Результаты опроса: Чего больше вы оставите после себя?

Голосовавшие
44. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Больше хорошего

    25 56.82%
  • Больше плохого

    12 27.27%
  • Не задумывался

    7 15.91%
+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4
Показано с 61 по 76 из 76

Тема: Что оставишь ты после себя?

  1. #61
    Джыдай OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель Аватар для OFF_TOP
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Подпространство
    Сообщений
    10,882
    Поблагодарил(а)
    2,175
    Получено благодарностей: 2,211 (сообщений: 1,173).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Miu Посмотреть сообщение
    Да я к тому, что разумные люди не подстраиваются под реалии общества, а живут своими приоритетами и принципами
    А вот тут ты не права, невозможно существовать в обществе, не разделяя его правил и норм. Противопоставь себя обществу, и оно даже не заметит этого, а вот ты без общества не выживешь и никуда от него не денешься, как бы тебе этого не хотелось, оно тебя может медленно, но верно достанет и окажет свое влияние.
    Разумный человек не копирует слепо действия других, а вдумчиво корректирует "свои приоритеты и принципы" в соответствии с реалиями общества!
    Всякая высказанная мысль есть ложь... (с)

  2. #62
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OFF_TOP Посмотреть сообщение
    А вот тут ты не права, невозможно существовать в обществе, не разделяя его правил и норм.
    Можно существовать, но это чревато последствиями.

    Вариант ответа "хорошее" подразумевает что для кого-то сделал что-то доброе (помог) или не делал людям зла?
    Последний раз редактировалось Olich; 22.07.2011 в 12:30.

  3. #63
    Палкин Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Аватар для Елкин
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Солнечная 22, самая солнечная, солнечнее в мире нет
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,886
    Поблагодарил(а)
    1,430
    Получено благодарностей: 1,134 (сообщений: 586).

    По умолчанию

    В идеале всё вместе. Ну, то есть, не понятна сама идея искупления грехов. Без раскаяния же этого не щитова, а раскаяние подразумевает глубоко интимный и скрытый от чужих глаз процесс, в общем, дело малодоказуемое и чудовищно редкое.

    Добавлено через 9 минут
    Там выше еще про разумных людей же говорили. Ненавижу. Ненавижу абсолютное большинство таких. Вчерашние сухари в полиэтиленовой упаковке, чуждые родному менталитету хотя бы иногда мыслить сердцем и выбирать не по ценнику, а по внутренней сути, потому, что так душа велит. Эти превращающие жизнь в череду математических действий автоматы, конечно, очень на своем месте в современном обществе потребления, но я их вот просто душой не терплю с содроганием. Если кого унизил, то извините, 2+2=7, мне можно.

    Добавлено через 13 минут
    Вычоблину. Понимаете, американцы - они от природы тупые, они душу кормят материальными ценностями, а в норме душа их не переваривает, нужно чтобы ЭЭЭХ!

    Добавлено через 13 минут
    Вычоблину. Понимаете, американцы - они от природы тупые, они душу кормят материальными ценностями, а в норме душа их не переваривает, нужно чтобы ЭЭЭХ!
    Последний раз редактировалось Елкин; 22.07.2011 в 20:57. Причина: Добавлено сообщение
    Всюду сильно пахнет яблоками. Тут особенно

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Елкин за это полезное сообщение:


  5. #64
    Гений EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу Аватар для EKA
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,324
    Поблагодарил(а)
    925
    Получено благодарностей: 1,505 (сообщений: 570).

    По умолчанию

    Мне бы очень хотелось после себя оставить...как бы это сказать??? Что-то вроде теплых воспоминаний... когда бы люди (вспоминающие меня), не кривя душой, действительно понимали, что я помогла им встать на ноги в этой жизни... искренне любила их! В общем, счастье-это быть полезным...и очень бы хотелось, чтобы эту "полезность" видела не только я))))Понятно, что родные, близкие и так будут видеть "ВСЕ ОСТАВЛЕННОЕ ПОСЛЕ МЕНЯ"!
    Клятвы, данные в бурю, забываются в тихую погоду...

