+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 45

Тема: Санкт-Петербург

  1. #1
    Ветеран KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу Аватар для KIRA
    Регистрация
    25.10.2007
    Сообщений
    1,400
    Поблагодарил(а)
    748
    Получено благодарностей: 859 (сообщений: 450).

    Thumbs up Санкт-Петербург

    С детства мечтала увидеть Питер. Москву воспринимала как должное, хотя это не менее красивый и примечательный город. Но мечтала все-таки о Питере….
    Это как хотеть купить вещь изысканную и вещь дорогую…
    И вот моя мечта сбылась.
    Давно не испытывала такого детского восторга.
    На всё смотрела широко открытыми от удивления и восхищения глазами и бессовестно тыкала пальцем, обращая внимания мужа на что-то…. Истинно как ребёнок. Ну может вела себя не так шумно.
    Когда планировали поездку, пугало то, что едем в незнакомый город, в котором не знаем где что расположено, где какие достопримечательности, что красивее, на что обратить больше внимания…… наивные!!!
    В Питере не нужно планировать никаких экскурсий.
    В какую сторону вы бы не посмотрели – достопримечательность, памятник, произведение архитектурного искусства или просто красивое здание.
    Кстати, к моему приятному удивлению, спальный район больно напоминал Братск. Незатейливо организованные дворы, нетронутая трава, лавочки, пара турников, горка.
    Мы жили в гостинице, которая была организована на первом этаже жилого дома. Уютнейшее заведение. По понятным причинам, не озвучиваю название. Но если кому-то нужно будет с удовольствием дам контакты.

    Питер это то, на что стоит потратить время. Материальные затраты это: билеты и жилье. Лично мы купили путеводитель за 150 р и два дня просто шагали вдоль набережных. На мой взгляд это куда интересней чем смотреть на всё из окна автобуса за 500-1200 р…




    Самую большую волну эмоций всколыхнул во мне Храм Воскресения Христова (Спас на крови).
    Это такое сооружение, глядя на которое просто начинаешь благодарить провидение, что вообще выпала возможность созерцать это. Такое ощущение величия, красоты, монументальности…..
    К сожалению мой словарный запас так скуден, что я не могу передать и сотой части моих эмоций. Я просто поймала себя на том, что я стою с открытым ртом и любуюсь.



    Справка



    Не менее меня поразил Исаакиевский собор….
    Рядом с ним чувствуешь себя песчинкой.
    Такой огромный и величественный.
    Как добрый старый великан. Кажется, что он живой и несет в себе неизмеримое количество познания и мудрости… Хочется быть причастной к такому монументальному творению.
    В момент когда я на него смотрела я гордилась, что я родилась в России!
    И кстати, когда стоишь под сводами современной станции метро, в голову приходят мысли о прочности конструкции…. А когда стоишь под колоннами Исаакия… посещают самые разнообразные мысли, но только не о безопасности нахождения под ними. На ступенях и колоннах огромные щербины от снарядов. Можно только догадываться какой запас прочности имеет это сооружение.
    Когда мы стояли и любовались им рядом с нами стояла группа из 3-ех человек, иностранцев и один без умолку твердил: Один из самый великолепных в мире….

    Справка


    Оффтопик
    Последний раз редактировалось KIRA; 01.07.2011 в 00:48.
    Теперь я могу делать всё, что угодно, но я пока не хочу.

  2. 6 пользователей сказали cпасибо KIRA за это полезное сообщение:

    Berkut_mk (01.07.2011), зяба (01.07.2011), победит (20.07.2011), LoKa (01.07.2011), Miu (16.07.2011), Zмий (30.06.2011)

  3. #2
    Ветеран KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу Аватар для KIRA
    Регистрация
    25.10.2007
    Сообщений
    1,400
    Поблагодарил(а)
    748
    Получено благодарностей: 859 (сообщений: 450).

