+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 117

Тема: Рассуждения на тему рекламы

  1. #61
    Ветеран maxx Включаюсь maxx Включаюсь maxx Включаюсь maxx Включаюсь Аватар для maxx
    Регистрация
    28.11.2004
    Сообщений
    1,491
    Поблагодарил(а)
    1,159
    Получено благодарностей: 856 (сообщений: 360).

    По умолчанию

    Багега ты чего злой то такой?..
    Ты блин расслабься и успокойся, а то когда твои посты читаю застрелиццо хоцца от напряга!..Все ж нормально! Реклама это не главное в нашей с тобой жизни!

    Кста хотел сказать что дядька с волосами и скрипкой в тарелке это НедайвОда - местный скипун, "типа звезда" в определенных кругах.
    Смотрелось конечно все это страшно, я с вами соглашусь

    По поводу радио рекламы тоже ест что рассказать.
    Было очень, ну просто дофигище роликов которые были сделаны от души, которые оттачивали дня по три, по неделе и в итоге их зарезал клиент!
    И ОНИ (клиенты) практически все такие!
    Считают что если бизнесом рулят, то "какая-то там реклама" для них понятна и проста как веник. Считают что они в ней рубят!
    А еще у многих их заказчиков есть такая привычка: с первого раза не принимать, а повыкабениватся, типа сделали клево, значит сделают еще лучше!
    Вот и получается что креативник тупо забивает на весь свой потенциал и делает по шаблону, никак, неинтересно попросту - гвно!..
    А страдают от этого уже потребители...

  2. #62
    Barrera
    Guest

    По умолчанию

    да с чего ты взял, что я напрягаюсь ?
    скорее, я хочу разобраться от чего такое положение вещей, а тут все больше эмоции, направленные не на то

    хочется, что б реклама в городе (раз уж от нее не избавиться) перешла на качественно новый уровень, а с помощью бизнесмена-ли, который мнит себя идеальным "оценщиком" рекламы, или гениев-ли рекламного дела, которые смогут показать бизнесменам, что делают хорошо, а не "ну и фиг с ним - получи лажу, раз не ценишь", мне все равно ...

    запарили рекламы в стиле "большой выбор и недорого"

    мне чего напрягаться ? я не рекламщик - мне пофигу по большому счету

  3. #63
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    Каков товар - такова и реклама ))))) У нас в Братске эксклюзива и не продают )
    Жбын - хамых балатыга!

  4. #64
    Barrera
    Guest

    По умолчанию

    тем более, логично было бы неэкслюзивный товар продавать так, что б было желание брать, а не искать волосы в колбасе

    хотя, это в тему - "кто не хочет жить в Братске"... словоблудие

  5. #65
    Почти гений Kanning кто это? Аватар для Kanning
    Регистрация
    07.08.2006
    Сообщений
    1,549
    Поблагодарил(а)
    285
    Получено благодарностей: 643 (сообщений: 317).

    По умолчанию

    Приглянулась идея (самарский по сути ролик) радиоклипа "Техномира" с "запикиванием" названий фирм с тем, чтобы позднее объявить одно.

    Ввела в ступор реклама SD-Grand`a - "поставил тонировку, сижу не как в аквариуме, салон не выгорает". Скотская реклама, по сути, в свете штрафов и срезаний тонировки ГАИ.

  6. #66
    Гений _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Инет
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,188
    Поблагодарил(а)
    698
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 520).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kanning Посмотреть сообщение
    Ввела в ступор реклама SD-Grand`a - "поставил тонировку, сижу не как в аквариуме, салон не выгорает". Скотская реклама, по сути, в свете штрафов и срезаний тонировки ГАИ.
    Полгорода ездят с тонировкой. Из них половина вполне легально.

  7. #67
    Мастер anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты Аватар для anima para
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    877
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 341 (сообщений: 173).

    По умолчанию

    Зачем вообще нужна эта реклама?

