+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26

Тема: Беспредел Сбербанка

  1. #1
    Новичок Eddie кто это?
    Регистрация
    09.07.2010
    Возраст
    51
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию Беспредел Сбербанка

    Я являюсь опекуном ребенка моей сестры и моя сестра (она лишена материнства) должна по закону платить алименты. После смерти моей матери на счете матери в Сбербанке остались средства, которые после полугода должны были разделить пополам мы с сестрой. Сестра, подчеркну, никогда алименты не платила (с 2004 г.) и платить по ее словам не собирается.
    Я обратился к судебным приставам о взыскании долга, они вынесли постановление об аресте счета моей матери и второе об аресте счета сестры. Сбербанк постановления принял и арестовал счет. Я специально подходил в Сбербанк на Ленина 35 и меня уверили, что со счетом нельзя проводить никаких операций, счет арестован.
    В день вступления в наследство я прихожу в банк, и мне сообщают, что деньги сняты моей сестрой, причем с арестованного счета. Они разобрались и сказали, что это ошибка кассира, подождите мы вернем деньги. Через неделю говорят - мы деньги не вернем, у вас постановление неправильное - арестован счет 3 лица (моей матери), что по закону нельзя.
    Я обратился в прокуратуру с жалобой, они ответили, что банк не прав, и обязали оштрафовать банк, что сделано в дальнейшем не было. После этого я подал иск в суд, и после всех мытарств в иске мне было ОТКАЗАНО ПОЛНОСТЬЮ. Прошу, представители сбербанка не сорите в теме, прекрасно знаете, как ваш начальник прикрыл своего сотрудника, я имею в виду отделение на Ленина 35 госпожу Маркину, не один раз с ней общался.
    Вот такая история, что делать дальше? Посоветуйте…
    Последний раз редактировалось Eddie; 03.08.2011 в 13:04.

  2. #2
    Под контролем Radist Petrov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Radist Petrov
    Регистрация
    26.11.2004
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,785
    Поблагодарил(а)
    3,140
    Получено благодарностей: 4,072 (сообщений: 2,074).

    По умолчанию

    странно, но суды почти всегда на стороне Сбербанка...
    "Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые всё им прощают. Неверующих тоже, ибо у них нет бога, который бы им хоть что-то запретил!" (с)

  3. #3
    Джыдай OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель Аватар для OFF_TOP
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Подпространство
    Сообщений
    10,882
    Поблагодарил(а)
    2,175
    Получено благодарностей: 2,211 (сообщений: 1,173).

    По умолчанию

    Напиши Грефу прямо на их сайте (эт не прикол, я серьезно, мож и поможет чем).
    Всякая высказанная мысль есть ложь... (с)

  4. #4
    Гений 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе Аватар для 5757
    Регистрация
    22.06.2009
    Сообщений
    2,747
    Поблагодарил(а)
    285
    Получено благодарностей: 928 (сообщений: 538).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OFF_TOP Посмотреть сообщение
    Напиши Грефу прямо на их сайте (эт не прикол, я серьезно, мож и поможет чем).
    Греф здесь не при чём. Суд вынес решение. А вот исходя из каких соображений вынесено решение, ТС умалчивает. Прежде чем что то советовать, нужна вся "подноготная".
    P.S. Это наверное не для публичного обсуждения. Думаю нужен хороший адвокат и подавать в суд высшей инстанции.

  5. #5
    Джыдай OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель Аватар для OFF_TOP
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Подпространство
    Сообщений
    10,882
    Поблагодарил(а)
    2,175
    Получено благодарностей: 2,211 (сообщений: 1,173).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 5757 Посмотреть сообщение
    Греф здесь не при чём. Суд вынес решение. А вот исходя из каких соображений вынесено решение, ТС умалчивает. Прежде чем что то советовать, нужна вся "подноготная".
    P.S. Это наверное не для публичного обсуждения. Думаю нужен хороший адвокат и подавать в суд высшей инстанции.
    это само собой, но если в москве проникнутся доводами ТС, в нашем сбере по шапке получат, и возможно че нить изменится. Хотя если деньги сняли и потратили, то тут только твой вариант, поскольку судиться со сбером и с него уже эти деньги требовать, плюс еще с суд. приставов, что неправильно постановление написали.
    Всякая высказанная мысль есть ложь... (с)

  6. #6
    Гений 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе Аватар для 5757
    Регистрация
    22.06.2009
    Сообщений
    2,747
    Поблагодарил(а)
    285
    Получено благодарностей: 928 (сообщений: 538).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OFF_TOP Посмотреть сообщение
    это само собой, но если в москве проникнутся доводами ТС, в нашем сбере по шапке получат, и возможно че нить изменится. Хотя если деньги сняли и потратили, то тут только твой вариант, поскольку судиться со сбером и с него уже эти деньги требовать, плюс еще с суд. приставов, что неправильно постановление написали.
    Никто в Москве "проникаться" не станет. Есть судебное решение, все, поезд "уезжает", здесь, если ТС считает что прав 100%, надо действовать быстрее, никакие "жалости" без подкрепления бумажками здесь не пройдут...

