+ Ответить в теме
Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 330

Тема: Opera - интернет браузер

  1. #201
    Джедай Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Аватар для Castor
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Тикси
    Сообщений
    3,744
    Поблагодарил(а)
    897
    Получено благодарностей: 1,349 (сообщений: 867).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от knowy Посмотреть сообщение
    Ctrl + левый клик по картинке.
    Я хочу, чтобы картинка сохранялась по жесту "вниз-вправо-вниз". Без участия клавы, а то это уже не мышиное управление. Как настроить?
    Это призыв к насилию, разжиганию межнациональной розни и другим аморальным действиям.

  2. #202
    Почти гений StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь Аватар для StraniX
    Регистрация
    15.05.2006
    Адрес
    Братск (п. Энергетик)
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарил(а)
    329
    Получено благодарностей: 374 (сообщений: 273).

    По умолчанию

    Castor
    Там есть какой-то антиспам, я не вникал особо, не ковырял. Вообще, проблема спама - это не проблема клиента, а проблема сервера и контент-фильтра скажем в антивирусном ПО. В любом случае, при желании можно всё и там сконфить. 10 лет у меня один и тот же ящик, спама максимум три-четыре письма в месяц, мне совершенно не трудно 4 раза в месяц нажать del.
    Компьютер - не утопия и не искусственный интеллект, он не обязан знать, чего вы от него хотите. Он нуждается в направлении на путь истинный и постоянном ревизировании настроек, чтобы соответствовать времени, опера в этом плане не исключение.
    Управление мышью в направлении сохранения картинок - это имхо, вытаскивание гланд сам знаешь через какое место. Почему бы тогда опере на полках за тебя не убраться и в магазин за молоком не сходить?
    Вообще, скажем в нафаршированной картинками странице с маленьким оригинальным размером, каким образом ты хочешь жестами вниз-вправо-вниз точно указать что хочешь сохранить? Купить мышь с 4000дпи и настроить курсор таким образом, чтобы покрытие экрана занимало 10 размашистых проходов на полстола?
    Не понимаю, чем райтклик-меню не устраивает: клик - движение - клик, эквивалент трём движениям. Выигрыша в эргономике не вижу никакого. Да и если у конечного пользователя поинтересоваться, кто вообще юзает что-то кроме "вперёд-назад-обновить-новая вкладка"? Опять же, наверное, тот самый преславутый сисадминистый?
    Что касается Эпл - а вот это уже оскорбление. ;)
    Полемика затягивается и переходит в русло строго индивидуальных предпочтений, не вижу смысла мотивировать кого-либо пользоваться оперой, а вот поделиться опытом её использования с другими операведами и узнать что-то новое было бы интересно.

    Оффтопик

  3. #203
    Джедай Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Аватар для Castor
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Тикси
    Сообщений
    3,744
    Поблагодарил(а)
    897
    Получено благодарностей: 1,349 (сообщений: 867).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StraniX Посмотреть сообщение
    Что касается Эпл - а вот это уже оскорбление. ;)
    Полемика затягивается и переходит в русло строго индивидуальных предпочтений, не вижу смысла мотивировать кого-либо пользоваться оперой, а вот поделиться опытом её использования с другими операведами и узнать что-то новое было бы интересно.
    Праильно. Потому что пришли ни к чему. В стиле "в венде можно много чего, но всё глючит; в линухе можно ваще всё, только самому писать; в маке нихрена нельзя, но это вам и не нужно". Кто-то о тёплом, а кто-то о зелёном.

    Оффтопик
    Это призыв к насилию, разжиганию межнациональной розни и другим аморальным действиям.

  4. #204
    Благородный B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе Аватар для B|!zzard
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    9,511
    Поблагодарил(а)
    580
    Получено благодарностей: 2,356 (сообщений: 1,521).

    По умолчанию

    Opera 11.1156 (Int)

    Новое в Opera 11
    • Расширения позволяют легко добавлять новые функции в браузер.
    • Группировка вкладок упрощает работу с ними.
    • Закреплённые вкладки теперь занимают меньше места и группируются слева от остальных.
    • Визуальное управление мышью научит вас обходиться без клавиатуры.
    • Улучшенная адресная строка делает работу в сети ещё безопасней.
    • Обновлённая панель почты предоставляет полный контроль за вашими сообщениями.
    • Поисковые подсказки от Google поднимают встроенный поиск на новый уровень.
    • Новая панель закладок упрощает доступ к закладкам и заменяет личную панель.
    • Повышение скорости работы Opera позволяет быть впереди других браузеров на многих тестах.
    • Opera лучше работает с новыми веб-стандартами благодаря добавлению поддержки Web Sockets и других технологий.
    • Система автообновления позволяет вам всегда использовать новейшие расширения и приложения Unite.
    • Теперь вы можете включать плагины только по запросу, тем самым ускоряя работу браузера.
    • Инсталлятор Opera стал ещё компактней, ускоряя процесс загрузки и установки браузера.
    Источник: www.opera.com

  5. #205
    Мастер KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь Аватар для KValery
    Регистрация
    02.09.2006
    Сообщений
    970
    Поблагодарил(а)
    962
    Получено благодарностей: 559 (сообщений: 282).

