Результаты опроса: Ваще отношение к ЕГЭ (Единый Гос Экзамен)

Голосовавшие
46. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Положительно

    18 39.13%
  • Отрицательно

    28 60.87%
+ Ответить в теме
Страница 27 из 27 ПерваяПервая ... 17 23 24 25 26 27
Показано с 521 по 537 из 537

Тема: Единый государственный экзамен

  1. #521
    Юзер aleshqa-1 кто это?
    Регистрация
    13.05.2009
    Сообщений
    119
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 21 (сообщений: 16).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TomD Посмотреть сообщение
    Ошибки компьютера при проверке, не понятно как проверяется часть С, ибо за два сданных раза, не было засчитано ни полбала. Хотя я оба раза расчитывал хотя бы на пару баллов как минимум.
    Да и из года в год задания перековеркиваются не понятно как, хотя действительно лучше хоть что-то прорешивать, чем ничего. Но мне на второй раз и это не помогло. Первый результат был 43, второй - 41.
    про такую вещь как апелляция слышали? два раза компьютер не мог ошибиться. и про часть ц: проверяющие не должны ставить столько, насколько вы расчитывали, они ставят столько, сколько есть. проверяется всегда двумя людьми. и если один ставит 0, а другой 1, то в зачет идет высший балл.

  2. #522
    Гений TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю Аватар для TomD
    Регистрация
    18.11.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,260
    Поблагодарил(а)
    1,762
    Получено благодарностей: 907 (сообщений: 518).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aleshqa-1 Посмотреть сообщение
    про такую вещь как апелляция слышали? два раза компьютер не мог ошибиться. и про часть ц: проверяющие не должны ставить столько, насколько вы расчитывали, они ставят столько, сколько есть. проверяется всегда двумя людьми. и если один ставит 0, а другой 1, то в зачет идет высший балл.
    что такое апеляция? не слышал.
    Я похож на дурочка?
    1) Насчёт апелляции - надо ехать в Иркутск. Там её рассматривают 3 дня. Ездить некогда вообще-то.
    2) Если я расчитывал, значит был уверен процетов на 99,9. Задания я даже смог сфотографировать для себя и прорешал с человеком, у которого занимался. результаты были те же, что и у меня.

  3. #523
    Юзер aleshqa-1 кто это?
    Регистрация
    13.05.2009
    Сообщений
    119
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 21 (сообщений: 16).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TomD Посмотреть сообщение
    что такое апеляция? не слышал.
    Я похож на дурочка?
    1) Насчёт апелляции - надо ехать в Иркутск. Там её рассматривают 3 дня. Ездить некогда вообще-то.
    2) Если я расчитывал, значит был уверен процетов на 99,9. Задания я даже смог сфотографировать для себя и прорешал с человеком, у которого занимался. результаты были те же, что и у меня.
    никуда ехать ненадо. подается апелляция в гор.департамент образования не позже 3 дней после получения результатов. решение апелляционной комиссии получаете также не позже чем через 3 дня.

    ну я думаю, там люди поумнее тебя сидят..

  4. #524
    Гений TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю Аватар для TomD
    Регистрация
    18.11.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,260
    Поблагодарил(а)
    1,762
    Получено благодарностей: 907 (сообщений: 518).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aleshqa-1 Посмотреть сообщение
    никуда ехать ненадо. подается апелляция в гор.департамент образования не позже 3 дней после получения результатов. решение апелляционной комиссии получаете также не позже чем через 3 дня.

    ну я думаю, там люди поумнее тебя сидят..
    Когда я сдавал ЕГЭ, было сказано, что апелляцию нужно подавать в Иркутске. Ибо проверка идёт там. Мне туда ехать, там 3 дня жить где-то и обратно ехать, очень не дёшево. Ты не держи меня за дурака, не первый день живу.

  5. #525
    Первоапрельский MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю Аватар для MrPreambula
    Регистрация
    16.10.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    5,398
    Поблагодарил(а)
    2,872
    Получено благодарностей: 2,220 (сообщений: 1,236).

