Результаты опроса: Чего больше вы оставите после себя?

Голосовавшие
44. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Больше хорошего

    25 56.82%
  • Больше плохого

    12 27.27%
  • Не задумывался

    7 15.91%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 76

Тема: Что оставишь ты после себя?

  1. #1
    Палкин Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Аватар для Елкин
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Солнечная 22, самая солнечная, солнечнее в мире нет
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,886
    Поблагодарил(а)
    1,430
    Получено благодарностей: 1,134 (сообщений: 586).

    По умолчанию Что оставишь ты после себя?

    Исходя из того, что жизнь скоротечна и непостоянна, скажите, как считаете, если вдруг все расчеты проводить прямо сейчас, чего больше вы оставите после себя, хорошего или плохого? Стараетесь ли вы нести людям добро и негативные результаты просто случайны или вы есть воплощение зла и вам важно только собственное эго? Задумываетесь ли вы вообще о таких вещах?
    Всюду сильно пахнет яблоками. Тут особенно

  2. #2
    Banned Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарил(а)
    203
    Получено благодарностей: 467 (сообщений: 261).

    По умолчанию

    прямо сейчас-СтРаШнО! ну здесь к гадалки не ходи, конечно плохого больше Да я воплощение ЗЛА, даже корень из зла - в абсолюте Зло, Но людям я несу свет и радость! я зло сражающиеся со злом
    Задумывалась ли я? ДА, только что и на этом хватит

  3. #3
    Ветеран KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу Аватар для KIRA
    Регистрация
    25.10.2007
    Сообщений
    1,400
    Поблагодарил(а)
    748
    Получено благодарностей: 859 (сообщений: 450).

    По умолчанию

    Не могу сказать. Задумываюсь постоянно.
    Очень хочется оставить после себя именно хорошего.
    если по прошествии 50-60 лет, хотя бы один человек расскажет своему внуку, что был/есть такая-то такая то, и тогда-то тогда помогла мне или сделал то-то и то-то, наверное я не зря буду жить.
    Но увы....
    Человек не то, что он говорит, а то, что он делает. Зачастую оборачиваюсь на свои поступки 5-10 летней давности и ужасаюсь... увы.
    Надеюсь у меня ещё есть время всё исправить и через 5-6 лет оценивать свои поступки на 20 по десяти бальной системе.
    не проголосовала
    Теперь я могу делать всё, что угодно, но я пока не хочу.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо KIRA за это полезное сообщение:

    Елкин (21.07.2011)

  5. #4
    Гений Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю
    Регистрация
    27.11.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,432
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 647).

    По умолчанию

    Тут в краткосрочной то перспективе не знаешь правильно поступаешь или нет, а уж как поступки в долгосрочной перспективе будут выглядеть - вообще неизвестно.

  6. #5
    Banned *LESTAT* Взлетаю *LESTAT* Взлетаю *LESTAT* Взлетаю *LESTAT* Взлетаю *LESTAT* Взлетаю *LESTAT* Взлетаю *LESTAT* Взлетаю *LESTAT* Взлетаю *LESTAT* Взлетаю *LESTAT* Взлетаю *LESTAT* Взлетаю
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    во тьме
    Сообщений
    631
    Поблагодарил(а)
    35
    Получено благодарностей: 73 (сообщений: 34).

    По умолчанию

    ну когда для одного делаешь добро. то другому это зло. 50/50 где то так

  7. #6
    Палкин Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Аватар для Елкин
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Солнечная 22, самая солнечная, солнечнее в мире нет
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,886
    Поблагодарил(а)
    1,430
    Получено благодарностей: 1,134 (сообщений: 586).

