+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: 10 способов манипуляции массовым сознанием общества через СМИ

  1. #1
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    71
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию 10 способов манипуляции массовым сознанием общества через СМИ

    10 способов манипуляции массовым сознанием через СМИ
    Ноам Хомский, американский лингвист, политический публицист и теоретик, психолог, профессор лингвистики Массачусетского технологического института сформулировал 10 способов манипуляции массовым сознанием через СМИ. Вот они:

    1- Отвлечение внимания

    Основным элементом управления обществом является отвлечение внимания людей от важных проблем и решений, принимаемых политическими и экономическими правящими кругами, посредством постоянного насыщения информационного пространства малозначительными сообщениями. Прием отвлечения внимания весьма существенен для того, чтобы не дать гражданам возможности получать важные знания в области науки, экономики, психологии, нейробиологии и кибернетики.
    «Постоянно отвлекать внимание граждан от настоящих социальных проблем, переключая его на темы, не имеющие реального значения. Добиваться того, чтобы граждане постоянно были чем-то заняты и у них не оставалось времени на размышления; с поля – в загон, как и все прочие животные (цитата из книги «Тихое оружие для спокойных войн»).

    2- Создавать проблемы, а затем предлагать способы их решения

    Данный метод также называется «проблема-реакция-решение». Создается проблема, некая «ситуация», рассчитанная на то, чтобы вызвать определенную реакцию среди населения с тем, чтобы оно само потребовало принятия мер, которые необходимы правящим кругам. Например, допустить раскручивание спирали насилия в городах или организовать кровавые теракты для того, чтобы граждане потребовали принятия законов об усилении мер безопасности и проведения политики, ущемляющей гражданские свободы.
    Или: вызвать экономический кризис, чтобы заставить принять как необходимое зло нарушение социальных прав и сворачивание работы городских служб.

    3- Способ постепенного применения

    Чтобы добиться принятия какой-либо непопулярной меры, достаточно внедрять ее постепенно, день за днем, год за годом. Именно таким образом были навязаны принципиально новые социально-экономические условия (неолиберализм) в 80-х и 90-х годах прошлого века.
    Сведение к минимуму функций государства, приватизация, неуверенность, нестабильность, массовая безработица, заработная плата, которая уже не обеспечивает достойную жизнь. Если бы все это произошло одновременно, то наверняка привело бы к революции.

    4- Отсрочка исполнения

    Другой способ продавить непопулярное решение заключается в том, чтобы представить его в качестве «болезненного и необходимого» и добиться в данный момент согласия граждан на его осуществление в будущем. Гораздо проще согласиться на какие-либо жертвы в будущем, чем в настоящем.

    Во-первых, потому что это не произойдет немедленно. Во-вторых, потому, что народ в массе своей всегда склонен лелеять наивные надежды на то, что «завтра все изменится к лучшему» и что тех жертв, которых от него требуют, удастся избежать. Это предоставляет гражданам больше времени для того, чтобы свыкнуться с мыслью о переменах и смиренно принять их, когда наступит время.

    5- Обращаться к народу как к малым детям

    В большинстве пропагандистских выступлений, рассчитанных на широкую публику, используются такие доводы, персонажи, слова и интонация, как будто речь идет о детях школьного возраста с задержкой в развитии или умственно неполноценных индивидуумах.
    Чем усиленнее кто-то пытается ввести в заблуждение слушающего, тем в большей степени он старается использовать инфантильные речевые обороты. Почему? «Если кто-то обращается к человеку так, как будто ему 12 или меньше лет, то в силу внушаемости, в ответ или реакции этого человека, с определенной степенью вероятности, также будет отсутствовать критическая оценка, что характерно для детей в возрасте 12 или менее лет.

