Закрытая тема
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 52 из 52

Тема: Что это?наглость или глупость? [о собакозаводчиках]

  1. #41
    Наш Чел Кастрюля Включаюсь Кастрюля Включаюсь Кастрюля Включаюсь Кастрюля Включаюсь Кастрюля Включаюсь Аватар для Кастрюля
    Регистрация
    10.09.2006
    Сообщений
    250
    Поблагодарил(а)
    22
    Получено благодарностей: 72 (сообщений: 44).

    По умолчанию

    Да я блондинка
    А будьте добры, ссылочку на документ, говорящий о том, что разведение низкопрородных собак есть - деяние нелегальное.
    Не в деньгах счастье - любимая фраза мужчин, не умеющих зарабатывать деньги.

  2. #42
    Юзер Yasya Трогаюсь Yasya Трогаюсь Yasya Трогаюсь Yasya Трогаюсь Yasya Трогаюсь Yasya Трогаюсь Yasya Трогаюсь Yasya Трогаюсь Yasya Трогаюсь Yasya Трогаюсь Аватар для Yasya
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Братск, Центр
    Возраст
    37
    Сообщений
    139
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 27 (сообщений: 12).

    По умолчанию

    А как тут,видимо,много людей,которые имеют отношение к продаже щенков и котят без документов...я вообще на собаководстве никогда не стремилась заработать.это хобби,а не работа или бизнес для меня.никаких щенков я не продаю.

    Добавлено через 1 час 23 минуты
    Как-то оставили мне собаку присмотреть.потом оказалось,что она краденая и беременная!оставляли знакомые друзей.естественно за просто так.а потом,когда узнали,что хозяева объявились,даже не приехали за собакой.вот так еще бывает.видать,украли и решили еще на щенках заработать.а тут ребенок заболел у них.надо было ехать в другой город.вот и оставили мне эту сплошную проблему! Еле как доказала,что не я украла.а расписку не делали тогда. по знакомству ведь оставили.вот так еще бывает.

    Добавлено через 4 часа 5 минут
    Кстати,если кому помощь нужна будет в выборе щенка.что проверять надо, на что внимание обращать и т.д.пишите в личку.может нюансы какие-то будут.спрашивайте,не стесняйтесь.помогу-чем смогу
    Последний раз редактировалось Yasya; 24.08.2011 в 20:07. Причина: Добавлено сообщение
    Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть ( "Алиса в стране чудес")

  3. #43
    Banned Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарил(а)
    203
    Получено благодарностей: 467 (сообщений: 261).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кастрюля Посмотреть сообщение
    Да я блондинка
    А будьте добры, ссылочку на документ, говорящий о том, что разведение низкопрородных собак есть - деяние нелегальное.
    Вот вам, сам документ! Всё что не сказано здесь-есть нелегально!
    Вложения

  4. #44
    Джыдай OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель Аватар для OFF_TOP
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Подпространство
    Сообщений
    10,882
    Поблагодарил(а)
    2,175
    Получено благодарностей: 2,211 (сообщений: 1,173).

    По умолчанию

    На рынке два идиота...
    Не хочешь, не покупай. Но с какого хрена все животные, что продаются, должны иметь родословную, паспорт, соответствовать стандартам и т.п.??? Сцылко на НПА в студию, пожалуйста?
    Если ты видишь, что тебе нагло врут, тебя не устраивает цена, не устраивает щенок/котенок, не предоставляют информации, документов, кто мешает тебе уйти также, как и пришел? Никто!

    P.s. Ложь в продажах давным давно узаконена, посмотри внимательно ежедневную порцию рекламы Есть такое понятие, как "искусство продавать", что по-русски звучит как "умение втюхать что угодно"...
    Всякая высказанная мысль есть ложь... (с)

  5. #45
    Наш Чел Кастрюля Включаюсь Кастрюля Включаюсь Кастрюля Включаюсь Кастрюля Включаюсь Кастрюля Включаюсь Аватар для Кастрюля
    Регистрация
    10.09.2006
    Сообщений
    250
    Поблагодарил(а)
    22
    Получено благодарностей: 72 (сообщений: 44).

    По умолчанию

    Да ну? Все что не запрещено законом, разрешено, не пудрите обывателям мозги. Покупатели вправе самостоятельно решать у кого и на каких условиях приобретать животное и что с ним делать впоследствие.
    Не в деньгах счастье - любимая фраза мужчин, не умеющих зарабатывать деньги.

