+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: Помогите собрать комп

  1. #1
    Кандидат в умники ossem кто это?
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Сеть
    Сообщений
    368
    Поблагодарил(а)
    31
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 9).

    По умолчанию Помогите собрать комп

    Хотелось бы собрать игровой комп.

    Исходя из ассортимента DNS.
    Бюджет на системник ~15000р.

    Внешний вид корпуса значения не имеет.
    Хотелось бы меньше шумности.

    Проконсультируйте, кто в этом хорошо разбирается.

  2. #2
    Alcatraz Paxom60 Взлетаю Paxom60 Взлетаю Paxom60 Взлетаю Paxom60 Взлетаю Paxom60 Взлетаю Paxom60 Взлетаю Paxom60 Взлетаю Paxom60 Взлетаю Paxom60 Взлетаю Paxom60 Взлетаю Paxom60 Взлетаю Аватар для Paxom60
    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Honda Dio AF28 ZX
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,250
    Поблагодарил(а)
    341
    Получено благодарностей: 313 (сообщений: 223).

    По умолчанию

    Советую вот эти комплектующие:Кулер DEEPCOOL Tiger Shark,видеокарта PCI-E GigaByte AMD Radeon HD6850 1024MB 256bit GDDR5,БП Hiper [M600] 600W.
    Тишина и спокойствие. Дальше тебе решать...
    "Не стоит бегать от снайпера - умрёшь уставшим" С. Лец

  3. #3
    Кандидат в умники ossem кто это?
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Сеть
    Сообщений
    368
    Поблагодарил(а)
    31
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 9).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paxom60 Посмотреть сообщение
    Советую вот эти комплектующие:Кулер DEEPCOOL Tiger Shark,видеокарта PCI-E GigaByte AMD Radeon HD6850 1024MB 256bit GDDR5,БП Hiper [M600] 600W.
    Тишина и спокойствие. Дальше тебе решать...
    с таким стартом я уложусь в 15к ?

    самое сложное для меня - выбор материнки, в остальном более-менее ориентируюсь

  4. #4
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    130336Корпус Miditower ATX AirTone KM-9939 with blue/red LED без БПКИ1 5991 599Убрать
    116468Привод SATA DVD±RW LiteOn (iHAS122/124) Black DVD-20x/8x/20x, R9-8x, DL-8x, CD48x/32x/48xКИ615615Убрать
    106691Память DIMM DDR3 2048MB PC10666 1333Mhz HynixКИ5550Убрать
    129761Плата ASUS LGA1155 P8H61-M LE/USB3 H61 2xDDR3-1333 1xPCI-E DVI/D-Sub 8-ch 4xSATA 2xUSB_3 GLAN mATXК2 4992 499Убрать
    116725Жесткий диск SATA-II 500Gb Hitachi Deskstar 7K1000.C 7200rpm [HDS721050CLA362] Cache 16MBКИ1 3551 355Убрать
    128616Процессор Intel Core i3-2100 3.1GHz 3Mb 2xDDR3-1333 Graf-850/1100Mhz LGA1155 BOX w/coolerКИ3 9993 999Убрать
    106336Память DIMM DDR3 1024MB PC10666 1333MHz Kingston [KVR1333D3N9/1G] RetailКИ345690Убрать
    1701123БП FSP [ATX450-PAF/PA] 450W, ATX v2.0, P4 8cm 20+4+4pin TUVКИ1 0501 050Убрать
    130642Видеокарта PCI-E Sapphire AMD Radeon HD6790 1024MB 256bit GDDR5 [11194-00-XX] DVI HDMI DisplayPortК4 7994 799Убрать

    итогоЖ 16 606

    у меня меньше неполучилось... думаю там можно с корпусом немного поковырятся остальное ухудшать некуда.
    на амд выйдет дороже, разве что атлон попробовать разблокировать и погнать... но по моему данный интел быстрее 965 фенома. ну или близок при низшей цене, меньшем потреблении, ненадо охлад наворачивать и мать крутую. ну если добавить тыщ 7 можно повыбирать.

