+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 64

Тема: Чем занять себя в поезде?

  1. #21
    Джедайка Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Аватар для Jannet
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    да здесь живу, где и все...
    Сообщений
    20,565
    Поблагодарил(а)
    1,642
    Получено благодарностей: 2,216 (сообщений: 1,123).

    По умолчанию


    Оффтопик
    Вы думаете,управлять мужчиной легче, чем автомобилем? Тут права на халяву не купишь. На мужчине надо по всем правилам ездить, сцепление чувствовать. Руля у него нет,тормоза слабые,а передок то и дело заносит налево! Особенно, когда полный бак залит...

  2. #22
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Два года назад ехал пять дней до Туапсе один. Что делал? Читал книги, журналы, ел, дремал, слушал плеер, гулял в одиночестве по станциям. Ехал в купе, соседи постоянно менялись. В основном это были взрослые тети, дяди, бабушки и дедушки. То железнодорожник, то домозозяйка, школьник, менеджер по продажам, пенсионерка, и два гоповатых паренька. С кем-то общий язык находил, с кем-то просто не вступал в разговор.
    На 3 сутки познакомился с девчонками из соседнего вагона, затем с девчонками из соседнего поезда, который двигался на пол часа вперед. Пересекались на станциях.

    Находил общий язык с проводницами, благо одна из них была Братчанка. За пять дней со многими подружился, было очень весело.

    Запомнился очень один момент. Поезд остановился, видимо пропускал встерчный состав, может еще что. Пассажиров не выпускали. Проводники сказали, что стоять будем 20 минут. Стоим значит с проводницами, пялим в окно, напротив стоит большое дерево, с какими-то плодами (зелеными). Смотрели, смотрели, интересно же, решили кинуть монетку, кто на него залезит. Идея чумовая подумал я. Но бежать-то пришлось именно мне. Мне, кажется, со стороны смотрелось дико. В общем сломал я там ветку, сорвал пару плодов, народ увидев меня сразу повылазили из окон. Мол, что он делает идиот. В итоге поржали, разрезали плод, оказалась фигня какая-то внутри, выкинули.

    Так, что чтобы не скучать заводите знакомства, веселитесь. И не придется вам спать, спать, спать, читать, есть и снова спать.))

  3. #23
    Джедай Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Аватар для Olka
    Регистрация
    18.09.2009
    Сообщений
    3,153
    Поблагодарил(а)
    470
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 473).

    По умолчанию

    В купе, конечно, особая романтика)
    Я в купе не ездила уже лет 10. Но езжу часто. И все либо плацкарт, либо автобусы (если близлежащие города)
    И !!! Каждый раз - полный вагон детей. Маленьких. Плацкарт и дети - вещи не совместимые.
    В предпоследний раз была правда старушка. Которая ехала возле туалета. И наша компания ей явно мешала.
    К слову сказать до поездки у меня был режим. Я спала как убитая. Но бабушка когда мы ходили в тамбур и туалет ... Со злостью захлопывала ногой дверь и... Проклинала нас на весь вагон. - чтоб мы не спали, как она.
    Я не суеверная. И этого даже не слышала. Пока. Не перестала спать. И не спала я к слову пол года еще. Вот такие дружные попутчики.

    (с подачи бабушки нам запретили пользоваться розетками и хотели высадить где то в середине пути)
    freedom





  4. #24
    Гений _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу Аватар для _RockY_
    Регистрация
    20.07.2005
    Адрес
    Bratsk city
    Сообщений
    2,987
    Поблагодарил(а)
    352
    Получено благодарностей: 418 (сообщений: 268).

    По умолчанию

    А я завтра в Иркутск еду на поезде Хорошо что на ночь и расстояние небольшое Буду в окно смотреть и просто лежать
    Темна украинская ночь, но сало надо перепрятать!
    Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу.... (Аль Пачино)

  5. #25
    Палкин Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Аватар для Елкин
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Солнечная 22, самая солнечная, солнечнее в мире нет
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,886
    Поблагодарил(а)
    1,430
    Получено благодарностей: 1,134 (сообщений: 586).

    По умолчанию

    В последний раз моим соседом по купе был молодой железнодорожник. В командировку ехал. Щуплый паренек такой, в очках. Так за какой-нибудь час езды он впитал в себя по-маленькой поллитра водки принципиально без закуски и был еще довольно трезв, когда спускался на перрон промежуточной станции. Глыба. Коллекционируйте необычных людей в поезде
    А насчет смотреть в окно - это, конечно, тоже классное занятие. Бывает интересно, такие развалины в городе не часто встретишь. По этому же поводу у Шевчука есть песня про путевого обходчика, там слова "и в каждом вагоне - котлеты с глазами". Прикидывайте, как вы выглядите для тех, кто встречается по ту сторону стекол! меня всегда на хихи прибивает. Взгляд каменный, лицо кирпичное, пырит, Блейн, епрст
    Всюду сильно пахнет яблоками. Тут особенно

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Елкин за это полезное сообщение:

    Black Rise (29.06.2011), Castor (29.06.2011)

  7. #26
    Джыдай OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель Аватар для OFF_TOP
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Подпространство
    Сообщений
    10,882
    Поблагодарил(а)
    2,175
    Получено благодарностей: 2,211 (сообщений: 1,173).