  7. #7
    Gold Member FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь Аватар для FAN
    Регистрация
    02.06.2005
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,845
    Поблагодарил(а)
    3,433
    Получено благодарностей: 5,276 (сообщений: 2,126).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 5757 Посмотреть сообщение
    Никто в Москве "проникаться" не станет. Есть судебное решение, все, поезд "уезжает", здесь, если ТС считает что прав 100%, надо действовать быстрее, никакие "жалости" без подкрепления бумажками здесь не пройдут...
    Любое судебное решение может быть оспорено инстанцией выше.

  8. #8
    Новичок Altego кто это?
    Регистрация
    05.02.2011
    Адрес
    Центральный район
    Сообщений
    48
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    Шустрая сестра... а если попробовать еще раз "попросить" эти деньги у сестры? Алименты взыскать...

    "Система не может ошибаться и ошибок не признает" вроде так звучит уже крылатая фраза... и юристы в банке не зря зарплату получают... хотя, смотря какова цена вопроса...

    маленькое имхо)

  9. #9
    Гений 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе Аватар для 5757
    Регистрация
    22.06.2009
    Сообщений
    2,747
    Поблагодарил(а)
    285
    Получено благодарностей: 928 (сообщений: 538).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FAN Посмотреть сообщение
    Любое судебное решение может быть оспорено инстанцией выше.
    Ровно об этом я и написал тремя постами выше...

  10. #10
    Новичок Eddie кто это?
    Регистрация
    09.07.2010
    Возраст
    51
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Жалобу в Москву направил,как получу решение суда обязательно подам кассацию,спасибо за дельные советы,надеюсь будут еще.

  11. #11
    Гений 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе Аватар для 5757
    Регистрация
    22.06.2009
    Сообщений
    2,747
    Поблагодарил(а)
    285
    Получено благодарностей: 928 (сообщений: 538).

    По умолчанию

    Если есть возможность, задействуйте адвоката. Попробуйте подключить СМИ, если они заинтересуются, будет неплохим подспорьем.

  12. #12
    Юзер pr72 подскользнулся
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Центральная часть
    Возраст
    36
    Сообщений
    127
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    А я бы повесил на твоем балконе здоровый банер с надписью "Сбербанк в Братске = беспредел" - такая антиреклама сильно испортит им настроение - по городу пойдут разговоры и еще по интернету везде фото разослать - ох и завертяться они как на сковородке - их цель спустить все на тормозах - твоя цель - донести информацию до как можно большему количество людей! Тем более живешь ты прям рядом со сбербанком - я уверен - увидят и начнут думать как уладить раздор... Можно и на остановках развесить объявления... или что-то еще подобное... надо КРИЧАТЬ везде и на каждом углу - под лежачий камень вода не бежит.
    Ты хотел с ними по хорошему - они нет, переходи к провакациям в пределах закона... можно еще и сайт склепать где объяснить что и как... - короче надо решительно действовать, время работает против тебя

  13. 2 пользователей сказали cпасибо pr72 за это полезное сообщение:

    Sander (04.08.2011), Shved (04.08.2011)

  14. #13
    Гений 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе Аватар для 5757
    Регистрация
    22.06.2009
    Сообщений
    2,747
    Поблагодарил(а)
    285
    Получено благодарностей: 928 (сообщений: 538).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pr72 Посмотреть сообщение
    А я бы повесил на твоем балконе здоровый банер с надписью "Сбербанк в Братске = беспредел"...
    Кроме ответных действий и вреда, ТС ничего не получит.

  15. #14
    Гений Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2006
    Сообщений
    2,464
    Поблагодарил(а)
    2,913
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 431).

