+ Ответить в теме
Страница 2 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 325

Тема: Братчане в Новосибирске

  1. #21
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    а точно, там по дороге граница проходит(красная линия). Столько лет жил и не знал...Ну это тогда нормальный кировский район

  2. #22
    Наш Чел vladleno4ka Закрылки на взлет vladleno4ka Закрылки на взлет vladleno4ka Закрылки на взлет vladleno4ka Закрылки на взлет vladleno4ka Закрылки на взлет vladleno4ka Закрылки на взлет vladleno4ka Закрылки на взлет vladleno4ka Закрылки на взлет vladleno4ka Закрылки на взлет vladleno4ka Закрылки на взлет vladleno4ka Закрылки на взлет Аватар для vladleno4ka
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Братск
    Возраст
    33
    Сообщений
    281
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 62 (сообщений: 19).

    По умолчанию

    а мы жили у сестры рядом с площадью сибиряков-гвардейцев на мира,это тоже кировский и до площади маркса всего 15 минут ехать

  3. #23
    Наш Чел Kail-stunt кто это? Аватар для Kail-stunt
    Регистрация
    26.01.2011
    Адрес
    Дома
    Сообщений
    291
    Поблагодарил(а)
    51
    Получено благодарностей: 55 (сообщений: 34).

    По умолчанию

    Всем доброго! Собираемся переехать в Новосиб - надоел родной крематорий до ужаса. Пока с работой не определился, а так скоро нашего полку прибудет!
    Для меня не осталось авторитетов кроме меня, но мнение моих родных не менее важно.

  4. #24
    Наш Чел Afee кто это? Аватар для Afee
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    300
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 20 (сообщений: 20).

    По умолчанию

    Хоть расскажите, насколько и в каком плане лучше там жить

  5. #25
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Очень просто. Новосибирск третий по величине город России после Москвы и С.Петербурга. Новосибирск это самый благоустроенный город России с населением более миллиона человек. Высокий уровень жизни, жизнь в мегаполисе. С другой стороны, Новосибирску удалось избежать многих проблем, которые есть, например, в Москве. Так, здесь пока еще не убивают за парковочные места, и дороги построены с умом, отсюда пробки здесь не такие страшные как в других мегаполисах, я не видел, что бы простоять больше часа в одной пробке. Очень удачная планировка. Лучшая в мире коммунальная служба (где то читал про это, источник не вспомню) Аэропорт принимает все типы судов (один из двух в России аэропортов который принимает A380) Вокзал отправляет поезда по пяти направлениям. Поездка в Тайланд этим летом из Новосибирска обходилась в 15-20 т. р за 10-дневный тур. Для сравнения из Москвы - от 25 т.р. Из других городов и подумать страшно. В Новосибирске развернуто мощное жилищное строительство, много рабочих мест, отсюда низкая безработица. Очень хорошее отношение к приезжим, прописку у меня ну никогда не спрашивали за все время проживания. Так же ни разу не видел чтобы кто нибудь провозглашал что нибудь навроде "Новосибирск для новосибирцев" или что то подобное. "- Вы откуда? - Из Братска? - Ух ты, как интересно, а где это?...." т.е. очень гостеприимный город.
    Отличный зоопарк с богатейшей коллекцией, близость к морю (правда к искусственному, но в Москве и этого нет). Метрополитен, единственный в сибири. Университет НГУ, диплом которого имеет международный рейтинг (гляньте где работают его выпускники в одноклассниках) и т.д.
    И все это всего в сутках езды от Братска.

  6. #26
    Наш Чел Kail-stunt кто это? Аватар для Kail-stunt
    Регистрация
    26.01.2011
    Адрес
    Дома
    Сообщений
    291
    Поблагодарил(а)
    51
    Получено благодарностей: 55 (сообщений: 34).

    По умолчанию

    Скажу только что лично МНЕ понравилось:- цены на продукты местного производства реально ниже: картошка, капуста, кабачки - всё за копейки! ...по нашим ценам Арбузы (мы были в гостях в первой половине августа) по 8(!!!!) рублей!!! Это когда у нас по 25 были! Кабачёк брали кило на 2-3 где-то вышел рублей 20 что ли...- движение просто ужас, но вежливость водителей на высоте - сам за рулём был на своей машине, нигде и ни разу не подрезали, Крузаки, Тахо, Тундры пропускают в полосу без напряга - одно удовольствие, день крутились по городу и не устал!- бенз 23.50, в Кемеровской области есть 21.50, под Ачинском видел за 20.60!!! (на обратном пути 26)Кто там живёт - дополните
    Для меня не осталось авторитетов кроме меня, но мнение моих родных не менее важно.