    По умолчанию

    Бывает, что лопатишь, копытишь, выкладываешь силы, убиваешь время, стараешься делать хорошо, а тут приходит чувак с мнением и отметает всё твое как лишнее. Типа так надо. А у тебя есть мышление и ты вроде даже как понимаешь, что со своей колокольни он там может быть даже прав, и что ты сам не идеал, и может просто мало сил вложил, и где-то ошибся... предательская такая штука.
    А может ну это все в берлогу и брать пример с тупых гопников, которые сами моральные уроды, людям направо и налево гадят, ничего сложнее кокоса в своей жизни никогда не разберут, настрогают "дачюру" и могут быть радостные, в уверенности, что жизнь правильная, ломом не перешибешь эту тупую уверенность, мышление отсутствует. Зачем вообще пользоваться мышлением, если удобнее так. И если ты не стал трижды большим начальником, чтобы унизить эту тупую массу по статусу в обществе, значит, прожил зря? Учитель, медик - люди ни о чем? У них есть утешение в спасенных жизнях и выпусках, но и у каждого в шкафу скелет... Иначе не бывает

    Добавлено через 3 минуты
    А если медик и учитель не делали плохого в своей работе, то прийдет тот чувак с мнением и отметет все доброе. Просто так, из своих личных завихов.

    Добавлено через 14 минут
    По идее человек со сложившимися взглядами отличает добро от зла и может выносить суждения. Но наш мир зачем-то устроен так, что это не поощряется. Все оценки зыбки, любую можно при желании опрокинуть. Те же суды имеют массу надзорных инстанций. Судье нет веры. Ну и смысл вылезать из субъективизма? Ну граблю людей в темном углу - ну и что, главное, что мне хорошо при этом. Общество пытается выводить какие-то примитивные правила для сколь-нибудь объективной оценки деятельности человека. Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. Что если дом - публичный, а сын - такая же сволочь как и отец? Деревья только плохими не бывают. Плохим может быть только то, что делает человек. Но главное же все делать без оглядки и с полной уверенностью в своей правоте, так? Тогда ни совесть не мучает, ни чувак с мнением не волнует, ни извинений никому приносить не надо. Удобно!

    Добавлено через 21 минуту
    Я больше плохого в жизни сделал. Потому, что любое зло должно покрываться двойным добром хотя бы. А я червь, чтобы такие расчеты производить. А извиняться не хочу. Извинения непременно примут на свой счет те, кто достоин оскорблений, высокомерные моральные уроды, а те, к кому хотел бы их адресовать, не посчитают их нужными от низкого для них человека, нанесшего обиду. Тупо всё. Тупо.
    Последний раз редактировалось Елкин; 21.07.2011 в 10:43. Причина: Добавлено сообщение
    Всюду сильно пахнет яблоками. Тут особенно

  8. #7
    Ветеран Tрижды К Набираю обороты Tрижды К Набираю обороты Tрижды К Набираю обороты Tрижды К Набираю обороты Tрижды К Набираю обороты Tрижды К Набираю обороты Tрижды К Набираю обороты Аватар для Tрижды К
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    к сожалению пока что Братск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,361
    Поблагодарил(а)
    683
    Получено благодарностей: 351 (сообщений: 221).

    По умолчанию


    Оффтопик

  9. #8
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елкин Посмотреть сообщение
    Общество пытается выводить какие-то примитивные правила для сколь-нибудь объективной оценки деятельности человека. Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. Что если дом - публичный, а сын - такая же сволочь как и отец? Деревья только плохими не бывают.
    А дерево окажется пушистым тополем.

  10. #9
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    Елкин, ты что это, в депрессию впал? Начинай - строй дом и сына делай

  11. #10
    Гений 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе Аватар для 5757
    Регистрация
    22.06.2009
    Сообщений
    2,747
    Поблагодарил(а)
    285
    Получено благодарностей: 928 (сообщений: 538).

    По умолчанию

    Ёлкин! Опросник "никакой", подумай, добавь вариантов!
    Оффтопик

  12. #11
    Gold Member Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Аватар для Glivera
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    4,808
    Поблагодарил(а)
    1,044
    Получено благодарностей: 1,310 (сообщений: 806).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елкин Посмотреть сообщение
    Бывает, что лопатишь, копытишь, выкладываешь силы, убиваешь время, стараешься делать хорошо, а тут приходит чувак с мнением и отметает всё твое как лишнее...