  5. #5
    Кандидат в умники ossem кто это?
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Сеть
    Сообщений
    368
    Поблагодарил(а)
    31
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 9).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mincha Посмотреть сообщение
    у меня меньше неполучилось... думаю там можно с корпусом немного поковырятся остальное ухудшать некуда.
    на амд выйдет дороже, разве что атлон попробовать разблокировать и погнать... но по моему данный интел быстрее 965 фенома. ну или близок при низшей цене, меньшем потреблении, ненадо охлад наворачивать и мать крутую. ну если добавить тыщ 7 можно повыбирать.
    а если добавить ?

  6. #6
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    добавить сколь и под какие нужды система, моник опятьже какой?
    на проц +2,8кр имеем 2500к. чесный 4 ядерник со свободным множителем. который даже в стоке не догонит ни один амд х6.
    и тогда мамку надо на з68 или на р67 этор гдето +2... к указанной,
    блок питания например чифтек 550 это ещё +1,2кр
    кулер порядка 1кр, например айсхаммер 4405
    ну и видик как советовали 6850 гигабайт.
    итого получим очень хорошую игровую систему с процом на перспективу смены видео через год два.
    всё это конечно, но переплата в половину изначально предложенного системника не отобьётся это точно

  7. #7
    Юзер SALAMANDRA Набираю обороты SALAMANDRA Набираю обороты SALAMANDRA Набираю обороты SALAMANDRA Набираю обороты SALAMANDRA Набираю обороты SALAMANDRA Набираю обороты SALAMANDRA Набираю обороты Аватар для SALAMANDRA
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    170
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 32 (сообщений: 27).

    По умолчанию

    Этот конфиг не получится собрать...

    Цитата Сообщение от Mincha Посмотреть сообщение
    на амд выйдет дороже
    А я думаю, что сбалансированнее (по прайсу http://bratsk.dns-shop.ru/):
    Athlon II X3 445 3.1 GHz 1.5Mb Socket-AM3 BOX - 2 355
    ASUS M4A77TD - 2355
    2048MB 1333MHz Kingston [KVR1333D3N9/2G / KVR1333D3S8N9/2G] - 555 (потом докупите вторую планку)
    500Gb Western Digital Caviar Blue 7200rpm [WD5000AAKX] - 1350
    DVD±RW LiteOn (iHAS122/124) - 615
    FSP [ATX500-PNR] - 1 555
    HIS AMD Radeon HD6850 1024MB - 5 299
    Корпусов нормальных с верхним расположением БП в прайсе нет, придётся искать в другом магазине, иначе в бюджет не влезть ~900
    Итого - 14984

    К тому же этот конфиг за счет более мощного видео будет быстрее в играх...

  8. #8
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SALAMANDRA Посмотреть сообщение
    Этот конфиг не получится собрать...
    думаешь проводов нехватит? я паял удлинитель из старого бп и материнки... на непомню какой бп. ну решаемо. просто из дешоввых мне такой корпус нравится, строго. много дыр. кнопки и разьёмы сверху. метал конечно пальцами гнтся. но чо его гнуть? собрал поставил дави только на кнопку.

    500пнр немощнее 450пнфа, ну разве что по 5в... но оно надо?а по тактильным осчучениям 500 против 450 вообще проигрывает.

    по 6850. каюсь, тооли а чегото незаметил. толи ценники были другие. мне казалось гигобайт была самая дешовая. я конечно люблю гигу, но выбрал бы любую другую дешевле. незадумываясь. ну итак впринципе можно и к 2100 её поставит 500р. разница на бп меж 450пнф и 500пнр какраз ;)

    винты блю на сата 3 по отзывам хуже блеков шумят и вибрируют. хитачи вроде лучше.

    аналог 2100 будет фен 945. по цене одинакого. в приличном разгоне фен будет чуть быстрее, но 2100 холоднее и меньше жрёт. блока питания что на 6850 что на 6790 хватит, посмотреть сравнения можно на оверах. там 2100 и пачка амд раскрывают 6970 2г порой весьма полно. был бы разблокирован множитель на 2100 ваще всех бы порвал , потребление 358 ват у сиситемы с больше памяти и мощнее видео причём это на входе до бп. за минусом кпд и слабее видео 300 ватного бп хватит http://www.overclockers.ru/lab/print...0_v_igrah.html

    надо признать что если сумма ограничена именно 15 то саламандр удачнее уложился. учтя мои коментарии повинту и бп. ну и чутка везения в разблокировке х3 ;)

    пс. память ддр3 2г у меня както затесалась случано. в сумме она несложилась. незнаю как так калькулятор на днс сглючил видимо. думаю на потом откладывать докупку 2гб откладывать ненадо. как показывает практика народ редко апгрейдит комп. чаще доигрыват до полной смены.
    Последний раз редактировалось Mincha; 23.08.2011 в 00:16.

