+ Ответить в теме
Страница 5 из 40 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 786

Тема: Форсируем?

  1. #81
    Джедай vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю Аватар для vitalyozz
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    3,129
    Поблагодарил(а)
    2,094
    Получено благодарностей: 1,633 (сообщений: 859).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BUBUKA96 Посмотреть сообщение
    вопрос где можно выпуск от колектора до глушителя зделать?всёравно менять всё надо(чтоб сразу типа "тунинг" поставить и на сток нетратиться
    Выпуск нужно делать не от коллектора, а от ГБЦ. Т.е. покупать равнодлинный "паук" геометрии 4-2-1, дальше на трубе не менее 51мм(а лучше больше, как говорится "задел на будущее"). Соот-но резонатор, глушитель. Например выпуск "Стингер" не очень дорого и вполне качественно. Если самопал - то "паук" всё равно покупать, дальше от ино диаметр труб смотреть на разборах с яп. машин с таким же объёмом мотора, резонатор чтоб прямоточный был и искать кто возмётся всё это подгонять-варить(что тоже деньги и не факт что дешевле). Скажу сразу желающих мудохаться не найдётся. Так что лучше покупать выпуск(хотябы частями), а поставить сам сможешь.
    Последний раз редактировалось vitalyozz; 21.10.2011 в 20:54.
    Если человек исполняет все Законы роботехники, он - или робот, или очень хороший человек.

  2. #82
    Умник Клетчатый Включаюсь Клетчатый Включаюсь Клетчатый Включаюсь Аватар для Клетчатый
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    49
    Сообщений
    564
    Поблагодарил(а)
    187
    Получено благодарностей: 189 (сообщений: 79).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitalyozz Посмотреть сообщение
    Не согласен. На веберах на порядок сильней машина чем инжекторная.
    Эк тебя понесло... Профессор прямо... Нормально настроенный инжектор не видел однако! Я понимаю что для вас это "Шайтан арба". Видел я глаза твоего папы когда ему нормально инжектор прошили, а он с ним справиться не мог!

    Добавлено через 2 минуты
    ЗЫ: Забыл - он до сих пор не знает чья прошивка была, думает Брагина
    Последний раз редактировалось Клетчатый; 21.10.2011 в 21:12. Причина: Добавлено сообщение

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Клетчатый за это полезное сообщение:

    sell (23.10.2011)

  4. #83
    Ветеран FURIOUS Включаюсь FURIOUS Включаюсь FURIOUS Включаюсь Аватар для FURIOUS
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Братск->W
    Сообщений
    1,285
    Поблагодарил(а)
    81
    Получено благодарностей: 461 (сообщений: 244).

    По умолчанию

    http://pages.videotron.com/kanemack/AirFilter.pdf

    тест фильтров
    есть поток воздуха для каждого из представленных

  5. #84
    Джедай vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю Аватар для vitalyozz
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    3,129
    Поблагодарил(а)
    2,094
    Получено благодарностей: 1,633 (сообщений: 859).

    По умолчанию

    С поролоном мне почему-то никогда не внушали доверия. И действительно одни из худших и отфильтровывают разве только камни

    Добавлено через 22 минуты
    Цитата Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
    Эк тебя понесло... Профессор прямо... Нормально настроенный инжектор не видел однако! Я понимаю что для вас это "Шайтан арба". Видел я глаза твоего папы когда ему нормально инжектор прошили, а он с ним справиться не мог!

