Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 52

Тема: Что это?наглость или глупость? [о собакозаводчиках]

  1. #21
    Юзер Yasya Трогаюсь Yasya Трогаюсь Yasya Трогаюсь Yasya Трогаюсь Yasya Трогаюсь Yasya Трогаюсь Yasya Трогаюсь Yasya Трогаюсь Yasya Трогаюсь Yasya Трогаюсь Аватар для Yasya
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Братск, Центр
    Возраст
    37
    Сообщений
    139
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 27 (сообщений: 12).

    По умолчанию

    Я не однажды уже повторяла,что именно возмущает.повторяю еще раз.когда продают по той же цене,что с родословной,не ставят этим щенкам без родословной прививки,обманывают покупателей и портят породу! У меня много собак было.и своих,и чужих..я всех люблю.еще раз повторяю речь не о том,что собака без родословной не собака.а что по такой цене,по которой ее продают,хотя бы прививки потрудились поставить!
    Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть ( "Алиса в стране чудес")

  2. #22
    Джедайка Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Аватар для Jannet
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    да здесь живу, где и все...
    Сообщений
    20,565
    Поблагодарил(а)
    1,642
    Получено благодарностей: 2,216 (сообщений: 1,123).

    По умолчанию

    Вот, вот...Тоже считаю, что это дело сугубо индивидуальное: амбиции играют, хошь собачку с родословной? Да за ради Бога! Плати денежки и будет у тебя Тузик с книжечкой...
    Я-то обычная, взяла себе французика за 2 т.р., четвертый год уже его любим, холим и лелеем, не смотря на то, что родословной нет
    зы...А прививки всем ставить нужно...такая вот у меня убежденность
    Последний раз редактировалось Jannet; 23.08.2011 в 08:16.
    Вы думаете,управлять мужчиной легче, чем автомобилем? Тут права на халяву не купишь. На мужчине надо по всем правилам ездить, сцепление чувствовать. Руля у него нет,тормоза слабые,а передок то и дело заносит налево! Особенно, когда полный бак залит...

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Jannet за это полезное сообщение:

    kamilka (29.11.2011)

  4. #23
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    По мне, так это глупости. Дорогими собачками, как и побрякушками, люди пытаются повысить свой статус. Выпендреж в общем.
    По смотришь на этих собачек, и сердце разрывается: шампусики, педикюр, бантики... Это же не кукла, а живое существо!
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Гром за это полезное сообщение:

    Jannet (23.08.2011)

  6. #24
    Умник Lana555 Набираю обороты Lana555 Набираю обороты Lana555 Набираю обороты Lana555 Набираю обороты Lana555 Набираю обороты Lana555 Набираю обороты Lana555 Набираю обороты Lana555 Набираю обороты Аватар для Lana555
    Регистрация
    19.01.2011
    Сообщений
    689
    Поблагодарил(а)
    90
    Получено благодарностей: 168 (сообщений: 93).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    По мне, так это глупости. Дорогими собачками, как и побрякушками, люди пытаются повысить свой статус. Выпендреж в общем.
    По смотришь на этих собачек, и сердце разрывается: шампусики, педикюр, бантики... Это же не кукла, а живое существо!
    От хорошего шампуня,вкусной и качественной еды,хорошего ухода,бантика на голове(волосы йорка не в коем случае не должны лежать на глазах!) еще не одной собаке плохо не стало!По поводу статуса вы ошибаетесь,если у чловека есть желание заниматься собаками т.е. стать заводчиком(это хобби-работа),для этого как минимум нужно купить хорошую девочку!!!!!!!Цена такой девочки порой доходит до 2000 евро.Я бы посмотрела на вас(если бы конечно это было ваше призвание)как бы вы ухаживали за такой собачкой!P.S.Простите,вам людей не жалко которые моются,расчесыватся,пользуютя косметикой,одеваютс и т.д.....?Это простые гигиенические процедуры!
    Последний раз редактировалось Lana555; 23.08.2011 в 12:27.

  7. #25
    Юзер Yasya Трогаюсь Yasya Трогаюсь Yasya Трогаюсь Yasya Трогаюсь Yasya Трогаюсь Yasya Трогаюсь Yasya Трогаюсь Yasya Трогаюсь Yasya Трогаюсь Yasya Трогаюсь Аватар для Yasya
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Братск, Центр
    Возраст
    37
    Сообщений
    139
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 27 (сообщений: 12).

