+ Ответить в теме
Страница 36 из 40 ПерваяПервая ... 26 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 720 из 786

Тема: Форсируем?

  1. #701
    Ветеран FURIOUS Включаюсь FURIOUS Включаюсь FURIOUS Включаюсь Аватар для FURIOUS
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Братск->W
    Сообщений
    1,285
    Поблагодарил(а)
    81
    Получено благодарностей: 461 (сообщений: 244).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YAN Посмотреть сообщение
    Смысл ? Построить хороший турбо мотор будет дорого. На ту же приору постройка хорошего турбо мотора с расчетом на 250лс обойдется в 200 тыс
    +100500
    всегда приятно слышать реальную инфу, а не так "поставим, надуем, 30 хватит"
    SF5 57.8 (summer), 1:20.2 (winter)
    AE101 1:25.5 (winter) ShamankaRing

    12,459 с вялым стартом...
    никогда не отступай, никогда не уступай!

  2. #702
    Ветеран FURIOUS Включаюсь FURIOUS Включаюсь FURIOUS Включаюсь Аватар для FURIOUS
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Братск->W
    Сообщений
    1,285
    Поблагодарил(а)
    81
    Получено благодарностей: 461 (сообщений: 244).

    По умолчанию

    http://forums.drom.ru/attachment.php...2&d=1334338980

    Эта инфа будет полезна тем кто хочет нормально собрать мотор
    SF5 57.8 (summer), 1:20.2 (winter)
    AE101 1:25.5 (winter) ShamankaRing

    12,459 с вялым стартом...
    никогда не отступай, никогда не уступай!

  3. #703
    Джедай vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю Аватар для vitalyozz
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    3,129
    Поблагодарил(а)
    2,094
    Получено благодарностей: 1,633 (сообщений: 859).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FURIOUS Посмотреть сообщение
    http://forums.drom.ru/attachment.php...2&d=1334338980

    Эта инфа будет полезна тем кто хочет нормально собрать мотор
    Не ну а если опуститься на землю, т.е в г.Братск? Понятно что у нас так не сделают. Я тоже давал цифры(Монтажный зазор 0,06мм. Рекомендованный метод хонинговки - платохонингование.
    Микропрофиль: Для специалистов: Rpk***8804;0,3 мкм, Rk=0,2…0,8 мкм, Rvk=0,8…2,0 мкм.
    ) - на них смотрят с таким удивлённо-умным взглядом и в итоге ничего вразумительного ответить не могут, т.к. не позволяет оборудование и оснастка(а научиться - давно бы научились). Зазор только сделали как надо, а вот хонинговка......... Ввиду экономии всеми денег и времени точится здесь по-старинке на глазок. Я покупал Б/У блок с Челябинска, там точеный и хонингованный. Земля и небо по сравнению с нашей обработкой, просто загляденье!!! Но жаль что пришлось перетачивать под мои поршни...

  4. #704
    Ветеран FURIOUS Включаюсь FURIOUS Включаюсь FURIOUS Включаюсь Аватар для FURIOUS
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Братск->W
    Сообщений
    1,285
    Поблагодарил(а)
    81
    Получено благодарностей: 461 (сообщений: 244).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitalyozz Посмотреть сообщение
    Не ну а если опуститься на землю, т.е в г.Братск? Понятно что у нас так не сделают. Я тоже давал цифры(Монтажный зазор 0,06мм. Рекомендованный метод хонинговки - платохонингование.
    Микропрофиль: Для специалистов: Rpk***8804;0,3 мкм, Rk=0,2…0,8 мкм, Rvk=0,8…2,0 мкм.
    ) - на них смотрят с таким удивлённо-умным взглядом и в итоге ничего вразумительного ответить не могут, т.к. не позволяет оборудование и оснастка(а научиться - давно бы научились). Зазор только сделали как надо, а вот хонинговка......... Ввиду экономии всеми денег и времени точится здесь по-старинке на глазок. Я покупал Б/У блок с Челябинска, там точеный и хонингованный. Земля и небо по сравнению с нашей обработкой, просто загляденье!!! Но жаль что пришлось перетачивать под мои поршни...
    И совесть позволяет тебе собирать мотор клиентам, а тем более себе после этого? Это тоже самое, что коленвал кинуть на пол со стола, а потом его в блок поставить без промера, или как зазор не измерив засунуть вкладыши такие толстые, что коленвал не крутиться и просто после этого потаскать машину на веревке, чтобы "притерлось".

