+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 67

Тема: О русском языке.

  1. #41
    киберАстроном Lkgios кто это? Lkgios кто это? Аватар для Lkgios
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Братск, Энергетик
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,484
    Поблагодарил(а)
    1,720
    Получено благодарностей: 1,824 (сообщений: 872).

    Red face Насколько я понимаю форум создан для общения

    Сначала меня тоже возмущало, что все пишут с ошибками, но позже поняла, что это не важно - главное общение
    Здесь пишут простенько, и не надо обладать великим умом, чтоб понять, что хотел донести человек. А если не нравится написанное, разбирайтесь о правилах орфографии и грамматики в личке.
    Не все тут заядлые писатели и секретари-референты. Своим непониманием вы только отпугиваете людей от общения, как будто они в чем-то ущербны. Может это их единственная возможность вспомнить как писать на русском языке

  2. #42
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    как будто они в чем-то ущербны
    а разве нет? )))

    Может это их единственная возможность вспомнить как писать на русском языке:D
    Когда не знаешь - вспомнить невозможно
    Жбын - хамых балатыга!

  3. #43
    Banned ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь
    Регистрация
    20.03.2007
    Сообщений
    2,828
    Поблагодарил(а)
    3,034
    Получено благодарностей: 2,379 (сообщений: 1,268).

    Post

    Цитата Сообщение от Waxoyl Посмотреть сообщение
    а разве нет? )))
    О, вы наверняка,человек гиганского ума и интеллектуал вселенского масштаба.
    Люди обязаны соответствовать вашим запросам или они недолюди!!!!
    Цитата Сообщение от Waxoyl Посмотреть сообщение
    Когда не знаешь - вспомнить невозможно
    Вы всё про всех знаете???
    Что за комплексы?
    Если я вижу, что у человека проблемы, я стараюсь ему помочь.

    Многие пишут грамотно такую "околесицу", демонстрируя ,свой ,низкий уровень знаний и что мне начинать обвинять их в ущербности, только за то что, я больше знаю чем они?
    Или поделится с ними своими знаниями?
    ( использование штампов допускаю, удачная мысль имеет право на жизнь, не смотря на количество людей её использующих).
    Последний раз редактировалось ЕVGEN; 03.04.2007 в 13:42.

  4. #44
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    О, вы наверняка,человек гиганского ума и интеллектуал вселенского масштаба.
    Люди обязаны соответствовать вашим запросам или они недолюди!!!!
    Не надо только мои достоинства превращать в мои недостатки.

    Вспоминается "Сибирский цирюльник". Какой там век? 19? или даже 18-й? Курсант училища общается свободно на английском языке. В царской-то России! Это было нормой!!! повторю, не чем-то выдающимся, а обычным делом... Этим не владели разве что крестьяне и всякие холопы только. А сейчас? какой век? 21-й мля, а мы превращаемся в животных... здесь студенты (и даже выпускники!) ВЫСШИХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ и что? не то что свободное владение английским, родной-то язык мимо кассы...


    А человека, который хочет обратить внимание на это, иронично называют "интеллектуалом вселенского масштаба". Знание родного языка, оказывается это невероятное достижение, пипецмля...

    Добавлено через 4 минуты
    Кстати про обвинение в ущербности - я зря смайлы что ли ставлю? Уж наверное не на полном серьезе. Это лишь толчок к размышлению.
    Последний раз редактировалось Waxoyl; 03.04.2007 в 13:49. Причина: Добавлено сообщение
    Жбын - хамых балатыга!

  5. #45
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    Забавно. Когда-то мне говорили "если говоришь нормально, то наличие откровенного сленга только украшает речь, делает ее понятней немного. Все равно же заметно, что у тебя все в порядке с мыслевыражением." и пр... как выясняется, есть люди не особо наблюдательные... либо по жизни ищущие грязь, а не золото...
    Последний раз редактировалось Waxoyl; 03.04.2007 в 14:31. Причина: Добавлено сообщение
    Жбын - хамых балатыга!

  6. #46
    Banned ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь
    Регистрация
    20.03.2007
    Сообщений
    2,828
    Поблагодарил(а)
    3,034
    Получено благодарностей: 2,379 (сообщений: 1,268).

    По умолчанию ПРОБЛЕМА РЕАЛЬНА!!!!

    Цитата Сообщение от Waxoyl Посмотреть сообщение
    Вообще-то не фантаста привел в довод.
    Это был пример!!!
    Того как легко придраться к человеку и обвинить его в чём угодно!!!
    Не принимайте это всерьёз
    Я не хотел кого либо обижать!

