+ Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 229

Тема: Предложения по поводу RGA-mega-NET ;)

  1. #1
    Джедай Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Аватар для Arbuzzz
    Регистрация
    18.11.2004
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,396
    Поблагодарил(а)
    1,568
    Получено благодарностей: 2,365 (сообщений: 1,019).

    Exclamation Предложения по поводу RGA-Super-Mega-Net...

    Цитата Сообщение от _daniv_
    1. Wallpapers - кто сказал, что старье? .... кто сказал, что их надо удалять? очень даже полезный ресурс, плюс к тому же места занимает (относительно фильмов) - мизер

    2. Про вирусы и трояны. Cейчас я напишу то, что писал уже раз ТРИДЦАТЬ:

    а) Троянов на самбе нет
    б) Про вирусы:

    Кул, твоя машина к примеру заражается вирусом, имя которому КЛЕЗ......
    Этот вирус БЕЗ твоего ведома сканирует в подсети все шары, находит шары с разрешением на запись и кидает туда своё тело. Для справки: транзит является таким ресурсом.

    Теперь понятно откуда на самбе вирусы?
    Господа админы и иже с ними!!! За сеткой никто нахрен не следит!!!
    --------------------------------------------------------------------------
    Прокинули шнурок -> Воткнули карту -> Срезали капусту... Ну и еще пару прог поставили...
    --------------------------------------------------------------------------
    А почему бы сразу не ставить какие-нибудь антивирь, фаер да антитроян..? А в дополнение к договору вручать мануал на рабочекрестьянском языке... Не всем же, однако, дано постигать вершины компьютерной грамотности..! А кому-то и просто времени на эту хрень не хватает...
    --------------------------------------------------------------------------
    Или возиться не хочеться???

    З.Ы. А вирусов в сетке хватает, особенно клезов да джифо... Но не так как на Правом и в НСП... Радует чуть-чуть, однако...

  2. #2
    Гений _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Инет
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,188
    Поблагодарил(а)
    698
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 520).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arbuzzz
    Господа админы и иже с ними!!! За сеткой никто нахрен не следит!!!
    --------------------------------------------------------------------------
    Прокинули шнурок -> Воткнули карту -> Срезали капусту... Ну и еще пару прог поставили...
    --------------------------------------------------------------------------
    А почему бы сразу не ставить какие-нибудь антивирь, фаер да антитроян..? А в дополнение к договору вручать мануал на рабочекрестьянском языке... Не всем же, однако, дано постигать вершины компьютерной грамотности..! А кому-то и просто времени на эту хрень не хватает...
    --------------------------------------------------------------------------
    Или возиться не хочеться???
    Вопросов несколько

    1. А локальная ли сетка должна ставить антивирь и фаер? .... и писать мануал как "переименовывать файлы из bin и iso" .... Или это должны делать в фирме, которая комп продала, например?

    2. А надо ли это пользователям? ... ведь сам же понимаешь, что тем же фаером надо учить пользоваться

    3. Как думаешь, это должны делать бесплатно? нет? ...а всем хочется сеть подешевле поставить...... многие в кредит ставят.......

  3. #3
    Под контролем Radist Petrov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Radist Petrov
    Регистрация
    26.11.2004
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,785
    Поблагодарил(а)
    3,140
    Получено благодарностей: 4,072 (сообщений: 2,074).

    Lightbulb

    Цитата Сообщение от _daniv_
    Вопросов несколько

    1. А локальная ли сетка должна ставить антивирь и фаер? .... и писать мануал как "переименовывать файлы из bin и iso" .... Или это должны делать в фирме, которая комп продала, например?

    2. А надо ли это пользователям? ... ведь сам же понимаешь, что тем же фаером надо учить пользоваться

    3. Как думаешь, это должны делать бесплатно? нет? ...а всем хочется сеть подешевле поставить...... многие в кредит ставят.......
    Василий, эти ответы немного тебе, но в основном предыдущему оратору

    1. А люди готовы платить дополнительные деньги за все эти опции? Людям как обычно надо заплатить копейку а получить на рубль... Взять к примеру DELL - очень солидная фирма, очень много вложений в инструкции, качественную горячую линию и т.д. и т.п. А теперь вопрос, что купит обычный человек прийдя в магазин комп за 35000 либо за 21000 при той же самой конфигурации? Я думаю ответ очевиден... То же самое и к сетке относится - да пришли воткнули карточку, произвели минимальные настройки (то что нужно для функционирования). А если хочется большего - позвони в любую фирму, которая занимается настройкой компов за деньги - пригласи специалиста - он прийдет и все тебе настроит... Но за дополнительную плату...