  6. #206
    Джедай Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Аватар для Castor
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Тикси
    Сообщений
    3,744
    Поблагодарил(а)
    897
    Получено благодарностей: 1,349 (сообщений: 867).

    По умолчанию

    Кто сказал? Почему тогда фуррифокс выше всех? А, ну если обходным манёвром читернуть и просуммировать телефонных пользователей...
    Это призыв к насилию, разжиганию межнациональной розни и другим аморальным действиям.

  7. #207
    Благородный B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе Аватар для B|!zzard
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    9,511
    Поблагодарил(а)
    580
    Получено благодарностей: 2,356 (сообщений: 1,521).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Castor Посмотреть сообщение
    Кто сказал? Почему тогда фуррифокс выше всех?
    Opera 10 + Opera Mini = Первое место.

    З.Ы. Опера и в Африке - Опера..

  8. #208
    Джедай Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Аватар для Castor
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Тикси
    Сообщений
    3,744
    Поблагодарил(а)
    897
    Получено благодарностей: 1,349 (сообщений: 867).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B|!zzard Посмотреть сообщение
    Opera 10 - Opera Mini
    Потому что разные платформы, разные задачи, разные возможности. Так-то я тоже до недавнего времени считал, что для мобильного пользования лучше Оперы Мини нет. Пока не попробовал UCWEB.
    Это призыв к насилию, разжиганию межнациональной розни и другим аморальным действиям.

  9. #209
    Умник deWiseoff Включаюсь deWiseoff Включаюсь deWiseoff Включаюсь deWiseoff Включаюсь Аватар для deWiseoff
    Регистрация
    08.02.2007
    Возраст
    36
    Сообщений
    544
    Поблагодарил(а)
    133
    Получено благодарностей: 173 (сообщений: 130).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B|!zzard Посмотреть сообщение
    Opera 11.1156 (Int)

    Новое в Opera 11
    • Расширения позволяют легко добавлять новые функции в браузер.
    • Группировка вкладок упрощает работу с ними.
    • Закреплённые вкладки теперь занимают меньше места и группируются слева от остальных.
    • Визуальное управление мышью научит вас обходиться без клавиатуры.
    • Улучшенная адресная строка делает работу в сети ещё безопасней.
    • Обновлённая панель почты предоставляет полный контроль за вашими сообщениями.
    • Поисковые подсказки от Google поднимают встроенный поиск на новый уровень.
    • Новая панель закладок упрощает доступ к закладкам и заменяет личную панель.
    • Повышение скорости работы Opera позволяет быть впереди других браузеров на многих тестах.
    • Opera лучше работает с новыми веб-стандартами благодаря добавлению поддержки Web Sockets и других технологий.
    • Система автообновления позволяет вам всегда использовать новейшие расширения и приложения Unite.
    • Теперь вы можете включать плагины только по запросу, тем самым ускоряя работу браузера.
    • Инсталлятор Opera стал ещё компактней, ускоряя процесс загрузки и установки браузера.
    Источник: www.opera.com
    Ради группировки вкладок я готов молиться на оперу .Наконец-то все мои открытые вкладки (обычно их до 20, бывало и до 50+ ) можно хоть как-то сортировать.
    Последний раз редактировалось deWiseoff; 19.12.2010 в 15:22.
    Я твердо верю в удачу. И я заметил: чем больше я работаю, тем я удачливее.
    Расширения для Opera

  10. #210
    Мастер KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь Аватар для KValery
    Регистрация
    02.09.2006
    Сообщений
    970
    Поблагодарил(а)
    962
    Получено благодарностей: 559 (сообщений: 282).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Castor Посмотреть сообщение
    Кто сказал? Почему тогда фуррифокс выше всех? А, ну если обходным манёвром читернуть и просуммировать телефонных пользователей...
    Потому что
    Opera - 34,6% (Opera 10 + Opera 9 + Opera mini)
    MSIE - 30,5% (Explorer 8 + Explorer 7 + Explorer 6)
    Firefox - 30% (Forefox 3)
    Chrome - 7,6% (Chrome)

  11. #211
    Banned ogent Включаюсь ogent Включаюсь ogent Включаюсь
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    995
    Поблагодарил(а)
    1,718
    Получено благодарностей: 333 (сообщений: 206).

