во Внуково
    Там штаб РВСН находится

  8. #7
    Почти гений dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь Аватар для dimandos
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Центр
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,746
    Поблагодарил(а)
    49
    Получено благодарностей: 476 (сообщений: 293).

    По умолчанию

    Ну хоть капитан мужиком себя повел, зубы показал, и по инструкции действовал

  9. #8
    напрочь забаненный kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Море Изобилия
    Сообщений
    1,024
    Поблагодарил(а)
    69
    Получено благодарностей: 257 (сообщений: 164).

    По умолчанию

    Грядет прокурорская проверка данного инцидента, слышали? Интересен будет результат проверки. Губернатора наказать не смогут, не положено, в не в традициях. Остается командир экипажа. Интересно, за что навешают ему? За то, что дождался?

  10. 1 пользователь сказал cпасибо kollulajnen за это полезное сообщение:

    Потер (16.06.2011)

  11. #9
    Ветеран Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся
    Регистрация
    08.09.2010
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил(а)
    228
    Получено благодарностей: 312 (сообщений: 221).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kollulajnen Посмотреть сообщение
    Грядет прокурорская проверка данного инцидента, слышали? Интересен будет результат проверки. Губернатора наказать не смогут, не положено, в не в традициях. Остается командир экипажа. Интересно, за что навешают ему? За то, что дождался?
    http://forum.bratsk.org/showpost.php...20&postcount=5 читали? Или опять "логикой" допёрли?

  12. #10
    напрочь забаненный kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Море Изобилия
    Сообщений
    1,024
    Поблагодарил(а)
    69
    Получено благодарностей: 257 (сообщений: 164).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Энтузиаст Посмотреть сообщение
    http://forum.bratsk.org/showpost.php...20&postcount=5 читали? Или опять "логикой" допёрли?
    А я в них не сильно разбираюсь. Парнишка из первого ряда тут подсказывает, что тогда шуруп вкрутят диспетчеру. Так нормально?

  13. #11
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Как раз таки нашего губернатора наказать могут. у него очень низкий рейтинг.

  14. #12
    Гений 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе Аватар для 5757
    Регистрация
    22.06.2009
    Сообщений
    2,747
    Поблагодарил(а)
    285
    Получено благодарностей: 928 (сообщений: 538).

    По умолчанию

    Судя по записи, экипаж вел переговоры с Транзитом(позывной Производственно-Диспетчерской службы предприятия), а эта служба не может ни разрешить ни запретить взлет или посадку. Это обычный завхоз в авиапредприятии, может принять заявку на количество необходимого топлива и т.д. Мы с Вами не слышали и не услышим переговоры экипажа с диспетчером старта, который, судя по всему запретил запуск а за объяснениями отправил к Транзиту, с диспетчером старта в эфире особо не поспоришь, да и нельзя... Да и диспетчер старта к аэропорту Иркутск никакого отношения не имеет, это отдельная контора.
    Видео

  15. 2 пользователей сказали cпасибо 5757 за это полезное сообщение:

    kollulajnen (16.06.2011), _Armand_ (17.06.2011)

  16. #13
    напрочь забаненный kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Море Изобилия
    Сообщений
    1,024
    Поблагодарил(а)
    69
    Получено благодарностей: 257 (сообщений: 164).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Как раз таки нашего губернатора наказать могут. у него очень низкий рейтинг.
    Во власти низкий рейтинг или в народе?

  17. #14
    Умник Alexandr Закрылки на взлет Alexandr Закрылки на взлет Alexandr Закрылки на взлет Alexandr Закрылки на взлет Alexandr Закрылки на взлет Alexandr Закрылки на взлет Alexandr Закрылки на взлет Alexandr Закрылки на взлет Alexandr Закрылки на взлет Alexandr Закрылки на взлет Alexandr Закрылки на взлет Аватар для Alexandr
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Зазеркалье
    Возраст
    60
    Сообщений
    590
    Поблагодарил(а)
    898
    Получено благодарностей: 372 (сообщений: 185).

    По умолчанию

    Летчик Андрей Литвинов о том, как он не пускал губернатора Иркутской области на борт.

