Результаты опроса: Как вы относитесь к В. В. Путину? [результаты на 19.07.2011 - в первом сообщении темы]

Голосовавшие
451. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Положительно

    76 16.85%
  • Отрицательно

    303 67.18%
  • Нейтрально

    72 15.96%
Закрытая тема
Страница 13 из 195 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 23 63 113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 3889

Тема: В.В.Путин

  1. #241
    Гений wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь Аватар для wertyman
    Регистрация
    03.05.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,073
    Поблагодарил(а)
    566
    Получено благодарностей: 874 (сообщений: 423).

    По умолчанию

    Просто многие уверены, что вся наша экономика зависит от цен на нефть И я вообще не понимаю людей, которые упрекают правительство за то, что оно барыжит энергоресурсами...Типа много ума не надо, чтобы растить страну на халяве, следовательно все дармоеды и воры

    Знать, как писать, не означает уметь писать....

  2. #242
    Dr.GEM
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SWA Посмотреть сообщение
    Вообще это вещи связанные. В тех моих ссылках как раз и говорилось, что бездумно раздутая социалка тянет экономику страны в пропасть. А "бесплатность" этой социалки только ухудшает качество таковой.

    Ты знаешь, случаи такие есть. Брат убивал брата. Взаимотношения все разные и далеко не всегда они гладкие. Алькаеда не будет бомбу запихивать в пакет. Всё будет продумано, уж поверь. Они профессиональные террористы. Ты знаешь как они организовали нападение на пилотов тех самолётов 11.09.01? Так вот, они просто положили в свой багаж по канцелярскому ножу для резки бумаги. Ты бы что подумал, если бы увидел в багаже обычный вполне безобидный канцелярский нож? А они этими ножами пилотов порезали.
    Достоверно известно, что если уж спецслужбы США и не причастны к тому теракту, но уж явно проявляли преступное бездействие. О теракте они знали. Это чётко прозвучало на слушаниях в сенате.

    А что ты вкладываешь в это понятие? Я вот подал в суд на нерадивого производителя и получил компенсацию. Никаких проблем в этом не увидел. А у тебя были с этим проблемы?

    Далеко все. Те кто работает за территорией Китая как бы к китайской экономике не относятся. А ты знаешь ещё тот факт, что порядка 40% населения Китая имеет доход 10$ в месяц и меньше?
    По поводу перенаселённости. Совершенно ламерское заключение о связи количества народа и уровня зарплат. Япония тоже перенаселена. Причём очень сильно. Но я вот что-то там не наблюдаю зарплат в 30$ в месяц. Безработица в Китае порядка 4%, что говорит о вполне нормальном балансе спроса и предложения на рабочую силу. То есть тут дело не в предложении.

    Видимо ты как экономист вообще никакой. Уж извини.
    Про Японию не буду повторяться, думаю, аналогия понятна. Низкий уровень зарплат и вообще уровня жизни это государственная политика Китая. В Китае нет серьёзных природных богатств. Даже леса уже запрещают вырубать и переходят на пластиковые палочки (посчитали, что если и дальше будут пользоваться деревянными, то лет через 20 в Китае вообще лесов не останется - все на палочки уйдут). Единственный ресурс что есть в Китае это трудовой. Вот и эксплуатирует государство его как может. Мне вот что-то не охото эксплуатироваться таким образом. Веришь?

    Если брат убивает брата то это больше походит на психические отклонения, чем на какой либо осмыслиный поступок. Думаю в органах США работают вменяемые люди, дабы допустить то, о чем ты говорил. А преступное бездействие это уже не то, хотя опять же нужно знать все обстоятельства дела дабы так утверждать.
    Что же касается правового государства то определение звучит примерно так так - организация политической власти, создающая условия для наиболее полного обеспечения прав и свобод человека и гражданина, а так же недопущения злоупотребления этой власти.
    Принципами являются федерализм ( горизонталь и вертикаль власти), верховенство закона, взаимная ответственность государства и личности. Почему Россия не может на сегодняшний день называться правовым государсвтом? Причины просты :
    1) Гражданское общество в России еще формируется, слишком большой разрыв между богатыми и бедными, не решен вопрос среднего класса, а тоесть фактически он как таковой отсутствует.
    2) У нас еще формируется рыночная экономика
    3) Остается низкая правовая и и политическая культура населения и политической элиты. Частенько ведь власть работает не на народ, а на себя. Народ пассивен и с нежеланием участвует в выборах.
    4) и в конце концов у нас редко обеспечивается верховенство законов и конституции, имеют место массовые нарушения прав и свобод человека и огромные пробелы в законодательстве.
    Все это мешает нам называться правовым государстом. Я бы мог и дальше перечислять, поскольку почему то гос. органы частво вступают в противоречия между собой, хотя должны сотрудничать. Все это говорит о неопределенности их статуса.... в частности прокуратуры. Однако Россия на сегодняшний день стремиться к правовому, поэтому большие бюджетные средства вкладываются в суды, но все же, пока, этого не достаточно.

    Все это основы теории государства и права. Я бы тебе посоветовал эту науку почитать для заметки и тогда ты поймешь что если в стране есть суд, то это далеко еще не значит, что государство правовое.
    Вообще много аспектов с которыми я бы поспорил, но завтра уезжаю так что повезло тебе
    Последний раз редактировалось Dr.GEM; 03.08.2007 в 17:21.

  3. #243
    Гений <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю Аватар для <ViCh />
    Регистрация
    07.06.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,001
    Поблагодарил(а)
    97
    Получено благодарностей: 1,000 (сообщений: 594).

    По умолчанию

    wertyman, SWA, ладно, убедили, растёт экономика, растёт. Ага.
    Однако сырьё продавать всё же менее выгодно, чем продукцию, при прочих равных, надеюсь нет в этом сомнений.

    Но вот почему:
    1) Вместе с экономикой растёт бюрократия? Опережающими.
    2) Растут цены, а зарплаты - не у всех? У большинства по прежнему не хватает на жизнь - кредиты - нестабильность - предпосылки очередного кризиса дензнаков.
    3) Сокращения и рабство на промышленных заводах -> забастовки?
    4) Вымирает и деградирует население: пьянка, болезни, наркота, естественная убыль, дети уроды, дети больные с рождения, преступность?
    5) Всё что на благо социума - образование+наука, культура, медицина, экология и т.п. - в глубокой ж? Всё глубже и глубже.
    6) Диспропорции увеличиваются: Центр (Москва, СпБ) - Регионы, Элита - все остальные, Старые - Молодые?
    7) Движемся в направлении американизации?
    8) надоело повторяться

    Зачем:
    1) Так много показухи в действиях и самопиара властей?
    2) Ссориться с соседями: хохлы, белорусы, грузины и пр?
    3) Нужны такие политики и чиновники? (клоуны, тупицы, нерусь)
    4) Бесконтрольно взращивать моно- и олигополистов?
    5) Кокетничать и манерничать с обнаглевшими нерусскими?
    6) Делать из Путина икону для народа?
    Последний раз редактировалось <ViCh />; 03.08.2007 в 18:03.

  4. #244
    Мастер anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты Аватар для anima para
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    877
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 341 (сообщений: 173).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SWA Посмотреть сообщение
    Те кто работает за территорией Китая как бы к китайской экономике не относятся.
    Формально - не относятся, но практически, это гигантский ввоз капитала в Китай. Они зарабатывают здесь, увозят на родину - "инвестируя" в родную экономику, косвенно эти китайцы все же являются частью своей экономики.


    Цитата Сообщение от SWA Посмотреть сообщение
    Про Японию не буду повторяться, думаю, аналогия понятна.

    Оффтопик


    Цитата Сообщение от <ViCh /> Посмотреть сообщение
    Я прошу прощения, но какое отношение нынешний президент России (сабж) имеет к Китаю, к экономике послевоенных Японии-Германии и их отношениям с США тех лет? С 45 года нашу экономику восстановили давненько уже. Увлекаетесь вы, однако, уважаемые господа.

    Оффтопик
    Последний раз редактировалось anima para; 03.08.2007 в 20:59.

  5. #245
    Гений wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь Аватар для wertyman
    Регистрация
    03.05.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,073
    Поблагодарил(а)
    566
    Получено благодарностей: 874 (сообщений: 423).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от <ViCh /> Посмотреть сообщение
    wertyman, SWA, ладно, убедили, растёт экономика, растёт. Ага.
    Однако сырьё продавать всё же менее выгодно, чем продукцию, при прочих равных, надеюсь нет в этом сомнений.
    Хорошо, но при чем тут болячки общества и экономика и какое отношение имеет к этому продажа сырья ? Если ты хотел сказать, что предоставив рабочии места людям, положение бы поменялось, то ты глубоко ошибаешься.. Это дело времени и не малого, думаю лет 10 еще уйдет при благополучном росте на решение всех мелких и крупных наших проблем. А для начала нужно откуда то взять деньги! Ведь для каждого дела нужен начальный капитал... Сейчас он есть и используеться по назначению. Как раз таки доходы от продажи энергоресурсов по всей страны не превышают 30% от общих доходов. Откуда остальные 70% ? Не уж то с неба упали ? ... При всем при том, большая часть денег с доходов откладываеться как всем известно ( не хочу задумываться, куда на самом деле откладываеться ) в стабфонд России и фонд будущего поколения. Так что энергоресурсы это первоочередное, чем нужно было заняться России после упадка, имхо!
    1. Это деньги на развитие страны и инвистиции в страну.
    2. Это хороший инструмент для внешней проведения внешней политики.
    3. Это утраченый авторитет страны как таковой.
    4. Это стабильность и увереность в завтрашнем дне, когда имеються такие объемы.

    Так что, если страна имеет такие запасы и ценности, то очень глупо их не использовать! При том не использовать по чей то прихоти...

