+ Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7
Показано с 121 по 135 из 135

Тема: неформалы. как вы к ним относитесь

  1. #121
    Умник Luminelle Лечу Luminelle Лечу Luminelle Лечу Luminelle Лечу Luminelle Лечу Luminelle Лечу Luminelle Лечу Luminelle Лечу Luminelle Лечу Luminelle Лечу Luminelle Лечу Аватар для Luminelle
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    33
    Сообщений
    504
    Поблагодарил(а)
    13
    Получено благодарностей: 318 (сообщений: 105).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марселина Посмотреть сообщение
    У меня даже уши не проколоты.
    Зато я умею писать стихи, отлично рисую, играю на гитаре, умею шить шмотки и сама делать украшения, хорошие актерские данные.
    Работала и работаю на интересных должностях.
    Мои друзья, хоть некоторым их них уже по 30 лет, также творческие, умные и вполне успешные люди.

    А в самой зеленой юности одевались так, что бабушки крестились.
    И нам было прикольно!
    Ну, наверное, у меня нет слуха, я не умею писать стихи и делать украшения только потому, что я никогда не участвовала в неформальных тусовках. Или все-таки потому что у меня нет этого от рождения, а у вас есть и вы смогли раскрыть эти таланты в себе?!

    И вообще здесь никто не говорил, что к неформалам относятся с ненавистью. Мое сообщение говорит только о внешнем виде. А чем они занимаются, это их дело, лишь бы это не угрожало людям.

  2. #122
    Кандидат в умники Mister X кто это?
    Регистрация
    28.11.2008
    Сообщений
    394
    Поблагодарил(а)
    480
    Получено благодарностей: 44 (сообщений: 33).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vanobr Посмотреть сообщение
    Mister X писал:

    Юнышеский максимализм. Не говори гоп, пока не перепрыгнешь. Вот допустим тебе предложили в Братске работу ну пусть даже за 70 тыс. в месяц, ну представь подфартило тебе. Но есть условие ,никаких сережек в ушах, крашенных волос, колец в носу. Соблюдай дрескод и будет тебе счастье. И ты откажешься?
    деньги бумага! не буду работать там где не та атмосфера - дискриминация тем боле в братске хаха))))))) пустая трата бесценного времени жизни.. не в деньгах счастье а в гормонии души)) и у меняя теперь кольцо не в носу а в губе, с носа снял))

    тоже играю на басу, гитаре, ударных и пою) пишу музыки стихи, занимался эзотерикой, читаю философскую литератору и смтрю умный кинематограф) люблю животных являюсь веганом. не пью не курю, наркоту не употребляю) люблю беседы с интеллектуальными и интересными людьми) и при этом раз 10 менял цвет волос и в планах руки в тату забить)
    Последний раз редактировалось Mister X; 06.11.2011 в 20:32.

  3. #123
    Ветеран Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Аватар для Марселина
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,150
    Поблагодарил(а)
    291
    Получено благодарностей: 465 (сообщений: 244).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Luminelle Посмотреть сообщение
    Ну, наверное, у меня нет слуха, я не умею писать стихи и делать украшения только потому, что я никогда не участвовала в неформальных тусовках. Или все-таки потому что у меня нет этого от рождения, а у вас есть и вы смогли раскрыть эти таланты в себе?!
    Может быть и так, но не окажись я в этих кругах, мне бы и в голову не пришло это в себе развивать.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Luminelle Посмотреть сообщение
    И вообще здесь никто не говорил, что к неформалам относятся с ненавистью. Мое сообщение говорит только о внешнем виде. А чем они занимаются, это их дело, лишь бы это не угрожало людям.
    Я не про вас лично говорю.
    По поводу внешнего вида - личное дело каждого.
    А ваша нетерпимость к неформальному имиджу уже выдает предвзятое отношение.
    Мне вот лично все равно, как кто выглядит. Лишь бы человек был добрый, умный и интересный.

    А угрожать людям? Не помню ни одного случая, чтоб неформалы кому-то угрожали.
    Вспомнился единственный случай, который был на слуху, когда какие-то дебилы зажарили и съели девочку эмо.
    Больше ничего не помню.
    Последний раз редактировалось Марселина; 06.11.2011 в 22:05. Причина: Добавлено сообщение

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Марселина за это полезное сообщение:

    rr3 (06.11.2011)

  5. #124
    Умник Luminelle Лечу Luminelle Лечу Luminelle Лечу Luminelle Лечу Luminelle Лечу Luminelle Лечу Luminelle Лечу Luminelle Лечу Luminelle Лечу Luminelle Лечу Luminelle Лечу Аватар для Luminelle
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    33
    Сообщений
    504
    Поблагодарил(а)
    13
    Получено благодарностей: 318 (сообщений: 105).

