Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 52

Тема: Что это?наглость или глупость? [о собакозаводчиках]

  1. #1
    Юзер Yasya Трогаюсь Yasya Трогаюсь Yasya Трогаюсь Yasya Трогаюсь Yasya Трогаюсь Yasya Трогаюсь Yasya Трогаюсь Yasya Трогаюсь Yasya Трогаюсь Yasya Трогаюсь Аватар для Yasya
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Братск, Центр
    Возраст
    37
    Сообщений
    139
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 27 (сообщений: 12).

    По умолчанию Что это?наглость или глупость? [о собакозаводчиках]

    Я вот чего не понимаю..заводчики,платят за вязку владельцу,платят клубу за регистрацию вязки,платят за актировки,прививки,питание,кумирование..и потом только продают,зачастую даже не перекрывая всех этих расходов..просто вкладывают душу в породу.кто этим занимался,поймет меня.а есть люди,которые ни копеечки не вложили в этот процесс,а цены за потомство назначают не меньше,чем у опытных заводчиков и в знаменитых питомниках!щенки и котята,которых они продают без прививок и документов только лишь похожи на ту породу,под которую их подводят!это все равно что дворняжки для меня.ничего не имею против дворняг-умнейшие животные,но совесть есть у людей,которых их продают?!ну какие 15 или 10 тысяч?неужели еще и люди находятся,которые ведутся на этот развод???
    Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть ( "Алиса в стране чудес")

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Yasya за это полезное сообщение:

    Lana555 (20.08.2011)

  3. #2
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Покупают щенков в основном любители, те, кому питомец дома нужен. И главное, чтобы выглядел как положено, остальное многих не интересует.

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  4. #3
    Юзер Yasya Трогаюсь Yasya Трогаюсь Yasya Трогаюсь Yasya Трогаюсь Yasya Трогаюсь Yasya Трогаюсь Yasya Трогаюсь Yasya Трогаюсь Yasya Трогаюсь Yasya Трогаюсь Аватар для Yasya
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Братск, Центр
    Возраст
    37
    Сообщений
    139
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 27 (сообщений: 12).

    По умолчанию

    Ну да.я это понимаю.это дело каждого.я не понимаю как можно так высоко оценивать то,что они продают???я понимаю,если бы обычная цена на щенка или котенка со всеми документами была 50 тысяч,например.тогда 10 за незаконнорожденного это нормально.а когда они так и стоят в хорошем питомнике и с родословной,то зачем платить такие же деньги и рисковать.ведь не известно,что там вырастет.может совсем не похоже потом будет.. Вот не понимаю я этого,никак...прям мир перевернулся с ног на голову..
    Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть ( "Алиса в стране чудес")

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Yasya за это полезное сообщение:

    Lana555 (21.08.2011)

  6. #4
    Умник Lana555 Набираю обороты Lana555 Набираю обороты Lana555 Набираю обороты Lana555 Набираю обороты Lana555 Набираю обороты Lana555 Набираю обороты Lana555 Набираю обороты Lana555 Набираю обороты Аватар для Lana555
    Регистрация
    19.01.2011
    Сообщений
    689
    Поблагодарил(а)
    90
    Получено благодарностей: 168 (сообщений: 93).

    По умолчанию

    Это наглость жадность и при этом горе-разводчики продающие за7000,мотивируют все это тем"А вы посмотрите,с родословной вообще 25000 стоят,а у меня чистокровные всего за 7000,у мамы есть родословная и у папы,просто лень было по выставкам ходить........"Или еще какие-нибудь оправдания находят,а во многих случаях суки покупались как плем-брак,не дорого,для души.Потом людей начинает жаба давить,как так..........все щенков за такое бабло продают,а я чем хуже,начнука я свою девочку вязать каждую течку и продовать чудо-малышей!А из чудо-малышей уже как повезетТойки-40см,вес 4500,иорки ушки лежат,прикус пикинеса,вес тоже оставляет желать лучшего.........и прочие подобие на породу!Да кстати их тоже потом вяжут

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Lana555 за это полезное сообщение:

    Yasya (20.08.2011)

  8. #5
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Вы просто много знаете о собаководстве, а обычные люди не знают. Им предлагают щенка, который выглядит так же как щенки с родословной. Продавцы ведь знают цены, вот и ставят "как все", возможно не без основания считая, что ничем не хуже.

