+ Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Точная дата гибели планеты

  1. #1
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию Точная дата гибели планеты

    Ученые узнали точную дату гибели планеты Земля


    Ученые США и Японии в результате исследований установили, что примерная дата гибели планеты Земля приходится на ближайшие 3,7 миллиардов лет. Вероятность этого - 50%. Такие данные были размещены в электронном архиве библиотеки Корнеллского университета.
    Началом исследования послужило заявление ученого Рафаэля Буссо, который отметил, что расширение Вселенной, начавшееся в момент Большого Взрыва, не будет продолжаться бесконечно. Он считает, что это противоречит физическим законам, согласно которым Вселенная не может быть вечной.
    Ученые сообщают, что в нашу эпоху катастрофа вряд ли может произойти. Вероятность этого крайне низка. Однако в течение следующих 3,7 миллиардов лет вероятность конца света увеличивается до 50%. При этом они отмечают, что все будет происходить настолько быстро и стремительно, что живые существа не смогут это даже заметить.
    По материалам сайта Science.Y

    P.S. оказывается 3.7 милиарда лет это точная дата

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Arhangel за это полезное сообщение:

    Statira (08.07.2011)

  3. #2
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    По умолчанию

    С 1м апреля. Вероятность 50% - это может быть да - может быть нет. Ни то - ни се, короче.
    Ну а такие гиантские прогнозы даются, наверное, все же не для широкой публики. Если бы не вероятность 50%, то наверное бы поверил.
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

  4. #3
    Гений 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе Аватар для 5757
    Регистрация
    22.06.2009
    Сообщений
    2,747
    Поблагодарил(а)
    285
    Получено благодарностей: 928 (сообщений: 538).

    По умолчанию

    В нашей жизни кругом "или да или нет".

  5. #4
    Banned ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 3,113 (сообщений: 1,514).

    По умолчанию

    Я такие прогнозы могу каждый день и в день по десять штук делать:
    - вероятно вы завтра забеременеете, вероятность 50%.
    - вы завтра попадете в легкое ДТП, вероятность 50%.
    - вы завтра выиграете в лотерею, я вас уверяю вероятность целых 50%.
    - у вас завтра потолок рухнет, вероятность 50%.
    ...
    В любом случае все когда-то закончится и я уверен на 99,9 %, что я этого не увижу. Так что на костер таких ученых .

  6. #5
    VIP Member Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Аватар для Alex242
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    поселок Энергетик...
    Сообщений
    4,303
    Поблагодарил(а)
    1,199
    Получено благодарностей: 787 (сообщений: 549).

    По умолчанию

    теория вероятности.....
    "Берегись каждого, кому ты сделал добро!"

  7. #6
    Юзер вал Трогаюсь вал Трогаюсь вал Трогаюсь вал Трогаюсь вал Трогаюсь вал Трогаюсь вал Трогаюсь вал Трогаюсь вал Трогаюсь вал Трогаюсь вал Трогаюсь Аватар для вал
    Регистрация
    30.11.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    167
    Поблагодарил(а)
    237
    Получено благодарностей: 146 (сообщений: 55).

    По умолчанию

    Ёшкин кот , капец..... Как же я переживу ЭТО!!!!

  8. #7
    Banned Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарил(а)
    203
    Получено благодарностей: 467 (сообщений: 261).

    По умолчанию

    Не бойся,не переживешь) вернее не до живешь

  9. #8
    Гений dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю Аватар для dans
    Регистрация
    14.03.2007
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,716
    Поблагодарил(а)
    2,281
    Получено благодарностей: 1,459 (сообщений: 749).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arhangel Посмотреть сообщение
    [B]...заявление ученого Рафаэля Буссо, который отметил, что расширение Вселенной, начавшееся в момент Большого Взрыва, не будет продолжаться бесконечно. Он считает, что это противоречит физическим законам, согласно которым Вселенная не может быть вечной...
    ...вот это осадил, а я то наивный думал что вселенная и разум БЕСКОНЕЧНЫ!
    ...а по теме, значит, никаких планов на долгосрочную перспективу?!!!
    ...что за жизнь-то такая кругом облом и негатив