    Добавлено через 2 минуты
    ЗЫ: Забыл - он до сих пор не знает чья прошивка была, думает Брагина


    Оффтопик


    Цитата Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
    Нормально настроенный инжектор не видел однако!
    Я и Вебера нормально настроенные не видел, да и ты наверно тоже, раз так утверждаешь. Но попробую это сделать. Конечно нет гарантий что у меня получится. А ты мне потом покажешь нормально настроенный инжектор(незабывай речь идёт о стандартном инжекторе(не дросселя), пусть и прошитом-настроенном). Вот и сравним. Например Ваз2107 с колёсами 15" с карбюраторным мотором сделаным и настроеным мной, "делает" Марковники 2,5. С 2-литровыми японками расправляется иг-ра-ю-чи.
    Вот это наверняка ведь знаешь:
    По своей сути это четыре карбюратора синхронизированы между собой. На каждый цилиндр приходится по отдельной дроссельной заслонке, ускорительному насосу и коллектору, у каждого свой холостой ход. Эффект состоит в улучшении наполнения цилиндров. Отдельный впускной канал на каждый цилиндр позволяет избежать взаимного влияния трактов друг на друга – наложения волновых колебаний и неравномерного наполнения цилиндров.
    Так что насчёт инжа хз-хз...
    Последний раз редактировалось vitalyozz; 22.10.2011 в 09:34. Причина: Добавлено сообщение
    Если человек исполняет все Законы роботехники, он - или робот, или очень хороший человек.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо vitalyozz за это полезное сообщение:

    BbikuDyxa (24.10.2011), misantrop (08.12.2013)

  7. #85
    Юзер otello подскользнулся Аватар для otello
    Регистрация
    16.10.2011
    Адрес
    Правый
    Возраст
    46
    Сообщений
    140
    Поблагодарил(а)
    35
    Получено благодарностей: 13 (сообщений: 6).

    По умолчанию

    день добрый.столько интересного узнал.а случайно коробку перебрать ни кто не может,Москвич 2141?

  8. #86
    Ветеран FURIOUS Включаюсь FURIOUS Включаюсь FURIOUS Включаюсь Аватар для FURIOUS
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Братск->W
    Сообщений
    1,285
    Поблагодарил(а)
    81
    Получено благодарностей: 461 (сообщений: 244).

    По умолчанию

    Понятно что инжектор лучше. Но посмотрите на развитие мото техники. Ведь инжектора они не ставили до последнего...
    Для турбо карб конечно бред. Для атмо...ну пусть используют.

    Дим, не критикуй. Лучше бы написал сильные и слабые стороны, в конце каждый сделал бы выбор.

  9. #87
    Джедай vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю Аватар для vitalyozz
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    3,129
    Поблагодарил(а)
    2,094
    Получено благодарностей: 1,633 (сообщений: 859).

    По умолчанию

    Многие ведь делают выбор ещё и исходя из финансов... Где-то что-то подешёвке прикупил, кто-то что-то отдал, и т.п. А потом хотят чтоб валила зверски. Но ведь так не бывает(из гэ конфету). Как кто-то говорил - красота взрыва мотора зависит от кол-ва сэкономленных на его постройке денег.
    Вот Вебера эти во временное пользование дали, так почему-бы не попытаться заставить их работать как надо? Я уверен на 1000% судя по их состоянию, что тот у кого они были понятия не имеет как они должны настраиваться и работать. Привод заслонок сделали так, что они открываются только наполовину! Что уж говорить о том что могли накрутить...
    Пусть они не дадут то что я ожидаю, но это не повод отказаться их попробовать. Попытка - не пытка. Или как там ещё - дорогу осилит идущий.
    Если человек исполняет все Законы роботехники, он - или робот, или очень хороший человек.

  10. #88
    Умник Alehus кто это? Аватар для Alehus
    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    38 RUS
    Возраст
    48
    Сообщений
    527
    Поблагодарил(а)
    202
    Получено благодарностей: 204 (сообщений: 114).

    По умолчанию

    Вебера, думаю, могут понадобиться лишь на авто используемом для покатушек и только... Много просмотрел форумов на этот счет, (тоже искал оптимальный вариант) ответ один - настроить их ОЧЕНЬ геморно!!!
    Во первых: люди не могут настороить их по ШДК, чтобы был более менее баланс мощность-бензин. Чтобы настроить их нужно - цитата - "ведро жиклеров и эмульсионных трубок" и это писал чувак из подмосковья, где настройщиков и стендов для замера мощности не в пример больше нашего захолустья, плюс ко всему настройка производится на КАЖДЫЙ цилиндр и не факт, что в конечном итоге настроишь правильно. Если ты готов тратить на бенз 20-30л. на сотку, и слышать приятный звук из под капота, то вперед.
    Видел такие вебера у нас, ехала машина достойно, но бензу ела еще больше
    Так, что отдать 15 рублей для того, чтобы только попробовать, думаю, сомнительное удовольствие.