  9. #9
    Юзер SALAMANDRA Набираю обороты SALAMANDRA Набираю обороты SALAMANDRA Набираю обороты SALAMANDRA Набираю обороты SALAMANDRA Набираю обороты SALAMANDRA Набираю обороты SALAMANDRA Набираю обороты Аватар для SALAMANDRA
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    170
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 32 (сообщений: 27).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mincha Посмотреть сообщение
    думаешь проводов нехватит? я паял удлинитель из старого бп и материнки... на непомню какой бп. ну решаемо.
    Угу.. не хватит...
    но решаемо.. только топикстартер тоже должен был удлинять сам провода?
    но нужно было его предупредить хоть тогда...
    Цитата Сообщение от Mincha Посмотреть сообщение
    просто из дешоввых мне такой корпус нравится, строго. много дыр. кнопки и разьёмы сверху. метал конечно пальцами гнтся. но чо его гнуть? собрал поставил дави только на кнопку.
    Корпус то может и ничего, хотя я больше знакома с корпусом AirTone KM-6788 по обзору эксперта THG Cameroon, но бюджет не позволил взять его... хотелось видео взять получше...

  10. #10
    Кандидат в умники ossem кто это?
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Сеть
    Сообщений
    368
    Поблагодарил(а)
    31
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 9).

    По умолчанию

    Mincha
    SALAMANDRA


    могу двигаться вверх-вниз чуть, если это даст какой-то толк.

  11. #11
    Юзер SALAMANDRA Набираю обороты SALAMANDRA Набираю обороты SALAMANDRA Набираю обороты SALAMANDRA Набираю обороты SALAMANDRA Набираю обороты SALAMANDRA Набираю обороты SALAMANDRA Набираю обороты Аватар для SALAMANDRA
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    170
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 32 (сообщений: 27).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mincha Посмотреть сообщение
    500пнр немощнее 450пнфа, ну разве что по 5в... но оно надо?а по тактильным осчучениям 500 против 450 вообще проигрывает.

    по 6850. каюсь, тооли а чегото незаметил. толи ценники были другие. мне казалось гигобайт была самая дешовая. я конечно люблю гигу, но выбрал бы любую другую дешевле. незадумываясь. ну итак впринципе можно и к 2100 её поставит
    500р. разница на бп меж 450пнф и 500пнр какраз ;)
    FSP ATX-450PAF выдает 360W, а FSP ATX-500PNR выдает 408W (а запас лишним не бывает)...
    И мать Вы взяли обрезок, а если бы была нормальная мамка, то разница уже была бы более 500р. и из бюджета Вы еще больше вылезли бы, а не на 1600р.
    Цитата Сообщение от Mincha Посмотреть сообщение
    винты блю на сата 3 по отзывам хуже блеков шумят и вибрируют. хитачи вроде лучше.
    Хммм... блеки меньше шумят чем блу?
    У меня другая инфа.. причем от обладателей блеков...
    Но хитачи неплохие винты...
    Цитата Сообщение от Mincha Посмотреть сообщение
    надо признать что если сумма ограничена именно 15 то саламандр удачнее уложился.
    Уммм... почему саламандр? Я Саламандра... типо того... девушка...
    Просто может странная... так как мне нравится заниматься подбором конфигов...
    Цитата Сообщение от Mincha Посмотреть сообщение
    думаю на потом откладывать докупку 2гб откладывать ненадо. как показывает практика народ редко апгрейдит комп. чаще доигрыват до полной смены.
    В принципе согласна замечанию в плане апгрейда... но как раз докупить еще одну планку оперативы или еще один жесткий - это самое простое и чаще случающееся...