    По умолчанию

    Стрелка Васильевского острова
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: strelka.jpg
Просмотров: 18
Размер:	128.3 Кб
ID:	280375
    Справка
    Васильевский остров самый крупный в дельте Невы - более 10,9 кв. км. У его восточного мыса (Стрелки) Нева делится на два рукава – Большую Неву и Малую Неву.
    Стрелка Васильевского острова начала застраиваться ещё в 1710-ые годы, хотя постройки того времени на ней не сохранились. В 1733 году на Стрелку с Троицкой площади был переведен главный порт Петербурга, после чего здесь вырос комплекс портовых сооружений, в который вошли Таможня и Биржа.
    Я к сожалению не могла сделать фото с высоты птичьего полета, чтобы оценить всю грандиозность Стрелки, хотя над Невой прям с теплоходов взлетающие, курсировали вертолеты.

    А вот фото Биржи очень даже эффектное.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0891.jpg
Просмотров: 10
Размер:	233.7 Кб
ID:	280376
    Справка
    Биржа, в настоящее время Центральный Военно-морской музей
    В 1805-1810 годах старое здание биржи перестроили по проекту архитектора Жана Францу Тома де Томона. Работы начались с устройства высокой гранитной платформы, выдвинутой на 100 метров в сторону Невы. Одновременно возводилось гигантское сооружение с колоннадой, похожее на древнегреческий храм, - новая Биржа. В 1939 году сюда был переведен Военно-морской музей, основанный ещё в 1709 году. Гордость его коллекции – знаменитый ботик Петра I («дедушка русского флота»). Сегодня фонды музея насчитывают более 700 тысяч экспонатов.
    Справа и слева на Стрелке, симметрично центра расположены две Ростральные колонны.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2552.jpg
Просмотров: 12
Размер:	148.0 Кб
ID:	280377
    Фактически это маяки в виде колон, украшенных чугунными рострами(лат. rostrum - клюв, нос корабля)
    У их основания установлены изваяния из пудостского известняка – аллегория Волги, Днепра, Волхова и Невы.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2553.jpg
Просмотров: 11
Размер:	377.9 Кб
ID:	280378

    Петропавловская крепость
    Я к сожалению не была на Заячьем острове, на котором расположена крепость, но с Дворцовой набережной вид на неё шикарный.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0692.jpg
Просмотров: 13
Размер:	225.7 Кб
ID:	280380
    Вид с высоты птичьего полета
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: petropavlovskaya_krepost.jpg
Просмотров: 20
Размер:	100.2 Кб
ID:	280379
    (опять не моё )
    Справка
    Главным украшением крепости является Петропавловский собор – усыпальница династии Романовых.
    Крепость заложена 16 мая 1703 года на Заячьем острове (30 Га) первоначально как деревоземельная. Крепость имеет шесть бастионов соединенных куртинами и расположенных по периметру острова.
    Высота куртин после перестройки в камне достигает 10-12 метров, ширина – 20 м.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: petrop_sobor.jpg
Просмотров: 10
Размер:	123.3 Кб
ID:	280381
    Петропавловский собор самое высокое архитектурное сооружение в Петербурге - 122,5 м
    Проектировал здание Доменико Трезини, он же руководил строительством, которое завершилось к 1733 году.
    Сегодня в соборе 52 захоронения, в том числе могила Петра Великого
    Последний раз редактировалось KIRA; 30.06.2011 в 04:06.
    Теперь я могу делать всё, что угодно, но я пока не хочу.

  4. 4 пользователей сказали cпасибо KIRA за это полезное сообщение:

    зяба (01.07.2011), победит (20.07.2011), Zмий (30.06.2011), Добрятина (01.07.2011)

  5. #3
    Ветеран KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу Аватар для KIRA
    Регистрация
    25.10.2007
    Сообщений
    1,400
    Поблагодарил(а)
    748
    Получено благодарностей: 859 (сообщений: 450).

    Wink ЦПКиО

    Переслоим места исторические местами отдыхательными.
    Я посетила ЦПКиО. Точнее парк аттракционов на территории парка отдыха. Сравнивая с парком им. Горького и с ВДНХ, Крестовский остров красивей. Нет пафоса, который на ВДНХ, и не совсем дико, как сейчас в парке Горького. Аттракционы это вообще отдельная тема
    Я только на детской карусели прокатилась
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2463.jpg
Просмотров: 13
Размер:	541.2 Кб
ID:	280604Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2466.jpg
Просмотров: 15
Размер:	645.3 Кб
ID:	280605Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2580.jpg
Просмотров: 13
Размер:	244.2 Кб
ID:	280606Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2611.jpg
Просмотров: 8
Размер:	565.6 Кб
ID:	280607Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2594.jpg
Просмотров: 14
Размер:	689.8 Кб
ID:	280608
    Это совсем крошечная часть.... Всего и не покажешь.

