+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Как сделать локальную сеть в домашних условиях

  1. #1
    Кандидат в умники MaxD кто это? Аватар для MaxD
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    г. Братск, центральная часть
    Сообщений
    376
    Поблагодарил(а)
    122
    Получено благодарностей: 40 (сообщений: 30).

    По умолчанию Как сделать локальную сеть в домашних условиях

    Расскажите подробнее, как в домашних условиях сделать локальную сеть, и как подключить ее к инету. Может у кого подробные статьи есть.

  2. #2
    Гений knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет Аватар для knowy
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    А хде это я?
    Сообщений
    2,529
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 788 (сообщений: 493).

    По умолчанию

    Хм. Тупо взять хаб, слинковать чз него машины, одну вывести в инет и настроить на ней фаер и полчаса потрахаться с настройками прокси. Если машин 2, то без всякого хаба соединить их кабелем RJ45-RJ45 и опять же нарисовать проксю.
    По-моему, так (с) один плюшевый мыслитель.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!

  3. #3
    Юзер pizirek кто это? Аватар для pizirek
    Регистрация
    15.03.2006
    Сообщений
    150
    Поблагодарил(а)
    151
    Получено благодарностей: 120 (сообщений: 68).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MaxD Посмотреть сообщение
    Расскажите подробнее, как в домашних условиях сделать локальную сеть, и как подключить ее к инету. Может у кого подробные статьи есть.
    т.е. ты дома (у себя в квартире) хош два или более компа в сеть с выходом в инет?

    или что именно?
    Да, да, да....все там будем...

  4. #4
    Наш Чел Nix кто это? Аватар для Nix
    Регистрация
    15.08.2006
    Сообщений
    229
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 49 (сообщений: 27).

    По умолчанию

    Опиши подробнее. А то может там еще и маршрутирезатор придется ставить с фаерволом и гигабитным интерфейсом.

  5. #5
    Кандидат в умники MaxD кто это? Аватар для MaxD
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    г. Братск, центральная часть
    Сообщений
    376
    Поблагодарил(а)
    122
    Получено благодарностей: 40 (сообщений: 30).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pizirek Посмотреть сообщение
    т.е. ты дома (у себя в квартире) хош два или более компа в сеть с выходом в инет?

    или что именно?
    Я же написал в домашних условиях, мой сосед подключен к сети РГА, и я и мой другой сосед, хотим сделать свою локальную сеть(3 компа) и чтоб можно было через соседа у которого есть выход в сеть, тоже иметь выход в эту сеть, и в инет тоже.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Nix Посмотреть сообщение
    Опиши подробнее. А то может там еще и маршрутирезатор придется ставить с фаерволом и гигабитным интерфейсом.
    Смоти сообщение выше, я там думаю все описал.
    Последний раз редактировалось MaxD; 04.04.2007 в 15:56. Причина: Добавлено сообщение

  6. #6
    Наш Чел Nix кто это? Аватар для Nix
    Регистрация
    15.08.2006
    Сообщений
    229
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 49 (сообщений: 27).

    По умолчанию

    Ну значит вам нужно будет поставить другу еще одну сетевую карту , настроить у него маршрутирезацию. Т.е. он будет сразу в 2х сетях в РГА и в вашей маленькой. У вас будет доступ к ресурсам РГА но с РГА ва видно не будет.если машина у ващего друга не очень мощная , то лучше поставить отдельный маршрутирезатор, тогда к рга у вас напрямую подключен не бедет никто. Если от РГА вам нужен толико интернет , то имеет смысл поставить у вашего друга прокси или ВПН сервер с системой беллинга, но это вроде как запрещено в договоре. Вообщем без маршрутирезатора не обойтись.

  7. #7
    Юзер The_Alex кто это? Аватар для The_Alex
    Регистрация
    05.11.2005
    Адрес
    штат Падун г. Братск
    Сообщений
    120
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 54 (сообщений: 18).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MaxD Посмотреть сообщение
    Расскажите подробнее, как в домашних условиях сделать локальную сеть, и как подключить ее к инету. Может у кого подробные статьи есть.
    Самое тупое и корявое решение, ставишь вторую сетевуху соседу (как советовали ранее) пару галок поставить в настройках у него(правда смотря какая ОС там стоит..) и всё, будет у тебя инет, но вот если он его захочит считать, к примеру сколько у меня там Вася Пупкин скачал, то надо ещё какую нить считалку привертеть туда.. конкретно по поводу прог сказать не могу, потому как давно я таким гемором страдал... году дык эдак в 2000... много времени прошло... сейчас думаю кучу софта написали на данную тему.. яндекс рулит..

