Результаты опроса: Как Вы относитесь к армии?

Голосовавшие
73. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За честную службу в рядах ВС

    34 46.58%
  • Против такого издевательства над человеком

    31 42.47%
  • За контрактную армию

    8 10.96%
+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 132

Тема: Армия

  1. #61
    HD making Wedder Включаюсь Wedder Включаюсь Wedder Включаюсь Wedder Включаюсь Аватар для Wedder
    Регистрация
    11.01.2008
    Сообщений
    2,599
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 638 (сообщений: 355).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от T@ISON Посмотреть сообщение
    Вот меня не взяли в армию((а жаль хотел сходить.
    Но по большей части в нашу армию толку нету ни какого идти служить.
    Что это за служба?1 год всего лишь.
    Я считаю что нужно полностью с нуля перестроить нашу армию и что служить идти должен каждый и как минимум 3 года каждый с 16 лет после окончания 11 класса,а потом как отслужил 3 года,пришел в 19 лет и можешь идти уже в Институт поступать и т.д и т.п
    через 10 минут тебе в дверь постучат и скажут что пересмотрели закон о призыве. теперь будут служить три года, и ты идеальный новобранец для них. я посмотрю как ты ломанешься косить от армии.
    года вполне хватает для службы. поверь.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Wedder за это полезное сообщение:

    Yllo (17.04.2013)

  3. #62
    Джедай T@ISON Трогаюсь T@ISON Трогаюсь T@ISON Трогаюсь T@ISON Трогаюсь T@ISON Трогаюсь T@ISON Трогаюсь T@ISON Трогаюсь T@ISON Трогаюсь T@ISON Трогаюсь T@ISON Трогаюсь T@ISON Трогаюсь Аватар для T@ISON
    Регистрация
    15.09.2006
    Адрес
    Земля родная.
    Возраст
    33
    Сообщений
    3,068
    Поблагодарил(а)
    2,313
    Получено благодарностей: 789 (сообщений: 564).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wedder Посмотреть сообщение
    через 10 минут тебе в дверь постучат и скажут что пересмотрели закон о призыве. теперь будут служить три года, и ты идеальный новобранец для них. я посмотрю как ты ломанешься косить от армии.
    года вполне хватает для службы. поверь.

    Оффтопик
    UNDER There...

  4. #63
    напрочь забаненный kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Море Изобилия
    Сообщений
    1,024
    Поблагодарил(а)
    69
    Получено благодарностей: 257 (сообщений: 164).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от T@ISON Посмотреть сообщение
    Я считаю что нужно полностью с нуля перестроить нашу армию и что служить идти должен каждый и как минимум 3 года каждый с 16 лет после окончания 11 класса,а потом как отслужил 3 года,пришел в 19 лет и можешь идти уже в Институт поступать и т.д и т.п
    Это называется система военных училищ. В Суворовское или Нахымоуское поступаешь, а потом в Военную Академию. От девчонок отбоя не будет. Офицерская форма - красивая, а морским еще и кортики во время посвящения вручают. А рядовым - амбу и полундру.

    Теперь для сбычи мечт сына расти военным - ни кисни!

  5. #64
    Джедай T@ISON Трогаюсь T@ISON Трогаюсь T@ISON Трогаюсь T@ISON Трогаюсь T@ISON Трогаюсь T@ISON Трогаюсь T@ISON Трогаюсь T@ISON Трогаюсь T@ISON Трогаюсь T@ISON Трогаюсь T@ISON Трогаюсь Аватар для T@ISON
    Регистрация
    15.09.2006
    Адрес
    Земля родная.
    Возраст
    33
    Сообщений
    3,068
    Поблагодарил(а)
    2,313
    Получено благодарностей: 789 (сообщений: 564).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kollulajnen Посмотреть сообщение
    Это называется система военных училищ. В Суворовское или Нахымоуское поступаешь, а потом в Военную Академию. От девчонок отбоя не будет. Офицерская форма - красивая, а морским еще и кортики во время посвящения вручают.

    Оффтопик
    UNDER There...

  6. #65
    напрочь забаненный kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Море Изобилия
    Сообщений
    1,024
    Поблагодарил(а)
    69
    Получено благодарностей: 257 (сообщений: 164).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от T@ISON Посмотреть сообщение
    Оффтопик
    Ну, туда еще напрячься нужно, чтобы попасть. Элита.

  7. #66
    HD making Wedder Включаюсь Wedder Включаюсь Wedder Включаюсь Wedder Включаюсь Аватар для Wedder
    Регистрация
    11.01.2008
    Сообщений
    2,599
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 638 (сообщений: 355).