    Хотела себе третье фото на аватарку поставить....
    Последний раз редактировалось KIRA; 01.07.2011 в 05:12.
    Теперь я могу делать всё, что угодно, но я пока не хочу.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо KIRA за это полезное сообщение:

    зяба (01.07.2011), победит (20.07.2011)

  7. #4
    Ветеран KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу Аватар для KIRA
    Регистрация
    25.10.2007
    Сообщений
    1,400
    Поблагодарил(а)
    748
    Получено благодарностей: 859 (сообщений: 450).

    По умолчанию

    Очень впечатлил Банковский мост.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0c8ed86c1ef2.jpg
Просмотров: 19
Размер:	80.0 Кб
ID:	280609
    Львы на нем самые роскошные на мой взгляд.

    Построен в 1826 году. В 1949 годы был капитальный ремонт деревянного полотна.
    В 1951-1952 годах был реконструирован в металле, были восстановлены фонари и кованные ограждения.
    В 1967 и в 1988 была восстановлена позолота на крыльях грифонов.
    Длина 25,2 м., ширина 1,9 м.
    В Петербурге лишь три подвесных пешеходных моста: Банковский, Львиный и Почтамтский.


    На все трех я была
    В Питере вообще много львов, например на Львином мосту. Но они по зрелищности уступают крылатым львам.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: lrg_142831_..jpg
Просмотров: 11
Размер:	271.5 Кб
ID:	280610
    Длина моста 27,8 м., ширина 2 м.
    Фонарные столбы были установлены посередине моста на чугунных ограждениях, которые около 1880 года были заменены кованой решёткой.

    Оффтопик


    Оффтопик

    Тема мостов для Питера бесконечна. Их в центральной части насчитывают 342.
    Очеень острые ощущения были когда стояла на разводном пролете Благовещенского моста и проехал автобус.
    Меня муж тут же спросил: "Ты куда рванула то!?"
    А я не трус, но я боюсЪ! Просто реально было ощущение, что сейчас мы все вместе с автобусами, часовнями и чугунными решетками уйдем на дно Невы.
    Но я всё равно собрала всю свою храбрость в кулак и сфоталась, аж два раза

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2525.jpg
Просмотров: 15
Размер:	265.4 Кб
ID:	280611

    Оффтопик


    Чугунным арочный мост, сооружен в 1843-1850 годах.Имя своё получил от Благовещенской площади, расположенной на левом берегу.
    Именно находясь вблизи Благовещенского моста крейсер "Арора" сделал свой исторический выстрел.
    Объемная модернизация и реконструкция произвдена в 1936-1938 годах.
    Глобальная реконструкция с демонтажем всех пролетов и опор производилась в 2006-2007 годах.
    подробней
    тут

    на сегодняшний день длина моста 331 метр, ширина 37 метров
    очень красивый... но я по нему больше пешком ходить не буду..
    Последний раз редактировалось KIRA; 01.07.2011 в 05:18.
    Теперь я могу делать всё, что угодно, но я пока не хочу.

  8. 3 пользователей сказали cпасибо KIRA за это полезное сообщение:

    зяба (01.07.2011), победит (20.07.2011), Добрятина (01.07.2011)

  9. #5
    Ветеран KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу Аватар для KIRA
    Регистрация
    25.10.2007
    Сообщений
    1,400
    Поблагодарил(а)
    748
    Получено благодарностей: 859 (сообщений: 450).

    Smile Египетские сфинксы на Университетской набережной

    Рядом с Благовещенским мостом на правом берегу Большой Невы в сторону Биржевой площади Есть самые настоящие египетские сфинксы.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2531.jpg
Просмотров: 11
Размер:	228.3 Кб
ID:	280612Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2532.jpg
Просмотров: 11
Размер:	176.3 Кб
ID:	280613

    Оффтопик

    в голове не укладывается, что им 3,5 тыс лет.
    Были привезены в Питер в 1832 году.
    На набережной были установлены в 1834 году.
    Созданы из сиенита, стояли у входа в храм созданный для Аменхотепа III, их головы являются портретом этого фараона.