    второй вариант (идеальный, если вариант с юниксом не считать). Поставить свитч у него, пойти в офис РГА и оформить себе логин и пассворд. В результате ты имеешь с ним сеть, а так же с кучей других ибонентов РГА и юзаешь инет.. и траф считается порознь и ничего городить не надо(не считая обычной защиты компа от "дружественной" сети)

    3-й корявый, ставишь умный свитч, тот авторизуется и раздаёт вам инет.. (помойму умные умеют авторизоваться по РтРоЕ) на нём настраиваете фаирвол, можете ещё дхцп завертеть... Минус, возможно вся эта бодяга будет подглючивать, которая будет вылечиваться перезагрузкой свитча (потому как дорогой вы взять не сможете ИМХО во много раз дешевле будет к РГА подключиться официально)

    4-ы ставите юникс маршрутизатор, паритесь с настройками сего, потом бросаете всё это с кучей эмоций и заказываете кому нить, что бы вам его настроили и раздаёте инет хоть всему дому.

    но грабли таких коннектов знаешь какие? пусть вниматочно прочитает твой сосед договор с РГА. там где то должно быть написано что не имеет право перепродовать услугу...
    --
    ;) Научу хорошему, плохому, не дорого..

  8. #8
    Умник AmorF Набираю обороты AmorF Набираю обороты AmorF Набираю обороты AmorF Набираю обороты AmorF Набираю обороты AmorF Набираю обороты AmorF Набираю обороты Аватар для AmorF
    Регистрация
    04.11.2004
    Возраст
    37
    Сообщений
    552
    Поблагодарил(а)
    1,129
    Получено благодарностей: 359 (сообщений: 206).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от The_Alex Посмотреть сообщение
    второй вариант (идеальный, если вариант с юниксом не считать). Поставить свитч у него, пойти в офис РГА и оформить себе логин и пассворд. В результате ты имеешь с ним сеть, а так же с кучей других ибонентов РГА и юзаешь инет.. и траф считается порознь и ничего городить не надо(не считая обычной защиты компа от "дружественной" сети)
    Насколько знаю, этот вариант не пройдет, т.к. свои свичи, которые когда-то и были в квартирах сетян, администрация давно вынесла за их пределы. Невозможно будет отрубить одного пользователя от сети, как физически, так и в случае с управляемым свичем..
    В любом случае, можно спросить у администрации
    Ложки нет.

  9. #9
    Мастер Paralax кто это? Аватар для Paralax
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    871
    Поблагодарил(а)
    215
    Получено благодарностей: 298 (сообщений: 178).

    По умолчанию

    Самый простой способ, как и уже советовали выше, поставить вторую сетевую карточку. И поставить на комп который будет раздавать инет прокси-сервер. Лучший на мой взгляд Traffic Inspector http://www.smart-soft.ru/ бесплатно предлагают лицензию на подключение 3-х компьютеров. Сразу имеем файрвол, билинг ну еще много чего вкусного...

  10. #10
    Почти гений KaTMaN Включаюсь KaTMaN Включаюсь KaTMaN Включаюсь Аватар для KaTMaN
    Регистрация
    16.11.2004
    Адрес
    Братск-Иркутск
    Сообщений
    1,969
    Поблагодарил(а)
    259
    Получено благодарностей: 228 (сообщений: 107).

    По умолчанию

    не ставь сетевушку соседу выключит тачку у тебя ничего работать не будет, покумайте свич какой нить длинк, ставьте его на входе ргашного шнура, а от свича уже две сопли до каждой тачки...

  11. #11
    Юзер Vark кто это?
    Регистрация
    03.07.2005
    Возраст
    41
    Сообщений
    81
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 4).

    По умолчанию

    В случае если вы с соседом договор не оформите, то вы будете считаться нелегалами. И этого соседа, от которого собираетесь подключиться, накажут со штрафом. Так что лучше оформляться. Еще один подводный камень, если кто-то из вас троих задолжает (накосячит) и будет подлежать отключению, то без сети останетесь все.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Vark за это полезное сообщение:

    W!k. (19.04.2007)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Чем кормить четвероногого друга
    от ЕVGEN в разделе Братья наши меньшие
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 25.01.2013, 18:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.