Закрытая тема
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 169

Тема: Кондуктор на маршруте №106

  1. #21
    ммм BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу Аватар для BoT
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Оаху
    Сообщений
    14,793
    Поблагодарил(а)
    1,396
    Получено благодарностей: 1,355 (сообщений: 929).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KIRA Посмотреть сообщение
    Вы чё такие то?
    Тема не про мелочь!!!!! А про хамство кондуктора!!!!
    Смотря с какой стороны посмотреть
    С одной стороны и про хамство, но, конфликт из-за чего разыгрался ? Из-за сдачи ? Значит, если бы была сдача, то не было бы и хамства, так что, тема и о хамстве и о мелочи.
    P.S. Еще с одной стороны, ладно тема о хамстве, что обсуждать то ? "аайай, какая кондуктор плохая, ойойой, что творится то" ?
    Каждый написал по такой фразе, тему закрыли
    Жизнь-подобна Яме, если не будешь удерживаться за край, то упадешь.

  2. #22
    Дже-Danochka Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Аватар для Danochka
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    9,859
    Поблагодарил(а)
    826
    Получено благодарностей: 1,159 (сообщений: 523).

    По умолчанию

    Во времена, когда ещё приходилось пользоваться общественным транспортом, по утрам доводилось постоянно сталкиваться с неприкрытым желанием кондукторов (не всех, конечно) нахамить, нагрубить, причем проблемы были не только в отсутствии сдачи...То ты встал не там, то ты сел не там, то ты посмотрел не так...Вот, чего надо-то было? А ничего, просто устроить утреннюю разминку в виде мелкой базарной ругани....Типа, кофезаменитель. Так, к чему это я, да к тому, что по всей видимости, хамство для кондуктора такого, практически, неотъемлемая часть деятельности трудовой...
    Где наша ни пропадала........Прорвёмся и в этот раз...

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Danochka за это полезное сообщение:

    Denis76 (03.09.2011)

  4. #23
    Ветеран KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу Аватар для KIRA
    Регистрация
    25.10.2007
    Сообщений
    1,400
    Поблагодарил(а)
    748
    Получено благодарностей: 859 (сообщений: 450).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BoT Посмотреть сообщение
    Смотря с какой стороны посмотреть
    С одной стороны и про хамство, но, конфликт из-за чего разыгрался ? Из-за сдачи ? Значит, если бы была сдача, то не было бы и хамства
    То есть сдачи нет - можно хамить???
    Теперь я могу делать всё, что угодно, но я пока не хочу.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо KIRA за это полезное сообщение:

    Жека ya (04.09.2011)

  6. #24
    ммм BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу Аватар для BoT
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Оаху
    Сообщений
    14,793
    Поблагодарил(а)
    1,396
    Получено благодарностей: 1,355 (сообщений: 929).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KIRA Посмотреть сообщение
    То есть сдачи нет - можно хамить???

    Оффтопик

    Жизнь-подобна Яме, если не будешь удерживаться за край, то упадешь.

  7. #25
    Новичок Жека ya кто это? Аватар для Жека ya
    Регистрация
    02.11.2010
    Возраст
    28
    Сообщений
    47
    Поблагодарил(а)
    19
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Galkaкрасавица Посмотреть сообщение
    Слышала где то, не помню, что пассажир обязан в транспорте расчитываться без сдачи, а кондуктор вовсе не обязан искать Вам сдачу! Обязан продавец-это правила торговли, а это транспорт! если я не права-поправте меня!
    Это только в частных автобусах! А в муниципальных, пассажир не обязан заходить без сдачи!

  8. #26
    Гений Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю
    Регистрация
    27.11.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,432
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 647).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Жека ya Посмотреть сообщение
    Это только в частных автобусах! А в муниципальных, пассажир не обязан заходить без сдачи!
    Прям таки сразу без сдачи? Кто у кого билет то покупает?

    А если серьезно - то сомнительно мне это как то. Не думаю, что законодательно разделен транспорт муниципальный и частный.