    1) Так много показухи в действиях и самопиара властей?
    Имхо, все это пиарство и такое положение СМИ построено только во благо. Сейчас критиков конечно набереться, но я же скажу, что думаю.
    Мне кажеться, СМИ отличный рычаг для формирования личности народа. Это мы тут сидим такие "умные" обо всем догадываемся и можем думать, обсуждать, спорить. А ведь 80% населения - это простые люди и работяги, которые надеються на тех, кто у руля... И если бы по телику и в газетах постоянно писали бы, как все плохо, какие у нас проблемы, и говорили бы всю правду, у народа бы сейчас не было той воодушевлености, той уверености и надежды. Не было бы стремления к чему либо, он бы просто был в "депрессии". Страна итак находилась в депрессии более 4х лет, и это итак привело к плохим последствиям ( алкоголики, наркоманы и т.п. ), и после прихода Путина и становления определенной политики в отношение общества страна потихоньку начала выходить из нее и уже вышла. Т.к. мы видим увереных в будущем молодых людей, заводятся семьи, заводят детей уже безбоязнено и работу не может получить уж только совсем ленивый. Да, СМИ - это зомбирование граждан, главное правильно его использовать, а будь у нас такая "свобода слова", которую якобы так пропогандируют демократы, мы бы не смогли отличить правду от лжи, которую так умело могут пропихнуть к нам в страну западные демократы. Только представьте последствия выступления того же Каспарова и его шайки на первом канале, к чему бы это привело ? Это очень опасно, если дать западу влиять на нас.
    Вообщем, имхо, ничего вредного в таком пиаре я не вижу, те кто не дурак итак видят реальное положение дел, а другим его знать не обязательно, пусть все будет хорошо и пусть будут оптимистами, чем пессимистами.

    7) Движемся в направлении американизации?
    Не понимаю, почему именно американизации ? Почему не Европизации ? Может это просто болезнь и у нас стали синонимы слова "Хорошо живешь" и "США" ? ... До Америки нам как до Луны У нас менталитет другой и характер, мы никогда не сможем жить так как они... Как говориться, что русскому хорошо, то немцу смерть ..

    3) Сокращения и рабство на промышленных заводах -> забастовки?
    откуда такие сведенья ? как то громко звучит - рабство..
    Не забываем, что большая часть промышленных предприятий - это частная собственность, в котором правительство имеет только долю, но не занимаеться его управлением, так что "Че за предъявы ? Мопед не мой, я просто разместил объяву..."

    2) Ссориться с соседями: хохлы, белорусы, грузины и пр?
    Кто ж с ними сорился, они сами начали Нет, мы будем идти на уступки этим проамерским "ищейкам" и прогибаться под их условия!? Они сами захотели быть независимыми, а раз решили, то и будьте ими, и не нойте..

    Имхо, если бы они не выразили своего яркого желания во вступление в НАТО (кроме Белорусов, с ними конечно не надо было ссориться, но мы итак пошли на большие уступки и т.п.), то и не ссорился бы с ними никто, а так ведь вспомните как все начиналось, и вообще зачем я все это, кто не дурак итак все видел, как есть и как было.

    Знать, как писать, не означает уметь писать....

  6. #246
    SWA
    Guest

    По умолчанию

    Сразу сделаю ремарку по Китаю. Мол мчится вперёд и всё такое. Это всё пустые слова. Конкретны цифры. Ребята, Китай мчится вперёд уже целых 30 лет! Извините, но за это время средняя зарплата возросла с 10$ до 30$. Да, на эти деньги в Китае можно не побираться и каждый день иметь порцию хорошей китайской лапши утром и вечером, и даже на носки с трусами хватит и проплатить угол 2 на 3 метра с кроваткой. Но это ли итог 30 (!) лет чудесной китайской реформы?
    Цитата Сообщение от Dr.GEM Посмотреть сообщение
    Если брат убивает брата то это больше походит на психические отклонения, чем на какой либо осмыслиный поступок.
    А знаешь, ситуации разные бывают. Без конкретной ситации что-либо говорить смысла не имеет. Но поведение спецслужб можно сравнить с поведением соседа в коммунальной квартире, вдруг узнавшего, что на его соседа планируется покушение. Он быстро смекнул, что после убийства часть квартиры достанется ему.
    Цитата Сообщение от Dr.GEM Посмотреть сообщение
    Думаю в органах США работают вменяемые люди, дабы допустить то, о чем ты говорил. А преступное бездействие это уже не то, хотя опять же нужно знать все обстоятельства дела дабы так утверждать.
    Были слушания в сенате. Там всё и рассказали. Если ты не знал, то поищи доклады из того слушания и почитай. Зачем какие-то догадки?
    Цитата Сообщение от Dr.GEM Посмотреть сообщение
    Что же касается правового государства то определение звучит примерно так так - организация политической власти, создающая условия для наиболее полного обеспечения прав и свобод человека и гражданина, а так же недопущения злоупотребления этой власти.
    Принципами являются федерализм ( горизонталь и вертикаль власти), верховенство закона, взаимная ответственность государства и личности. Почему Россия не может на сегодняшний день называться правовым государсвтом? Причины просты :
    1) Гражданское общество в России еще формируется, слишком большой разрыв между богатыми и бедными, не решен вопрос среднего класса, а тоесть фактически он как таковой отсутствует.
    Имеющий глаза да увидит. Есть он давно. Появился. А по поводу разрыва не знаю. А слишком большой это какой? А слишком малый?
    Цитата Сообщение от Dr.GEM Посмотреть сообщение
    2) У нас еще формируется рыночная экономика
    Представь, давно уже сформировалась. Даже США хотели ещё в 2002 году отменить свою поправку Джексона-Веника, но помешал наш запрет на импорт бушских окороков из США. Какая связь тут я до сих пор не понимаю. Вообще США в этом плане очень похожи на продажную дефку "ах, значит я некрасивая, а у вас вообще ботинки не чищены!".
    В этом ключе вспоминается подача заявки Китаем на вход в ВТО. Тогда США наложила свою лапу, ой, вето на эту заявку, мол, страна с социалистической экономикой не может входить в ВТО. Тогда китайцы спросили у США, а может нам прекратить торговать с америкой, раз экономика наша не нравится? США посмотрели на цифры объёмов торговли с Китаем и другими странами, почесали репу и сказали, а нормальная экономика, входите в ВТО. Тоже прикольно было со стороны смотреть. А Россию вот до сих пор мурыжат.
    Цитата Сообщение от Dr.GEM Посмотреть сообщение
    3) Остается низкая правовая и и политическая культура населения и политической элиты. Частенько ведь власть работает не на народ, а на себя. Народ пассивен и с нежеланием участвует в выборах.
    Это есть. Почти 150 лет назад отменили крепостное право, а народ до сих пор свято верит в то, что барин всегда прав. Менталитет у нас такой. Я вот к упомянутой тобой категории не отношусь. Думаю, каждый сам себе злобный Буратино.
    Цитата Сообщение от Dr.GEM Посмотреть сообщение
    4) и в конце концов у нас редко обеспечивается верховенство законов и конституции, имеют место массовые нарушения прав и свобод человека и огромные пробелы в законодательстве.
    А поконкретнее? Мне вот пытались нарушать права, указал на статьи и пункты в законодательстве, отослал нарушателей к RTFMу и проблема была решена.
    Читал историю, ещё в середине 90-х произошла. Там русский с американцем пили водку в Москве у русского на кухне, разговаривали. Русский рассказывал про житьё бытьё, про нарушения прав и законов. Американец долго слушал, а потом невозмутимо сказал - "Проблема русских в том, что вы не знаете своих прав и законов". Думаю, очень правильно сказано. Если ты сам не хочешь отстаивать твои права, то кто должен-то?
    Цитата Сообщение от Dr.GEM Посмотреть сообщение
    Все это мешает нам называться правовым государстом. Я бы мог и дальше перечислять, поскольку почему то гос. органы частво вступают в противоречия между собой, хотя должны сотрудничать. Все это говорит о неопределенности их статуса.... в частности прокуратуры. Однако Россия на сегодняшний день стремиться к правовому, поэтому большие бюджетные средства вкладываются в суды, но все же, пока, этого не достаточно.
    А что с прокуратурой не так? По моему всё нормально. Осуществляет надзор за законностью. А что ещё она должна? Тебе кофе в постель носить что ли?
    Цитата Сообщение от <ViCh /> Посмотреть сообщение
    wertyman, SWA, ладно, убедили, растёт экономика, растёт. Ага.
    Однако сырьё продавать всё же менее выгодно, чем продукцию, при прочих равных, надеюсь нет в этом сомнений.

    Но вот почему:
    1) Вместе с экономикой растёт бюрократия? Опережающими.
    Вопрос? Да вроде не растёт.
    Цитата Сообщение от <ViCh /> Посмотреть сообщение
    2) Растут цены, а зарплаты - не у всех? У большинства по прежнему не хватает на жизнь - кредиты - нестабильность - предпосылки очередного кризиса дензнаков.
    Кредиты берут не от бедности, а от собственной лени и непроходимой тупости. Помню как мы с женой часа 3 подряд отговарили её подругу воспользоваться карточкой русского стандарта. Упёртость была просто ослиная. Так и не отговорили.
    Цитата Сообщение от <ViCh /> Посмотреть сообщение
    3) Сокращения и рабство на промышленных заводах -> забастовки?
    Опять же, давай конкретику. На БрАЗ вон уже открытый набор объявили. Специалистов не хватает.
    Цитата Сообщение от <ViCh /> Посмотреть сообщение
    4) Вымирает и деградирует население: пьянка, болезни, наркота, естественная убыль, дети уроды, дети больные с рождения, преступность?
    ...и так последние 300 лет. Не вижу конкретики. Серьёзно. А преступность снизилась заметно. Или ты совсем не помнишь ситуацию середины 90-х?
    Цитата Сообщение от <ViCh /> Посмотреть сообщение
    5) Всё что на благо социума - образование+наука, культура, медицина, экология и т.п. - в глубокой ж? Всё глубже и глубже.
    Опять вопрос. Отвечаю. Не в ж, тем паче не в глубокой.
    Цитата Сообщение от <ViCh /> Посмотреть сообщение
    6) Диспропорции увеличиваются: Центр (Москва, СпБ) - Регионы, Элита - все остальные, Старые - Молодые?
    А я вижу, что те диспропорции что были в 90-х как раз сокращаются.
    Цитата Сообщение от <ViCh /> Посмотреть сообщение
    7) Движемся в направлении американизации?
    А хрен его знает. По-моему как обычно "Мы пойдём своим путём" д.Ленин.
    Цитата Сообщение от <ViCh /> Посмотреть сообщение
    8) надоело повторяться

    Зачем:
    1) Так много показухи в действиях и самопиара властей?
    Помню, Путин пришёл к власти, к власти пришёл и Петрунько. Путин начал отчитываться о своих действиях и освещать их в СМИ. Петрунько тоже отчитывался и освещал. Путин до сих пор это делает, а Петрунько хватило только на первые 2 года из 8. Так что не всё так плохо. ;)
    Цитата Сообщение от <ViCh /> Посмотреть сообщение
    2) Ссориться с соседями: хохлы, белорусы, грузины и пр?
    За то что делают соседи, я бы их вообще нахер послал и морду набил. А Путин до сих пор себя в руках держит. Вот же самообладание какое!
    Цитата Сообщение от <ViCh /> Посмотреть сообщение
    3) Нужны такие политики и чиновники? (клоуны, тупицы, нерусь)
    Ты о чём?
    Цитата Сообщение от <ViCh /> Посмотреть сообщение
    4) Бесконтрольно взращивать моно- и олигополистов?
    Бесконтрольно? Хе-хе... Ты точно в этом уверен?
    Цитата Сообщение от <ViCh /> Посмотреть сообщение
    5) Кокетничать и манерничать с обнаглевшими нерусскими?
    Это как?
    Цитата Сообщение от <ViCh /> Посмотреть сообщение
    6) Делать из Путина икону для народа?
    А кто делает? Если кто себе икону из него и делает, то это его личные проблемы. Не вижу в этом государственной политики. Скорее просто глупое идилопоклонство у отдельных граждан. От этого никто не застрахован.