    По умолчанию

    сдавал 4 года назад.не показался мне очень сложным ЕГЭ тогда.набрал,если не ошибаюсь,46(математика) и 48(русский)-по тем временам это чуток недотягивало до 4-ок.
    преподавательница по математике в нашем универе говорит,что чтобы сдать ЕГЭ хорошо-логику надо выключать напрочь.
    а где можно посмотреть-порешать пробные или те,которые в этом году сдавали?интересно сравнить

  6. #526
    Юзер aleshqa-1 кто это?
    Регистрация
    13.05.2009
    Сообщений
    119
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 21 (сообщений: 16).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от preambula Посмотреть сообщение
    а где можно посмотреть-порешать пробные или те,которые в этом году сдавали?интересно сравнить
    http://fipi.ru/view/sections/211/docs/

  7. #527
    Джедай $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет
    Регистрация
    27.08.2006
    Адрес
    Энер
    Сообщений
    3,503
    Поблагодарил(а)
    3,653
    Получено благодарностей: 711 (сообщений: 457).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от preambula Посмотреть сообщение
    сдавал 4 года назад.не показался мне очень сложным ЕГЭ тогда.набрал,если не ошибаюсь,46(математика) и 48(русский)-по тем временам это чуток недотягивало до 4-ок.
    преподавательница по математике в нашем универе говорит,что чтобы сдать ЕГЭ хорошо-логику надо выключать напрочь.
    а где можно посмотреть-порешать пробные или те,которые в этом году сдавали?интересно сравнить
    В прошлом году сдал: 49(математика), 67(русский), 29(физика), 69(Право)

    Из всего этого нормально готовился только к русскому...а так в школе далеко не идеально учился...
    корабельный кот.

  8. #528
    Джедай Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Аватар для Castor
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Тикси
    Сообщений
    3,744
    Поблагодарил(а)
    897
    Получено благодарностей: 1,349 (сообщений: 867).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от preambula Посмотреть сообщение
    преподавательница по математике в нашем универе говорит,что чтобы сдать ЕГЭ хорошо-логику надо выключать напрочь.
    Так женскую логику стопудово надо отключать. Не только на ЕГЭ, но и на любом другом экзамене.
    В тему:
    Цитата Сообщение от http://ithappens.ru/story/3250
    В девяносто восьмом я учился на третьем курсе. В программу был включён курс лекций и лабораторных по базам данных. Курс вела тётечка, которая курсом ранее сидела с нами на лекциях по C++. На одной из лабораторных:

    — Я написал запрос с рекурсией, посмотрите.
    — Минутку...

    Прошло пять.

    — Это не рекурсивный запрос!
    — Как это не рекурсивный?! Почему?
    — Я не могу объяснить, но я чувствую!
    Это призыв к насилию, разжиганию межнациональной розни и другим аморальным действиям.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Castor за это полезное сообщение:

    [MurderFace] (02.06.2010)

  10. #529
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Сегодня в Госдуме состоятся д****ы по ЕГЭ.
    А пока вот что происходит:
    http://top.rbc.ru/incidents/02/06/2010/415154.shtml
    02 июня 2010
    Московский школьник совершил самоубийство, не выдержав ожидания результатов Единого государственного экзамена по русскому языку. Ученик 11 класса выбросился из окна 7 этажа дома на ул.Пулковской на севере столицы.
    Напомним, 27 мая в селе Новая Покровка Воронежской области перед сдачей ЕГЭ по русскому языку повесился выпускник местной школы. По мнению следствия, молодой человек не выдержал сильного напряжения перед экзаменом, поскольку неудачно сдал пробный тест в середине мая.
    Накануне сдачи ЕГЭ школьник долго готовился к экзамену, а затем вышел на улицу, сообщив родителям, что хочет прогуляться. Позже ученик был обнаружен повешенным в гараже.
    Первый госэкзамен в 2010 г. прошел 27 мая. Школьники на выбор сдавали тесты по информатике, биологии и литературе. Результаты этих испытаний станут известны только 4 июня. ЕГЭ по русскому языку прошел в российских школах 1 июня.
    ================================================
    Если бы еще сами учителя не усугубляли обстановку и не напрягали детей!.. А то ведь через одного пугают однозначно: все дебилы, ничего вы не сдадите...
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  11. 4 пользователей сказали cпасибо Мамаша за это полезное сообщение:

    $Eagle$ (05.07.2010), 2garin (02.06.2010), Castor (02.06.2010), rr3 (25.05.2011)

