+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: Меланхолия / Melancholia [2011]

  1. #1
    ......... Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Аватар для Рома Чудо
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    7-ой микр-он
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,934
    Поблагодарил(а)
    1,271
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 728).

    По умолчанию Меланхолия / Melancholia [2011]

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: kinopoisk.ru-Melancholia-1706028.jpg
Просмотров: 8
Размер:	287.9 Кб
ID:	299642
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: kinopoisk.ru-Melancholia-1588081.jpg
Просмотров: 6
Размер:	217.7 Кб
ID:	299644
    год: 2011
    жанр: Арт-Хаус, фантастика, триллер, драма
    режиссер/ сценарист: Ларс фон Триер / Lars von Trier
    В главных ролях: Кирстен Данст Шарлотта Генсбур Кифер Сазерленд Шарлотта Рэмплинг Джон Хёрт

    Описание: Свадебная вечеринка оборачивается катастрофой вселенского масштаба:Нажмите на изображение для увеличения
Название: 27704.png
Просмотров: 7
Размер:	467.2 Кб
ID:	299643
    обнаруживается, что на Землю надвигается планета под названием Меланхолия.

    Какими будут последние дни жизни человечества для отдельно взятой семьи?

    http://www.imdb.com/title/tt1527186/
    http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/484488/

    ТВРип с НТВ+
    Перевод: Субтитры
    Субтитры: Русские
    Видео кодек: MPEG
    Формат: TS
    Качество: TVRip
    Видео: MPEG2 Video, 720x576 => 1024x576, 25,00fps, 2 299 Kbps
    Звук: MPEG Audio 48000Hz stereo 192Kbps

    внутри сети
    снаружи

    анаморфный AVC рип лецензии + сабы
    на рутрекере http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3808701

    Добавлено через 1 минуту
    внутри сети http://10.20.2.199/details.php?id=2770

  2. #2
    Gold Member Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Аватар для Glivera
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    4,808
    Поблагодарил(а)
    1,044
    Получено благодарностей: 1,310 (сообщений: 806).

    По умолчанию

    Просьба ко всем желающим начать новую тему о фильме снабжать первый пост хотя бы минимальной инфой.
    Уважайте других посетителей, у которых может не быть возможности серфенгить по сайтам.

    Следующую тему править не буду, снесу и выдам нарушение за отсутствие информативности.

  3. #3
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Фильм по началу кажется немного затянутым, но это всего лишь кажется. Как и свойственно Ларсу фон Триеру, фильм имеет очень много, на первый взгляд зашифрованных символов.
    Еще раз убедился, что Ларс - великий режиссер, не подражаемый художник, не свойственно мыслящий, при этом хорошо знающий психологию.
    Природа человека вновь талантливо раскрыта в данном фильме, и вновь почитатели его таланта, могут насладится, великолепной игрой актеров. (хотя игрой бы я это не назвал, актеры "живут" в его картинах).
    Конечно это не "Пираты Карибского моря", и не "Звездные войны", это совершенно другое кино. Кино которое не развлекает, а заставляет задуматься.


    Оффтопик

    Ну а на счет "Меланхолии" 5- из 5

  4. #4
    ......... Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Аватар для Рома Чудо
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    7-ой микр-он
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,934
    Поблагодарил(а)
    1,271
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 728).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Фильм по началу кажется немного затянутым, но это всего лишь кажется. Как и свойственно Ларсу фон Триеру, фильм имеет очень много, на первый взгляд зашифрованных символов.
    Еще раз убедился, что Ларс - великий режиссер, не поражаемый художник, не свойственно мыслящий, при этом хорошо-знающий психологию...
    и в чювстве юмора ему не откажешь
    «Здесь есть хэппи энд. Главный герой страдает меньше чем все остальные»
    (с) Ларс фон Триер

  5. #5
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Ну да. дядька скандальный
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  6. #6
    ......... Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Аватар для Рома Чудо
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    7-ой микр-он
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,934
    Поблагодарил(а)
    1,271
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 728).

