+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Когда преследует босс

  1. #1
    Почетный Джипер RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь Аватар для RUNA
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Энергетик-city
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,706
    Поблагодарил(а)
    723
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 546).

    По умолчанию Когда преследует босс

    По данным анонимных опросов, каждая четвертая женщина в провинции и каждая третья в Москве подвергалась домогательствам на работе

    Не хочется уступать шефу и при этом хочется не потерять работу? Значит, надо попробовать остаться. Как? Есть варианты.

    1 вариант.
    Иногда всплеск сексуальной активности шефа разумнее просто переждать. Порой эти «глупости» носят сезонный характер – жена уехала на месяц в Италию и его холостяцкое эго требует воспользоваться «холостяцким статусом. В этом случае полезно как можно реже попадаться боссу на глаза, а лучшее – взять отпуск. Через месяц агрессор успокоиться, и все вернется на круги своя.

    2 вариант.
    Намек на аморальность адюльтера может заставить шефа пойти на попятную. Здравомыслящих мужчин нередко отрезвляют доводы вроде «Ну, Иван Иваныч, я же замужем. Вы бы хотели, чтобы ваша жена вам изменяла? Нет! Вот и я себе позволить такого не могу – это непорядочно по отношению к мужу». Конечно, не на всякого произведут впечатление подобные сентенции, но иногда грамотное моралите срабатывает.

    3 вариант.
    Иногда полезно поговорить с боссом по душам. Например, наплести ему что-то вроде «Я влюблена в другого мужчину» или «Я не могу так, без любви». Обескураживает. Побольше патетики!!! Прежде чем сказать безапелляционное «нет», произнеси что-нибудь умильно-расслабляющее «По правде говоря, я к вам неравнодушна, мне льстит ваше внимание» После столь изящного реверанса босс не будет тебе мстить.

    4 вариант.
    Если интуиция тебе подсказывает, что босс сам не ожидал от себя такой смелости, предложив тебе секс, смело своди все на шутку: «Скажете тоже, Сергей Петрович, где нам с вами сексом заниматься? Отчет сдавать надо!». Словом, смени тему и не возвращайся к этому разговору.

    5 вариант.
    Присмотрись внимательней к шефу – возможно, это не домогательства, а флирт «на автомате». Тогда разрешается поддержать игру ( в рамках разумного). К тому же ряд исследователей утверждает, что успешный флирт на работе хорошо влияет на гормональный баланс, внешность, а в результате – и на карьеру. Главное – не переборщить.

    6 вариант.
    Если дело совсем плохо, попробуй «испортить» внешность. Являйся на работу без макияжа, одевайся серо и неприметно. У многих мужчин очень развито визуальное восприятие мира. Вот только на какой срок тебе придется перенести «Не родись красивой» в офис – неизвестно.

    7 вариант.
    Еще один способ – надоесть шефу. Завали его предложениями по поводу и без. Такая активность его отпугнет: «Если предложения о сексе она стал такой деловой, то что же будет после?!»

    8 вариант.
    Чувствуешь, что сексуальная атака неминуема, сделай опережающий шаг: один звонок его жене (анонимно!) и сообщение, что у его мужа роман с сотрудницей фирмы, может спасти ситуацию. Дома супруга устроит своему благоверному такую обструкцию, что приставать к кому-либо на работе ему как минимум год не захочется.

    9 вариант.
    Если отрезвить шефа и сбить его половую активность никак не удается, попытайся нанести ответный удар. Обрати внимание на другую. Похвали ее в присутствии босса – прическу, одежду, аромат духов. Кто знает, может, через некоторое время ты окажешься в желанном уединении?

    10 вариант.
    Исследуя сексуальные домогательства и их причины, специалисты называют 2 ключевых слова – власть и дискриминация. Принуждение к сексу происходит не ради секса – это один из утонченных способов злоупотребления властью! Что поделать, такие субъекты на руководящих должностях до сих пор встречаются. Подтвердить их власть и отвлечь от аморальных мыслей помогают неприкрытая лесть и наигранное восхищение. Превозноси все идеи босса, хвали его проекты, восторгайся блестящим умом и успешной карьерой. Возможно, этого окажется вполне достаточно, чтобы он почувствовал себя властьимущим. А сама тем временем приступай к поискам новой работы и будь бдительна на новых собеседованиях.