    По умолчанию

    потом будешь "пиджаком"

  8. #67
    Джедайка Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Аватар для Jannet
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    да здесь живу, где и все...
    Сообщений
    20,565
    Поблагодарил(а)
    1,642
    Получено благодарностей: 2,216 (сообщений: 1,123).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от T@ISON Посмотреть сообщение
    Вот меня не взяли в армию((а жаль хотел сходить.
    Но по большей части в нашу армию толку нету ни какого идти служить.
    Что это за служба?1 год всего лишь.
    Я считаю что нужно полностью с нуля перестроить нашу армию и что служить идти должен каждый и как минимум 3 года каждый с 16 лет после окончания 11 класса,а потом как отслужил 3 года,пришел в 19 лет и можешь идти уже в Институт поступать и т.д и т.п
    Деловой такой...Его не взяли, а остальные значит 3 года там должны провести? Года хватит за глаза, а кому поболее надо - пажалте на сверхсрочку... У меня сын растет, поверь, я не хотела бы что бы его 3 года дома не было....
    Вы думаете,управлять мужчиной легче, чем автомобилем? Тут права на халяву не купишь. На мужчине надо по всем правилам ездить, сцепление чувствовать. Руля у него нет,тормоза слабые,а передок то и дело заносит налево! Особенно, когда полный бак залит...

  9. #68
    Кандидат в умники kopatych Набираю обороты kopatych Набираю обороты kopatych Набираю обороты kopatych Набираю обороты kopatych Набираю обороты kopatych Набираю обороты kopatych Набираю обороты Аватар для kopatych
    Регистрация
    24.10.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    465
    Поблагодарил(а)
    1,224
    Получено благодарностей: 184 (сообщений: 82).

    По умолчанию

    Голосовалка не правильная ! Я против срочки , но я за контракт ! Сам служил два года - знаю как это .

  10. 1 пользователь сказал cпасибо kopatych за это полезное сообщение:

    MolagBall (20.07.2011)

  11. #69
    Умник MolagBall Набираю обороты MolagBall Набираю обороты MolagBall Набираю обороты MolagBall Набираю обороты MolagBall Набираю обороты MolagBall Набираю обороты MolagBall Набираю обороты MolagBall Набираю обороты Аватар для MolagBall
    Регистрация
    22.03.2006
    Возраст
    36
    Сообщений
    590
    Поблагодарил(а)
    150
    Получено благодарностей: 103 (сообщений: 67).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от T@ISON Посмотреть сообщение
    Я считаю что нужно полностью с нуля перестроить нашу армию и что служить идти должен каждый и как минимум 3 года каждый с 16 лет после окончания 11 класса,а потом как отслужил 3 года,пришел в 19 лет и можешь идти уже в Институт поступать и т.д и т.п
    Так а че не десять сразу... Какие нафиг 16 лет? О_о Восемнадцать-то маловато, дети еще можно сказать. В таком возрасте дофига дебилоидов, которые еще ума и набрались и не дай бог с такими в ограниченном пространстве на долго остаться.
    Если стоит флажок "Сохранять параметр", то при введении значения в ячейку, настроенную на параметр, где стоит этот флажок, значение этой ячейки во время сохранения значений заменит собой значение этого параметра на число, указанное в настройках этого параметра на эту ячейку.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо MolagBall за это полезное сообщение:

    kopatych (20.07.2011)

  13. #70
    Джедай Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Аватар для Orakul*
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    энер.
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,097
    Поблагодарил(а)
    1,190
    Получено благодарностей: 1,233 (сообщений: 640).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kopatych Посмотреть сообщение
    Голосовалка не правильная ! Я против срочки , но я за контракт ! Сам служил два года - знаю как это .
    В нашей стране не будет чисто контрактной армии, даже исходя из менталитета и масштабов страны. На половину, да согласен. Но эта половина, все равно, должна браться из срочников.
    Интересно мнение голосующих против, вы против армии? Нам она не нужна, люди вы историю изучали? Не ужели из нынешнего поколения уже сделали безмозглых зомби.

  14. #71
    HD making Wedder Включаюсь Wedder Включаюсь Wedder Включаюсь Wedder Включаюсь Аватар для Wedder
    Регистрация
    11.01.2008
    Сообщений
    2,599
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 638 (сообщений: 355).

    По умолчанию

    щас приходят такие придурки....70 процентов совсем обмороки, 20 процентов так себе, соображающие, ну и 10 процентов активные нормальные ребята. три призыва прожил, прадухов встретил. вижу кто и че.

  15. #72
    Джедай Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Аватар для Orakul*
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    энер.
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,097
    Поблагодарил(а)
    1,190
    Получено благодарностей: 1,233 (сообщений: 640).

    По умолчанию

    Да у нас так же было, так как нормальные поголовно отмазываются. И смотрим, если нормальные парни %90 деревенские. Которым, как не странно, а почему странно, у них телевизор не так распространен, еще западло отмазываться. За то; даги, чечены, ингуши и т.д., через одного спортсмен. И их аж распирает гордость, что они отслужили или служат. И наших нагибают....