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от ossem Посмотреть сообщение
    Mincha
    SALAMANDRA


    могу двигаться вверх-вниз чуть, если это даст какой-то толк.
    Вверх-вниз это в плане бюджета?
    Последний раз редактировалось SALAMANDRA; 24.08.2011 в 03:48. Причина: Добавлено сообщение

  12. #12
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SALAMANDRA Посмотреть сообщение
    FSP ATX-450PAF выдает 360W, а FSP ATX-500PNR выдает 408W (а запас лишним не бывает)...
    И мать Вы взяли обрезок, а если бы была нормальная мамка, то разница уже была бы более 500р. и из бюджета Вы еще больше вылезли бы, а не на 1600р.
    ладно, запас так запас. тогда может до чифтека 500 дотянем? там вроде и провод длинный.

    мамка какой урезок? чего вней нехвататет? даже усб3 есть... иде нет, сата поменьше и памяти 2 всего, под комп без разгона отличная мамка, чо мне туда асус максимус надо было лепить?

    Хммм... блеки меньше шумят чем блу?
    У меня другая инфа.. причем от обладателей блеков...
    Но хитачи неплохие винты...
    конкретно про блу аакх много нареканий, на аакс небыло жалоб, а разница сата3? ну и на аакх думаю адвансед формат, может и не так страшен, но чегото слово эмуляция сразу пугает, кстате блек 1 блиновый не так уж страшен в реале.


    Оффтопик


    давайте в итоге порешим чегонить, свои измышления я озвучил, ссылкой подтвердил, шибко доказывать нехочу... пока мы в целом сошлись, в видеокарте и приводе, обьёме памяти и винта, почти определились с бп осталось разница интел против амд, тут приоритеты автора, нужен разгон, иде, 4 дима, то амд, ненужен интел, ну и личная неприязнь, может даже к производителю асус. корпус вообще обсуждать смысла нет, там каждому свои цветочки нравятся. пришёл выбрал. выше прыгать по процу сразу и мать менять, прибавка в цене будет значительная.

  13. #13
    Кандидат в умники ossem кто это?
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Сеть
    Сообщений
    368
    Поблагодарил(а)
    31
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 9).

    По умолчанию

    Mincha
    SALAMANDRA


    опошлили все
    Последний раз редактировалось ossem; 24.08.2011 в 17:25.

  14. #14
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    почему ребята? саламандра типо девушка... ;) я чесно про вверхвниз протерпел сначала... ну если уж решил двигаться то сумму объяви.
    хотя по мене итак норм система получилась... ты прост освои мысли озвуч, у каждого чела есть своё мнение. ктот оберёт только топовое бешено переплачивая, ктото изходя из брендофилии, чем предложенное ненравится? попробуй теперь сам кубики сложить. полазь по магазам. посмотри корпуса, имхо занятие бессмысленное если у тебя апгрейда постоянного небудет, компоненты там негорячие. карта с турбиной будет выдувать наружу.
    винты часто снимать? планируешь добавлять винтов в ближайшее время? стоит посмотреть отзывы на указанные комплектухи. в отзывах бывают крупицы знания. пока могу сказать винт хватит и зелёный, он тише и холоднее, относительно старых винтов он и быстр весьма. под файлопомойку зелёный и побольше однозначно верный выбор. под игры чисто, больше 500 и ненадо, меньше смысла нету.
    разгон будет или так чуть чуть могу попробовать? от этого зависит какой проц и кулер.

    вообщем дерзай, складывай, читая про каждую железку отзывы, хотябы на самом днсе и яндексе. выложишь готовое на посмотрение, может кто какие замечания выскажет.