    По умолчанию

    В один из последних разов, ехал в купе наверху. Соседом был этакий жиробас центнера на полтора. На кой он ваще брал билет и лез на верх хз, но как он это делал и сколько по времени - эт просто писец. Когда сидел внизу, а весь день он сидел внизу, занимал полкупе, нижним пассажирам трындец каково было, полежать один точно не мог. Плюс еще и изрядное такое туповато-надалекое трепло, обабившееся.
    Ночью же попадал я. Поскольку этот жир, перекатись бы он между полок, вниз бы не упал никак, ес тока снизу кто иголочкой бы проколол., то стек бы вот блин лежишь и думаешь, а если это чудо покатится, ведь задавит же.
    Последний раз редактировалось OFF_TOP; 30.06.2011 в 10:36.
    Всякая высказанная мысль есть ложь... (с)

  8. 1 пользователь сказал cпасибо OFF_TOP за это полезное сообщение:

    EKA (29.06.2011)

  9. #27
    Джедай Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    3,114
    Поблагодарил(а)
    462
    Получено благодарностей: 332 (сообщений: 212).

    По умолчанию

    Пару лет назад с велом ехал из Краса в Улановку.
    На нижней полке дама преклонная была.В общем пока сам на веле не повис и не показал,что не грохнется он на неё,да плюс ещё и ремнями полку верхнюю оцепил,не успокоилась.
    Зато к вечеру уже болтали с ней во всю,как буд-то уже соседи по даче.
    Всю свою жизнь рассказала.
    Очередной раз убеждаюсь,всё от рассказчика зависит.У неё очень интересно и ненавязчиво было.
    А в другой раз в соседнем плацкарте компания немолодых людей бухала все двое суток.Падение одной особи женского пола с верхней полки в нетрезвом состоянии никогда не забуду.
    И ведь на утро даже синяка на лице и теле не было.
    Надо жить так,чтобы у других была депрессия!!!

  10. #28
    Гений 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе Аватар для 5757
    Регистрация
    22.06.2009
    Сообщений
    2,747
    Поблагодарил(а)
    285
    Получено благодарностей: 928 (сообщений: 538).

    По умолчанию

    Возьми с собой буку, поставь какую нибудь игрушку, лучше стратегию и вперед. Сам не так давно вынужден был 4 дня провести в поезде, взял с собой буку и пристяжной винт на 2 тБт, все в винте упорядочил и освободил четверть винта. До поездки времени на это не было.

  11. #29
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    В поездах уже сто лет не ездил. В самолете перед полетом качаю какой нибудь сезон, какого нибдь интересного, желательно комедийного сериала (последний раз не было ничего интересного поэтому закачал сезон Симпсонов). Потом в полете смотрю это на КПК. Ноут неудобно - громоздкий. Планшеткой я еще не обзавелся, но мне кажется планшетка бы под это дело идеально подошла.
    Недостаток - заряда аккумулятора в КПК хватает часа на 4. А полеты иногда часов по 6-7 длятся. Возможно надо как то обзавестись КПК с легко заменяемым аккумулятором и два запасных заряженных иметь.

    А вот в поезде не понимаю, где вы ноуты подзаряжаете.....

    В студенчестве часто ездил в поезде, лучшее времяпровождение - преферанс+легкий алкоголь в меру в хорошей компании
    Последний раз редактировалось sda; 29.06.2011 в 16:08.

  12. #30
    Джедай Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Аватар для Olka
    Регистрация
    18.09.2009
    Сообщений
    3,153
    Поблагодарил(а)
    470
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 473).

    По умолчанию

    В поезде еще можно рисовать или что нить сочинять.
    freedom





  13. #31
    banned mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу Аватар для mukpo6
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    в бане
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,706
    Поблагодарил(а)
    3,409
    Получено благодарностей: 2,393 (сообщений: 1,215).

    По умолчанию

    блин сначала прочитал "чем себя занять в подъезде" сижу ниче понять не могу ))
    Оффтопик


    Добавлено через 7 минут

    Оффтопик

    как я понимаю бабушку
    в 2003 году ехали с дядькой в Москву, в Июле. Достались нам боковые места в плацкарте, ввиду жаркого сезона, около туалета. С северобайкальска ехала группа детей ( весь вагон)!!! Это просто была опа, поэтому основные занятия наши были сон, пиво и карты и "отдых" на станциях. В сортире детям как будто намазано было , жесть никому такого не пожелаешь
    Последний раз редактировалось mukpo6; 29.06.2011 в 17:50. Причина: Добавлено сообщение
    starcraft://group/2/1096 -добавляемся

  14. #32
    Джедай Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Аватар для Olka
    Регистрация
    18.09.2009
    Сообщений
    3,153
    Поблагодарил(а)
    470
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 473).

