+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 117

Тема: Рассуждения на тему рекламы

  1. #21
    Юзер Sirena кто это? Аватар для Sirena
    Регистрация
    26.03.2007
    Адрес
    с видом на море
    Возраст
    40
    Сообщений
    68
    Поблагодарил(а)
    28
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 17).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barrera Посмотреть сообщение
    БрАЗа ?!!! 10млн !??
    понятно все - действительно спор ни о чем

    ЗЫ: понятия не путаю, да пишу грамотно ;)
    Ладно, молодец, КРАСАВЧИК! Тогда просто скажи сколько бы ты хотел тратить денег в месяц на рекламу в Братске?
    PS:Куда нам до королей....

  2. #22
    Мастер Zloblin Включаюсь Zloblin Включаюсь Zloblin Включаюсь Zloblin Включаюсь Аватар для Zloblin
    Регистрация
    28.11.2004
    Сообщений
    792
    Поблагодарил(а)
    132
    Получено благодарностей: 263 (сообщений: 125).

    По умолчанию

    Не кипятитесь друзья мои...
    Возмем в пример Альпуху? Хорошие деньги на рекламу, со всеми вытекающими! Багега, вам бы не знать, мой друг))) Причем компания обратила внимание на интернет! Вот оно правильное направление рекламы своего бизнеса.

  3. #23
    Новичок Smirnova кто это? Аватар для Smirnova
    Регистрация
    12.04.2006
    Сообщений
    40
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    К сожалению, КАЧЕСТВО рекламы (эффект) не всегда пропорционален потраченным на нее деньгам... Пример: ужасные банеры МПК "Падунский" с дядькой-музыкантом с волосами в тарелке! сорри если кого обидела
    Имиджевая реклама.... Имидж вообще имеют единицы Братских фирм
    Не деньгами это надо мерить

    Чуть не забыла: ИМХО!

  4. #24
    Barrera
    Guest

    По умолчанию

    изначально речь шла про отношение, а не про деньги. и лично я хотел бы, что б реклама была красивая, с изюминкой, а не флешки типа Ковровый Двор, на скорую руку сляпанные... а уж сколько это будет стоить - вопрос второй...

    ЗЫ: кстати, по радио реклама частенько под музыкой какой-нть известной - это нарушение авторских прав - я все правильно понимаю ?

  5. #25
    fenix
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barrera Посмотреть сообщение
    изначально речь шла про отношение, а не про деньги. и лично я хотел бы, что б реклама была красивая, с изюминкой, а не флешки типа Ковровый Двор, на скорую руку сляпанные... а уж сколько это будет стоить - вопрос второй...

    ЗЫ: кстати, по радио реклама частенько под музыкой какой-нть известной - это нарушение авторских прав - я все правильно понимаю ?
    если и появляются подобные вещи как флешки про ковровый двор, ужасные телки быттехники, очкастые уроды сибелла и волосатые поедатели мясца то потому что этим заказчикам похеру за что платить деньги, другие бы сказали: ну это ж 3.14здец!! нам такое не надо, переделывайте! Врядли в вышеупомянутых рекламных проектах был промежуточный контроль и различные варианты, что дали то и съели, вина обоих сторон

  6. #26
    Barrera
    Guest

    По умолчанию

    все ответили, процитировав мой последний пост, а между тем, я на предыдущей странице писал примерно то же самое - вы не со мной спорите

  7. #27
    Юзер Sirena кто это? Аватар для Sirena
    Регистрация
    26.03.2007
    Адрес
    с видом на море
    Возраст
    40
    Сообщений
    68
    Поблагодарил(а)
    28
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 17).

