Закрытая тема
Страница 1 из 9 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 169

Тема: Кондуктор на маршруте №106

  1. #1
    Новичок Жека ya кто это? Аватар для Жека ya
    Регистрация
    02.11.2010
    Возраст
    28
    Сообщений
    47
    Поблагодарил(а)
    19
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 2).

    По умолчанию Кондуктор на маршруте №106

    Всем доброго времени суток!
    Дело было 3 сентября, собственно сегодня. Я ехал на дачном маршруте №106, всё было как обычно до того момента как подошла кондуктор. Билет стоит 14 рублей, я ей молча подал 50 рублей, на что она ответила недовольным возгласом:"Достали уже,36 позже отдам". Всё это время я молчал, а кондуктор подошла к девушке сидящей взади меня, девушка протянула ей 100 рублей, в это время кондуктора "порвало" от злости, и она закричала:"Идите и разменивайте где хотите!!! Или попрошу на выход!!". Девушка оказалась спокойней удава, и только поэтому не стала спорить с ней и насобирала в кошельке 14 рублей мелочью. Позже кондуктор подошла ко мне(я молчал!) и сунула мне мою сдачу, а билетик внаглую кинула!!! Я сегодня, как ни странно, был очень спокоен, и только поэтому не кинул ей его в ответ! Ну ведь это уже беспредел! Хотел быть знать что вы думаете по этому поводу.

  2. #2
    Ветеран Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Аватар для Denis76
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    1,299
    Поблагодарил(а)
    274
    Получено благодарностей: 380 (сообщений: 225).

    По умолчанию

    Типичное хамство. Ничем не оправданное

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Denis76 за это полезное сообщение:

    denuful (03.09.2011)

  4. #3
    Ветеран denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе Аватар для denuful
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Братск
    Возраст
    29
    Сообщений
    1,378
    Поблагодарил(а)
    844
    Получено благодарностей: 428 (сообщений: 245).

    По умолчанию

    Кондуктора на кол!






    ЦСКА ВСЕГДА БУДЕТ ПЕРВЫМ!!!
    I зимние Юношеские Олимпийские игры










  5. 5 пользователей сказали cпасибо denuful за это полезное сообщение:

    Alexej_99 (28.09.2011), Леннон (04.09.2011), [NemesiS] (04.09.2011), Жека ya (04.09.2011), _Armand_ (05.09.2011)

  6. #4
    Юзер stereo кто это? Аватар для stereo
    Регистрация
    14.12.2006
    Сообщений
    189
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 19 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    с другой стороны, кондукторов тоже можно понять. мелочи нет вообще нигде, по всей стране. монетные дворы не делают ее в необоходимых количествам просто потому что это не выгодно - стоимость изготовления монет и мелких купюр превышает их номинал, штамповать и печатать их - весьма накладно. а то что без мелочи в стране растут цены потому что предприниматели округляют ценники, то, что без мелочи заметно осложняются мелкие рассчеты - это никого не волнует. "как нибудь перебьются".

    продавцы еще как то выручиваются, бегают меняют друг у друга каждый полтийник, предлагают какую нибудь хрень на сдачу... это ладно...

    а тем же кондукторам я не завидую. сдачи нет - билет продать она не сможет. не продаст билет - минус копейки от копеечной зарплаты.

    в этой ситуации я даже не могу посоветовать разменивать деньги перед поездками на транспорте. общее количество мелочи от этого все равно не изменится. постарайтесь хотя бы не ругаться из-за этого

    так что если уж кого и сажать на кол, так это не кондукторов, а тех, кто на мелочи сэкономил

    Добавлено через 7 минут
    еще......

    я слышал мнение, что купюру достоинством в пять тысяч рублей предложили ввести депутаты - деньги в кошельки не влазили.

    для сравнения, их дети, золотая молодежь, когда ходят в ночные клубы, берут с собой около 100-150 тысяч.

  7. 8 пользователей сказали cпасибо stereo за это полезное сообщение:

    Galkaкрасавица (03.09.2011), примат (05.09.2011), ManyaChka (05.09.2011), Mi}{@1 (07.09.2011), ogent (05.09.2011), Ostrich (04.09.2011), Versus (06.09.2011), _Armand_ (17.04.2012)

  8. #5
    Ветеран Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Аватар для Denis76
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    1,299
    Поблагодарил(а)
    274
    Получено благодарностей: 380 (сообщений: 225).