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  9. 2 пользователей сказали cпасибо Olich за это полезное сообщение:

    Текила (21.08.2011), Zмий (20.08.2011)

  10. #6
    Умник Lana555 Набираю обороты Lana555 Набираю обороты Lana555 Набираю обороты Lana555 Набираю обороты Lana555 Набираю обороты Lana555 Набираю обороты Lana555 Набираю обороты Lana555 Набираю обороты Аватар для Lana555
    Регистрация
    19.01.2011
    Сообщений
    689
    Поблагодарил(а)
    90
    Получено благодарностей: 168 (сообщений: 93).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olich Посмотреть сообщение
    Вы просто много знаете о собаководстве, а обычные люди не знают. Им предлагают щенка, который выглядит так же как щенки с родословной. Продавцы ведь знают цены, вот и ставят "как все", возможно не без основания считая, что ничем не хуже.
    Сейчас весь интернет в руках простых обывателей,даже в магазин
    за книгой не надо бегать за информацией,вводишь в яндекс фразу"выбор щенка"вот и пожалуйста от места где лучше купить чадо,до того как вырастить чемпиона.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Lana555 за это полезное сообщение:

    Kri-Kri (05.09.2011)

  12. #7
    водяной Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Аватар для Zмий
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Солярис
    Сообщений
    5,451
    Поблагодарил(а)
    5,221
    Получено благодарностей: 3,252 (сообщений: 1,455).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lana555 Посмотреть сообщение
    Сейчас весь интернет в руках простых обывателей,даже в магазин
    за книгой не надо бегать за информацией,вводишь в яндекс фразу"выбор щенка"вот и пожалуйста от места где лучше купить чадо,до того как вырастить чемпиона.
    Выбрал щенка, выяснил все про работу стоматолога, сантехника, авторемонтника, залез немного а юридические дебри и выяснил, что жить некогда.
    Любая профессия в данный момент обрастает большой тучей подробностей, раскалывается на специализированные профессии и т.п. За всем не уследишь. Должен быть какой-то критерий доверия профессионалу. Просто по-человечески нельзя драть кожу с зубов. Люди, со врменем выяснив обман, заносят профессионала в черный список.
    "Благо", что в России слова "профессиональная репутация" мастера или даже фирмы по сути еще ничего не значат.
    Все будет правильно, на этом построен мир. © М.Булгаков

  13. #8
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lana555 Посмотреть сообщение
    Сейчас весь интернет в руках простых обывателей,даже в магазин
    за книгой не надо бегать за информацией,вводишь в яндекс фразу"выбор щенка"вот и пожалуйста от места где лучше купить чадо,до того как вырастить чемпиона.
    Да эту отбракованную собачку владелец все равно любит, ему не нужен чемпион, он же его без родословной берет чаще всего.

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  14. #9
    Предводитель ... Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Аватар для Nekto
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Любимый город ...
    Сообщений
    9,193
    Поблагодарил(а)
    121
    Получено благодарностей: 786 (сообщений: 581).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zмий Посмотреть сообщение
    Выбрал щенка, выяснил все про работу стоматолога, сантехника, авторемонтника, залез немного а юридические дебри и выяснил, что жить некогда.
    Любая профессия в данный момент обрастает большой тучей подробностей, раскалывается на специализированные профессии и т.п. За всем не уследишь. Должен быть какой-то критерий доверия профессионалу. Просто по-человечески нельзя драть кожу с зубов. Люди, со врменем выяснив обман, заносят профессионала в черный список.
    "Благо", что в России слова "профессиональная репутация" мастера или даже фирмы по сути еще ничего не значат.

    Оффтопик
    ...
    Сделать мир лучше ...
    Z

  15. #10
    Юзер Yasya Трогаюсь Yasya Трогаюсь Yasya Трогаюсь Yasya Трогаюсь Yasya Трогаюсь Yasya Трогаюсь Yasya Трогаюсь Yasya Трогаюсь Yasya Трогаюсь Yasya Трогаюсь Аватар для Yasya
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Братск, Центр
    Возраст
    37
    Сообщений
    139
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 27 (сообщений: 12).

    По умолчанию

    А еще бесит,как эти горе-заводчики,начинают мозги пудрить покупателям,цену набивать своим щенятам или котятам,какую чушь несут,когда оправдываются за некупированный хвост или несвойственный породе цвет.морду кирпичом и давай по ушам ездить!мне сегодня,извините,залечивали,по-другому не скажешь,что уши алабаям уже давно никто не купируеттипа я от жизни отсталадумаю,ну дожилась,старею,не успеваю за ходом событий

    Добавлено через 6 минут
    Иногда все 25 тысяч заламывают,выдавая щенков или котят за щенков или котят с родословной.и неопытных любителей убеждают,что документы в оформлении.вы берите,а мы потом вам принесем через пару недель.а потом и след простыл их...или вообще поддельные документы подсовывают.я на зоопортале выкладывала тему,как читать родословные,что нужно проверять в первую очередь и т.д.надо здесь выложить,если нет еще такой темы,конечно..
    Последний раз редактировалось Yasya; 20.08.2011 в 23:19. Причина: Добавлено сообщение
    Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть ( "Алиса в стране чудес")

  16. #11
    Умник Lana555 Набираю обороты Lana555 Набираю обороты Lana555 Набираю обороты Lana555 Набираю обороты Lana555 Набираю обороты Lana555 Набираю обороты Lana555 Набираю обороты Lana555 Набираю обороты Аватар для Lana555
    Регистрация
    19.01.2011
    Сообщений
    689
    Поблагодарил(а)
    90
    Получено благодарностей: 168 (сообщений: 93).