    Цитата Сообщение от Waxoyl;326304[B
    . Не хочу продолжать дискуссию, с человеком который проблемы не видит и мою попытку обратить внимание называет попыткой судить.[/b]
    Проблема есть но прежде, чем вешать на людей ШТАМПЫ, надо их понять.
    И только одним осуждением, её не решить. Те кто чувствуют необходимость участвовать в её решении, вместо гневных криков, должны реально что-то делать.
    Возможно этот штамп многих покорёжит но: Русские, привыкли, вместо того чтоб решать проблемы, кричать о них на каждом шагу. А при необходимости участия, сваливать всё на других!
    Многие кто пишет с ошибками возможно не станут возрожать, против сообщения в личку, где тактично намекнут что там-то есть ошибка
    P.S. Меня тоже достают собственные ошибки, но я из тех кто стремиться это исправить!
    P.S.S. Без дискуссии разных сторон. В теме будут только сообщения какие все плохие, а авторы сообщений все умненькие и хорошие
    Последний раз редактировалось ЕVGEN; 03.04.2007 в 15:23.

  7. #47
    Гений ouch кто это? Аватар для ouch
    Регистрация
    09.09.2005
    Сообщений
    2,172
    Поблагодарил(а)
    826
    Получено благодарностей: 898 (сообщений: 503).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕVGEN Посмотреть сообщение
    Многие кто пишет с ошибками возможно не станут возрожать, против сообщения в личку, где тактично намекнут что там-то есть ошибка
    P.S.S. Без дискуссии разных сторон. В теме будут только сообщения какие все плохие, а авторы сообщений все умненькие и хорошие
    Оооочень оптимистично)). Всё же речь идёт не о людях, которые изредка допускают ошибки). Если челу было забить раньше, то и комментарии по поводу ошибок вызовут в нём только раздражение. Как мне кажется.
    Хотя я сама часто косячу, и если кто-нибудь будет перепроверять мои сообщения и писать мне в личку об ошибках, буду очень благодарна).
    Хотя вы правы..нет смысла тут это перетирать, надо что-то делать..только вот не поделаешь ничего. Потому что 1) это никому не надо 2) врядли что-то можно придумать
    Человек с усами или бородой часто что-то скрывает. Иногда просто свой подбородок или верхнюю губу.

  8. #48
    Почти гений геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты Аватар для геннадий
    Регистрация
    02.08.2005
    Сообщений
    1,607
    Поблагодарил(а)
    95
    Получено благодарностей: 437 (сообщений: 283).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕVGEN Посмотреть сообщение
    вешать на людей ШТАМПЫ
    Вешают ярлыки; собак могут навесить. Штамп допускают.

    Добавлено через 19 минут
    Цитата Сообщение от ouch Посмотреть сообщение
    надо что-то делать..только вот не поделаешь ничего. Потому что 1) это никому не надо 2) врядли что-то можно придумать
    В профессиях общественных правильная речь лучше авторитетных рекомендаций. Вспомните, как уверенно вошла в "Зималетто" лимитчица и не модельного роста Буренка ("Не родись красивой"). Идеально говорила, еще лучше молчала.

    Бернард Шоу, "Пигмалион". Рекомендую.

    Так что это надо - каждому. Но это вопрос самообразования, перспективный: каждый решает сам.

    А можно немедленно:

    1) проверить написанное
    2)Заменить расхожие слова более точными и свежими
    3) сократить вдвое

    Что напишешь - не вырубить и модератором!
    Последний раз редактировалось геннадий; 03.04.2007 в 18:27. Причина: Добавлено сообщение

  9. #49
    Гений ouch кто это? Аватар для ouch
    Регистрация
    09.09.2005
    Сообщений
    2,172
    Поблагодарил(а)
    826
    Получено благодарностей: 898 (сообщений: 503).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от геннадий Посмотреть сообщение
    Так что это надо - каждому. Но это вопрос самообразования, перспективный: каждый решает сам.
    Вот именно. Каждый решает сам. И многие решили, что это им не надо. Это я и имела ввиду. И с этим ничего не сделаешь, да и надо ли что-то делать?)
    Человек с усами или бородой часто что-то скрывает. Иногда просто свой подбородок или верхнюю губу.

  10. #50
    Умник [FANTOM] кто это? Аватар для [FANTOM]
    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Bratsk city
    Возраст
    39
    Сообщений
    717
    Поблагодарил(а)
    43
    Получено благодарностей: 41 (сообщений: 38).

    Cool такие дела.

    я вот например не обращаю внимания на ошибки в сообщениях,потому что сам их много делаю вот некоторые люди пишут свои сообщения в спешке или ещё по какой-нибудь причине делают ошибки,поэтому не стоит обращать на них внимания.
    Я тут я там я везде я [F][A][N][T][O][M]

  11. #51
    водяной Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Аватар для Zмий
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Солярис
    Сообщений
    5,451
    Поблагодарил(а)
    5,221
    Получено благодарностей: 3,252 (сообщений: 1,455).