    Добавлено через 1 час 27 минут
    Цитата Сообщение от <ViCh /> Посмотреть сообщение
    wertyman, SWA, ладно, убедили, растёт экономика, растёт. Ага.
    Однако сырьё продавать всё же менее выгодно, чем продукцию, при прочих равных, надеюсь нет в этом сомнений.
    Ну продаётся далеко не только сырьё. И потом, с чего ты решил, что менее выгодно? К тому же торговля продукцией несёт более серёзные риски, чем тем же сырьём. Например, у нас серьёзная алюминиевая промышленность. У нас серьёзная авиапромышленность. Теперь произведи 1000 тонн алюминия и попробуй его продать. Потом произведи итз этого алюминия 1 самолёт и попробуй его продать. В первом случе достаточно просто пихнуть лот на лондонскую биржу и твои 1000 тонн уйдёт через 5 секунд. А с самолётом что ты будешь делать?
    Себестоимость добычи бареля российской нефти порядка 13-15$. Текущие цены на российскую нефть знаешь? А теперь купи этот барель нефти, сделай из него бензин, керосин, мазут, гудрон и т.д. Попробуй продать это и посмотри сколько у тебя останется. Посчитай рентабельность. Удивлён? Где же твоя хвалёная выгодность?
    Нефтью надо торговать. И делать это надо сейчас. Говорят, что через 50 лет все запасы нефти закончатся. Но кто сказал, что в ней будет потребность через 50 лет?
    Последний раз редактировалось SWA; 03.08.2007 в 23:37. Причина: Добавлено сообщение

  7. 1 пользователь сказал cпасибо SWA за это полезное сообщение:

    wertyman (03.08.2007)

  8. #247
    Мастер anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты Аватар для anima para
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    877
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 341 (сообщений: 173).

    По умолчанию

    Я повторюсь наверное... но наверное в США есть резон сравнивать между собой фигуры президентов, выражать свое негодование дейстивиями того или иного... там хоть сам институт президенства насчитывает не одну сотню лет... а у нас то что? Всего второй президент! Сравнивать с кем? Ну в Штатах можно сравнить и ностальгически всплакнуть, мол вот знаете, а все таки Эйзенхауер был лучше Никсона, а Рузвельт несоизмеримо лучше Буша... А у нас? Ельцин vs. Путин? Ну и кто из них выгоднее смотрится в свете другого? Думаю, ответ очевиден. А чтобы нарисовать более менее объективный портрет гос. деятеля, нужно как минимум сравнить его с предшественниками, объективность возрастает в относительном сравнении. А Путина с Ельциным даже сравнивать как то неуместно - полный антипод личностей. Спросите себя, когда было лучше, при Ельцине или сейчас, при Путине?

    Да, Путин иногда суров (но все же, не настолько насколько его рисуют западные СМИ), ну а что вы хотели от человека, который 20 с лишним лет служил в разведке и жил по приказу? Человек то по сути военный...

  9. 2 пользователей сказали cпасибо anima para за это полезное сообщение:

    AmorF (04.08.2007), wertyman (04.08.2007)

  10. #248
    SWA
    Guest

    По умолчанию

    Не думаю, что сравнение в данном случае уместно. Это как сравнивать мягкое и тёплое. Как можно сравнивать Рузвельта и Рейгана? Как можно сравнивать Вашингтона и Рузвельта? Как можно сравнивать Ельцина и Путина? Каждый жил и живёт в свою эпоху. Вашингтон создавал США, Рузвельт вёл США во второй мировой войне, Рейган выводил США из стагнации через свою программу СОИ, Ельцин порушил СССР и пытался строить капитализм, Путин стал фактически заново собирать Россию и развивать экономику. Каждого президента можно оценивать лишь в приложении к его эпохе, экономической и политической ситуации в мире.
    Если честно, вообще не завидую я доле Ельцина. Он верил в светлое капиталистическое завтра. Поломал всё, а как строить заново даже и в мыслях ни у кого из демократов не было. Я помню те метания правительства в 90-м, 91-м, 92-м и даже в 93-м. Помню с каким ослиным упрямством Черномырдин держал в 95-98 годах доллар на уровне 6 рублей, отлично понимая, что попросту спускает те небольшие нефтедоллары просто в импорт. А нефть тогда была 18-20$!!! А потом когда уже явно запахло не просто жаренным, а палёным, быстренько нашли Кириенко. Фу, гадкая ситуация была. Просто примерзкая. Но Ельцин тогда уже не рулил...
    Вообще, вспоминая вторые выборы Ельцина, можно задаться вопросом, а было ли оно нужно? Я даже и не знаю. С одной стороны второй срок был явно тормозом для России. Но с другой, ещё не известно, чтобы случилось, если б олигархи не договорились между собой и начали продвигать каждый своего кандидата.
    Потом пришёл Путин. Естественно его продвинули олигархи. Причём явно с ельцинской стороны. Потом Путин очень изящно скинул олигархические поводья с себя. Было очень интересно наблюдать как он это делал. Как провёл демаркацию всем этим олигархам... Вобщем, каждой эпохе свой президент. Поживём, увидим.
    Последний раз редактировалось SWA; 04.08.2007 в 10:00.

  11. #249
    Мастер anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты Аватар для anima para
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    877
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 341 (сообщений: 173).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SWA Посмотреть сообщение
    Не думаю, что сравнение в данном случае уместно. Это как сравнивать мягкое и тёплое. Как можно сравнивать Рузвельта и Рейгана? Как можно сравнивать Вашингтона и Рузвельта? Как можно сравнивать Ельцина и Путина? Каждый жил и живёт в свою эпоху.
    И даже сами эпохи сравнивают. Пример: нынешнее охлаждение между Россией и Западом, сравнивают с периодом "холодной войны".

    Сравнивать можно что угодно, даже колоду карт с иконой. Важно лишь обозначить критерии сравнения, от правильности выбора которых в последствии будет зависеть качество и объективность конечных суждений.

    Диапазон сравнительных критериев политиков обширен: от их гастрономических пристрастий и привычек, до результатов и последствий принятых ими политрешений. Предположу, что для сравнительного анализа политических деятелей, учитываются некоторые критерии :

    1) Принадлежность к той или иной партии
    2) Уровень образования и политической культуры
    3) Принадлежность к той или иной школе дипломатии
    4) Идейные убеждения ("идеалогическая платформа": либерал...соцдемократ, консерватор, нео-консерватор и т.д.)
    5) Принадлежность к тем или иным международно-политическим теориям (реализм, глобализм, плюрализм)
    6) Наличие тех или иных политических амбиций (которые декларируются в програмных тезисах политика)
    7) Приверженность к тому или иному методу управления государством.


    Для обывателя же критерий оценки деятельности политика сводится как правило к лучше/хуже, который являет под собой факт способности государства к навязыванию своей внешполитики другим (навязываю ли я/навязывают ли мне?)

    Пример: Ельцин был хуже Путина, так как при нем России диктовали чуждый ей внешнеполитический курс. Путин лучше Ельцина, так как при нем Россия фактически избавилась от рычагов давления на нее и уже делает робкие попытки к навязыванию собственных интересов другим (Грузия, Украина, страны Балтии). В таких оценках также в известной степени присутствует фактор национальной гордости/самолюбия.


    з.ы.: ...а насчет сравнивать "мягкое и тёплое".... в Древней Греции был философ, который без труда и видимых противоречий сравнивал человека мертвого с человеком живым, причем мог убедительно и рационально-обоснованно доказать, что мертвый и живой - одно и тоже.

  12. #250
    SWA
    Guest

    По умолчанию

    То что сравнивать можно, так это понятно, что можно. Глупостей на свете всяческих хватает. Я говорил об уместности. Сравнивать политиков, да и людей уместно лишь по успехам/ошибкам в их эпохе и тогдашней ситуации. Говорить, что Рузвельт был чудесным политиком и президентом по меньшей мере опрометчиво. Ошибок у него хватало. Особенно в любимой тобой внешней политике. Притягивать все успехи к внешней политике я бы лично не стал. Слишком однобоко и непоказательно. Говорить что Рейган был великим политиком так же несуразно. Он попал на период стагнации американской экономики, которую вывел из таковой по совету своих советников именно мифической программой СОИ и общей милитаризацией страны, которая не только вывела из стагнации экономику, но и на основе плодов которой американцы выиграли первую иракскую кампанию, а впоследствии замахнулись на Югославию, Афганистан и на весь Ирак в целом.
    Вопрос, чтобы бы ты на месте Рейгана сделал, почитав сводки по экономической ситуации в мерикании в начале 80-х и советы своих экономических и военных советников? Сомневаюсь, что твоё решение бы отличалось от рейгановского. Вот именно за это решение и вспоминают Рейгана добрым словом. А могло ли оно быть другим?
    Последний раз редактировалось SWA; 04.08.2007 в 21:48.

  13. #251
    Мастер anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты Аватар для anima para
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    877
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 341 (сообщений: 173).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SWA Посмотреть сообщение
    Я говорил об уместности. Сравнивать политиков, да и людей уместно лишь по успехам/ошибкам в их эпохе и тогдашней ситуации.
    Уместность сравнения - другой большой вопрос. Но... но даже серьезные политологи и аналитики не чураются проводить (заведомо неполиткорректные) сравнительные параллели (что уж тут говорить простых гражданах-обывателях). Вот например диспут о третьем президентском сроке Путина, вылился в сранение Путина с Рузвельтом (при том, что два этих президента как минимум, принадлежат к разным политическим системам!). Вот и не ясно, что это - непрофессионализм политологов, давших такое сравнение, либо это действительно уместная параллель.