  7. #27
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladleno4ka Посмотреть сообщение
    а мы жили у сестры рядом с площадью сибиряков-гвардейцев на мира,это тоже кировский и до площади маркса всего 15 минут ехать
    Вот этот район новосибирцы и называют Расточкой. Не хочу обидеть, но это считается самым худшим и опасным районом Новосибирска. Если ехать по Мира или Бурденко на машине, то советовал бы не останавливаться и из машины не выходить. Особенно в вечернее время.
    Еще был один кадр (бывший военный) который поселился на Бурденко и снимал документальный сериал о жизни там. Выложил в инет этот фильм и шокировал всю гламурную общественность. Фильм называется "Соседи" можете поискать в сети http://alekcei.livejournal.com/51346.html

  8. #28
    Умник !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет Аватар для !Maximus!
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Братск-->Новосибирск
    Возраст
    38
    Сообщений
    732
    Поблагодарил(а)
    88
    Получено благодарностей: 199 (сообщений: 95).

    По умолчанию

    я тоже долго выбирал город переезда, в итоге новосиб для меня самый оптимальный )))
    цены в разы ниже чем в Братске, такое чувство, что вещи и продукты в Братске золотой пылью посыпают.
    оклады выше, но северный ниже, за счет этого и зарплаты во многих областях одинаковые...
    тут много наших )))

  9. #29
    Наш Чел Kail-stunt кто это? Аватар для Kail-stunt
    Регистрация
    26.01.2011
    Адрес
    Дома
    Сообщений
    291
    Поблагодарил(а)
    51
    Получено благодарностей: 55 (сообщений: 34).

    По умолчанию

    Цены и правда ниже, в два раза минимум. Ведь тряпьё очень часто везут именно с Новосиба, наценка 100% и это минимум...
    Правда тётка жены (местная) говорит, что услуги дорогие. Жена ходила чёлку подстрич - 150 рублей, в Братске 50. Про остальное не скажу, так что Новосибирцы - раскжите! Сравним
    Для меня не осталось авторитетов кроме меня, но мнение моих родных не менее важно.

  10. #30
    Наш Чел vladleno4ka Закрылки на взлет vladleno4ka Закрылки на взлет vladleno4ka Закрылки на взлет vladleno4ka Закрылки на взлет vladleno4ka Закрылки на взлет vladleno4ka Закрылки на взлет vladleno4ka Закрылки на взлет vladleno4ka Закрылки на взлет vladleno4ka Закрылки на взлет vladleno4ka Закрылки на взлет vladleno4ka Закрылки на взлет Аватар для vladleno4ka
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Братск
    Возраст
    33
    Сообщений
    281
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 62 (сообщений: 19).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    Вот этот район новосибирцы и называют Расточкой. Не хочу обидеть, но это считается самым худшим и опасным районом Новосибирска. Если ехать по Мира или Бурденко на машине, то советовал бы не останавливаться и из машины не выходить. Особенно в вечернее время.
    Еще был один кадр (бывший военный) который поселился на Бурденко и снимал документальный сериал о жизни там. Выложил в инет этот фильм и шокировал всю гламурную общественность. Фильм называется "Соседи" можете поискать в сети http://alekcei.livejournal.com/51346.html
    да нет обидного здесь ничего нет просто я сужу по своей жизни там, чтобы жить в своем уголке в центре то нужно долго и усердно работать,а так впринципе я считаю что везде есть свои опасные районы,но иногда выбирать не приходиться,хотя бы по началу

  11. #31
    Кандидат в умники DBuz кто это?
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    36
    Сообщений
    487
    Поблагодарил(а)
    95
    Получено благодарностей: 39 (сообщений: 32).

    По умолчанию

    Тоже хочу в Новосиб перебраться, какие районы у вас более благополучные?
    Toyota Caldina ZZT241

  12. #32
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Самый лучший район это с которого на работу можно пешком ходить. Так что вначале найди работу, а потом уже подбирай район. Иначе можешь попасть так что ежедневно 3 часа ехать до работы, 8 часов работать, 3 часа обратно - Новосибирск город большой, вполне на такое способен.

  13. #33
    Кандидат в умники DBuz кто это?
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    36
    Сообщений
    487
    Поблагодарил(а)
    95
    Получено благодарностей: 39 (сообщений: 32).