    Оффтопик


    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от vitalyozz Посмотреть сообщение
    Ваз2107 с колёсами 15" с карбюраторным мотором сделаным и настроеным мной, "делает" Марковники 2,5. С 2-литровыми японками расправляется иг-ра-ю-чи.
    А вот на это хотелось бы посмотреть.
    Последний раз редактировалось Alehus; 23.10.2011 в 01:34. Причина: Добавлено сообщение

  11. #89
    Джедай vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю Аватар для vitalyozz
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    3,129
    Поблагодарил(а)
    2,094
    Получено благодарностей: 1,633 (сообщений: 859).

    По умолчанию

    Действительно, без мощностного стенда практически все настройки - пальцем в небо. Ну а куда деваться в Братске...
    Всё равно попробую Вебера с теми потрохами что в них стоят заставить хотя бы приемлемо работать(конечно речи нет о тонкой настройке, для этого правильно говоришь - нужно ведро жиклеров и эмульсионных трубок, стенд), тот кто их отдал - говорит что работали только при нажатии газа и больше никак...
    Машина ездит ну очень редко, буквально пару раз в год, поэтому расход бенза не пугает
    15 штук конеш перебор офигенный, за такие деньги они нах не нужны, но дело в том что их дали во временное пользование без денег, а мне просто интересно, получится ли что...

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Alehus Посмотреть сообщение
    А вот на это хотелось бы посмотреть.
    Ответил в личку.
    Последний раз редактировалось vitalyozz; 23.10.2011 в 08:33. Причина: Добавлено сообщение
    Если человек исполняет все Законы роботехники, он - или робот, или очень хороший человек.

  12. #90
    Умник RED-LINE_sporty Включаюсь RED-LINE_sporty Включаюсь RED-LINE_sporty Включаюсь
    Регистрация
    06.10.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    666
    Поблагодарил(а)
    180
    Получено благодарностей: 69 (сообщений: 59).

    По умолчанию

    Виталез привет! не у тебя ли случайно белая 07 на 15 тапках "палада" без ручек? А...

  13. #91
    Джедай vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю Аватар для vitalyozz
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    3,129
    Поблагодарил(а)
    2,094
    Получено благодарностей: 1,633 (сообщений: 859).

    По умолчанию

    Белая без ручек. Но не у меня.
    А что значит "палада"?
    Если человек исполняет все Законы роботехники, он - или робот, или очень хороший человек.

  14. #92
    Наш Чел BUBUKA96 кто это? Аватар для BUBUKA96
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    п.Гидростроитель
    Возраст
    34
    Сообщений
    287
    Поблагодарил(а)
    102
    Получено благодарностей: 13 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitalyozz Посмотреть сообщение
    Выпуск нужно делать не от коллектора, а от ГБЦ. Т.е. покупать равнодлинный "паук" геометрии 4-2-1, дальше на трубе не менее 51мм(а лучше больше, как говорится "задел на будущее"). Соот-но резонатор, глушитель. Например выпуск "Стингер" не очень дорого и вполне качественно. Если самопал - то "паук" всё равно покупать, дальше от ино диаметр труб смотреть на разборах с яп. машин с таким же объёмом мотора, резонатор чтоб прямоточный был и искать кто возмётся всё это подгонять-варить(что тоже деньги и не факт что дешевле). Скажу сразу желающих мудохаться не найдётся. Так что лучше покупать выпуск(хотябы частями), а поставить сам сможешь.
    я неправельно выразился,масло через "сопун" высосало карб з@ср@ло,почистил всё норм.пока буду делать типа "бич тюнинг" заменой дифузоров и жиклёров.(на резине разорился)
    DualCore AMD Athlon II X2 245(COOLER MASTER-Hyper 212plus):DDR3-2Gb(UngangedDual DDR3-1600mhZ 9-9-9-24 CR2):Sapphire Radeon HD 4650:(DEEPCOOL V2000):ASRock N68C-S UCC-DEEPCOOL Nbridge 8):Barracuda Sata3 1Tb "П.Д.Д.-ЗАКОН ЖИЗНИ"