    2. А кому нужен этот файрвол? У меня есть опыт настройки файрвола (столько лишней и ненужной возьни, особенно когда отключешь что-нибудь сейчас ненужное, а потом это понадобится и замучаешься исправлять), грамотно его настроить - как минимум полдня вылетает. И потом все равно могут быть ситуации, когда он будет приводить к нежелательным эффектам. Лично я живу без файрвола, но при этом просто соблюдаю личную гигиену... И вирусы у меня не приживаются...

    3. Любовь русских к халяве - неискоренима :cool:

  4. #4
    Почти гений KaTMaN Включаюсь KaTMaN Включаюсь KaTMaN Включаюсь Аватар для KaTMaN
    Регистрация
    16.11.2004
    Адрес
    Братск-Иркутск
    Сообщений
    1,969
    Поблагодарил(а)
    259
    Получено благодарностей: 228 (сообщений: 107).

    По умолчанию

    Как приятно видеть тут знакомые лица! я честно говоря поддерживаю позицию "За всё надо платить" ну а с пунктом №3 я полностью согласен...))

  5. #5
    Евгений Рыжков joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет Аватар для joker
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    тут
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,957
    Поблагодарил(а)
    282
    Получено благодарностей: 1,930 (сообщений: 695).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arbuzzz
    Господа админы и иже с ними!!! За сеткой никто нахрен не следит!!!
    Чушь. Если бы мы не следили за сеткой она бы давно померла.
    --------------------------------------------------------------------------
    Цитата Сообщение от Arbuzzz
    Прокинули шнурок -> Воткнули карту -> Срезали капусту... Ну и еще пару прог поставили...
    см.договор Мы осуществляем предоставление услуг связи, а не сервис Вашего ПК.
    --------------------------------------------------------------------------
    Цитата Сообщение от Arbuzzz
    А почему бы сразу не ставить какие-нибудь антивирь, фаер да антитроян..? А в дополнение к договору вручать мануал на рабочекрестьянском языке... Не всем же, однако, дано постигать вершины компьютерной грамотности..! А кому-то и просто времени на эту хрень не хватает...
    Помимо того что бы поставить указанное ПО нужно научить им пользоваться.
    минимальный FAQ есть и сейчас в разделе поддержка. Более детальный в разработке.

    --------------------------------------------------------------------------
    Цитата Сообщение от Arbuzzz
    Или возиться не хочеться???
    Нет времени и людей. Возможно будет организован такой сервис. Уже есть наметки.

    Цитата Сообщение от Arbuzzz
    З.Ы. А вирусов в сетке хватает, особенно клезов да джифо... Но не так как на Правом и в НСП... Радует чуть-чуть, однако...
    Ну почему же они у меня ни дома не на работе то не живут, а? Хотя никаких стенок... :D
    Неопределенная константа

  6. #6
    Почти гений KaTMaN Включаюсь KaTMaN Включаюсь KaTMaN Включаюсь Аватар для KaTMaN
    Регистрация
    16.11.2004
    Адрес
    Братск-Иркутск
    Сообщений
    1,969
    Поблагодарил(а)
    259
    Получено благодарностей: 228 (сообщений: 107).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от joker
    Ну почему же они у меня ни дома не на работе то не живут, а? Хотя никаких стенок... :D
    А ты подкармливать не пробывал*???? ;)

  7. #7
    Джедай Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Аватар для Arbuzzz
    Регистрация
    18.11.2004
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,396
    Поблагодарил(а)
    1,568
    Получено благодарностей: 2,365 (сообщений: 1,019).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _daniv_
    Вопросов несколько

    1. А локальная ли сетка должна ставить антивирь и фаер? .... и писать мануал как "переименовывать файлы из bin и iso" .... Или это должны делать в фирме, которая комп продала, например?