  6. 1 пользователь сказал cпасибо EKA за это полезное сообщение:

    Елкин (23.07.2011)

  7. #65
    Gold Member FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь Аватар для FAN
    Регистрация
    02.06.2005
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,845
    Поблагодарил(а)
    3,433
    Получено благодарностей: 5,276 (сообщений: 2,126).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елкин Посмотреть сообщение
    Вычоблину. Понимаете, американцы - они от природы тупые, они душу кормят материальными ценностями, а в норме душа их не переваривает, нужно чтобы ЭЭЭХ!
    Вот я хренею. Как можно кидать такие высказывания в сторону нации, основываясь только на рассказах по зомбоящику и выступлениях задорнова ?
    Нам говорят "америкосы тупые, живут ради бабок, а не в этом счастье". И мы, слепо веря в эту чушь, живем в нищете и ничего не предпринимаем. Ведь не в деньгах счастье. А тем временем, пока тупых америкосов в очередной раз поддерживает правительство, наша дума придумывает, какой бы налог еще придумать, чтоб с нас последние штаны стянуть.
    Вот у нас как проходят все праздники? Тупо за бутылкой водки. Цель : нажраца, и на следующий день вспоминать, кто что натворил. Это твое " ЭЭЭХ!"?
    А по теме... Я после себя обычно ничего не оставляю. Потому что смывать надо

  8. 1 пользователь сказал cпасибо FAN за это полезное сообщение:

    Miu (23.07.2011)

  9. #66
    Кандидат в умники Miu Закрылки на взлет Miu Закрылки на взлет Miu Закрылки на взлет Miu Закрылки на взлет Miu Закрылки на взлет Miu Закрылки на взлет Miu Закрылки на взлет Miu Закрылки на взлет Miu Закрылки на взлет Miu Закрылки на взлет Miu Закрылки на взлет Аватар для Miu
    Регистрация
    16.02.2011
    Возраст
    36
    Сообщений
    351
    Поблагодарил(а)
    201
    Получено благодарностей: 198 (сообщений: 77).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FAN Посмотреть сообщение
    Вот я хренею. Как можно кидать такие высказывания в сторону нации, основываясь только на рассказах по зомбоящику и выступлениях задорнова ?
    Нам говорят "америкосы тупые, живут ради бабок, а не в этом счастье". И мы, слепо веря в эту чушь, живем в нищете и ничего не предпринимаем. Ведь не в деньгах счастье. А тем временем, пока тупых америкосов в очередной раз поддерживает правительство, наша дума придумывает, какой бы налог еще придумать, чтоб с нас последние штаны стянуть.
    Вот у нас как проходят все праздники? Тупо за бутылкой водки. Цель : нажраца, и на следующий день вспоминать, кто что натворил. Это твое " ЭЭЭХ!"?
    А по теме... Я после себя обычно ничего не оставляю. Потому что смывать надо
    Я в Америке не была, но, судя по рассказам знакомых, у них явно больше шансов жить в достатке и считать себя счастливыми.

    Дети весело резвятся на площадке дома, купленного в ипотеку своими родителями. Только ипотека эта не мешает им каждый год ездить всей семьей за границу отдыхать, покупать по 2 автомобиля на семью и отправлять своих детей учиться в дорогие и престижные ВУЗы.

    А студенты, получившие дипломы, могут по 5 лет бегать по собеседованиям и искать ту работу, которая устроит их во всех отношениях, а не хвататься за первую попавшую, в надежде зарабатывать хоть какие-то деньги, чтобы с голоду не умереть.

  10. #67
    Gold Member FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь Аватар для FAN
    Регистрация
    02.06.2005
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,845
    Поблагодарил(а)
    3,433
    Получено благодарностей: 5,276 (сообщений: 2,126).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Miu Посмотреть сообщение
    Я в Америке не была, но, судя по рассказам знакомых, у них явно больше шансов жить в достатке и считать себя счастливыми.

    Дети весело резвятся на площадке дома, купленного в ипотеку своими родителями. Только ипотека эта не мешает им каждый год ездить всей семьей за границу отдыхать, покупать по 2 автомобиля на семью и отправлять своих детей учиться в дорогие и престижные ВУЗы.

    А студенты, получившие дипломы, могут по 5 лет бегать по собеседованиям и искать ту работу, которая устроит их во всех отношениях, а не хвататься за первую попавшую, в надежде зарабатывать хоть какие-то деньги, чтобы с голоду не умереть.
    Об этом я и говорю. Америкосы реально живут, а не существуют. В старости они не начинают побираться на улицах, а начинают жить, т.к. всю жизнь работали. Путешествуют, покупают дорогие автомобили. Пенсии им это позволяют. А у нас что? Человек отработавшей всю жизнь на государство в старости сводит концы с концами. Это не америкосы тупые...
    Но че то мы ушли от темы

  11. #68
    Banned Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарил(а)
    203
    Получено благодарностей: 467 (сообщений: 261).