    По умолчанию

    Вот без родословной и вет.паспорта такая им всем и цена!не больше 2-3 тысяч РУБЛЕЙ! Речь как раз именно об этом.что с дуба попадали продавцы!какие 10-15т.р.?????ни прививок,ни мед.осмотра элементарного у щенков.зато пальцы веером-мои не хуже остальных!вот у них как раз амбиции через край!и алчность!
    Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть ( "Алиса в стране чудес")

  8. #26
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lana555 Посмотреть сообщение
    От хорошего шампуня,вкусной и качественной еды,хорошего ухода,бантика на голове(волосы йорка не в коем случае не должны лежать на глазах!) еще не одной собаке плохо не стало!По поводу статуса вы ошибаетесь,если у чловека есть желание заниматься собаками т.е. стать заводчиком(это хобби-работа),для этого как минимум нужно купить хорошую девочку!!!!!!!Цена такой девочки порой доходит до 2000 евро.Я бы посмотрела на вас(если бы конечно это было ваше призвание)как бы вы ухаживали за такой собачкой!P.S.Простите,вам людей не жалко которые моются,расчесыватся,пользуютя косметикой,одеваютс и т.д.....?Это простые гигиенические процедуры!

    Извините, когда я вижу гламурных селиконо-ботоксных куколок с собачками на руках, чего-то не вижу там горячей любви. Живой ридикюль. Ошейник с драг камнями. на лицо показуха.
    А 2 000 евро, я найду куда деть . заводчик - не разновидность бизнеса?

    Добавлено через 8 минут
    Двухлетней кошке Люсе ветеринары сделали самую настоящую подтяжку век. Ростовская любительница кошек заставила своего британского короткошерстного питомца перенести пластическую операцию ради кошачьего конкурса красоты.
    - Люсю мне на день рождения подарили еще месячным котенком, - рассказывает хозяйка Ольга Бойко. - Я давно хотела именно британца. Но некоторые параметры ее глаз не позволяли ей участвовать в выставках.
    В ветеринарную клинику женщина со своей любимицей обратилась, решив привести мордочку своей любимицы "в порядок" перед соревнованиями. Чтобы стать самой очаровательной кошкой, Люське пришлось лечь по скальпель хирурга-ветеринара.
    - Операция длилась час, - рассказывает ветеринар Алексей Кротов. - Под глазами мы удалили волосы и срезали все ненужные морщинки, тем самым изменив форму глаза. Так мы сделали Люську красавицей.
    Пластическая операция закончилась успешно.
    Сейчас Люська проходит период реабилитации и уже вовсю демонстрирует хозяевам свою «новую» мордочку с миндалевидным разрезом глаз.
    Как только сойдут отеки, кошку начнут готовить к конкурсу красоты.
    кошмар!!! сам люблю кошек... вот до чего доводит гламурный дебилизм
    Последний раз редактировалось Гром; 23.08.2011 в 18:52. Причина: Добавлено сообщение
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  9. #27
    Banned Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарил(а)
    203
    Получено благодарностей: 467 (сообщений: 261).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jannet Посмотреть сообщение
    Вот, вот...Тоже считаю, что это дело сугубо индивидуальное: амбиции играют, хошь собачку с родословной? Да за ради Бога! Плати денежки и будет у тебя Тузик с книжечкой...
    Я-то обычная, взяла себе французика за 2 т.р., четвертый год уже его любим, холим и лелеем, не смотря на то, что родословной нет
    зы...А прививки всем ставить нужно...такая вот у меня убежденность
    Мнение дилетанта. О какой породе вы говорите если у вашей псины нет элементарного - документов! Без родословной она не является французом он беспородный, собака с сомнительными генетическими качествами, чьих предков невозможно отследить, кто они и что они из себя представляют? Какими качествами и пороками крови обладали? Были ли они допущены к племенной работе? Более того, я просто уверенна что и дальше этот француз будет участвовать в дальнейшей (черной) племенной работе, нанося урон качеству и престижу этой породы! Именно благодаря вот таким не добросовестным "заводчикам" которые не борются за чистоту и качественность породы,Многие породы потеряли престиж, чистоту и рабочие качества своих пород, попусту стали засоренными и низкокачественными породами.