    На прошлой неделе в интернете появилась аудиозапись разговора командира самолета рейса авиакомпании «Аэрофлот» №748 «ИркутскМосква» и диспетчера иркутского аэропорта. Борт должен было вылететь по расписанию в 13:00 и уже готов был подняться в воздух, когда диспетчеры сообщили командиру экипажа: «Сюда подъедет первое лицо, а потом будете запускаться». Летчик ответил, что ждать никого не собирается: «Пусть ваше первое лицо не опаздывает на вылет и тогда будет летать с нами», и сообщил, что уже заблокировал все двери. Препирательства длились несколько минут, в результате «первое лицо» губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев все-таки оказалось на борту воздушного судна. Теперь Восточно-Сибирская транспортная прокуратура собирается проверить законность задержания авиарейса, а в «Единой России» не исключают, что дело кончится отставкой губернатора. Slon.ru нашел командира экипажа рейса № 748 «ИркутскМосква» летчика 1-го класса Андрея Литвинова и расспросил о случившемся.
    Сколько вы уже летаете?

    – На следующий год будет 30 лет, как я в авиации. Сейчас я командир А320 авиакомпании «Аэрофлот», в компании я работаю 20 лет, являюсь отличником «Аэрофлота».

    Раньше у вас случалось что-нибудь подобное?

    – Раньше было всякое, но это в советское время. Я еще летал на ЯК-40, работал в Брянске, возили министра минеральных удобрений и его свиту, конечно, приходилось их ждать и нагонять
    все, что угодно, бывало. Но это не было связано с другими пассажирами. А здесь вот рейсовый самолет. Мы же возим людей, каждому нужно прилететь по расписанию: каждый человек рассчитывает – особенно те, кто летит транзитом, у них пересадка в Москве.

    То есть вы за пассажиров переживали?

    – Да, конечно. Вот у меня товарищ один летел через Дубай, а из-за того, что была задержка из-за погоды, он потерял около 20 000 долларов, сейчас судится. Все это очень неприятно: человек летел на отдых с семьей, а получилось вот так. В общем, каждый хочет попасть вовремя туда, куда ему надо.

    – А инструкции есть какие-то на этот счет?

    – Самолет готов к вылету: пассажиры на борту, документы тоже. Что нам мешает вылететь по расписанию? Ничего. Вот прошу убрать трап, дать мне разрешение на запуск. Но мне не дают разрешения
    без объяснения причин. Я снова спрашиваю причину задержки, мне ее не сообщают. Я уточняю, на сколько будет задержка, но они снова не отвечают. Я так понял, что я могу и три, и пять часов просидеть в самолете. Только вот этот гаденький голос диспетчера транзита сказал мне: «А мы вас не выпустим!»

    – Это удар по имиджу «Аэрофлота»?

    – Да, мне стало обидно за авиакомпанию, в которой я проработал полжизни, я почувствовал унижение и хамство в адрес командира, экипажа и всех пассажиров. Я сразу объявил пассажирам, чтобы они не думали, будто бы виноват «Аэрофлот», объяснил, что мы готовы были вылететь еще 40 минут назад. А то как обычно думают? Если задержка рейса, значит, «Аэрофлот» виноват. А не выпускали диспетчеры Иркутска, ссылаясь на распоряжение каких-то начальников. Во всем мире нет такого, чтобы просто запретили вылет без объяснения причин, не сказали, на сколько задержка, и когда приедет губернатор
    через полчаса или через два часа.

    Вы на аудиозаписи говорите диспетчеру, чтобы высокопоставленный чиновник летел собственным самолетом, ждать его не будете, а двери уже закрыты. Получается, что в какой-то момент вы передумали?

    – Я еще не слышал эту запись, но просто там было несколько диспетчеров, потом мне уже сообщили, что губернатор в аэропорту, через 3 минуты будет
    ну, я открыл двери и пустил его. А то пришлось бы уже тратить время пассажиров на пререкания с губернатором.

    Правда, что вы после этого созванивались с губернатором?

    – Да, он мне все объяснил. А на борту он попросил у меня возможности извиниться перед пассажирами. Я с удовольствием предоставил ему такую возможность – не каждый чиновник такого ранга может просто извиниться. Да, человек ошибся, не по своей вине, но все мы имеем право на ошибку. Даже президенты имеют право на ошибку. Но один это понимает, а другой
    нет.

    – А как же так случилось, что вы вдруг позвонили ему?

    – А что тут такого? В Америке, например, любой гражданин может позвонить президенту. Номер не проблема достать. Может, я журналистикой увлекаюсь...

    – У вас хватает на это времени? Вы же много летаете, а в воздухе сотовой связи нет.

    – Просто, когда он извинялся перед пассажирами, я ему дал визитку, мы обменялись телефонами, он сказал, что я ему могу звонить, если будут какие-то проблемы. Мы очень позитивно пообщались.

    – Вообще, ведь это не первая история, когда на пилотов оказывается давление, по одной из версий подобное было под Смоленском на борту польского самолета.