    Оффтопик

    Не оглядывайся на мнение и образ жизни совершенно чужих тебе людей. Понятия добра и зла относительны и субъективны, но если не придираться к мелочам, то все мы прекрасно понимаем, какие поступки оставят пятно на совести.
    Живи своей жизнью, не оглядывайся на других. И больше позитива, не всё так ужасно в этом прекрасном из миров Мысль материальна - убеждалась 500 раз на собственном опыте.

  13. #12
    Палкин Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Аватар для Елкин
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Солнечная 22, самая солнечная, солнечнее в мире нет
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,886
    Поблагодарил(а)
    1,430
    Получено благодарностей: 1,134 (сообщений: 586).

    По умолчанию

    Олич, есть же так называемые женские особи тополя. Они не плодоносят и не досаждают людям с аллергией. Посмотри на тополя, одни всегда цветут, в другие - никогда. Если представить, что тополя обзавелись разумом и узнали, как их пух мучает людей, то мне кажется, большая часть из них перестала бы заниматься этим немедленно

    Текила, спасибо за совет. Без идеи это все неинтересно. Нужно верить в то, что делаешь

    5757, тоже спасибо за совет, но я намеренно не задумывал никакой четкой классификации. Коротко и ясно, хороший - плохой. Хороших у нас гораздо больше оказалось, вот так. А будут месить на улице - милицию хрен кто вызовет, простая проверка результатов показывает лукавство всех этих оценок. Подрывают доверие они. Но и не верить в людей тоже нельзя, бывают же даже герои. Вот недавно в Бурятии офицер милиции утонул, спасая жизнь пьяного дурака, выталкивал его к берегу, вытолкнул, а сам в течении реки сгинул. Даже профессия человеку душу не испоганила
    Всюду сильно пахнет яблоками. Тут особенно

  14. #13
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Не пойму, зачем думать что оставишь после себя? важно то что сейчас делаешь, как к тебе сейчас люди относятся.
    Елкин, что с тобой? Про тополь шутка была.

  15. #14
    Палкин Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Аватар для Елкин
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Солнечная 22, самая солнечная, солнечнее в мире нет
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,886
    Поблагодарил(а)
    1,430
    Получено благодарностей: 1,134 (сообщений: 586).

    По умолчанию

    Гливера, можно так. Как говорил доктор Хаус, геройство - это болезнь, эгоизм - это естественно. Или как-то так. Ну вот пример утонувшего милиционера, ведь с одной стороны он закончил свою жизнь на самой вершине, отдал ее за другого. Выше - некуда. А с другой стороны оставил сына без отца. И что, равнение на семью превыше? А помните книгу "Не стреляйте в белых лебедей"? Если бы герой повести не был исключительным человеком, а нормой - как жили бы, стрелять-колотить, а
    Всюду сильно пахнет яблоками. Тут особенно

  16. #15
    Предводитель ... Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Аватар для Nekto
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Любимый город ...
    Сообщений
    9,194
    Поблагодарил(а)
    121
    Получено благодарностей: 786 (сообщений: 581).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елкин Посмотреть сообщение
    Гливера, можно так. Как говорил доктор Хаус, геройство - это болезнь, эгоизм - это естественно. Или как-то так. Ну вот пример утонувшего милиционера, ведь с одной стороны он закончил свою жизнь на самой вершине, отдал ее за другого. Выше - некуда. А с другой стороны оставил сына без отца. И что, равнение на семью превыше? А помните книгу "Не стреляйте в белых лебедей"? Если бы герой повести не был исключительным человеком, а нормой - как жили бы, стрелять-колотить, а
    Не сотвори себе кумира ...
    .................................................. ..
    Кумир может ошибиться
    ...
    Сделать мир лучше ...
    Z