    2. А надо ли это пользователям? ... ведь сам же понимаешь, что тем же фаером надо учить пользоваться

    3. Как думаешь, это должны делать бесплатно? нет? ...а всем хочется сеть подешевле поставить...... многие в кредит ставят.......
    --------------------------------------------------------------------------
    Ответов не меньше:

    1. А почему бы и не включить это в услуги???

    2. Я бы спросил: -А надо ли это вообще кому-либо??? -> И ответил: -Это нужно и пользователям и организаторам сего действа, под гордым и красивым названием "RGA HOMENET"!!! (сам придумал!!! ;) ) Как минимум для успокоения души и как максимум для целостной и всеобщей безопасности (слегка утрируя)...

    3. А здесь и думать нечего... Называйте цены!!!
    __________________________________________________ _______________

    Цитата Сообщение от joker
    Чушь. Если бы мы не следили за сеткой она бы давно померла.
    А она что живет и бурно развиваеться??? Нынешнее ее состояние - стагнация...
    Как больная старушка, в которой искорка жизни поддерживаеться заботливыми и умелыми админами... Тьфу - врачами!!!

    Цитата Сообщение от joker
    см.договор Мы осуществляем предоставление услуг связи, а не сервис Вашего ПК.
    Прочитай пожалуйста внимательно п.п. 2.1.3 и 2.1.4 того самого договора. Что же как не "различные изменения в сети, затрудняющие или ухудшающие получение услуг" есть деятельность вредоносных программ??? О целенаправленный борьбе с которыми я и поднял эту тему...
    А уж об уведомлениях о проведении каких либо работ за 24 часа "до того как" я уже и не говорю!!! А об отключениях э/энергии вас конечно же не предупреждают... :confused:

    Цитата Сообщение от joker
    1.Помимо того что бы поставить указанное ПО нужно научить им пользоваться.
    минимальный FAQ есть и сейчас в разделе поддержка. Более детальный в разработке.
    2.Нет времени и людей. Возможно будет организован такой сервис. Уже есть наметки.
    Так разрабатывайте же скорей!!! и организовывайте, организовывайте... Уже можно!!! :D

    Цитата Сообщение от Radist Petrov
    Василий, эти ответы немного тебе, но в основном предыдущему оратору

    1. А люди готовы платить дополнительные деньги за все эти опции? Людям как обычно надо заплатить копейку а получить на рубль... Взять к примеру DELL - очень солидная фирма, очень много вложений в инструкции, качественную горячую линию и т.д. и т.п. А теперь вопрос, что купит обычный человек прийдя в магазин комп за 35000 либо за 21000 при той же самой конфигурации? Я думаю ответ очевиден... То же самое и к сетке относится - да пришли воткнули карточку, произвели минимальные настройки (то что нужно для функционирования). А если хочется большего - позвони в любую фирму, которая занимается настройкой компов за деньги - пригласи специалиста - он прийдет и все тебе настроит... Но за дополнительную плату...

    2. А кому нужен этот файрвол? У меня есть опыт настройки файрвола (столько лишней и ненужной возьни, особенно когда отключешь что-нибудь сейчас ненужное, а потом это понадобится и замучаешься исправлять), грамотно его настроить - как минимум полдня вылетает. И потом все равно могут быть ситуации, когда он будет приводить к нежелательным эффектам. Лично я живу без файрвола, но при этом просто соблюдаю личную гигиену... И вирусы у меня не приживаются...

    3. Любовь русских к халяве - неискоренима :cool:
    1. Знаю DELL не по наслышке... Отличная техника!!! Работал я на Р75 - ни тормозов (в то время) ни глюков... Только чужое железо не любил...
    И, блин, заплачу 35000,если это для дела!!! А дома и со своим недоCLUBом можно жить и радоваться...

    2. Специалиста левого вызвать то можно, но вот если своего то это лучше... Организовать это не сложно, да и подзаработать можно...

    3. Про фаер см. выше... А настроить персональный файервол - 10 минут, умеючи-то...