  15. #15
    Кандидат в умники ossem кто это?
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Сеть
    Сообщений
    368
    Поблагодарил(а)
    31
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 9).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mincha Посмотреть сообщение
    почему ребята? саламандра типо девушка... ;) я чесно про вверхвниз протерпел сначала... ну если уж решил двигаться то сумму объяви.
    хотя по мене итак норм система получилась... ты прост освои мысли озвуч, у каждого чела есть своё мнение. ктот оберёт только топовое бешено переплачивая, ктото изходя из брендофилии, чем предложенное ненравится? попробуй теперь сам кубики сложить. полазь по магазам. посмотри корпуса, имхо занятие бессмысленное если у тебя апгрейда постоянного небудет, компоненты там негорячие. карта с турбиной будет выдувать наружу.
    винты часто снимать? планируешь добавлять винтов в ближайшее время? стоит посмотреть отзывы на указанные комплектухи. в отзывах бывают крупицы знания. пока могу сказать винт хватит и зелёный, он тише и холоднее, относительно старых винтов он и быстр весьма. под файлопомойку зелёный и побольше однозначно верный выбор. под игры чисто, больше 500 и ненадо, меньше смысла нету.
    разгон будет или так чуть чуть могу попробовать? от этого зависит какой проц и кулер.

    вообщем дерзай, складывай, читая про каждую железку отзывы, хотябы на самом днсе и яндексе. выложишь готовое на посмотрение, может кто какие замечания выскажет.
    комп берется для 12летнего парня, под игрушки. еще он иногда ставит закачки на ночь, поэтому хочется меньше шума.

    я сторонник умного подхода, без понтов и переплат. все просто: нужна максимальная отдача за вложенные средства.
    добавить можно и 1к, и 5к, и 10к. вопрос в том, если ли смысл это делать.
    разгона не будет, апгрейда скорее всего тоже, т.к. надеюсь, что через года 3 парень перестанет заигрываться.

  16. #16
    Юзер SALAMANDRA Набираю обороты SALAMANDRA Набираю обороты SALAMANDRA Набираю обороты SALAMANDRA Набираю обороты SALAMANDRA Набираю обороты SALAMANDRA Набираю обороты SALAMANDRA Набираю обороты Аватар для SALAMANDRA
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    170
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 32 (сообщений: 27).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ossem Посмотреть сообщение
    комп берется для 12летнего парня, под игрушки. еще он иногда ставит закачки на ночь, поэтому хочется меньше шума.

    я сторонник умного подхода, без понтов и переплат. все просто: нужна максимальная отдача за вложенные средства.
    добавить можно и 1к, и 5к, и 10к. вопрос в том, если ли смысл это делать.
    Тогда еще вопрос: какие игры будут юзаться на компе?
    Есть предпочтения?

    Для тишины тогда лучше взять подороже БП...потому как те что мы советовали - шумные (смотрели то чтобы подешевле было, но при этом не в ущерб качеству)... а за тишину нужно платить...

    Цитата Сообщение от ossem Посмотреть сообщение
    разгона не будет, апгрейда скорее всего тоже, т.к. надеюсь, что через года 3 парень перестанет заигрываться.
    Зря надеетесь... как раз года через два-три парень войдет во вкус... и игрушки будут более требовательные к системе... и придется сменить компьютер на более мощный...

  17. #17
    Кандидат в умники ossem кто это?
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Сеть
    Сообщений
    368
    Поблагодарил(а)
    31
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 9).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SALAMANDRA Посмотреть сообщение
    Тогда еще вопрос: какие игры будут юзаться на компе?
    Есть предпочтения?
    совсем в этом не разбираюсь, спрошу у него.

    Цитата Сообщение от SALAMANDRA Посмотреть сообщение
    Зря надеетесь... как раз года через два-три парень войдет во вкус... и игрушки будут более требовательные к системе... и придется сменить компьютер на более мощный...
    я постараюсь сделать все возможное, чтобы не вошел )

    Цитата Сообщение от SALAMANDRA Посмотреть сообщение
    Для тишины тогда лучше взять подороже БП...потому как те что мы советовали - шумные (смотрели то чтобы подешевле было, но при этом не в ущерб качеству)... а за тишину нужно платить...
    например ?
    Последний раз редактировалось ossem; 25.08.2011 в 00:29. Причина: Добавлено сообщение

  18. #18
    Юзер SALAMANDRA Набираю обороты SALAMANDRA Набираю обороты SALAMANDRA Набираю обороты SALAMANDRA Набираю обороты SALAMANDRA Набираю обороты SALAMANDRA Набираю обороты SALAMANDRA Набираю обороты Аватар для SALAMANDRA
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    170
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 32 (сообщений: 27).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ossem Посмотреть сообщение
    например ?
    Хмм... выбор невелик...
    ну вот этот например:
    600W FSP Epsilon 85+