    Есть правильная сборка мотора, а есть неправильная. Иных вариантов же нет. Вот ты купил поршни и зная всё это всё равно отдал свой блок не очень хорошим токарям. Зачем тогда здесь умничал и спрашивал про микропрофиль свой, раз все равно отдал криворуким?

    Я тебе предложил место где расточат как надо и у них не возникнет проблем или лишних вопросов и не будет круглых глаз. Подскажут, посоветуют даже.

    Но это твоё дело.

    У нас в Братске не продаются на полочке кованные поршни, их не изготавливают в Братске. Почему ты их с другого города заказал?
    SF5 57.8 (summer), 1:20.2 (winter)
    AE101 1:25.5 (winter) ShamankaRing

    12,459 с вялым стартом...
    никогда не отступай, никогда не уступай!

  5. #705
    Джедай vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю Аватар для vitalyozz
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    3,129
    Поблагодарил(а)
    2,094
    Получено благодарностей: 1,633 (сообщений: 859).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FURIOUS Посмотреть сообщение
    И совесть позволяет тебе собирать мотор клиентам, а тем более себе после этого? Это тоже самое, что коленвал кинуть на пол со стола, а потом его в блок поставить без промера, или как зазор не измерив засунуть вкладыши такие толстые, что коленвал не крутиться и просто после этого потаскать машину на веревке, чтобы "притерлось".
    У нас 100ткм моторы выхаживают без проблем. Больше не позволяет хонинговка, т.к при обкатке теряется бОльшая часть ресурса. Всех клиентов устраивает такое положение дел, т.к. никто не хочет пересылать, ждать и переплачивать за это. Ведь как известно, тюнингёры народ у нас небогатый в основном. Ну а с нормальным хоном отечественные моторы Приора без проблем выхаживают 300ткм(это только реальный пример из моей практики, расхода масла практически нет. А вообще есть и гораздо бОльшие пробеги), т.е. после того как Автоваз изменил технологию обработки пов-ти цилиндров по требованию поставщика поршневой(ФедералМогул) - всё сразу пришло на уровень зарубежных производителей двигателей. Про колено и вкладыши улыбнуло, хотя слышал такие примеры.

    Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от FURIOUS Посмотреть сообщение
    Есть правильная сборка мотора, а есть неправильная.
    Точно. А ещё есть правильная хонинговка и не совсем правильная. Правильная - платохонингование(плосковершинное), и не совсем правильная, старинная, но тем не менее приемлемо работающая технология - брусками из карбида кремния или корунда. Наждачку накрученную на хонинговальную головку в расчёт не берём.
    Цифры я показывал в надежде на то, что у них может лежит нужный инструмент в заначке...

    Добавлено через 17 минут
    Цитата Сообщение от FURIOUS Посмотреть сообщение
    Я тебе предложил место где расточат как надо и у них не возникнет проблем или лишних вопросов и не будет круглых глаз. Подскажут, посоветуют даже.
    Отправлять не вариант. По нескольким причинам. В том числе по финансовым. Мне мой мотор обходится ПОЛНОСТЬЮ в цену поршней, т.е 7500рублей+расточка. На остальное я не готов тратится ради одного соревнования в год. Поэтому в год по гонке - на сколько мне этой хонинговки хватит? Да я раньше мотору "башку сверну".

    Добавлено через 20 минут
    Цитата Сообщение от FURIOUS Посмотреть сообщение

    У нас в Братске не продаются на полочке кованные поршни, их не изготавливают в Братске. Почему ты их с другого города заказал?
    В Братске не продаются и просто литые под мой конфиг мотора. Поэтому заказывать пришлось бы в любом случае. Появились деньги - заказал ковку. Не хватало бы на ковку - купил бы литьё. И отходило бы оно своё не хуже...
    Последний раз редактировалось vitalyozz; 14.11.2013 в 08:28. Причина: Добавлено сообщение

  6. #706
    Ветеран FURIOUS Включаюсь FURIOUS Включаюсь FURIOUS Включаюсь Аватар для FURIOUS
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Братск->W
    Сообщений
    1,285
    Поблагодарил(а)
    81
    Получено благодарностей: 461 (сообщений: 244).

    По умолчанию

    Виталя...некоторые вопросы были риторическими )

    Вот я уверен, что только потому что всех все устраивает, то так и обстоят дела с расточкой в этом городе. Чисто русский народ - всё терпит и терпит.

