+ Ответить в теме
Страница 33 из 36 ПерваяПервая ... 23 29 30 31 32 33 34 35 36 ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 660 из 719

Тема: Клуб самоубийц. [Осторожно - пешеходы!]

  1. #641
    Юзер iPOWER кто это? iPOWER кто это?
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Центр
    Возраст
    37
    Сообщений
    120
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 13).

    По умолчанию

    если речь про пешеходный переход то чет не видел видео где пешеход сбил авто) кроме как бомжей которые сами кидаются под авто.

  2. #642
    Юзер Webasto кто это?
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    Энер.
    Возраст
    48
    Сообщений
    151
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 13 (сообщений: 6).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iPOWER Посмотреть сообщение
    если речь про пешеходный переход то чет не видел видео где пешеход сбил авто) кроме как бомжей которые сами кидаются под авто.
    С комментарием в новостях: пешеход не пострадал , а машина восстановлению не подлежит......

  3. #643
    Почти гений Васян Егорыч Включаюсь Васян Егорыч Включаюсь Васян Егорыч Включаюсь
    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    1,589
    Поблагодарил(а)
    668
    Получено благодарностей: 319 (сообщений: 222).

    По умолчанию

    а я видел, где разбивали авто, объезжая пешехода, выскочившего на проезжую часть, даже если там нет пешеходного перехода. бывали случаи на запрещающий сигнал светофора перлись, и водители их объезжали в стену. и просто на нерегулируемом побегушки бывали. или велосипедизды, которые вообще не должны по пешеходному переходу ездить. но по вашему "пешеход всегда прав". с такими понятиями о должном, выходит, что дофига от водителей требуете. причем я выше приводил, что в пдд написано, кто бы прочитал только.

  4. 6 пользователей сказали cпасибо Васян Егорыч за это полезное сообщение:

    Babr (15.03.2016), danya38 (14.03.2016), Karbofoz (15.03.2016), OOO (15.03.2016), Plextor (16.03.2016), vitalyozz (14.03.2016)

  5. #644
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iPOWER Посмотреть сообщение
    вот такие и сбивают. летят не тормозя т.к. в машине безопасно)
    Вы не правы. Водитель не обязан заботиться о вашей жизни, т.е вроде, как обязан, но его ваша жизнь не волнует.
    У любого водителя в подсознании лежит такая система, что он (водитель) беспокоится о своей свободе, а потерять свободу это самое страшное. Т.е это лежит в подсознании каждого водителя.

    Я как пешеход не хочу и не желаю свою жизнь доверять дяди Васе и думать, надеяться, что он порядочный водитель. Подошел к зебре, убедись!!! убедись!!!
    что нет помех, убеееедииисььь!!!! Нет, блин прутся, думая, что зебра и зеленый, то им все можно..Жизнь Вам не нужна чтоли и не дорога?? В детстве Вас чему учили?
    Последний раз редактировалось Black Rise; 14.03.2016 в 17:47.
    1.6

  6. 10 пользователей сказали cпасибо Black Rise за это полезное сообщение:

    Васян Егорыч (14.03.2016), Alex-Sib (14.03.2016), ИринП (14.03.2016), Кирочка (14.03.2016), Karbofoz (15.03.2016), Kuzia (14.03.2016), OOO (16.03.2016), vitalyozz (14.03.2016), yalo (15.03.2016), [Павел] (14.03.2016)

  7. #645
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    ну чо опять устроиваете срач сто раз обсужденный здесь и главное рядом тема про пешеходов.
    меня в данный момент например зимродки не до конца оттаявшие волновать стали, некоторые ажна удостаиваются эпитетов... вот действительно непуганые птицы провоцирующие ДТП. не дуют башкой ни про то что скользко, ни про то что они не одни...
    а ещё состояние переходов... непосыпаны непочищены, гребень скользский перелесть сперва надо, потом коньковым докатиться до асфальты, оттолкнуться и запрыгнуть на другой "берег" дороги. а ещё судя по чистке дорог, скоро переходить некоторые улицы станет опять немозможно...
    а вы всё про пешеходов должны/недолжны трёте...

  8. #646
    Гений Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2006
    Сообщений
    2,464
    Поблагодарил(а)
    2,913
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 431).

