+ Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Падение черного ястреба модели WHPHESP2

  1. #1
    водяной Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Аватар для Zмий
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Солярис
    Сообщений
    5,451
    Поблагодарил(а)
    5,221
    Получено благодарностей: 3,252 (сообщений: 1,455).

    Thumbs down Падение черного ястреба модели WHPHESP2

    Вот, проблема нарисовалась, выручайте, парни. Дело срочное, а вопросы, по всей видимости, простые. Так что к вам как в последнюю инстанцию. Вот.

    В общем хорошие знакомые полтора месяца назад купили своему пацану новый комп в Комтеке (чего они в этот Братск поперли...)
    Атлон 4000+ одноголовый, видео Asus ATI 9600 Pro 512Mb, жесткий 160 SATA, память 1024Мб, звук встроенный. Корпус, насколько я понял по телефону, запечатаный(!)(проверю).

    На эту систему нагло предустановлена лицензионная Win XP Home Edition SP2(2тыс. доплатили сверху). Первый раздел жесткого диска большой (около 140Гб) и на нем файловый архив, а второй маленький (5-6Гб всего) на нем стоят Винды.

    Так вот эта Win HPHE с самого начала требовала лицензионный номер и дурила. В прошлую субботу пацан поставил ДемонТулс под Сталкера, Хитмана, еще какую-то игру...
    Теперь система отказывается загружать игры (выдает ошибку о видяхе). Точек восстановления нет.

    Переставляли дрова по телефону - бесполезно. Гамы просто перезагружают комп.


    Сегодня вечером они привезут комп мне на осмотр.

    Не знаю, пока, на что грешить:
    либо в запечатанном корпусе разогнанная видеокарта, которая стала перегреваться,
    либо это так криво встала Винда и не дружит с дровами(или наоборот).

    Вот, думаю, снести к едрене фене эту драгоценную Винду, поставить свою проверенную "пиратку". Win XP Pro SP2.

    1. И в связи с этим хотел спросить, правильно ли я поступаю, или лучше покомпостировать мозги Комтеку? Они должны эту самую Винду как-то сопровождать, или это не их проблемы? (да и далековато все же кататься с системником подмышкой...)

    2. Что это за интересное разбиение диска, когда первый раздел - большой архив, а на втором винда стоит. Неудобно ведь, слежение Восстановления системы за этим большим разделом не отключить, потому что он первый... А надо бы (чего там наблюдать, непонятно).
    Может быть лучше сделать проверенно - первый раздел 10-14Гбактивный логический, второй около 140Гб? Тогда слежение Восстановления системы за файловым архивом я отключу, не будет проблем с исчезающими папками...

    3. Раньше как-то не сталкивался, теперь придется - какой программой можно замерить температуры видеокарты и процессора? Долбасились вчера по телефону до упора, чего-то ни одна из прог эту тачку не понимает, старые наверное. Есть только температура винта по SpeedFan = 41 градус.
    Последний раз редактировалось Zмий; 10.04.2007 в 08:51.
    Все будет правильно, на этом построен мир. © М.Булгаков

  2. #2
    Gold Member FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь Аватар для FAN
    Регистрация
    02.06.2005
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,845
    Поблагодарил(а)
    3,433
    Получено благодарностей: 5,276 (сообщений: 2,126).

    По умолчанию

    Почитай гарантию. Скорее всего там написано что отвечают они только за железо. Слетело ПО-переустанавливают за отдельную плату.
    А опечатанный системный блок вообще ппц. Покупатель имеет право посмотреть на то, что внутри.

  3. #3
    Гений knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет Аватар для knowy
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    А хде это я?
    Сообщений
    2,529
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 788 (сообщений: 493).

    По умолчанию

    Дык тот же Эверест(6+метров на самбе, при отсутствии сети переносится посредством флэшки/болванки) выдает температуру всего и вся. Правда, по его показаниям мне можно жарить яичницу не выходя из комнаты
    А предустановленная лиц. Винда - зло, от которого надо срочно избавляться. 80% новых компов у моих знакомых в первый же месяц роняли форточки. Лицензионная, но поставленная кем-то из знакомых - штуковина вполне себе ничего. А в процессе сноса винды как раз будет логично переразбить винт.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!