    По умолчанию

    Я решила завести себе йоркширочку,слабо зная эту породу начала читать литературу,просматривать сайты питомников,общаться с заводчиками.Долго смотрела,выбирала щенка и нашла красоточку в Москве,эта девочка от чемпионов,шоу-класса с хорошими породными данными,конечо и цена уже не семь тыся и даже не двадцать пять,но она того стоит и щенки в будущем тоже будут не дворняги.Так к чему я,захотел собачку-ознакомься с породой и всем прочим,люди же когда покупают компьютеры и т.д знакомятся с характеристиками этой вещи,а не продавцу верят на слово,любить нужно конечно своих пиомцев,но слово любить и плодить двориков это разные вещи!

  17. #12
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Одно дело йорика купить без родословной и совсем другое - алабая

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Olich за это полезное сообщение:

    .Марья (24.08.2011)

  19. #13
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    Это смотря кто что покупает - собачку или родословную. Если мне нужна собака, но я не собираюсь ходить с ней по выставкам, она мне просто нужна для души - на кой черт я буду отдавать за нее 50000, если можно купить такую же за 5000? И пофиг мне, что у нее хвост не купирован и ушки не так висят. Мне друг нужен, а не манекен. Имхо.

  20. 2 пользователей сказали cпасибо Текила за это полезное сообщение:

    NoFear (24.08.2011), Satana (19.09.2011)

  21. #14
    Умник Lana555 Набираю обороты Lana555 Набираю обороты Lana555 Набираю обороты Lana555 Набираю обороты Lana555 Набираю обороты Lana555 Набираю обороты Lana555 Набираю обороты Lana555 Набираю обороты Аватар для Lana555
    Регистрация
    19.01.2011
    Сообщений
    689
    Поблагодарил(а)
    90
    Получено благодарностей: 168 (сообщений: 93).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Текила Посмотреть сообщение
    Это смотря кто что покупает - собачку или родословную. Если мне нужна собака, но я не собираюсь ходить с ней по выставкам, она мне просто нужна для души - на кой черт я буду отдавать за нее 50000, если можно купить такую же за 5000? И пофиг мне, что у нее хвост не купирован и ушки не так висят. Мне друг нужен, а не манекен. Имхо.
    Вы же берете определенную породу и хотите чтоб была не хуже чем у всех,а родословная-это документ котоый подтверждает чистоту породы.Для души вообще можно бесплатно,вон их сколько бедняг брошеных............
    Оффтопик
    Последний раз редактировалось Lana555; 21.08.2011 в 10:39.

  22. #15
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lana555 Посмотреть сообщение
    Вы же берете определенную породу и хотите чтоб была не хуже чем у всех,а родословная-это документ котоый подтверждает чистоту породы.Для души вообще можно бесплатно,вон их сколько бедняг брошеных............
    Встречный вопрос. Дают ли профессиональные заводчики гарантию на щенков? И имеет ли она юридическую силу?

    P.S. Зачем спрятали информацию по теме в оффтоп?

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  23. #16
    Умник Lana555 Набираю обороты Lana555 Набираю обороты Lana555 Набираю обороты Lana555 Набираю обороты Lana555 Набираю обороты Lana555 Набираю обороты Lana555 Набираю обороты Lana555 Набираю обороты Аватар для Lana555
    Регистрация
    19.01.2011
    Сообщений
    689
    Поблагодарил(а)
    90
    Получено благодарностей: 168 (сообщений: 93).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olich Посмотреть сообщение
    Встречный вопрос. Дают ли профессиональные заводчики гарантию на щенков? И имеет ли она юридическую силу?

    P.S. Зачем спрятали информацию по теме в оффтоп?
    Да заключается договор купли-продажи,что на момент продажи:щенок здоров,соответствует стандарту,без недостатков и брака,описывается окрас и прочее,выдается вет.паспорт с отметками о сделаных прививках.Конечно в последствии от выбраковки никто не застрахован,в следствии травмы или неправильного ухода,кормления щена,но конечно бывает и такое,что щенок сам по себе оказывается плох,например при смене зубов-не полнозубость или не правильный прикус и т.д.,бывает у йорков шерсть не перецветает или не имеет нужную структуру!Инфо сама не знаю зачем спрятала!Вот ссылка по этой теме-убивает аж,слов нет........http://forum.bratsk.org/showthread.php?t=106137
    Последний раз редактировалось Lana555; 21.08.2011 в 18:09.