    Ты посчитай мотор не в цену поршней, а нормально посчитай, если бы кому-то он обходился: блок, коленвал, вкладыши, помпа, насос, шатуны, поршни, кольца, пальцы, болты, сальники, ГБЦ, прокладки, р.валы, шестерни, ремни и прочее железо + человекочасы на сборку
    Во сколько мотор обходится теперь реально? И просто пистолет к веску - а нах отправлять, тут расточим, денег нету (если нет, зачем вообще тогда что-то затеяли), или "мы умники" там тоже самое будет.

    Занавес.
    SF5 57.8 (summer), 1:20.2 (winter)
    AE101 1:25.5 (winter) ShamankaRing

    12,459 с вялым стартом...
    никогда не отступай, никогда не уступай!

  7. 1 пользователь сказал cпасибо FURIOUS за это полезное сообщение:

    ТУGarin (18.01.2014)

  8. #707
    Джедай vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю Аватар для vitalyozz
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    3,129
    Поблагодарил(а)
    2,094
    Получено благодарностей: 1,633 (сообщений: 859).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FURIOUS Посмотреть сообщение
    Ты посчитай мотор не в цену поршней, а нормально посчитай, если бы кому-то он обходился: блок, коленвал, вкладыши, помпа, насос, шатуны, поршни, кольца, пальцы, болты, сальники, ГБЦ, прокладки, р.валы, шестерни, ремни и прочее железо + человекочасы на сборку
    Во сколько мотор обходится теперь реально? И просто пистолет к веску - а нах отправлять, тут расточим, денег нету (если нет, зачем вообще тогда что-то затеяли), или "мы умники" там тоже самое будет.
    Такой мотор в процессе заказа деталей(некоторые есть в наличии, какие-то под заказ изготовление - ждать надо). Тот блок точиться будет да, в другом городе. Т.к. двигатель будет достаточно серьёзный атмо 1,6л. более 200л.с.
    И ишшо. немного философии(слова не мои, но полностью поддерживаю, сам бы так сказал!):
    "Скажу прямо - учитесь строить атмо...., а где кончается творчество - начинается установка "кислот" турбин и компрессоров...." О так-то! ))

  9. #708
    Ветеран FURIOUS Включаюсь FURIOUS Включаюсь FURIOUS Включаюсь Аватар для FURIOUS
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Братск->W
    Сообщений
    1,285
    Поблагодарил(а)
    81
    Получено благодарностей: 461 (сообщений: 244).

    По умолчанию

    Да, с атмо сложно снять лишние силы. На турбо наддул и все. А чтобы снять лишние силы на турбо, то нужно обратится к атмо моторам.
    SF5 57.8 (summer), 1:20.2 (winter)
    AE101 1:25.5 (winter) ShamankaRing

    12,459 с вялым стартом...
    никогда не отступай, никогда не уступай!

  10. #709
    Новичок Kvark кто это?
    Регистрация
    17.12.2010
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    Классный ролик про КПД двигателя- где идут большые потери мощности в двигле. Становится ясно - тюнинг двигателя в какую строну должен потери устранять и форсировать -тюнинговать что в двигателе.

  11. #710
    Джедай vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю Аватар для vitalyozz
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    3,129
    Поблагодарил(а)
    2,094
    Получено благодарностей: 1,633 (сообщений: 859).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kvark Посмотреть сообщение
    Классный ролик про КПД двигателя- где идут большые потери мощности в двигле. Становится ясно - тюнинг двигателя в какую строну должен потери устранять и форсировать -тюнинговать что в двигателе.
    Ты в какие дебри полез? Мы тут из жизни реальные примеры приводим, а не теорию топливной эффективности тепловых двигателей преподаём. Именно РЕАЛЬНЫЕ работы, имеющие хороший эффект, дающие результаты, имеющие возможность реализовать поверенные решения на практике(с учётом того, где мы живём и кол-ва $ на доработку авто), а также особо не заморачиваясь сколько бенза жрать будет. Если интересна топливная эффективность - где-то тема по электромобили была, поищи

    П.С. ...а взгляд у дядьки какой-то ненормальный кажется ))

  12. #711
    Ветеран FURIOUS Включаюсь FURIOUS Включаюсь FURIOUS Включаюсь Аватар для FURIOUS
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Братск->W
    Сообщений
    1,285
    Поблагодарил(а)
    81
    Получено благодарностей: 461 (сообщений: 244).