    По умолчанию

    в СОТЫЙ раз повторюсь, множество юнцов не хочет ничего и слышать про то, что книги читать нужно. Само слово "книга" все чаще вызывает теперь глупую улыбку, мол "че ты мине тута фтираиш..."
    Читаем форум через 5лет и сравниваем с нынешним.
    Все будет правильно, на этом построен мир. © М.Булгаков

  12. #52
    Почти гений геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты Аватар для геннадий
    Регистрация
    02.08.2005
    Сообщений
    1,607
    Поблагодарил(а)
    95
    Получено благодарностей: 437 (сообщений: 283).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от *Demchik* Посмотреть сообщение
    . В русском языке существует 144 слова, начинающихся со слова "БЛАГО-"..
    Ну КРАСНОРЕЧИВАЯ тема! А нет ли БЛАГОзвучных слов от БЛАГОвоспитанных юзеров? Что такое БЛАГОвест или БЛАГОглупость, БЛАГОволение БЛАГОполучия?
    Последний раз редактировалось геннадий; 05.04.2007 в 23:18.

  13. #53
    Гений _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Инет
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,188
    Поблагодарил(а)
    698
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 520).

    По умолчанию

    Как вам это объявление? кто сколько ошибок нашёл? цыгане на форуме?
    http://forum.bratsk.org/showpost.php...01&postcount=1

  14. #54
    РЕГ ПОТРОШИТЕЛЬ
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _daniv_ Посмотреть сообщение
    Как вам это объявление? кто сколько ошибок нашёл? цыгане на форуме?
    http://forum.bratsk.org/showpost.php...01&postcount=1
    албанцев больше=0

  15. #55
    Ветеран jarasan Включаюсь jarasan Включаюсь jarasan Включаюсь jarasan Включаюсь Аватар для jarasan
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Seattle
    Сообщений
    1,307
    Поблагодарил(а)
    72
    Получено благодарностей: 178 (сообщений: 125).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _daniv_ Посмотреть сообщение
    Как вам это объявление? кто сколько ошибок нашёл? цыгане на форуме?
    http://forum.bratsk.org/showpost.php...01&postcount=1
    Тили фон. Тили-тили фон . Жжот тип, только это не цыгане а армяне или узбеки .
    Один маленький мальчик не юзал разум и однажды попал под самосвал, потому что самосвал тоже не юзал разум. Юзай разум, не будь самосвалом!
    Ваше счастливое число - 62645812477. Ищите его везде!

  16. #56
    Ветеран jarasan Включаюсь jarasan Включаюсь jarasan Включаюсь jarasan Включаюсь Аватар для jarasan
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Seattle
    Сообщений
    1,307
    Поблагодарил(а)
    72
    Получено благодарностей: 178 (сообщений: 125).

    По умолчанию

    А не. Тили фон это еще ниче по сравниению с камерой на 2 мегаписиля.
    Где эе мегаписили у нее там спрятаны . Я просто невнимательно прочитал в 1 раз .
    Один маленький мальчик не юзал разум и однажды попал под самосвал, потому что самосвал тоже не юзал разум. Юзай разум, не будь самосвалом!
    Ваше счастливое число - 62645812477. Ищите его везде!

  17. #57
    Джедай shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу Аватар для shaggiekeN
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,818
    Поблагодарил(а)
    4,671
    Получено благодарностей: 1,483 (сообщений: 780).

    По умолчанию

    Ого парень отжёг По любой прикол какой то
    [

  18. #58
    Ветеран Rossed Набираю обороты Rossed Набираю обороты Rossed Набираю обороты Rossed Набираю обороты Rossed Набираю обороты Rossed Набираю обороты Rossed Набираю обороты Аватар для Rossed
    Регистрация
    27.10.2006
    Сообщений
    1,311
    Поблагодарил(а)
    268
    Получено благодарностей: 188 (сообщений: 125).

    По умолчанию

    Я 13 насчитал +)
    re.
    de.
    fine.

  19. #59
    Banned JuventuS_ кто это?
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    где проснулся...
    Сообщений
    298
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 15).

    По умолчанию

    Надо любить русский язык ведь только в русском языке есть матыи за это его надо уважать

  20. #60
    ......... Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Аватар для Рома Чудо
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    7-ой микр-он
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,934
    Поблагодарил(а)
    1,271
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 728).

    По умолчанию

    кстати на заметку
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 779427_stolko-ottenkov.jpg‎
Просмотров: 22
Размер:	55.2 Кб
ID:	234200  

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Интересные факты и статьи
    от TOTALREN в разделе Интересное
    Ответов: 1113
    Последнее сообщение: 20.09.2022, 05:13
  2. Арийская цивилизация
    от Наэрон в разделе Политика и Общество
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 27.09.2009, 23:37
  3. Снова о русском.
    от Waxoyl в разделе Городские сайты .Bratsk.org
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.04.2007, 15:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.