  10. #28
    Наш Чел Кастрюля Включаюсь Кастрюля Включаюсь Кастрюля Включаюсь Кастрюля Включаюсь Кастрюля Включаюсь Аватар для Кастрюля
    Регистрация
    10.09.2006
    Сообщений
    250
    Поблагодарил(а)
    22
    Получено благодарностей: 72 (сообщений: 44).

    По умолчанию

    Вы предлагаете стерилизовать всех домашних любимцев, которые не имеют документального подтверждения принадлежности к породе? Я своего не дам кастрировать никогда. И я за то, чтобы у него была девушка и личная жизнь. И даже если у них появятся дети, пусть они не будут чистопородными, но они принесут много радости и счастья в семьи, которые их усыновят, будут хорошими друзьями.
    Мы здесь о разных вещах говорим. Не всем нужна чистейшая порода, если хочешь завести себе друга, так ли это важно, какова его цена и есть ли у него предки голубых кровей.
    Не в деньгах счастье - любимая фраза мужчин, не умеющих зарабатывать деньги.

  11. #29
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Кастрюля, дело в том, что о породе люди будут судить и по собачкам без родословных. Внешне они выглядят породистыми, а поведение может подкачать, если где-то там кто-то из родителей был агрессивен к примеру.

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  12. #30
    Наш Чел Кастрюля Включаюсь Кастрюля Включаюсь Кастрюля Включаюсь Кастрюля Включаюсь Кастрюля Включаюсь Аватар для Кастрюля
    Регистрация
    10.09.2006
    Сообщений
    250
    Поблагодарил(а)
    22
    Получено благодарностей: 72 (сообщений: 44).

    По умолчанию

    Я думаю, это два разных вида деятельности, разводить чистопородных собак ради выведения породы, участия в выставках, или же просто приобрести себе друга. В жизни они редко пересекаются, и это как правило, результаты мошеннической деятельности. Пару месяцев назад передо мной тоже стоял вопрос о покупке щенка. Ценник кол****ся в диапазоне от 3000 до 30000. Я не собираюсь разводить щенков для продажи, у меня нет желания таскаться с псом за пазухой по городам и весям ради участия в выставках, должна ли я заплатить $1000 только за то, чтобы у меня в доме жил пес более или менее похожий на то, что мне хотелось бы видеть или для того чтобы у окружающих меня людей сложилось правильное представление о породе?
    Я обзвонила людей по нескольким объявлениям и в итоге за очень умеренную сумму купила того щенка, который оказался мне просто симпатичен, он и по сей день меня радует.
    Если бы я хотела приобщиться к миру голубых кровей, естественно, я бы приобрела собаку в питомнике у проверенных и известных заводчиков.
    Предлагать щенков за космические деньги, если ты далек от этого бизнеса, по моему, это просто мошенничество.
    Не в деньгах счастье - любимая фраза мужчин, не умеющих зарабатывать деньги.

  13. #31
    VIP Member Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Аватар для Я.С.К.
    Регистрация
    06.11.2010
    Сообщений
    5,184
    Поблагодарил(а)
    771
    Получено благодарностей: 1,199 (сообщений: 620).

    По умолчанию

    Выскажусь.Надоело это нытье разведенцев!!!На примере йорков:помет 5-6 щенков,щенок-30-50 тыс(супер голубые-крови),итого 5*30=150тыс(по минимуму)-меньше щенят,меньше затрат на них(это логично).Неужели у вас уходит на 5 щенков за 2 мес 150 тыс???А как тут говорили выше:"как они бедняжки разводят собачек себе в убыток?"Получается,если в убыток,эта сумма должна быть на порядок выше,заработанной от продажи щенят?Неужели питание+бумажки+прививки на 5 щенят за 2 мес обходятся в сумму,превышающую 150-200 тыс????Серьезно чтоли????Про беременность(это ведь тоже так дорого):что меняется во время беременности собаки???Она ест больше(учитывая размер собаки,много она явно не съест).Вы ставите собак на учет в собачую женскую чтоли,а еще делаете собаке УЗИ(3 раза как положено) и рожаете еще видимо в собачем роддоме(и это все естественно платно,по-другому никак),так???