  10. #9
    Юзер вал Трогаюсь вал Трогаюсь вал Трогаюсь вал Трогаюсь вал Трогаюсь вал Трогаюсь вал Трогаюсь вал Трогаюсь вал Трогаюсь вал Трогаюсь вал Трогаюсь Аватар для вал
    Регистрация
    30.11.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    167
    Поблагодарил(а)
    237
    Получено благодарностей: 146 (сообщений: 55).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Да я блондинка Посмотреть сообщение
    Не бойся,не переживешь) вернее не до живешь
    Да уж 4 млрд. лет не за горами.

  11. #10
    Умник MolagBall Набираю обороты MolagBall Набираю обороты MolagBall Набираю обороты MolagBall Набираю обороты MolagBall Набираю обороты MolagBall Набираю обороты MolagBall Набираю обороты MolagBall Набираю обороты Аватар для MolagBall
    Регистрация
    22.03.2006
    Возраст
    36
    Сообщений
    590
    Поблагодарил(а)
    150
    Получено благодарностей: 103 (сообщений: 67).

    По умолчанию


    Оффтопик
    Если стоит флажок "Сохранять параметр", то при введении значения в ячейку, настроенную на параметр, где стоит этот флажок, значение этой ячейки во время сохранения значений заменит собой значение этого параметра на число, указанное в настройках этого параметра на эту ячейку.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо MolagBall за это полезное сообщение:

    [MurderFace] (12.07.2011)

  13. #11
    почти умница Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Аватар для Statira
    Регистрация
    04.04.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    506
    Поблагодарил(а)
    294
    Получено благодарностей: 203 (сообщений: 123).

    По умолчанию

    С вероятностью 50% я могу вам спрогнозировать все что угодно!!!
    Это как дать женщине на раннем сроке прогноз 50% что будет мальчик... И оставшиеся 50 - что девочка...

    А вообще по теме... Все эти прогнозы не стоят ломаного гроша...

    Потому как:
    1. Еще вообще не доказано, что вселенная действительно расширяется...
    2. Не доказано, что произошла вселенная от большого взрыва...
    Это все теории, доказать которые пока человеку не предоставляется возможным - из-за отсутствия необходимых технологий и низкой степени развития науки...

    По этой теме (не конкретно конечно) мне нравятся работы ученого физика Каку Мичио... Тематика работ разная, но все явления объясняются понятным языком... Как раз про законы вселенной у него много работ и книг написано...

    И множество ученых говорят, что сегодня выявлено много новых явлений - но не хватает формул и существующих законов физики чтобы их описать... Во многих случаях это происходит потому, что вновь открытые явления устройства вселенной противоречат нынешним законам физики - и каким образом их объяснить, а тем более описать при помощи формул не понятно...

    Поэтому, учитывая состояние мировой науки на сегодняшний день, можно с уверенностью сказать - что все эти прогнозы просто УТКА...
    Законы устройства вселенной не изучены даже на половину... О каких прогнозах на 4 млрд лет вообще может идти речь...
    Ученые даже на 2039 год не могут точного прогноза дать - пролетит Апофис мимо или всем нам каюк... Какие млрд лет ребята...
    Это из области фантастики и мечтаний...
    ВНИМАНИЕ!!! Конкурс )))
    http://forum.bratsk.org/showthread.php?t=273816

  14. #12
    Гений Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю
    Регистрация
    27.11.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,432
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 647).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Statira Посмотреть сообщение
    Это как дать женщине на раннем сроке прогноз 50% что будет мальчик... И оставшиеся 50 - что девочка...
    ...и не покрыть при этом всех возможностей, так как бывают еще и гермафродиты.

