+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 67

Тема: О русском языке.

  1. #1
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию О русском языке.

    Совершенно не хочу касаться здесь падонковской лексики, нет. Разговор пойдет о реальном незнании русского языка. Как вы относитесь к этому? Меня, если честно, это расстраивает. Даже в аське разговариваешь с девушкой, а она как ляпнет и становится противно (не надо только тут "ути, какой интеллигент!"), типа деревня, сразу появляется впечатление будто она и в жизни еще и рыгает и пердит свободно, считая это нормальным. И я не говорю о каких-то навороченных словах-исключениях, в которых и сам иногда не поймешь где одна, где две "н" или "с". Никто не требует от каждого филологического образования, но блин: хотя бы вопросительный знак поставить, чтобы было понятно, вопрос это или утверждение!
    Недавно увидел "пладить" вместо "плодить"... пипец.... тут же все и так понятно, проверить - плевое дело.

    В конце концов все читают книги (в чем я уже сомневаюсь) судя по всему, есть такое понятие "интуитивная грамотность" и пр...

    У меня сразу портится впечатление. Немедленно. А как у вас? И как вы думаете, связана ли безграмотность с внутренним миром человека. Ведь человек умный и грамотный - как правило интересный человек. А может ли интересный человек быть вот таким, не знающим родного языка. Это зависимые понятия? Или такие люди только копируют чужие мысли в форуме, а своих не имеют?
    Жбын - хамых балатыга!

  2. #2
    Фея *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе Аватар для *Demchik*
    Регистрация
    18.03.2006
    Возраст
    35
    Сообщений
    7,068
    Поблагодарил(а)
    2,466
    Получено благодарностей: 2,479 (сообщений: 1,301).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Waxoyl Посмотреть сообщение
    У меня сразу портится впечатление. Немедленно. А как у вас? И как вы думаете, связана ли безграмотность с внутренним миром человека. Ведь человек умный и грамотный - как правило интересный человек. А может ли интересный человек быть вот таким, не знающим родного языка. Это зависимые понятия?
    тут маленько подправлю. тоже считала, что ум напрямую связан с владением речью. это не совсем так (объясняла мой препод у универе (черт, правильно преподаватель университета!!!)). Можно быть умным, но с русским языком быть не в ладах. Ты можешь быть физиком, например. сделать великие открытия. Ты умен? Да. но писать ты можешь с ошибками.

    Теперь ближе к теме. Всего знать невозможно - это понятно. но не занть элементарных правил русского языка - это, извините, ахтунГ! Сейчас тоже не буду затрагивать падонкофский язык и стиль письма\разговора в жизни виртуальной...

    Меня передергивает, когда слышу слово звОнит.. готова бить по зубам...

    Кстати, маленький тест на знание русского языка и владения им. В русском языке существует 144 слова, начинающихся со слова "БЛАГО-".. 99% едва ли назовут больше 30-ти;). Признаюсь, сама назвала не больше. стало обидно

  3. #3
    Умник Vasek кто это? Аватар для Vasek
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Ракун-сити
    Возраст
    32
    Сообщений
    593
    Поблагодарил(а)
    55
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 30).

    По умолчанию

    Это надо сказать всем кто на форуме пишет с ошибками, и озавестись модератором по поводу проверки лексики, ну или хотя бы ботом.
    Йа скелетко!

  4. #4
    Добро Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Аватар для Воланд
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    8,849
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 1,228 (сообщений: 733).

    По умолчанию

    Часто вижу отмазку: "Я же в чате". Я так и верю. Чат - не чат. Есть слэнг (кто-нить, чрз, ИНД и т.п.). Ест-но, этих слов в словаре нет, но их активно юзают. Против слэнга и спецтерминов не имею никакого негатива, но откровенная тупость и отсу-е регистра, а так же хромой синтаксис - брррр... Книжки не читаем что ль? Есть правила, которые на всех языках едины (типа: слово-знак препинания-через пробел след слово).

    З.Ы. Информатизация подарила нам деградацию.

