+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6
Показано с 101 по 117 из 117

Тема: Рассуждения на тему рекламы

  1. #101
    Barrera
    Guest

    По умолчанию

    немного не понимаю спора этого...

    грамотно представить свой товар (рекламу) надо уметь, а если вы сами не уверены, что то, что сделано, сделано качественно и хорошо, то и показать свой товар лицом вы не в состоянии... принимаете мнение заказчика.
    получается, проще сделать как видит недалекий в данной области заказчик ...
    со временем есть опасность привыкнуть к такому положению дел и хорошой рекламы будет не сделать даже если очень захочется ...

    и совсем противоположный эффект, если создатель рекламы понимает, что сделал зачОтную вещь ...

    сумбурно как-то, но, надеюсь, мысль ясна

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Barrera за это полезное сообщение:

    <bagira> (21.05.2007)

  3. #102
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    хм... если честно, самому представлять идею клиенту приходится очень редко... но ваши доводы наводят на интересные выводы )
    Жбын - хамых балатыга!

  4. #103
    Barrera
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Waxoyl Посмотреть сообщение
    хм... если честно, самому представлять идею клиенту приходится очень редко... но ваши доводы наводят на интересные выводы )
    давай выводы
    я просто не верю, что всю рекламу в городе зарубает заказчик и который рад тому аццкому аццтою, который мы видим

    "не хватает денег закончить ремонт в ванной комнате ?! а ведь "таджикам" уже нельзя официально работать!" (с) почти Керама

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Barrera за это полезное сообщение:

    <bagira> (21.05.2007)

  6. #104
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    Не. Выводы не дам, корпоративная этика и все такое )))))

    А по части отстоя?... ну а как иначе... количество рекламного отстоя лишний раз доказывает то, насколько заказчики разбираются в рекламе.
    Жбын - хамых балатыга!

  7. #105
    Barrera
    Guest

    По умолчанию

    с другой стороны - это же количество говорит о профессионализме рекламщиков.
    просто не из чего выбирать ...

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Barrera за это полезное сообщение:

    Sirena (07.06.2007)

  9. #106
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barrera Посмотреть сообщение
    с другой стороны - это же количество говорит о профессионализме рекламщиков.
    просто не из чего выбирать ...
    Не поверю, что у нас нет реальных рекламщиков. Пусть не мирового уровня, но выше того отстоя, о котором мы говорим.
    Жбын - хамых балатыга!

  10. #107
    Barrera
    Guest

    По умолчанию

    я не говорю, что прям нету
    есть, но их по пальцам пересчитать можно, а выбирать из 2-х это примерно то же, что и "не из чего"

  11. #108
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barrera Посмотреть сообщение
    я не говорю, что прям нету
    есть, но их по пальцам пересчитать можно, а выбирать из 2-х это примерно то же, что и "не из чего"

    И неужели эти двое наполнили город таким отстоем? )
    Жбын - хамых балатыга!

  12. #109
    Barrera
    Guest

    По умолчанию

    не передергивай - я про "реальных"
    а контор, которые наполняют отстоем - полно

  13. #110
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barrera Посмотреть сообщение
    не передергивай - я про "реальных"
    Я не передергиваю, ты меня просто не понял. Почему выбирают тогда отстой, когда есть хотя бы двое нормальных?
    Жбын - хамых балатыга!

  14. #111
    Умник SH! кто это? SH! кто это? Аватар для SH!
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Братск, Энергетик
    Возраст
    42
    Сообщений
    662
    Поблагодарил(а)
    810
    Получено благодарностей: 270 (сообщений: 131).

    По умолчанию

    Вместо этого пустого рассуждения рассказали бы, как себе вести рекламодателю с тем, кто эту рекламу делает... чтобы хорошо получилось... ;-)
    з.ы. и вообще, где можно почитать про рекламу? особенно интеерсует сфера услуг, и доп. образование.
    "Do something". (c)

  15. #112
    Юзер <bagira> кто это? Аватар для <bagira>
    Регистрация
    18.01.2007
    Сообщений
    73
    Поблагодарил(а)
    36
    Получено благодарностей: 19 (сообщений: 15).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Waxoyl Посмотреть сообщение
    Не. Выводы не дам, корпоративная этика и все такое )))))

    А по части отстоя?... ну а как иначе... количество рекламного отстоя лишний раз доказывает то, насколько заказчики разбираются в рекламе.
    А вот приведенный пример, как раз творение рекламщиков, которые смогли убедить заказчика, что именно ЭТА реклама достигнет необходимой цели. Заказчик съел :-))) В этом то и парадокс :-))) Те, кто умеет убеждать, да и в частности, это может быть и результат доверительных отношений за многолетнее сотрудничество, тот и впаривает заказчикам, простите, г...., которое мы сейчас обсуждаем.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Waxoyl Посмотреть сообщение
    Я не передергиваю, ты меня просто не понял. Почему выбирают тогда отстой, когда есть хотя бы двое нормальных?
    думаю, выбирают потому, что не привыкли платить за идеи наши рекламодатели... им подешевле надо, да чтоб работало в нужном направлении...вот и ляпают рекламщики ширпотреб за такие деньги. Еще фактор такой, что город маленький, крупные рекламодатели на протяжении нескольких лет ими же остаются , и продолжают работать с теми компаниями, с которыми работают уже не один год. А там, уже расслабляются, выезжая на хороших отношениях и делают неликвид