  17. #16
    Gold Member Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Аватар для Glivera
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    4,808
    Поблагодарил(а)
    1,044
    Получено благодарностей: 1,310 (сообщений: 806).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елкин Посмотреть сообщение
    Гливера, можно так. Как говорил доктор Хаус, геройство - это болезнь, эгоизм - это естественно. Или как-то так. Ну вот пример утонувшего милиционера, ведь с одной стороны он закончил свою жизнь на самой вершине, отдал ее за другого. Выше - некуда. А с другой стороны оставил сына без отца. И что, равнение на семью превыше? А помните книгу "Не стреляйте в белых лебедей"? Если бы герой повести не был исключительным человеком, а нормой - как жили бы, стрелять-колотить, а
    За потоком сознания сути так и не уловила Хочешь оставить добро после себя, делай добро, но без фанатизма на грани выбора между инстинктами самосохранения и чем-то еще.
    Вместо того, чтобы плакать на форуме, помоги родителям, сделай что-н полезное для себя, займись спортом - в общем, больше дела, меньше слов о мировой скорби

  18. #17
    Умник Lana555 Набираю обороты Lana555 Набираю обороты Lana555 Набираю обороты Lana555 Набираю обороты Lana555 Набираю обороты Lana555 Набираю обороты Lana555 Набираю обороты Lana555 Набираю обороты Аватар для Lana555
    Регистрация
    19.01.2011
    Сообщений
    689
    Поблагодарил(а)
    90
    Получено благодарностей: 168 (сообщений: 93).

    По умолчанию

    долги.........

  19. #18
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елкин Посмотреть сообщение
    Гливера, можно так. Как говорил доктор Хаус, геройство - это болезнь, эгоизм - это естественно. Или как-то так. Ну вот пример утонувшего милиционера, ведь с одной стороны он закончил свою жизнь на самой вершине, отдал ее за другого. Выше - некуда. А с другой стороны оставил сына без отца. И что, равнение на семью превыше? А помните книгу "Не стреляйте в белых лебедей"? Если бы герой повести не был исключительным человеком, а нормой - как жили бы, стрелять-колотить, а
    Причем доктор Хаус абсолютно прав. Елкин, что ты заморачиваешься? Смысл жизни потерял? Так и нету его, смысла-то. Любую ситуацию можно рассмотреть не с одной стороны, а с нескольких. То, что хорошо для тебя, плохо для другого, и наоборот. Получай удовольствие от той жизни, которой ты сейчас живешь - семья, друзья, девушка(и), работа, езди в отпуск, пей пиво, ешь мясо. Не надо думать о том, что ты оставишь после себя - ты не ученый, открывающий новые законы, не врач, спасающий жизни людей под свистящими пулями. Ты просто человек, один из миллионов. Никому ты там не обязан ничего "такого".

    Добавлено через 5 минут
    Очень хороший был раньше журнал "Трамвай". И там была вот такая история:
    Тигран Петров
    Живем!!