    По умолчанию

    Он видимо ротор продвигает )
    Как бывший владелец ротора, скажу что прикольно 1,3 объем, тихо, типа много лосей, но они какие то все дохлые, недоношенные, рахиты.
    И едят роторы как свиньи
    SF5 57.8 (summer), 1:20.2 (winter)
    AE101 1:25.5 (winter) ShamankaRing

    12,459 с вялым стартом...
    никогда не отступай, никогда не уступай!

  13. #712
    Гений Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Аватар для Глюк
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    2,210
    Поблагодарил(а)
    351
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 425).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FURIOUS Посмотреть сообщение
    Он видимо ротор продвигает )
    Как бывший владелец ротора, скажу что прикольно 1,3 объем, тихо, типа много лосей, но они какие то все дохлые, недоношенные, рахиты.
    И едят роторы как свиньи
    Ну что ты так плохо о них отзываешься, нормальные лошади... А кушают много голодные просто
    Зато как он приятно работает!

  14. #713
    Юзер EvgeniyAAA кто это? Аватар для EvgeniyAAA
    Регистрация
    05.06.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    194
    Поблагодарил(а)
    23
    Получено благодарностей: 56 (сообщений: 29).

    По умолчанию

    Всем привет! Новенькие тормоза для моего скайлайна
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0781.jpg‎
Просмотров: 37
Размер:	389.4 Кб
ID:	466590   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0780.jpg‎
Просмотров: 32
Размер:	386.2 Кб
ID:	466589  
    Городской седанчик, 402м - 10.6с

  15. 1 пользователь сказал cпасибо EvgeniyAAA за это полезное сообщение:

    ТУGarin (18.01.2014)

  16. #714
    Джедай vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю Аватар для vitalyozz
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    3,129
    Поблагодарил(а)
    2,094
    Получено благодарностей: 1,633 (сообщений: 859).

    По умолчанию

    Красивые. Для гоночного трека?(кольца?)

  17. #715
    Ветеран FURIOUS Включаюсь FURIOUS Включаюсь FURIOUS Включаюсь Аватар для FURIOUS
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Братск->W
    Сообщений
    1,285
    Поблагодарил(а)
    81
    Получено благодарностей: 461 (сообщений: 244).

    По умолчанию

    А что для города у нас составные уже не подходят? ))
    SF5 57.8 (summer), 1:20.2 (winter)
    AE101 1:25.5 (winter) ShamankaRing

    12,459 с вялым стартом...
    никогда не отступай, никогда не уступай!

  18. #716
    Юзер EvgeniyAAA кто это? Аватар для EvgeniyAAA
    Регистрация
    05.06.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    194
    Поблагодарил(а)
    23
    Получено благодарностей: 56 (сообщений: 29).

    По умолчанию

    Да нет, просто запас по тормозам лишним не будет. Вылет с трассы на Красном кольце засел в мозге и заставил задуматься, что тормозов с таким мотором не хватает.
    Городской седанчик, 402м - 10.6с

  19. 1 пользователь сказал cпасибо EvgeniyAAA за это полезное сообщение:

    vitalyozz (11.12.2013)

  20. #717
    Джедай vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю Аватар для vitalyozz
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    3,129
    Поблагодарил(а)
    2,094
    Получено благодарностей: 1,633 (сообщений: 859).

    По умолчанию

    Значит я угадал зачем ))

  21. #718
    Ветеран VoViK24 кто это?
    Регистрация
    31.07.2011
    Сообщений
    1,132
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 24 (сообщений: 18).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitalyozz Посмотреть сообщение
    Термоизолируем выпускной коллектор геометрии 4-2-1. Помимо снижения температуры в подкапотном пространстве, в некоторой степени увеличиваем скорость истечения газов внутри трубы за счёт сохраняющейся более высокой температуры потока. Лучше конечно термоизолировать всю систему выпуска, что даст более весомую прибавку, но тут возникает проблема защиты самОй изоляции от воздействия внешних факторов(песок, камни, вода и т.п.)
    зачем термоизолировать выхлопную? ведь при охлаждении газы сжимаются и их объем уменьшается , соответственно их проще протолкнуть через выхлопную. непонимаю этот девайс

