+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 45 из 45

Тема: Санкт-Петербург

  1. #41
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Петербург, первый день 19 июня 2014

    Оказывается, в петербургских трамваях есть WiFi. Это при том, что в метро его нет


    На одной из улиц наткнулся на работу Ленфильма. Снимали что то криминальное. В кузове этой газели лежал окровавленный труп


    Знаменитая Фонтанка. Когда то болотная речка, ныне украшение Питера.


    И ее знаменитая набережная. У меня этот вид пробуждает в памяти все сюжеты романов Достоевского, когда либо прочитанные. Вот в чердачной квартире снимает угол бедный студент. А на втором этаже живет действительный советник. А прислуга советника в подвальных помещениях дома.


    Аничков мост. Сильно пострадал во время войны. Отреставрирован


    Шереметьевский дворец "Фонтанный дом"


    Михайловский замок. Единственный известный случай в истории русского зодчества, когда светское архитектурное сооружение названо не в честь владельца (Императора Павла I), по названию территории или предназначения, а в честь святого. известная легенда гласит, что призрак убитого заговорщиками императора не смог покинуть место своей смерти. Призрак царя стали видеть взвод солдат столичного гарнизона, перевозившие военное имущество, новые обитатели дворца — разводящий ефрейтор училища Лямин, и прохожие, замечавшие в окнах светящуюся фигуру


    Легендарная надпись


    Для тех кто не знает легенды


    Будучи молодым, мне казалось, что катание на лодке по Мойке и Неве очень как то дороговато. Оказывается нет. Возможно повысилось мое благосостояние, а может снизились цены. Но вот в том же Лондоне еще лет 5 назад, мне казалось, что на лодке прокатиться могут только Березовские, а сейчас кажется вполне доступно. Но про Лондон в другой теме. В Питере очень рекомендую этот способ передвижения.
    Спас на крови


    Вид на улицы с Мойки


    Это знаменитый для всей России дом. Адрес:Набережная Мойки 12. И если вы не знаете ни что это за дом, и что это за адрес, то добро пожаловать в Россию. У нас очень дружелюбная и приветливая страна с богатой культурой.


    Дом стоящий к нам углом - здание главного штаба.

    Непривычный ракурс, но все мы знаем это здание главного штаба по картинкам. Вот это же здание главного штаба с другой стороны (это фотка уже с суши на след. день)

    Рядом с штабом певческий мост.

    А это один из переходов между зданиями Эрмитажа. Посетители Эрмитажа зачастую не замечают, что попадают по таким переходам из одного здания в другой. Изнутри Эрмитаж кажется цельным и бескрайним




    Зимний дворец с Невы

    Остальные здания дворцовой набережной

    Дворцовый мост - разводной


    Стрелка Васильевского острова. Всей стране хорошо знакома по 50-рублевой купюре.



    Заячий остров и Петропавловская крепость

    Обратите внимание внизу по неве расположена какая то ванотовая полоса, с установленным рядом прожекторов - это батарея готовится к празднику "Алые паруса", которые наверняка многие вчера смотрели по ТВ.

    По одной из легенд заяц, спасавшийся от наводнения, прыгнул на сапог Петру I, вышедшему из лодки. Произошло это на острове, на котором, как рассказывали сторожилы этих мест, обитало невиданное количество зайцев. После этого случая Петр I стал называть остров – «Заячий».
    По другой легенде зайцы, водившиеся на острове, не только дали ему название, но однажды еще и помогли плотникам, работавшим на строительстве Петропавловской крепости, спастись от гнева Петра I. Когда царь, обнаружив, что плотники работают слишком медленно, собрался их наказать, к нему прямо в руки, непонятно откуда, запрыгнул испуганный заяц. Это происшествие так развеселило Петра I, что он тут же сменил гнев на милость.



    Первый мост Петербурга

    Под ним памятник зайцу. У жителей города и туристов стало традицией кидать мелкие монетки, так чтобы они упали на торцы свай ледореза к ногам зайца. Первые считают, что это принесет им удачу, а вторые – что это поможет им вернуться сюда еще раз. А вот этот мужичок под мостом, я подозреваю, эти монетки собирает.

    А это тот самый парусник с алыми парусами. Паруса пока что еще заправлены


    Главная церковь дореволюционной России - Исакиевский собор. Чуть ниже с земли еще несколько фоток



    А вот от этой фотки, все коммунисты впадут в экстаз


    И та самая пушка


    Счастливые выпускники


    А поужинал я здесь, рекомендую. Ресторан Tefsi. Накормили до отвала большим количество грузинских блюд за смешные 2 тыс. руб.


    Продолжение следует....

  2. 6 пользователей сказали cпасибо sda за это полезное сообщение:

    Гром (26.06.2014), ИринП (22.06.2014), J@cond@ (08.07.2014), Ostrich (22.06.2014), Тычоблин (28.06.2014), Taina (21.06.2014)

  3. #42
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    а вай фай в метро все ж есть :-)

  4. #43
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Не заметил я там вайфая.