    По умолчанию

    этот фильм не понравился миллионам людей.
    но, мы все гадали, каково же будет твоё решение

  7. #7
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Гон убил зря время и всё.... только что пересмотрел фильм "Начало" так там и то больше силы и раскрытия человеческой природы...Особенно мысль о идее, сомнении.... А эта бредятина из разряда "Чёрный квадрат" Каземира М. нет ни картины не идеи только пиар. Он просто первый это придумал и всё.... а искуством то и не пахнет...

  8. #8
    ......... Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Аватар для Рома Чудо
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    7-ой микр-он
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,934
    Поблагодарил(а)
    1,271
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 728).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Babr Посмотреть сообщение
    Гон убил зря время и всё.... только что пересмотрел фильм "Начало" так там и то больше силы и раскрытия человеческой природы...Особенно мысль о идее, сомнении.... А эта бредятина из разряда "Чёрный квадрат" Каземира М. нет ни картины не идеи только пиар. Он просто первый это придумал и всё.... а искуством то и не пахнет...
    зато начало прямо воняет искусством )
    есть позабавнее комменты, например
    Отвратительная проходная фильма с плохой режиссурой, недостоверной игрой актеров и к тому же, паразитирующая на культивируемых конспирологами и конспираторами страхах к "проблеме 2012". Не ожидал от Ларса. Отвратить меня настолько мало кому удавалось из корифеев мирового синема
    А ещё, некоторые привязывают к этому свою религиозную заинтересованность/незаинтересованность. Это сначала веселило, но потом наскучило.
    А ещё, самое прикольное, то что некоторые как бы заподазривают в его кино и в нём самом какие-то нацистские мотивы . КЭП как бы в шоке. Ну что поделать, людям всегда нравилось раскрывать какие-то секреты и тайны, и объяснять это другим людям, даже несмотря на то, что для этих других эти тайны и секреты давно не являются тайнами и секретами, либо являются просто сотрясением воздуха Это называется собственное мнение.



    Оффтопик



    Во избежании подобных собственных мнений в следующих своих темах с фильмами буду обязательно приводить в пример шаблонные цитаты людей, которым фильм не понравился.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Рома Чудо за это полезное сообщение:

    Ateh (18.01.2012)

  10. #9
    Gold Member Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Аватар для Glivera
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    4,808
    Поблагодарил(а)
    1,044
    Получено благодарностей: 1,310 (сообщений: 806).

    По умолчанию

    Роман, не надо так остро реагировать на мнения окружающих. Каждый имеет право высказаться.
    Всем понравится невозможно и ваши обиды отдают детским садом. Если хотите общаться с единомышленниками, заведите блог.
    Здесь свободная территория для всех точек зрения

    Из творчества представленного режиссера посмотрела только "Антихрист" - впечатлилась и поняла - не моё. Такие сложные метафоры и комбинации мне проще разгадывать в литературе, чем на экране.

  11. #10
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рома Чудо Посмотреть сообщение
    зато начало прямо воняет искусством )
    Я просто привёл пример фильма в котором есть смысл и суть.... Да он не претендует на шедевр но он имеет нечто заставляющее думать, вникать... А тут я пытался вникнуть но не смог, всё не связно безссмысленно и плоско... напоминает дурной бульварный роман....

  12. #11
    ......... Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Аватар для Рома Чудо
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    7-ой микр-он
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,934
    Поблагодарил(а)
    1,271
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 728).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Glivera Посмотреть сообщение
    Роман, не надо так остро реагировать на мнения окружающих. Каждый имеет право высказаться.
    Всем понравится невозможно и ваши обиды отдают детским садом. Если хотите общаться с единомышленниками, заведите блог.
    Здесь свободная территория для всех точек зрения
    позвольте в золотую рамку это всё и в коллекцию клише-абсурдизмов?
    Ладно, простите, я просто реально не понял, какие обиды? Я позитивный человек.