    По умолчанию


    Оффтопик

  9. 2 пользователей сказали cпасибо Ostrich за это полезное сообщение:

    Молоток (14.03.2016), oasis (15.03.2016)

  10. #647
    VIP Member Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Аватар для Я.С.К.
    Регистрация
    06.11.2010
    Сообщений
    5,184
    Поблагодарил(а)
    771
    Получено благодарностей: 1,199 (сообщений: 620).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Вы не правы. Водитель не обязан заботиться о вашей жизни, т.е вроде, как обязан, но его ваша жизнь не волнует.
    У любого водителя в подсознании лежит такая система, что он (водитель) беспокоится о своей свободе, а потерять свободу это самое страшное. Т.е это лежит в подсознании каждого водителя.

    Я как пешеход не хочу и не желаю свою жизнь доверять дяди Васе и думать, надеяться, что он порядочный водитель. Подошел к зебре, убедись!!! убедись!!!
    что нет помех, убеееедииисььь!!!! Нет, блин прутся, думая, что зебра и зеленый, то им все можно..Жизнь Вам не нужна чтоли и не дорога?? В детстве Вас чему учили?
    Водитель вообще никому ничего не обязан, но в случае чего- сидеть будет именно он, а не пешеход (и машину, кста, тоже будет делать сам за свои деньги)... Никто же не заставляет водителей летать по городу, да?



    Оффтопик
    Каждая женщина- это цветок. Как за ней ухаживаешь, так она и цветет!

  11. #648
    Гений Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Аватар для Patron
    Регистрация
    26.08.2010
    Сообщений
    2,009
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1,549 (сообщений: 600).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Я.С.К. Посмотреть сообщение
    Водитель вообще никому ничего не обязан, но в случае чего- сидеть будет именно он, а не пешеход... Никто же не заставляет водителей летать по городу, да?
    [/OFF]
    Водитель априори вооружён, поскольку является хозяином средства повышенной опасности. А опасность исходит из того, что средство, то бишь автомобиль, может самостоятельно поехать, если не стоит на ручнике. Внезапно поменять траекторию движения на дороге по техническим причинам. Автомобиль может занести на обледенелой дороге из-за плохой подготовки к зиме, или неопытности водителя. Как итог всё перечисленной для примеров, может стать итогом того, что пострадает пешеход. И опять же, водитель будет нести ответственность только из-за того, что он владелец средства повышенной опасности. Так записано в правилах...
    Но поскольку мы живём в интересное время, когда кровь и раскидалово кишек льётся с экранов мониторов и телевизоров, то все уже привыкли к этому и не так ярко и эмоционально переживают за ближнего своего. Это "лось", "курица", "олень", "лох" - именно это видят из своего транспорта водители, когда подъезжают к пешеходному переходу. Короче всем наплевать на встречного-поперечного. Иной раз видно, что водитель даже рад задавить пешехода вне зоны перехода. А что? Ему ни чего не будет. Пешеход сам "дятел"...Правильно? Конечно. Это проблемы пешехода, нафиг он сюда попёрся?...
    Утро 6.09.11- чёрный день в работе форума....

  12. #649
    Good spy Arkenston отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Arkenston
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,981
    Поблагодарил(а)
    1,864
    Получено благодарностей: 3,929 (сообщений: 2,502).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    У любого водителя в подсознании лежит такая система, что он (водитель) беспокоится о своей свободе, а потерять свободу это самое страшное. Т.е это лежит в подсознании каждого водителя.

    Я как пешеход не хочу и не желаю свою жизнь доверять дяди Васе и думать, надеяться, что он порядочный водитель. Подошел к зебре, убедись!!! убедись!!!
    что нет помех, убеееедииисььь!!!! Нет, блин прутся, думая, что зебра и зеленый, то им все можно..Жизнь Вам не нужна чтоли и не дорога?? В детстве Вас чему учили?
    И как же пешеход и водитель могут ужиться в одном человеке вместе, с описанными вами симптомами, м ? Не любит ограничений свободы и тут же опасается переходить дорогу, больше на художественный свист похоже...у меня ощчучения что как раз водительяпешеходы и прутся подсознательно на пешеходку лишь бы не ограничить свою свободу
    Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить. Ф.М.Достоевский ("Бесы" Часть 1. Глава IV)