    Серьезно,если не сложно,расскажите на что тратится такая сумма?
    Последний раз редактировалось Я.С.К.; 23.08.2011 в 21:29.

  14. #32
    Banned Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарил(а)
    203
    Получено благодарностей: 467 (сообщений: 261).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кастрюля Посмотреть сообщение
    Вы предлагаете стерилизовать всех домашних любимцев, которые не имеют документального подтверждения принадлежности к породе?.
    Собственно ДА! Только тех которые имеют признаки той или иной породы но не имеют документального подтверждения к принадлежности к породе ( не имея виду откровенных дворняг), это бы серьёзно помогло бы сохранить чистоту некоторых пород. Для этой цели когда то и создавался Кёрунг но вы его обходите путём не легальных вязок и отказе в участии в грамотном племенном разведении. к Кёрунгу надо добавить ещё ряд действенных методов!
    Цитата Сообщение от Кастрюля Посмотреть сообщение
    Я своего не дам кастрировать никогда. И я за то, чтобы у него была девушка и личная жизнь. И даже если у них появятся дети, пусть они не будут чистопородными, но они принесут много радости и счастья в семьи, которые их усыновят, будут хорошими друзьями.
    Мы здесь о разных вещах говорим. Не всем нужна чистейшая порода, если хочешь завести себе друга, так ли это важно, какова его цена и есть ли у него предки голубых кровей.
    Так и заводили бы себе дворнягу (никто бы вас не осудил) Зачем вы завили (к примеру) низкопородного француза без документов, тем самым поважая не чистых на руку заводчиков и готовы наплодить ещё кучу уродов( заполонив ими весь энергетик), тем самым портя породу и сводя на нет все усилия людей которые борются за чистоту данной крови! Это вредительство.

  15. #33
    Наш Чел Кастрюля Включаюсь Кастрюля Включаюсь Кастрюля Включаюсь Кастрюля Включаюсь Кастрюля Включаюсь Аватар для Кастрюля
    Регистрация
    10.09.2006
    Сообщений
    250
    Поблагодарил(а)
    22
    Получено благодарностей: 72 (сообщений: 44).

    По умолчанию

    Фашизм какой-то, честное слово. Собака станет предметом роскоши, будущее за собачьими арийцами, остальных усыпить и кастрировать.
    Дворняги пусть будут, но это не собаки, а уроды.
    Вы сами-то понимаете, о чем пишете?

    Добавлено через 2 минуты
    Так и заводили бы себе дворнягу (никто бы вас не осудил) Зачем вы завили (к примеру) низкопородного француза без документов, тем самым поважая не чистых на руку заводчиков и готовы наплодить ещё кучу уродов( заполонив ими весь энергетик), тем самым портя породу и сводя на нет все усилия людей которые борются за чистоту данной крови! Это вредительство.[/QUOTE]

    Милейшая, завела то, что посчитала нужным. Не забывайте, о том что Геббельс в борьбе за чистоту крови тоже много дров наломал.
    Последний раз редактировалось Кастрюля; 24.08.2011 в 00:23. Причина: Добавлено сообщение
    Не в деньгах счастье - любимая фраза мужчин, не умеющих зарабатывать деньги.

  16. #34
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yasya Посмотреть сообщение
    Я не однажды уже повторяла,что именно возмущает.повторяю еще раз.когда продают по той же цене,что с родословной,не ставят этим щенкам без родословной прививки,обманывают покупателей и портят породу! У меня много собак было.и своих,и чужих..я всех люблю.еще раз повторяю речь не о том,что собака без родословной не собака.а что по такой цене,по которой ее продают,хотя бы прививки потрудились поставить!
    Ни разу не слышала,чтобы кто-нибудь отдал тридцатку за щенка без прививок и бумажек. Любой человек, если он не конченый идиот, попросит документальное подтверждение за эти деньги. Вы колечко с рук и без документов купите за штуку баксов, если вам скажут, что там точно бриллиант в 10 карат?