    По умолчанию

    лучше как правильно выше сказали - попробовать стребовать алименты с сестры, банк же подтвердит что она сняла средства. ну другой вопрос, чтобы потратить не успела

  16. #15
    Юзер pr72 подскользнулся
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Центральная часть
    Возраст
    36
    Сообщений
    127
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    А какие ответные действия, какой вред? Человека уже кинули на бабки - что они, киллера подошлют? А сделать банер на балконе - это огромная куча дерьма на свеживымытом полу - если в городе все повязано и судья принимает заведемо неправильное решения... что еще делать? Сидеть и молчать? Так они этого и ждут... А если "кричать" на каждом углу - что-то и поменяется... На сколькоя понял, за то что сняты деньги с арестованного счета даже кассира не наказали... а чем тут еще можно говорить - круговая порука в пределах города. А на счет алиментов - сестра бывшая наркоманка, долгов выше крыше - на эти деньги уже закуплены несколько дополнительных кило дури теми кто эти деньги у ее забрал... спасибо Сберу от наркомафии
    Последний раз редактировалось pr72; 04.08.2011 в 09:15.

  17. #16
    Гений 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе Аватар для 5757
    Регистрация
    22.06.2009
    Сообщений
    2,747
    Поблагодарил(а)
    285
    Получено благодарностей: 928 (сообщений: 538).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pr72 Посмотреть сообщение
    А какие ответные действия, какой вред? Человека уже кинули на бабки - что они, киллера подошлют? А сделать банер на балконе - это огромная куча дерьма на свеживымытом полу - если в городе все повязано и судья принимает заведемо неправильное решения... что еще делать? Сидеть и молчать? Так они этого и ждут... А если "кричать" на каждом углу - что-то и поменяется... На сколькоя понял, за то что сняты деньги с арестованного счета даже кассира не наказали... а чем тут еще можно говорить - круговая порука в пределах города. А на счет алиментов - сестра бывшая наркоманка, долгов выше крыше - на эти деньги уже закуплены несколько дополнительных кило дури теми кто эти деньги у ее забрал... спасибо Сберу от наркомафии
    Вполне возможно, что всё, что тобой написано и правда. Я не знаю тонкостей. Но за такой баннер можно, мягко скажу, пострадать. Почитай для начала закон о рекламе, ГК...

  18. #17
    Юзер pr72 подскользнулся
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Центральная часть
    Возраст
    36
    Сообщений
    127
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    Так это не реклама - это крик души и вообще его гражданская позиция - не запрещено выражать свою гражданскую позицию

  19. #18
    Гений 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе Аватар для 5757
    Регистрация
    22.06.2009
    Сообщений
    2,747
    Поблагодарил(а)
    285
    Получено благодарностей: 928 (сообщений: 538).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pr72 Посмотреть сообщение
    Так это не реклама - это крик души и вообще его гражданская позиция - не запрещено выражать свою гражданскую позицию
    Тут тоже с тобой согласен. Только хороший юрист, "крик души" и "гражданскую позицию" превратит в такое, за что потом не рассчитаешься.

  20. #19
    Юзер pr72 подскользнулся
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Центральная часть
    Возраст
    36
    Сообщений
    127
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    Можно пойти на хитрость - на банере написать "Сбер в Братске = беспредел" - к слову не докопаешься Сбер это не Сбербанк, но все понимают о чем это - спросят строгие дяти кто такой "Сбер" - собака с соседнего подъезда...

    Добавлено через 6 часов 37 минут
    Идеи приходят лучше чем прежде - СберБратск = беспредел и попробуй докопайся....
    Последний раз редактировалось pr72; 05.08.2011 в 15:53. Причина: Добавлено сообщение

  21. #20
    Новичок Eddie кто это?
    Регистрация
    09.07.2010
    Возраст
    51
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Как советуют юристы: не на надо бояться банков,а я без них знаю-боятся нужно только Бога,а кто боится,есть ответ мудреца:Чем великан больше,тем он страшнее падает.Верю в справедливость,можете считать, что наивен.Но люди,работающие в сбербанке, и и-за которых пострадал мой ребенок,ответят перед законом.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. в догонку теме:"Обнаглевший сотрудник отделения Сбербанка на ул. Зверева"
    от Быстрый в разделе Обсуждение фирм, магазинов и организаций
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.03.2011, 01:56
  2. Обнаглевший сотрудник отделения Сбербанка на ул. Зверева.
    от DmitryBratsk в разделе Обсуждение фирм, магазинов и организаций
    Ответов: 286
    Последнее сообщение: 28.02.2011, 13:59
  3. Найдена катрка Сбербанка
    от Notarius в разделе Бюро находок
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.06.2010, 23:40
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.03.2010, 08:54
  5. Проверьте свои банковские карты от Сбербанка!
    от Мамаша в разделе Политика и Общество
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.12.2009, 13:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.