  13. #650
    Почти гений olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь Аватар для olkh1
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Сухэ-Батор
    Сообщений
    1,584
    Поблагодарил(а)
    1,887
    Получено благодарностей: 1,008 (сообщений: 567).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patron Посмотреть сообщение
    Иной раз видно, что водитель даже рад задавить пешехода вне зоны перехода. А что? Ему ни чего не будет. Пешеход сам "дятел"...Правильно? Конечно. Это проблемы пешехода, нафиг он сюда попёрся?...
    По УК и КОАП водителю ничего не будет, т.к. он ПДД не нарушил. Останется с правами и без штрафа.
    А вот по гражданско-правовому иску будет, и "по самые помидоры". Тут возможны и большие единовременные выплаты, и пожизненный пенсион потерпевшему, и выплаты на содержание его детей (если будет инвалидность или смерть) и т.п. Дел таких вагон и маленькая тележка. Ибо пресловутое "средство повышенной опасности"...
    Боже, дай мне разум и душевный покой принять то,
    что я не в силах изменить,
    мужество изменить то, что могу,
    и мудрость отличить одно от другого...


  14. #651
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    олкх1 вы самито доказательства тогочтоговорите видели? или просто "автоюрист" так сказал?
    или может вы киносмотрели про золушку, которую сбил добрый прекрасный прынц, воспитал, образовал и в жоны взял, но в жизни почемуто иначе
    у нас тут есть пара громких дел, про мерцедецы кстате... ни в том ни в другом случае никакого пенсиона...

    у меня знакомого придавили на дороге... он смог доказать какуютомелочь на лекарства, только прописанные врачом, притом лекарства оплаченные по карте, другим человеком исключили из требований, хотя чеки и сроки и показания, что покупались по рецепту именно для него, т.к. он не мог ходить. никакого морально вреда... виновник естественно оказался неимущим, машина бабушки, квартира дедушки, на работу не берут, налоги не платит... но виновником признали, там какуюто административку вкатили типа штрафа.

    такчто средство/средством, а за жизнь/здоровье думать самому надо... ну а как ежели позвоночник хрясь и будешь овощемдо конца жизни, ну и будет даже принц денек платить по суду. чтоб у него оставалось не меньше прожиточного на него и иждевенцев... ну ажна допустим 15тыщ в месяц. вот радости то будет супругу и детям... корми горшок выноси... а ещё и водителюспокойной жизни небудет, сожалеть будет, выпивать станет, семья лишится денег и внимания... и всё изза вашего "пешеход ПРАВ, водитель - владелец опасного средства".

    я лично в связи с гололёдом на переходах стал ещё больше внимания уделять дорожной ситуации, и думаю за себя и за водителя, который переобул резину на летнюю для "экономии".
    ну да стало больше времени затрачиваться, процентов на 15-20 ибо осторожность не только на переходах, не смертельно

    пс. аркен... или комунальщики допустившие гололёд на переходе

  15. 2 пользователей сказали cпасибо Mincha за это полезное сообщение:

    Васян Егорыч (16.03.2016), Кирочка (15.03.2016)

  16. #652
    Гений OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе Аватар для OOO
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    где ночь застанет:)
    Сообщений
    2,316
    Поблагодарил(а)
    3,321
    Получено благодарностей: 1,254 (сообщений: 639).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Webasto Посмотреть сообщение
    Пипец ...... Сначало правила почитайте там написанно конкретно кто где и как должен ехать-пропустить. Если права купленных за 2 барана. Тут помочь не чем ....! Сколько уродов сбивают людей на пешеходе? До хрена.... и не важно с мобилой возле уха или как человек идёт. Водитель обязан пропустить пешехода на переходе..... Вообще сколько наблюдал самые опасные пешеходы это бабки они ходят где хотят и как хотят короче как им удобней....

    Оффтопик

  17. 1 пользователь сказал cпасибо OOO за это полезное сообщение:

    Васян Егорыч (16.03.2016)