    подробно


    Сфинксы расположены напротив здания Императорской Академии художеств.

    Оффтопик

    поэтому не моя..
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Academyofarts_SPb.jpg
Просмотров: 9
Размер:	358.1 Кб
ID:	280614
    Здание Академии было построено в 1764-1788 годах на Университетской набережной.
    Сейчас в этом здании расположен Санкт-Петербургский государственный институт живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина,
    а также Научно-исследовательский музей Российской Академии художеств, архив, библиотека, лаборатории и мастерские.

    подробно
    Последний раз редактировалось KIRA; 01.07.2011 в 05:04.
    Теперь я могу делать всё, что угодно, но я пока не хочу.

  10. 3 пользователей сказали cпасибо KIRA за это полезное сообщение:

    зяба (01.07.2011), победит (20.07.2011), Ostrich (01.07.2011)

  11. #6
    Джедай Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    3,114
    Поблагодарил(а)
    462
    Получено благодарностей: 332 (сообщений: 212).

    По умолчанию

    Эх Кира...большущее тебе,просто огроменное спасибище.....
    Так туда душонка моя рвётся....Снова там побывать....Походить,посмотреть,почувствовать...
    Спасибо за справки....Хоть и верхами,но всё равно интересно почитать.
    Жаль,что не была в Петропавловской....Очень интересно...
    Попробую добавить своими словами.Немножечко совсем.
    Когда вошёл в усыпальницу первое,что бросилось в глаза...Какой здесь мрамор красивый и интересный...А оказалось...Секрет специальной побелки,которой покрыты стены собора не раскрывают.Но с виду реально как мрамор...При мне шла группа из 3-4 итальянцев...Слышно было только "О-ля-ля" и так далее...........
    Все надгробия,кроме двух,в усыпальнице выполнены из белого мрамора...
    И только царь Александр 2 или 3...Простите меня за моё незнание...Ну в общем тот,что вольную народу дал,вместе с женой лежат под зелёным и бордовым мрамором...На котором в течении 10 лет вырезали слова благодарности...
    Надгробие царя Николая 2,находиться в отдельной комнате...
    Церковь до сих пор не признаёт сие захоронение...При чём это единственно захоронение которое прошло с нарушениями..

    Про Военно-морской музей...!!!!!!!!!!!!!!!!
    Читал в юности "Порт-Артур"Там и подвиг "Варяга" описывается....
    А тут я рукой коснулся щита с названием "Варяг",именно того щита,что на самом крейсере висел...Восторг щенячий!!!!!!!!!!!!!!
    Макеты кораблей и подлодок начиная от петровских времён и заканчивая современностью...Макеты размером примерно 2-3 метра.......
    Ценителям будет очень интересно..........
    Позже покапаюсь,фотки попробую выставить..........
    Я щёлкал чуть ли не каждый кирпич...Просто для себя..........
    Надо жить так,чтобы у других была депрессия!!!

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Добрятина за это полезное сообщение:

    зяба (01.07.2011)

  13. #7
    Гений Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2006
    Сообщений
    2,464
    Поблагодарил(а)
    2,913
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 431).

    По умолчанию

    Да, Петропавловку возьмите себе на заметку тоже на следующий раз на нас большое впечатление произвели камеры, хотя мама и говорит, что сейчас после ремонта там уже не то, раньше было более приближено к реальности и оттого более жутко. А еще мы попали как раз к 12 часам, когда пушка оттуда палит, тоже любопытно
    А про кунсткамеру вы ничего не пишете. тоже не были? место жуткое, но интересное, заспиртованные уродцы... бррр! хотя подруженция ходила-ходила среди всей этой жути и вдруг выдала "чет мне кушать захотелось..." мы были в шоке
    А еще нас какой-то черт занес на экскурсию в Кресты (тюряга знаменитая). Сейчас не знаю, пускают туда или нет. Провели по территории, очень строго, ни шагу в сторону, с зеками не разговаривать и вообще лучше на них не смотреть, заводили в 4 местные камеры, говорят, бывало что в таких сидело по 12 человек, до сих пор не представляю этой жути...