    6- Делать упор на эмоции в гораздо большей степени, чем на размышления

    Воздействие на эмоции представляет из себя классический прием, направленный на то, чтобы заблокировать способность людей к рациональному анализу, а в итоге и вообще к способности критического осмысления происходящего. С другой стороны, использование эмоционального фактора позволяет открыть дверь в подсознательное для того, чтобы внедрять туда мысли, желания, страхи, опасения, принуждения или устойчивые модели поведения…

    7- Держать людей в невежестве, культивируя посредственность

    Добиваться того, чтобы люди стали неспособны понимать приемы и методы, используемые для того, чтобы ими управлять и подчинять своей воле. «Качество образования, предоставляемого низшим общественным классам, должно быть как можно более скудным и посредственным с тем, чтобы невежество, отделяющее низшие общественные классы от высших, оставалось на уровне, который не смогут преодолеть низшие классы.

    8- Побуждать граждан восторгаться посредственностью

    Внедрять в население мысль о том, что модно быть тупым, пошлым и невоспитанным…

    9- Усиливать чувство собственной вины

    Заставить человека уверовать в то, что только он виновен в собственных несчастьях, которые происходят ввиду недостатка его умственных возможностей, способностей или прилагаемых усилий. В результате, вместо того, чтобы восстать против экономической системы, человек начинает заниматься самоуничижением, обвиняя во всем самого себя, что вызывает подавленное состояние, приводящее, в числе прочего, к бездействию. А без действия ни о какой революции и речи быть не может!

    10- Знать о людях больше, чем они сами о себе знают

    В течение последних 50 лет успехи в развитии науки привели к образованию все увеличивающегося разрыва между знаниями простых людей и сведениями, которыми обладают и пользуются господствующие классы.
    Благодаря биологии, нейробиологии и прикладной психологии, «система» получила в свое распоряжение передовые знания о человеке, как в области физиологии, так и психики. Системе удалось узнать об обычном человеке больше, чем он сам о себе знает. Это означает, что в большинстве случаев система обладает большей властью и в большей степени управляет людьми, чем они сами.



    Вот точно же!
    7 - наши "реформы образования", быдло должно быть тупым, тогда и управлять им легче.
    8 - ежедневно и повсеместно, когда школоте показывают - вот Тимати, куча бабла и бабы штабелями, а посмотрите, нужно ли ему образование? Нет! Точнее хватит и 3х классов! Так зачем напрягаться? Учиться - тупо, читать - не модно, пусть этим занимаются лохи и ботаны! А ты ведь реальный пацан, а не лох, бросай учёбу, становись реппером, йоу, зашибай бабло, лапай тёлок!
    9 - Да, как часто мы слышим "Да ты хреново живёшь потому, что лень жопу оторвать и заработать! Как правило, это говорят детки чиновников, взяточников и казнокрадов, которые сами не заработали ни копейки. Или сами чиновники. Или "предприниматели", которые с помощью связей "приватизировали" чего-нибудь. Рабочий плохо живёт, от того что не работает? Нет, он работает, но ему мало платят. И если все "оторвут жопу" и пойдут торговать китайским ширпотребом, то кто будет производить хоть что-то?
    Я вот хочу просто заниматься любимым делом и получать за это нормальные деньги, как во всех нормальных странах. Это что, странное желание?
    __________________
    Равенство, интернационализм – эти иудейские “изделия”, этот “товар” предназначен исключительно для “внешнего” пользования и они даже и не скрывают этого. Будучи английским премьером, еврей Дизраэли открыто сказал: “Всякая раса, беззаботно перемешивающая свою кровь с чужой, обречена погибнуть”
    Последний раз редактировалось Kuzia; 20.07.2011 в 10:47.