  15. #93
    Джедай vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю Аватар для vitalyozz
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    3,129
    Поблагодарил(а)
    2,094
    Получено благодарностей: 1,633 (сообщений: 859).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BUBUKA96 Посмотреть сообщение
    ,масло через "сопун" высосало карб з@ср@ло,почистил всё норм.

    пока буду делать типа "бич тюнинг" заменой дифузоров и жиклёров.

    (на резине разорился)
    Если уж масло через сапун полетело - повод задуматься о ремонте двигателя.

    Немного прыти добавит, но и расход бенза соот-но

    Резина дело нужное и очень важное. Так что нормально что не экономишь на этом.
    Если человек исполняет все Законы роботехники, он - или робот, или очень хороший человек.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо vitalyozz за это полезное сообщение:

    BUBUKA96 (27.10.2011)

  17. #94
    Наш Чел BUBUKA96 кто это? Аватар для BUBUKA96
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    п.Гидростроитель
    Возраст
    34
    Сообщений
    287
    Поблагодарил(а)
    102
    Получено благодарностей: 13 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitalyozz Посмотреть сообщение
    Если уж масло через сапун полетело - повод задуматься о ремонте двигателя.

    Немного прыти добавит, но и расход бенза соот-но

    Резина дело нужное и очень важное. Так что нормально что не экономишь на этом.
    если много жрать будет,обратно всё воткну(бенз)

    движок да ,но цепь грм перикинуло на зуб примерно ,метки несовпадают.клапана звенят жуть.
    пока денег нема( мож к весне чтонибуть придумаю(если доживёт движок)
    DualCore AMD Athlon II X2 245(COOLER MASTER-Hyper 212plus):DDR3-2Gb(UngangedDual DDR3-1600mhZ 9-9-9-24 CR2):Sapphire Radeon HD 4650:(DEEPCOOL V2000):ASRock N68C-S UCC-DEEPCOOL Nbridge 8):Barracuda Sata3 1Tb "П.Д.Д.-ЗАКОН ЖИЗНИ"

  18. #95
    Умник RED-LINE_sporty Включаюсь RED-LINE_sporty Включаюсь RED-LINE_sporty Включаюсь
    Регистрация
    06.10.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    666
    Поблагодарил(а)
    180
    Получено благодарностей: 69 (сообщений: 59).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitalyozz Посмотреть сообщение
    Белая без ручек. Но не у меня.
    А что значит "палада"?
    ну короче с вашей компании ) ЗАЧЕТНАЯ машинка, МОЛОДЦЫ!!!!! Уважуха! а ты с владельцем знаком? я как понял он где-то на галачке живет+)) "палада"-это диски фирмы R15 VSMPO ковка хочу такие же, но, цена Off )) а видел капу 2101 синию 2-х дверку, тоже пацаны молодцы! +) вообще зачет сделали!!!, вот только с покраской что-то намудрили.

  19. #96
    Джедай vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю Аватар для vitalyozz
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    3,129
    Поблагодарил(а)
    2,094
    Получено благодарностей: 1,633 (сообщений: 859).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RED-LINE_sporty Посмотреть сообщение
    а ты с владельцем знаком?
    Странный вопрос... Я ж говорил что дорабатывал-собирал и настраивал ему мотор, как же могу быть не знаком?