    День второй. 20 июня 2014
    В этот день у меня было всего два часа времени, я решил совершить пешую прогулку по маршруту Исаакиевская площадь - Дворцовая площадь - Невский проспект, дальше меня ждал вечерний Сапсан до Москвы.

    Исаакиевский собор, обошел вокруг


    След от немецкого снаряда на одной из колонн




    Западная дверь, скульптор Витали: «Нагорная проповедь», «Воскрешение Лазаря», «Исцеление расслабленного», Апостол Пётр, Апостол Павел, Коленопреклонённые ангелы.


    Барельеф "Избиение младенцев" в правой нише южного фасада


    Арка южного входа


    Дверь южного входа, скульптор Витали: «Сретение», «Бегство в Египет», «Христос объясняет св. писание в храме», Александр Невский, Архангел Михаил, Коленопреклонённые ангелы


    Южный фронтон, И. П. Витали барельеф «Поклонение волхвов»


    Вознесенский проспект и адмиралтейство. Улица открыта для автомобильного движения, поэтому пока горел красный выбежал на середину, сфотал, и скорее обратно.


    Ну и наконец, сердце Петербурга, дворцовая площадь.

    Сразу на входе ко мне подбежала какая то девушка в русском наряде и кокошнике и на английском языке (неужто я так похож на иностранца?) очень настойчиво (хватая за руку) предлогала мне сфотаться с ней за 10 евро. Так же на английском языке (не стал разочаровывать) я ей с трудом, но настойчиво отказал.

    Александровская колонна, во всю идет подготовка к "Алым парусам": сцена, аудиоаппаратура.


    Ангел на верхушке колонны. Ангел крестом попирает змея, что символизирует мир и покой, которые принесла в Европу Россия, одержав победу над наполеоновскими войсками.


    Декоративный фонарь, добавленный архитектором Рахау, для украшения колонны


    Барельеф на колонне, изображающий Правосудие и Милосердие


    А в сторону главного штаба - шла репетиция эпизода "Алых парусов"




    Так же сделал небольшое видео репетиции
    Видео


    Дальше мы идем к Главному Штабу
    Слава летит на колеснице из шестерки коней


    одна из триумфальных арок


    Часы Менделеева


    Верхушка арки


    И выходим на Невский проспект, где меня встречает Гэндальф из музя восковых фигур


    Час пик на Невском


    Украшение Невского проспекта - Казанский собор

    Около него, на противоположной стороне Невского от собора, ловится бесплатный вайфай, чего я не находил ни на Дворцовой ни на Исаакиевской площади. Поэтому передал всем знакомым привет по скайпу на фоне Казанского собора.

    Вот и все - дальше вокзал и домой.

  5. 3 пользователей сказали cпасибо sda за это полезное сообщение:

    Гром (26.06.2014), J@cond@ (08.07.2014), Тычоблин (28.06.2014)

  6. #44
    хольненгпухырьехан дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе Аватар для дррыллипупинг
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    В снегах, в тайге, в стране шаманьей
    Сообщений
    5,559
    Поблагодарил(а)
    4,434
    Получено благодарностей: 3,639 (сообщений: 2,046).

    По умолчанию СОЛНЕЧНЫЙ ПИТЕР

    Одна из дефицитенейших по своей атмосфере экскурсий.
    Радует. Безмерно радует, что наши успешно учатся видеть хорошее, красивое, привлекательное в своём.


    Солнечный Санкт-Петербург
    нужное зачеркнуть

  7. 3 пользователей сказали cпасибо дррыллипупинг за это полезное сообщение:

    Гром (31.07.2015), Ostrich (09.08.2014), Taina (09.08.2014)

  8. #45
    хольненгпухырьехан дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе Аватар для дррыллипупинг
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    В снегах, в тайге, в стране шаманьей
    Сообщений
    5,559
    Поблагодарил(а)
    4,434
    Получено благодарностей: 3,639 (сообщений: 2,046).

    По умолчанию

    Аэро-фото-экскурсия, свыше 70фотографий, все с комментариями
    Таких экскурсий в сети, конечно, немало, но в этой поездке, имхо, гид попался замечательный.
    День - солнечный. Историческая часть великолепна. Особенно заметно много реконструкций - здания одеты в леса, крыши - за редким исключением - свежие. Дворцы, соборы, скверы, каналы, мосты - несть им числа
    нужное зачеркнуть

  9. 5 пользователей сказали cпасибо дррыллипупинг за это полезное сообщение:

    Гром (31.07.2015), Bera (31.07.2015), Berkut_mk (02.11.2015), Ostrich (01.08.2015), Taina (31.07.2015)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Помогите, ищу своих племянников!
    от Mehpara в разделе Ищу тебя
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 17:54
  2. ищу самку
    от Пчёл в разделе Животные и растения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.07.2010, 21:47
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.07.2010, 22:27
  4. Бандитский Петербург
    от ЧиХоТка_МС в разделе Сериалы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.12.2008, 12:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.