  2. 8 пользователей сказали cпасибо Kuzia за это полезное сообщение:

    $Eagle$ (19.07.2011), Alex242 (19.07.2011), chell (21.07.2011), GriZZZLee (19.07.2011), kopatych (19.07.2011), Miu (21.07.2011), NekroNet (19.07.2011), WCKD (19.07.2011)

  3. #2
    Диванный аналитик Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Аватар для Тычоблин
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,290
    Поблагодарил(а)
    4,829
    Получено благодарностей: 2,152 (сообщений: 1,393).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kuzia Посмотреть сообщение
    ...Я вот хочу просто заниматься любимым делом и получать за это нормальные деньги, как во всех нормальных странах. Это что, странное желание?
    Так и езжайте в "нормальную" страну, Вам там будут платить "нормальные" деньги за любимое дело. Россия это не нормальная страна. В России очень много недовольных, но никогда это недовольство не переходит на качественный уровень, потому что недовольные уже развращены благами новой России. Вспомните 1990-е годы, тогда рабочие (шахтёры) в Москве хоть касками по мостовой стучали, устраивали голодовки, сидячие забастовки, женщины выходили на демонстрации с кастрюлями и тоже ими гремели. Где теперь эти рабочие и женщины? Их нет, новая власть заткнула им рот зарплатой и развлечениями. За каски и кастрюли они больше не возьмутся, но только за "клавой" иногда повыступать...
    "– Это водка? – слабо спросила Маргарита. Кот подпрыгнул на стуле от обиды. – Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!" (с)

  4. #3
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    71
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тычоблин Посмотреть сообщение
    Так и езжайте в "нормальную" страну, Вам там будут платить "нормальные" деньги за любимое дело. Россия это не нормальная страна. В России очень много недовольных, но никогда это недовольство не переходит на качественный уровень, потому что недовольные уже развращены благами новой России. Вспомните 1990-е годы, тогда рабочие (шахтёры) в Москве хоть касками по мостовой стучали, устраивали голодовки, сидячие забастовки, женщины выходили на демонстрации с кастрюлями и тоже ими гремели. Где теперь эти рабочие и женщины? Их нет, новая власть заткнула им рот зарплатой и развлечениями. За каски и кастрюли они больше не возьмутся, но только за "клавой" иногда повыступать...
    А я не хочу никуда ехать. Я хочу здесь жить, на земле моих предков. И дети мои хотят жить в своей стране, а не за бугром. А тем, кто стучал касками заткнули рот, такие же как вы, но не деньгами, а "свинцом". Никто с нормальными устоями жизни не развратился, даже имея нормальный достаток, люди остаются людьми. И не надо плевать в колодец, откуда воду пьёте. Вы пока живёте в России. И не нужны нам больше революции. Хватит, навоевались уже досыта. А в посте не нытьё, как плохо здесь, о том как дурят нас. Откройте глаза. И вообще пора уже и анализировать, как мы живём, а не обвинять всех во всём.

  5. #4
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Я бы отнес эту статью к "Манипуляция массовым сознанием в интернете"

    Кузя, я не чиновник, не сын чиновника. Вчера я сказал, оторви задницу и дуй работать, человеку, семья которого нас достала своим побирательством.
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  6. #5
    Диванный аналитик Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Аватар для Тычоблин
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,290
    Поблагодарил(а)
    4,829
    Получено благодарностей: 2,152 (сообщений: 1,393).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kuzia Посмотреть сообщение
    ...Хватит, навоевались уже досыта.
    Без войны никак нельзя, чиновники свою власть, свои деньги, дворцы на благо народа никогда не отдадут и ничего не сделают, чтобы как-то улучшить жизнь народа.
    "– Это водка? – слабо спросила Маргарита. Кот подпрыгнул на стуле от обиды. – Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!" (с)

  7. #6
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    71
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Я бы отнес эту статью к "Манипуляция массовым сознанием в интернете"

    Кузя, я не чиновник, не сын чиновника. Вчера я сказал, оторви задницу и дуй работать, человеку, семья которого нас достала своим побирательством.
    Но зачем уж так конкретно. Ведь перечислять кто так говорит, это много писанины. У каждого человека своя история. Сказано образно. И кстати, кто перечислен, их больше. А вы узнали у них, почему они попрошайничают? На паперть от хорошей жизни не пойдёшь. И не каждый это сможет сделать. Я вот познакомился в том году со старушкой, стояла возле Инвы и Пурсея. Так она конкретно сказала, что собирает деньги внучке на лечение зубов. Это тоже в какой то степени метод помощи. И чем она отличается от организаций собирающих помощь нуждающимся. Допустим, от той же телекомпании?