    Добавлено через 17 минут
    я на аллион задние дисковые тормоза поставил, от виша, и еще упор ГТЦ сделал, тормозной путь сократился и заметил что машина перестала "носом" клювать при резком торможении, зад как бы держит что ли
    Последний раз редактировалось VoViK24; 16.12.2013 в 20:01. Причина: Добавлено сообщение

  22. #719
    Джедай vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю Аватар для vitalyozz
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    3,129
    Поблагодарил(а)
    2,094
    Получено благодарностей: 1,633 (сообщений: 859).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VoViK24 Посмотреть сообщение
    зачем термоизолировать выхлопную? ведь при охлаждении газы сжимаются и их объем уменьшается , соответственно их проще протолкнуть через выхлопную. непонимаю этот девайс
    Для более полного понимания смысла таких физических величин, как статическое и динамическое давление в системах настроенного выхлопа, а также влияния температурных режимов - можно рекомендовать проштудировать такие разделы механики, как газо/термодинамика. Я думаю должно быть понятно, что выхлопные газы с более высокой температурой обладают бОльшей энергией. Она то как раз и нужна, чтобы совершать работу более эффективно. Работа эта в том числе(и в частности) заключается в увеличении скорости потока газов и создании резонансных колебаний внутри системы(для чего этот резонанс нужен - опять же долго расписывать). Короче не обязательно всем понимать(кто помнит мою подпись?: "Я знаю только то, что ничего не знаю" Сократ. - которую я убрал, т.к. опять же я знаю что это выражение великого означает, но не знаю как неадекватно его воспринимают некоторые). Так и тут - я знаю что тебе не понятно, но ничего не знаю о том, почему тебе непонятно(хоть и догадываюсь). В этом нет ничего такого, мы все много чего не знаем, и вообще невозможно знать всё . Так что если нет времени(и надобности) на учёбу в данном направлении - то термоизолируй не вникая в глубИны процесса термодинамики.

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от VoViK24 Посмотреть сообщение
    я на аллион задние дисковые тормоза поставил, от виша, и еще упор ГТЦ сделал, тормозной путь сократился и заметил что машина перестала "носом" клювать при резком торможении, зад как бы держит что ли
    Респект за старания и смелось решений! Но смотри аккуратней, "перетормаживание" задней оси очень опасно! особенно если у тебя нет навыков контраварийной подготовки или опыта участия в автомобильном спорте и вообще гражданский авто с гражданской АКПП не располагает(делает это хуже, чем авто с МКПП) к тому, чтобы вытащить тебя из критической ситуации, если вдруг твои задние дисковые тормоза от более тяжёлого авто отправят в занос корму(не дай бог конечно).
    Последний раз редактировалось vitalyozz; 16.12.2013 в 22:15. Причина: Добавлено сообщение

  23. #720
    Ветеран FURIOUS Включаюсь FURIOUS Включаюсь FURIOUS Включаюсь Аватар для FURIOUS
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Братск->W
    Сообщений
    1,285
    Поблагодарил(а)
    81
    Получено благодарностей: 461 (сообщений: 244).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VoViK24 Посмотреть сообщение
    зачем термоизолировать выхлопную? ведь при охлаждении газы сжимаются и их объем уменьшается , соответственно их проще протолкнуть через выхлопную. непонимаю этот девайс

    Добавлено через 17 минут
    я на аллион задние дисковые тормоза поставил, от виша, и еще упор ГТЦ сделал, тормозной путь сократился и заметил что машина перестала "носом" клювать при резком торможении, зад как бы держит что ли
    Вот именно, что нужно будет протилкнуть! А нужно чтобы они сами максимально быстро покинули.
    Газ сжался, скорость уменьшилась и мотору приходится толкать, тем самым ухудшая наполняемость свежей порцией.

    Ну дисковые гуд, только стоило? Инженер по тормозам порше вообще сказал, что на зад в большей стенепи пофиг какие тормоза.

    Это не значит, что тормоза должны быть абсолютно одинаковыми, чтобы перетормозило. Т.к. при торможении вес авто идет на перед и зад разгружен.
    И да, если у тебя зад будет тормозить мощнее и будет перетормаживать перед, то будет очень весело ).
    SF5 57.8 (summer), 1:20.2 (winter)
    AE101 1:25.5 (winter) ShamankaRing

    12,459 с вялым стартом...
    никогда не отступай, никогда не уступай!

+ Ответить в теме
Страница 36 из 40 ПерваяПервая ... 26 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.