  12. #530
    Новичок spuNE кто это? Аватар для spuNE
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Вихоревка
    Возраст
    29
    Сообщений
    47
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Итак,учусь в 9 классе,можно сказать самой приличной Вихоревской НОУ-Школы интернат №25 "ОАО" РЖД",школа хваленая,преподователи не плохие,думаю отношение школы к ЖД сказывается как и контролем с дисциплиной,так и финансовым достатком...
    Написал как все остальные русский и алгебру.
    Что сказать? Скажу одно,страхи были ложные...
    В течении 2ух лет учителя запугали да такой степени...что ночь не спал перед первым экзаменом,с печалью вспоминались рассказаные случаи с обмороками на экзаменах,о том как в трясучке сопровождали учеников до туалета и всё прочее...
    На деле оказалось всё обратно пропорционально ожидаемому...
    Алгебра. Решение заданий было порой полностью кооперативным со своими одноклассниками,особо замечаний не далали,по-видимому просто закрывали на происходящие глаза...про калькуляторы даже не заикались : все в них сидели...
    Русский. Пошел на него сегодня с более спокойной душой,запасся настроенным вэб интеренетом на телефоне. Происходило всё по похожиму сценарию...изложение продиктовали чуть ли не по слогам...в тестовой части ассистенцы без проблемм подходили и в чем могли помогали...сочинение с "С" части написал без проблем,хоть и стыдно...НО, спасибо телефону...что касается других школ моего города,все знакомые говорили что билеты по алгебре практически чуть ли не каждому индивидуально прорешивали...связывался с друзьями с иных городов,там у многих такой же беспорядок...
    Всё так печально...

  13. 1 пользователь сказал cпасибо spuNE за это полезное сообщение:

    Мамаша (03.06.2010)

  14. #531
    Юзер aleshqa-1 кто это?
    Регистрация
    13.05.2009
    Сообщений
    119
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 21 (сообщений: 16).

    По умолчанию

    не нужно сравнивать экзамен в 9 классе, с ЕГЭ в 11..

  15. 4 пользователей сказали cпасибо aleshqa-1 за это полезное сообщение:

    Мечта (02.06.2010), rr3 (25.05.2011), TomD (02.06.2010)

  16. #532
    Юзер идиосинкразия кто это?
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    62
    Поблагодарил(а)
    33
    Получено благодарностей: 13 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    Моё мнение: егэ не сдают только лодыри. Любой дурак с сильным желаним и непоколебимой волей способен как следут подготовиться к поступлению в универ.

    У меня по резальтутам егэ по математике было 78, по русскому 62, на физике опозорилась. В Вуз поступила не закончив школу и не умея самого главного: доказывать теоремы и складывать слова в преждложения. Я бы саму себя не в один университет на порог не пустила.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо идиосинкразия за это полезное сообщение:

    $Eagle$ (05.07.2010)

  18. #533
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от идиосинкразия Посмотреть сообщение
    Моё мнение: егэ не сдают только лодыри...
    А вот у руководителей нашего государства сформировалось все-таки мнение, отличное от Вашего...
    ............
    МОСКВА, 28 янв - РИА Новости.
    Председатель Совета Федерации Сергей Миронов считает, что эксперимент по введению в России Единого государственного экзамена (ЕГЭ) провалился.
    "Организаторы эксперимента по введению ЕГЭ ставили восемь целей... мы проанализировали все восемь лет эксперимента и выводы комиссии очень просты: ни одна из восьми целей не была достигнута", - сказал Миронов в четверг журналистам, ссылаясь на выводы независимой общественной комиссии, которая была создана по его инициативе.
    В частности, отметил спикер Совета Федерации, одной из целей введения ЕГЭ было снижение коррупции, однако, по данным МВД, в 2009 году объем коррупции в сфере образования увеличился в два раза.
    Миронов назвал ошибкой введение ЕГЭ.
    "Я считаю, что этот эксперимент играет отрицательную роль", - сказал он.
    Миронов считает, что проблема с поступлением в вузы жителей регионов может быть решена созданием во всех крупных городах приемных комиссий по каждому из предметов. Результаты этих экзаменов должны будут принимать все вузы. Кроме того, спикер СФ полагает, что ЕГЭ можно сделать добровольным.
    http://www.rian.ru/edu_news/20110128/327416752.html
    ================================================== ==
    Наверняка в сообщении мнение спикера сформулировано наиболее мягко, и самые резкие оценки остались "за кадром", ИМХО.
    И все же - неужели лед тронулся??
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  19. #534
    Кандидат в умники Graph Трогаюсь Graph Трогаюсь Graph Трогаюсь Graph Трогаюсь Graph Трогаюсь Graph Трогаюсь Graph Трогаюсь Graph Трогаюсь Graph Трогаюсь Graph Трогаюсь Аватар для Graph
    Регистрация
    13.12.2010
    Сообщений
    389
    Поблагодарил(а)
    53
    Получено благодарностей: 54 (сообщений: 41).

    По умолчанию

    Блин... ВОт не могли на годик-другой раньше!