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Текила за это полезное сообщение:

    Кастрюля (24.08.2011)

  18. #35
    Banned Flash Трогаюсь Flash Трогаюсь Flash Трогаюсь Flash Трогаюсь Flash Трогаюсь Flash Трогаюсь Flash Трогаюсь Flash Трогаюсь Flash Трогаюсь
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    902
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 485 (сообщений: 259).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Да я блондинка Посмотреть сообщение
    Собственно ДА! Только тех которые имеют признаки той или иной породы но не имеют документального подтверждения к принадлежности к породе ( не имея виду откровенных дворняг), это бы серьёзно помогло бы сохранить чистоту некоторых пород. Для этой цели когда то и создавался Кёрунг но вы его обходите путём не легальных вязок и отказе в участии в грамотном племенном разведении. к Кёрунгу надо добавить ещё ряд действенных методов!

    Так и заводили бы себе дворнягу (никто бы вас не осудил) Зачем вы завили (к примеру) низкопородного француза без документов, тем самым поважая не чистых на руку заводчиков и готовы наплодить ещё кучу уродов( заполонив ими весь энергетик), тем самым портя породу и сводя на нет все усилия людей которые борются за чистоту данной крови! Это вредительство.
    Если у вас в родове есть не русские, разрешите вас стерилизовать. Или "не плодите уродов", чтобы нашим детям чушь на форуме не писали...

  19. 3 пользователей сказали cпасибо Flash за это полезное сообщение:

    Гром (24.08.2011), Кастрюля (24.08.2011), NoFear (24.08.2011)

  20. #36
    Гений LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет Аватар для LoKos
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Белый свет и его окрестности.
    Сообщений
    2,127
    Поблагодарил(а)
    256
    Получено благодарностей: 1,547 (сообщений: 734).

    По умолчанию

    Читал - читал... Дай-кося выскажуся. Сто лет назад ЛЮБУЮ собаку, привезённую на Камчатку, тут же пристреливали, если её выводили с корабля, даже присутствие хозяина не спасало. Чтобы не испортить породу камчадалок, выпестованных за сотни лет в жёстких местных условиях. Мой знакомый, охотник, безжалостно утопил всех щенят, которых принесла его неоценимая помощница в промысле - настоящая сибирская лайка. На мой вопрос "Не жалко было?", последовал честный и прямой ответ: "Не жалко. Недосмотрел. Нагуляла с каким-то деревенским кобелём. Кому они нужны будут-то? Без чутья и выносливости-то. Это ПОРОДА, понимаешь?" Ну-у, как не понять.У меня, в студии, тоже есть и настоящие брейкеры, и так, потусоваться зашли месячишко-другой.Другой знакомый воспылал страстью - завести себе хаски. "Зачем она тебе? - Ты чё! Это ж хаски! - Ну и? - Круть, а не собака! - Она же не домашняя шавка, где ты её держать-то будешь? - Так у меня спальня большая, потеснимся с женой..." Ну что тут скажешь? Недавно мне втюхивали "ангорскую" кошечку. Киска была какого-то грязно-тёмно-серого цвета, с жёлтыми глазами. На моё замечание "Ангорцы же белые, вроде как. И глаза у них разноцветные - один голубой, другой зелёный", получил снисходительную фразу: "Да это когда было-то. Щас именно такие". Я вежливо отказался. Через день кошечку впарили какой-то приезжей дамочке. За бабки. А в начале 90-х годов меня самого развели. На немаленькую, по тому времени, денюшку. Захотелось немецкую овчарку. Так сказать, друга и телохранителя. Один малознакомый чел поспособствовал приобретению маленького кряхтящего комочка шерсти. Похожего на немецкого овчарёныша. Из коего выросло послушное и весёлоё создание. Висящие в разные стороны ухи, разлетающиеся при беге. И хвост бравым кренделем. Но всё равно мы любили его. Я к чему это...У каждого из нас свои тараканы в черепной коробке тусуются. Одному понадобился хаски, чтобы выпендриться на улице (кстати, его жена, услышав про желание дражайшего, такую хаску ему закатила! А через день притащила домой болонку.), другому, связанному с охраной предприятия, был совершенно необходим либо чёрный терьер, либо московская сторожевая. И человек не пожалел средств, чтобы приобрести в серьёзном питомнике сразу двух псов. И нисколько не жалеет об этом. Третьему пофиг, какая порода, лишь бы дома гавкало и можно было погладить по холке и потрепать за уши. И на халяву. Четвёртому... Четвёртому обязательно нужно найти доверчивого и нетребовательного. И обязательно всучить ему, задорого, пойдя на заведомый обман, чего-нибудь похожее на определённую породу. Погано это, конечно. Бог им судья. Но в любом случае, если уж затявкало и заскулило дома, то мы за них в ответе.
    Мир, дружба, жУвачка.