  9. #27
    ммм BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу Аватар для BoT
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Оаху
    Сообщений
    14,793
    Поблагодарил(а)
    1,396
    Получено благодарностей: 1,355 (сообщений: 929).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Жека ya Посмотреть сообщение
    Это только в частных автобусах! А в муниципальных, пассажир не обязан заходить без сдачи!
    А в частных какое право имеют выгонять ? Никто никого не имеет право выгонять, хоть какой автобус вам попадется.
    Жизнь-подобна Яме, если не будешь удерживаться за край, то упадешь.

  10. #28
    VIP Member Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Аватар для Sincha
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,108
    Поблагодарил(а)
    4,518
    Получено благодарностей: 1,614 (сообщений: 835).

    По умолчанию

    по закону любой работник, осуществляющий работу по сбору денег (кассир, продавец-касир, бухгалтер-кассир, КОНДУКТОР, и пр.) обязан иметь разменные деньги. Если у него нет сдачи, и он не может тебя обилетить, он обязан предупредить контролера при проверке, что в автобусе находится пассажир, которого он не обилетил по причине отсутствия сдачи. Пассажир не обязан возить с собой разменную монету. В данном случае его не имеют права оштрафовать. Сдача - проблема кондуктора. И высадить тебя, по причине отсутствия у него сдачи, он тоже не имеет право!
    В Федеральном законе №86-ФЗ от 10.07.2002. четко сказано: банкноты, и монеты Банка России обязаны к приему на всей территории РФ. Так что, все организации обязаны принимать все виды платежей. Все это кассирам известно. А еще им известно то, что ваши жалобы, особенно в письменной форме, в контролирующие органы грозят им штрафом, по статье 14.8 Административного кодекса РФ. Для должностных лиц 1000-2000 руб., для юридических от 10 000 до 20 000 руб.

  11. 7 пользователей сказали cпасибо Sincha за это полезное сообщение:

    BoT (04.09.2011), Galkaкрасавица (04.09.2011), KIRA (04.09.2011), mukpo6 (05.09.2011), MUMIK (05.09.2011), Тающий_Лед (05.09.2011), Жека ya (04.09.2011)

  12. #29
    Новичок Жека ya кто это? Аватар для Жека ya
    Регистрация
    02.11.2010
    Возраст
    28
    Сообщений
    47
    Поблагодарил(а)
    19
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    право выгнать имеет только водитель частного автобуса! но не кондуктор.

  13. #30
    Гений Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю
    Регистрация
    27.11.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,432
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 647).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Жека ya Посмотреть сообщение
    право выгнать имеет только водитель частного автобуса! но не кондуктор.
    Где это написано?

  14. #31
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Да ладно. Думаю скоро кондукторы все исчезнут и будет как в крупных городах - без кондукторов. Так что решение проблемы в будущем

  15. #32
    Ветеран KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу Аватар для KIRA
    Регистрация
    25.10.2007
    Сообщений
    1,400
    Поблагодарил(а)
    748
    Получено благодарностей: 859 (сообщений: 450).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    Да ладно. Думаю скоро кондукторы все исчезнут и будет как в крупных городах - без кондукторов. Так что решение проблемы в будущем
    Для того, чтобы пройти через валидатор нужно приобрести билет в кассе за деньги. А там чУловек сидит.. Тоже с нервами и бывает без сдачи.. (наверно.... Я ни разу не встречалась с таким явлением)

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Жека ya Посмотреть сообщение
    право выгнать имеет только водитель частного автобуса! но не кондуктор.
    АТП ведущую предпринимательскую деятельность как перевозчик пассажиров подчиняется законам РФ. И никто никого не имеет права никуда выгонять. Что за ахинея...
    Это же не "бомбилы"...
    Последний раз редактировалось KIRA; 04.09.2011 в 03:35. Причина: Добавлено сообщение
    Теперь я могу делать всё, что угодно, но я пока не хочу.