    Задумался я однажды о жизни на Земле. Закрыл глаза и стал представлять, как бы выглядели рядом кит и микроб. Кита я представил сразу, а с микробом дело пошло хуже. Как только я его представлял, кит выпускал фонтан и смывал моего микроба, и приходилось представлять другого. Я так от этого устал, что вместо микроба с китом представил инопланетянина. Он получился маленький, с тройным носом и почему-то грыз семечки. И как только представился, так сразу и подскочил ко мне и сердечно пожал мне руку:
    - Весьма, весьма польщен и счастлив приветствовать в вашем лице великий народ!
    Я ничего не понял.
    - Ах, ну что ж тут непонятного! - воскликнул он.- Вот, к примеру, семечки (угощайтесь, мой любезный). В каждом из них спрятан здоровенный подсолнух. То есть если семечко посадить, то весь подсолнух из него постепенно вылезет, не так ли? И в конце концов окажется, что этот верзила-подсолнух просто весь набит семечками! А в каждом семечке тоже спрятан зеленый верзила! А у каждого верзилы голова тоже набита семечками! Значит, в каждом семечке спят тысячи, миллионы растений! Так что грызите их скорей, а не то подсолнухи вас задушат.
    И стал с пулеметным треском лузгать эти самые семечки. Про меня он, видимо, забыл.
    - И все-таки мне непонятно...- начал я.
    - Непонятно, почему в вашем лице я приветствую целый народ? Но, милый мой, чем вы хуже подсолнуха? У вас будет... ммм... двенадцать детей. И у каждого из них народится пять-десять ребятишек, а у одной даже пятнадцать, и все мальчики... очаровательные сорванцы... все до одного похожие на вас... Вот и считайте, за какое время один вы превратитесь в целый народ.
    - Ничего подобного,- возмутился я.- У меня вообще не будет детей. Я не умею выращивать детей. Тем более когда их двенадцать умножить на пятнадцать!
    - Тсс, не говорите так! - он даже полиловел от волнения.- Вы просто не понимаете, что за чудо эта жизнь на вашей планете. Ах, если бы я мог, как вы, иметь кучу детишек! Я с радостью отдал бы за это все свое бессмертие! Тогда я думал бы: мои дети - это я, но у меня теперь несколько лиц и несколько жизней. Я расту, я увеличиваюсь! Я заполняю собой всю Землю!
    - Зачем?- удивился я.
    - Чтобы нельзя было меня уничтожить. Чтобы моя жизнь длилась бесконечно. Чтобы не страшно было помирать.
    - Странный вы какой-то,- сказал я.- То - "отдам бессмертие", то - "страшно помирать"...
    - Ничего странного,- возразил он.- Если я буду бессмертным, то навеки таким и останусь - маленьким, синеньким и трехносым. Я хочу стать прекрасным, как... человек! Ну, в крайнем случае как лебедь или лошадь. А для этого придется еще много-много раз рождаться заново в детях и внуках, чтобы с каждым разом хоть капельку меняться к лучшему.
    - А почему вы думаете, что изменитесь к лучшему?- ехидно поинтересовался я.- Может, вовсе наоборот - вырастут четыре носа вместо трех?
    - Никогда! - сказал пришелец.- Никогда не вырастет то, что не пригодится в жизни. Это закон природы. Наоборот - все лишнее постепенно отмирает. Вместо трех носов останется один! один, один!
    Он даже засмеялся от радости.
    - Иногда один нос стоит трех,- сказал я.
    - Ерунда! - вскричал он.- Не забывайте о другом законе: чем лучше живое тело приспособлено к жизни, тем оно красивее. Что такое красота? Это когда все соразмерно, ничего лишнего. А польза? То же самое. Посмотрите, какое красивое тело у рыбы. Узкое, гибкое, гладкое! Такое тело легко разрезает воду, рыба быстрее плывет, и значит - лучше уйдет от опасности, надежнее сохранит жизнь. Чудную, странную жизнь!
    - Как же так? - сказал я.- Выходит, нужно жить, чтобы жила жизнь? Значит, жизнь - заколдованный круг?
    - Не круг, мой милый, а бесконечная спираль,- поправил пришелец.- Спираль тоже описывает круги, но каждый новый виток не повторяет предыдущего. Утро, полдень, вечер, ночь и снова утро - вот полный виток спирали, полный цикл. "Циклус" - это, между прочим, круг, виток по-латыни. Весна, лето, осень, зима - еще один цикл, побольше... Ах ты черт, снова пустая попалась! Грызешь-грызешь, и никакого удовольствия...
    - Это потому что семечки кончаются,- сказал я.- Есть такой закон природы: последние семечки всегда самые плохие.
    - Ах, так! - обиделся он.- Три носа вы мне придумали, а хороших семечек пожалели? Ну и прощайте тогда!
    И исчез. А я стал думать: как же это маленькие циклы "день - ночь" - умещаются в больших циклах "зима - лето"? А если мерить время не годами, а столетиями? Или тысячелетиями? Ух и громадная спиралища получится!
    И я попробовал ее нарисовать. И то, как в ней свиваются маленькие
    спиральки дней и годов. Рисунок этот прилагаю.
    А потом я подумал, что недаром в стихах весна всегда "красна девица", а зима - "старуха". Детство, юность, зрелость, старость - это ведь тоже цикл жизни? Значит, после смерти будет новая жизнь?
    Ребята! Значит, я никогда не умру!?
    Люди! Ведь вы люди, а не звери! Чем вы живете? Вы все погрязли в мелочных интересах и идете к обрыву. Представьте себе человека, самого завязавшего себе глаза и с радостной песней идущего прямо к пропасти,- таковы и вы. Вам самую большую радость доставляет причинять друг другу зло. Но что будет делать вор, когда он украдет все у всех? Зачем ему будет награбленное?
    Никто из вас не видел солнца. Какой скряга засунет его в свой мешок? Какой вор утащит его с неба?
    А луна? А звезды?
    Идемте за мной, и вы увидите все это! Подумайте об этом. Вас ждут громадные трудности, но вы придете к добру!