    4. А про личную гигиену - поподробнее... А то многие ее не соблюдают... Иначе, откуда вирусы???

    Спасибо всем за внимание!!!

  8. #8
    Евгений Рыжков joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет Аватар для joker
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    тут
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,957
    Поблагодарил(а)
    282
    Получено благодарностей: 1,930 (сообщений: 695).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KaTMaN
    А ты подкармливать не пробывал*???? ;)
    у меня не вироферма. :D
    Неопределенная константа

  9. #9
    Евгений Рыжков joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет Аватар для joker
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    тут
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,957
    Поблагодарил(а)
    282
    Получено благодарностей: 1,930 (сообщений: 695).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arbuzzz
    Так разрабатывайте же скорей!!! и организовывайте, организовывайте... Уже можно!!! :D
    Вот блин прикалывают меня эти молодые реактивные парни - все им кипеж подавай. :D

    1. Сеть развивается. Прими это на веру. Я не буду на форуме рассказывать всё что и как делается.
    2. На счет вирей - я пока не видел ни одного абонента который бы плодил у себя вирусы по доброй воле. Кого находим предупреждаем, лечим и только в крайнем случае отключаем.
    3. О всех плановых работах мы извещаем на сайте мин. за 24 часа. Об откл эл-ва нас действительно заранее не предупреждают т.к. 3 категория энергопотребителей этого не видимо не предусматривает.
    4. На счет сервиса - СПЕЦИАЛИСТОВ очень мало и они все уже ХОРОШО устроены.. А отправлять к людям недоучек я не рискну.
    Неопределенная константа

  10. #10
    Джедай Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Аватар для Arbuzzz
    Регистрация
    18.11.2004
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,396
    Поблагодарил(а)
    1,568
    Получено благодарностей: 2,365 (сообщений: 1,019).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от joker
    Вот блин прикалывают меня эти молодые реактивные парни - все им кипеж подавай. :D

    1. Сеть развивается. Прими это на веру. Я не буду на форуме рассказывать всё что и как делается.
    2. На счет вирей - я пока не видел ни одного абонента который бы плодил у себя вирусы по доброй воле. Кого находим предупреждаем, лечим и только в крайнем случае отключаем.
    3. О всех плановых работах мы извещаем на сайте мин. за 24 часа. Об откл эл-ва нас действительно заранее не предупреждают т.к. 3 категория энергопотребителей этого не видимо не предусматривает.
    4. На счет сервиса - СПЕЦИАЛИСТОВ очень мало и они все уже ХОРОШО устроены.. А отправлять к людям недоучек я не рискну.
    Во-первых, постарше тебя буду...
    Во-вторых, мазаться умеешь...
    В-третьих, если что-то и делаеться, то очень долго...
    В-четвертых, рассказывайте об этом лучше побольше на сайте... PR-ом хоть чуть-чуть займитесь...

    Народу, которому мало насси и старых фильмов и прог необходимо что-то новое... И вам молодым грех в карманный бильярд играть... и в форуме отбрехиваться...

    С наилучшими пожеланиями!!!

  11. #11
    Гений _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Инет
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,188
    Поблагодарил(а)
    698
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 520).

    По умолчанию

    1. Грубость - скорее дурной тон, чем самоутверждение......
    2. Излишняя самоуверенность не всегда есть гуд
    3. Твоя позиция - это по-моему излишняя избалованность.....

    а) Например: этот наш диалог происходит на форуме.... Так вот, этот форум на выделеном сервере никто не обязывал делать. Это чистая инициатива провайдера. Так что по сути ты должен говорить спасибо, что за 50 рублей тебе предоставляют не только ЛВС, но и доп. сервисы..... за 50 руб в месяц.

    б) Ты когда нибудь оставался на все выходные без интернета по причине сбоя сети? ... Да и ты и на полдня не лишался его ....... - поэтому так рассуждаешь....... (если ты не в курсе: очень многие не из нашей сети временами остаются без инета на выходные)

    в) Самба ... выделенный сервер, RAID0 .... всё для клиентов... ты где-нибудь подобное в Братске видел? ...... А кто-нибудь застявлял провайдера покупать ТЕРАБАЙТ ? ..... за 50 руб в месяц твоей абон. платы? .....