  6. #46
    Джыдай OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель Аватар для OFF_TOP
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Подпространство
    Сообщений
    10,882
    Поблагодарил(а)
    2,175
    Получено благодарностей: 2,211 (сообщений: 1,173).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Да я блондинка Посмотреть сообщение
    Вот вам, сам документ! Всё что не сказано здесь-есть нелегально!
    Эт есть филькина грамота для обычного гражданина Или кто-то тут занимается племенным разведением с выдачей бумаг?
    Всякая высказанная мысль есть ложь... (с)

  7. #47
    Юзер Yasya Трогаюсь Yasya Трогаюсь Yasya Трогаюсь Yasya Трогаюсь Yasya Трогаюсь Yasya Трогаюсь Yasya Трогаюсь Yasya Трогаюсь Yasya Трогаюсь Yasya Трогаюсь Аватар для Yasya
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Братск, Центр
    Возраст
    37
    Сообщений
    139
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 27 (сообщений: 12).

    По умолчанию

    Конечно,много вранья везде.не только в рекламе...вот я и вынесла конкретные случаи на обсуждение.чтоб лишний раз никто на удочку не попался.пусть даже это будет методичкой для идиотов.называйте как угодно...все остальные ветки этого разговора-деятельность участников.
    Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть ( "Алиса в стране чудес")

  8. #48
    Banned Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарил(а)
    203
    Получено благодарностей: 467 (сообщений: 261).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OFF_TOP Посмотреть сообщение
    Эт есть филькина грамота для обычного гражданина
    Это есть правила:которые защищают чистоту и рабочие качества пород и дают гарантию качества вашего пёсика, и эти правила международные и утверждены Генеральной Ассамблеей FCI в июне 11 и 12 чисел, в 1979 г в Берне. Всё остальное Фикция и надувательство!
    Цитата Сообщение от OFF_TOP Посмотреть сообщение
    Или кто-то тут занимается племенным разведением с выдачей бумаг?
    Да занимаются и у нас есть пёсики разных пород, участвующие в племенных программах и наши собачки получают документ РКФ и легальны для FCI

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Да я блондинка за это полезное сообщение:

    Yasya (24.08.2011)

  10. #49
    Умник UlyaBlack Трогаюсь UlyaBlack Трогаюсь UlyaBlack Трогаюсь UlyaBlack Трогаюсь UlyaBlack Трогаюсь UlyaBlack Трогаюсь UlyaBlack Трогаюсь UlyaBlack Трогаюсь UlyaBlack Трогаюсь UlyaBlack Трогаюсь UlyaBlack Трогаюсь Аватар для UlyaBlack
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Братск, центр
    Возраст
    44
    Сообщений
    531
    Поблагодарил(а)
    224
    Получено благодарностей: 190 (сообщений: 102).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OFF_TOP Посмотреть сообщение
    Или кто-то тут занимается племенным разведением с выдачей бумаг?
    не поняла смысл шутки?

    вы считаете, что в Братске никто не занимается племенным разведением?
    когда пары подбираются по кровям, а не по соседству, когда родители отчемпионены и проверены по здоровью и рабочим качествам?

  11. 1 пользователь сказал cпасибо UlyaBlack за это полезное сообщение:

    Yasya (24.08.2011)

  12. #50
    Умник Lana555 Набираю обороты Lana555 Набираю обороты Lana555 Набираю обороты Lana555 Набираю обороты Lana555 Набираю обороты Lana555 Набираю обороты Lana555 Набираю обороты Lana555 Набираю обороты Аватар для Lana555
    Регистрация
    19.01.2011
    Сообщений
    689
    Поблагодарил(а)
    90
    Получено благодарностей: 168 (сообщений: 93).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OFF_TOP Посмотреть сообщение
    Эт есть филькина грамота для обычного гражданина Или кто-то тут занимается племенным разведением с выдачей бумаг?
    Ясно дело занимаются и их не еденицы,есть даже зарегестрированные питомники!