    по материалам MINI апрель 2006

    Здесь предлагаю обсудить подобные ситуации, если они случались у вас в жизни. Как вы из них вышли и каквы смогли дать отпор? Какой способ был самым действенным?

  2. #2
    Юзер DjaKi Включаюсь DjaKi Включаюсь DjaKi Включаюсь DjaKi Включаюсь Аватар для DjaKi
    Регистрация
    08.08.2006
    Сообщений
    96
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 4).

    По умолчанию

    Советы нереальные какие-то...ну чем этот полезен:"Чувствуешь, что сексуальная атака неминуема, сделай опережающий шаг: один звонок его жене (анонимно!)...." Головенку отвернет потом..зачем доводить до крайностей, думаю умную женщину интуиция не подведет и она вовремя сменит работу.В нашем городе не такие зп , чтобы позволять себя зажимать в углах..
    ........

  3. #3
    Почетный Джипер RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь Аватар для RUNA
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Энергетик-city
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,706
    Поблагодарил(а)
    723
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 546).

    По умолчанию

    Но тем не менее - у нас слишком маленький город, чтобы бросаться работами - слух, он, знаете ли, поползет неминуемо...

    Позже озвучу свое ИМХО не этот счет

  4. #4
    Юзер DjaKi Включаюсь DjaKi Включаюсь DjaKi Включаюсь DjaKi Включаюсь Аватар для DjaKi
    Регистрация
    08.08.2006
    Сообщений
    96
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 4).

    По умолчанию

    В том то и дело, что город слишком мал и за репутацией надо следить. А насчет смены работы..во-первых, не факт, что на другой работе все повториться, а если повториться, то возможно сама провоцируешь...а, во- вторых, да, пусть лучше скажут, что я сменила 3-4 места работы, чем под пивко с мужиками "по секрету" будут перетирать его подвиги...и я уже молчу про то, что в коллективе будут говорить...что было и чего не было, все соберут..
    ........

  5. #5
    Кандидат в умники Drevko Включаюсь Drevko Включаюсь Drevko Включаюсь Аватар для Drevko
    Регистрация
    01.03.2006
    Сообщений
    459
    Поблагодарил(а)
    33
    Получено благодарностей: 81 (сообщений: 52).

    Cool

    )))ко мне начальник не пристовал добавить нечего
    Хотя мне кажется когда чувствуешь что вот вот шеф начнет вымещать что то на вас ...моно попробовать его опередить ..перебив ему желание и опередив какойнить весьма шокирующей новостью...можно сказать даже что то надуманное чтобы сказанное отняло у него время и успокоило пока он будет суетиться , или попробовать позванить на мобилку когонить из сотрудников и попросить чтоб к тебе поднялись , а уж если никого нет попроситься срочно покинуть работу в связи с тем чт оумерла бабушка или еще что.....НУ а в конце концов мне кажется оставаться на такой работе бесполезно, может на следущей повезет!!!Хоть сложно будет найти что то подобное --но лутше похуже но спокойней , а со временем еще чтонить найдется, если голова на плечах есть
    Последний раз редактировалось Drevko; 17.04.2007 в 15:11.
    п.1.6

  6. #6
    Dr.GEM
    Guest

    По умолчанию

    Я вот тоже думаю здесь какой то бред увидел только. Нарушены все правило делового этикета, это раз( к слову о прийти ненакрашеной и одеваться блекло... да он первый на стол положит приказ об твоем же увольнении). Во вторых это проблема решается в каждом конкретном случае по своему, но чаще всего заканчивается или увольнением, или отдачей того чего просят.

  7. #7
    Почетный Джипер RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь Аватар для RUNA
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Энергетик-city
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,706
    Поблагодарил(а)
    723
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 546).

    По умолчанию

    для особо внимательных повторюсь - по материалам MINI 2006 год. Как у нас обычно СМИ пишут - мнение редакции не обязательно совпадает с мнением автора статьи? Спасибо, конечно, приплели мне авторство в гламурном журнале. Это всего лишь - пища для размышлений, а не для глупых попыток остроумия.