    г) Одна из самых дешёвых цен на входящий метр в домашних сетях Братска - или ты не в курсе, то в некоторых сетях платят по 4 рубля за метр?

    д) Или ты не в курсе, что не у многих провайдеров стоит выделенный КС сервер?

    е) Или ты не в курсе, что мало у кого количество клиентов переваливает за три сотни?

    ж) Или не в курсе, что некоторые сети лишены (причём официально) возможности использовать NetBios между сетями

    з) ..... или может никто не знает, что у нас постепенно расширяется канал, протягивается оптика и т.п?

    и) Или может кто не в курсе, что мало кто в братске предоставляет возможность клиентам сидеть в кредит......

    к) или может ты не в курсе, что именно в нашу сеть бегают с винтами, чтобы достать самую последнюю игрушку или фильм?

    л) Или может ты не в курсе, что у нас на самбе лежит 90% всего необходимого самого СВЕЖЕГО софта, что избавляет клиентов качать этот самый софт самостоятельно?


    4. Ой, что-то из моего топика получилось "10 ТОГО, чем мы можем похвастаться" ......
    Мысль какая..... что не стоит пытаться доказать то, что недоказуему.....

    ИМХО и я могу себя обосновать себя крутого-мега юзверя и предъявить, что, мол, почему на самбе нет последнего дистрибутива линуха и фрюхи, пому, млин, у меня в инет канал не сто мегабит и что для меня 10 минут упала сетка - это потеря в десятки долларов....... - но смысл?


    Эпилог - стоит быть чуть-чуть интеллегентнее, мудрее и уметь сравнивать и осозновать.


    P.S. Я не отрицаю, что всё идеально, но одно могу сказать - не было ещё и месяца, чтобы я не мог недописать ещё одну букву в список плюсов в сети.....

    P.S.2.Как говорится на ОРТ "СКОРО" ..... скоро вы увидете очень много вкусностей и полезностей в сети.

    P.S.3. Да, кстати..... если все настолько грамотные , то почему же в теме \\SAMBA пишут про "улучшение сети" ?

    P.S.4. Если ты дочитал до этого места, то значит тебя действительно волнует судьба РГА-НЕТ .... это здорово, поэтому твоим КОНСТРУКТИВНЫМ предложениям я буду только Рад!.....

    P.S.5 Извиняюсь за орф. и грамматические ошибки..... время позднее (или уже раннее) ...... с восьми утра на ногах

  12. #12
    Почти гений KaTMaN Включаюсь KaTMaN Включаюсь KaTMaN Включаюсь Аватар для KaTMaN
    Регистрация
    16.11.2004
    Адрес
    Братск-Иркутск
    Сообщений
    1,969
    Поблагодарил(а)
    259
    Получено благодарностей: 228 (сообщений: 107).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _daniv_
    P.S.4. Если ты дочитал до этого места, то значит тебя действительно волнует судьба РГА-НЕТ .... это здорово, поэтому твоим КОНСТРУКТИВНЫМ предложениям я буду только Рад!.....
    Вася ты крутой-мега юзверь в оболочке )))
    да пришлось напрячсь и вспомнить алфавит что бы прочит всё это....
    и вообще помоему кто тут сидит не знает какие запарки есть у нс+
    как их пользователи один раз от руки вбивали 1 IP после чего сеть падала и на долго...я вот сижу и чуть ли кипятком не сусь....
    самба...это мега руль...РГА - 4EVER....
    сам я тут не давно но очень доволен скоростью инета... сервером CS (хотя по моей просьбе так и не откл. ЩИТЫ!)
    а конструктивных предложений пока нету...наверно потому что я всё вижу в идеале... :cool:

  13. #13
    Кандидат в умники --=Neo=-- кто это? Аватар для --=Neo=--
    Регистрация
    04.11.2004
    Возраст
    37
    Сообщений
    394
    Поблагодарил(а)
    81
    Получено благодарностей: 53 (сообщений: 31).