    По умолчанию

    Barrera со мной спорить тоже больше не надо, я согласна, что реклама должна быть красивой и что я некомпитентна в вопросах доходов БрАЗа
    Реклама - творчество, хорошая она порой рождается быстро, а порой вымучивается, на это нужно время, которого часто у наших Братских предприятий нет. За 3 дня напиши бюджет, за неделю сделай (утрирую). Долгострочное планирование рекламных действий уже входит в постоянство у многих Братских предприятий, но к сожалению не у всех. :(

  8. #28
    fenix
    Guest

    По умолчанию

    ну если ты про: "а ваще да - рекламу у нас делают фиговую... дело даже не в деньгах, а в отношении... пипл хавает (с)"

    То тогда уж причем тут ПИПЛ ? почему можно решать что народу это нравится ? мне не нравится, тебе не нравится, многим присутствующим тут НЕ нравится... просто народ никто не спрашивает, нет ни опросов, ни статистики, ни показателей роста прибыли после внедрения рекламы, это может знать лишь заказчик. А производственникам получившим деньги глубоко пофиг на то что будет ли после их работы Семен Семеныч продавать свои ложки лучше или не будет! Это отношение, но оно по сути справедливое, действительно какое им дело должно быть ?! а вот то что их работа была не совсем удачной это уже вопрос качества и опять же повторюсь что виноват заказчик за то что свои требования занизил.

  9. #29
    Мастер Zloblin Включаюсь Zloblin Включаюсь Zloblin Включаюсь Zloblin Включаюсь Аватар для Zloblin
    Регистрация
    28.11.2004
    Сообщений
    792
    Поблагодарил(а)
    132
    Получено благодарностей: 263 (сообщений: 125).

    Lightbulb

    Цитата Сообщение от fenix Посмотреть сообщение
    если и появляются подобные вещи как флешки про ковровый двор, ужасные телки быттехники, очкастые уроды сибелла и волосатые поедатели мясца то потому что этим заказчикам похеру за что платить деньги, другие бы сказали: ну это ж 3.14здец!! нам такое не надо, переделывайте! Врядли в вышеупомянутых рекламных проектах был промежуточный контроль и различные варианты, что дали то и съели, вина обоих сторон
    Позволю не согласиццо с вами мой юный друг. Хрена с 2два современный рекламодатель "есть что дали". Современный реклаодатель считает, что он собаку в рекламе сьел и очень ошибается, вот почему появляются дядьки с волосами в тарелке (основные образы по учебнику идеальны, а детали угробили испортили и исказили, создавая противоположный эффект). Конечно есть и недобросовестные рекламопроизводители которые, умеют толкать чухню...

    Мой совет рекламодателю: более тчательно выбирать рекламное агентство а не лезть в процесс проиводства рекламы...

  10. #30
    Barrera
    Guest

    По умолчанию

    2феникс

    какая мне разница ты плохо сделал и заказчику пофигу или ты весь отдался проекту, но лучше ты не можешь и вышла фигня ? важен результат, а его мы видим постоянно по телевизору, на баннерах или где там еще...
    если бы результат как-то на продажи влиял - такой халтуры было бы меньше... но тут именно хавают и мясцо с волосами и сибэлловских толстячков и тд... печально но факт

  11. #31
    fenix
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barrera Посмотреть сообщение
    это ты оспорил мое мнение или поддержал ?
    какая мне разница ты плохо сделал и заказчику пофигу или ты весь отдался проекту, но лучше ты не можешь и вышла фигня ? важен результат, а его мы видим постоянно по телевизору, на баннерах или где там еще...
    если бы результат как-то на продажи влиял - такой халтуры было бы меньше... но тут именно хавают и мясцо с волосами и сибэлловских толстячков и тд... печально но факт
    ну отсюда одни и тратятся на рекламу, другие - нет, предполагая такой эффект, надо конечно бороться... как с дедовщиной ))) но как ? предлагать свой труд, чтобы он был лучше чем фигня которую толкают другие

  12. #32
    Barrera
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zloblin Посмотреть сообщение
    Мой совет рекламодателю: более тчательно выбирать рекламное агентство а не лезть в процесс проиводства рекламы...
    кстати, хочу залезть в процесс - сделать ролик на ТВ

  13. #33
    Юзер Sirena кто это? Аватар для Sirena
    Регистрация
    26.03.2007
    Адрес
    с видом на море
    Возраст
    40
    Сообщений
    68
    Поблагодарил(а)
    28
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 17).