  16. #33
    Пчеловод 310333 Включаюсь 310333 Включаюсь 310333 Включаюсь 310333 Включаюсь Аватар для 310333
    Регистрация
    06.01.2011
    Сообщений
    364
    Поблагодарил(а)
    65
    Получено благодарностей: 203 (сообщений: 96).

    По умолчанию

    Был у меня как да то такой случий в один один . Что я сделал ; записал номер автобуса ,маршрут и время ,потом тупа накатал жалобу в БАХ и кондуктора уволили . Причем я ходил и интересовался как обстоит дела с моей жалобой .

  17. #34
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    По умолчанию

    Ситуация с мелочью, конечно, интересная вышла. До этого обычно у кондукторов мелочь и выменивалась. Сейчас источник иссяк, люди нервничают.
    Цитата Сообщение от Жека ya Посмотреть сообщение
    Я сегодня, как ни странно, был очень спокоен
    Вообще надо как-то йогой позаниматься, дыхательными гимнастиками. Во взрослой жизни спокойным жить проще.
    Ну ведь это уже беспредел!
    Да нет здесь никакого беспредела. Мы сталкиваемся с проблемой размена купюр от случая к случаю, а кондукторы и продавцы имеют с этим дело постоянно, и вот опять "без сдачи", а в ботинке саднит любимый мозоль, отдавленный нечаянным пассажиром. Чаша терпения переполнилась через край.
    Дай человеку шанс на то, что через некоторое время нерв остынет и возможно ему будет стыдно за то, как он себя вел. Ну или просто не обрати внимания и будь уверен в том, что твое спокойствие снижает градус нервозности в обществе в целом.
    Цитата Сообщение от 310333 Посмотреть сообщение
    Был у меня как да то такой случий в один один . Что я сделал ; записал номер автобуса ,маршрут и время ,потом тупа накатал жалобу в БАХ и кондуктора уволили . Причем я ходил и интересовался как обстоит дела с моей жалобой .
    Вы стрррашный человек, пчеловед.
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

  18. #35
    Пчеловод 310333 Включаюсь 310333 Включаюсь 310333 Включаюсь 310333 Включаюсь Аватар для 310333
    Регистрация
    06.01.2011
    Сообщений
    364
    Поблагодарил(а)
    65
    Получено благодарностей: 203 (сообщений: 96).

    По умолчанию

    А что надо было смолчать и простить ? Люди которые устраиваються на такие профессии ,должны быть морально устойчевые и не срывать свое зло на людях .

  19. #36
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 310333 Посмотреть сообщение
    А что надо было смолчать и простить ?
    Ну почему, можно носить с собой травмат и если вас обидели шмальнуть на память в ляжку. Это сейчас модно. Только надо ли? Забей, подрыгается, да перестанет.
    Люди которые устраиваються на такие профессии ,должны быть морально устойчевые и не срывать свое зло на людях .
    Должны, обязаны, список высоких моральных качеств. Бгг. Работа простая, оплата низкая, квалификации нет, о каком отборе профи идет речь? Людь, будь добрее. Сегодня на выходки не обратил внимания ты, завтра на твои выходки тоже кто-то не обратит внимания. Резиновую пульку в ляжку не получишь зато.
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

  20. #37
    Наш Чел Yuki Включаюсь Yuki Включаюсь Yuki Включаюсь Yuki Включаюсь Yuki Включаюсь Аватар для Yuki
    Регистрация
    10.12.2008
    Сообщений
    224
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 78 (сообщений: 41).

    По умолчанию

    Не смотря ни на з/п низкую, ни на работу простую, всё зависит от человека. Встречаются кондуктора, к которым заходишь в автобус как в хороший дом, а они гостеприимные хозяйки: найдут места для стариков или для пассажиров с детьми, если всё занято, урезонят хамовитых пассажиров ну, и т. д. Всё с теплотой и улыбкой. А иные как собаки цепные: кое -как от всех пассажиров отгрызутся, а вот если кто пьяный, так их хата с краю. Проблема с мелочью это не проблема пасажира. Большинство наших граждан старается избавиться от мелочи, чтоб карманы не оттягивала, ну, а нет... На нет и суда нет. В любой ситуации надо оставаться человеком.