    Я лично всегда считал, что если чего-то не понимаешь, то нужно так и написать, что мол, "я ничего не понял", "не моё" если уж так сильно хочется, что-то написать, но лучше, конечно, промолчать. Вы, собственно, так и сделали, что говорит о приличном уровне культуры, но Бабр...
    Давайте просто гипотетически представим, что все, кто не понял какой-либо фильм, зайдут в тему с этим фильмом и выскажут своё никому неинтересное мнение. И так с каждым фильмом? На что это будет похоже? На форум или психлечебницу? И какой во всём этом будет смысл? Гораздо культурнее и позитивнее общение на форумах происходит, если юзеры интересуются теми темами, контент которых им по нраву, а не наоборот, понимаете?
    Вот, например, я сейчас по идеи мог бы быстро пробежать по сообщениям Бабра и какнуть где-нибудь там, где он оставил положительный отзыв, но я это разумеется делать не буду, т.к. культура )
    И если уж тут вам, что-то напоминает детский сад, так это сообщение Бабра
    Он ещё Филини и Антониони не видел
    Я даже представить не могу, что он скажет о Клюге, если будет продолжать в таком темпе )

  13. #12
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рома Чудо Посмотреть сообщение
    Вот, например, я сейчас по идеи мог бы быстро пробежать по сообщениям Бабра и какнуть где-нибудь там, где он оставил положительный отзыв, но я это разумеется делать не буду, т.к. культура )
    И если уж тут вам, что-то напоминает детский сад, так это сообщение Бабра
    Таким образом из всего вышесказанного можно сделать только один вывод:
    Не понравилось, не понял, и вообще сиди и молчи....Как о мёртвых хорошо или не чего!
    Это несколько однобокая позиция.... Если чёрный квадрат малевича это искучтво то и данное творение тоже можно к оному причислить. Однако это всё равно пустышка....
    Роман объясните мне глупцу... В чём высокий смысл, какова идея, что в конце концов пытался сказать создатель Меланхолии по Вашему мнению....
    Обсуждение есть спор в котором рождается истина...

  14. #13
    Gold Member Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Аватар для Glivera
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    4,808
    Поблагодарил(а)
    1,044
    Получено благодарностей: 1,310 (сообщений: 806).

    По умолчанию


    Оффтопик

  15. #14
    ......... Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Аватар для Рома Чудо
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    7-ой микр-он
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,934
    Поблагодарил(а)
    1,271
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 728).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Babr Посмотреть сообщение
    Таким образом из всего вышесказанного можно сделать только один вывод:
    Не понравилось, не понял, и вообще сиди и молчи....Как о мёртвых хорошо или не чего!
    Это несколько однобокая позиция.... Если чёрный квадрат малевича это искучтво то и данное творение тоже можно к оному причислить. Однако это всё равно пустышка....
    Роман объясните мне глупцу... В чём высокий смысл, какова идея, что в конце концов пытался сказать создатель Меланхолии по Вашему мнению....
    Обсуждение есть спор в котором рождается истина...
    что вы за чёрный квадрат то так зацепились. гораздо круче красный квадрат (вид с боку)
    отзыв я на рутрекере где-то писал, был в слегка приподнятом настроении, чо писал не помню.

    Вообще даже если исключить смысл, фильм всё-равно смотреть приятно. Как и у всех режиссёров-авторов у Триера есть свой стиль в сьёмке, в работе с актёрами (на сьёмке Идиотов он, например, как и все, был голый и радостный). Радует именно то, какие нюансы той или иной ситуации он видит и показывает зрителю. Батя ворующий ложки, мать, которой палец в рот не клади, все они весьма выразительны, даже через чур выразительны для такой маленькой роли. В этом Триер, как и Жене (Амели) весьма крут. Когда я смотрел второй раз они были мне уже, как родные, как будто я отсмотрел пару сезонов этого сериала. И это только вершина айзберга, я просто не могу объяснить всё. Конечно, нельзя также не отметить тот факт, что после такого большого обилия мейнстримового кино, которое сегодня выпускается в невероятных кол-вах, этот фильм просто является глотком свежего воздуха; когда надоедают все эти супермены и храбрые отцы семейства, просто охота чего-то непонятного, странного, чего-то другого, хотя, лично я, например почти всегда такое смотрю. Фатализм тут просто выносит мозг. В символизм не углублялся особо, ну планета, ну меланхолия, ну допустим меланхолия убила не одного человека, а целую планету и причём не душевно, а физически. Хотя меланхолия на самом деле это просто грустное безразличие, возможно Триер, хочет сказать, то что, мол, "харэ грустить, руки в ноги, ноги в руки и за дело и чтоб на позитиве" иначе всё это приведёт к большому П. Вот например я не особо горел желанием всё это сейчас объяснять, но я прекрасно понимаю, что это нужно, мне просто лень. И хотя "лень" в моём случае далека от "меланхолии", думаю общий смысл понятен - меланхолия сеет раздор, негатив и всё такое плохое. Возможно триер убил всех за их плохое бездарное кино, от которого у него только Меланхолия Это можно гадать безконечно. Как сказал один умный человек "Главное, чтоб воображение, не опускалось до уровня фантазии".
    Там к стати на рутрекере, был довольно забавный персонаж с толи-мальчиком-то-ли-девочкой на аватаре, который красиво выражал свои глупые мысли по поводу меланхолии, но что-то в этом было Инет будет, найду, закину сюда

