+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Упала. Болит позвоночник.

  1. #1
    Джедай Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Аватар для Olka
    Регистрация
    18.09.2009
    Сообщений
    3,153
    Поблагодарил(а)
    470
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 473).

    По умолчанию Упала. Болит позвоночник.

    Вчера упала с высоты на бок. Заболел позвоночник от шеи до лопаток так, что пошевелиться не могу. С утра проснулась - не проходит((
    Может кто сталкивался с подобным? Насколько серьезно это может быть? Без хирурга не обойтись?
    freedom





  2. #2
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Вызови скорую. Обязательно.
    При серьезных нарушениях будь готова, что предложат госпитализацию.
    Если по результатам собеседования с врачом решишь, что в больницу тебе не хочется - скорее всего предложат подписать бумагу, что отказываешься от мед. помощи (в здравом уме и доброй памяти).
    По крайней мере, первичная диагностика будет проведена, и врач либо напугает, либо успокоит
    Решать тебе.
    Если изначально примешь решение, что на госпитализацию согласишься, - заранее (до звонка в скорую), приготовь пакет: паспорт, полис, кружка, ложка, туалетные и постельные (если скажут) принадлежности, тапки, халат, пижама, ночная рубашка (неглиже), белье, сканворды, вязание, книга, ноут - ну, и что там, до кучи...
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  3. #3
    VIP Member Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Аватар для Я.С.К.
    Регистрация
    06.11.2010
    Сообщений
    5,184
    Поблагодарил(а)
    771
    Получено благодарностей: 1,199 (сообщений: 620).

    По умолчанию

    Если боль не настолько сильна и ты можешь сама ходить,съезди в травмпункт,там все сфотают и посмотрят.Я в скорую стараюсь не звонить(только в крайних случаях,когда у дочи оч большая температура),т.к эта "скорая" едет по полчаса-часу.За это время я могу сама доехать,да что там доехать пешком дойти,а на такси так вообще 5 минут делов.

  4. #4
    Гений knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет Аватар для knowy
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    А хде это я?
    Сообщений
    2,529
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 788 (сообщений: 493).

    По умолчанию

    У скорой есть один плюс: они обязаны помочь и, при необходимости, госпитализировать. А если больной пришел к ним сам с непонятным недомоганием - значит, он может точно так же и уйти, и с шансом 80% они постараются услать, чтобы не маячили.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!

  5. #5
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Я.С.К. Посмотреть сообщение
    Я в скорую стараюсь не звонить(только в крайних случаях,когда у дочи оч большая температура),т.к эта "скорая" едет по полчаса-часу...
    Каждый выбирает сам. Но на то и скорая, чтобы помочь БЫСТРО.
    По чесноку, я в критических на мой взгляд случаях привираю, что дитя при высокой температуре жалуется на боль в животе. На языке медиков это называется "острый живот", и такие вызовы обслуживаются в приоритетном порядке.
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  6. #6
    VIP Member Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Аватар для Я.С.К.
    Регистрация
    06.11.2010
    Сообщений
    5,184
    Поблагодарил(а)
    771
    Получено благодарностей: 1,199 (сообщений: 620).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от knowy Посмотреть сообщение
    У скорой есть один плюс: они обязаны помочь и, при необходимости, госпитализировать. А если больной пришел к ним сам с непонятным недомоганием - значит, он может точно так же и уйти, и с шансом 80% они постараются услать, чтобы не маячили.
    У меня брат как-то упал и сломал руку,я его повезла в травму на такси.Приехали туда,ему сделали укол обезболивающий,потом рентген,потом вызвали скорую(заодно еще и в милицию позвонили,т.к сейчас у них так положено-если ребенок получил травму,родителей сразу к ментам вызывают).Потом мы поехали на скорой в братск(в детскую больницу),по пути заехали на 7,чтобы забрать маму(все это на скорой),у которой были документы.Все это время врачи с братом сюсюкали и успокаивали его как могли.Так что не знаю как там по-поводу "лишь бы отвязаться"

  7. #7
    Гений knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет Аватар для knowy
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    А хде это я?
    Сообщений
    2,529
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 788 (сообщений: 493).

    По умолчанию

    Во-первых, раз на раз не приходится и я не говорю, что все врачи такие.
    Во-вторых, сломанная рука, тем более у ребенка, - недомогание вполне понятное.
    Ну и в-третьих, у меня отец уже который год ходит к врачам с больной почкой (единственной, и той перерезанной на сто рядов) именно по описанному выше принципу. Подробности рассказывать не буду, там на отдельную тему тянет.
    P.S. Дабы не скатываться в оффтоп: на месте ТС я бы сперва съездил в травму, если состояние позволяет. Если не позволяет или отошьют - на следующий день вызвал бы скорую.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Горло болит вторую неделю.
    от Vitaminov в разделе Наше здоровье
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.03.2011, 15:18
  2. Продам защиту на позвоночник SCOTT BACK PROTECTOR
    от G_13 в разделе Спортинвентарь
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.11.2010, 18:41
  3. Нарушение пользователю Ыгзук: живот не болит?
    от che в разделе Нарушения, предупреждения, жалобы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.05.2007, 19:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.