  4. #4
    Кандидат в умники LiS Включаюсь LiS Включаюсь LiS Включаюсь Аватар для LiS
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    386
    Поблагодарил(а)
    199
    Получено благодарностей: 69 (сообщений: 36).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от knowy Посмотреть сообщение
    Дык тот же Эверест(6+метров на самбе, при отсутствии сети переносится посредством флэшки/болванки) выдает температуру всего и вся. Правда, по его показаниям мне можно жарить яичницу не выходя из комнаты
    А предустановленная лиц. Винда - зло, от которого надо срочно избавляться. 80% новых компов у моих знакомых в первый же месяц роняли форточки. Лицензионная, но поставленная кем-то из знакомых - штуковина вполне себе ничего. А в процессе сноса винды как раз будет логично переразбить винт.
    Назови мне хотя бы одно отличие лицензионной винды от пиратки, кроме того, что последняя взламывается?

    To Zмий:
    Для начала снеси винду... Поставь другой ДемонТулз (не тот, который парнишка ставил, поновее или постарее).. Если глюк не исчезнит - прямая дорога в СЦ Комтека

  5. #5
    водяной Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Аватар для Zмий
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Солярис
    Сообщений
    5,451
    Поблагодарил(а)
    5,221
    Получено благодарностей: 3,252 (сообщений: 1,455).

    По умолчанию

    Бесит то, что к этой чудо-лицензии даже диск в комплекте не шел. Ууу, вымораживает. Для установки придется StartSmart запускать... Дистр записан на винт. Хламтек?

    Эверест скачал, отличная прога. На моей драге видит все температуры и напряжения. Вечером наэкспериментируюсь вволю.

    Так значит прав я с разбиением винта? Лады тады. Бъем.
    Последний раз редактировалось Zмий; 10.04.2007 в 11:42.
    Все будет правильно, на этом построен мир. © М.Булгаков

  6. #6
    Добро Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Аватар для Воланд
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    8,849
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 1,228 (сообщений: 733).

    По умолчанию

    Фигня. В Комтеке ОС поставили, а настройка и регистрация - проблемы юзера. ОС вряд ли из-за Демона слетела. Если в безопаске зайдёт, то всё будет работать. Достаточно лишь убрать из автозагрузки софт, который ставил новоявленный юзер. Заодно и винт проверьте: chkdsk c: (и Д) /f. Мало ли, где брак.

    А от лицензионной ОС пользы нет. Если активацию не сможешь провести сам, то поставь обычный SP2. А мож ОСь не грузит после месяца юзания? Банальное закрытие для анрегов.

    З.Ы. Намёка на железные проблемы я пока что не вижу.
    Я умею делать из ничего чего.

    Руководство нашего форума. Я со звездой о).

  7. #7
    водяной Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Аватар для Zмий
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Солярис
    Сообщений
    5,451
    Поблагодарил(а)
    5,221
    Получено благодарностей: 3,252 (сообщений: 1,455).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LiS Посмотреть сообщение
    To Zмий:
    Для начала снеси винду... Поставь другой ДемонТулз (не тот, который парнишка ставил, поновее или постарее).. Если глюк не исчезнит - прямая дорога в СЦ Комтека
    Главное патронами запастись.Ибо без локального конфликта будет необойтись.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Воланд Посмотреть сообщение
    Фигня. В Комтеке ОС поставили, а настройка и регистрация - проблемы юзера. ОС вряд ли из-за Демона слетела. Если в безопаске зайдёт, то всё будет работать. Достаточно лишь убрать из автозагрузки софт, который ставил новоявленный юзер. Заодно и винт проверьте: chkdsk c: (и Д) /f. Мало ли, где брак.

    А от лицензионной ОС пользы нет. Если активацию не сможешь провести сам, то поставь обычный SP2. А мож ОСь не грузит после месяца юзания? Банальное закрытие для анрегов.

    З.Ы. Намёка на железные проблемы я пока что не вижу.
    Да нет вроде не анрег, он в Польшу, в сервис, задолбся звонить. Код выпрашивать. Вообще муть. Каждый раз новый код.
    Демона рубили.
    Безопаска не реагирует на Ф8.
    Поставлю свою. надежную.
    Последний раз редактировалось Zмий; 10.04.2007 в 11:50. Причина: Добавлено сообщение
    Все будет правильно, на этом построен мир. © М.Булгаков

  8. #8
    Гений knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет Аватар для knowy
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    А хде это я?
    Сообщений
    2,529
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 788 (сообщений: 493).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LiS Посмотреть сообщение
    Назови мне хотя бы одно отличие лицензионной винды от пиратки, кроме того, что последняя взламывается?