    По умолчанию

    Понаписал то, букв много. А на самом деле все просто. В причинно-следственной связи ты выделяешь следствие - у кондукторов нет мелочи. А надо смотреть на причину - кондуктор то хамка, хамло и т.д. А отсутствие мелочи - это уже следствие. Не это так другое было бы, сел не там, ответил не так пассажир и т.д. Кондуктора надо "лечить" от хамства, лучше всего рублем, помогает

  9. 2 пользователей сказали cпасибо Denis76 за это полезное сообщение:

    Agressor (05.09.2011), Alexej_99 (28.09.2011)

  10. #6
    Юзер stereo кто это? Аватар для stereo
    Регистрация
    14.12.2006
    Сообщений
    189
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 19 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    сходил бы ты там на такой работе поработал... красавчик... вот бы потом и порассуждал о причинных связях и многобукав

  11. #7
    Ветеран Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Аватар для Denis76
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    1,299
    Поблагодарил(а)
    274
    Получено благодарностей: 380 (сообщений: 225).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stereo Посмотреть сообщение
    сходил бы ты там на такой работе поработал... красавчик... вот бы потом и порассуждал о причинных связях и многобукав
    Может это вы и есть этот кондуктор с автобуса № 106?

  12. 4 пользователей сказали cпасибо Denis76 за это полезное сообщение:

    ALIGATOR77 (03.09.2011), denuful (03.09.2011), Radost (05.09.2011), Жека ya (04.09.2011)

  13. #8
    Дже-Danochka Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Аватар для Danochka
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    9,859
    Поблагодарил(а)
    826
    Получено благодарностей: 1,159 (сообщений: 523).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stereo Посмотреть сообщение
    сходил бы ты там на такой работе поработал... красавчик... вот бы потом и порассуждал о причинных связях и многобукав
    Ну, да, у нас нервЕнней работы, чем у кондуктора, не найти....Конечно, задолбали сволочи ушастые, и лезут, и лезут в этот автобус прям с утра, как будто он резиновый. а ещё и купюры крупные с собой ташшшут, олигархи эдакие....
    А если без юмора, то каждый труд тяжел по своему, так что же теперь - жить в хамстве? Человеком нужно оставаться в любом случае...
    Где наша ни пропадала........Прорвёмся и в этот раз...

  14. 9 пользователей сказали cпасибо Danochka за это полезное сообщение:

    Agressor (05.09.2011), Alexej_99 (28.09.2011), Castor (04.09.2011), mukpo6 (05.09.2011), Тающий_Лед (05.09.2011), ossem (05.09.2011), ZloNik (06.09.2011), [NemesiS] (04.09.2011), _Armand_ (17.04.2012)

  15. #9
    ммм BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу Аватар для BoT
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Оаху
    Сообщений
    14,793
    Поблагодарил(а)
    1,396
    Получено благодарностей: 1,355 (сообщений: 929).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stereo Посмотреть сообщение
    сходил бы ты там на такой работе поработал... красавчик... вот бы потом и порассуждал о причинных связях и многобукав
    Так, а зачем идти в эту сферу, если нервишки шалят ? В чем виноват пассажир ? В том, что у него нет мелочи ? В этом виноват не он. А если у тебя с нервами плохо, иди в другую сферу работать, там, где с людьми мало общаться надо или хотя бы не надо давать сдачу, красавчик.
    P.S. Я не про тебя говорю, а вообще в целом.
    Жизнь-подобна Яме, если не будешь удерживаться за край, то упадешь.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо BoT за это полезное сообщение:

    Жека ya (04.09.2011)

  17. #10
    Наш Чел Galkaкрасавица Включаюсь Galkaкрасавица Включаюсь Galkaкрасавица Включаюсь Galkaкрасавица Включаюсь Аватар для Galkaкрасавица
    Регистрация
    11.01.2010
    Сообщений
    250
    Поблагодарил(а)
    368
    Получено благодарностей: 128 (сообщений: 48).

    По умолчанию

    Слышала где то, не помню, что пассажир обязан в транспорте расчитываться без сдачи, а кондуктор вовсе не обязан искать Вам сдачу! Обязан продавец-это правила торговли, а это транспорт! если я не права-поправте меня!