  14. #8
    Юзер Kaizer кто это? Kaizer кто это? Аватар для Kaizer
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    82
    Поблагодарил(а)
    76
    Получено благодарностей: 41 (сообщений: 20).

    По умолчанию

    А ещё надо обязательно, посетить Петергоф. Но чтоб всё увидить, надо ехать на целый день.
    "И чё?" - фраза, о которую разбиваются все доказательства

  15. #9
    Джедай Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    3,114
    Поблагодарил(а)
    462
    Получено благодарностей: 332 (сообщений: 212).

    По умолчанию

    Свои немного выставлю
    Слева на право....
    -Надгробия того самого Александа и его супруги
    -Надгробие Николая 2 и его семьи
    -Потолок в Петропавлоской крепости (как мрамор прямо)
    -Александроский форт(морская прогулка вокруг Крондштада)Форт Баяр напоминает...

    Оффтопик
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: нагроб.jpg‎
Просмотров: 22
Размер:	382.4 Кб
ID:	280678   Нажмите на изображение для увеличения
Название: нагроб Николая.jpg‎
Просмотров: 20
Размер:	245.4 Кб
ID:	280679   Нажмите на изображение для увеличения
Название: потолок в петро.jpg‎
Просмотров: 18
Размер:	327.9 Кб
ID:	280680   Нажмите на изображение для увеличения
Название: форт.jpg‎
Просмотров: 21
Размер:	269.1 Кб
ID:	280681  
    Последний раз редактировалось Добрятина; 01.07.2011 в 16:20.
    Надо жить так,чтобы у других была депрессия!!!

  16. 3 пользователей сказали cпасибо Добрятина за это полезное сообщение:

    зяба (01.07.2011), победит (20.07.2011), KIRA (01.07.2011)

  17. #10
    Новичок ТИГРИНА подскользнулся Аватар для ТИГРИНА
    Регистрация
    19.02.2010
    Возраст
    32
    Сообщений
    29
    Поблагодарил(а)
    83
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 4).

    По умолчанию

    а я там родилась )))

  18. #11
    Ветеран KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу Аватар для KIRA
    Регистрация
    25.10.2007
    Сообщений
    1,400
    Поблагодарил(а)
    748
    Получено благодарностей: 859 (сообщений: 450).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ТИГРИНА Посмотреть сообщение
    а я там родилась )))
    ну так поведайте туристам иногородним чего-нибудь такого, чего они не знают.
    Теперь я могу делать всё, что угодно, но я пока не хочу.

  19. 1 пользователь сказал cпасибо KIRA за это полезное сообщение:

    зяба (01.07.2011)

  20. #12
    Ветеран LoKa Лечу LoKa Лечу LoKa Лечу LoKa Лечу LoKa Лечу LoKa Лечу LoKa Лечу LoKa Лечу LoKa Лечу LoKa Лечу LoKa Лечу Аватар для LoKa
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Нее, у нас в городе биту можно из багажника почти не доставать...
    Сообщений
    1,168
    Поблагодарил(а)
    184
    Получено благодарностей: 155 (сообщений: 80).

    По умолчанию

    Я хочу попасть в Питер летом (возможно с 10 по 20 июля туда попаду) , была там только зимой. Вот только никого у меня там нет, что бы "экскурсию" проводить. даже зимой там очень красиво, правда, после Исакиевского собора, когда поднималась на самый верх был пронизывающий ветер и снег, пришлось немного поболеть
    Автомобиль - это не роскошь, а средство передвижения роскошных ножек
    ***********
    Миром правят блондинки!

  21. #13
    Гений Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2006
    Сообщений
    2,464
    Поблагодарил(а)
    2,913
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 431).

    По умолчанию

    а я все мечтаю в Петергоф на открытие фонтанов попасть ну авось когда-нибудь

  22. #14
    Ветеран KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу Аватар для KIRA
    Регистрация
    25.10.2007
    Сообщений
    1,400
    Поблагодарил(а)
    748
    Получено благодарностей: 859 (сообщений: 450).

