+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Консультация по пребыванию в Москве.

  1. #1
    Наш Чел Game Over Включаюсь Game Over Включаюсь Game Over Включаюсь Аватар для Game Over
    Регистрация
    29.01.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    320
    Поблагодарил(а)
    172
    Получено благодарностей: 252 (сообщений: 84).

    По умолчанию Консультация по пребыванию в Москве.

    Подскажите, кто знает, ответ на такой вопрос: буду сутки проездом в Москве. Прилетаю в Домодедово, улетаю из Внуково, на каком вокзале удобнее оставить вещи, чтобы потом напрямую оттуда уехать во Внуково. Желательно, чтобы этот вокзал был в центре Москвы. Заранее спасибо!

  2. #2
    Гений Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь
    Регистрация
    25.02.2010
    Сообщений
    2,196
    Поблагодарил(а)
    93
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 474).

    По умолчанию

    Практически все ж/д вокзалы стоят на кольцевой линии метро. С Домодедово аэроэкспрессом приезжаешь кажется на Павелецкий вокзал. Через переход идешь на метро, доезжаешь до вокзала, с которого идет аэроэкспресс до Внукова (точно не помню, вроде Киевский). Кидаешь там вещи и сутки у тебя на разграбление Москвы.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Triiksa за это полезное сообщение:

    Game Over (20.07.2011)

  4. #3
    Гений Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Аватар для Sincere
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Небеса (ПМЖ), временно в Братске
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,331
    Поблагодарил(а)
    874
    Получено благодарностей: 1,541 (сообщений: 720).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Game Over Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто знает, ответ на такой вопрос: буду сутки проездом в Москве. Прилетаю в Домодедово, улетаю из Внуково, на каком вокзале удобнее оставить вещи, чтобы потом напрямую оттуда уехать во Внуково. Желательно, чтобы этот вокзал был в центре Москвы. Заранее спасибо!
    Аэроэкспресс до Внуково идёт с Киевского вокзала, следовательно, сдать вещи в камеру хранения лучше именно там. Сэкономить пару минут и не стоять в большой очереди за билетами на аэроэкспресс помогут оранжевые терминалы - они умеют сдачу выдавать. Билет стоит 320 руб.
    "Никто не спасается иначе, как по незаслуженной милости, и никто не осуждается иначе, как заслуженным судом" © Августин

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Sincere за это полезное сообщение:

    Game Over (20.07.2011)

  6. #4
    Наш Чел Game Over Включаюсь Game Over Включаюсь Game Over Включаюсь Аватар для Game Over
    Регистрация
    29.01.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    320
    Поблагодарил(а)
    172
    Получено благодарностей: 252 (сообщений: 84).

    По умолчанию

    В принципе, я так и думал. Мне, правда, еще советовали Павелецкий, вроде как оттуда тоже идет аэроэкспресс до Внуково.

  7. #5
    Гений Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2006
    Сообщений
    2,464
    Поблагодарил(а)
    2,913
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 431).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sincere Посмотреть сообщение
    Аэроэкспресс до Внуково идёт с Киевского вокзала, следовательно, сдать вещи в камеру хранения лучше именно там. Сэкономить пару минут и не стоять в большой очереди за билетами на аэроэкспресс помогут оранжевые терминалы - они умеют сдачу выдавать. Билет стоит 320 руб.
    к терминалам тоже очереди бывают :(

  8. #6
    Ветеран KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу Аватар для KIRA
    Регистрация
    25.10.2007
    Сообщений
    1,400
    Поблагодарил(а)
    748
    Получено благодарностей: 859 (сообщений: 450).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Game Over Посмотреть сообщение
    В принципе, я так и думал. Мне, правда, еще советовали Павелецкий, вроде как оттуда тоже идет аэроэкспресс до Внуково.
    Аэроэкспресс до Внуково идет только с Киевского вокзала.
    тут подробно
    Киевский вокзал находится на станции метро Киевская - кольцевая ветка.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Ostrich Посмотреть сообщение
    к терминалам тоже очереди бывают :(
    можно по приезду на Павелецкий купить билеты на аэроэкспрес до Внуково никуда не торопясь.
    Последний раз редактировалось KIRA; 21.07.2011 в 00:01. Причина: Добавлено сообщение
    Теперь я могу делать всё, что угодно, но я пока не хочу.

  9. #7
    Гений Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2006
    Сообщений
    2,464
    Поблагодарил(а)
    2,913
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 431).

    По умолчанию

    конечно, самое оптимальное заранее брать

  10. #8
    Наш Чел Game Over Включаюсь Game Over Включаюсь Game Over Включаюсь Аватар для Game Over
    Регистрация
    29.01.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    320
    Поблагодарил(а)
    172
    Получено благодарностей: 252 (сообщений: 84).

    По умолчанию

    А кроме такси и аэроэкспресса напрямую до Киевского вокзала нельзя никак доехать из Домодедово? (газель, автобус, электричка)

  11. #9
    Ветеран KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу Аватар для KIRA
    Регистрация
    25.10.2007
    Сообщений
    1,400
    Поблагодарил(а)
    748
    Получено благодарностей: 859 (сообщений: 450).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Game Over Посмотреть сообщение
    А кроме такси и аэроэкспресса напрямую до Киевского вокзала нельзя никак доехать из Домодедово? (газель, автобус, электричка)
    Напрямую это аэроэкспрес, потом метро, всё остальное это "криво". Я могу тебе маршруты конечно поискать, но поверь прямее дороги "аэроэкспресс=>метро" в природе не существует!