    По умолчанию

    А-а-а!!! Сволота! Пораженцы! (Могла бы превести ещё несколько эпитетов, но забанят!). Хотите жить как в пендосии?! ЛЕГКО! Задача : Взять в руки винтовки, национализировать заводы и крупные предприятия, Перестать платить дань московскому княжеству и ввести смертную казнь через КОЛ! ВСЁ!

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Да я блондинка за это полезное сообщение:

    OFF_TOP (23.07.2011)

  13. #69
    Палкин Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Аватар для Елкин
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Солнечная 22, самая солнечная, солнечнее в мире нет
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,886
    Поблагодарил(а)
    1,430
    Получено благодарностей: 1,134 (сообщений: 586).

    По умолчанию

    Открою Америку. Западная система ценностей исконно основана на материальном, русская - на стремлении к духовному. Я не говорю, что нужно жить в нищете, я говорю про то, что совестью за это материальное благополучие торговать нельзя.
    Америка живет на персональном континенте, ей никто никогда не драл задницу, против них никто тем более не выступал единым фронтом. Россия 40лет держала оборону против всего Запада и делала это успешно! Борьба двух миров, противостояние двух систем ценностей. Всё уложили на это противостояние. Если бы не тупизна правителей - вышли бы из этой драки достойно. Но не сложилось. Спасибо пиндосам - до сих пор расхлебываем. Если пиндосию всегда поддержит европа и наоборот, то нам исторически надеяться не на кого.
    Мы не хуже других и никогда такими не были. У нас свой путь. Путь скачкообразного развития. То, что ОНИ в развитии проходят веками мы делаем за 20-30лет, и КАК делаем! Сейчас у нас снова застой. Россия ждет нового Петра, Столыпина, Витте и Сталина. Качайте пресс, пупы рвать бум
    Всюду сильно пахнет яблоками. Тут особенно

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Елкин за это полезное сообщение:

    OFF_TOP (23.07.2011), Да я блондинка (23.07.2011)

  15. #70
    Banned Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарил(а)
    203
    Получено благодарностей: 467 (сообщений: 261).

    По умолчанию

    Отец говорит что они в ближнем бою, совсем не войны! А трусы!

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Да я блондинка за это полезное сообщение:

    Елкин (23.07.2011)

  17. #71
    Палкин Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Аватар для Елкин
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Солнечная 22, самая солнечная, солнечнее в мире нет
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,886
    Поблагодарил(а)
    1,430
    Получено благодарностей: 1,134 (сообщений: 586).

    По умолчанию

    Точно. Пиндос с японского - как раз и есть "плохой воин", не могущий воевать без кофе и туалетной бумаги. Японы с ними на островах в середине прошлого века бились. Западная система ценностей выше всего ценит жизнь. Лучше сдаться в плен и откупиться деньгами. Азиатская - честь. Все знают о том, как насмерть бились японцы, как насмерть стояли наши. По разные стороны, с разным противником, но тех и других подчас не могли взять. Жгли же огнеметами. Не благодаря, а вопреки. Наш путь, наш выбор
    Всюду сильно пахнет яблоками. Тут особенно

  18. #72
    Gold Member FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь Аватар для FAN
    Регистрация
    02.06.2005
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,845
    Поблагодарил(а)
    3,433
    Получено благодарностей: 5,276 (сообщений: 2,126).

    По умолчанию

    Ой вот только не надо мне тут говорить о стремлении к духовному. Ты там был? Больше чем уверен что нет. Ты не знаешь их. Ты судишь о них, еще раз говорю, основываясь на выступлениях задорнова, и по купленным новостям по зомбоящику. Они точно такие же как мы, только живут лучше.
    И про войны мне не надо сказки лечить. После войн у нас был достойный уровень развития. Мы убили страну как раз после. В мирное время.
    А наш путь - как раз умирать в нищете, получая подачки от государства. Мне нахрен такая духовность не нужна, если жена получает пособие по уходу за ребенком 4 тысячи рублей. Если дед, отвоевав по жизни на войне, получал пенсию 6 тысяч рублей. Если государство не знает границ, увеличивая постоянно налоги и придумывая новые.
    Наше стремление к духовному - это всего лишь твое успокоение, потому как материльно жить просто не получается. Как рабы в древнем риме. Думали отмучаются жизнь, и потом на небесах получат свое. Не будет такого.