    Цитата Сообщение от RED-LINE_sporty Посмотреть сообщение
    видел капу 2101 синию 2-х дверку, тоже пацаны молодцы! +) вообще зачет сделали!!!
    Конечно нравятся авто красивые и даже в чём-то необычные внешне, но если честно больше интересует "что под капотом"(кто-то и съязвит: что что... МОТОР!). Или все силы и средства ушли в стиль? Хотя вполне может быть что другой цели и не ставилось, мы ведь не знаем...
    Если человек исполняет все Законы роботехники, он - или робот, или очень хороший человек.

  20. #97
    Умник RED-LINE_sporty Включаюсь RED-LINE_sporty Включаюсь RED-LINE_sporty Включаюсь
    Регистрация
    06.10.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    666
    Поблагодарил(а)
    180
    Получено благодарностей: 69 (сообщений: 59).

    По умолчанию

    Шаришь ))))) ЛЮДИ подскажите плиззз... Не моге определиться с выбором аммортизаторов на ВАЗ 2114.сток умирает. Вариантов КУЧА!!!!! ХОЧУ ЗАНИЖЕНИЕ -23/-30... (перд, зад.) ПОДСКАЖИТЕ?! может конечно не тут написал, но все же....

  21. #98
    Джедай vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю Аватар для vitalyozz
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    3,129
    Поблагодарил(а)
    2,094
    Получено благодарностей: 1,633 (сообщений: 859).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RED-LINE_sporty Посмотреть сообщение
    может конечно не тут написал, но все же....
    Ну почему же не тут? Тюнинг и форсировка ведь вообще-то с тормозов и подвески должны начинаться. Чтобы машина "стояла" на дороге лучше и останавливалась как надо(в большей степени касается отеч. авто).
    Занижение - верное решение. А кое-кто кубы под зад.стойки ставит и проставки под передние и считает это вершиной крутизны, а потом понять не может "чё то крутнуло меня на ровной дороге и в кукурузу". Регулятор тормозных сил(возле зад.балки) при этом кто настраивает? Вот-вот... А более ранний выход из строя ШРУС - это самое безобидное последствие поднятия машины.

    С занижением таким вроде "Плаза" есть и по "жёсткости" тож вроде разные бывают. Ходят норм.
    Каяба задние на кроссовой стоят живые довольно долго, правда как по асфальту себя ведут не знаю.
    Может кто про другие марки знает?

    Желательно меняй сразу перед и зад одной фирмы.
    Если человек исполняет все Законы роботехники, он - или робот, или очень хороший человек.

  22. #99
    Умник RED-LINE_sporty Включаюсь RED-LINE_sporty Включаюсь RED-LINE_sporty Включаюсь
    Регистрация
    06.10.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    666
    Поблагодарил(а)
    180
    Получено благодарностей: 69 (сообщений: 59).

    По умолчанию

    на счет переда и зада это факт, будет один производитель, сейчас перечислю ( каяба, бильштайны, боге, сачс, плаза, ГТ про, демфи, дамп, кони, асоми, сс 20 и ...) и все эти гады делают подвеску на наши авто ) и вот попробуй разберись , я больше склоняюсь к "сачс-адвенчер" и перед и зад., а вот пружины хочу "фобос -40" как себя стойка+пружина поведет я хз.... или все таки придется заказывать "плазу спорт"с зинажением... а верх.опоры хочу "эволекс" )) вот такой расклад

  23. #100
    Джедай vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю Аватар для vitalyozz
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    3,129
    Поблагодарил(а)
    2,094
    Получено благодарностей: 1,633 (сообщений: 859).

    По умолчанию

    Действительно множество всяких сочетаний-комбинаций... В Братске не найдёш ответа(если только кто-то типа зябы чё с инета не кинет).
    Если что, стоковые стойки СААЗ сделал так, что отрабатывают ВСЁ!(ну или почти). Конечно ж нет у нас вибростенда, но чем могём тем помогём... Проверим на кроссовой трассе их поведение...
    Если человек исполняет все Законы роботехники, он - или робот, или очень хороший человек.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 40 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.