    Exclamation

    Цитата Сообщение от joker
    Вот блин прикалывают меня эти молодые реактивные парни - все им кипеж подавай. :D

    1. Сеть развивается. Прими это на веру. Я не буду на форуме рассказывать всё что и как делается.
    2. На счет вирей - я пока не видел ни одного абонента который бы плодил у себя вирусы по доброй воле. Кого находим предупреждаем, лечим и только в крайнем случае отключаем.
    3. О всех плановых работах мы извещаем на сайте мин. за 24 часа. Об откл эл-ва нас действительно заранее не предупреждают т.к. 3 категория энергопотребителей этого не видимо не предусматривает.
    4. На счет сервиса - СПЕЦИАЛИСТОВ очень мало и они все уже ХОРОШО устроены.. А отправлять к людям недоучек я не рискну.
    Среди сетян много (ну мож не совсем) умного народу. Среди них можно понаделать специалистов. Некоторые способны к обучению, теория и не много практики, и через месяц готовый специалист :D :D
    Если вам мешает возраст, так сказать, рабочего (типо молод еще), то тогда да....проблемы у вас серъёзные.
    трололо

  14. #14
    Кандидат в умники --=Neo=-- кто это? Аватар для --=Neo=--
    Регистрация
    04.11.2004
    Возраст
    37
    Сообщений
    394
    Поблагодарил(а)
    81
    Получено благодарностей: 53 (сообщений: 31).

    Question Важно!

    Что насчет объединения РГА и НС+ можно сказать?
    трололо

  15. #15
    Джедай Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Аватар для Arbuzzz
    Регистрация
    18.11.2004
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,396
    Поблагодарил(а)
    1,568
    Получено благодарностей: 2,365 (сообщений: 1,019).

    Exclamation НАШ ответ Чемберлену!!!

    Цитата Сообщение от _daniv_
    1. Грубость - скорее дурной тон, чем самоутверждение......
    2. Излишняя самоуверенность не всегда есть гуд
    3. Твоя позиция - это по-моему излишняя избалованность.....

    а) Например: этот наш диалог происходит на форуме.... Так вот, этот форум на выделеном сервере никто не обязывал делать. Это чистая инициатива провайдера. Так что по сути ты должен говорить спасибо, что за 50 рублей тебе предоставляют не только ЛВС, но и доп. сервисы..... за 50 руб в месяц.

    б) Ты когда нибудь оставался на все выходные без интернета по причине сбоя сети? ... Да и ты и на полдня не лишался его ....... - поэтому так рассуждаешь....... (если ты не в курсе: очень многие не из нашей сети временами остаются без инета на выходные)

    в) Самба ... выделенный сервер, RAID0 .... всё для клиентов... ты где-нибудь подобное в Братске видел? ...... А кто-нибудь застявлял провайдера покупать ТЕРАБАЙТ ? ..... за 50 руб в месяц твоей абон. платы? .....

    г) Одна из самых дешёвых цен на входящий метр в домашних сетях Братска - или ты не в курсе, то в некоторых сетях платят по 4 рубля за метр?

    д) Или ты не в курсе, что не у многих провайдеров стоит выделенный КС сервер?

    е) Или ты не в курсе, что мало у кого количество клиентов переваливает за три сотни?

    ж) Или не в курсе, что некоторые сети лишены (причём официально) возможности использовать NetBios между сетями

    з) ..... или может никто не знает, что у нас постепенно расширяется канал, протягивается оптика и т.п?

    и) Или может кто не в курсе, что мало кто в братске предоставляет возможность клиентам сидеть в кредит......

    к) или может ты не в курсе, что именно в нашу сеть бегают с винтами, чтобы достать самую последнюю игрушку или фильм?

    л) Или может ты не в курсе, что у нас на самбе лежит 90% всего необходимого самого СВЕЖЕГО софта, что избавляет клиентов качать этот самый софт самостоятельно?


    4. Ой, что-то из моего топика получилось "10 ТОГО, чем мы можем похвастаться" ......
    Мысль какая..... что не стоит пытаться доказать то, что недоказуему.....

    ИМХО и я могу себя обосновать себя крутого-мега юзверя и предъявить, что, мол, почему на самбе нет последнего дистрибутива линуха и фрюхи, пому, млин, у меня в инет канал не сто мегабит и что для меня 10 минут упала сетка - это потеря в десятки долларов....... - но смысл?