  21. 2 пользователей сказали cпасибо Yuki за это полезное сообщение:

    Васян Егорыч (04.09.2011), Galkaкрасавица (04.09.2011)

  22. #38
    Alcatraz Paxom60 Взлетаю Paxom60 Взлетаю Paxom60 Взлетаю Paxom60 Взлетаю Paxom60 Взлетаю Paxom60 Взлетаю Paxom60 Взлетаю Paxom60 Взлетаю Paxom60 Взлетаю Paxom60 Взлетаю Paxom60 Взлетаю Аватар для Paxom60
    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Honda Dio AF28 ZX
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,250
    Поблагодарил(а)
    341
    Получено благодарностей: 313 (сообщений: 223).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Жека ya Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток!
    Дело было 3 сентября, собственно сегодня. Я ехал на дачном маршруте №106, всё было как обычно до того момента как подошла кондуктор. Билет стоит 14 рублей, я ей молча подал 50 рублей, на что она ответила недовольным возгласом:"Достали уже,36 позже отдам". Всё это время я молчал, а кондуктор подошла к девушке сидящей взади меня, девушка протянула ей 100 рублей, в это время кондуктора "порвало" от злости, и она закричала:"Идите и разменивайте где хотите!!! Или попрошу на выход!!". Девушка оказалась спокойней удава, и только поэтому не стала спорить с ней и насобирала в кошельке 14 рублей мелочью. Позже кондуктор подошла ко мне(я молчал!) и сунула мне мою сдачу, а билетик внаглую кинула!!! Я сегодня, как ни странно, был очень спокоен, и только поэтому не кинул ей его в ответ! Ну ведь это уже беспредел! Хотел быть знать что вы думаете по этому поводу.
    А ведь автобус не разменныи пунк.
    "Не стоит бегать от снайпера - умрёшь уставшим" С. Лец

  23. 1 пользователь сказал cпасибо Paxom60 за это полезное сообщение:

    Galkaкрасавица (04.09.2011)

  24. #39
    ммм BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу Аватар для BoT
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Оаху
    Сообщений
    14,793
    Поблагодарил(а)
    1,396
    Получено благодарностей: 1,355 (сообщений: 929).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paxom60 Посмотреть сообщение
    А ведь автобус не разменныи пунк.
    А причем здесь разменный пункт ?
    Автор же не зашел в автобус с криком "слышь, командир соточку по полтинникам поменяй", он дал купюру, заплатил за проезд на которую ему обязаны дать сдачу. Все легко и просто.
    Жизнь-подобна Яме, если не будешь удерживаться за край, то упадешь.

  25. #40
    Почти гений Васян Егорыч Включаюсь Васян Егорыч Включаюсь Васян Егорыч Включаюсь
    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    1,589
    Поблагодарил(а)
    668
    Получено благодарностей: 319 (сообщений: 222).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yuki Посмотреть сообщение
    Не смотря ни на з/п низкую, ни на работу простую, всё зависит от человека. Встречаются кондуктора, к которым заходишь в автобус как в хороший дом, а они гостеприимные хозяйки: найдут места для стариков или для пассажиров с детьми, если всё занято, урезонят хамовитых пассажиров ну, и т. д. Всё с теплотой и улыбкой. А иные как собаки цепные: кое -как от всех пассажиров отгрызутся, а вот если кто пьяный, так их хата с краю. Проблема с мелочью это не проблема пасажира. Большинство наших граждан старается избавиться от мелочи, чтоб карманы не оттягивала, ну, а нет... На нет и суда нет. В любой ситуации надо оставаться человеком.
    не далее как пол года год назад на меня ворчали что я им всю мелоч спихивал, которую они же сами и надавали. а теперь ни у кого сдачи нет. сами так приучили

Закрытая тема
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.