  21. 2 пользователей сказали cпасибо LoKos за это полезное сообщение:

    Lana555 (24.08.2011), NoFear (24.08.2011)

  22. #37
    Умник Lana555 Набираю обороты Lana555 Набираю обороты Lana555 Набираю обороты Lana555 Набираю обороты Lana555 Набираю обороты Lana555 Набираю обороты Lana555 Набираю обороты Lana555 Набираю обороты Аватар для Lana555
    Регистрация
    19.01.2011
    Сообщений
    689
    Поблагодарил(а)
    90
    Получено благодарностей: 168 (сообщений: 93).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Я.С.К. Посмотреть сообщение
    Выскажусь.Надоело это нытье разведенцев!!!На примере йорков:помет 5-6 щенков,щенок-30-50 тыс(супер голубые-крови),итого 5*30=150тыс(по минимуму)-меньше щенят,меньше затрат на них(это логично).Неужели у вас уходит на 5 щенков за 2 мес 150 тыс???А как тут говорили выше:"как они бедняжки разводят собачек себе в убыток?"Получается,если в убыток,эта сумма должна быть на порядок выше,заработанной от продажи щенят?Неужели питание+бумажки+прививки на 5 щенят за 2 мес обходятся в сумму,превышающую 150-200 тыс????Серьезно чтоли????Про беременность(это ведь тоже так дорого):что меняется во время беременности собаки???Она ест больше(учитывая размер собаки,много она явно не съест).Вы ставите собак на учет в собачую женскую чтоли,а еще делаете собаке УЗИ(3 раза как положено) и рожаете еще видимо в собачем роддоме(и это все естественно платно,по-другому никак),так???

    Серьезно,если не сложно,расскажите на что тратится такая сумма?
    Вы не забыли что этих щенков рожаю не я!А сколько денежек тратится на регу на выставки(далеко не на одну),на дорогу(самолеты,поезда),на проживание и питание на этих выставках.Плюс собака кушает корм супер премиум класса,плата за вязку грубо говоря 5т.р,при том что я житель братска,авсе хорошие кобельки проживают в больших городах на пример в Москве(кобелек5+дорога 25+покушать и пожить по нищему 10=40т.р только на вязку!!!!!! и т.д не буду всего перечислять!Если этого не будет,то и щенки будут двориками без бумажек.Разведенец-это тот кто подешевле,без бумажек но,породистый пи.........!А о ком вы сейчас высказались-это называется ЗАВОДЧИК!http://yorkiman.narod.ru/different/i...n2/kup.htmЕсли интерсно вот средства и инструменты для груминга(просто помыться и почесаться раз в недельку)Еще посмотрите сколко это все стоит!5 щенков!!!!!!Что-то вы загнули,в среднем 2-3!Ну и т.д,можно перечислять до бесконечности!

    Добавлено через 17 минут
    Цитата Сообщение от Flash Посмотреть сообщение
    Если у вас в родове есть не русские, разрешите вас стерилизовать. Или "не плодите уродов", чтобы нашим детям чушь на форуме не писали...
    Это самый"Добрый" форум который я видела,куча негатива,люди вы даже спокойно не можете обсуждать темы, наверное потому-что это-БРАТСК!

    Добавлено через 32 минуты
    Цитата Сообщение от Olich Посмотреть сообщение
    Кастрюля, дело в том, что о породе люди будут судить и по собачкам без родословных. Внешне они выглядят породистыми, а поведение может подкачать, если где-то там кто-то из родителей был агрессивен к примеру.
    Особенно если это,бойцовые или служебные собаки!Просто люди не видели припадашных таких собачек,которых брали для себя за 50 копеек,на моем опыте есть случай.Женщина купила щенка немца "для себя" любила животинку,кормила,занималось в общем все как всегда.В 2 года у псинки крыша поехала(собака была красивая,а психика-пипец)и вот это любимое животное проело женщине бочок!Она тоже я думаю была уверена,что ЕЕ собака на такое не способна!
    Последний раз редактировалось Lana555; 24.08.2011 в 08:23. Причина: Добавлено сообщение