    Эпилог - стоит быть чуть-чуть интеллегентнее, мудрее и уметь сравнивать и осозновать.


    P.S. Я не отрицаю, что всё идеально, но одно могу сказать - не было ещё и месяца, чтобы я не мог недописать ещё одну букву в список плюсов в сети.....

    P.S.2.Как говорится на ОРТ "СКОРО" ..... скоро вы увидете очень много вкусностей и полезностей в сети.

    P.S.3. Да, кстати..... если все настолько грамотные , то почему же в теме \\SAMBA пишут про "улучшение сети" ?

    P.S.4. Если ты дочитал до этого места, то значит тебя действительно волнует судьба РГА-НЕТ .... это здорово, поэтому твоим КОНСТРУКТИВНЫМ предложениям я буду только Рад!.....

    P.S.5 Извиняюсь за орф. и грамматические ошибки..... время позднее (или уже раннее) ...... с восьми утра на ногах


    Как много внимания с вашей стороны!!! Весьма благодарен...
    --------------------------------------------------------------------------
    п.п.1 и 2 можно адресовать и Джокеру... просто не стоит отбрёхиваться... а вообще, я без мата общаюсь... в отличие от некоторых...
    3. да уж действительно избалован, блин... :D ,
    позиция стимула именно ведь от этого???

    а)спасибо!!!

    б)оставался и не раззз...

    в) - чётко!!!
    - и действительно, кто заставлял??? я??? и в нынешнем файловом архиве очень много хлама, что же будет на терабайте??? (про обои кто-то уже высказывался)... да и фильмы у вас кучей лежали пока я об этом не заметил вам...

    г)а расценки тарио мне известны... и сколько вы кидаете сверху тоже представляю, если ваш мег стоит в два раза дороже чем у провайдера...
    блин, стану взрослее поставлю выделенку... а про 50 руб. абонплаты не стоит так повторяться - называйте цены - услуги (тарифные планы)!!!

    д-л)не в курсе... спасибо что просветил... пишите побольше на сайте, а не в топиках... я уже об этом говорил... да и софт не такой уж и свежий...

    4.сравнивать и осозновать что-либо можно только если обладаешь полной и достоверной информацией, которой у меня нет по причинам указанным выше...

    Разные фичи типа сервака КС и прочее это хорошо... для кого-то... А стабильность работы сети это необходимость для всех абонентов!!!
    О чем я еще раз и повторяю... Можно поставить и RAID и терабайт и сервак опупенный или еще чего (ну вы то знаете), но если не будет полнообьемной и целенаправленной политики по чистоте сети (кто-то здесь высказывался про гигиену), то все это коту под хвост... Или не так???

    И еще. "СКОРО" это когда??? Это как сообщения в статистике пользователей вы читаете - спустя 3 месяца???

    Да и по статистике есть вопросы... А ведь можно же в добровольном порядке порекомендовать сетянам поставить счетчик трафика и рассказать как его настроить... А??? Нафиг??? Да чтоб этих самых вопросов и не было с нашей стороны...

    Ну и по поводу того что мы не по теме перетираем в этом топе... Так ведь тобой было написано слово "стабильно" в первой мессаге... Я понимаю что это про самбу, но что есть сеть без нее???

    З.Ы. Старался быть вежливым...
    Спасибо что прочли...

  16. #16
    Джедай Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Аватар для Arbuzzz
    Регистрация
    18.11.2004
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,396
    Поблагодарил(а)
    1,568
    Получено благодарностей: 2,365 (сообщений: 1,019).

    Smile

    Цитата Сообщение от KaTMaN
    Вася ты крутой-мега юзверь в оболочке )))
    да пришлось напрячсь и вспомнить алфавит что бы прочит всё это....
    и вообще помоему кто тут сидит не знает какие запарки есть у нс+
    как их пользователи один раз от руки вбивали 1 IP после чего сеть падала и на долго...я вот сижу и чуть ли кипятком не сусь....
    самба...это мега руль...РГА - 4EVER....
    сам я тут не давно но очень доволен скоростью инета... сервером CS (хотя по моей просьбе так и не откл. ЩИТЫ!)
    а конструктивных предложений пока нету...наверно потому что я всё вижу в идеале... :cool:
    По сравнению с НСП РГА наверное и руль, но если не стремиться к лучшему то можно сразу застрелиться... А розовые очки может стоит снять???