  20. #535
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Еще не известно, отреагирует ли исполнительная власть на выводы независимой общественной комиссии, и если да, то как и как скоро...
    ........
    Мы, россияне, всегда хотим как лучше... Продолжать?..
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  21. #536
    Гений Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2006
    Сообщений
    2,464
    Поблагодарил(а)
    2,913
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 431).

    По умолчанию

    ежу понятно было, что коррупция только увеличится. ну ладно математику, физику можно так сдавать, но литературу-то!

  22. #537
    Почти гений Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу
    Регистрация
    04.02.2011
    Сообщений
    1,764
    Поблагодарил(а)
    2,032
    Получено благодарностей: 1,875 (сообщений: 809).

    По умолчанию

    http://www.rian.ru/education/20110419/366132045.html
    ГОРКИ, 19 апр - РИА Новости. Минобрнауки РФ планирует провести в этом году в тестовом режиме сдачу экзаменов на компьютерах, кроме того, прорабатывается вопрос о введении устного экзамена по иностранному языку, сообщил глава министерства Андрей Фурсенко на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым.
    Министр уточнил, что подобные эксперименты планируется проводить в девятых классах, и если они будут удачными, "будет предложено распространить эту практику и на выпускников школ".
    Кроме того, по словам Фурсенко, предлагается ввести сдачу экзамена по иностранному языку не только письменно, но и устно.

    "Это правильное направление, нас долго учили навыкам письменной речи, но большинству это не нужно. Хорошо, что сейчас учат и навыкам устного языка", - прокомментировал это предложение Медведев.
    При всем этом значит отказались проводить устно экзамены по литературе, истории и обществознанию, но иностранный язык давайте сдавать устно помимо письменного.
    И еще возник вопрос: а раньше "навыкам устного языка" не учили?

    http://www.pravo.ru/news/view/25218/
    Госдума отказалась отменять ЕГЭ по литературе, истории и обществознанию. Документ был внесен на рассмотрение нижней палаты парламента депутатами-коммунистами, а также спикером Совета Федерации Сергеем Мироновым.
    Разработчики, помимо прочего, настаивали на предоставлении выпускнику права выбора формы государственной итоговой аттестации: ЕГЭ или традиционные устные или письменные испытания. Они также считали необходимым "сделать правом абитуриента использование результатов ЕГЭ при поступлении в высшие учебные заведения, но не обязательным требованием условий конкурса".

    Для вузов, перечень которых устанавливался бы правительством, и для поступления в которые по предметам профильной направленности предъявляются повышенные требования, предлагалось зафиксировать возможность учитывать исключительно результаты вступительных испытаний, уточнил один из авторов, зампред думского комитета по образованию Олег Смолин (КПРФ).

    Комментируя журналистам причины отклонения инициативы, председатель профильного комитета единоросс Григорий Балыхин подчеркнул, что ЕГЭ "должен оставаться основной формой государственной итоговой аттестации". Он также отметил, что "данные о состоянии системы общего образования, в том числе об уровне подготовки выпускников и преподавания в общеобразовательных учреждениях, получаемые по результатам традиционной формы аттестации, будут необъективны". "Эти процедуры (традиционная форма и ЕГЭ) несопоставимы, поэтому несопоставимы и результаты экзаменов, сданных в различных формах", — пояснил депутат.
    Между тем, по его мнению, предложение не проводить Единый государственный экзамен по литературе, истории и обществознанию в принципе "нуждается в дальнейшем обсуждении". "Возможно, подход к экзамену по этим предметам нужно менять, но все же я считаю, что вопрос необходимо решать в рамках ЕГЭ", — пояснил он
    Еще в будущем планируют в разрабатываемом стандарте http://www.vedomosti.ru/career/news/...ym_fgos_stanet
    Старшеклассники будут сдавать ЕГЭ не по двум, а по трем предметам — добавляется иностранный язык. «ЕГЭ по-прежнему остается. Но в обязательном порядке сдавать его придется не по двум предметам, как сейчас, а по трем — добавляется иностранный язык. А вот по другим дисциплинам возможен традиционный выпускной экзамен», — говорится в сообщении, опубликованном во вторник в «Российской газете».
    Стандарт дает возможность школьникам самим выбрать — в какой форме сдавать остальные дисциплины. Но больше шести экзаменов в виде ЕГЭ сдавать не разрешается.
    Здесь есть видео обсуждения официальными лицами последних новшеств для ЕГЭ http://ria.ru/edu_priem/20110512/373269494.html
    Последний раз редактировалось Felt; 25.05.2011 в 23:33.

+ Ответить в теме
Страница 27 из 27 ПерваяПервая ... 17 23 24 25 26 27

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.