+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Симулянтка

  1. #1
    Почти гений Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Аватар для Громозека
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,642
    Поблагодарил(а)
    471
    Получено благодарностей: 1,501 (сообщений: 633).

    По умолчанию Симулянтка

    Утащено с http://katechkina.livejournal.com

    Главный Разоблачитель Симулянтов Папенька пребывал в командировке. Маменька ушла на работу. На улице было темно и паскудно.
    Пожалуй, пойду ко второму уроку, - решила я и включила телевизор. Через три часа стало ясно, что «я, пожалуй, не пойду и к четвертому, а может быть и вовсе, не пойду». Позевывая, я отправилась на кухню, дабы подкрепить свой организм бутербродом.
    Валявшийся на столе клочок бумаги, привел меня в состояние полной кататонии.
    «Увидимся на собрании, надеюсь тебя не будут ругать. Мама».
    -Теперь точно покалечат, - подумала я про себя, прикидывая каков будет выхлоп от прогула во время школьного совета. Медицинский жгут висел на спинке стула и кровожадно ухмылялся.
    Ситуация требовала действий немедленных и решительных. Схватив из аптечки градусник, я поднесла его к батарее. Через несколько секунд ртуть взмыла вверх, достигнув критической точки в 42 градуса по Цельсию.
    - То что надо, - подумала я про себя и побежала звонить матери.
    - Ты не представляешь мамочка, я даже стоять не могу и все время тошнит, как назло, - прошептала я в телефонную трубку.
    - А ты температуру мерила? - грозно спросила мама.
    - Мерила, - печально вздохнула я. – До 38-7 намерила, а дальше не стала. Ты же знаешь, она когда высокая, так быстро бежит, так бежит…
    И вот на этом самом месте, актерский талант возобладал над разумом, потому что я издала характерный «блюющий звук» и шваркнула трубкой.
    Мама перезвонила через три секунды. Этого времени ей вполне хватило для того чтобы представить себе захлебывающегося рвотными массами диятю, и даже выдумать некий диагноз.
    - Наверное, отравление. Лежи на кровати, не вставай. Я немедленно выезжаю.

    И хотя медицинская помощь в лице маман не сулила ничего хорошего, других вариантов у меня не было. Я разобрала кровать, присела на краешек, и принялась сбивать градусник до заявленных 38-7. Температура оставалась неизменной. Я трясла термометр, я высовывала его на улицу, я подносила его под холодную воду и совала в морозилку… Все пустое… Подлые 42 градуса пристали к шкале намертво, и «сбиваться» не желали. В кухне хохотал жгут, в воздухе пахло трепкой, жить не хотелось.

    Настало время Второй Тактической ошибки. 99 тысяч детей из ста, сложили бы лапки и приготовили задницу под порку. И только один недоделанный киндер подумал, что он в состоянии разыграть болезнь на 42 градуса… Да, господа, я решила, не сдаваться до последнего и встретить маму во всеоружие.

    Так, отравление – это конечно же, когда блюешь без останову, - рассуждала я. – И наверное, если у меня 42 градуса, то блевать в унитаз неприлично. Тут нужно место центральное, заметное, типа ковра в гостиной или папиного кресла… Дескать, вырвалось ненароком… Не донесла…
    Следующий вопрос, стоявший на повестке дня, а именно «как организовать блевонтин, без малейших признаков тошноты» решился весьма оригинально. Выпить пару стаканов воды и засунуть два пальца в рот просто-напросто не пришло в мою голову по причине юного возраста и некоей неискушенности в вопросе. Поэтому я отправилась к холодильнику. Надо сказать, что времена были суровые и весьма нехлебосольные – в холодильнике не было ничего, кроме кастрюли с супом и самодельной сладкой колбаски. Колбаски эти делались исключительно по бедности – смешиваешь сгущенку с давленым печеньем, добавляешь какао и ставишь в морозилку. - Через пару часов получается такая коричневенькая какашкообразная дрянь, впрочем, весьма вкусная.

    Так вот, господа, взяв в руки кондитерское изделие, я отправилась в гостиную и нарисовала круг им на ковре, диаметром сантиметров 50-60. Распределив последние остатки колбаски по площади предполагаемого блева, я отошла в сторону, дабы полюбоваться шедевром. Впрочем, одного взгляда на содеянное, хватило для того чтобы впасть в дикое уныние. – Распределенная по окружности колбаска менее всего напоминала рвотные массы…
    - Выглядит так, как будто какая-то свинота ковер колбаской изгадила, - подумала я, и поежилась. – Ну совершенно не похоже на то, что меня стошнило. Надо бы еще чего-нибудь добавить.
    Так на авансцену вышел мамин вермишелевый супец.
    Колбасковый круг с вылитой на него кастрюлей вермишели был ужасающим. Позорнее всего выглядели целы куски мяса с огромным говяжьим ребром, якобы вышедшим из моего неокрепшего организма.
    - Это как будто медведя вывернуло, - упаднически подумала я, и попыталась было убрать часть продуктов назад. Но в тот самый миг, когда я решила что кость – это явно лишнее, раздался предательский звон ключей.

    В последний момент я ухитрилась задвинуть кастрюлю по кресло и юркнула в кровать.