    To Zмий:
    Для начала снеси винду... Поставь другой ДемонТулз (не тот, который парнишка ставил, поновее или постарее).. Если глюк не исчезнит - прямая дорога в СЦ Комтека
    Вот именно, что я различаю винды на предустановленные и нормальные
    А дтулз - софтина безглючная. Косяк не её 99.9%.

    Оффтопик
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!

  9. #9
    водяной Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Аватар для Zмий
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Солярис
    Сообщений
    5,451
    Поблагодарил(а)
    5,221
    Получено благодарностей: 3,252 (сообщений: 1,455).

    Thumbs down Падение черного ястреба. Часть II. WinXPProSP2

    Непруха.

    Пытался оживить W HP SP2. Запускал chkdsk с параметром f, scannow... Безрезультатно. Кстати, безопасный срабатывал.
    С толку сбило то, что Винда ХоумЭдишн(нилюблю я иё) и то, что вылетают гамы с перезагрузками и зависаниями.
    Убил я её.

    Форматнул диск, переразбил его, поставил начисто WinXPProSP2, потом дрова на мать nForce4, со встроенной периферией (звуком, Raid...), потом поставил дрова на видеокарту (накладка вышла, диск автозагружаться отказался, выдал сразу две ошибки, рис. 1 и 2, пришлось лезть в каталог Driver и запускать установку там), потом поставил DirectX9. Сверху прочие проги.

    В общем, не помогло. Игра Project IGI, вся глючит полосками, мерцаниями и треугольниками, и вылетает, половины настроек видео нет, Мафия на высоких настройках (выше 1280х1024 + навороты) тоже, с перезагрузкой и зависаниями, игры покруче HitmanBloodMoney, например, едва успевают загрузиться и - та же картина.

    Пробовал переставить дрова. Взял 7-1_xp_dd_ccc_wdm_enu_40211.exe с Самбы. При установке выдает ошибки на рис. 3 и 4. Но ставится. Эффекта нет. Все то же самое.

    Эверест показывает только температуры винта(38-41) и ЦП(38-45), видяхи нигде нет.

    Марк 06 ставится, но выдает ошибку на рис.5, а при запуске на рис. 6.

    А корпус натурально так подленько заклеен! Даже мощность БП не посмотреть.

    Парни, как и чем правильно срубить старые дрова, где взять новые(в разделе "Дрова" ссылки не работают, одни проценты в адресе).
    Может быть это с матерью конфликт?

    Видео ATI Radeon 1600Pro, 256Mb ASUS


    Бааа, башка трищит уже.
    Миниатюры Миниатюры 1 Ошибка при автозапуске диска 2.JPG‎   1 Ошибка при автозапуске диска 22.JPG‎   Ошибка при устан дров 1.JPG‎   Ошибка при устан дров 2.JPG‎   3 Ошибка при установке Марк06.JPG‎   3 Ошибка при запуске Марк06.JPG‎  
    Последний раз редактировалось Zмий; 12.04.2007 в 11:52.
    Все будет правильно, на этом построен мир. © М.Булгаков

  10. #10
    водяной Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Аватар для Zмий
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Солярис
    Сообщений
    5,451
    Поблагодарил(а)
    5,221
    Получено благодарностей: 3,252 (сообщений: 1,455).

    По умолчанию

    Да, кстати, вот то, что внутри системника:

    код матери NF-CK804-6A61HPANC-00, АМ2,
    Центральный процессор Athlon64 3500+(2200), кэши оба по 512 (Эверест выдал),
    память 2 х 512Mb DDR II 667 SingleChannel.
    Все будет правильно, на этом построен мир. © М.Булгаков

  11. #11
    Добро Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Аватар для Воланд
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    8,849
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 1,228 (сообщений: 733).

    По умолчанию

    НетФрейм 2, потом Каталист последний. Всё это есть в моей папке.
    Я умею делать из ничего чего.

    Руководство нашего форума. Я со звездой о).

  12. #12
    водяной Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Аватар для Zмий
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Солярис
    Сообщений
    5,451
    Поблагодарил(а)
    5,221
    Получено благодарностей: 3,252 (сообщений: 1,455).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Воланд Посмотреть сообщение
    НетФрейм 2, потом Каталист последний. Всё это есть в моей папке.
    Сделал. Не помогает. Все точно то же самое.
    Потом опять переставил систему начисто, чтобы вообще ничего лишнего не было. Даже без звука.
    Проблема та же. Артефакты лезут (забыл сказать, даже в видео иной раз появляются горизонтальные черные полосы). В древней ProjectIGI2 лезут треугольныея яркие пластины в-пол-экрана, потом вылет.
    У знакомых была подобная трабла со старой GF, у тех были битые конвейеры.