    По умолчанию

    Mister X, позовут вас в офисе ВостокНефтепровода работать, а вы такой "не-не-не, там надо работать по 10 часов в сутки, и сережки из губы доставать и еще и дресскод и пофиг что там можно в месяц от ста тысяч заколачивать, пойду дворником работать, там одежда яркая и проколоть себе можно все"..

    Марселина, согласитесь вряд ли у меня появится слух, если я примкну к неформалам, а стихи наверное лет в 17 все пробовали писать, я после двух-трех попыток забросила это дело..проза мне дается легче.
    Просто меня воспитали так, да и не общалась я никогда с неформалами, поэтому и не понимаю такой стиль одежды. Люблю классику.

    Ну вот видите один случай вспомнили, значит есть и другие..просто вы не знаете или не помните. А мне вот неформалы мешают тем, что ночью летом они почему то именно под моим окном любят сбацать что-нибудь на гитаре, при этом подпевая недружным хором, не угроза людям, конечно, но вред.

  6. #125
    Ветеран Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Аватар для Марселина
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,150
    Поблагодарил(а)
    291
    Получено благодарностей: 465 (сообщений: 244).

    По умолчанию

    Согласна. Но почему то это был один случай, а вот даже на сием форуме каждый день сообщения про про то как всякие уроды то побили женщину, то на правом парню глотку перерезали.
    И ни одного про нефиров.
    Цитата Сообщение от Luminelle Посмотреть сообщение
    Марселина, согласитесь вряд ли у меня появится слух, если я примкну к неформалам, а стихи наверное лет в 17 все пробовали писать, я после двух-трех попыток забросила это дело..проза мне дается легче.
    Просто меня воспитали так, да и не общалась я никогда с неформалами, поэтому и не понимаю такой стиль одежды. Люблю классику.
    Уважаемая Luminelle, я не обвиняю вас в том, что вы не умеете чего-то, я пытаюсь вам рассказать, что про положительные стороны социальной среды неформалов.
    Окружение в данном случае очень помогает и дает возможность развить скрытый потенциал.
    Цитата Сообщение от Luminelle Посмотреть сообщение
    Mister X, позовут вас в офисе ВостокНефтепровода работать, а вы такой "не-не-не, там надо работать по 10 часов в сутки, и сережки из губы доставать и еще и дресскод и пофиг что там можно в месяц от ста тысяч заколачивать, пойду дворником работать, там одежда яркая и проколоть себе можно все"..
    Мне вот как-то внешний вид не мешал никогда...
    К тому же с возрастом потребность выражаться за счет внешнего вида сменяется потребностью выражаться за счет мозгов.
    Внешний вид становиться не принципиальным.
    Тем более представители субкультур стараются найти себе работу творческую. А там необычный имидж порой даже приветствуется.


    Оффтопик

    Цитата Сообщение от Luminelle Посмотреть сообщение
    А мне вот неформалы мешают тем, что ночью летом они почему то именно под моим окном любят сбацать что-нибудь на гитаре, при этом подпевая недружным хором, не угроза людям, конечно, но вред.

    Оффтопик
    Последний раз редактировалось Марселина; 06.11.2011 в 22:52. Причина: Добавлено сообщение

  7. #126
    Умник Luminelle Лечу Luminelle Лечу Luminelle Лечу Luminelle Лечу Luminelle Лечу Luminelle Лечу Luminelle Лечу Luminelle Лечу Luminelle Лечу Luminelle Лечу Luminelle Лечу Аватар для Luminelle
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    33
    Сообщений
    504
    Поблагодарил(а)
    13
    Получено благодарностей: 318 (сообщений: 105).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марселина Посмотреть сообщение
    Согласна. Но почему то это был один случай, а вот даже на сием форуме каждый день сообщения про про то как всякие уроды то побили женщину, то на правом парню глотку перерезали.
    И ни одного про нефиров.
    с другой стороны нигде не пишется, что это банда гопников или кого-то там еще. вы видели кто там кого избивал? я вот нет и нет у меня доказательств что это были не нефоры, так ведь? в любом случае вред другим приносят какие-то отмороженные люди.