    Вспомнились слова из песни Игоря Растеряева "Комбайнеры" ;

    Каждый из них был в армии родной.
    Не отмазался никто, что у него там геморой.
    Трактористы, комбайнеры, грузчики арбузных фур -
    Эти парни не являются мечтой гламурных дур.

    И пускай там ВЦ беснуются в Москве,
    Но пока такие пацаны есть у нас в стране.
    Знаю пусть враги все знают, знает Кандализа Райс -
    Никогда отребье НАТОвское не возьмете нас.
    Последний раз редактировалось Orakul*; 20.07.2011 в 11:48.

  16. #73
    HD making Wedder Включаюсь Wedder Включаюсь Wedder Включаюсь Wedder Включаюсь Аватар для Wedder
    Регистрация
    11.01.2008
    Сообщений
    2,599
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 638 (сообщений: 355).

    По умолчанию

    были у нас даги...срать мне было что они спортики. я сам не мелкий всегда был, и чуть че, сразу в замес. по началу окучивали меня стаей, но после раз 4-х наших замесов(я один, ну максимум с товарищем, их двое-трое-семеро)меня начали уважать, с мнением считаться. если делал замечание резкое дагу, никто уже не начинал разбираться. все тихо было.
    интересные истории кстати. когда меня трое дагов КМСников бытались сломать, наших русских было человек десять рядом, и ни один не влез. все смотрели, и все.
    у меня старослужащий осетин был в роте. орал постоянно ходил, а сам ссыкло был страшное. я перед его дембелем взял его в умывальнике как то за майку, а он больше меня раза в полтора был, говорю ему типа я дурак, мне терять то нечего, я тебя козла щас об раковину всего переломаю....тот как давай верещать, офицеров ротных назвал, короче забавная история вышла, меня на губу отправить хотели, в итоге день в подвале просидел.

    у тувинцев землячество жесче намного....они ничего не понимают и мечтают отмстить

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Wedder за это полезное сообщение:

    Orakul* (20.07.2011)

  18. #74
    Джедай Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Аватар для Orakul*
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    энер.
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,097
    Поблагодарил(а)
    1,190
    Получено благодарностей: 1,233 (сообщений: 640).

    По умолчанию

    Как будто вместе служили.

  19. #75
    HD making Wedder Включаюсь Wedder Включаюсь Wedder Включаюсь Wedder Включаюсь Аватар для Wedder
    Регистрация
    11.01.2008
    Сообщений
    2,599
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 638 (сообщений: 355).

    По умолчанию

    поэтому я и не люблю истории про армию))

  20. #76
    Гений Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Аватар для Болельщик
    Регистрация
    27.06.2009
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    2,115
    Поблагодарил(а)
    185
    Получено благодарностей: 820 (сообщений: 390).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wedder Посмотреть сообщение
    в армии все дебильное, и стоит она незнаю, чудом держится...
    столько бабла прохерачивается туда, что хватило бы новую армию построить)
    армия, это идеальный вариант просрать любое количество бюджетных денег
    в ЖКХ в разы больше бабла как в черную дыру улетает, а толку ноль. А про дебильную армию - не хочешь кормить свою армию, будешь кормить чужую, как говорится

  21. #77
    HD making Wedder Включаюсь Wedder Включаюсь Wedder Включаюсь Wedder Включаюсь Аватар для Wedder
    Регистрация
    11.01.2008
    Сообщений
    2,599
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 638 (сообщений: 355).

    По умолчанию

    не знаю как в ЖКХ, но вот в армии содержание солдата обходится недешего.
    плюс появилась так называемая "ОАО Слваянка" заведует жена минобороны. вот они щас денег то гребут!

  22. #78
    Юзер Dim@n кто это?
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Центральный район
    Возраст
    49
    Сообщений
    65
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 4).

    По умолчанию

    Ни чего кроме чувства пофигизма и посаженного желудка я там не приобрел!..

  23. #79
    Новичок Dimych кто это?
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Российская империя Иркутская губерния
    Сообщений
    47
    Поблагодарил(а)
    15
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    Небольно то на вторую чеченскую хотелось.Какой там долг родине,
    жить хочется.

  24. #80
    Наш Чел saper74 Трогаюсь saper74 Трогаюсь saper74 Трогаюсь saper74 Трогаюсь saper74 Трогаюсь saper74 Трогаюсь saper74 Трогаюсь saper74 Трогаюсь saper74 Трогаюсь saper74 Трогаюсь saper74 Трогаюсь Аватар для saper74
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Город-Герой Братск Правый берег
    Возраст
    49
    Сообщений
    307
    Поблагодарил(а)
    237
    Получено благодарностей: 220 (сообщений: 87).