  17. #17
    Джедай Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Аватар для Arbuzzz
    Регистрация
    18.11.2004
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,396
    Поблагодарил(а)
    1,568
    Получено благодарностей: 2,365 (сообщений: 1,019).

    Smile

    Цитата Сообщение от --=Neo=--
    Среди сетян много (ну мож не совсем) умного народу. Среди них можно понаделать специалистов. Некоторые способны к обучению, теория и не много практики, и через месяц готовый специалист :D :D
    Если вам мешает возраст, так сказать, рабочего (типо молод еще), то тогда да....проблемы у вас серъёзные.
    -> joker: Вот видишь!!! Кто ищет тот обрящет...

  18. #18
    Spamer
    Guest

    По умолчанию

    Меня лично в сети нашей большенство устраивает, Сдесь Туева Хуча софта , Фильмов и прочик вкусностей . Спасибо Админам , не то что было раньше в МС где без сетки остовались на неделю , Инет со счета пропадал
    Респект Даниву

  19. #19
    Почти гений KaTMaN Включаюсь KaTMaN Включаюсь KaTMaN Включаюсь Аватар для KaTMaN
    Регистрация
    16.11.2004
    Адрес
    Братск-Иркутск
    Сообщений
    1,969
    Поблагодарил(а)
    259
    Получено благодарностей: 228 (сообщений: 107).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arbuzzz
    По сравнению с НСП РГА наверное и руль, но если не стремиться к лучшему то можно сразу застрелиться... А розовые очки может стоит снять???
    Знаешь я по жизни своей критик...и даже по психотопу я отношусь к квадре критиков...это очень сильная квадра и эти люди никогда не надивают "розовых очков" Наука
    Которая тестирует психотипы наз. Соционика...
    Если ты ты можешь привести пример который убидит меня в том что РГА жопа...
    приводи...но только этот пример должен быть по существу...у нас в Братске а желательно в Энергетике...что бы можно было всё объективно взвесить...

    Стремиться к лучшему это я так понял эволюционировать*???
    Так вот всё и все когда достигает пика эволюции погибает... доказано... так что
    может не стоит торопиться сделать, что-то сверх грандиозное не известно какими ценами*???
    И так между прочим 50 рублей не 50 баксов... :cool:
    наслаждайся ;)

  20. #20
    Джедай Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Аватар для Arbuzzz
    Регистрация
    18.11.2004
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,396
    Поблагодарил(а)
    1,568
    Получено благодарностей: 2,365 (сообщений: 1,019).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KaTMaN
    Знаешь я по жизни своей критик...и даже по психотопу я отношусь к квадре критиков...это очень сильная квадра и эти люди никогда не надивают "розовых очков" Наука
    Которая тестирует психотипы наз. Соционика...
    Если ты ты можешь привести пример который убидит меня в том что РГА жопа...
    приводи...но только этот пример должен быть по существу...у нас в Братске а желательно в Энергетике...что бы можно было всё объективно взвесить...

    Стремиться к лучшему это я так понял эволюционировать*???
    Так вот всё и все когда достигает пика эволюции погибает... доказано... так что
    может не стоит торопиться сделать, что-то сверх грандиозное не известно какими ценами*???
    И так между прочим 50 рублей не 50 баксов... :cool:
    наслаждайся ;)
    Совершенно не собирался никого убеждать...

    А если ты желаешь поговорить о себе и о своей квадре или о соционике, то создай такой топ...

    И тему я эту не организовывал!!! (сенкззз 2данив)

    А здесь пика и не будет... Вот только на выделенку многие уйдут, когда это слегка подешевеет...

    А остальное см. выше...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. По поводу ВоЕ.
    от Glun в разделе Ragnarok Online
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.11.2006, 11:58
  2. Мысли по поводу ВоЕ
    от nobody в разделе Ragnarok Online
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 30.10.2006, 12:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.