    …………

    Поначалу все было даже ничего. Это потому что мама сразу с порога к кровати рванула.
    - Как ты себя чувствуешь, малыш? – спросила она. – Дай-ка градусник.
    Малыш чувствовал себя хуже отравленного медведя.
    - Очень плохо, - ответила я и протянула ей термометр.
    - Что-то у нас так ванилью несет, - проговорила она, поднося градусник к лампе.
    - Я уже ничего и не чувствую, - прохрипела я, и зарылась поглубже в одеяло.
    Изучив ртутную шкалу, мамахен хлопнулась на край кровати и как-то боязливо на меня посмотрела.
    Глаза ее лихорадочно шарили по комнате, а руки отбивали такт в области сердечной мышцы.
    Честно говоря, в ту секунду я почти уверовала в удачный исход болезни, и начала закатывать глаза и издавать всяческие утробные звуки. Поэтому вопрос «А ЭТО КАК ЖЕ ПОЛУЧИЛОСЬ» и указательный палец, направленный в сторону «рвотного макета» практически не напугали меня.
    - Да вот стошнило немного, - прохрипела я, - Извини, до туалета не добежала.
    - А почему тут суповая кость? – тихим и от того еще более ужасным голосом спросила мама.
    - А это со вчерашнего не переварилось, - не моргнув глазом ответила я.
    - Когда кушаешь, надо жевать, - в каком-то зачумлении произнесла мама.
    …………
    На кухне хохотал, заливаясь слезами радости розовый медицинский жгут. Впрочем, за долгие годы моего взросления он от смеха и лопнул. А история осталась.

  2. #2
    Юзер *Леокадия* кто это? Аватар для *Леокадия*
    Регистрация
    01.12.2006
    Адрес
    lost world
    Сообщений
    99
    Поблагодарил(а)
    21
    Получено благодарностей: 19 (сообщений: 13).

    По умолчанию

    средненько

  3. #3
    Всея Руси Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Аватар для Ыгзук
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    the Bratsk
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,006
    Поблагодарил(а)
    208
    Получено благодарностей: 1,268 (сообщений: 684).

    По умолчанию

    Спасибо, валялась от умиления и смеха
    Всех люблю

  4. #4
    Наш Чел ۞Pain۞ Набираю обороты ۞Pain۞ Набираю обороты ۞Pain۞ Набираю обороты ۞Pain۞ Набираю обороты ۞Pain۞ Набираю обороты ۞Pain۞ Набираю обороты ۞Pain۞ Набираю обороты
    Регистрация
    08.05.2006
    Сообщений
    298
    Поблагодарил(а)
    68
    Получено благодарностей: 61 (сообщений: 34).

    Talking

    У меня бывало на подобие....эм... поэтому улыбнуло)

  5. #5
    Фея *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе Аватар для *Demchik*
    Регистрация
    18.03.2006
    Возраст
    35
    Сообщений
    7,068
    Поблагодарил(а)
    2,466
    Получено благодарностей: 2,479 (сообщений: 1,301).

    По умолчанию

    на троечку....

  6. #6
    Наш Чел [686][ms-] кто это? Аватар для [686][ms-]
    Регистрация
    12.03.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    229
    Поблагодарил(а)
    68
    Получено благодарностей: 30 (сообщений: 21).

    По умолчанию

    так себе
    fOreveR

  7. #7
    Почти гений 38vas кто это? 38vas кто это? Аватар для 38vas
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Energetic
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,677
    Поблагодарил(а)
    484
    Получено благодарностей: 340 (сообщений: 174).

    По умолчанию

    Забавно....И такое случалось....
    Кто не спрятался, я не виноват...

  8. #8
    Умник Lavina Включаюсь Lavina Включаюсь Lavina Включаюсь Lavina Включаюсь Lavina Включаюсь Аватар для Lavina
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    33
    Сообщений
    565
    Поблагодарил(а)
    136
    Получено благодарностей: 87 (сообщений: 61).

    По умолчанию

    вроде ничего, но концовка дурацкая

  9. #9
    Новичок Машка RoМашка кто это? Аватар для Машка RoМашка
    Регистрация
    27.02.2010
    Возраст
    35
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    под сталом

  10. #10
    Banned Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарил(а)
    203
    Получено благодарностей: 467 (сообщений: 261).

    По умолчанию

    вполне! Итересно чем закончилось?

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Да я блондинка за это полезное сообщение:

    Рома Чудо (10.03.2010)

  12. #11
    ......... Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Аватар для Рома Чудо
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    7-ой микр-он
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,934
    Поблагодарил(а)
    1,271
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 728).

    По умолчанию

    ждал интресной развязки :(

    И кстати, когда на фоне какого то действия (взятого за основу) разыгрывается сюжет, то это действие автоматом укладывается в мозгу людей (чем младше, тем лучше укладывается), как обсолютно нормальное, никому не чуждое и как бы уже и неплохое вобщем-то, и вобще... дело то житейское...

    В общем - плохо.
    Ставлю единицу.
    И сам совсем не рад этому факту :(

  13. #12
    Предводитель ... Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Аватар для Nekto
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Любимый город ...
    Сообщений
    9,193
    Поблагодарил(а)
    121
    Получено благодарностей: 786 (сообщений: 581).

    По умолчанию

    Забанить вас что-ли ...Не по теме все лепите и лепитеSmally быстро разобрался ....Ты чо ................ПРОЩАЮ. Не ну Марселина посмотри .....как все.....того ...а я чего .....да ладно.....Хепи енд .
    Последний раз редактировалось Nekto; 11.03.2010 в 09:37.
    ...
    Сделать мир лучше ...
    Z

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.