+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Обсуждаем газовые заправки

  1. #1
    Гений Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Аватар для Sincere
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Небеса (ПМЖ), временно в Братске
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,331
    Поблагодарил(а)
    874
    Получено благодарностей: 1,541 (сообщений: 720).

    По умолчанию Обсуждаем газовые заправки

    Всем привет!

    Скоро два месяца, как езжу на газе. У меня стоит баллон 80 л, а это значит, что его нормальное заполнение - 64 л, т.е. 80% от общего объема. Примерно на этом объёма должна срабатывать отсечка. Заправлялся обычно на "регионовских" заправках на КБЖБ и недалеко от речпорта. 63 л с небольшим влезло лишь однажды, когда бак после демонтирования клапана был совсем пустым. Обычно влезает 50 л с чем-то, потому что даже, когда ГБО отказывается работать из-за "отсутствия" газа, давление в баке ещё есть.

    На днях заехал на заправку "Окси" в Центре на Гагарина (после перекрёстка с Мира). Газ еще не закончился, оставалось, думаю, километров на 30. Попросил заправить до упора, т.е. по моим прикидкам должно было влезть литров 50. Каково же было моё удивление, когда на счётчике появилась цифра 60, а отсечка сработала, когда на счётчике было уже 66 л. Unbelievable!

    Мой вывод: не рекомендую заправляться на этой заправке - что-то у них со счётчиком не то, причём, явно не в пользу автовладельца.
    "Никто не спасается иначе, как по незаслуженной милости, и никто не осуждается иначе, как заслуженным судом" © Августин

  2. #2
    Мастер eretic Набираю обороты eretic Набираю обороты eretic Набираю обороты eretic Набираю обороты eretic Набираю обороты eretic Набираю обороты Аватар для eretic
    Регистрация
    14.10.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    863
    Поблагодарил(а)
    308
    Получено благодарностей: 357 (сообщений: 198).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sincere Посмотреть сообщение
    Всем привет!

    Скоро два месяца, как езжу на газе. У меня стоит баллон 80 л, а это значит, что его нормальное заполнение - 64 л, т.е. 80% от общего объема. Примерно на этом объёма должна срабатывать отсечка. Заправлялся обычно на "регионовских" заправках на КБЖБ и недалеко от речпорта. 63 л с небольшим влезло лишь однажды, когда бак после демонтирования клапана был совсем пустым. Обычно влезает 50 л с чем-то, потому что даже, когда ГБО отказывается работать из-за "отсутствия" газа, давление в баке ещё есть.

    На днях заехал на заправку "Окси" в Центре на Гагарина (после перекрёстка с Мира). Газ еще не закончился, оставалось, думаю, километров на 30. Попросил заправить до упора, т.е. по моим прикидкам должно было влезть литров 50. Каково же было моё удивление, когда на счётчике появилась цифра 60, а отсечка сработала, когда на счётчике было уже 66 л. Unbelievable!

    Мой вывод: не рекомендую заправляться на этой заправке - что-то у них со счётчиком не то, причём, явно не в пользу автовладельца.
    Маленько оффтоп, но мне интересно: на какой машине ездите и сколько газ за литр сейчас стоит?
    Всё будет хорошо!

  3. #3
    Гений Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Аватар для Sincere
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Небеса (ПМЖ), временно в Братске
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,331
    Поблагодарил(а)
    874
    Получено благодарностей: 1,541 (сообщений: 720).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eretic Посмотреть сообщение
    Маленько оффтоп, но мне интересно: на какой машине ездите и сколько газ за литр сейчас стоит?
    Odyssey, F23A, ежедневный пробег ~90 км. Газ 16 руб. (пока).
    "Никто не спасается иначе, как по незаслуженной милости, и никто не осуждается иначе, как заслуженным судом" © Августин

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Sincere за это полезное сообщение:

    eretic (23.08.2011)

  5. #4
    Гений Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Аватар для Р.о.м.а
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,081
    Поблагодарил(а)
    1,126
    Получено благодарностей: 606 (сообщений: 348).

    По умолчанию

    после того как влезло 66 сколько проехал? надо от этого плясать, так будет точнее.
    заправлялся и там и там, везде нормально было

  6. #5
    Гений Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Аватар для Sincere
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Небеса (ПМЖ), временно в Братске
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,331
    Поблагодарил(а)
    874
    Получено благодарностей: 1,541 (сообщений: 720).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Р.о.м.а Посмотреть сообщение
    после того как влезло 66 сколько проехал? надо от этого плясать, так будет точнее.
    Да вот, недотерпел я, балда. Проехал 390 км и снова газ заправил на "регионовской") - 42 литра влезло.
    "Никто не спасается иначе, как по незаслуженной милости, и никто не осуждается иначе, как заслуженным судом" © Августин

  7. #6
    Гений Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Аватар для Р.о.м.а
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,081
    Поблагодарил(а)
    1,126
    Получено благодарностей: 606 (сообщений: 348).

    По умолчанию

    тогда можно предположить, что отсечка в баллоне глюканула

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Р.о.м.а за это полезное сообщение:

    Sincere (24.08.2011)

  9. #7
    Мастер trect кто это? Аватар для trect
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Братск, Центр.
    Сообщений
    879
    Поблагодарил(а)
    68
    Получено благодарностей: 139 (сообщений: 76).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Р.о.м.а Посмотреть сообщение
    тогда можно предположить, что отсечка в баллоне глюканула
    Проверено многолетней практикой, если дозаправлять баллон то отсечка срабатывает раньше, чем если заправлять с нуля до полного.
    Последний раз редактировалось trect; 26.08.2011 в 12:04.
    "Дураки ставят вопросы чаще, чем пытливые люди."
    М. Горький.

  10. #8
    Гений Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Аватар для Sincere
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Небеса (ПМЖ), временно в Братске
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,331
    Поблагодарил(а)
    874
    Получено благодарностей: 1,541 (сообщений: 720).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trect Посмотреть сообщение
    Проверено многолетней практикой, если дозаправлять баллон то отсечка срабатывает раньше, чем если заправлять с нуля до полного.
    Видимо, trect, прав. Подозрения в нечестности заправки снимаю.

    Специально заправился на этой заправке снова, чтобы выкатать всё до нуля. Влезло 64 литра, пищалка сработала на 470 км.

    64 / 4,7 = 13,6 л.

    А 13,6 литров на сотню на Одиссее - норма (даже на бензине). На газе у меня и 15,5 бывает.
    "Никто не спасается иначе, как по незаслуженной милости, и никто не осуждается иначе, как заслуженным судом" © Августин

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Обсуждаем деятельность администрации А.Туйкова
    от joker в разделе Мэр и Администрация Братска
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 11:41
  2. Обсуждаем деятельность администрации А.Серова
    от Гром в разделе Мэр и Администрация Братска
    Ответов: 183
    Последнее сообщение: 02.02.2011, 11:55
  3. Куплю 8мм патроны газовые
    от Alexey 38RUS в разделе Оружие
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.01.2011, 03:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.