  13. #51
    Умник Kri-Kri Закрылки на взлет Kri-Kri Закрылки на взлет Kri-Kri Закрылки на взлет Kri-Kri Закрылки на взлет Kri-Kri Закрылки на взлет Kri-Kri Закрылки на взлет Kri-Kri Закрылки на взлет Kri-Kri Закрылки на взлет Kri-Kri Закрылки на взлет Kri-Kri Закрылки на взлет Kri-Kri Закрылки на взлет
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    617
    Поблагодарил(а)
    83
    Получено благодарностей: 224 (сообщений: 130).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Текила Посмотреть сообщение
    А мне по.. какая у собаки там родословная. Мы своего спаниеля так вообще на улице подобрали, и чихать, что у нее хвост не купированный и уши не бриты. Я причину возмущения не могу все-таки понять - одно дело, если бы люди продавали собаку без родословной или бракованную по цене родословной от элитных производителей. А тут они продают дешевле, так в чем проблема-то? Что задешево берут, а задорого нет? Так это везде так - есть магазины ювелирные, а есть магазины с бижутерией. На вкус и цвет все фломастеры разные
    Тут дело не в цене, а в том, что этих двортерьеров потом разводят и продают, вот, что страшно. Эти, прости господи, заводчики не ГЕНЕТИКИ, не ПРОФФЕССИОНАЛЬНЫЕ КИНОЛОГИ, что бы создавать новую породу - метис, порой такие собачки могут быть очень опасные. Хороший пример: АСТ(америк. стаффтерьер), их все называют собаками-убийцами, но, что интересно, 95% агрессии происходит со стороны МЕТИСОВ данной породы, а ни как не со стороны чистокровок!!! И это не мудренно, кто хоть немного знает историю создания этой замечательной породы.А в Братске очень много стаффов, хотя на самом деле настоящих(чистокровных) собак еденицы(на сколько мне известно, всего 4, из них один кобель, которого не допустили к розведению, сука - тоже не допущена, сука- ветеран, и сука - щенок), так подскажите, откуда тогда такое большое колличество стаффов???
    А Вы уверены, что все эти собачки адекватные и безобидные? Вот я нет, хотя у меня прекрасный щенок АСТ.(чистокровка)

    Добавлено через 5 минут
    Еще бывает очень обидным, когда возьмут щеночка, вроде тойчик, и цена не большая, а потом раз, и выросла смесь удава с носорогом, а мы ведь хотели тойчика, раз и выбросили неугодную нам псинку, и дай бог, что бы собачка попала в Дружок, а не в Гранд Мухтар например, где собаньку быстренько усыпят, а за что, спросите, так потому что тойчик то, не совсем тойчиком оказался, а разве собака в этом виновата была??

    Добавлено через 13 минут
    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Извините, когда я вижу гламурных селиконо-ботоксных куколок с собачками на руках, чего-то не вижу там горячей любви. Живой ридикюль. Ошейник с драг камнями. на лицо показуха.
    А 2 000 евро, я найду куда деть . заводчик - не разновидность бизнеса?
    А почему Вы думаете, что только маленькие собачки дорогие, вот например - Тибетский мастиф(наберите по инету)) даааалеко не корманная собачка, но цена на такую прелесть от 80 т.р.)))
    А заводчик - это разновидность души)))
    Последний раз редактировалось Kri-Kri; 06.09.2011 в 00:06. Причина: Добавлено сообщение

  14. #52
    Юзер Yasya Трогаюсь Yasya Трогаюсь Yasya Трогаюсь Yasya Трогаюсь Yasya Трогаюсь Yasya Трогаюсь Yasya Трогаюсь Yasya Трогаюсь Yasya Трогаюсь Yasya Трогаюсь Аватар для Yasya
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Братск, Центр
    Возраст
    37
    Сообщений
    139
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 27 (сообщений: 12).

    По умолчанию

    всем, кто меня понимает, большое спасибо! тема закрыта.
    Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть ( "Алиса в стране чудес")

Закрытая тема
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. продам клатч
    от katen0k в разделе Одежда и аксессуары
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.03.2011, 17:23
  2. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 21.01.2009, 19:05
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.11.2007, 12:19
  4. Нарушение пользователю Naive: Флуд,глупость
    от seet в разделе Нарушения, предупреждения, жалобы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.08.2007, 03:27
  5. Нарушение пользователю TeVeZ: Уже наглость
    от Faster в разделе Нарушения, предупреждения, жалобы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.05.2007, 15:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.