    Цитата Сообщение от *Demchik* Посмотреть сообщение
    Ты можешь быть физиком, например. сделать великие открытия. Ты умен? Да. но писать ты можешь с ошибками.
    Грамотный чел грамотен во всём.

    Цитата Сообщение от *Demchik* Посмотреть сообщение
    Кстати, маленький тест на знание русского языка и владения им. В русском языке существует 144 слова, начинающихся со слова "БЛАГО-".. 99% едва ли назовут больше 30-ти;). Признаюсь, сама назвала не больше. стало обидно
    Это не на знание, а на лексикон. Ест-но, что в твоём возрасте ты не назовёшь сотню. Эрудированность приходит со временем.

    З.Ы. У меня в школе по русс язу была трёха всегда, но это мне не мешало выигрывать школьные олимпиады (а тестирование писать на 90+).
    Я умею делать из ничего чего.

    Руководство нашего форума. Я со звездой о).

  5. #5
    Умник Vasek кто это? Аватар для Vasek
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Ракун-сити
    Возраст
    32
    Сообщений
    593
    Поблагодарил(а)
    55
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 30).

    По умолчанию

    Вот согласен с дядей Волондом. Кстати, лично я против того, что бы при написании здесь сообщений были какие либо непонятные слова, или их исковерканные формы, например: меня-мну и т.д., конечно все понятно, но смотрится. И вообще мне кажется если человек пишет не правильно, значит он не уважает себя, и других.
    Йа скелетко!

  6. #6
    Gold Member iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу Аватар для iriska
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    энергетик, 7-й
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,208
    Поблагодарил(а)
    80
    Получено благодарностей: 7,020 (сообщений: 2,902).

    По умолчанию

    Да поровну. Придавать слишком большое значение форме, и не обращать внимание на содержание - как минимум - не умно... Качество содержания оценить можно только статистически, на основании анализа нескольких пОстов, но неприятие формы может лишить тебя этой возможности - ты просто читать не станешь.
    . Так что, сдаётся мне, проблема эта надумана, и гораздо больше связана с твоим персональным уровнем терпимости, нежели с уравнем абразавания аффтара мессаги ...

  7. #7
    Фея *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе Аватар для *Demchik*
    Регистрация
    18.03.2006
    Возраст
    35
    Сообщений
    7,068
    Поблагодарил(а)
    2,466
    Получено благодарностей: 2,479 (сообщений: 1,301).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Воланд Посмотреть сообщение
    Грамотный чел грамотен во всём.
    речь шла об УМЕ. да нестоль важно в принципе, т.к. рассуждения были не моими
    Цитата Сообщение от Воланд Посмотреть сообщение
    Это не на знание, а на лексикон. Ест-но, что в твоём возрасте ты не назовёшь сотню. Эрудированность приходит со временем.
    рррр.... а в своем возрасте ты сколько назовешь? (листать словарь даже не вздумай)

  8. #8
    Почти гений геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты Аватар для геннадий
    Регистрация
    02.08.2005
    Сообщений
    1,607
    Поблагодарил(а)
    95
    Получено благодарностей: 437 (сообщений: 283).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от *Demchik* Посмотреть сообщение
    В русском языке существует 144 слова, начинающихся со слова "БЛАГО-".. 99% едва ли назовут больше 30-ти;). Признаюсь, сама назвала не больше. стало обидно
    "Благозаконие и благолепие!"- сказал Апрятин, когда последний ящик с образцами был поднят на борт (Олег Куваев "Территория")

    Дай себе каждый труда, во-1-х, перечитать ответ (обязательно найдутся ОЧЕПЯТКИ), во-2-х, заменить избитые слова нетривиальными синонимами (в меру), в 3-х, попробовать сократить на треть, а то и вдвое. Это и увлекательно, кстати.
    Последний раз редактировалось геннадий; 02.04.2007 в 18:52.