  19. 1 пользователь сказал cпасибо FAN за это полезное сообщение:

    kopatych (26.07.2011)

  20. #73
    Джыдай OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель Аватар для OFF_TOP
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Подпространство
    Сообщений
    10,882
    Поблагодарил(а)
    2,175
    Получено благодарностей: 2,211 (сообщений: 1,173).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FAN Посмотреть сообщение
    Ты не знаешь их. Ты судишь о них, еще раз говорю, основываясь на выступлениях задорнова, и по купленным новостям по зомбоящику. Они точно такие же как мы, только живут лучше.
    Ну если брать последние два поколения молодых, то первое еще далековато, а вот второе уже основательно подтянули по образу и подобию... вот тока окромя жажды потребления нихрена больше не заложили, ничего святого, никаких основ... обманывай, воруй, грабь, паразитируй, но только потребляй... и уважай/поклоняйся власти/олигархам...

    А американцы, среднестатистические, - другие! Менталитет у них совсем другой, основы другие, жизненный уклад другой.

    А новости как раз покупаются с целью... цель ускоренными темпами достигается... выхлоп есть... и вывод можно сделать, что ты более судишь про них по "купленным новостям" из зомбоящика...
    Всякая высказанная мысль есть ложь... (с)

  21. #74
    Gold Member Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Аватар для Glivera
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    4,808
    Поблагодарил(а)
    1,044
    Получено благодарностей: 1,310 (сообщений: 806).

    По умолчанию

    Господа, не уходите в дебри от первоначального предмета обсуждения.

  22. #75
    Умник хмурый окунь Взлетаю хмурый окунь Взлетаю хмурый окунь Взлетаю хмурый окунь Взлетаю хмурый окунь Взлетаю хмурый окунь Взлетаю хмурый окунь Взлетаю хмурый окунь Взлетаю хмурый окунь Взлетаю хмурый окунь Взлетаю хмурый окунь Взлетаю Аватар для хмурый окунь
    Регистрация
    17.06.2010
    Сообщений
    643
    Поблагодарил(а)
    277
    Получено благодарностей: 514 (сообщений: 233).

    По умолчанию

    Если я правильно понял стартера, то совет здесь можно дать всего один. Как советовал старый рыбак в старом советском мультфильме от одной маленькой армянской студии:"Делай добро и бросай его в воду". На первый взгляд далеко неочевидная истина здесь имеет одно замечательное свойство. Законченность. Не смотри на других, живи для себя лучшего. От этого выиграет стократно и общество. Не жди от сделанного добра ни отдачи, ни благодарности - делай не для этого, а по велению души, то есть как будто в воду бросай.

    Сегодня, сейчас, создавай себе повод порадоваться за себя, воплощая какие-то хорошие идеи. Создавай задел на ближайшее будущее в виде достижений в сфере профессиональной деятельности, и про дальнейшее будущее не забывай, создай семью, воспитай сына. Добрым человеком воспитай. Добрый в нашей действительности это, помимо не злого характера, еще и умный, и сильный, создать такого человека в разы сложнее, чем всех недоделанных остальных.) Несмотря на кажущуюся обычность этих слов, для достижения всего описанного вообще-то нужно выложиться как в марафоне. Еще по возможности не дичься на людей и помогай им.

    Дерзай и все получится. Лет много еще впереди. Когда-нибудь будешь старый, седой, будет хорошая семья, будут дети и внуки, будет большой дом. Подумаешь, вспомнишь всех, кому помог, порадуешься. Вспомнишь и тех, кого обидел, и если среди них не будет тех, кого драконил ни за что - это и будет тот положительный результат, который нужен тебе и обществу. Только общество тебе об этом возможно больше никогда не скажет. Но это не будет значить, что оно от тебя этого не ждет.

  23. 2 пользователей сказали cпасибо хмурый окунь за это полезное сообщение:

    Фрэнсис (05.08.2011), Текила (29.07.2011)

  24. #76
    Почти гений Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Аватар для Audiophile
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    CITY17(центр)
    Сообщений
    1,851
    Поблагодарил(а)
    319
    Получено благодарностей: 296 (сообщений: 190).

    По умолчанию

    остается всегда труп з.ы ночной черный юмор

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Чувствуете ли вы себя ребенком?
    от B3nDER в разделе Бред'илка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.06.2009, 02:05
  2. Научить себя вовремя просыпаться
    от YLA в разделе Угол зрения
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 26.02.2009, 16:02
  3. Проверьте себя на русскость
    от GriZZZLee в разделе Интересное
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.02.2009, 05:48
  4. Я люблю себя...
    от LiliTH в разделе Бред'илка
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 21.09.2008, 14:38
  5. Куплю для себя трубочку
    от Marker4383 в разделе Телефоны и связь
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.10.2007, 09:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.