    Поинтересуюсь, ещё потом, когда мировая общественность придёт к более-менее нормальным версиям понимания авторского замысла или автор сам расскажет . А пока кто-то там лунки считает, а кто-то про сапоги что-то хочет прояснить Одно печалит только - Вместо Данст могла играть Пенелопа Круз, но была занята в сьёмках пиратов :( (Пенелопа Круз и Триер - это что-то запредельно ох...)


    Оффтопик


    Добавлено через 19 минут
    Больше всего в отношении этой картины я хочу комментариев автора.
    Человек, который так шутит, для меня просто бог.
    «Здесь есть хэппи энд. Главный герой страдает меньше чем все остальные» (с) Ларс фон Триер

    пс: сейчас оформлю ещё тему про мейнстрим и арт-хаус, должно помочь в понимании

    Добавлено через 33 минуты
    арт-хаус и мейнстрим

    Добавлено через 1 час 40 минут
    это, кстати, тот же "Доггвиль"
    только грех для многих будет не очевиден
    а наказание карает всех без исключения :-|
    Последний раз редактировалось Рома Чудо; 14.11.2011 в 18:31. Причина: Добавлено сообщение

  16. #15
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рома Чудо Посмотреть сообщение
    что вы за чёрный квадрат то так зацепились. гораздо круче красный квадрат (вид с боку)
    отзыв я на рутрекере где-то писал, был в слегка приподнятом настроении, чо писал не помню.

    Вообще даже если исключить смысл,
    Вот это то и не нравится.... А чёрный квадрат тут при том что он тоже безсмысленен...Это просто пятно правильной формы всё остальное это фантазия....В этом фильме всё тоже самое просто набор для выдумщика.... Для меня бооллее глобально стоит вопрос о том где находится наша планета а не то что будет если она столкнётся с другой...Это вариация на тему конца света, но она не чуства людей толком не отражает ни более глобальные вопросы типа кто мы и для чего....Как сказал выше просто гон, стёб.... главная героиня фильма планетеа а не люди... погибает планета а люди как всегда беспокоятся о себе...Это и есть то изыскано поданное искуство... Показать что люди беспокоятся только о себе или о том что они смиряются перед неизбежным? да гон это....и ложки с болтологией тут не причём....

  17. #16
    ......... Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Аватар для Рома Чудо
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    7-ой микр-он
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,934
    Поблагодарил(а)
    1,271
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 728).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Babr Посмотреть сообщение
    Вот это то и не нравится.... А чёрный квадрат тут при том что он тоже безсмысленен...Это просто пятно правильной формы всё остальное это фантазия....В этом фильме всё тоже самое просто набор для выдумщика.... Для меня бооллее глобально стоит вопрос о том где находится наша планета а не то что будет если она столкнётся с другой...Это вариация на тему конца света, но она не чуства людей толком не отражает ни более глобальные вопросы типа кто мы и для чего....Как сказал выше просто гон, стёб.... главная героиня фильма планетеа а не люди... погибает планета а люди как всегда беспокоятся о себе...Это и есть то изыскано поданное искуство... Показать что люди беспокоятся только о себе или о том что они смиряются перед неизбежным? да гон это....и ложки с болтологией тут не причём....
    по моему ты не читал вот это

  18. #17
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рома Чудо Посмотреть сообщение
    по моему ты не читал вот это
    A по моему ты просто прикрываешся за этими емкими определениями а своего мнения толком выразить не можеш...