  8. #7
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Не то что спрашивал, а знаю. бухать круче, чем работать. Раньше к нему было уважение, буквально недели две назад. мужик работал и содержал свой табор из семи человек. сейчас раскодировался.
    Теперь, каждый день в домофон звонят своим семейством: то десятку, то сотню. ужас в том, что не брезгают четырехлетнего ребенка отправлять, на арбузик клянчить якобы. Что из нее вырастит???
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  9. #8
    Юзер unite подскользнулся Аватар для unite
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    gnwp.ru
    Возраст
    39
    Сообщений
    135
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 89 (сообщений: 36).

    По умолчанию

    не ожидал что на форуме будут цитировать Ноама Хомского приятно удивлён.

  10. #9
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    71
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Не то что спрашивал, а знаю. бухать круче, чем работать. Раньше к нему было уважение, буквально недели две назад. мужик работал и содержал свой табор из семи человек. сейчас раскодировался.
    Теперь, каждый день в домофон звонят своим семейством: то десятку, то сотню. ужас в том, что не брезгают четырехлетнего ребенка отправлять, на арбузик клянчить якобы. Что из нее вырастит???
    Ну, это вообще другой вопрос. Человек то больной просто. Его надо лечить. Сейчас нельзя принудительно, вроде права человека, хотя их у простого народа нет, поэтому пока не сделают противозаконное, привлечь нельзя. Конечно я вам сочуствую. Через 20 лет всё наладится, как вы пишете. (шутка про двадцать лет). Единственный вариант, помочь ему закодироваться опять, или бомбить участкового.

  11. #10
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Ужас в том, что сейчас, таких морально разложившихся семей - куча.
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  12. #11
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    71
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Ужас в том, что сейчас, таких морально разложившихся семей - куча.
    Вот вам и ответ! Путин - это Столыпин наших дней. Столыпин говорил: Дайте нам 20 мирных лет и вы, не узнаете Россию.

  13. #12
    Кандидат в умники Alrom Включаюсь Alrom Включаюсь Alrom Включаюсь
    Регистрация
    11.05.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    368
    Поблагодарил(а)
    184
    Получено благодарностей: 122 (сообщений: 87).

    По умолчанию

    ужас в том, что не брезгают четырехлетнего ребенка отправлять, на арбузик клянчить якобы. Что из нее вырастит???
    Жалко таких детей до ужаса. К нам как-то лет несколько назад ездили таборами непонятные национальности. Женщины с детьми сидят побираются (дети голые, грязные), а мужики гордые такие - подходят к своим бабам, деньги отбирают, и идут покупать Мальборо и шашлыки жрать. Я, когда деньги есть, если такие дети просят "на хлебушек, конфетку" и т.д. им этот самый хлебушек, конфетку и покупаю. А деньгами не даю.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Alrom за это полезное сообщение:

    chell (21.07.2011)

  15. #13
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kuzia Посмотреть сообщение
    Вот вам и ответ! Путин - это Столыпин наших дней. Столыпин говорил: Дайте нам 20 мирных лет и вы, не узнаете Россию.
    Я подозревал, что данная подпись, многим покоя давать не будет.
    Кузя, не надо вешать на Путина всех собак, ведь морально человек разлогается по собственной воле.
    Мой папик -"алконавт", что был в советское время, что в Ельцинскую эпоху, что сейчас. ему так легче. (кодировали раза три)
    Помню в детстве дружок у меня был. мы у него часто играли. так вот его семью, я раза два-три видел трезвой.
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  16. #14
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    В стартовом посте этой ветке обнаружено большинство признаков манипулирования сознанием