    Из личного опыта... один американец горячо высказывался за то, что современной Америке не нужен ни Буш, ни кандидат Обама с госпожой Клинтон.... что сегодняшней Америке нужен Рузвельт! Он лучше Буша, потому что многое сделал для нации, а Буш мол только и делает что накладывает вето на документы, ложащиеся к нему на стол... Вот так вот, "неполиткорректно", с американской прямотой: Буш - неудачник, Рузвельт - патриот, сделавший очень много для своей страны. Вот вам и сравнение... Уж не знаю, было бы уместно ответить этому американцу, что он невежда, ибо сравнивает несравнимые по масштабу личности между собой.

  14. #252
    SWA
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anima para Посмотреть сообщение
    Уместность сравнения - другой большой вопрос. Но... но даже серьезные политологи и аналитики не чураются проводить (заведомо неполиткорректные) сравнительные параллели (что уж тут говорить простых гражданах-обывателях). Вот например диспут о третьем президентском сроке Путина, вылился в сранение Путина с Рузвельтом (при том, что два этих президента как минимум, принадлежат к разным политическим системам!). Вот и не ясно, что это - непрофессионализм политологов, давших такое сравнение, либо это действительно уместная параллель.
    Это просто отсутствие аргументов в споре. И не более того.
    Цитата Сообщение от anima para Посмотреть сообщение
    Из личного опыта... один американец горячо высказывался за то, что современной Америке не нужен ни Буш, ни кандидат Обама с госпожой Клинтон.... что сегодняшней Америке нужен Рузвельт! Он лучше Буша, потому что многое сделал для нации, а Буш мол только и делает что накладывает вето на документы, ложащиеся к нему на стол... Вот так вот, "неполиткорректно", с американской прямотой: Буш - неудачник, Рузвельт - патриот, сделавший очень много для своей страны. Вот вам и сравнение... Уж не знаю, было бы уместно ответить этому американцу, что он невежда, ибо сравнивает несравнимые по масштабу личности между собой.
    Это от недалёкости. Лично моё мнение о Рузвельте. Обычный американский президент, полностью полагавшийся на своих советников. Уровень его решений полностью соотвествовал времени. Ни революционности, ни новизны. Была бы другая ситуация, были бы другие решения другого уровня. Его заслуга в том, что очень хорошо лавировал между олигархическими кланами и смог их заставить работать в общей команде и вообще очень чудесно ладил с людьми различного ранга. Хотя... А как тогда ещё они могли работать? Все платилось реальными деньгами. Любой олигарх согласился бы.

  15. #253
    Мастер anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты Аватар для anima para
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    877
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 341 (сообщений: 173).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SWA Посмотреть сообщение
    Сравнивать политиков, да и людей уместно лишь по успехам/ошибкам в их эпохе и тогдашней ситуации.
    Такое сравнение еще легче, учитывая что люди идентифицируют успех поступков/решений, в отрыве от от их историко-политического фона. Вот пожалуйста: Рузвельт (и его кабинет): вывел США из Великой депрессии, стабилизировал экономику, укрепил $, систематизировал основы гос. управления ("новый курс" внутренней политики), успешное участие США во Второй мировой...........Буш (и его кабинет, советники etc): стагнация экономики, громадный внеш. долг США (свыше 9 трлн.), нарушение устава ООН и оккупация Ирака, Patriot Act (прослушка и расширение полномочий спецслужб в обход судов), рост антиамериканизма в мире, нератификация Киотского протокола, одностороний выход из договора по ПРО. Меня можно упрекнуть в том, что я перечислил успехи Рузвельта, а по отношению к Бушу перечислил только провалы... но я теряюсь, были ли успехи у г-на Буша мл.?

    Выводы о том, кто был успешней, пусть сделают сами американцы. А трудно было во все времена. И даже не стану сравнивать Ельцина с Путиным, итак все ясно.

    Насчет людей. То бишь, неудачи/успехи Малера и успехи Шнитке ну никак несравнимы? (тоже люди!) А Гауди никогда не сравнивали с Микеланджело? Ну и само собой разумеется, тогда наверное Чехова никогда не сравнивали с Достоевским... (а ведь сравнивали и еще как, только не потому что критики были невеждами с отсутствием аргументов, а потому, что пытались в сравнении, рассмотреть художественно-историческое единение литературной традиции двух писателей)

    Вот еще интересное "сравнивать в их эпохе"...

    А что если кто то скажет, каждый президентский срок - уже сам по себе является эпохой (вехой, "страницей) в жизни страны? В таком случае, ни одного президента а приоре неуместно сравнивать с другим, ибо каждый президентский срок сам по себе уже - другая эпоха. Если честно, догматизм какой то...

    Цитата Сообщение от SWA Посмотреть сообщение
    Говорить, что Рузвельт был чудесным политиком и президен том по меньшей мере опрометчиво.
    Не просто говорить, но говорить сравнивая. Разница небольшая, но существенная. Сам по себе он был небезупречен, но в сравнении с некоторыми, можно выявить его превосходство (успешность) над многими. Да и вообще, политике чужды пение дифирамб и пафос... ошибки и просчеты можно найти у каждого политика. Однако существует баланс, между просчетами и выигрышами - отсюда и определяется популярность политика в народе.

    Цитата Сообщение от SWA Посмотреть сообщение
    Вопрос, чтобы бы ты на месте Рейгана сделал, почитав сводки по экономической ситуации в мерикании в начале 80-х и советы своих экономических и военных советников? Сомневаюсь, что твоё решение бы отличалось от рейгановского. Вот именно за это решение и вспоминают Рейгана добрым словом. А могло ли оно быть другим?
    Из любой сложившейся ситуации, гипотетически существуют 2 и более путей решения. Ты намекаешь на якобы рейгановский "политический фатализм" - все его решения якобы были предопределены тогдашними обстоятельствами... вроде как под давлением обстоятельств у него не было никакого другого пути, кроме того, коим он проследовал. Достаточно субъективная оценка.
    Последний раз редактировалось anima para; 05.08.2007 в 01:07.

  16. #254
    SWA
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anima para Посмотреть сообщение
    Такое сравнение еще легче, учитывая что люди идентифицируют успех поступков/решений, в отрыве от от их историко-политического фона. Вот пожалуйста: Рузвельт (и его кабинет): вывел США из Великой депрессии, стабилизировал экономику, укрепил $,
    Нет, такого не было. Американская экономика находилась в коме вплоть до второй мировой. То есть можно сказать, что американскую экономику из великой депрессии вывел Гитлер.
    Рузвельт провёл банковскую реформу, которая позволила избежать массовых народных волнений. Фактически просто "давил своим авторитетом".
    Цитата Сообщение от anima para Посмотреть сообщение
    систематизировал основы гос. управления ("новый курс" внутренней политики), успешное участие США во Второй мировой...........
    Да, внутренняя политика это то, что сильно отличало Рузвельта от своих предшественников. Олигархи на него очень сильно взъелись. Даже считали его комунистическим засланцем. Только много позже поняли, что он наоборот не хотел допустить революции и "красную заразу" на американскую территорию. Это был его конёк, на котором он въехал в Белый дом и который продвигал все годы президенства. Народ его за это сильно любил. Но тогда попросту не могло быть по другому. Отличная от рузвельтовской политика попросту вызвала б революцию.
    Как верховный главнокомандующий он был совсем никакой. Практически полностью полагался в этом вопросе на своих генералов. А вообще основная его задумка была в том, чтобы отсидеться в стороне от второй мировой, помогая союзным армиям издали. Нападение Японии 7.12.1941 для него было полной неожиданностью.
    Цитата Сообщение от anima para Посмотреть сообщение
    Буш (и его кабинет, советники etc): стагнация экономики, громадный внеш. долг США (свыше 9 трлн.), нарушение устава ООН и оккупация Ирака, Patriot Act (прослушка и расширение полномочий спецслужб в обход судов), рост антиамериканизма в мире, нератификация Киотского протокола, одностороний выход из договора по ПРО. Меня можно упрекнуть в том, что я перечислил успехи Рузвельта, а по отношению к Бушу перечислил только провалы... но я теряюсь, были ли успехи у г-на Буша мл.?
    Ну Буш младший вообще отдельная тема. Давно в мерикании не было таких потешных президентов.
    Цитата Сообщение от anima para Посмотреть сообщение
    Выводы о том, кто был успешней, пусть сделают сами американцы. А трудно было во все времена. И даже не стану сравнивать Ельцина с Путиным, итак все ясно.
    А ты попробуй. Особенно их первые сроки, когда Ельцин ещё рулил, а при Путине цены на нефть не были такими большими. И опять же всё это в сравнении с ситуацией. Например, я могу утверждать, что в 91-м никакого Путина и не могло быть. Мог быть только Ельцин.
    Цитата Сообщение от anima para Посмотреть сообщение
    А что если кто то скажет, каждый президентский срок - уже сам по себе является эпохой (вехой, "страницей) в жизни страны? В таком случае, ни одного президента а приоре неуместно сравнивать с другим, ибо каждый президентский срок сам по себе уже - другая эпоха. Если честно, догматизм какой то...
    Если президенских сроков 2, то это скорее всего эпоха. 8 лет слишком много в современном столь быстро меняющемся мире.
    Цитата Сообщение от anima para Посмотреть сообщение
    Из любой сложившейся ситуации, гипотетически существуют 2 и более путей решения. Ты намекаешь на якобы рейгановский "политический фатализм" - все его решения якобы были предопределены тогдашними обстоятельствами... вроде как под давлением обстоятельств у него не было никакого другого пути, кроме того, коим он проследовал. Достаточно субъективная оценка.
    Сделай объективную.
    Да, было 2 пути, первый это делать то, что делал он, и второй это ничего не делать, как делает это Буш сейчас.

  17. #255
    Мастер anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты Аватар для anima para
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    877
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 341 (сообщений: 173).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SWA Посмотреть сообщение
    То есть можно сказать, что американскую экономику из великой депрессии вывел Гитлер.
    Тут вот в чем дело... если бы рядовой обыватель был искушен в плане собственного "политического просвящения" - то наверняка, политикам стало бы гораздо труднее ковать свою популярность в народе, (думаю, постепенно исчез бы такой действенный "инструмент" как популизм... человека просвященного, в любом случае труднее одурачить заманчивыми обещаниями) Но... но как я и упомянул, обыватель рассматривает успехи/провалы политика в отрыве от историко-политической ситуации тех лет. Поэтому, возможно специалисты отчасти и согласятся с доводом о Гитлере, как косвенном "помощнике" Рузвельта - но обыватель этого не видит.