    Фикция и "игра в бисер". Зачастую рекламируют то, чего на самом деле не могут (причем, в отдельных случаях заведомо об этом знают). Помню, одно время очень долго и настойчиво "салон модной джинсовой одежды Гудзон" рекламировали. Зашел к ним купить джинсы. И у них не оказалось 505 Levis. Позорище. Никак видимо в толк руководство Гудзон не возьмет, что если у вас на прилавке нет 505/501, то вы вообще никто на рынке продаж джинсовых изделий и никакая реклама не сделает вам репутацию хорошего продавца с широким ассортиментом. А предлагать взамен 505 какие то турецко-китайские джинсы с труднопроизносимым названием... пардон, зачем вам реклама и вообще, зачем чтобы хоть кто то знал о вас в этом городе?

    Импотенты от бизнеса. А реклама, что то навроде "Виагра". Помогает, но на очень ограниченное кол-во времени. А по русски это называется "пыль в глаза".
    Последний раз редактировалось anima para; 13.04.2007 в 04:35.

  8. #68
    Гений _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Инет
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,188
    Поблагодарил(а)
    698
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 520).

    По умолчанию

    Да и правильно делают, что рекламируют даже то, что заведомо не могут. Правильно только потому, что это работает. Реклама существует чтобы продавать.

    Поэтому можно все эстетические моменты, в принципе, оставить для фестиваля рекламы какого-нибудь. Я понимаю, что у нас простых людей на форуме нет , всем нужны именно 505 Levis и ничего другого, но ..... Но по итогу в магазине все оказывается намного проще. Пришёл и купил джинсы которые есть

  9. #69
    Barrera
    Guest

    По умолчанию

    кстати, так и не ясно, использование в рекламе чужой музыки как-то согласовывается ? и если да, то с кем ?

    ЗЫ: про 505 и моду ваще чушь какая-то
    они обещали 505 ? нет. есть-ли у них что-то модное ? скорее всего - да. в чем проблема ?

  10. #70
    Ветеран nobody Набираю обороты nobody Набираю обороты nobody Набираю обороты nobody Набираю обороты nobody Набираю обороты nobody Набираю обороты nobody Набираю обороты Аватар для nobody
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Lost in Space...
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,126
    Поблагодарил(а)
    19
    Получено благодарностей: 161 (сообщений: 101).

    По умолчанию

    Если музыка звучит меньше скольки-то секунд, то вроде не надо согласовывать.

  11. #71
    Гений _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Инет
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,188
    Поблагодарил(а)
    698
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 520).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barrera Посмотреть сообщение
    кстати, так и не ясно, использование в рекламе чужой музыки как-то согласовывается ? и если да, то с кем ?
    Не совсем в тему топика, конечно )
    Можешь использовать музыкУ, но за это должен заплатить автору.
    Либо напрямую, либо через Российское Авторское Общество (РАО).
    Братск относится к дальневосточному отделению РАО, чьи интересы в братске представляет господин Гусев.

    так же с 2007 года вроде как должен платить ещё и по смежным правам.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо _daniv_ за это полезное сообщение:


  13. #72
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Реклама нужна для того что бы завлеч покупателя в магазин, на сайт и пр. а далее уже дело техники продавца.
    Не важно что и какого качества рекламируют важно как это продаёт, предлагает, навяливает и пр. продавец.

  14. #73
    Мастер anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты Аватар для anima para
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    877
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 341 (сообщений: 173).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Babr Посмотреть сообщение
    Реклама нужна для того что бы завлеч покупателя в магазин, на сайт и пр.
    Странно, а я думал реклама нужна для способствования лучшей продажи товара. А тут, вот как... "завлечь". При слове "завлечь" в голове непроизвольно рисуется цыганский табор: женщины с монистами, в ярких платках и юбках завлекают, игриво предлагая ручку позолотить...