  15. #13
    почти умница Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Аватар для Statira
    Регистрация
    04.04.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    506
    Поблагодарил(а)
    294
    Получено благодарностей: 203 (сообщений: 123).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene_Z Посмотреть сообщение
    ...и не покрыть при этом всех возможностей, так как бывают еще и гермафродиты.
    А еще двойни и близнецы... Но не суть...
    С такой долей вероятности вообще прогноз не существенен в любом случае...
    ВНИМАНИЕ!!! Конкурс )))
    http://forum.bratsk.org/showthread.php?t=273816

  16. #14
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    какова вероятность встретить на улице динозавра?
    50/50 можно встретить, а можно и нет....
    самое страшное, что человечество себя сто раз уничтожит до того, как солнце рванет(((

  17. 2 пользователей сказали cпасибо Гром за это полезное сообщение:

    kebab (10.07.2011), Statira (15.07.2011)

  18. #15
    Почти гений RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Королевская гора
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,969
    Поблагодарил(а)
    312
    Получено благодарностей: 1,389 (сообщений: 649).

    По умолчанию

    Началом исследования послужило заявление ученого Рафаэля Буссо, который отметил, что расширение Вселенной, начавшееся в момент Большого Взрыва, не будет продолжаться бесконечно. Он считает, что это противоречит физическим законам, согласно которым Вселенная не может быть вечной.
    За последние 2000 лет физика и её законы раз двести переписывались, новых законов напишут))

  19. #16
    Мастер [MurderFace] кто это? [MurderFace] кто это? Аватар для [MurderFace]
    Регистрация
    06.03.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    840
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 250 (сообщений: 134).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    какова вероятность встретить на улице динозавра?
    50/50 можно встретить, а можно и нет....
    50\50 - это значит, что в 50ти случаях из ста, выдя на улицу ты встретишь динозавра
    Дорогой Боженька! Испепели пожалуйста всех моих врагов!!!

  20. #17
    Умник Mi}{@1 Включаюсь Mi}{@1 Включаюсь Mi}{@1 Включаюсь Mi}{@1 Включаюсь Аватар для Mi}{@1
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    энергетик
    Возраст
    32
    Сообщений
    708
    Поблагодарил(а)
    1,822
    Получено благодарностей: 243 (сообщений: 136).

    По умолчанию

    антиресна, а почему ж не британские-то ученые сделали такое открытие?))) было бы как-то привычнее)
    алывердык

  21. 2 пользователей сказали cпасибо Mi}{@1 за это полезное сообщение:

    вал (13.07.2011), Statira (15.07.2011)

  22. #18
    почти умница Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Аватар для Statira
    Регистрация
    04.04.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    506
    Поблагодарил(а)
    294
    Получено благодарностей: 203 (сообщений: 123).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    самое страшное, что человечество себя сто раз уничтожит до того, как солнце рванет(((
    Согласна на 200%...

    Вместо того, чтобы придумывать фантастические байки про будущее - лучше бы задумывались как спасать планету здесь и сейчас... Как менять отношение людей к окружающей среде и друг и другу..

    Но на сегодняшний день это экономически не выгодно!!!
    ВНИМАНИЕ!!! Конкурс )))
    http://forum.bratsk.org/showthread.php?t=273816

  23. 2 пользователей сказали cпасибо Statira за это полезное сообщение:

    *Alien* (15.07.2011), вал (15.07.2011)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. продам двигатель от планеты 5
    от Dimasik94 в разделе Продажа/покупка транспорта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.05.2011, 16:31
  2. Куплю двигатель от планеты 5
    от Romko в разделе Покупка/продажа запчастей и аксессуаров для авто
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.03.2011, 21:57
  3. Кто конкретный виновник гибели СССР?
    от Пепелац в разделе Политика и Общество
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 02.02.2011, 21:27
  4. Тайна Третьей планеты
    от Lkgios в разделе Мультфильмы/Аниме
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.06.2007, 18:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.