    Конечно, в наше время нет недостатка в информации, особенно в интернете... есть возможность ознакомиться с точкой зрения разных (и между собой малозависимых) источников... я про Рузвельта много встречал... и достаточно серьезной аналитики.

    Цитата Сообщение от SWA Посмотреть сообщение
    Фактически просто "давил своим авторитетом".
    Также, достаточно расплывчатое утверждение... авторитет такая штуковина.... эфемерная. Ну опять таки, выявить "степень авторитетности" можно сравнительным способом, вот если спросить человека "с улицы", сейчас я полагаю подавляющее большинство ответит: Путин несоизмеримо авторитетней Ельцина. Пускай даже это будет субъективная оценка населения... но ведь и соц. опросы в некоторых случаях имеют громадную погрешность.

    Цитата Сообщение от SWA Посмотреть сообщение
    Если президенских сроков 2, то это скорее всего эпоха. 8 лет слишком много в современном столь быстро меняющемся мире.
    Я понимаю, что скрипача с шахтером как то неуместно сравнить... но одного президента с другим (даже учитывая ситуацию тех лет). Неоднократно слышал параллель между Андроповым и Путиным, формально - люди из разных эпох, но ведь и точки соприкосновения имеются... у них (наверное) фактически одинаковая ментальность (или мировосприятие, как хотите). Точка зрения возможно дилетансткая, но ведь я обладаю правом голоса на выборах - и таких как я без преувеличения, еще миллионы избирателей.

  18. #256
    SWA
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anima para Посмотреть сообщение
    Также, достаточно расплывчатое утверждение... авторитет такая штуковина.... эфемерная. Ну опять таки, выявить "степень авторитетности" можно сравнительным способом, вот если спросить человека "с улицы", сейчас я полагаю подавляющее большинство ответит: Путин несоизмеримо авторитетней Ельцина. Пускай даже это будет субъективная оценка населения... но ведь и соц. опросы в некоторых случаях имеют громадную погрешность.
    Нет, там всё было проще. Чётко обозначился банковский кризис. Миллионы людей кинулись снимать наличность. Очереди в банки, общее недоверие, чуть ли не революционная ситуация. Рузвельт недавно победил выборы, провел некоторые реформы, набрав ещё немного очков у народа. Он просто выступил с просьбой к народу, чтобы не ломились за деньгами и наоборот несли их обратно в банки, мол, он гарантирует, что никто ничего не потеряет и только приобретёт от вновь заработавшей экономики. Народ поверил и понёс назад деньги. Экономика была спасена лишь авторитетом Рузвельта. Так сказать прямое использование своего авторитета в решении внутренних проблем страны.

    Добавлено через 13 часов 5 минут
    И ещё хотелось бы добавить о нефти. Нефтяной кризис 70-х годов Влил новые финасовые силы в еле справлявшийся с внутренними потребностями СССР. Видя это, США всеми силами старалась сбить цены на нефть, дабы выбить эту табуретку из под ног своего красного противника. Тогда даже стали прививать экономичные автомобили, на которых фактически поднялась экономика Японии на тот высокий уровень, который у неё сейчас. Цены удалось сбить до 15-16$ за барель, фактически до уровня себестоимости российской нефти. Вобщем-то именно это и привело в конце концов к распаду СССР и появлению Ельцина на вершине политического олимпа. Сейчас снова грядёт нефтяной кризис. Таких ярых призывов к экономии я не вижу, хотя такое решение напрашивается. До сих пор в моде мощные автомобили, причём не просто мощные, а ещё и большие - внедорожники с 6-8 цилиндрами, где уж явно не пахнет никакой экономией.
    Спрос на нефть растёт до сих пор как и цена. Нефтяники уже сами бьют тревогу - пересаживайтесь на газ, электричество, педали пока не поздно. Спрос уже почти на 20% превышает предложение. Россия наращивает добычу. Зарабатывает деньги на реформы и развитие как считает правительство перспективных отраслей. Я согласен с правительством. А упрёки в сторону продажи нефти считаю просто глупостью. Только полный идиот не будет торговать нефтью сейчас. Высокая цена на нефть подстёгивает поиски других таких же портабельных источников энергии. Думаю, лет 5-10 и уже нарисуются несколько новых алтернатив. Даже сейчас есть вполне реальная альтернатива - газ, которого в недрах земли ещё лет на 100 хватит. Так что не вижу ничего зазорного в продаже нефти за рубеж. Надо ловить момент и развивать экономику на этих почти халявных деньгах.
    И ещё. Газ является восполнимым источником энергии.
    Последний раз редактировалось SWA; 06.08.2007 в 11:46. Причина: Добавлено сообщение

  19. 2 пользователей сказали cпасибо SWA за это полезное сообщение:

    Radist Petrov (06.08.2007), wertyman (06.08.2007)

  20. #257
    Гений <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю Аватар для <ViCh />
    Регистрация
    07.06.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,001
    Поблагодарил(а)
    97
    Получено благодарностей: 1,000 (сообщений: 594).

    По умолчанию

    anima para,
    Оффтопик

    Цитата Сообщение от wertyman Посмотреть сообщение
    Хорошо, но при чем тут болячки общества и экономика и какое отношение имеет к этому продажа сырья ?
    Самое непосредственное. Сырьё это принадлежит как раз обществу, нации если угодно. Просто распоряжается им государство. И распоряжается бездарно - раздаёт в частные руки практически. Перераспределяет. Отсюда и диспропорции.
    Цитата Сообщение от wertyman Посмотреть сообщение
    Если ты хотел сказать, что предоставив рабочии места людям, положение бы поменялось, то ты глубоко ошибаешься..
    Я хотел сказать то что сказал. Это подразумевалось, как ты верно подметил. Просто предоставить, конечно, мало, нужно ещё и обеспечить. 10 лет - многовато. Откуда такой пессимизм?
    Цитата Сообщение от wertyman Посмотреть сообщение
    А для начала нужно откуда то взять деньги!
    Чьи? Американские чтоли? Свои-то можно тупо напечатать. Так и сделали кстати, вспомни. Потом привязали на поводок к американским. Которых много больше, причём они ничем, кроме хвалёной американской стабильности не обеспечены. Получается наша валюта, вместе с другими, обеспечивает американскую. Цены в уе помнишь? Зарплаты в той же Москве считают в чём? Подожди, и у нас будут со временем.
    Цитата Сообщение от wertyman Посмотреть сообщение
    Ведь для каждого дела нужен начальный капитал... Сейчас он есть и используеться по назначению.
    Капитал - это не только, и не столько деньги. Капитала - полно. Сколько заброшенных заводов, сельхозугодий. Это всё, друг мой, суть есть капитал. Спившиеся от безысходности и мигрировавшие опытные рабочие, инженеры, учёные - это тоже капитал. Он весь используется, эффективно, кем? думай.
    Цитата Сообщение от wertyman Посмотреть сообщение
    Как раз таки доходы от продажи энергоресурсов по всей страны не превышают 30% от общих доходов. Откуда остальные 70% ? Не уж то с неба упали ?
    Я предпочитаю с сомнением относиться к информации, источник которой прямо заинтересован в её неточной подаче. Да и какая разница мне, "откуда". Мне важнее "куда". Ты говоришь "инвистиции". Куда, где? Поконкретней, прошу.
    Цитата Сообщение от wertyman Посмотреть сообщение
    не хочу задумываться, куда на самом деле
    откладываеться
    А вот это очень плохо, когда не хочешь задумываться. Голова не только чтобы в неё есть, чего подано.
    Цитата Сообщение от wertyman Посмотреть сообщение
    4. Это стабильность и увереность в завтрашнем дне, когда имеються такие объемы.
    Да пойми же ты, дружище, деньги - лишь бумага, средство обмена. А современные деньги - даже не всегда бумага, зачастую - лишь последовательность нулей и единиц. Ты думаешь завтрашний день зависит от бумаги? Имхо, следует быть прагматичнее.
    Цитата Сообщение от wertyman Посмотреть сообщение
    Так что, если страна имеет такие запасы и ценности, то очень глупо их не использовать! При том не использовать по чей то прихоти...
    Вот тут соглашусь полностью.
    Цитата Сообщение от wertyman Посмотреть сообщение
    все это пиарство и такое положение СМИ построено только во благо[...] на первом канале, к чему бы это привело ? Это очень опасно, если дать западу влиять на нас.
    Если я правильно тебя понял, ты считаешь, что большинство людей ( 80% ) - хронические идиоты и ни на что не способны, кроме как работать руками и другими частями тела на благо кучки пастухов с "благими намерениями". И ничего что последние массовку тупо наепывают. Это очень в целом позитивно и позволяет стаду продолжать функционировать - работать, есть, срать и плодиться. Правильно, функции стада этим можно ограничить. А мы тут "умные". Ага. Давно я так не смеялся. Я бы ещё понял, если бы ты был среди пастухов.

    А запад на нас влияет не через каспарова. Каспаров - клоун вроде жирика, имхо, только другой масти маленько. Запад на нас влияет гораздо сильнее через скруджей макдаков, людей икз, ксюшо сапчак и тупые риалити-шоу, которые наивные люди парят часами, вместо того, чтобы "задумываться", воспитывать детей и строить успешную и гармоничную личную жизнь.

    Да люди женятся, но! большинство вскоре разводятся.
    Да, рождаются дети, но! они никому не нужны: у родителей нет времени, у государства нет денег - отсюда токсы, нарки, детская смертность.

    Цитата Сообщение от wertyman Посмотреть сообщение
    пусть будут оптимистами, чем пессимистами.
    Лучше пусть будут реалистами имхо. То есть: мы сейчас пьяны и ползаем на пузе, да, но мы можем взлететь выше всех, и китайцев, и американцев, и европейцев. Стоит только захотеть. И даже обязаны это сделать. Во благо всех живущих. Где-то так.
    Цитата Сообщение от wertyman Посмотреть сообщение
    Не понимаю, почему именно американизации ?
    Я уже говорил, почему. Повторю основные пункты.
    1) "Многонациональность" -> кровосмешение -> серое стадо
    2) Жизнь в кредит. Да, "средние" американцы живут в кредит. "Бедные" - на пособия. "Элита" - на проценты от кредитов средних и от других инвестиций. Упрощаю, но в целом всё так.
    3) Стремление минимизировать количество партий и свести их под общий знаменатель, оставив чисто формальные различия. Видимость народовластия.
    4) Поп-культура -> деградация нравов и устоев.
    5) Недообразованность
    6) Деньги как основная жизненная ценность
    7) Индивидуализм (каждый сам за себя) -> искусственные общности (работа, секта, тусовка).