  18. #653
    Почти гений olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь Аватар для olkh1
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Сухэ-Батор
    Сообщений
    1,584
    Поблагодарил(а)
    1,887
    Получено благодарностей: 1,008 (сообщений: 567).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mincha Посмотреть сообщение
    олкх1 вы самито доказательства тогочтоговорите видели? или просто "автоюрист" так сказал?
    или может вы киносмотрели про золушку, которую сбил добрый прекрасный прынц, воспитал, образовал и в жоны взял, но в жизни почемуто иначе
    у нас тут есть пара громких дел, про мерцедецы кстате... ни в том ни в другом случае никакого пенсиона...
    Какие доказательства вам нужны? Таков ЗАКОН.
    Если нужны примеры из жизни - зайдите на drom.ru, там есть отдельная ветка. Можно, не нарушая ПДД, легко попасть под ответственность (материальную), и не малую. Плохо, что в автошколах на этом не акцентируют внимание...
    В прессе же обсуждают в основном уголовные дела и наказания по ним...
    Про вашего знакомого. Информации мало. Неизвестно какой вред ему был причинен. ИМХО, он наверно и иск то в суд не подавал...
    Ну и я отнюдь не призываю пешеходов "безбашенно" переходить проезжую часть - просто акцентирую внимание на том, что водитель при ДТП с пешеходом, в материальном плане пострадает ВСЕГДА, даже если и не нарушал ПДД...
    Боже, дай мне разум и душевный покой принять то,
    что я не в силах изменить,
    мужество изменить то, что могу,
    и мудрость отличить одно от другого...


  19. #654
    Sherak отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Sherak
    Регистрация
    08.11.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,882
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,668 (сообщений: 1,112).

    По умолчанию

    Сегодня напротив "Властелина" в Падуне женщина переходила дорогу по пешеходному переходу, а девушка за рулем синей спасио отчаянно пыталась ее сбить. Иначе маневр торможения с уходом со своей полосы на встречку вдогонку за пешеходом я классифицировать не могу.

  20. #655
    Гений Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Аватар для Глюк
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    2,210
    Поблагодарил(а)
    351
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 425).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sherak Посмотреть сообщение
    Сегодня напротив "Властелина" в Падуне женщина переходила дорогу по пешеходному переходу, а девушка за рулем синей спасио отчаянно пыталась ее сбить. Иначе маневр торможения с уходом со своей полосы на встречку вдогонку за пешеходом я классифицировать не могу.
    При торможении когда машина едет на юз, движение уже можно сказать становится неуправляемым.

  21. #656
    Sherak отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Sherak
    Регистрация
    08.11.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,882
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,668 (сообщений: 1,112).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Глюк Посмотреть сообщение
    При торможении когда машина едет на юз, движение уже можно сказать становится неуправляемым.
    Только зачем при торможении выворачивать колеса в сторону траектории движения пешехода - непонятно...

  22. #657
    Гений Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Аватар для Глюк
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    2,210
    Поблагодарил(а)
    351
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 425).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sherak Посмотреть сообщение
    Только зачем при торможении выворачивать колеса в сторону траектории движения пешехода - непонятно...
    Тогда действительно непонятно.

  23. #658
    Умник GoodOkk кто это? GoodOkk кто это?
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    602
    Поблагодарил(а)
    219
    Получено благодарностей: 165 (сообщений: 76).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sherak Посмотреть сообщение
    Только зачем при торможении выворачивать колеса в сторону траектории движения пешехода - непонятно...
    а вы сами то бывали в такой ситуации? человек инстинктивно пытается обрулить человека спереди... В надежде, что он остановиться. Потому есть негласное правило среди водителей, пешеходов и животных выбежавших на дорогу, нужно объезжать сзади... Но инстинкты сами крутят баранку.

  24. #659
    Почти гений 38vas кто это? 38vas кто это? Аватар для 38vas
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Energetic
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,677
    Поблагодарил(а)
    484
    Получено благодарностей: 340 (сообщений: 174).

    По умолчанию

    Немного в тему.
    Кто не спрятался, я не виноват...

  25. #660
    Гений Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2006
    Сообщений
    2,464
    Поблагодарил(а)
    2,913
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 431).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 38vas Посмотреть сообщение
    Немного в тему.
    встретились два идиота - один прет не по переходу, другой вместо 40 км\ч в два раза больше топит. Слава богу дети живы остались

+ Ответить в теме
Страница 33 из 36 ПерваяПервая ... 23 29 30 31 32 33 34 35 36 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Осторожно, секты!!!
    от Громозека в разделе Политика и Общество
    Ответов: 126
    Последнее сообщение: 25.05.2010, 08:48
  2. Осторожно! Сканер!
    от Garick в разделе Авто и закон
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.03.2010, 18:12
  3. Осторожно интернет .
    от Nekto в разделе Политика и Общество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.02.2010, 22:18
  4. Осторожно модерн!
    от KING FLIGHT в разделе Сериалы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 21.09.2008, 14:43
  5. Пешеходы
    от .x3. в разделе Юмор
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.03.2006, 22:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.