  19. #18
    ......... Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Аватар для Рома Чудо
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    7-ой микр-он
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,934
    Поблагодарил(а)
    1,271
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 728).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Babr Посмотреть сообщение
    A по моему ты просто прикрываешся за этими емкими определениями а своего мнения толком выразить не можеш...
    ты заткнул меня.

  20. #19
    Юзер Zheckiss Включаюсь Zheckiss Включаюсь Zheckiss Включаюсь Аватар для Zheckiss
    Регистрация
    02.12.2006
    Адрес
    Братск-Иркутск
    Сообщений
    164
    Поблагодарил(а)
    22
    Получено благодарностей: 40 (сообщений: 30).

    По умолчанию

    Мне кажется такие фильмы надо не смотреть, а созерцать, не искать скрытый смысл, а погрузиться в атмосферу.

    Добавлено через 4 часа 41 минуту
    Цитата Сообщение от Glivera Посмотреть сообщение
    Оффтопик
    Милая барышня, люди также не обязаны сохранять свое душевное равновесие, если кто-то или что-то его нарушает.
    Последний раз редактировалось Zheckiss; 15.11.2011 в 20:51. Причина: Добавлено сообщение

  21. #20
    Новичок Sauce кто это? Аватар для Sauce
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    в 8ом доме
    Возраст
    33
    Сообщений
    35
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Примерно за час до просмотра фильма меня бросила девушка и окунулся я блеять в мир прострации и меланхолии, можно сказать судьба подготовила… Вообще состояние в котором ты смотришь любое кино сильно влияет на его понимание и в итоге на смысл. Это и не секрет я думаю, знакомо всем. В фильме ничего особенного не увидел, но бесспорно Ларс оригинален и идею поднес на блюде без столовых приборов. Это не банально, что я очень ценю, но и не гениально. А возможно я просто сам банальный прыщ, не с той стороны сел смотреть фильм и мало чего разглядел. Ну тем не менее свое имхо залечу.
    Меланхолия убивает, уничтожает и растирает в пыль. Планета в фильме это и символизирует - масштабный случай. Триер это дело решил раскрыть на конкретной, проблемной семье. Само слово меланхолия явилось к нам из греческого(словарь мне в помощь). «Мелан» –черный, темный и «Холия» - желчь, гнев. Вообще считается в наши дни как один из видов депрессии. Это я к чему все, а к тому, что все это свойственно только одному герою и это не Джастин, а… догадайтесь сами. Этот человек еще в детстве ранил, что одну, что другую. Поэтому мне кажется фильм и разделен на части. В первой – Джастин, которая угасает после материнской дерзости(и это не впервой, судя далее по диалогу с сестрой )и это ни как я не назвал бы приступом меланхолии, а если это и так, то актерская игра мне этого не внушила. Кирстен показывала просто чокнутую дамочку, местами и с физическими отклонениями. Во второй – сестра, лишенная любви как к сестре так и к мужу, но зато дитя в почете держит, хоть это радует. Больше я в ней ни че не увидел, кроме как страха перед смертью, но это у большинства.
    Все это разрушило не только семью, но и самих людей в этой группе. Ни какой любви, один батя только и жгет и ложки п..здит..))
    Меланхолия – рушит и убивает.
    Это поверхностное мнение и оно не будет мною обдумываться далее. Конечно хотелось бы понять самого режиссера, что же на самом деле он хотел нам сообщить. Бухну с ним и узнаю,только так и узнаю наверно… дадада…я и щас бухой..Хала.
    Последний раз редактировалось Glivera; 16.11.2011 в 08:36. Причина: злоупотребление жирным шрифтом
    Норис с Чаками,а ты с чем?...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. МММ - 2011
    от Newsted в разделе Политика и Общество
    Ответов: 454
    Последнее сообщение: 15.09.2013, 07:23
  2. Выкрутасы [2010]
    от Текила в разделе Российское кино
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.05.2011, 20:15
  3. Выборы 2011
    от Cerg в разделе Политика и Общество
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 28.03.2011, 11:25

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.