    По умолчанию

    Но это спорный вопрос,я например Оперой почти не пользуюсь (мне не нравится),да и у многие кого знаю то же. Можете устроить голосование на Форуме,кто какой браузер предпочитает и тогда хотя бы по пользователям Форума,можно будет судить какой самый популярный браузер среди форумчан

  12. #212
    Джедай Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Аватар для Castor
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Тикси
    Сообщений
    3,744
    Поблагодарил(а)
    897
    Получено благодарностей: 1,349 (сообщений: 867).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ogent Посмотреть сообщение
    какой самый популярный браузер среди форумчан
    Самый популярный - "а что такое обозреватель"?
    Это призыв к насилию, разжиганию межнациональной розни и другим аморальным действиям.

  13. #213
    Banned ogent Включаюсь ogent Включаюсь ogent Включаюсь
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    995
    Поблагодарил(а)
    1,718
    Получено благодарностей: 333 (сообщений: 206).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Castor Посмотреть сообщение
    Самый популярный - "а что такое обозреватель"?
    А где ты увидел.... обозреватель....у меня в посте?

  14. #214
    Джедай Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Аватар для Castor
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Тикси
    Сообщений
    3,744
    Поблагодарил(а)
    897
    Получено благодарностей: 1,349 (сообщений: 867).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ogent Посмотреть сообщение
    А где ты увидел.... обозреватель....у меня в посте?
    Ээээ...а у тебя как вообще с терминологией или хотя бы английским языком? А то, может быть, я тут зря чего-то сказать пытаюсь, и меня никто не понимайт?
    Это призыв к насилию, разжиганию межнациональной розни и другим аморальным действиям.

  15. #215
    Умник deWiseoff Включаюсь deWiseoff Включаюсь deWiseoff Включаюсь deWiseoff Включаюсь Аватар для deWiseoff
    Регистрация
    08.02.2007
    Возраст
    36
    Сообщений
    544
    Поблагодарил(а)
    133
    Получено благодарностей: 173 (сообщений: 130).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ogent Посмотреть сообщение
    А где ты увидел.... обозреватель....у меня в посте?
    Кастор имел в виду
    Самый популярный ответ в опросах про обозреватели (браузеры)- "а что такое обозреватель"?
    Цитата Сообщение от Castor Посмотреть сообщение
    Самый популярный - "а что такое обозреватель"?
    До меня тоже не сразу дошла мысль Кастора. Хотя с английским на "you"
    Я твердо верю в удачу. И я заметил: чем больше я работаю, тем я удачливее.
    Расширения для Opera

  16. 1 пользователь сказал cпасибо deWiseoff за это полезное сообщение:

    ogent (20.12.2010)

  17. #216
    Джедай Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Аватар для Castor
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Тикси
    Сообщений
    3,744
    Поблагодарил(а)
    897
    Получено благодарностей: 1,349 (сообщений: 867).

    По умолчанию


    Оффтопик
    Это призыв к насилию, разжиганию межнациональной розни и другим аморальным действиям.

  18. #217
    Гений 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе Аватар для 5757
    Регистрация
    22.06.2009
    Сообщений
    2,747
    Поблагодарил(а)
    285
    Получено благодарностей: 928 (сообщений: 538).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Castor Посмотреть сообщение
    Потому что разные платформы, разные задачи, разные возможности. Так-то я тоже до недавнего времени считал, что для мобильного пользования лучше Оперы Мини нет. Пока не попробовал UCWEB.
    +100500.......

  19. #218
    Почти гений StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь Аватар для StraniX
    Регистрация
    15.05.2006
    Адрес
    Братск (п. Энергетик)
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарил(а)
    329
    Получено благодарностей: 374 (сообщений: 273).

    По умолчанию


    Оффтопик

    Кстати, 11-я файнал Опера работает ощутимо быстрей 10.63, и дистрибутив меньше. Изрядно они её перетрясли, видимо.

  20. #219
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Castor Посмотреть сообщение
    Оффтопик

    Оффтопик


    Проблема черного экрана была решена откатом на предыдущую сборку Опера АС 3.7.3 Две недели, полет нормальный.
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

  21. #220
    Джедай Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Аватар для Castor
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Тикси
    Сообщений
    3,744
    Поблагодарил(а)
    897
    Получено благодарностей: 1,349 (сообщений: 867).

    По умолчанию


    Оффтопик
    Это призыв к насилию, разжиганию межнациональной розни и другим аморальным действиям.

+ Ответить в теме
Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Какой браузер используешь ты?
    от Re5pect в разделе Software
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 11.03.2009, 16:43
  2. Рипо! Генетическая опера \ Repo! The Genetic Opera (2008)
    от ЕVGEN в разделе Музыкальные
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.01.2009, 10:05
  3. Opera Mini для сотовых телефонов
    от Hru-Mu в разделе Mobile
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 20.06.2007, 04:25
  4. Интернет браузер
    от Xaxa-xakep в разделе Delphi/Pascal
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 05:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.