  18. #11
    Ветеран KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу Аватар для KIRA
    Регистрация
    25.10.2007
    Сообщений
    1,400
    Поблагодарил(а)
    748
    Получено благодарностей: 859 (сообщений: 450).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stereo Посмотреть сообщение
    еще......

    я слышал мнение, что купюру достоинством в пять тысяч рублей предложили ввести депутаты - деньги в кошельки не влазили.

    для сравнения, их дети, золотая молодежь, когда ходят в ночные клубы, берут с собой около 100-150 тысяч.
    вы на входе в ночные клубы стоите и кошельки проверяете?
    ну смешные.....

    Мелочи нет. Человек сорвался. Подросток ищет кто прав. Новая тема на форуме.
    При чем тут золотая молодежь ума не приложу....

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Galkaкрасавица Посмотреть сообщение
    Слышала где то, не помню, что пассажир обязан в транспорте расчитываться без сдачи, а кондуктор вовсе не обязан искать Вам сдачу! Обязан продавец-это правила торговли, а это транспорт! если я не права-поправте меня!
    Про хамство кондуктора речь, а не про сдачу.
    Хоть есть сдача, хоть нет - это не оправдывает хамство.
    Последний раз редактировалось KIRA; 03.09.2011 в 22:34. Причина: Добавлено сообщение
    Теперь я могу делать всё, что угодно, но я пока не хочу.

  19. #12
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Galkaкрасавица Посмотреть сообщение
    Слышала где то, не помню, что пассажир обязан в транспорте расчитываться без сдачи, а кондуктор вовсе не обязан искать Вам сдачу! Обязан продавец-это правила торговли, а это транспорт! если я не права-поправте меня!
    Т.е если у пассажира крупная купюра, а у кондуктора нет сдачи, то пассажир должен выйти из автобуса и пойти пешком? Или ждать автобуса с кондуктором у которого есть сдача? Ладно допустим. Выгнали пассажира из автобуса, а по близости нет магазинов, чтобы разменять, тогда что?

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Black Rise за это полезное сообщение:

    Жека ya (04.09.2011)

  21. #13
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Galkaкрасавица Посмотреть сообщение
    Слышала где то, не помню, что пассажир обязан в транспорте расчитываться без сдачи, а кондуктор вовсе не обязан искать Вам сдачу! Обязан продавец-это правила торговли, а это транспорт! если я не права-поправте меня!
    Нет, здесь хоть и не торговля, но оказание услуг и ситуацию попадает под те же статьи закона о ЗПП. Кондуктор обязан иметь сдачу, высаживать он не может по этой причине

  22. 2 пользователей сказали cпасибо sda за это полезное сообщение:

    Galkaкрасавица (03.09.2011), Жека ya (04.09.2011)

  23. #14
    Gold Member FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь Аватар для FAN
    Регистрация
    02.06.2005
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,845
    Поблагодарил(а)
    3,433
    Получено благодарностей: 5,276 (сообщений: 2,126).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Galkaкрасавица Посмотреть сообщение
    Слышала где то, не помню, что пассажир обязан в транспорте расчитываться без сдачи, а кондуктор вовсе не обязан искать Вам сдачу! Обязан продавец-это правила торговли, а это транспорт! если я не права-поправте меня!
    Транспорт = та же торговля. Они продают право проезда. Та же сделка, что в магазине.

  24. 4 пользователей сказали cпасибо FAN за это полезное сообщение:

    Galkaкрасавица (03.09.2011), MolagBall (05.09.2011), Жека ya (04.09.2011), _Armand_ (17.04.2012)

  25. #15
    Наш Чел Galkaкрасавица Включаюсь Galkaкрасавица Включаюсь Galkaкрасавица Включаюсь Galkaкрасавица Включаюсь Аватар для Galkaкрасавица
    Регистрация
    11.01.2010
    Сообщений
    250
    Поблагодарил(а)
    368
    Получено благодарностей: 128 (сообщений: 48).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KIRA Посмотреть сообщение
    Добавлено через 1 минуту

    Про хамство кондуктора речь, а не про сдачу.
    Хоть есть сдача, хоть нет - это не оправдывает хамство.
    Конечно, не оправдывает! Я и не пыталась её оправдать!