  17. 1 пользователь сказал cпасибо sda за это полезное сообщение:

    Гром (19.07.2011)

  18. #15
    Почти гений brizzz Набираю обороты brizzz Набираю обороты brizzz Набираю обороты brizzz Набираю обороты brizzz Набираю обороты brizzz Набираю обороты brizzz Набираю обороты Аватар для brizzz
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1,605
    Поблагодарил(а)
    765
    Получено благодарностей: 1,061 (сообщений: 445).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Я подозревал, что данная подпись, многим покоя давать не будет.
    Кузя, не надо вешать на Путина всех собак, ведь морально человек разлогается по собственной воле.
    Мой папик -"алконавт", что был в советское время, что в Ельцинскую эпоху, что сейчас. ему так легче. (кодировали раза три)
    Помню в детстве дружок у меня был. мы у него часто играли. так вот его семью, я раза два-три видел трезвой.
    Вот что касается "алконавтов" - это больные люди, их жалеть не надо, но лечить их необходимо. А вот сами они не могут пойти лечиться, потому как в большинстве своем не считают себя больными людьми. Таких огромное множество. Принудительное лечение спасло бы ситуацию. По крайней мере, большая часть таких людей была бы вылечена. В том, что он до сих пор пьет - есть и твоя вина. Ты же не поможешь ему? А, ну да, это же не твое дело... А вот дело то это как раз государства. Это проблема. Серьезная. А кто такое государство? Это мы с тобой, дружок. А коли у тебя что то болит - ты лечишь? Так вот - алкоголизм это "больной зуб" в твоем ненасытном рту. Государство отстранилось... Ты тоже. Вот оно - государство. Не государство это. Где каждый сам за себя... Что произойдет с организмом, если вдруг каждая его клетка будет жить только для своих нужд и благ? Что произойдет с машиной, если каждый механизм начнет тянуть-крутить её в свою сторону? Вот так и живет Россия сейчас. А кодировка - это не лечение. Это временная остановка болезни. Блокировка на химическом и/или психологическом уровне, не более. Нужен полный курс лечения. Сочувствую тебе. Вы не смогли родному помочь. Да и не захотели. А государство этому способствует сейчас еще, потому что у власти этого государства "бизнесмены". Теперь это бизнес... Крупный бизнес... А какой бизнесмен будет работать во вред своему бизнесу?
    Сегодня люди намного дешевле, чем их одежда. (Д.Стэтхэм)

    Лучше сто раз покрыться потом, чем один раз инеем ;)

  19. #16
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    71
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    В стартовом посте этой ветке обнаружено большинство признаков манипулирования сознанием
    А чем вам пост не понравился? С чем вы не согласны?

  20. #17
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    С тем что он (первый пост) попытался моим сознанием манипулировать.

  21. #18
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    71
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    С тем что он (первый пост) попытался моим сознанием манипулировать.
    Если я правильно понимаю, вы читая первый пост призадумались? Или что то другое?

  22. #19
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Нет, не так. Я прочитал первый пост. Отметил для себя признаки манипулирования. Прочитал еще раз первый пост - обнаружил в нем признаки манипулирования

  23. #20
    Гений EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу Аватар для EKA
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,324
    Поблагодарил(а)
    925
    Получено благодарностей: 1,505 (сообщений: 570).

    По умолчанию

    В первом посте выложены стандартные функции коммуникации)))) прикладной элемент к СМИ тоже имеется
    Клятвы, данные в бурю, забываются в тихую погоду...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. 50 способов достать металлиста
    от !KiKi! в разделе Юмор
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.03.2007, 20:10
  2. 150 способов расстаться с девушкой
    от _daniv_ в разделе Юмор
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 19.06.2006, 21:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.