    Wink

    Дабы подтвердить мнение самих жителей Питера о том, что их город является культурной столицы России хочу добавить одно своё заключение.
    Москва "усеяна" вот такими туалетами.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: toilet1.jpg
Просмотров: 15
Размер:	91.7 Кб
ID:	281608
    Био-туалеты установлены около каждой станции. (Плохо или хорошо - вопрос другой темы).
    В Питере такой туалет мы нашли один!!! На входе в ЦПКиО! Внутри парка аттракционов нашли сооружение стилизованное под старый склад химического оружия. Раскрашено так как-будто стены разъело кислотой, сверху на крыше как-будто торчать бочки, тоже разъеденные кислотой... В общем везде чувствуется атмосфера не просто заработать деньги, но и стремление сохранить атмосферу творчества..
    Но самый культурный туалет нашелся в районе Исаакиевской площади.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0647.jpg
Просмотров: 17
Размер:	505.1 Кб
ID:	281609


    В Москве при выходе из метро Площадь революции (это выход к Красной площади) стоит ряд синих кабинок. Не говорю, что это плохо. Наоборот чувствуется забота о людях.
    Но вот из-за таких "мелочей" и складывается общая атмосфера.
    Не просто наслаждаешься красотами, а приобщаешься к культуре.
    Молодцы.
    Теперь я могу делать всё, что угодно, но я пока не хочу.

  23. 2 пользователей сказали cпасибо KIRA за это полезное сообщение:

    зяба (08.10.2011), победит (20.07.2011)

  24. #15
    Ветеран KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу Аватар для KIRA
    Регистрация
    25.10.2007
    Сообщений
    1,400
    Поблагодарил(а)
    748
    Получено благодарностей: 859 (сообщений: 450).

    Post Крейсер Аврора

    Думаю никому не нужно рассказывать чем знаменит это мастодонт Российского флота.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: piter_wallpapers_05.jpg
Просмотров: 11
Размер:	199.9 Кб
ID:	281612
    Оффтопик

    Мы к самому крейсеру так и не смогли подойти. Мы приезжали на метро Невский проспект, а крейсер стоит в в Большой Невке. Это на противоположном берегу Невы от метро Невский проспект.
    Мы добросовестно держали путь в ту сторону. Но при выходе на Дворцовую набережную натыкались на "океанскую непогоду". Ветер леденящий до костей и сбивающий с ног, дождь.... - и мы отступали.
    Но на теплоходе мы до него таки добрались
    .
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2561.jpg
Просмотров: 12
Размер:	283.4 Кб
ID:	281613Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2562.jpg
Просмотров: 11
Размер:	287.6 Кб
ID:	281614Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2563.jpg
Просмотров: 11
Размер:	303.2 Кб
ID:	281615Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2564.jpg
Просмотров: 12
Размер:	317.9 Кб
ID:	281616
    Когда-то крейсер "Аврора" был одним из самых мощных судов русского флота. Сегодня это музей.
    Бронепалубный крейсер построен на Адмиралтейских верфях в 1897-1900 годах.
    В 1905 году участвовал в трагическом для русского флота Цусимском сражении.
    25 октября (7 ноября) выстрел авроры, экипаж которой перешел на сторону РСДПР, ознаменовал начало Октярьской революции.
    У стреклки Петроградской стороны крейсер пришвартован с 1948 года.


    Оффтопик

    подробно
    Теперь я могу делать всё, что угодно, но я пока не хочу.

  25. 2 пользователей сказали cпасибо KIRA за это полезное сообщение:

    зяба (08.10.2011), победит (20.07.2011)

  26. #16
    Джедай Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    3,114
    Поблагодарил(а)
    462
    Получено благодарностей: 332 (сообщений: 212).

    По умолчанию

    А напротив него стоит Нахмовское военно-морское училище...На 4 фото его как раз видно.
    На нём и портрет Петра 1 висит.
    И службу на нём(крейсере) несут нахимовцы...
    Кстати,знакомые рассказали,что среди выпусников ВМ училищ есть традиция...
    В выпускногй обязательно потереть гениталии коня МЕдного всадника...
    Смотрели...Блестят..)))))))))
    Надо жить так,чтобы у других была депрессия!!!