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от SH! Посмотреть сообщение
    Вместо этого пустого рассуждения рассказали бы, как себе вести рекламодателю с тем, кто эту рекламу делает... чтобы хорошо получилось... ;-)
    з.ы. и вообще, где можно почитать про рекламу? особенно интеерсует сфера услуг, и доп. образование.
    на специализированных сайтах по рекламе полно информации и не только про сферы услуг. И там же, можно найти кучу рекомендаций рекламщиков теоретиков и практиков как вести себя с рекламопроизводителем, как вести себя с рекламодателем. Мне по работе часто надо читать разное, поверь мне, столько начиталась :-))) Много для себя подчерпнула. Полезно читать новости рекламы, ведь рекламная деятельность это такая мобильная наука, постоянно что-то меняется, добавляется, исследуется.
    Последний раз редактировалось <bagira>; 23.05.2007 в 23:23. Причина: Добавлено сообщение

  16. 1 пользователь сказал cпасибо <bagira> за это полезное сообщение:

    Kanning (21.05.2007)

  17. #113
    киберАстроном Lkgios кто это? Lkgios кто это? Аватар для Lkgios
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Братск, Энергетик
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,484
    Поблагодарил(а)
    1,720
    Получено благодарностей: 1,824 (сообщений: 872).

    Talking

    http://forum.bratsk.org/showpost.php...5&postcount=79

    Цитата Сообщение от Waxoyl Посмотреть сообщение
    Мля... хоть бы тупо пластырем этот дефис заклеили....
    Долго же они пластырь искали

    Вложение 79945
    Последний раз редактировалось Lkgios; 21.09.2007 в 10:38.

  18. #114
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lkgios Посмотреть сообщение
    http://forum.bratsk.org/showpost.php...5&postcount=79



    Долго же они пластырь искали

    Вложение 79945

    Угу. Тож заметил недавно )))))
    Жбын - хамых балатыга!

  19. #115
    Юзер Sirena кто это? Аватар для Sirena
    Регистрация
    26.03.2007
    Адрес
    с видом на море
    Возраст
    40
    Сообщений
    68
    Поблагодарил(а)
    28
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 17).

    По умолчанию

    Каждый должен быть профессионалом в своем деле. Если ты нанимаешь на работу бухгалтера, то тебе не надо знать, как составляется баланс, ты знаешь что бухгалтер сделает это хорошо: и заплатит налоги и посчитает з/п. И за это бухгалтеру платятся нормальные деньги. Почему же в вопросе рекламы многие заказчики пытаются быть компитентными. Не его эта задача, он должен дать денег и слишком не думать о том, как это делается, а рекламщик должен соответственно на отлично выполнить свою работу.
    Но психология отношения заказчика к данной услуге такова, что говорят "у меня есть 100 рублей, сделайте мне на них" и в результате рекламщик берется и делает. Почему он берется, почему он это делает???
    Ведь в парикмахерской никому не прийдет в голову сказать: "подстрегите меня на 20 рублей" и даже если предположить, что кто-то мог такое сказать, то парикмехер уж точно не согласится стрич на 20 рублей
    Последний раз редактировалось Sirena; 07.06.2007 в 10:06.

  20. #116
    Юзер <bagira> кто это? Аватар для <bagira>
    Регистрация
    18.01.2007
    Сообщений
    73
    Поблагодарил(а)
    36
    Получено благодарностей: 19 (сообщений: 15).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sirena Посмотреть сообщение
    Каждый должен быть профессионалом в своем деле. Если ты нанимаешь на работу бухгалтера, то тебе не надо знать, как составляется баланс, ты знаешь что бухгалтер сделает это хорошо: и заплатит налоги и посчитает з/п. И за это бухгалтеру платятся нормальные деньги. Почему же в вопросе рекламы многие заказчики пытаются быть компитентными. Не его эта задача, он должен дать денег и слишком не думать о том, как это делается, а рекламщик должен соответственно на отлично выполнить свою работу.
    Но психология отношения заказчика к данной услуге такова, что говорят "у меня есть 100 рублей, сделайте мне на них" и в результате рекламщик берется и делает. Почему он берется, почему он это делает???
    Ведь в парикмахерской никому не прийдет в голову сказать: "подстрегите меня на 20 рублей" и даже если предположить, что кто-то мог такое сказать, то парикмехер уж точно не согласится стрич на 20 рублей
    не скажи...тут опять две стороны медали... если руководитель полностью доверится своему новоявленному бухгалтеру (хотя можно, конечно, если сотрудничество долговременное), то ушлый бухгалтер может так навороваться, а руководитель даже не вникает в суть дела.... Руководитель должен знать азу всех видов деятельности...обязательно...ИМХО

  21. #117
    Юзер Sirena кто это? Аватар для Sirena
    Регистрация
    26.03.2007
    Адрес
    с видом на море
    Возраст
    40
    Сообщений
    68
    Поблагодарил(а)
    28
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 17).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от <bagira> Посмотреть сообщение
    не скажи...тут опять две стороны медали... если руководитель полностью доверится своему новоявленному бухгалтеру (хотя можно, конечно, если сотрудничество долговременное), то ушлый бухгалтер может так навороваться, а руководитель даже не вникает в суть дела.... Руководитель должен знать азу всех видов деятельности...обязательно...ИМХО
    Вот именно "азы" а не все детали и мелочи. Я про это говорила.

  22. 1 пользователь сказал cпасибо Sirena за это полезное сообщение:

    <bagira> (02.07.2007)

+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. В тему о гопах... и нефорах.
    от Наэрон в разделе Угол зрения
    Ответов: 435
    Последнее сообщение: 15.12.2007, 01:11
  2. Письма администрации форума hip-hop.ru
    от Рома Чудо в разделе Юмор
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.06.2007, 02:55
  3. Подскажите тему диплома
    от Vader в разделе Обсуждение вопросов "Образования и Работы"
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.02.2007, 19:12
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.12.2006, 15:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.