    люди, пока что здесь отписавшиеся - мало сталкивались вообще с работой как таковой к тому же - мужчины к вам вообще редко пристают, ну не развиты у нас еще женщины-боссы до такого злоупотребления властью ;)

    о каком деловом этикете мы здесь вообще говорим?
    дорогие мои, если уж быть честной до конца - в 85% фирм Братска он не соблюдается - начиная от правильного, по ГОСТам оформления бумаг, заканчивая дресс-кодом служащих. Не развита у нас еще корпоративная культура. Лишь немногие крупные фирмы пытаются привить российскому клерку законы делового этикета.
    ...хотя бы маленький пример - практически в любом офисе девушки ходят в джинсах, трикотажных маечках-футболочках, носят босоножки, ходят с коротким рукавом, не носят колгот или чулков летом, распущенные волосы, яркий маникюр - этот список можно продолжать бесконечно. Все подобное запрещено правилами делового этикета, есть даже свод цветов, допускаемых в одежде делового стиля. Не смешите меня, поборники "правильности".

    А по части приставаний...
    В реальной жизни все куда гораздо жестче и прямолинейней. В основном, в нашем городе, сексуальными домогательствами грешать непосредственные руководители фирм, хозяева, так сказать, или гендиры. Менеджеры среднего звена еще пока опасаются, статус не позволяет брать нахрапистостью.
    Есть 2 варианта - либо тебя обхаживают "по-культурному", решив, так сказать "взять крепость осадою", либо - ставят перед фактом "душенька, ты должна помочь шефу снять стресс"...
    В первом случае помогает вызов шефа на откровенный разговор по типу "Иван Иваныч, мне кажется, или вы решили меня соблазнить?" Из того, что он ответит дальше - следует дальнейшая техника. Скажет да (хотя такой тип руководителей-интеллигентов редко решается на подобное) - ставьте точку и как можно жирнее. "Иван Иваныч, нет. Я замужем (собираюсь, есть друг и тд и тп) Я своего мужа люблю, не собираюсь ему изменять." Тут уж сами ориентируйтесь, вам лучше знать своего шефа. Главное, смело и твердо ставить точку и отказывать. Если скажет Нет - то все можно свести в шутку, дав возможность тем самым вашему же горе-любовнику-шефу не ущемить собственное мужское достоинство "Ой, Иван Иваныч, а я-то дура, напридумывала тут себе... Нервы, наверное. Простите, пожалуйста, этот мой пассаж. Больше не поднимаем эту тему".
    Когда шеф - деспот и ставит перед фактом "Маша, вы должны мне дать сегодня вечером". Тут раздумывать, по-моему, нечего. Обозначив свое четкое НЕТ, начинай искать другую работу.

  8. #8
    Barrera
    Guest

    По умолчанию


    Оффтопик


    а по теме ...
    я б девушку не понял, если б к ней попытались приставать на работе и после этого она не ушла ...
    и все вышеперечисленные варианты - полная ерунда

  9. #9
    Почетный Джипер RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь Аватар для RUNA
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Энергетик-city
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,706
    Поблагодарил(а)
    723
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 546).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barrera Посмотреть сообщение
    Оффтопик


    а по теме ...
    я б девушку не понял, если б к ней попытались приставать на работе и после этого она не ушла ...
    и все вышеперечисленные варианты - полная ерунда

    Тухлая она - для тебя. Остальным может быть полезна для общего развития - что и такое бывает.

    А по части понял-не понял. Не все ситуации нужно решать такими кардинальными способами и бросаться из крайности в крайность. Существует малый процент вероятности (малый ) - решить малой опять же кровью.
    Но выход зачастую именно таков - уход. Действенный и проверенный.

  10. #10
    Barrera
    Guest

    По умолчанию

    я не то имел ввиду совсем - тухлая сама заметка, а тема-то мож и актуальна, знаю пару случаев, но не критичных.
    я именно это стертой мессагой и говорил, а не то, что "тр№%?ют на работе ? не беда ! расслабься и получи удовольствие"
    совсем нет

  11. #11
    Почетный Джипер RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь Аватар для RUNA
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Энергетик-city
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,706
    Поблагодарил(а)
    723
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 546).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barrera Посмотреть сообщение
    я не то имел ввиду совсем - тухлая сама заметка, а тема-то мож и актуальна, знаю пару случаев, но не критичных.
    я именно это стертой мессагой и говорил, а не то, что "тр№%?ют на работе ? не беда ! расслабься и получи удовольствие" совсем нет
    Главное, что не это ;)
    Остальное терпимо.