    Последний раз редактировалось Текила; 21.07.2011 в 21:13. Причина: Добавлено сообщение

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Текила за это полезное сообщение:

    Елкин (21.07.2011)

  21. #19
    Палкин Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Аватар для Елкин
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Солнечная 22, самая солнечная, солнечнее в мире нет
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,886
    Поблагодарил(а)
    1,430
    Получено благодарностей: 1,134 (сообщений: 586).

    По умолчанию

    Олич, думал, философия. Чувство юмора посеял, извините

    Гливера, обижать зачем? Есть вопрос, думал найти мудрые ответы у взрослых людей. Не думать о проблеме, чтобы ее не было - я ж не Скарлет О'Харра, в конце концов) Отжиманиями в армейке от мыслей о девушках спасался, но там перспектива хоть и отложенная на год, но была, а тут надо решать, бегать от мыслей - не вариант. Ну и выше же говорил о том, кто не думает. Не вариант короче
    Всюду сильно пахнет яблоками. Тут особенно

  22. #20
    Гений ouch кто это? Аватар для ouch
    Регистрация
    09.09.2005
    Сообщений
    2,172
    Поблагодарил(а)
    826
    Получено благодарностей: 898 (сообщений: 503).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елкин Посмотреть сообщение
    Стараетесь ли вы нести людям добро и негативные результаты просто случайны или вы есть воплощение зла и вам важно только собственное эго? Задумываетесь ли вы вообще о таких вещах?
    Ты серьёзно считаешь, что это принципиально, что старается нести человек? Массу кадров встречала, которые целенаправлено сеяли, по их мнению, добро, а на самом деле просто всех утомляли. И столько же тех чудовищных дядек, чьи злые слова и поступки фактически исправляли людям мозги.
    Короче, вся эта социальная требуха слишком неоднозначна.
    Человек с усами или бородой часто что-то скрывает. Иногда просто свой подбородок или верхнюю губу.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Чувствуете ли вы себя ребенком?
    от B3nDER в разделе Бред'илка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.06.2009, 02:05
  2. Научить себя вовремя просыпаться
    от YLA в разделе Угол зрения
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 26.02.2009, 16:02
  3. Проверьте себя на русскость
    от GriZZZLee в разделе Интересное
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.02.2009, 05:48
  4. Я люблю себя...
    от LiliTH в разделе Бред'илка
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 21.09.2008, 14:38
  5. Куплю для себя трубочку
    от Marker4383 в разделе Телефоны и связь
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.10.2007, 09:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.