  9. #9
    Юзер Norton Commander кто это? Аватар для Norton Commander
    Регистрация
    09.03.2007
    Возраст
    32
    Сообщений
    95
    Поблагодарил(а)
    35
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    А мне кажется что каждый должен писать как он хочет, хотя это и неуважение к другим, как правильно заметил Vasek

  10. #10
    Почти гений геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты Аватар для геннадий
    Регистрация
    02.08.2005
    Сообщений
    1,607
    Поблагодарил(а)
    95
    Получено благодарностей: 437 (сообщений: 283).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Norton Commander Посмотреть сообщение
    А мне кажется что каждый должен писать как он хочет, хотя это и неуважение к другим, как правильно заметил Vasek
    1) не должен он ничего.
    2)
    Каждый пишет, как он слышит,
    Каждый слышит, чем он дышит; -
    Как он дышит так и пишет,не стараясь угодить.
    Так природа захотела.
    Почему? Не наше дело.
    Для чего? Не нам судить.
    Б.Ш.Окуджава

    3)И я пишу, как, что и когда хочу, но с уважением к людям. Иногда посмеиваюсь, никогда не издеваюсь.

  11. #11
    Умник BUSURMAN Включаюсь BUSURMAN Включаюсь BUSURMAN Включаюсь Аватар для BUSURMAN
    Регистрация
    31.12.2005
    Адрес
    Манхэттенская помойка
    Возраст
    37
    Сообщений
    572
    Поблагодарил(а)
    31
    Получено благодарностей: 314 (сообщений: 142).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Norton Commander Посмотреть сообщение
    А мне кажется что каждый должен писать как он хочет, хотя это и неуважение к другим, как правильно заметил Vasek
    Кого, интересно, не уважает человек, который не знает, как правильно написать то или иное слово (или думает, что пишет правильно))? Русский язык - сложная штука, и если не дано кому-то писать без ошибок, он будет делать их до конца жизни. Есть и такие, конечно, которых хреново учили школа и родители (полфорума).

    Больше напрягает, когда умный дядя в телевизоре говорит "осУжденный", "возбУждено", "предполОжить" и т.п.
    Последний раз редактировалось BUSURMAN; 02.04.2007 в 20:12.

  12. #12
    Почти гений геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты Аватар для геннадий
    Регистрация
    02.08.2005
    Сообщений
    1,607
    Поблагодарил(а)
    95
    Получено благодарностей: 437 (сообщений: 283).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BUSURMAN Посмотреть сообщение
    Кого, интересно, не уважает человек, который не знает, как правильно написть то или иное слово (или думает, что пишет правильно))? Русский язык - сложная штука, и если не дано кому-то писать без ошибок, он будет делать их до конца жизни. Есть и такие, конечно, которых хреново учили школа и родители (полфорума).

    Больше напрягает, когда умный дядя в телевизоре говорит "осУжденный", "возбУждено", "предполОжить" и т.п.
    Цитата Сообщение от BUSURMAN Посмотреть сообщение
    Кого, интересно, не уважает человек, который не знает, как правильно написть то или иное слово (или думает, что пишет правильно))? .
    Опечатки принято прощать, но они выдают поверхностное отношение к теме. Мол, как угодно, только бы быстрей выплеснуть слова и эмоции.

    Цитата Сообщение от BUSURMAN Посмотреть сообщение
    Больше напрягает, когда умный дядя в телевизоре говорит "осУжденный", "возбУждено", "предполОжить" и т.п.
    Беда на всех одна: поток информации скверного качества.

    Но как бы ни делали другие, стараюсь поступать по своим правилам. Во всяком случае, мусор донесу до мусорки, а не брошу, где случится.

  13. #13
    Задира G@ika_pink кто это? G@ika_pink кто это? Аватар для G@ika_pink
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    На стыке пошлого и великого
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,609
    Поблагодарил(а)
    450
    Получено благодарностей: 538 (сообщений: 335).

    По умолчанию

    В защиту аськи и чатов: стараешся писать быстро и делаешь иногда оч глупые описки..
    А когда когда допускают чисто грамматические ошибки-эт уже противно..

    ЗЫ *давай знакомеца красавеца* вообще убивает.. а частый случай,кстати
    Могу себе позволить.

  14. #14
    Фея *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе Аватар для *Demchik*
    Регистрация
    18.03.2006
    Возраст
    35
    Сообщений
    7,068
    Поблагодарил(а)
    2,466
    Получено благодарностей: 2,479 (сообщений: 1,301).