    – Да, но я не знаю, какая там была степень, я бы на такое давление не поддался. Если ты командир – то и будь командиром на самолете: я отвечаю за жизни людей, которые находятся на борту.
    http://slon.ru/articles/594652/
    Дурак спорит со всеми подряд, умный - с равными себе, мудрый - только с самим собой.

  18. #15
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kollulajnen Посмотреть сообщение
    Во власти низкий рейтинг или в народе?
    Медведев ему тройку последний раз ставил.

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Гром за это полезное сообщение:

    kollulajnen (16.06.2011)

  20. #16
    Умник Alexandr Закрылки на взлет Alexandr Закрылки на взлет Alexandr Закрылки на взлет Alexandr Закрылки на взлет Alexandr Закрылки на взлет Alexandr Закрылки на взлет Alexandr Закрылки на взлет Alexandr Закрылки на взлет Alexandr Закрылки на взлет Alexandr Закрылки на взлет Alexandr Закрылки на взлет Аватар для Alexandr
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Зазеркалье
    Возраст
    60
    Сообщений
    590
    Поблагодарил(а)
    898
    Получено благодарностей: 372 (сообщений: 185).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Как раз таки нашего губернатора наказать могут. у него очень низкий рейтинг.
    ... Глава исполкома "Единой России" Андрей Воробьев напомнил "Ъ", что господин Мезенцев не является членом партии, находясь в рядах ее сторонников. Подчеркнув, что в партии еще не обсуждали скандальную историю, господин Воробьев отметил, что "инцидент неприятный — это факт, а сглаживает его то, что губернатор нашел в себе силы извиниться". "Конечно, это в любом случае непозволительно, тут и нечего обсуждать",— заявил он. На вопрос "Ъ", может ли "Единая Россия" инициировать отставку господина Мезенцева, Андрей Воробьев ответил, что "класть его голову на плаху было бы неправильным — сначала надо досконально изучить ситуацию, а потом делать выводы"
    В свою очередь, член избирательного штаба "Единой России", депутат Госдумы Александр Хинштейн сказал "Ъ", что вся ситуация — "хамство в чистом виде" и "за такие вещи необходимо жестко наказывать, вплоть до отставки". Депутат не помнит таких прецедентов в партии и сомневается, что она на это (требование отставки) пойдет. "Хотя в период выборов с точки зрения пиара это для партии было бы выгодно",— заключил господин Хинштейн....
    http://kommersant.ru/doc/1659473

    Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от kollulajnen Посмотреть сообщение
    Грядет прокурорская проверка данного инцидента, слышали? Интересен будет результат проверки. Губернатора наказать не смогут, не положено, в не в традициях. Остается командир экипажа. Интересно, за что навешают ему? За то, что дождался?
    Командир экипажа, выполнявшего рейс 748, Андрей Литвинов заявил "Ъ", что руководство авиакомпании его поддержало: "Я создал прецедент, так как многие высокопоставленные чиновники считают, что могут опаздывать на регулярные рейсы, а теперь, после произошедшего взрыва в СМИ, задумаются". Господин Литвинов напомнил, что по всем инструкциям командир воздушного судна имеет право отказать любому человеку в перевозке, а "уже потом отвечать — почему": "А тут нонсенс — иркутские наземные власти не дают взлететь только потому, что нет пассажира. Представители аэропорта позвонили в Москву и сказали, что я отказываю в перевозке губернатора, но его не было и на горизонте". Конфликт командир судна квалифицировал как "самодеятельность и рабство местечковых людей, которые прыгают перед начальством".

    28 декабря 2006 года Андрей Литвинов был вторым пилотом на самолете "Аэрофлота", выполнявшем рейс Москва—Женева. Во время полета пьяный пассажир потребовал лететь в Каир, угрожая взорвать бомбу (которой у него не было) и пытаясь прорваться в кабину пилотов. Самолет совершил экстренную посадку в Праге, но еще в воздухе лжетеррорист был обезврежен бортпроводниками. После этого господин Литвинов получил звание "Отличник "Аэрофлота"".
    http://ru-vederko.livejournal.com/722768.html
    Спасибо КВСу за принципиальность!
    Последний раз редактировалось Alexandr; 16.06.2011 в 23:00. Причина: Добавлено сообщение
    Дурак спорит со всеми подряд, умный - с равными себе, мудрый - только с самим собой.

  21. #17
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию

    Пилот кросавчег.

  22. #18
    Гений 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе Аватар для 5757
    Регистрация
    22.06.2009
    Сообщений
    2,747
    Поблагодарил(а)
    285
    Получено благодарностей: 928 (сообщений: 538).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
    http://kommersant.ru/doc/1659473

    Добавлено через 12 минут

    http://ru-vederko.livejournal.com/722768.html
    Спасибо КВСу за принципиальность!
    А господин Хинштейн, все делает ради пиара. Словечко, гаденькое, вставь одну буковку(Д) и точная характеристика...