    В общем, повезут в Комтек.
    По результатам отпишусь.
    Все будет правильно, на этом построен мир. © М.Булгаков

  13. #13
    водяной Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Аватар для Zмий
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Солярис
    Сообщений
    5,451
    Поблагодарил(а)
    5,221
    Получено благодарностей: 3,252 (сообщений: 1,455).

    Thumbs down Продолжаем разговор.

    Пока что Контора пишетца под несовместимую память! Во где бред.

    Пацан при покупке пытался уболтать продавца воткнуть всего один модуль памяти на 1024Мб (летом добавлю еще один на свои кровные), таких больших в тот день в продаже небыло(?) (разве это не сверх ходовой товар... памяти мало не бывает).

    Ему в систему воткнули два модуля по 512Мб. Так оно положено. А совместимость - фигня, сто раз память тыкалась по-разному. Совмещалась. Или здесь маза про два канала непроканала...
    Ну и здрассьте, глюки.
    Все будет правильно, на этом построен мир. © М.Булгаков

  14. #14
    Гений knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет Аватар для knowy
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    А хде это я?
    Сообщений
    2,529
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 788 (сообщений: 493).

    По умолчанию

    Мозги опухают. Т.е. проблема в одной памяти? Первый раз слышу, чтобы глюки оперативы вели к артефактам изображения.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!

  15. #15
    водяной Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Аватар для Zмий
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Солярис
    Сообщений
    5,451
    Поблагодарил(а)
    5,221
    Получено благодарностей: 3,252 (сообщений: 1,455).

    По умолчанию Осторожно - специалист!(мнение ламера)

    В общем разделали меня как бог черепаху.

    После вышеописанных событий я искал инфу по интернету, спрашивал у знающих людей. Слышал много мнений по поводу вылетающей ошибки "VPU Recovery сбросил графический".
    Все будет правильно, на этом построен мир. © М.Булгаков

  16. #16
    водяной Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Аватар для Zмий
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Солярис
    Сообщений
    5,451
    Поблагодарил(а)
    5,221
    Получено благодарностей: 3,252 (сообщений: 1,455).

    Thumbs up Осторожно - специалист!(мнение ламера)

    В общем разделали меня как бог черепаху. Вывод: я не умею ставить Винды(такое бывает?). Сто раз ставил и все работало, а тут - привет!

    После вышеописанных событий я искал инфу по интернету, спрашивал у знающих людей. Слышал много мнений по поводу вылетающей ошибки "VPU Recovery сбросил графический ускоритель"(или ресет как вариант).

    Но вот ведь штука! Я криво установил Винды!
    То есть 4 операционные системы семейства Вин, со сброшенным и подкрученым БИОСом, в различных сочетаниях с накачанными из интернета и стандартными драйверами, не могут встать ровно обычными методами!

    Как только я сообщил мастеру о том, что Винды не встают - он с ПОЛНОЙ УВЕРЕННОСТЬЮ заявил:"Привозите, у меня запустится."
    Действительно. Установка вместе с дровами = 30-40 минут. Все работает. Он поставил WinXP SP2 + какие-то дровишки с флэшки.
    На вопрос о том, что есть ли какие-то нюансы установки? Был получен уклончивый ответ, что, мол, ну да, типа, имеются. Типа чево я вам свой хлеб-то отдавать стану.

    Может быть у форумчан есть сведения о чудо-бубнах, применяемых при установке Виндовс?

    Мои дрова:ATI Catalist, Omega, H2O. Последние версии.
    ОС: WinXP SP2(лиценз.), WinXP SP2(надежная пиратка), WinXP SP2 HE (пиратка), WinXP SP1.

    В общем ОСТОРОЖНО! Волшебник!
    ЗЫЖ да, спасибо всем, кто принимал участие и помог советом.
    Последний раз редактировалось Zмий; 27.04.2007 в 13:53.
    Все будет правильно, на этом построен мир. © М.Булгаков

  17. #17
    водяной Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Аватар для Zмий
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Солярис
    Сообщений
    5,451
    Поблагодарил(а)
    5,221
    Получено благодарностей: 3,252 (сообщений: 1,455).

    По умолчанию

    Если и буду когда-то свою железку менять, то в сборе комп никогда не возьму.
    Возьму по запчастям.
    По крайней мере буду откуда косяки берутся.
    Все будет правильно, на этом построен мир. © М.Булгаков

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.