    По умолчанию

    точно Zloblin, Хорошую рекламу может покупать тот, кто ее когда-то продавал

    И конечно, у нас еще очень слаба культура маркетинга, почему-то путают понятия маркетинг и реклама. Это совершенно разные вещи, совершенно разное образование. Опросов действительно очень мало, статистики мало, выводов почти нет. Ведь прежде чем выпустить товар, нужно провести маркетинговые исследования, а потом выпускать, потом рекламировать. У нас же все наоборот, выпускаем товар, название придумал какой-нибудь работник, шишкам из руководства почему-то оно понравилось. А потом мучайся качай этот товар.

  14. #34
    Новичок Smirnova кто это? Аватар для Smirnova
    Регистрация
    12.04.2006
    Сообщений
    40
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    А производственникам получившим деньги глубоко пофиг на то что будет ли после их работы Семен Семеныч продавать свои ложки лучше или не будет! Это отношение, но оно по сути справедливое, действительно какое им дело должно быть ?! а вот то что их работа была не совсем удачной это уже вопрос качества и опять же повторюсь что виноват заказчик за то что свои требования занизил

    Как это какое дело??? Ты делаешь рекламу, которая НЕ РАБОТАЕТ!!! Да я как заказчик к тебе просто больше не приду... Ты меня обманул! Ты мне навязал волосатого мужика, а я не спец в рекламе, я колбасу делаю!

  15. #35
    fenix
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smirnova Посмотреть сообщение
    Как это какое дело??? Ты делаешь рекламу, которая НЕ РАБОТАЕТ!!! Да я как заказчик к тебе просто больше не приду... Ты меня обманул! Ты мне навязал волосатого мужика, а я не спец в рекламе, я колбасу делаю!
    Вот именно что так оно и есть, сделали и все... свободны, если это чухня и она не работает то какой с этого спрос ? Проблема в том что производитель был уверен что это ВЕЩЬ и ошибься, это дело качества и вкуса либо заведомо знал что делает чухню, тогда виноват в двойне, что заведомо продает плохой товар. А заказчик... заказчик может не разбираться в рекламе как часто и бывает, но опять а как же вкус ?

  16. #36
    Мастер Zloblin Включаюсь Zloblin Включаюсь Zloblin Включаюсь Zloblin Включаюсь Аватар для Zloblin
    Регистрация
    28.11.2004
    Сообщений
    792
    Поблагодарил(а)
    132
    Получено благодарностей: 263 (сообщений: 125).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barrera Посмотреть сообщение
    кстати, хочу залезть в процесс - сделать ролик на ТВ
    Давай это обсудим... почему ты хочешь заказать ролик на телевидении? Почему именно на телевидении? Какого плана ролик (сьемки/графика/мульт)? У кого именно в планах делать ролик? Задачи? Ожидаемый эффект? Целесообразность в конце концов?

  17. #37
    Barrera
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zloblin Посмотреть сообщение
    Давай это обсудим... почему ты хочешь заказать ролик на телевидении? Почему именно на телевидении? Какого плана ролик (сьемки/графика/мульт)? У кого именно в планах делать ролик? Задачи? Ожидаемый эффект? Целесообразность в конце концов?
    я сам хочу снять и смонтировать видео... задача - либо товар двинуть, либо имиджевую (но тут сложнее со съемками) ... не знаю где сделать голос (может у вас)... на ТВ почему ? просто мне так интереснее

  18. #38
    Новичок Smirnova кто это? Аватар для Smirnova
    Регистрация
    12.04.2006
    Сообщений
    40
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию


    Оффтопик

  19. #39
    Barrera
    Guest

    По умолчанию


    Оффтопик

  20. #40
    Новичок Smirnova кто это? Аватар для Smirnova
    Регистрация
    12.04.2006
    Сообщений
    40
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию


    Оффтопик

+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. В тему о гопах... и нефорах.
    от Наэрон в разделе Угол зрения
    Ответов: 435
    Последнее сообщение: 15.12.2007, 01:11
  2. Письма администрации форума hip-hop.ru
    от Рома Чудо в разделе Юмор
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.06.2007, 02:55
  3. Подскажите тему диплома
    от Vader в разделе Обсуждение вопросов "Образования и Работы"
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.02.2007, 19:12
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.12.2006, 15:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.