  27. #17
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Уже все основные достопримечательности вспомнили, расскажу об остальных.

    Одно из главных развлечений туристов летом - ночные прогулки по набережным и наблюдение за тем как разводят мосты. Вероятны столпотворения и пробки

    Музей фонарей на Одесской улице. "На короткой Одесской улице, где находилась мастерская электротехника Александра Лодыгина есть небольшой участок улицы - здесь стоят шесть фонарей разных эпох: масляный, газовый, керосиновый, спиртовой и электрический.. наглядно показывающих об этапах развития уличного освещения в Санкт-Петербурге - родине российских фонарей."
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: big.photo.jpg
Просмотров: 18
Размер:	90.0 Кб
ID:	283414
    Можно упомянуть Чужика-Пыжика, к которому приходят бросить монетку и загадать желание. Если монетка останется на постаменте и не упадет в воду, то желание сбудется.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: chizhik.jpg
Просмотров: 9
Размер:	40.5 Кб
ID:	283498

    "Россия в миниатюре" - самый большой макет России. Он еще не до конца собран (обещают доделать к концу 2011года), но по воскресеньям с 12 до 17 часов открыт для посетителей на ул. Цветочная 16. Вход 500 руб.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: RFmini.jpg
Просмотров: 11
Размер:	178.1 Кб
ID:	283497

    Для тех кто в Питер едет не впервые и уже побывал в Царском Селе и Петергофе, рекомендую посетить Павловск. Это загородный дворец (небольшой и по сравнению с другими - скромный) и огромнейший парк. Ради парка и стоит туда ехать. Особенно мне нравится та его часть, которая выглядит дикой, а на самом деле очень ухоженный лесопарк. Вход платный. На входе обязательно возьмите карту, по ней удобно потеряться и найтись. Осторожно, летом в лесной части парка есть комары. Маршрутки ходят от м. Московская

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Pavlovsk.jpg
Просмотров: 20
Размер:	495.0 Кб
ID:	283419Нажмите на изображение для увеличения
Название: Pavlovsk2.jpg
Просмотров: 18
Размер:	101.5 Кб
ID:	283420
    Если вы любите горизонты и хотели бы прогуляться по берегу Финского залива, или устроить пикник на пляже - вам прямая дорога в Парк 300-летия Санкт-Петербурга. Маршрутки ходят от м. Черная речка и м. Старая Деревня.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Park300.jpg
Просмотров: 22
Размер:	190.3 Кб
ID:	283418

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Park3002.jpg
Просмотров: 8
Размер:	100.3 Кб
ID:	283499

    Для театралов выбор огромный. На любой вкус и кошелек. Привозные московские драматические спектакли обычно дороже, чем местные в театрах. Балет и опера подороже, филармония подешевле. Правда летом - не сезон.

    Для особого случая в виде похода в ресторан - рекомендую ресторан "Тепло", там вкусно, уютно, не слишком дорого. Находится во дворике Дома Композиторов рядом с Исаакиевской площадью. Столик лучше заказать заранее.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: teplo.jpg
Просмотров: 9
Размер:	31.0 Кб
ID:	283496

    Будьте осторожны на станциях метро Площадь Восстания-Маяковская, там постоянно работают карманники.
    Последний раз редактировалось Olich; 14.07.2011 в 15:18.

  28. 7 пользователей сказали cпасибо Olich за это полезное сообщение:

    Berkut_mk (14.07.2011), зяба (08.10.2011), победит (20.07.2011), KIRA (14.07.2011), Ostrich (15.07.2011), Zмий (14.07.2011), Добрятина (14.07.2011)

  29. #18
    Джедай Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    3,114
    Поблагодарил(а)
    462
    Получено благодарностей: 332 (сообщений: 212).

    По умолчанию

    Олич,спасибо...................Фото супер.
    Особенно закат.
    Спасибнул бы ещё тысячу раз.
    P.S.Вот только ДАЛЕКО не все достопримечательности....Очень не все.
    Чуток позже попробую выставить Петергоф и ЦАрское село...
    Правда Янтарную комнату вряд ли получиться фотали почти как в закромах,очень тёмное фото получилось.
    Надо жить так,чтобы у других была депрессия!!!