  23. #19
    Ветеран Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся
    Регистрация
    08.09.2010
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил(а)
    228
    Получено благодарностей: 312 (сообщений: 221).

    По умолчанию "Если бы я взял литерный самолет, это встало бы бюджету в копеечку"

    8 июня Дмитрий Мезенцев опаздывал на рейс в столицу. Запись разговора командира корабля, пытавшегося взлететь без главы региона, с диспетчером аэропорта, не дававшим ему это сделать, обошла весь рунет. "Известия" спросили губернатора, что заставило его задержаться.

    - Что вы можете сказать по поводу инцидента в аэропорту Иркутска?

    - Какого инцидента?

    - 8 июня был задержан рейс Иркутск—Москва, потому что вы опоздали на рейс.

    - 8 июня я представлял годовой отчет правительству на трибуне Законодательного собрания. В 10 утра открылась сессия, и мы полагали, что представим отчет и успеем выслушать критику и предложения депутатов максимум до 12 часов, потому что в 12:15 мы запланировали подписание трехстороннего соглашения с некоммерческим партнерством товаропроизводителей и областным профобъединением о повышении зарплат всем бюджетникам области. Это соглашение готовилось 10 месяцев, шло чрезвычайно трудно, я не мог не подписать такой документ. Но дискуссия затянулась, а я не мог не выслушать депутатов оппозиционных партий, и так вышло, что мы не уложились.

    На борту я извинился перед пассажирами, объяснил им ситуацию. А командир корабля Андрей Литвинов (он, кстати, мне звонил сегодня), отличник "Аэрофлота", бывший пилот президента СССР, в полете нагнал эту задержку. Наш рейс сел в "Шереметьево" всего лишь на пять минут позже.

    - Зачем он вам звонил?

    - Он удивительный человек, мы с ним чаю договорились попить. И он думал, что я сегодня в Иркутске и мы увидимся.

    - Вы с Литвиновым увидитесь?

    - Конечно, и обязательно отведаем омуля и сибирского брусничного чаю.

    - А вы всегда летаете регулярными рейсами?

    - Только регулярными. Нам говорил кто-то из экипажа: вы бы взяли литерный самолет и не заставляли людей ждать. Но это встало бы бюджету не в один десяток тысяч долларов, я не могу на такое пойти. Я ровно два года отработал в должности главы региона и ни разу не пользовался литерным самолетом, хотя такое право есть. А почему у вас такой интерес к произошедшему?

    - Потому что ролик на YouTube появился. Вы не видели?

    - Нет. Мы вчера облетели всю область. В Братском районе были, на северо-западе были, в поселках выясняли, как идет опашка территорий, чтобы огонь не угрожал людям. Мы вчера могли в таком графика выделить время только на участия в митинге по случаю Дню России. Весь день занимались делами, которые не ждут.
    http://www.izvestia.ru/news/492015

  24. #20
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    Post

    Цитата Сообщение от Eugene_Z
    В итоге, рейс был задержан более чем на час и прибыл в Москву с задержкой.
    Цитата Сообщение от Энтузиаст Посмотреть сообщение
    А командир корабля Андрей Литвинов (он, кстати, мне звонил сегодня), отличник "Аэрофлота", бывший пилот президента СССР, в полете нагнал эту задержку. Наш рейс сел в "Шереметьево" всего лишь на пять минут позже.
    Что то я глубоко в сомнении, что часовую задержку можно нагнать.
    Расстояние Иркутск-Москва 4430 км. Обычный рейс идет со скоростью 850 км/час, преодолевая это растояние за 5.2 часа. Чтобы выиграть час и пролететь это расстояние за 4,2 часа, самолету нужно идти со скоростью 4430/4,2 = 1054 км/час.
    Для информации:
    Максимальные скорости самолетов:
    Ту-154м 950 км/ч
    A320 890 км/ч
    Боинг 737 927 км/ч

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Мезенцев послал Серебренникова подальше
    от Мамаша в разделе Политика и Общество
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 06.10.2010, 17:11
  2. Продам Ниссан Санни
    от Dmitry-Dima в разделе Продажа/покупка транспорта
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.09.2010, 18:09
  3. Продам Санни 2003 г.р.
    от Marker4383 в разделе Продажа/покупка транспорта
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.04.2010, 23:57
  4. НИССАН-САННИ
    от Белфедор в разделе Авто/мото
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.09.2007, 12:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.