    По умолчанию

    А подскажи сайт с вакансиями по новосибу если не сложно)
    Toyota Caldina ZZT241

  14. #34
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    НГС - самый популярный городской сайт в Новосибирске. Типа нашего братск.орг. Там не только работа но и новости и где провести вечер и всякая всячина с городской информацией.
    http://ngs.ru/
    работа - http://rabota.ngs.ru/

    а вот раздел недвижимости на этом сайте плохой. Большинство объявлений которыми он завален - пустышки и завлекухи и как с этим бороться, администрация, видимо, не знает

  15. #35
    Новичок r@dosss кто это? Аватар для r@dosss
    Регистрация
    12.07.2011
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Тоже собираюсь туда, только где можно получить временную прописку для устройства на работу, ну и цена за это примерная)интересуют конкретные примеры, а не ответ вроде посмотри объявления их там полно) может знакомых посоветуете)

  16. #36
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Для устройства на работу в Новосибирске прописка не требуется. Милиция на улицах ее не проверяет (по крайней мере я за 10 лет этого не заметил) Так что можно жить и работать с братской пропиской. Но если уж так сильно надо то
    http://hostel.nstu.ru/viewtopic.php?id=112544
    http://hostel.nstu.ru/viewtopic.php?id=160987
    http://hostel.nstu.ru/viewtopic.php?id=157468
    http://hostel.nstu.ru/viewtopic.php?id=145169

    И другие на том же ресурсе
    ============
    Блин, а я пожил уже полтора месяца в Москве. И что то обратно в Новосибирск захотел. Проживание в нынешней Москве - это способ испортить себе нервную систему на 100%. Хуже города я не видел.
    Последний раз редактировалось sda; 09.09.2011 в 16:25.

  17. #37
    Кандидат в умники DBuz кто это?
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    36
    Сообщений
    487
    Поблагодарил(а)
    95
    Получено благодарностей: 39 (сообщений: 32).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    НГС - самый популярный городской сайт в Новосибирске. Типа нашего братск.орг. Там не только работа но и новости и где провести вечер и всякая всячина с городской информацией.
    http://ngs.ru/
    работа - http://rabota.ngs.ru/

    а вот раздел недвижимости на этом сайте плохой. Большинство объявлений которыми он завален - пустышки и завлекухи и как с этим бороться, администрация, видимо, не знает
    Спасибо, а по недвижимости где лучше смотреть. На яндексе тоже отсылает к нгс.недвижимость
    Toyota Caldina ZZT241

  18. #38
    Умник !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет Аватар для !Maximus!
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Братск-->Новосибирск
    Возраст
    38
    Сообщений
    732
    Поблагодарил(а)
    88
    Получено благодарностей: 199 (сообщений: 95).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DBuz Посмотреть сообщение
    А подскажи сайт с вакансиями по новосибу если не сложно)
    Дима, я на hh.ru искал. еще есть e-rabota. но нашел и ездил на собеседования через hh

    Добавлено через 1 минуту
    кстати мне сейчас требуется DSA на привлечение клиентов. оклад +бонусы (на внештатного)... хорошо для студентов заочного обучения и начинающих карьеру . при желании в личку)
    Последний раз редактировалось !Maximus!; 13.09.2011 в 21:16. Причина: Добавлено сообщение

  19. #39
    Кандидат в умники DBuz кто это?
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    36
    Сообщений
    487
    Поблагодарил(а)
    95
    Получено благодарностей: 39 (сообщений: 32).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от !Maximus! Посмотреть сообщение
    Дима, я на hh.ru искал. еще есть e-rabota. но нашел и ездил на собеседования через hh

    Добавлено через 1 минуту
    кстати мне сейчас требуется DSA на привлечение клиентов. оклад +бонусы (на внештатного)... хорошо для студентов заочного обучения и начинающих карьеру . при желании в личку)
    Макс спасибо за предложение. Но, я пока все-таки хочу по своей основной специальности поработать(юрист).
    Toyota Caldina ZZT241

  20. #40
    Новичок qweerty подскользнулся qweerty подскользнулся
    Регистрация
    28.04.2011
    Сообщений
    22
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 6).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladleno4ka Посмотреть сообщение
    мне центр тоже нравиться, но квартиры там дорогие. Еще Заельцовский район неплохой,но квартира в новостройке минимум 1,5 миллиона.
    1,3-1,5 млн в гаденьких панельках на отшибе рядом с ТЭЦ от Дискус-плюс на этапе стройки.
    Нормальные квартиры от 2млн без отделки, с отделкой +200-300т.р
    Однокомнатные.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. продам 1 комнатную квартиру в Новосибирске
    от atlet82 в разделе Недвижимость
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.04.2013, 01:09
  2. Печальная история ДТП в Новосибирске
    от Ыгзук в разделе События, происшествия
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 13.12.2010, 12:01
  3. Стрельба в Новосибирске
    от sda в разделе Политика и Общество
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.04.2009, 02:09
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 00:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.