  24. #17
    Юзер Yasya Трогаюсь Yasya Трогаюсь Yasya Трогаюсь Yasya Трогаюсь Yasya Трогаюсь Yasya Трогаюсь Yasya Трогаюсь Yasya Трогаюсь Yasya Трогаюсь Yasya Трогаюсь Аватар для Yasya
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Братск, Центр
    Возраст
    37
    Сообщений
    139
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 27 (сообщений: 12).

    По умолчанию

    Я вообще не говорила о том,что собак без родословной нельзя любить и покупать не надо!я о том,что вот представьте,вырастила я на балконе домашнюю розу,не имея знаний о генетике и физиологии растений,так..знаете..как получилось..а получилось,на мой взгляд неплохо..буду-ка я продавать каждый цветок по цене голландской.напишу объявление"элитные цветы от бабушки агафьи"..и все в этом духе.здравомыслящий человек как минимум у виска покрутит..
    Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть ( "Алиса в стране чудес")

  25. #18
    Наш Чел Кастрюля Включаюсь Кастрюля Включаюсь Кастрюля Включаюсь Кастрюля Включаюсь Кастрюля Включаюсь Аватар для Кастрюля
    Регистрация
    10.09.2006
    Сообщений
    250
    Поблагодарил(а)
    22
    Получено благодарностей: 72 (сообщений: 44).

    По умолчанию

    Не наглость и не глупость. Просто желание заработать. Поймите, если есть спрос, будет и предложение. Есть индивидуумы, ничего не понимающие в разведении собак, но покупают собачку с родословной и документами, чтобы было. Если есть люди, готовые платить за то в чем они не очень хорошо разбираются, всегда найдутся те, кто навяжет им "перспективную" собачку без роду и племени.
    Не в деньгах счастье - любимая фраза мужчин, не умеющих зарабатывать деньги.

  26. 1 пользователь сказал cпасибо Кастрюля за это полезное сообщение:

    MILLIA (22.08.2011)

  27. #19
    Юзер Yasya Трогаюсь Yasya Трогаюсь Yasya Трогаюсь Yasya Трогаюсь Yasya Трогаюсь Yasya Трогаюсь Yasya Трогаюсь Yasya Трогаюсь Yasya Трогаюсь Yasya Трогаюсь Аватар для Yasya
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Братск, Центр
    Возраст
    37
    Сообщений
    139
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 27 (сообщений: 12).

    По умолчанию

    А это и есть глупость со стороны покупателя и наглость со стороны продавца!заводчики цены не от балды придумывают.родословная родословной рознь!иногда щенки с родословной,да стоят дешево.почему?потому что родословная неполная,например..или предки не такие востребованные и знаменитые.много моментов есть,определяющих цену..да покупайте вы что хотите!не люблю,когда меня пытаются обмануть..

    Добавлено через 8 часов 14 минут
    И еще есть момент.единицы из 100 делают своим щенкам без родословной прививки.что ж так??они же вроде как не без оснований не хуже других...любить их можно не меньше..почему же такая халатность???вот именно в таких случаях я считаю продавцов настоящими рвачами!
    Последний раз редактировалось Yasya; 22.08.2011 в 20:03. Причина: Добавлено сообщение
    Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть ( "Алиса в стране чудес")

  28. #20
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    А мне по.. какая у собаки там родословная. Мы своего спаниеля так вообще на улице подобрали, и чихать, что у нее хвост не купированный и уши не бриты. Я причину возмущения не могу все-таки понять - одно дело, если бы люди продавали собаку без родословной или бракованную по цене родословной от элитных производителей. А тут они продают дешевле, так в чем проблема-то? Что задешево берут, а задорого нет? Так это везде так - есть магазины ювелирные, а есть магазины с бижутерией. На вкус и цвет все фломастеры разные

Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. продам клатч
    от katen0k в разделе Одежда и аксессуары
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.03.2011, 17:23
  2. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 21.01.2009, 19:05
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.11.2007, 12:19
  4. Нарушение пользователю Naive: Флуд,глупость
    от seet в разделе Нарушения, предупреждения, жалобы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.08.2007, 03:27
  5. Нарушение пользователю TeVeZ: Уже наглость
    от Faster в разделе Нарушения, предупреждения, жалобы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.05.2007, 15:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.