    Добавлено через 9 минут
    Кто будет собирать Вам конфиг? Если в разных магазинах будут куплены комплектующие, то есть кому собрать? Сами, знакомый может?
    Спрашиваю потому, как если брать комплектующие в разных магазинах, то там могут отказаться от сборки, если не в их магазине все закуплено (хотя они там "безрукие" и сборку доверять сборщикам магазина сомнительно)...
    Последний раз редактировалось SALAMANDRA; 25.08.2011 в 01:36. Причина: Добавлено сообщение

  19. #19
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    не скажу что епсилон прям чудесен. был и дохлый. без рагона на коре2дуо 8500 + гф 8800. корпус хороший. мастер сперва отказывался, говорил в мощных схемотехника другая, вскрыл говорит, там не 600 там ват на 400 комплектуха. акустически он не тих. у меня акбель 510 на столе стоит, реально неслышен, сисоник тоже хорош, както привозили, у нас ненайдёшь, фсп тихими назвать некак нельзя, офис, игры со звуком, там да, а на ночь на торрент невариант.
    на тихий опятьже надо гриновый винт ( правда не помню он или сиг лп ктото вибрирует и корпус резонирует раз в секунды три побрякивает, автору советую сразу бокс для тишины)

    кулер термалрайт хр1 или сытый ниньзя... с корй3 2100 в пассиве легко будет справлятся...
    тогда к видео особое отношение, гигобайт 6850? ну я думаю 2 вертушки тише одной в сапфире или хисе должны быть...

    но это всё переплаты за тишину... к умному подходу мало относится. для большинства тихий комп считается который на фоне телека неслышно...

    собрать помогу если надо. можно сына привлечь там ничо сложного, так чисто для страховки посмотреть чтоб стойки мимо не загнал в корпусе, или в видюху невоткнул 12в от проца. ну саму 12в в проц часто забывают или доппитание к видео. ну или планки памяти могут защёлкнуть несмотря на то что ключ несошёлся. вообщем в основном внимательность и немного украшательств, чтоб провода проложить за мамкой. спиральки из сата итп.


    оссем определись уже, выбери комплектухи, если неможешь сам то так и скажи, тут зависит от того кто был убедительней. разницы в разы небудет. для 12 лет темболее.

  20. #20
    Юзер SALAMANDRA Набираю обороты SALAMANDRA Набираю обороты SALAMANDRA Набираю обороты SALAMANDRA Набираю обороты SALAMANDRA Набираю обороты SALAMANDRA Набираю обороты SALAMANDRA Набираю обороты Аватар для SALAMANDRA
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    170
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 32 (сообщений: 27).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mincha Посмотреть сообщение
    не скажу что епсилон прям чудесен. был и дохлый. без рагона на коре2дуо 8500 + гф 8800. корпус хороший. мастер сперва отказывался, говорил в мощных схемотехника другая, вскрыл говорит, там не 600 там ват на 400 комплектуха. акустически он не тих. у меня акбель 510 на столе стоит, реально неслышен, сисоник тоже хорош, както привозили, у нас ненайдёшь, фсп тихими назвать некак нельзя, офис, игры со звуком, там да, а на ночь на торрент невариант.
    700об это "акустически он не тих", понятно что он не полупассивный, но 700об это довольно тихий БП...

    Да конечно, антеки и сиасоники более тихие БП... но только их нет в прайсе днс и позитроники Братска...
    Из представленных в этих магазинах на данный момент - этот самый подходящий...



    Green под ОС извращение, лучше уж AAKX в бокс засунуть...
    Последний раз редактировалось SALAMANDRA; 25.08.2011 в 21:04.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Помогите собрать системник (:
    от DEADok в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 01:34
  2. Помогите реанимировать комп!
    от MSEC в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.07.2011, 15:26
  3. помогите собрать усилок
    от GVOZD в разделе Радиоэлектроника
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 15:24
  4. Помогите собрать
    от AHTOH в разделе Радиоэлектроника
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.03.2009, 19:24
  5. Help!! Помогите собрать комп!
    от jel в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 07.02.2007, 15:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.