    По умолчанию

    Ну да. Жесть.
    Но после пива посещение того же туалета и тамбура не учащалось разве?
    Если ты на том самом месте - ну крепись. Я часто беру билет в последний день, но это место уже всегда занято)))) Бывает и такое, что весь вагон пиво пьет. Туалет так же не закрывается) тогда остается тоже пить пиво) чтоб не так обидно было)
    хотя любители пива в поезде все же безобиднее детей в поезде)) если только у любителей пива нет с собой гитары)))
    freedom





  15. #33
    Marco Antonio Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу
    Регистрация
    21.11.2008
    Сообщений
    3,957
    Поблагодарил(а)
    1,689
    Получено благодарностей: 2,698 (сообщений: 1,219).

    По умолчанию

    Вот так попади с вами в вагон - даже побухать не с кем. Скучные вы

  16. 2 пользователей сказали cпасибо Barrera за это полезное сообщение:

    !Boss! (29.06.2011), EKA (29.06.2011)

  17. #34
    Гений Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2006
    Сообщений
    2,464
    Поблагодарил(а)
    2,913
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 431).

    По умолчанию

    электронная книжка (ну либо, обыкновенная) и кроссворды хорошо время убивают

  18. #35
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barrera Посмотреть сообщение
    Вот так попади с вами в вагон - даже побухать не с кем. Скучные вы
    Как то в студенчестве, после вечрнего бухания в поезде проснулся в этом же поезде с больной головой. В поезде стук рельсов ту-ту-ту-дух, превратился в настоящий ба-бах-ба-бах для моей головы. Я понял что целый день мне от этого бабаха никуда не скрыться, не выйти, ничего....я был бессилен. С тех пор я никогда в поезде не бухал.

  19. #36
    Marco Antonio Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу
    Регистрация
    21.11.2008
    Сообщений
    3,957
    Поблагодарил(а)
    1,689
    Получено благодарностей: 2,698 (сообщений: 1,219).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    Как то в студенчестве, после вечрнего бухания в поезде проснулся в этом же поезде с больной головой. В поезде стук рельсов ту-ту-ту-дух, превратился в настоящий ба-бах-ба-бах для моей головы. Я понял что целый день мне от этого бабаха никуда не скрыться, не выйти, ничего....я был бессилен. С тех пор я никогда в поезде не бухал.
    И ты скучный. Нет бы купить пива у проводника и ба-бах превратился бы снова в ту-дух

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Barrera за это полезное сообщение:

    Елкин (01.07.2011)

  21. #37
    Джедай Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Аватар для Olka
    Регистрация
    18.09.2009
    Сообщений
    3,153
    Поблагодарил(а)
    470
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 473).

    По умолчанию

    Я знаю что пить можно начинать в Удмуртии. Там продают хорошие настойки коньяки водку. Грех не купить и не попробовать. Всегда покупаю там. Но это уже конец почти поездки. А что делать до? В каких городах еще хорошее спиртное? Может я просто не знаю.
    freedom





  22. #38
    Юзер Zen кто это? Аватар для Zen
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    117
    Поблагодарил(а)
    41
    Получено благодарностей: 39 (сообщений: 23).

    По умолчанию

    Довольно часто езжу на поездах, по трое- четверо суток. К счастью соседи попадаются нормальные, знакомимся, общаемся. Нравится наблюдать за тем, как меняется природа за окном. Слушаю музыку, смотрю видео. Так как имею привычку коллекционировать жестяные пробки, в каждом регионе беру на пробу разное пиво. (Не что бы поднадраться, а ради пробок) из личного опыта советую попробовать пиво " Чепецкое" на станции Балезино, это после Перми. Отличное пиво, правда не очень дешевое, но того стоитА вообще, путешествовать очень здорово, узнаешь много нового и интересного...

  23. #39
    Джедай Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Аватар для Olka
    Регистрация
    18.09.2009
    Сообщений
    3,153
    Поблагодарил(а)
    470
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 473).

    По умолчанию

    Прикольное увлечение)
    Болезино это и есть Удмуртия. Если я не ошибаюсь. Ижевск, Глазов, Болезино. Это пиво там стоит рублей 70 вроде? Стоило.. Соблазнилась, рекомендовали) но купила таки настойку))
    а до Удмуртии есть где нить?
    freedom





  24. #40
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию


+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. C полуторогодовалым ребёнком на поезде на юг, реально?
    от Danochka в разделе Женская страничка
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 05.03.2011, 17:40
  2. Чувствуете ли вы себя ребенком?
    от B3nDER в разделе Бред'илка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.06.2009, 02:05
  3. Проверьте себя на русскость
    от GriZZZLee в разделе Интересное
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.02.2009, 05:48
  4. Я люблю себя...
    от LiliTH в разделе Бред'илка
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 21.09.2008, 14:38
  5. Я люблю только себя
    от HITmanN в разделе Зеркало
    Ответов: 117
    Последнее сообщение: 27.11.2007, 12:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.