    Цитата Сообщение от Марселина Посмотреть сообщение
    Уважаемая Luminelle, я не обвиняю вас в том, что вы не умеете чего-то, я пытаюсь вам рассказать, что про положительные стороны социальной среды неформалов.
    Окружение в данном случае очень помогает и дает возможность развить скрытый потенциал.
    я думаю это еще зависит и от того есть ли в человеке те или иные таланты.

    Цитата Сообщение от Марселина Посмотреть сообщение
    Мне вот как-то внешний вид не мешал никогда...
    К тому же с возрастом потребность выражаться за счет внешнего вида сменяется потребностью выражаться за счет мозгов.
    Внешний вид становиться не принципиальным.
    Тем более представители субкультур стараются найти себе работу творческую. А там необычный имидж порой даже приветствуется.

    Оффтопик
    Вот именно что с возрастом понимаешь, что выделяться можно не только одеждой. К тому же я привела конкретный пример про нефтепровод, работа разная бывает. Я не творческий человек, поэтому мне ближе сидеть с цифрами, нежели придумывать допустим дизайн квартиры, хотя, на мой взгляд, это безумно интересно, но явно не мое.

    Цитата Сообщение от Марселина Посмотреть сообщение
    Оффтопик
    в общем кем бы человек ни был, лишь бы не мешал другим и был хорошим воспитанным человеком.

  8. #127
    Ветеран Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Аватар для Марселина
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,150
    Поблагодарил(а)
    291
    Получено благодарностей: 465 (сообщений: 244).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Luminelle Посмотреть сообщение
    с другой стороны нигде не пишется, что это банда гопников или кого-то там еще. вы видели кто там кого избивал? я вот нет и нет у меня доказательств что это были не нефоры, так ведь? в любом случае вред другим приносят какие-то отмороженные люди.
    Вот не надо только надумывать чего нет.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Luminelle Посмотреть сообщение
    я думаю это еще зависит и от того есть ли в человеке те или иные таланты.

    Вот именно что с возрастом понимаешь, что выделяться можно не только одеждой. К тому же я привела конкретный пример про нефтепровод, работа разная бывает. Я не творческий человек, поэтому мне ближе сидеть с цифрами, нежели придумывать допустим дизайн квартиры, хотя, на мой взгляд, это безумно интересно, но явно не мое.
    Таланты есть у всех.
    А увлечения так вообще должны быть у каждого.
    Последний раз редактировалось Марселина; 07.11.2011 в 09:19. Причина: Добавлено сообщение

  9. #128
    Кандидат в умники Mister X кто это?
    Регистрация
    28.11.2008
    Сообщений
    394
    Поблагодарил(а)
    480
    Получено благодарностей: 44 (сообщений: 33).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Luminelle Посмотреть сообщение
    Mister X, позовут вас в офисе ВостокНефтепровода работать, а вы такой "не-не-не, там надо работать по 10 часов в сутки, и сережки из губы доставать и еще и дресскод и пофиг что там можно в месяц от ста тысяч заколачивать, пойду дворником работать, там одежда яркая и проколоть себе можно все"..
    есть одно но) у меня антиглобалистические взгляды. я против транснациональных корпораций, и с такими работать не буду да хоть майкрософт. отвергаю товары таких корпораций к примеру не употребляю товары кока кола компани. вообще хочу в жизни музыкой заниматься, параллельно открыть свой собственный бизнес с в будущем, скажем кафе где в коллективе будут дружественные а не карьеристко ирархичные отношения)

  10. #129
    Ветеран Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Аватар для Марселина
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,150
    Поблагодарил(а)
    291
    Получено благодарностей: 465 (сообщений: 244).

    По умолчанию

    Хорошо бы если у тебя все получилось.
    Но часто в реальности все порой совершенно иначе.
    А во всяких крысячих компаниях работоть тоже не хочу. С меня одной хватило.
    Не имею в виду конкретно ВостокНефтепровод, так как ничего про эту организацию не знаю.

  11. #130
    Умник Luminelle Лечу Luminelle Лечу Luminelle Лечу Luminelle Лечу Luminelle Лечу Luminelle Лечу Luminelle Лечу Luminelle Лечу Luminelle Лечу Luminelle Лечу Luminelle Лечу Аватар для Luminelle
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    33
    Сообщений
    504
    Поблагодарил(а)
    13
    Получено благодарностей: 318 (сообщений: 105).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марселина Посмотреть сообщение
    Вот не надо только надумывать чего нет.
    я не додумываю, я просто не исключаю такую возможность.