    О да... 505 - это наверное как "Паркер", которой Рузвельт ставил подпись на Ялтинской конференции. Такая же уникальная, коллекционная вещица - нужна лишь мне одному. Ну что же... кто не понял, продолжайте делать хорошую мину при плохой игре.

    Если продавцов не тяготит потеря клиентуры, если покупатель все таки уходит из магазина с пустыми руками, тогда и цена всей этой рекламной истерике - копейка ржавая. Меня видители практическая сторона вопроса интересует, а не эстетика. Кстати, о ней. Рисуйте натюрморды маслом - большего удовлетворения получите, чем от любого "Фреша".

  15. #74
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    Странно, а я думал реклама нужна для способствования лучшей продажи товара. А тут, вот как... "завлечь".
    Это не одно и то же?
    Кто-то для создания имиджа, кто-то тупо для потока, но цель одна - извлечение прибыли.
    Жбын - хамых балатыга!

  16. #75
    Мастер anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты Аватар для anima para
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    877
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 341 (сообщений: 173).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Waxoyl Посмотреть сообщение
    Это не одно и то же?
    Когда задают такие вопросы, у меня возникает парочка взаимоисключаемых мыслей:

    1 - Я идиот.
    2 - Нет, я не идиот. Просто некоторые читающие страдают дислексией.

    Ну наверное если это было бы одно и тоже, я не стал в предыдущих сообщениях намекать на разницу между "просто замануха" и "замануха по-братски".

  17. #76
    Наш Чел menn кто это? Аватар для menn
    Регистрация
    06.04.2006
    Сообщений
    251
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 15 (сообщений: 13).

    Exclamation

    Я может немного не в тему. Но есть у кого-нибудь российские рекламные ролики (не Братские, а которые крутят по орт, ртр, нтв, тнт и т.д.). Очень нужны для нашей кафедры в БрГУ в помощь будующим РЕКЛАМИСТАМ Братска (надо 10 штук хотя бы) Пытался вырезать из камеди клаб записанного с ТВ не получилось, может кто резать умеет?

  18. #77
    Barrera
    Guest

    По умолчанию


    Оффтопик

  19. #78
    Гений _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Инет
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,188
    Поблагодарил(а)
    698
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 520).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от menn Посмотреть сообщение
    Я может немного не в тему. Но есть у кого-нибудь российские рекламные ролики (не Братские, а которые крутят по орт, ртр, нтв, тнт и т.д.). Очень нужны для нашей кафедры в БрГУ в помощь будующим РЕКЛАМИСТАМ Братска (надо 10 штук хотя бы) Пытался вырезать из камеди клаб записанного с ТВ не получилось, может кто резать умеет?
    (.......)
    adme.ru

  20. #79
    Banned ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь
    Регистрация
    20.03.2007
    Сообщений
    2,828
    Поблагодарил(а)
    3,034
    Получено благодарностей: 2,379 (сообщений: 1,268).

    По умолчанию

    Сегодня моя заметила одну любопытную рекламу. Название фирмы замазал но орфографию текста оставил. Я бы на месте заказчика это вывешивать не стал.
    Последний раз редактировалось ЕVGEN; 21.09.2007 в 08:04.

  21. 3 пользователей сказали cпасибо ЕVGEN за это полезное сообщение:

    #iris# (06.06.2007), AmorF (16.04.2007), Arbuzzz (15.04.2007)

  22. #80
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    Мля... хоть бы тупо пластырем этот дефис заклеили....
    Жбын - хамых балатыга!

+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. В тему о гопах... и нефорах.
    от Наэрон в разделе Угол зрения
    Ответов: 435
    Последнее сообщение: 15.12.2007, 01:11
  2. Письма администрации форума hip-hop.ru
    от Рома Чудо в разделе Юмор
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.06.2007, 02:55
  3. Подскажите тему диплома
    от Vader в разделе Обсуждение вопросов "Образования и Работы"
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.02.2007, 19:12
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.12.2006, 15:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.