    По умолчанию

    тоже напишу малость в защиту чатов (да и того же форума).
    нормально воспринимаю какието сокращения, перепутывания букв местами (у меня так это вообще проблема))... но главное, что бы понятно было. отсутствие знаков препинания - вот это частенько озадачивает.. читаешь набор из 150 слов... и пойми, что тебе хотели сказать.. только по смайлам и догадываешься

  15. #15
    Ветеран Rossed Набираю обороты Rossed Набираю обороты Rossed Набираю обороты Rossed Набираю обороты Rossed Набираю обороты Rossed Набираю обороты Rossed Набираю обороты Аватар для Rossed
    Регистрация
    27.10.2006
    Сообщений
    1,311
    Поблагодарил(а)
    268
    Получено благодарностей: 188 (сообщений: 125).

    По умолчанию

    Соглашусь с Дэмчиком, что орфография-хрен с ней, а вот запятые\точки нужно ставить..Реально напрягает читать всё сполшным текстом....
    re.
    de.
    fine.

  16. #16
    Кандидат в умники Drevko Включаюсь Drevko Включаюсь Drevko Включаюсь Аватар для Drevko
    Регистрация
    01.03.2006
    Сообщений
    459
    Поблагодарил(а)
    33
    Получено благодарностей: 81 (сообщений: 52).

    Cool

    Влезу в вашу беседу ...не все правда прочел, но все же я скажу так ...в школе учился по русскому на 3 , поступая в универ получил 89 баллов по рускому, что меня тогда вполне удивило, я щитал что мой подчерк ужасен..его никто не разбирал , но в армейке я даже пару месяцев был ротным писарем потом просто подставил себя так чтоб меня с етой должности сняли специально!!!Скажу вам вот что -- когда я пишу на бумаге я применяю все возможные пунктационные , орфагрофические и т.д правила , но когдая пишу в чате или на форуме я даже не обращаю внимание ни на одно из них..все возникает само собой ..если не поставил какую то запятую или написал 4 буквы "С" или же написал звОнит да при етом еще 2 ОО....я не обращаю на ето внимание , потмоу что так и так поймут-- моя задача донести до человека то что хачу сказать!!!..Кстати где то СИТ создавал тему что ученые доказали ..растановка букв не влияет на понимание слова ..главное началослова и конец!!!НЕ помню где ета тема!! В общем смысла нет осуждать человека который или торопится или у него плохо работает пробел или та или иная буква!!!А лутше с иронизировать , порой даже прикольнуться над тем или иным словом которое получилось;)

    З.Ы. 90% пишущих тут допускают хоть какие то ошибки вышеперечисленные мной...так что забудем про орфографию в сети!!!
    Хотя добалю еще вот что -- писать правильно полезно так как я щитаю будущее увсех будет кампьютеризировано и многие профессии связаны с набором текста на компьютере , поэтому надо учитсья с молоду;)
    п.1.6

  17. #17
    Banned ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь
    Регистрация
    20.03.2007
    Сообщений
    2,828
    Поблагодарил(а)
    3,034
    Получено благодарностей: 2,379 (сообщений: 1,268).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Waxoyl Посмотреть сообщение
    Совершенно не хочу касаться здесь падонковской лексики, нет. Разговор пойдет о реальном незнании русского языка. Как вы относитесь к этому? Меня, если честно, это расстраивает. Даже в аське разговариваешь с девушкой, а она как ляпнет и становится противно (не надо только тут "ути, какой интеллигент!"), типа деревня, сразу появляется впечатление будто она и в жизни еще и рыгает и пердит свободно, считая это нормальным. И я не говорю о каких-то навороченных словах-исключениях, в которых и сам иногда не поймешь где одна, где две "н" или "с". Никто не требует от каждого филологического образования, но блин: хотя бы вопросительный знак поставить, чтобы было понятно, вопрос это или утверждение!
    Недавно увидел "пладить" вместо "плодить"... пипец.... тут же все и так понятно, проверить - плевое дело.