    Цитата Сообщение от wertyman Посмотреть сообщение
    Почему не Европизации ?
    Потому что жить нужно своим умом. Это верно и для наций, и как следствие, для государств.
    Цитата Сообщение от wertyman Посмотреть сообщение
    Может это просто болезнь и у нас стали синонимы слова "Хорошо живешь" и "США" ? ... До Америки нам как до Луны
    Если и болезнь, то не моя. Я считаю, что там жить не лучше и не хуже, там по-другому. Субъективно, мне больше нравится здесь. Поэтому я и не там, собственно. И хорошо, что как до Луны.
    Цитата Сообщение от wertyman Посмотреть сообщение
    У нас менталитет другой и характер, мы никогда не сможем жить так как они...
    Над менталитетом и характером уже работают, обратите внимание. Жить мы так сможем, только нужно ли? Я думаю как раз лет через 10 будем, если не предпримем решительных мер.
    Цитата Сообщение от wertyman Посмотреть сообщение
    откуда такие сведенья ?
    Батя 30 лет там пашет. Последние 10 лет иначе как рабством не назовёшь. При совке и то слаще было.
    Цитата Сообщение от wertyman Посмотреть сообщение
    как то громко звучит - рабство...
    Шепчусь я обычно с девушками и не по интернету.
    Цитата Сообщение от wertyman Посмотреть сообщение
    Не забываем, что большая часть промышленных предприятий - это частная собственность, в котором правительство имеет только долю, но не занимаеться его управлением,
    Управление и контроль - не одно и то же, это раз. Государство на то и придумано, чтобы контролировать, это два. Чтобы ты меня лучше понял, я скажу по простому. Допустим, Путин при встрече с Дерипаской не улыбается своей загадочной улыбкой и ручку ему не жмёт, а говорит примерно следующее: "Что это у вас на заводах, уважаемый, зарплаты ниже плинтуса, сокращения постоянные и зачем так много липовых структур? Жадничаете, ох жадничаете. И людям жадничаете, и нам. Нехорошо. Сроку вам - месяц. Не успеете, подселим к Ходорковскому". Вот так, примерно.
    Цитата Сообщение от wertyman Посмотреть сообщение
    Кто ж с ними сорился, они сами начали Нет, мы будем идти на уступки этим проамерским "ищейкам" и прогибаться под их условия!? Они сами захотели быть независимыми, а раз решили, то и будьте ими, и не нойте..
    Беловежье вспоминай. Кто хотел. Люди хотели? Вот эти все хохлы, белорусы так прямо и хотели? Прям говорили об этом постоянно, ага. Или ты думаешь хохлы и грузины любят Буша больше своих родственников из России?

    Или может мы все (россияне) хотели жить в разных государствах с ними? Вот ты, к примеру, хотел? Вот. Тебя и не спросили. Так ведь и их не спрашивали. А ссорят-то сейчас именно людей, а не государства. Ещё раз повторяю, государство - вторично. Семья -> Род -> Нация - первичны. Ссорят через "благие" СМИ. Думай, зачем, кто. Подсказка: "разделяй и ..."

    Цитата Сообщение от SWA
    Кредиты берут не от бедности, а от собственной лени и непроходимой тупости.
    Хорошо, пусть средняя зарплата 10тыр. Это, между прочим, очень завышенная цифра. Можно купить допустим кожаную куртку на осень и чтобы осталось на еду? А если ещё нужны джинсы? А как же коммунальные платежи? Сколько копить на автомобиль? На квартиру? А если такую зарплату получает мать-одиночка? Тупость, конечно, тоже играет свою роль.

    Цитата Сообщение от SWA
    Опять же, давай конкретику. На БрАЗ вон уже открытый набор объявили. Специалистов не хватает.
    Ты подумай, почему.
    Некоторым рабочим увеличили смену на 1 день, выходных осталось столько же. Иногда сокращают за пьянку теперь не только человека, но и его должность. Путёвки на восстановление здоровья - давно упразднены. Директор завода Филиппов, цитирую баян: "Люди же они, как скоты..." (вестник Русала). Думаю, достаточно конкретики.
    +АВТОВАЗ забастовка (на слуху)
    ...и так последние 300 лет. Не вижу конкретики. Серьёзно. А преступность снизилась заметно. Или ты совсем не помнишь ситуацию середины 90-х?
    Я всё помню. Ну 300 лет конечно не помню Даже если. Ну и что, значит не надо менять ситуацию? Дальше будем вымирать и деградировать, раз тенденция сложилась? Преступность. По статистике судишь? Я вот например не заметил чтобы стало меньше гопников или нарков на улицах нашего города. Единственное, я стал старше, поэтому у них ко мне реже вопросы возникают.
    Цитата Сообщение от SWA
    Опять вопрос. Отвечаю. Не в ж, тем паче не в глубокой.
    Опять ответ. И вновь неаргументированный. Там как раз, уж поверьте. Информация не из телевизора, из первых рук.
    Цитата Сообщение от SWA
    Помню, Путин пришёл к власти ... не всё так плохо.
    Комментировать не чего, ответа не увидел.
    Цитата Сообщение от SWA
    За то что делают соседи, я бы их вообще нахер послал и морду набил. А Путин до сих пор себя в руках держит. Вот же самообладание какое!
    Не смешно.

    Цитата Сообщение от SWA
    Бесконтрольно? Хе-хе... Ты точно в этом уверен?
    Имеется в виду общественный контроль.

    Цитата Сообщение от SWA
    Это как?
    Это упрощать им въезд в страну и замалчивать конфликты, позволяя продолжать беззаконничать.

    Цитата Сообщение от SWA
    А кто делает? Если кто себе икону из него и делает, то это его личные проблемы. Не вижу в этом государственной политики. Скорее просто глупое идилопоклонство у отдельных граждан. От этого никто не застрахован.
    Постоянный пиар через СМИ. Ну это уже в зубах навязло у всех. А календарики с Путиным? А портреты, которые спускают из горадминистрации в бюджетные организации, сопровождая распоряжением повесить на видном месте три иконки: Серебренников, Тишанин, Путин?

    Цитата Сообщение от <ViCh />
    Однако сырьё продавать всё же менее выгодно, чем продукцию, при прочих равных, надеюсь нет в этом сомнений.
    Цитата Сообщение от SWA
    Ну продаётся далеко не только сырьё.
    Я такого и не утверждал. В первом приведённом тобой примере "прочие не равны". Спрос на самолёты не равен спросу на алюминий. Но из алюминия делают не только самолёты. Споришь, а в тезис не вник. Второй пример попросту не состоятелен. Объясняю:
    Себестоимость добычи бареля российской нефти порядка 13-15$. А теперь купи этот барель
    У кого? У себя купить? Ага, и потом снова себе продать, и так до просветления, бугага. Ладно. Вообще. "Рентабельность" неравно "выгода". Я про рентабельность не писал ничего. Под выгодой понимаю не только деньги. Рабочие места. Развитие технологий. Если только продавать, то развитие тупо технологий добычи, да. Не переработки и не повышения эффективности использования. Если не практиковать, не научишься, не так ли?

    Почему в богатейшей нефтью стране невозможно в достатке обеспечить оборонку тем же керосином? Почему налёт у боевых пилотов - 25 часов в год? И летают чуть ли не на одном самолёте? Ах да, нерентабельно. Ну-ну. Далеко же нас уведёт подобная "рыночная экономика".
    Последний раз редактировалось <ViCh />; 06.08.2007 в 17:49.