    По умолчанию

    Ругаете армию? Значит вы ее боитесь! А ведь она (армия) явное отражение того общества из которого комплектуется! А не страшно вам жить в этом обществе? Все кричите о "дедовщине"? "Дедовщина" отбирает у ваших "знакомых" здоровье, жизни! На "гражданке" больше шансов того, что тебя собьют на пешеходном переходе, наедут на тротуаре, разбиться в машине, получить дубиной по голове в подъезде или ножом в живот на пьяной дискотеке, убиться головой о бордюр, подскользнувшись на гололеде, убиться об пол, свалившись ночью с кровати, захлебнуться рвотными массами в пьяном угаре (..вам продолжить?), чем погибнуть в армии в мирной обстановке (боевые действия в данном случае не рассматриваю). А я скажу, что не "дедовщина" в этом виновата, а "не уставняк", когда некое тело возомнив себя Царем Всея Земель, Богом-Создателем и еще не весть чем, выпятив свое серое эго и мнимое превосходство, "поучает" другого (чаще призыва младше). Почему в зтот момент другие сослуживцы не "вправят мозг" сему "Царьку", не оттащат его в дальний угол, не окликнут его в его заблуждении, не напрявят на путь истинный? А потому, что "моя хата с краю.." Но потом, когда кто-то другой попадает в эту же ситуацию, про себя думают: "Почему ни кто за меня не заступается? Ни кто не восстанет против беззакония?" Получается эффект бумеранга. Следовательно, АРМИЯ - ЭТО МЫ САМИ!!!! Одерните шкета сопливого, матюгающегося в полный голос или бьющего бутылки в общественных местах (далее ситуацию представьте сами) и увидите, что не только город станет чище во всех смыслах этого слова, но и армия безопаснее.

    Русская армия испокон веков держалась на "дедовщине": именно "дед" (старослужащий) учил "прикрепленного" к нему молодого бойца науке войны. И я когда-то был "дедом", и я готовил себе на смену "молодого", но никогда я не позволял себе унизить его достоинство на словом, ни действием. Во взводе нашем мы называли друг друга по имени-отчеству, сначала ради прикола, а потом, что называется "втянулись".

    Какой должна быть армия? Конечно контрактной! Нельзя тракториста заставить сделать хирургическую операцию на сосудах. Каждым делом должен заниматься профессионал. Но и контрактная армия должна комплектоваться только теми, кто отслужил срочную и имеет уже представление о ней, получивший за время срочной службы военно-учетную специальность, показавшие, что они из себя представляют (в хороше смысле слова). А срочную службу (я считаю) должны пройти ВСЕ! Это святая обязанность! Я повторю: ОБЯЗАННОСТЬ, а не повинность! И закон у нас назывался "О всеобщей воинской обязанности". Хотя некоторые до сих пор живут в XVII веке и идут отбывать воинскую повинность. Хотя отбывают, вообще-то, сроки в "местах не стольудаленных". "Как вы яхту назовете.." Я с радостью ушел на срочку , радостно ее отслужил и получил прекрасную специальность. Прошло 17 лет с дембеля, а я еще бережно храню служебную характеристику, подписанную моим ротным. Прошли года, я вернулся в армию и нисколько о том не жалею.

    Почему "Кто в армии служил, тот в цирке не смеется"? Потому, что в армии каждый день свои клоуны. И дело не в анекдотах о перевернутых кружках, "дубах" и прочем, а в том, что, как в любом коллективе случаются казусы, но тут они происходят в более сплоченном коллективе. И отличаются не только "бараны-прапорщики", "дубы-офицеры", но и "дурачье-гражданский персонал" и не менее всех "обезьяны-срочники".


    Всем кто служил — УВАЖАЮ!!
    Всем кто откосил — НЕ КО МИЛЬ ФО, и 23 февраля я вас не поздравлю — не ваш это день, пить вам молоко из соски!
    Последний раз редактировалось saper74; 01.08.2011 в 22:01.

  25. 3 пользователей сказали cпасибо saper74 за это полезное сообщение:

    *Alien* (02.08.2011), LotDog (29.08.2011), Orakul* (29.08.2011)

+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. РОА (Российская Освободительная Армия)
    от Tupac(Live) в разделе Политика и Общество
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.04.2017, 23:10
  2. Армия За и Против
    от KKK в разделе Общение без границ...
    Ответов: 455
    Последнее сообщение: 25.11.2015, 11:58
  3. Хеллбой 2: Золотая армия [2008]
    от _StrongmeN_ в разделе Фэнтези
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.07.2008, 10:49
  4. Армия
    от Dev в разделе Политика и Общество
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.07.2008, 16:32
  5. Армия и интернет
    от nons в разделе Интернет/Веб-дизайн
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 04.10.2006, 22:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.