  30. #19
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Если вам еще не надоест ходить по дворцам и музеям и не затошнит от красоты, то есть еще один. Очень хороший и красивый. Дворец Юсуповых на р. Мойке (неподалеку от Исаакиевской площади). По определенным часам формируется группа, которую водит гид. Здесь информация по посещениям:
    http://yusupov-palace.ru/info_ru.htm

  31. #20
    Кандидат в умники Miu Закрылки на взлет Miu Закрылки на взлет Miu Закрылки на взлет Miu Закрылки на взлет Miu Закрылки на взлет Miu Закрылки на взлет Miu Закрылки на взлет Miu Закрылки на взлет Miu Закрылки на взлет Miu Закрылки на взлет Miu Закрылки на взлет Аватар для Miu
    Регистрация
    16.02.2011
    Возраст
    36
    Сообщений
    351
    Поблагодарил(а)
    201
    Получено благодарностей: 198 (сообщений: 77).

    По умолчанию

    Эх.. Питер!

    Другая жизнь, другое небо, другие люди. Там жизнь стремительно бежит вперед. Где бы вы не побывали - всегда оказываетесь в центре событий. Проходя по Грибоедовскому каналу, мне посчастливилось лицезреть съемки фильма по мотивам книги Достоевского "Преступление и наказание", видеть ночную перестрелку и погоню при съемках какого-то бандитского сериала. Побывав в Питерском ЦКПО (Центральный Парк Культуры и Отдыха) вместе с незабываемыми впечатлеиями от катания на американских горках я случайно захватила концерт Чай вдвоем который проходит там каждую субботу с разными звездами и послушать его могут все желающие за символическую плату за вход в парк - 70р.

    Санкт-Петербург встретит вас романтическим очарованием «белых ночей» и великолепным зрелищем разводящихся мостов. Императорские загородные дворцы и парки поразят своим великолепием: Петергоф – город фонтанов, аналогов которому нет в мире, и Пушкин с Екатерининским дворцом и янтарной комнатой, который называют «Русским Версалем». Вас ждут несметные коллекции Эрмитажа, среди которых сокровища Российской короны, шедевры Леонардо и Микеланджело, Рубенса, и Рембрандта, Матисса и Ван Гога…

    Петропавловская крепость, Исаакиевский собор, Кунсткамера, Спас-на-Крови, Юсуповский дворец – вот малая часть уникальных музеев, которые стоит посетить, находясь в Петербурге. Обязательно прогуляйтесь по Невскому проспекту – самой главной и красивой улице города, загляните на пешеходные Малую Садовую и Малую Конюшенную улицы, совершите водную прогулку по рекам и каналам, пройдитесь по местам, где жил и работал гениальный Федор Достоевский и обитали герои его романов, выпейте чашечку кофе в Литературном кафе, куда частенько заглядывал великий русский поэт Александр Пушкин…

    И конечно, вечер посвятите всемирно известному петербургскому балету в старинном Мариинском театре, или же окунитесь в захватывающую ночную жизнь города с его многочисленными ресторанами, ночными клубами и казино.

    Никакие поездки по заграницам не сравнятся с этими впечатлениями. Ведь это город - история. Поразительно осознавать что сейчас ты сидишь в Екатерининском парке, смотришь на ее памятник и знаешь что во время блокаты Питерские жители - голодные и обезсиленные -закапывали и опускали на дно рек эти памятники чтобы спасти их от уничтожения! Так были спасен и Медный всадник и многие другие.

    "Питер - я твой!" (с)
    Последний раз редактировалось Miu; 16.07.2011 в 00:10.

  32. 3 пользователей сказали cпасибо Miu за это полезное сообщение:

    зяба (08.10.2011), победит (20.07.2011), Vanobr (29.01.2012)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Помогите, ищу своих племянников!
    от Mehpara в разделе Ищу тебя
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 17:54
  2. ищу самку
    от Пчёл в разделе Животные и растения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.07.2010, 21:47
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.07.2010, 22:27
  4. Бандитский Петербург
    от ЧиХоТка_МС в разделе Сериалы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.12.2008, 12:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.