  21. #258
    SWA
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от <ViCh /> Посмотреть сообщение
    anima para,
    Оффтопик
    Ремарка. ViCh /, просто на будущее. Если тебе приводят только цифры, то можешь потребовать указать источник. Если тебе приводят цифры и их источник, то оппонируй источнику и обязательно с приведением цифр из другого источника (с приведением такового, естественно). Не надо эмоций и вопросов типа "ну и что?".
    Цитата Сообщение от <ViCh /> Посмотреть сообщение
    Самое непосредственное. Сырьё это принадлежит как раз обществу, нации если угодно. Просто распоряжается им государство. И распоряжается бездарно - раздаёт в частные руки практически.
    Молодой человек, просто вопрос. Вы вообще в курсе, как продаётся за рубеж российская нефть? И вообще как используются в России недра?
    Цитата Сообщение от <ViCh /> Посмотреть сообщение
    Чьи? Американские чтоли? Свои-то можно тупо напечатать. Так и сделали кстати, вспомни. Потом привязали на поводок к американским. Которых много больше, причём они ничем, кроме хвалёной американской стабильности не обеспечены. Получается наша валюта, вместе с другими, обеспечивает американскую. Цены в уе помнишь? Зарплаты в той же Москве считают в чём? Подожди, и у нас будут со временем.
    Во-первых, рекомендую изучить уже устаревшую теорию монетаризма. Старовата, зато очень наглядна и не такая большая по сравнению с современными курсом макроэкономики. Да и вообще даст наглядное представление о денежных отношениях внутри государства. Тогда ты поймёшь, что свои деньги просто так не напечатаешь.
    Во-вторых, с у.е.=1$ ты давно отстал. В Москве уж года 3-4 как всё к евро равняют.
    В-третьих, рекомендую изучить обеспечение каждой из указанных тобой валют. И ещё. Рубли валютой не являются. По крайней мере россиянам. Ты к таковым не относишься?
    Цитата Сообщение от <ViCh /> Посмотреть сообщение
    Капитал - это не только, и не столько деньги. Капитала - полно. Сколько заброшенных заводов, сельхозугодий. Это всё, друг мой, суть есть капитал.
    Вопрос. Сколько? И ещё вопрос так на развитие. Какова капитализация того, что ты назвал капиталом?
    Цитата Сообщение от <ViCh /> Посмотреть сообщение
    Я предпочитаю с сомнением относиться к информации, источник которой прямо заинтересован в её неточной подаче.
    Я вверху написал ремарку. К данной реплике относится.
    Цитата Сообщение от <ViCh /> Посмотреть сообщение
    Да люди женятся, но! большинство вскоре разводятся.
    Циферки, пожалуйста. На данном утвеждении ставлю жирный вердикт: "Враньё".
    Цитата Сообщение от <ViCh /> Посмотреть сообщение
    Да, рождаются дети, но! они никому не нужны: у родителей нет времени, у государства нет денег - отсюда токсы, нарки, детская смертность.
    Отсылаю к разделу Общение без границ->Женская страница->Тема: Женская логика. Я там поместил статью про таковую. Твоё утверждение чётко попадает в раздел про "Абсолют".
    Цитата Сообщение от <ViCh /> Посмотреть сообщение
    Я уже говорил, почему. Повторю основные пункты.
    1) "Многонациональность" -> кровосмешение -> серое стадо
    Россия изначально многонациональное государство. Если хочешь мононациональное государство, то рекомендую опять же Японию. Других более мононациональных государств я даже не знаю.
    Цитата Сообщение от <ViCh /> Посмотреть сообщение
    2) Жизнь в кредит. Да, "средние" американцы живут в кредит. "Бедные" - на пособия. "Элита" - на проценты от кредитов средних и от других инвестиций. Упрощаю, но в целом всё так.
    Рекомендую изучить сруктуру доходов всех слоёв мериканческого общества. Кстати, слоёв гораздо более трёх. Упрощений не надо, всё вполне чётко.
    Цитата Сообщение от <ViCh /> Посмотреть сообщение
    3) Стремление минимизировать количество партий и свести их под общий знаменатель, оставив чисто формальные различия. Видимость народовластия.
    Я лично вижу ограничения именно на акцентировании усилий против партий, чётко направленных на зарабатывание денег. Просто в последнее время вижу создание партий именно для заработка, а не проведения каких-либо своих политический решений. Государство должно защищатся.
    Цитата Сообщение от <ViCh /> Посмотреть сообщение
    4) Поп-культура -> деградация нравов и устоев.
    Бред. Каково утверждение, такова и реакция.
    Цитата Сообщение от <ViCh /> Посмотреть сообщение
    5) Недообразованность
    Продвигай всеобщее высшее образование, как в Японии. Сделай партию и вперёд. Я серьёзно. Такое уже пытаются в Гос.Думу пропихнуть. Если честно, то у проекта шансов вполне хватает.
    Цитата Сообщение от <ViCh /> Посмотреть сообщение
    6) Деньги как основная жизненная ценность
    Это кто ж тебе так мозги загадил?
    Цитата Сообщение от <ViCh /> Посмотреть сообщение
    7) Индивидуализм (каждый сам за себя) -> искусственные общности (работа, секта, тусовка).
    Ты знаешь, с каждым годом убеждаюсь, что полагаться только на себя самый оптимальный вариант. Причём, дело не в обществе, дело в человеческой сущности. Казалось бы жена - самый близкий человек. Попросил купить хлеб. Не напомнил, всё, сидим, едим икру без хлеба.
    Цитата Сообщение от <ViCh /> Посмотреть сообщение
    Над менталитетом и характером уже работают, обратите внимание. Жить мы так сможем, только нужно ли? Я думаю как раз лет через 10 будем, если не предпримем решительных мер.
    Кстати, да. Прочитал тут про прикольный способ суицида. Значит так. Берёшь хорошую верёвку, привязываешь на крыше. Отмеряешь так, чтобы не хватало 2-2.5м до земли. К тому же месту призываешь проволоку, обёрнутую вокруг шеи и которая чуть длиннее, чем крыша. Потом на затылок кладёшь ладони и плотно приматываешь их скотчем к голове. Прыгаешь с крыши, в полёте тебе отрезает голову проволока и уже мёртвый ты летишь вниз. Ты не долетаешь до земли, в руках держишь голову и обливаешь прохожих кровью. (С)
    Придумал не я, но видимо это именно то, что ты тут пытаешься навязать. Извини, но для революций я немного староват.
    Цитата Сообщение от <ViCh /> Посмотреть сообщение
    Управление и контроль - не одно и то же, это раз. Государство на то и придумано, чтобы контролировать, это два. Чтобы ты меня лучше понял, я скажу по простому. Допустим, Путин при встрече с Дерипаской не улыбается своей загадочной улыбкой и ручку ему не жмёт, а говорит примерно следующее: "Что это у вас на заводах, уважаемый, зарплаты ниже плинтуса, сокращения постоянные и зачем так много липовых структур? Жадничаете, ох жадничаете. И людям жадничаете, и нам. Нехорошо. Сроку вам - месяц. Не успеете, подселим к Ходорковскому". Вот так, примерно.
    Контроля тоже нету. Как такового в широком смысле. Хотя в любом случае присматривают за всем. ФСБ оно на то и ФСБ. Но Ходорковский получил не за это. Он получил за то, что решил, что он может делать всё что хочет в своей вотчине, не платить налоги и даже не считаться с интересами государства в целом. Когда он пришёл к власти в ЮКОСе, его сразу стали проклинать нефтяники. Прижимать зарплаты стал просто катастрофически. А на роптание сказал просто "Будете бузеть, уволю всех и привезу китайцев".
    Цитата Сообщение от <ViCh /> Посмотреть сообщение
    Беловежье вспоминай. Кто хотел. Люди хотели? Вот эти все хохлы, белорусы так прямо и хотели? Прям говорили об этом постоянно, ага. Или ты думаешь хохлы и грузины любят Буша больше своих родственников из России?.
    А что было в беловежье? Дай экономико-политический анализ того действа в условиях той экономико-политической ситуации.
    Цитата Сообщение от <ViCh /> Посмотреть сообщение
    Хорошо, пусть средняя зарплата 10тыр. Это, между прочим, очень завышенная цифра. Можно купить допустим кожаную куртку на осень и чтобы осталось на еду? А если ещё нужны джинсы? А как же коммунальные платежи? Сколько копить на автомобиль? На квартиру? А если такую зарплату получает мать-одиночка? Тупость, конечно, тоже играет свою роль.
    По поводу зарплат. Не надо брать "завышенные". Бери средне статистические. Просто как совет. А то враньём попахивает. Серьёзно.
    Вообще про расчёты прожиточного минимума почитай. Там много интересного. И про долговременные покупки. Я лично лучше у друзей займу и куплю нужную вещь, чем в непонятном банке брать непонятный кредит на непонятную сумму.
    Цитата Сообщение от <ViCh /> Посмотреть сообщение
    Ты подумай, почему.
    Некоторым рабочим увеличили смену на 1 день, выходных осталось столько же. Иногда сокращают за пьянку теперь не только человека, но и его должность. Путёвки на восстановление здоровья - давно упразднены. Директор завода Филиппов, цитирую баян: "Люди же они, как скоты..." (вестник Русала). Думаю, достаточно конкретики.
    +АВТОВАЗ забастовка (на слуху)
    Я не думаю по этому вопросу. Я знаю.
    А теперь конкретно про сокращения, конкретно про рабство. И в цифрах пожалуста. Пусть даже это будут БрАЗ и АвтоВАЗ. А то уже тоскливо слышать твои восклицания.
    Про рабство я тебе точно могу сказать. Нету его на БрАЗе . БрАЗ, извиняюсь за выражение, просрал своих спецов. Именно мелкими зарплатами и непомерным рабочими нагрузками. Если не одумаются, то вообще марочный алюминий не смогут выпускать и, соотвественно, продавать его на биржах, как в моём напримере. Ведь качество не только от главного технолога зависит, но и от простых начальников смен и мастеров.
    Цитата Сообщение от <ViCh /> Посмотреть сообщение
    Я всё помню. Ну 300 лет конечно не помню Даже если. Ну и что, значит не надо менять ситуацию? Дальше будем вымирать и деградировать, раз тенденция сложилась? Преступность. По статистике судишь? Я вот например не заметил чтобы стало меньше гопников или нарков на улицах нашего города. Единственное, я стал старше, поэтому у них ко мне реже вопросы возникают.
    О преступности я по всему сужу. И по статистике в частности. По поводу того, что ты не заметил, могу сказать, что либо у тебя нет глаз, либо они не улавливают свет, либо ты просто врёшь. Ну а то что ТЫ деградируешь, у меня сомнений пока нету.
    Цитата Сообщение от <ViCh /> Посмотреть сообщение
    Опять ответ. И вновь неаргументированный. Там как раз, уж поверьте. Информация не из телевизора, из первых рук.
    Комментировать не чего, ответа не увидел.
    Не смешно.
    Комментарий ко всему прост. Каков вопрос, таков ответ. И почто ещё к такому ответу претензии?
    Цитата Сообщение от <ViCh /> Посмотреть сообщение
    Имеется в виду общественный контроль.
    А давай организуем общественный контроль твоему поведению? Ну вот так, кто захочет сможет вторгаться в твою личную зону и сможет просматривать все твои бумаги, делаем такое? Ты вообще понял, чего требуешь?
    Цитата Сообщение от <ViCh /> Посмотреть сообщение
    Это упрощать им въезд в страну и замалчивать конфликты, позволяя продолжать беззаконничать.
    Палка о двух концах. Кому-то затрудняешь въезд - твоим гражданам делают такое же. Сейчас правильная тенденцию - на легализацию имигрантов. По поводу беззакония - просто твои личные тараканы.
    Цитата Сообщение от <ViCh /> Посмотреть сообщение
    Постоянный пиар через СМИ. Ну это уже в зубах навязло у всех. А календарики с Путиным? А портреты, которые спускают из горадминистрации в бюджетные организации, сопровождая распоряжением повесить на видном месте три иконки: Серебренников, Тишанин, Путин?
    Не видел, не знаю. Но Путина бы у себя в рабочем кабинете повесил. Очень тонкий психологический ход.
    Горадминистрации??? Там всегда было много жополизов. Не вижу здесь гос.политики.
    Цитата Сообщение от <ViCh /> Посмотреть сообщение
    Я такого и не утверждал. В первом приведённом тобой примере "прочие не равны". Спрос на самолёты не равен спросу на алюминий. Но из алюминия делают не только самолёты. Споришь, а в тезис не вник. Второй пример попросту не состоятелен. Объясняю:
    Прочие равны. Единственное отличие, что алюминий это биржевой товар, а самолёты продаваться на бирже не могут по определению. Но это уже особенности товара, а не "прочих условий".
    Цитата Сообщение от <ViCh /> Посмотреть сообщение
    У кого? У себя купить? Ага, и потом снова себе продать, и так до просветления, бугага. Ладно. Вообще. "Рентабельность" неравно "выгода". Я про рентабельность не писал ничего.
    А ты владелец нефтедобывающей компании и нефтеперерабатывающей? Ты вообще понял например? Сомневаюсь.
    Цитата Сообщение от <ViCh /> Посмотреть сообщение
    Под выгодой понимаю не только деньги. Рабочие места. Развитие технологий. Если только продавать, то развитие тупо технологий добычи, да. Не переработки и не повышения эффективности использования. Если не практиковать, не научишься, не так ли?
    По поводу рентабельности и выгоды ты бы почитал какой словарь, что ли. Хватит уж позориться-то.
    Цитата Сообщение от <ViCh /> Посмотреть сообщение
    Почему в богатейшей нефтью стране невозможно в достатке обеспечить оборонку тем же керосином? Почему налёт у боевых пилотов - 25 часов в год? И летают чуть ли не на одном самолёте? Ах да, нерентабельно. Ну-ну. Далеко же нас уведёт подобная "рыночная экономика".
    Парень, ты в каком году живёшь? Может тебя из 97-го к нам сюда засунули???