    Цитата Сообщение от Марселина Посмотреть сообщение
    Таланты есть у всех.
    А увлечения так вообще должны быть у каждого.
    ну таланты разные бывают. так же как и увлечения. вы более предрасположены к творчеству, а я наоборот цифры-цифры-цифры и машины-машины-машины.


    Mister X, вам крупно повезет, если вы со своими антиглобалистическими взглядами будете заниматься тем, чем нравится и при этом получать приличные деньги. Проблема в том, что не всегда получается так как хочешь, да и та же музыка очень редко приносит огромные деньги на первых парах. Когда появляется семья, там уже думаешь не о том какие там у тебя взгляды, а о том как обеспечить эту семью. Наверное, каждый из нас хочет, чтобы собственные дети ни в чем не нуждались и ради этого пойдешь работать на любую работу.


    Оффтопик

  12. #131
    Наш Чел SITI кто это? Аватар для SITI
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    213
    Поблагодарил(а)
    21
    Получено благодарностей: 43 (сообщений: 30).

    По умолчанию

    Мне так вообще на нефоров пофиг,есть они,нет их........

  13. 1 пользователь сказал cпасибо SITI за это полезное сообщение:

    Mister X (07.11.2011)

  14. #132
    Умник Евгений27 Трогаюсь Евгений27 Трогаюсь Евгений27 Трогаюсь Евгений27 Трогаюсь Евгений27 Трогаюсь Евгений27 Трогаюсь Евгений27 Трогаюсь Евгений27 Трогаюсь Евгений27 Трогаюсь Евгений27 Трогаюсь Аватар для Евгений27
    Регистрация
    12.09.2010
    Сообщений
    677
    Поблагодарил(а)
    45
    Получено благодарностей: 141 (сообщений: 90).

    По умолчанию

    Тема тупая, давно закрыть надо, ни к чему стоящему она не приведет, тоже самое можно обсуждать как тут выше писал гопников.. а смысл, или про алкаголиков, а как вы к ним относитесь

  15. #133
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Так вроде была уже тема про гопников

  16. #134
    Умник Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Аватар для Ateh
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Не рядом
    Сообщений
    683
    Поблагодарил(а)
    469
    Получено благодарностей: 433 (сообщений: 203).

    По умолчанию

    Хм, вообще не думаю, что гопников можно отнести к формалистам. Скорее, это тоже какого-то рода неформалы. Но вот как раз эти неформалы идут на что-то из чувства толпы, пусть и маленькой. А вот насчёт выбора одежды и работы - это интересно. То есть, если за работу будут больше платить, то можно стать цвета хаки? Есть , конечно, люди, для которых одежда ценится с точки зрения, так сказать, рекламной, то есть, нарисовать красивую (с точки зрения окружающих) картинку себя. Но бывает, что человек воспринимает одежду как часть себя. Каждая вещь такого гардероба несёт смысловую нагрузку, так сказать, тянет ниточки к событиям, или какой-то информации. Поменять одно видение гардероба на другое непросто. С другой стороны, наверное, бывают люди, которые татуировку сведут, чтобы на работу взяли. А ещё интересно, часто ли у панков, хиппи, и др, ставших родителями, ребёнок отрицает такого рода индивидуальность? До сих пор не пойму, чего боюсь больше - чрезмерной неформальности своего ребёнка в будущем (чрезмерная, в смысле, на грани преступления), или такой же его формальности.

  17. #135
    Гений Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю
    Регистрация
    27.11.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,432
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 647).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ateh Посмотреть сообщение
    Но бывает, что человек воспринимает одежду как часть себя. Каждая вещь такого гардероба несёт смысловую нагрузку, так сказать, тянет ниточки к событиям, или какой-то информации. Поменять одно видение гардероба на другое непросто.
    Закомплексованность какая-то. Функционально то же самое, что сферический в вакууме "обычный клерк", который ни на что не поменяет свой костюм с пиджаком и галстуком, только направлено в обратную сторону.

+ Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Как вы относитесь к гражданам США?
    от LoKos в разделе Политика и Общество
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 09.08.2009, 05:40
  2. Как вы относитесь к школьной форме?
    от Nezabydka в разделе Обсуждение вопросов "Образования и Работы"
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 15:44
  3. Как вы относитесь к еде?
    от br.Reanimator в разделе Зеркало
    Ответов: 173
    Последнее сообщение: 23.12.2008, 09:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.