    газель и автобус 50/50 в пробке постоять и увеличить путь на час.
    А аэроэкспресс это и есть электичка без остановок. только на каждый аэропорт свой ж/д вокзал.


    час че-то я мало сказала.. во сколько самолет прилетает?
    Теперь я могу делать всё, что угодно, но я пока не хочу.

  12. 2 пользователей сказали cпасибо KIRA за это полезное сообщение:

    Ostrich (21.07.2011), Sincere (21.07.2011)

  13. #10
    Новичок CVadim кто это? Аватар для CVadim
    Регистрация
    16.04.2008
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Game Over Посмотреть сообщение
    В принципе, я так и думал. Мне, правда, еще советовали Павелецкий, вроде как оттуда тоже идет аэроэкспресс до Внуково.
    с Павелецкого вокзала аэроэкспрессы идут только до Домодедово.
    (метро Павелецкая)

    с Киевского вокзала аэроэкспрессы идут только до Внуково
    (метро Киевская)

    с Белорусского вокзала аэроэкспрессы идут только до Шереметьево
    (метро Белорусская)

    надо иметь ввиду что в связи с периодическими терактами на входе в вокзалы устраивают проверки (может затянуться до 1 часа только чтобы войти в вокзал)

    Поездка от вокзала до аэропорта (до любого) занимает примерно минут 40 на аэроэкспрессе.

    Также надо помнить что в каждом аэропорту построили по несколько терминалов. И добраться до них от станции электрички в аэропорту может занять до 40 минут с учетом проверок в аэропорту (только для того чтобы доехать до терминала вас и ваши вещи просветят два раза).

    Увы все проверки организованы крайне неспешно, потому планируйте все переезды с запасом времени.

    Аэроэкспрессы ориентировочно идут каждый ровный час (в пиковые промежутки каждые ровные полчаса).

  14. #11
    Ветеран KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу Аватар для KIRA
    Регистрация
    25.10.2007
    Сообщений
    1,400
    Поблагодарил(а)
    748
    Получено благодарностей: 859 (сообщений: 450).

    По умолчанию

    Что за выдумки?
    Досмотр при входе в вокзал 40 секунд.
    Проходите ворота, вещи металоискателем и свободен.
    При входе в зону обилеченных пассажиров так же.
    При входе в аэропорт 3-7 минут.
    А вот при входе в зону для зарегистрированный пассажиров 10-15 минут. Час это что-то из области фантастики.
    Аэроэксперсс каждые 30 минут стабильно, а не только в час-пик. За исключением 6.30 с Домодедово, 13.00 Внуково, 5.30 и 12.00 Шереметьево, и в 13.00 с Белорусского.
    Теперь я могу делать всё, что угодно, но я пока не хочу.

  15. #12
    Новичок CVadim кто это? Аватар для CVadim
    Регистрация
    16.04.2008
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    Кира, то что вам повезло и вы прошли быстро это супер!

    Я в марте не попал на самолет хотя за 2,5 часа до вылета был на Белорусской.
    У коллеги была похожая проблема в Домодедово.

    Я написал свой опыт который обошелся мне в стоимость билета на другой борт,
    ваше право верить или нет.

    По аэроэкспрессам часто меняется расписание, потому могу не знать
    последних изменений, тут, возможно вы правы.

  16. #13
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Она имела в виду железнодорожный вокзал. А так, при полетах в Москве прибывайте в аэровокзал за два часа до вылета - досмотр на рейс довольно долгий. Проблема не в самом досмотре, а то что там очередь длинная. Причем и к стойке регистрации и на досмотр. Касается это всех трех аэропортов.

    Еще маршрутка с Домодедово ходит. До метро Домодедовская. 20-25 минут и вы в метро. Но может и не повезти. Тогда час-два и вы в метро. Зато маршрутка+метро обходится в два раза дешевле чем аэроэкспресс.

    И еще, при выходе в зал Домодедово, к вам подойдет десять мужиков с фразой "До центра, недорого..." Гоните их нахрен...

    Так же, такси (официальное) от аэропорта Домодедово до Внуково стоит 1500-2000 руб. Не так уж и дорого, на мой взгляд.

  17. #14
    Ветеран KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу Аватар для KIRA
    Регистрация
    25.10.2007
    Сообщений
    1,400
    Поблагодарил(а)
    748
    Получено благодарностей: 859 (сообщений: 450).

    По умолчанию

    На Белорусском нужно было быть за 4 часа до вылета. Ибо регистрация оканчиваться за час.
    А что "повезло мне" - спорный вопрос. Семь раз подряд?
    Теперь я могу делать всё, что угодно, но я пока не хочу.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 08:23
  2. Требуется онлайн консультация по ведению бизнеса
    от Astra в разделе Услуги и деятельность
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 18:52
  3. Требуется консультация по сантехнике и электрике
    от niki в разделе Услуги и деятельность
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.11.2010, 15:15
  4. Требуется консультация бухгалтера.
    от ТанюшкаТанюшка в разделе Работа, найм, образование
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.11.2010, 02:44
  5. Требуется консультация специалиста по заправке картриджей
    от Alehus в разделе Услуги и деятельность
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 09:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.