  26. #16
    Ветеран KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу Аватар для KIRA
    Регистрация
    25.10.2007
    Сообщений
    1,400
    Поблагодарил(а)
    748
    Получено благодарностей: 859 (сообщений: 450).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Т.е если у пассажира крупная купюра, а у кондуктора нет сдачи, то пассажир должен выйти из автобуса и пойти пешком? Или ждать автобуса с кондуктором у которого есть сдача? Ладно допустим. Выгнали пассажира из автобуса, а по близости нет магазинов, чтобы разменять, тогда что?
    http://forum.bratsk.org/showthread.php?t=105228- про сдачу тут....
    а тут ТС говорит о явном хамстве
    Теперь я могу делать всё, что угодно, но я пока не хочу.

  27. 1 пользователь сказал cпасибо KIRA за это полезное сообщение:

    Black Rise (04.09.2011)

  28. #17
    Ветеран fenics Включаюсь fenics Включаюсь fenics Включаюсь fenics Включаюсь Аватар для fenics
    Регистрация
    06.11.2004
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,167
    Поблагодарил(а)
    33
    Получено благодарностей: 153 (сообщений: 102).

    По умолчанию

    хе, сагрил бабку - напиши в чатике / форуме
    С мелочью в одном братске какая-то проблема, на днях был в крас-ке, там её полно, с сотни столько железа отваливают, что пора призадуматься о мешочках для золотых, как в старые времена
    Да и то, о проблеме узнал только по форуму, т.к. уже много где можно расплатиться пластиком, а на автобусах редко катаюсь, энергетик маленький.
    По поводу пятитысячной - бред.

  29. #18
    Ветеран Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Аватар для Denis76
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    1,299
    Поблагодарил(а)
    274
    Получено благодарностей: 380 (сообщений: 225).

    По умолчанию

    Вот еще тема про сдачу http://forum.bratsk.org/showthread.php?t=40331

  30. #19
    ммм BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу Аватар для BoT
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Оаху
    Сообщений
    14,793
    Поблагодарил(а)
    1,396
    Получено благодарностей: 1,355 (сообщений: 929).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Galkaкрасавица Посмотреть сообщение
    Слышала где то, не помню, что пассажир обязан в транспорте расчитываться без сдачи, а кондуктор вовсе не обязан искать Вам сдачу! Обязан продавец-это правила торговли, а это транспорт! если я не права-поправте меня!
    В честь какого праздника ?
    Если человек имеют купюру, которая не является испорченной, фальшивой - по какому праву высаживать то человека надо ? Если человек не является в алкогольном/наркотическом опьянении, человек не отказывается оплатить проезд - человек готов оплатить проезд и поехать от пункта: А до пункта Б.
    Покажите, где есть такой закон, что если у кондуктора нет сдачи, то ты должен выйти с транспортного средства ?
    Жизнь-подобна Яме, если не будешь удерживаться за край, то упадешь.

  31. 1 пользователь сказал cпасибо BoT за это полезное сообщение:

    Жека ya (04.09.2011)

  32. #20
    Ветеран KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу Аватар для KIRA
    Регистрация
    25.10.2007
    Сообщений
    1,400
    Поблагодарил(а)
    748
    Получено благодарностей: 859 (сообщений: 450).

    По умолчанию

    Вы чё такие то?
    Тема не про мелочь!!!!! А про хамство кондуктора!!!!

    Добавлено через 2 минуты
    При мне было: в троллейбусе кондуктор продала билет парню и небрежно бросила его в руки парню. Тот поймать не сумел.
    Билет упал на пол. Он встал на него ногой и ехал так. Когда зашли контролеры и попросили предъявить билет, он любезно убрал ногу и сказал Смотрите.
    На что кондуктор скривила лицо, а контроль ничего не сказали. Присели на корточки и посмотрели серию билета.
    Последний раз редактировалось KIRA; 03.09.2011 в 22:55. Причина: Добавлено сообщение
    Теперь я могу делать всё, что угодно, но я пока не хочу.

  33. 4 пользователей сказали cпасибо KIRA за это полезное сообщение:

    Sincere (04.09.2011), Екатерина84 (02.02.2013), Жека ya (04.09.2011), _Armand_ (17.04.2012)

Закрытая тема
Страница 1 из 9 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.