  22. 1 пользователь сказал cпасибо SWA за это полезное сообщение:

    wertyman (07.08.2007)

  23. #259
    Под контролем Radist Petrov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Radist Petrov
    Регистрация
    26.11.2004
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,785
    Поблагодарил(а)
    3,140
    Получено благодарностей: 4,072 (сообщений: 2,074).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SWA Посмотреть сообщение
    Парень, ты в каком году живёшь? Может тебя из 97-го к нам сюда засунули???
    У меня почему то сложилось такое же впечатление.

    Цитата Сообщение от <ViCh /> Посмотреть сообщение
    Хорошо, пусть средняя зарплата 10тыр. Это, между прочим, очень завышенная цифра. Можно купить допустим кожаную куртку на осень и чтобы осталось на еду? А если ещё нужны джинсы? А как же коммунальные платежи? Сколько копить на автомобиль? На квартиру?
    Средняя заработная плата по городу Братску за 2006 год - 12099 руб. Источник - http://www.bratsk-city.ru/feedback/v...EMENT_ID=20607.
    И еще можно здесь посмотреть, чтобы научиться цифрами оперировать: http://www.bratsk-city.ru/city/cep/osnov/1kv2007pr.php.

    И по поводу портретов Путин+Тишанин+Серебренников.
    Это действительно было... Причем это была инициатива то ли самого Серебренникова, то ли кого-то из его ближайшего окружения. Хоть дело и несколько заглохло, но в нескольких кабинетах все-таки повесили такие портреты...
    "Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые всё им прощают. Неверующих тоже, ибо у них нет бога, который бы им хоть что-то запретил!" (с)

  24. #260
    Гений <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю Аватар для <ViCh />
    Регистрация
    07.06.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,001
    Поблагодарил(а)
    97
    Получено благодарностей: 1,000 (сообщений: 594).

    По умолчанию

    Ремарка, SWA, просто на будущее. Если отвечаешь на сообщение, адресованное не тебе, потрудись вникнуть в то, на что отвечают. А то ведь в лужу пук Цифры и числа там в контексте алфавита были. Иносказательно, хехе.

    Цитата Сообщение от SWA
    Молодой человек, просто вопрос. Вы вообще в курсе, как продаётся за рубеж российская нефть? И вообще как используются в России недра?
    Старый человек, просто ответ. Да, за деньги. Да, не только для продажи. И? Лично В.В.Путин нефть не продаёт. Нефть продаёт газпром. А В.В.Путин и его команда разрешают, на мой взгляд, газпрому не делиться доходами с населением. Ну или делиться ими мал-помаленечку. Я где-то сказал что-то против продажи нефти? Я сказал про продажу сырья и продукции. Обсудили. Дальше, по теме, прошу.

    Оффтопик


    Цитата Сообщение от SWA
    Я лично вижу ограничения именно на акцентировании усилий против партий, чётко направленных на зарабатывание денег. Просто в последнее время вижу создание партий именно для заработка, а не проведения каких-либо своих политический решений. Государство должно защищатся.
    Примеры партий, чётко направленных на зарабатывание денег?
    Примеры партий, которые раздавлены или скорректированы властью: Яблоко, Родина. Существуют ещё партии, которые правительство вообще отказывается признавать. Государство, имхо, от собственного народа защищаться не должно, иначе получается змея, грызущая свой хвост. Быть может, имелось в виду правительство? Возможно и должно, но не во всех случаях и не такими способами. Количественный ценз для участия партий в думских выборах считаю весьма и весьма завышенным. Более того, считаю его противоправным. Потому что переформирования и переизбрания существующих во власти партий не производилось. Марионеточные партии искусственной оппозиции тоже не вызывают ничего, кроме отвращения.

    Цитата Сообщение от <ViCh />
    4) Поп-культура -> деградация нравов и устоев.
    Цитата Сообщение от SWA
    Бред. Каково утверждение, такова и реакция.
    К чему же по-твоему ведёт насаждаемая в России западная поп-культура?

    Оффтопик

    Цитата Сообщение от SWA
    Контроля тоже нету [...] Ходорковский [...] китайцев".
    Контроля нету, да, а должен быть. Прозрачный для общества эффективный контроль как способ защиты общественных интересов. Естественный (в противовес пиару) способ диалога с народом. Разговор был не о Ходорковском, а о Дерипаске. Ни первому, ни последнему я не сочувствую и не завидую, если ты об этом.


    Оффтопик

    Цитата Сообщение от SWA
    Вообще про расчёты прожиточного минимума почитай. Там много интересного. И про долговременные покупки. Я лично лучше у друзей займу и куплю нужную вещь, чем в непонятном банке брать непонятный кредит на непонятную сумму.
    Вот и читай, если тебе интересно. Пусть даже 12 - средняя зарплата, вон, Radist Petrov не поленился посмотреть, респект ему за то. Две тысячи девяносто девять рублей много меняют? Не у всех есть состоятельные друзья, а жить хотят все, почти. Зарплаты по России - маленькие у простых смертных. Зато гигантские доходы у властителей и "капиталистов".


    Оффтопик

    Цитата Сообщение от SWA
    А теперь конкретно про сокращения, конкретно про рабство. И в цифрах пожалуста. Пусть даже это будут БрАЗ и АвтоВАЗ. А то уже тоскливо слышать твои восклицания.
    Конкретнее? Увы, и ах. Было уже. По мне, достаточно конкретно.
    Цитата Сообщение от SWA
    Про рабство я тебе точно могу сказать. Нету его на БрАЗе . БрАЗ, извиняюсь за выражение, просрал своих спецов. Именно мелкими зарплатами и непомерным рабочими нагрузками.
    Мелкие зарплаты и непомерные рабочие нагрузки - это не рабство? Значит ты просто не понял моей метафоры.

    Оффтопик


    Цитата Сообщение от SWA
    А давай организуем общественный контроль твоему поведению? Ну вот так, кто захочет сможет вторгаться в твою личную зону и сможет просматривать все твои бумаги, делаем такое? Ты вообще понял, чего требуешь?
    Тут наоборот совсем ведь. Если кто-то начнёт копать у меня в огороде картошку, делать из неё чипсы и продавать, контроль с моей стороны будет очень даже внимательный. А если при этом для выкапывания картошки и производства чипсов наймут мою сестру - ещё более внимательный. Потому что, попросту говоря, огород и сестра - мои. Для умных поясняю аналогии: я, сестра - граждане России; картошка - алюминий; чипсы - самолёты.

    Истерики прекращаем, пожалуйста, и начинаем осознавать, что государство - это не только В.В.Путин, это, прежде всего, - мы.

    Цитата Сообщение от <ViCh />
    Это упрощать им въезд в страну и замалчивать конфликты, позволяя продолжать беззаконничать.
    Цитата Сообщение от SWA
    Палка о двух концах. Кому-то затрудняешь въезд - твоим гражданам делают такое же. Сейчас правильная тенденцию - на легализацию имигрантов. По поводу беззакония - просто твои личные тараканы.
    Мне, к примеру, ни к чему на Кавказ или в Казахстан. Если только по шышки Ну уж явно не для поработать. Тенденция, имхо, другая малость. И я не считаю её правильной.

    А по поводу беззакония это не мои личные тараканы. Черные не дают, например, торговать русским фермерам (и просто крестьянам). Причём русским не дают торговать со своими же (с русскими). В южной части России это чётче видно, надеюсь, понятно, почему.

    Я это видел сам, сам ходил в посёлок за сливами, потому что на берегу моря чёрные продавали их втридорого. Я спросил у бабульки, у которой купил ведро по цене двух килограмм у моря, почему. Она говорит: "пойду к морю - нерусские поколотят". Да и по статистике нерусские совершают больше преступлений. Мне лениво вспоминать/искать ссылку, поищи сам, если не веришь на слово. Ну а врождённая наглость и агрессивный нрав чёрных... с этим все знакомы.


    Оффтопик


    Цитата Сообщение от <ViCh />
    Почему в богатейшей нефтью стране невозможно в достатке обеспечить оборонку тем же керосином? Почему налёт у боевых пилотов - 25 часов в год? И летают чуть ли не на одном самолёте? Ах да, нерентабельно. Ну-ну. Далеко же нас уведёт подобная "рыночная экономика".
    Цитата Сообщение от SWA
    Парень, ты в каком году живёшь? Может тебя из 97-го к нам сюда засунули???
    Ваш топорный сарказм вновь неуместен. Цифра 25 часов - из позавчерашнего репортажа по телевидению. РТР, по-моему. Возможно, РЕНТВ. Разницы, впрочем, немного.

Закрытая тема
Страница 13 из 195 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 23 63 113 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Путин - предатель
    от Region в разделе Политика и Общество
    Ответов: 167
    Последнее сообщение: 31.03.2013, 23:58
  2. Путин в госдуме
    от Гром в разделе Политика и Общество
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 28.05.2011, 03:05
  3. ПУТИН. ИТОГИ 10 ЛЕТ.
    от СЕОН в разделе Политика и Общество
    Ответов: 342
    Последнее сообщение: 08.10.2010, 16:27
  4. Говорящий путин
    от Рома Чудо в разделе Юмор
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.09.2010, 23:51
  5. В.В.Путин
    от Человек в разделе Политика и Общество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.07.2006, 20:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.