    В конце концов все читают книги (в чем я уже сомневаюсь) судя по всему, есть такое понятие "интуитивная грамотность" и пр...

    У меня сразу портится впечатление. Немедленно. А как у вас? И как вы думаете, связана ли безграмотность с внутренним миром человека. Ведь человек умный и грамотный - как правило интересный человек. А может ли интересный человек быть вот таким, не знающим родного языка. Это зависимые понятия? Или такие люди только копируют чужие мысли в форуме, а своих не имеют?
    Вау, а ведь человека можно пожалеть.
    Находиться в среде людей, у которых интерес высказать мысль, а не продумать, не является ли их мысль заимствованной.
    В среде где важна сама информация а не то как правильно она подана с точки зрения орфографии,пунктуации и т.д.

    Наверно форум вызывает у него культурный шок

    Интересно сколько пользователей используют букву " Ё ", а ведь эту букву ввёл в алфавит Карамзин?

  18. #18
    Кандидат в умники мурочка кто это? мурочка кто это? Аватар для мурочка
    Регистрация
    07.04.2006
    Возраст
    36
    Сообщений
    462
    Поблагодарил(а)
    70
    Получено благодарностей: 123 (сообщений: 83).

    Cool

    Незнание языка родного обидно! И даже очень! Немного странно видеть 20-25 летнего человека, который делает элементарные ошибки Мли всякие там Польты, плотят и т.д.

    Выше были высказывания "что книги не читаем", НО очень многие люди вообще ничего не читают, не говоря уже о классике;
    а ведь грамотность человека во многом зависит от того много ли он читает, так как визуально слова запоминаются, а также ДО и многие другие формы лексики и синтаксиса, не говоря уже о граммматике, которую нам прививают учителя/преподаватели ВУЗа, родители....когда человек читает он и говорит намного правильней, хотя устная речь очень отличается от письменной

    Кстати интуитивная грамотность присутствует далеко не у всех!!!

  19. #19
    водяной Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Аватар для Zмий
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Солярис
    Сообщений
    5,451
    Поблагодарил(а)
    5,221
    Получено благодарностей: 3,252 (сообщений: 1,455).

    По умолчанию

    "осУжденный", "возбУждено", "предполОжить", "трАйник" и еще что-то было... - это спецтермины, как ни странно. Спецы их употребляют нарочно. Деловая этика, так сказать.
    Царапает. Да. Но никуда уж от этого не деться. Нужно же как-то отличать мента от кента.

    Гораздо хуже, когда человек, владеющий правилами русского языка страдает косноязычием. Попробуй пойми.
    Вот был у нас один доктор наук... Вроде бы красиво говорит, а ни о чем.
    Последний раз редактировалось Zмий; 02.04.2007 в 20:26.
    Все будет правильно, на этом построен мир. © М.Булгаков

  20. #20
    водяной Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Аватар для Zмий
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Солярис
    Сообщений
    5,451
    Поблагодарил(а)
    5,221
    Получено благодарностей: 3,252 (сообщений: 1,455).

    По умолчанию

    Самого лично "парит" полное написание слов. Скорость набора не так уж высока, чтобы за мыслями успевать. С удовольствием сократил бы какое-нибудь "удовольствие" до "уд-е".
    Однако уважение к читающему пост сокращать не позволяет. Не поймет.
    Относись к людям так, как хочешь чтобы они относились к тебе (может быть что-то путнее в ответ прочитаешь).

    Кстати, пока писал вот эти два поста, раз 7-8 редактировал. Хотел бы посоветовать и другим читать то, что пишете.
    Последний раз редактировалось Zмий; 02.04.2007 в 20:28.
    Все будет правильно, на этом построен мир. © М.Булгаков

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Интересные факты и статьи
    от TOTALREN в разделе Интересное
    Ответов: 1113
    Последнее сообщение: 20.09.2022, 05:13
  2. Арийская цивилизация
    от Наэрон в разделе Политика и Общество
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 27.09.2009, 23:37
  3. Снова о русском.
    от Waxoyl в разделе Городские сайты .Bratsk.org
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.04.2007, 15:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.