  12. #12
    Юзер DjaKi Включаюсь DjaKi Включаюсь DjaKi Включаюсь DjaKi Включаюсь Аватар для DjaKi
    Регистрация
    08.08.2006
    Сообщений
    96
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 4).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RUNA Посмотреть сообщение
    о каком деловом этикете мы здесь вообще говорим?
    дорогие мои, если уж быть честной до конца - в 85% фирм Братска он не соблюдается - начиная от правильного, по ГОСТам оформления бумаг, заканчивая дресс-кодом служащих. Не развита у нас еще корпоративная культура. Лишь немногие крупные фирмы пытаются привить российскому клерку законы делового этикета.
    ...хотя бы маленький пример - практически в любом офисе девушки ходят в джинсах, трикотажных маечках-футболочках, носят босоножки, ходят с коротким рукавом, не носят колгот или чулков летом, распущенные волосы, яркий маникюр - этот список можно продолжать бесконечно. Все подобное запрещено правилами делового этикета, есть даже свод цветов, допускаемых в одежде делового стиля. Не смешите меня, поборники "правильности"...
    Правила делового этикета понятие относительное, особенно у нас..какой дресс-код,е-маё,какие ГОСТы..ты о чем вообще?
    "Мы платим Вам достойную зарплату, чтобы Ваш внешний вид соответствовал требованиям делового этикета"- примерно так в каком то журнале по этому поводу отписался руководитель московского банка.Этим, по-мойму, все сказано...если у нас в городе средняя зп- 5000 тыс, а приличные туфли стоят 2500...вот и подумай кто себе сможет позволить соответствовать правилам делового этикета!!!а еще костюм, колготки и т.д...так что про какие-то нереальные вещи пишешь...лицом фирмы, на мой взгляд, может быть просто аккуратно, без излишеств одетый человек..
    ........

  13. #13
    Почетный Джипер RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь Аватар для RUNA
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Энергетик-city
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,706
    Поблагодарил(а)
    723
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 546).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DjaKi Посмотреть сообщение
    Правила делового этикета понятие относительное, особенно у нас..какой дресс-код,е-маё,какие ГОСТы..ты о чем вообще?
    "Мы платим Вам достойную зарплату, чтобы Ваш внешний вид соответствовал требованиям делового этикета"- примерно так в каком то журнале по этому поводу отписался руководитель московского банка.Этим, по-мойму, все сказано...если у нас в городе средняя зп- 5000 тыс, а приличные туфли стоят 2500...вот и подумай кто себе сможет позволить соответствовать правилам делового этикета!!!а еще костюм, колготки и т.д...так что про какие-то нереальные вещи пишешь...лицом фирмы, на мой взгляд, может быть просто аккуратно, без излишеств одетый человек..
    Не путай теплое с мягким.
    Вместо того, чтобы придти на работу в брюках классического покроя и рубашке-блузке-трикотажной кофте, с чулками(колготками, хотя бы носками) - 90% сотрудниц 90% фирм города идут в джинсах и майках с открытыми плечами. Так что з/п не отмазка, дело в менталитете и отношении к работе, в банальной безгамотности в сфере делового стиля.

    О чем мы с вами говорим?!

    О домогательствах, а не об одежде.



    Оффтопик

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. http://game.rga.ru/la2
    от Ahiless в разделе Lineage2
    Ответов: 3516
    Последнее сообщение: 15.09.2016, 19:10
  2. Avril Lavigne
    от angelo4ek2007 в разделе Rock
    Ответов: 212
    Последнее сообщение: 15.01.2008, 07:46
  3. Друзья
    от Kosh в разделе Сериалы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 29.10.2007, 16:28
  4. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.08.2007, 10:41
  5. Жуть(но интересно)
    от Antey в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.12.2006, 22:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.