  23. #38
    Banned Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарил(а)
    203
    Получено благодарностей: 467 (сообщений: 261).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Flash Посмотреть сообщение
    Если у вас в родове есть не русские, разрешите вас стерилизовать. Или "не плодите уродов", чтобы нашим детям чушь на форуме не писали...
    Вам не повезло, я чистокровна
    И обладаю лучшеми признаками и генами своей нации


    Добавлено через 1 час 0 минут
    Цитата Сообщение от Кастрюля Посмотреть сообщение
    Фашизм какой-то, честное слово. Собака станет предметом роскоши, будущее за собачьими арийцами, остальных усыпить и кастрировать.
    Дворняги пусть будут, но это не собаки, а уроды.
    Вы сами-то понимаете, о чем пишете?

    Добавлено через 2 минуты
    Так и заводили бы себе дворнягу (никто бы вас не осудил) Зачем вы завили (к примеру) низкопородного француза без документов, тем самым поважая не чистых на руку заводчиков и готовы наплодить ещё кучу уродов( заполонив ими весь энергетик), тем самым портя породу и сводя на нет все усилия людей которые борются за чистоту данной крови! Это вредительство.
    Милейшая, завела то, что посчитала нужным. Не забывайте, о том что Геббельс в борьбе за чистоту крови тоже много дров наломал.[/QUOTE]

    Вы о чём? О собачем фашизме?! Да никого не интересует что вы себе не можете позволить в финансовом плане в идеале при таких условиях мы убиваем нескольких зайцев: это уничтожение нелегального разведения низкопородных собак, уменьшится количество брошеных и бездомных псин. Повышение ответствености хозяев, повышение качествености пород и полная юр.прозрачность всего этого дела! Да ещё крайне необходимо запретить заводить собак всякого рода не нормальным людям!
    Последний раз редактировалось Да я блондинка; 24.08.2011 в 08:28. Причина: Добавлено сообщение

  24. #39
    Юзер Yasya Трогаюсь Yasya Трогаюсь Yasya Трогаюсь Yasya Трогаюсь Yasya Трогаюсь Yasya Трогаюсь Yasya Трогаюсь Yasya Трогаюсь Yasya Трогаюсь Yasya Трогаюсь Аватар для Yasya
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Братск, Центр
    Возраст
    37
    Сообщений
    139
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 27 (сообщений: 12).

    По умолчанию

    Уже о фашизме заговорили..ну совсем от темы отошли.при чем здесь кастрация,черт возьми??!одно дело,заботясь о семейном счастье своей животины,разрешить ей заводить потомство,а совсем другое решить еще заработать на этом. И,нахватавшись вершков,рассказывать о чуть ли не врожденной стойке,эталонном прикусе и устойчивой психике!к цену все это???никто у вас право на существование не отнимает,только людей обманывать не надо!

    Добавлено через 3 минуты
    Я-то,конечно,не куплю такого щенка.а скольких такие вот мошенники смогут обмануть.пользуются специфической терминологией и желанием родителей порадовать ребенка!
    Последний раз редактировалось Yasya; 24.08.2011 в 09:53. Причина: Добавлено сообщение
    Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть ( "Алиса в стране чудес")

  25. #40
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yasya Посмотреть сообщение
    Я-то,конечно,не куплю такого щенка.а скольких такие вот мошенники смогут обмануть.пользуются специфической терминологией и желанием родителей порадовать ребенка!
    Вас раздражает, что покупают у них, а не у Вас? Тогда все ясно.

    А если за державу обидно, так не беспокойтесь, сходите на авторынок, где 95% - битые гнилые ведра без родословной по завышенной цене. У нас все так, и рынок щенков - не исключение. Профит же.

  26. 2 пользователей сказали cпасибо Pepper за это полезное сообщение:

    Кастрюля (24.08.2011), Я.С.К. (24.08.2011)

Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. продам клатч
    от katen0k в разделе Одежда и аксессуары
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.03.2011, 17:23
  2. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 21.01.2009, 19:05
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.11.2007, 12:19
  4. Нарушение пользователю Naive: Флуд,глупость
    от seet в разделе Нарушения, предупреждения, жалобы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.08.2007, 03:27
  5. Нарушение пользователю TeVeZ: Уже наглость
    от Faster в разделе Нарушения, предупреждения, жалобы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.05.2007, 15:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.